Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Эльнора сказал:

Данные может и есть, но как следует из вышеизложенного, мы их с мужем точно не учитывали при принятии такого решения:rolleyes:

Так а смысл их учитывать, если финансовое положение у каждой семьи разное, потребности опять же разные, у кого свой дом и не 1, а кто-то на съёмном, кому-то и 3 мало, а кому и на 1 надо долго решаться. Количество детей- очень личный вопрос, общее положение по стране или ну-ка, как там у соседей не очень поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Так а смысл их учитывать, если финансовое положение у каждой семьи разное, потребности опять же разные, у кого свой дом и не 1, а кто-то на съёмном, кому-то и 3 мало, а кому и на 1 надо долго решаться. Количество детей- очень личный вопрос, общее положение по стране или ну-ка, как там у соседей не очень поможет.

Это был вопрос на пост Карамболь, чему же нужно соответствовать и во что вписываться.

От себя пишу - руководствуюсь только потребностями, возможностями и желаниями своей семьи, неважно где в Казахстане или в Германии.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что проблемы со здоровьем довольно серьезные, и муж не просто так не хочет. Дело, скорее всего, не только в деньгах, а и в его беспокойстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баобабочка сказал:

Я так поняла, что проблемы со здоровьем довольно серьезные,

Я тут почитала про это заболевание. Очень рискованно, да. А муж жену очень любит. Вот и боится. Хотя может просто не хотеть второго ребенка.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Кто хочет решать какие то вопросы - решает их или ищем пути решения. Кто не хочет, тому все мешают.

Я так поняла, что муж внятно сказал, что не хочет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Баобабочка сказал:

Я так поняла, что муж внятно сказал, что не хочет.

Я про работу на дому. И про беременность на клексане.

Мужа уговаривать я не агитирую, это желание должно возникнуть изнутри. Я своего то уговаривать не стала в свое время.

 

 

Полная блажь. А если дома крутятся два шилопопых ребенка? Зять работает на дому, если количество комнат позволяет, почему бы нет. Он закрывается в зале, у него там компьютер и уголок. В какой то степени удобно работать на дому. Экономия времени, нервов и средств на дорогу.

Я больше скажу. Дочь работает тоже. И тоже на дому. Организация серьезная, поэтому рабочий день фиксированный. Не плавающий, как у фриласингов (правильно назвала?), а именно с девяти до часу, она пока на полставки. И совещания часто по скайпу, будь добр на связи. Она пыталась сама справляться, но нет. К чему такие жертвы. На 4 часа приходит няня. Очень замечательно у нее получается не мешать родителям работать, никто по дому не носится.

Кто хочет решать какие то вопросы - решает их или ищем пути решения. Кто не хочет, тому все мешают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Полная блажь. А если дома крутятся два шилопопых ребенка?

Так Леша и ушел в офис. Дома перестало получаться. Я и не возражала же. Да и объемы у него сильно выросли, ему уже офис-менеджер нужна была, ну не дома же ее сажать?

А так да, он или вечно в разъездах, либо на телефоне-скайпе постоянно висит. Когда рядом, даже в соседней комнате орет ребенок - да, они оба друг другу мешают. Я ж говорила про форс-мажор, что в случае чего, несколько дней он сможет поработать дома, а не то, чтобы он опять засел дома насовсем.

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Кто хочет решать какие то вопросы - решает их или ищем пути решения. Кто не хочет, тому все мешают.

Я вот и пытаюсь как-то решить свою проблему. Моя проблема в том, что я хочу, а муж - нет :( Вот и хочу хоть как-то успокоиться и перестать так навязчиво хотеть второго... Может, правда, с возрастом легче будет, не знаю. Но я ТАК БОЮСЬ потом пожалеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я ж говорила про форс-мажор, что в случае чего, несколько дней он сможет поработать дома, а не то, чтобы он опять засел дома насовсем.

Зять тоже продумал где будет базироваться в качество офиса, если что, если не будет получаться. Но вроде ничего. Никто сильно не орет во время скайпа. Ну и как бы начальник и  другие сотрудники в курсе, что дома двое малышей.

Но если Вашему нужен уже штат, то да. Дома неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

рискованно, да. А муж жену очень любит. Вот и боится. Хотя может просто не хотеть второго ребенка.

И не хотеть может, второй ребёнок - это ещё большая на всех нагрузка. И рискованно для жены. И рискованно для ребёнка - повторения неудачной беременности не хочет.

И истерик не хочет, а наша милая Автор мне видится девушкой эмоциональной. :)  А мужчины устают от женских истерик, даже когда в ответ молчат. Любимая же, но её колбасит, а ему терпеть, разве ему хочется возвращаться в ситуацию, когда жене будет эмоционально тяжело, а значит, и ему? Да он вздрагивает, может, до сих пор)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ягодка опять сказал:

И истерик не хочет, а наша милая Автор мне видится девушкой эмоциональной

Очень :D Мне иногда кажется что у мужа уже есть двое детей, эмоциональная старшая "девочка" и шолопопый малыш. Зачем ему третий, да еще и за свой счет?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, хотелось бы обратить Ваше внимание на принципиальную разницу в поведении мужчин и женщин.

Это мы, девочки, хотим казаться жеманными и загадочными, многое недоговариваем намеренно, ожидая от партнёра додумывания, "дочувствования" недосказанного нами. А потом ещё и обижаемся на черствых своих половинок, что не прочли они наши мысли, как дОлжно.

У мужиков всё гораздо проще и тривиальней: хочет - скажет, не хочет - тоже скажет прямо в лоб, без обивняков.

Поэтому я бы не воспринимала на Вашем месте иносказательно желание мужа не идти за вторым. 

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Санитарка сказал:

Сколько случаев, когда мать, не думая о себе, кидается на защиту своего ребёнка. Откуда только силы берутся. 

Вы путаете инстинкт защиты уже имеющегося потомства, с инстинктом размножения. И вот как раз инстинкт размножения в природе задвигает потребности предыдущего потомства. Даже кошки котов к себе не подпускают, пока котята маленькие. Так что защита потомства любой ценой и потребность размножаться любой ценой, это абсолютно разные инстинкты.

10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Когда женщина хочет стать матерью вопреки всему. Кто прошёл через годы бесплодия, тот знает

Одно дело когда рожают первого наплевав на себя и готов на все. А другое дело рисковать собой имея уже на руках ребека. Когда в тебе уже нуждается маленький человечек, то вот как раз материнский инстинкт не даст рисковать собой. Так как в первую очередь инстинкт подсказывает защитить уже имеющееся потомство, а не наплевав на него рисковать своим здоровьем ради  возможно будущего потомства.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

вот и пытаюсь как-то решить свою проблему. Моя проблема в том, что я хочу, а муж - нет :( Вот и хочу хоть как-то успокоиться и перестать так навязчиво хотеть второго... Может, правда, с возрастом легче будет, не знаю. Но я ТАК БОЮСЬ потом пожалеть...

Не бойтесь. Пожалеть можно в обе стороны. Слушайтесь мужа. Нет - значит нет. И не придумывайте , гоните от себя эти мысли. 

@Маркиза Карабас если б все же родила, то сколько было б ребеночку? Оглянись, потянула бы?  Марине столько же внимания, финансов и прочего доставалось? Перестань об этом думать. Твое дело - внуки. Вот и на них выплескивай свою любовь. И не сбивай других с толку. Не нужен автору ребенок, муж это понимает, не потянут они. Ни морально, ни финансово, ни по здоровью. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Перестань об этом думать. Твое дело - внуки. Вот и на них выплескивай свою любовь.

Я не думаю, оно само. Снится. Я не успела тебе рассказать, опять такой сон приснился, как в реале. Если я реале, не дай бог сейчас забеременею, побегу на аборт вперед паровозного дыма, ты же знаешь. Потому что уже возраст. Но во сне снится....

2 минуты назад, Эмбер сказал:

. И не сбивай других с толку.

Она молодая. У них есть материальная база. Кому рожать как не таким? 

Вот что муж против- это весомый аргумент, не спорю. 

3 минуты назад, Эмбер сказал:

Марине столько же внимания, финансов и прочего доставалось?

И что? Все равно бы выбилась бы и всего добилась бы. Потому что у нее внутри стержень. Я как то в шутку спросила у нее, пойдут ли с мужем за третьим (малышам 4 мес было, уже все страшное уже как бы  позади) она ответила загадочно - не знаю, все может быть. Я то думала уж точно категоричное нет. 

Вот такая сложная беременность, уж точно ценой угрозы жизни, я многое узнала гораздо позже, и вот так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Все равно бы выбилась бы и всего добилась бы.

Да она тебе бы мозг вынесла, а если и второй такой же? Ладно, об этом в личку. 

Муж против - это самое главное! Его надо пожалеть, пашет и на дом и на отдых и на развлекаловки. Против значит все, вектор разворачивать в другую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, Даша, мнение мужа- это первичное. 

Мне так помогло в своё время . Мой муж  не против категорически второго ребенка, но когда год назад у нас активно велись разговоры на эту тему, я поняла, как любая женщина понимает своего мужчину. Уловила  сомнение, а для меня это всё.

Плюс материальный вопрос. Этот декрет в плане финансов получился "подарочным", всё устроилось как надо, хотя и не шиковали. Но не факт, что так было бы и со вторым.

Это и квартирный вопрос. Двушка-смежка, не большая, и я понимаю, что с двумя детьми, один из которых младенец, уже будет не комфортно. А если ещё и разнополые дети получатся, то головной боли по этому вопросу прибавится.

Ну и основное- мы очень с мужем хотели ребенка когда-то, и Настя для нас получилась именно такой, обоюдно желанной и долгожданной. Вот сейчас ребенок очень сильно заболел, вы знаете, я писала об этом, каждый день у нас папа в больнице, хотя к ним приехала сложная проверка, комиссия, но он позавчера бросил всё, нашел машину, и приехал как только я сказала, что за нами едет скорая. Он был раньше скорой, вот что удивительно. И вместе уже мы ждали её.  

Сегодня я ушла домой, муж с дочкой до вечера в больнице сам.  И тупо упала лицом в кровать. Если так посчитать, я не спала практически неделю, начиная с ночи понедельника. Даже не домой приехала, а к маме, на фоне стресса у меня опять проблема с поджелудочной, боли, упадок сил, а сил себе приготовить отдельно  просто нет... 

И я не представляю, как справилась бы, будь сейчас второй. Да, пути можно изыскать, да и такие тяжёлые ситуации не всегда случаются, но я поняла, что правильное приняла решение когда-то - пока маленькая разница в возрасте, это больше проблема для мамы. А я не хочу  так уставать. И с одним ребенком, правильно сказали, это и правда курорт, особенно если ребенку уже почти 3 года...

И желание моё легко разбивается вот об такие бытовые камни. Я смотрю на эти вещи очень приземлённо, и все очарование "хочу ещё раз маленького" улетучивается. Финансов может не хватить, чтобы второй декрет не стал чем-то вроде тюрьмы. Это раз. Квартирный вопрос пока не решится. Это два. Разница в возрасте это три. 

Но не это самое главное, а то, что это все ерунда, если есть сильное желание именно мужчины. У моего мужа такого сильного желания, как было когда-то, нет. И это первостепенно. Потому, что НЕ желающий муж все пункты , которые я описала выше, усугубит уже женщине. У него может не оказаться мотивации терпеть какие-то лишения и т.п. Он может начать больше уставать (естественно), копиться раздражение, или даже обида, что его мнение не услышали в таком важном вопросе .

И я мужчину пойму в таком случае. Каждый человек имеет право на свои желания.

Я так для себя решила. Если Небесам угодно, второй ребенок когда-то будет у нас. Если нет- значит, нет. А со своими гормонами (Даша, это гормоны) я уж как-то сама разберусь.

Просто желание у вас не пропадает лишь потому, что вы не часто от мужа слышите отказ, он любит вас, ему важен ваш комфорт, и часто он уступает. Но именно с детьми это не работает. Это огромная ответственность, сами понимаете.

Вопрос здоровья меня бы озаботил не меньше. Имея уже ребенка, я должна быть здоровой матерью, кому нужна моя дочка будет так сильно, как нужна мне? Вот именно поэтому я сегодня целый день лежу "лицом в подушку", ем диетический суп, и отдыхаю, чтобы на ночь в больнице поехать в нормальном самочувствии. Сегодня ночью, когда случился приступ панкреатита, я просила Бога, чтобы отпустило меня, чтобы ничего не случилось, мой ребенок в больнице, как она без меня? И все, слава Богу, обошлось "малой кровью."

А к вопросу о втором ещё можно вернуться. Жизнь сама выведет, или НЕ выведет. А вот искусственно создавать ситуации не надо, и в стресс себя вводить тоже не надо. Есть у вас Ярик , ваше солнышко, это такая радость. Вот и тратьте свое материнство на него.

А то, что он "хочет" братика или сестричку- это баловство . Для матери это вообще не аргумент должен быть. Он не понимает чего хочет, и кого хочет. Одно дело поиграть на площадке час с другими детьми, и совсем другое- делить маму ещё с кем-то, в одном доме.

И да, не бойтесь вырастить "одного эгоиста", это лишь вопрос воспитания. Эгоистом можно стать и в многодетной семье.

То есть живите и наслаждайтесь жизнью, самое ценное- это здоровье наше, наших детей, хороший эмоциональный фон в семье. 

И просто приземлённо посмотрите на вещи как бы со стороны. Не всегда НЕ исполнение желаний это плохо.

Здоровья вам и семейного благополучия!

 

 

 

 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, читаю вашу тему с утра, очень вас понимаю в плане желания ещё одного ребёнка. У меня такое было со всеми моими детьми, сначала приходило желание иметь ребёнка, тусклое, небольшое, которое глушилось различными факторами. Как то материальной жилищное , здоровье, возраст, нехватка рук. Но оно постепенно нарастало, беременные, коляски начинали встречатся  косяками. Потом мысли и взгляд падал на одежки- бутылочки- игрушки.

Это как-то само, я всегда понимала все реальные трудности и ответственность связанные с увеличением семейства. Но, приходишь в аптеку- замечаешь соски, в супермаркете- детское питание, в магазине одежды- вещички на малышей, крошечную обувь и т.д. И все это усиливается со страшной силой. А все проблемы перестают казаться нерешаемыми. 

С деньгами- прорвемся, не голодаем же, с жильем- а вот там прекрасно встанет кроватка и комод, с отсутствием помощи- ну и бог с ней, справлюсь. Остаётся только одно желание , чтобы малыш был)))) 

Я смотрю на соседей родителей, они в деревне у меня, там не так заворачиваются с брендами и дорогими вещами. Нет, не ходят в обносках, но и повального увлечения такого нет, как я вижу в городе. Коляска не коляска и прочее. Любят и растят согласно возможностям , и детей там редко один в семье. Также развивают, водят в кружки, бассейн, музыку и танцы. Сейчас там построили большой спорткомплекс, у нас в городе и близко такого нет. Также дети в институты поступают. Такое простое счастье без многих заморочек и условностей. Это касательно материального.

Другое дело нежелание мужа. Это серьёзно и я бы на вашем месте хотела бы выслушать его аргументы. Почему именно он против? Может это решаемые моменты. И потом, со временем все меняется, сначала хотел, потом перехотел, в чем его страх? Думаю вам с этого надо начать и там уже думать, убеждать его, помогать ему в чем то, чтобы он видел, что и вы готовы идти на уступки ради своей мечты. Возможно он пересмотрит свою позицию.

Ну а про здоровье. Все мы не молодеем, не здоровьем, проблем полно с возрастом, плюс хронические болячки вылазят. У меня тоже и давление, отеки и прочее. У вас вот свой не радостный анамнез. Это скорее к врачам, и не одному, и вместе с мужем, чтобы , если они дадут добро на вынашивание, он знал - это будет не только ваш каприз и блажь, а вполне благополучная беременность , которая закончится родами. 

А вообще, неприятно удивило осмеивание и какие-то отговорки форумчанок , да зачем, да это трудно и подобные. Это естественное и нормальное желание женщины, родить ещё одного ребёнка. Если кому-то достаточно одного или вообще никого, это их право. А вот так писать женщине которая хочет, но пока не может, это гадко, что ли, не знаю как назвать.... Да, все верно про проблемы с нежеланием мужа и здоровьем , но осмеивать само это желание, да ещё себя в пример приводя :* а мне и не хотелось!*(какая молодец, а другим вот хочется),* а я в дурку хочу!*( ну ложись, а другие вполне нормально растят без беготни и выпученных глаз), * двое с такое разницей кошмар!*( а другим вполне подходит). 

По поводу разницы читала давно одну вещь, что не стоит грустить, расстраивается, если беременность наступила раньше или позже желаемой разницы. Так как когда то, кому-то и где-то она уже подошла :D То есть , миллиарды людей рожают с разной разницей , это нормально. Как есть, так и приспосабливаются. К погодкам или 15 летней разнице. 

У моих детей разница почти 4 года, ничего, на одних руках росли хоть, но привыкла. Обычные дети, один беспокойный был лет до трёх, другой более спокойный, особо с ума не сходила с ними никогда. И сейчас не схожу, адекватные парни получились. Все это было не зря, бессонные ночи, недосып, карьера к черту, отсутствие личного времени и прочее. Для меня- не зря, хочу ещё :P

Но я и сама спокойная, мнительности и историчности во мне мало, я считаю. 

Сейчас вообще разница будет большая, почти 18 и 14 лет. Думаю, нормально все будет, ещё готовить их научить , а то метут все со страшной силой , не успеваю. Пугают объёмы)))) Но они помощники уже, фарш крутят, лепят со мной, овощи без проблем чистят, полы моют, гладят. Не по желанию , конечно, больше по необходимости и моим просьбам. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки склоняюсь больше к мнению, что ребёнка мужчина должен очень хотеть. Тогда проще и легче женщине. Мужчина, желающий ребенка, это и есть лучшая мотивация для него воспитывать, лечить, от чего-то отказываться, или, наоборот, приобретать. И это даже не обязательно про материальное.

У мужчин нет гормонов, беременности, они не кормят грудью, и начинают, чаще всего, любить детей "по факту", ну и "через женщину" в том числе. 

Естественно, мой совет не мнение в последней инстанции, а просто еще одна возможность посмотреть на это стороны.

Пусть все идёт как идёт. В любом случае всё будет правильно. И не надо жалеть ни о чём. Там, свыше, виднее, как и что. Надо просто довериться жизни.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Весенняя капель сказал:

Всё-таки склоняюсь больше к мнению, что ребёнка мужчина должен очень хотеть.

Вот у меня муж очень хочет, прямо приступает со вторым. Разговор об этом чуть не каждый день заводится. Надо второго, надо второго, давай приступать ко второму. А я все по полочкам люблю раскладывать, и себя и его препарировать. Если честно, с дочкой он заниматься не любит и у него не получается. Они как то параллельно существуют, почему-то. Больница, садик, секция, в отпуск тащить через всю Россию, учить читать, лепить с ней и играть, уговаривать на что или запрещать, сидеть на больничных  - это все чисто ко мне. Хотя ей уже скоро пять лет. А я начинаю все про быт да про материальное. Условия вот как @Весенняя капель описала - и квартира двушка всего, и в декрет сесть вчетвером на одну зарплату удовольствие ниже среднего, и выйти на работу с двумя мне проблематично будет. И помогать мне вообще некому, я вот завидую когда тут пишут - к маме приехала, мама позаботилась, мама ребенка взяла, мама сама помогать приехала. Мне точно никто помогать не будет, муж в том числе из-за работы, да и в целом филонит он и от быта и от нудных дел.  

Это с одной стороны. С другой - ну когда кому легко было, может пожалею потом, что трудностей испугалась и не родила? Ведь до первой беременности точно так же сомневалась, в том числе в своей способности к материнской любви. А дочку люблю до трясучки и эта любовь и радость от того, что она есть компенсирует все сложности. И возраст - почти 32, если рожать еще  - то тянуть некуда. И я на какой то грани нахожусь уже долго. не могу принять решения для себя. как тот осел - мечусь, мечусь, надо-не надо, устала уже...

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится, когда про мужиков, как про телков неразумных, тут говорят... Типа: ну и что, что против, а ты разъясни, уговори, продави и прочее...

Или вот ещё: он выпил и признался, что хотел... Блин, чего только не ляпнешь, пребывая в объятьях Бахуса, да ещё и задним числом...

Нет, мы, девы, конечно, можем мужьям на мозг накапать и свою точку зрения отстоять. НО! Пойдя на уступки любимой женщине, мужчина всё равно глубоко внутри себя может остаться при своём мнении. И? Будет копиться раздражение, недовольство... Рано или поздно крышку сорвёт...

Я бы не надеялась особо на стерпится-слюбится, привыкнет, увидет маленький кулечек и разомлеет от чувств. Мужчины, они всё-таки из другого теста слеплены.

А потом ведь может быть: вот, козел, о детях совсем не заботится. А кто виноват, если его поставили перед фактом?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу крамольную фразу- я тоже хочу еще одного ребёнка. Вот психологически абсолютное желание.

Конечно сейчас много факторов против- ипотека, грядущий ремонт в новостройке, скорее всего новый кредит на этот самый ремонт, да и настойчивых просьб родить я пока не слышу. Аналогично предыдущим мнениям считаю, что мужчина должен сам захотеть малыша, сама его к этому не подтолкнешь никак. Должен осознать, прочувствовать и начать умиляться от беременных и колясок с младенчиками. Если материальная сторона моей жизни утрясется и улучшится ( возможно с помощью подходящего мужчины) я обязательно рожу. Думаю еще лет пять у меня есть в запасе.

Потом уже с этим желанием я могу идти куда подальше) и ждать внуков. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On ‎11‎/‎10‎/‎2018 at 11:54 AM, Весенняя капель said:

Всё-таки склоняюсь больше к мнению, что ребёнка мужчина должен очень хотеть. Тогда проще и легче женщине.

Не знаю, я тоже так думала. Первого ребенка муж у меня выпрашивал. Недолго конечно, оно как-то само все получилось, но факт - я тогда детей не хотела никаких еще ближайшие лет восемь точно. Второго ребенка уже никто не просил. Я сама сказала: Надо. Вот даже тени сомнения у меня не промелькнуло, хотя жили в достаточно нелегких условиях: квартиру снимали, переехали в другой штат, муж поменял работу. Старшему было год и семь, когда я решила, что второй ребенок необходим. Через месяц и забеременела. Мне было 23, когда родился второй сын. Мы с мужем были уверены, что свое уже отрожали. :D Но к тридцати годам начали рожать все поголовно в нашем окружении. Сначала я смотрела на беременных, младенцев и думала, какое счастье, что у меня это уже позади. Но чем дальше в лес, тем больше дров. И коляски мне новые нравятся, и так интересно на кого будет похож ребенок, и дети тоже просили сестричку. Моя близкая подруга родила в 40 лет (третьего) и начала меня тоже подбивать. У нас старшие дети вместе в детский сад ходили, ну тут как было бы хорошо. Мой муж вообще про такое не думал, мы особо и не разговаривали о детях и планировании. Да, мне немного было страшно. Отрицательный резус-фактор, третье кесарево - очень не хотелось переживать все заново. И я всегда знала, что планировать беременность я не смогу, а вот если случится само, то конечно прерывать не буду. Так оно и вышло. Неизвестно в какой день (предохранялись презервативами), но вышло. Когда сделала тест, даже не поверила. Муж очень испугался, очень ему не хотелось менять уже привычный уклад. Первый месяц ( у меня сильно тянуло живот почти постоянно) ходил надо мной коршуном и говорил, что вот сейчас точно месячные начнутся. По башке хотелось ему дать. Ни разу не сходил со мной к врачу или на УЗИ. Только на 3Д ходили уже всей семьей. Но зато сейчас, это надо видеть. Ни к одному из сыну он так не относился. Их он конечно любит, но дочку просто обожает. Вот сейчас ему даже не скажешь, что он ее не хотел. Уже мне по голове настучит. У меня такой муж, он сам сначала ничего не хочет и всего боится, поэтому приходится брать быка за рога мне. Но отказать он мне тоже не может, так и живет бедный с тремя детьми, двумя собаками, котом, и еще куча всякой живности. Я молчу про дома-лодки-машины. А ведь тоже поначалу не хотел. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужчин тут верно написано - хотеть они должны детей но они и хотят - бывает, да только все на женщину сваливается обычно. Потому вот что хочу сказать: главное чтоб женщина сама понимала свои возможности. У меня муж в свое время детей хотел - родили двух дочек. Потом сына еще хотел и я вроде не против была, но тут села да призадумалась: годы тогда непростые были 90-е но мы справлялись, мои родители помогали но ведь уж тогда мужнина бабушка старая да больная стала - уход за ней на мне был, мама болеть начала моя - опять же мое участие требовалось. С двумя-то я знала что справлюсь а вот с третьим - кто знает, да еще вдруг что с мужем случись.

И отказалась от той мысли и как время показало - правильно сделала. С мужем разошлись, но хоть участие он в дочках всегда принимал и материально поддерживал здорово, однако был далеко и времени ему не хватало на семью - все на меня свалилось, сама и тянула свою семью. Жалею иногда бывает, но это теперь - тогда все верно сделала.

Моя дочка старшая тоже рано замуж пошла и погодок народила -уж школьники теперь, девчонка да мальчишка. Не против и третьего родить но так рассуждает: пока есть возможность материально улучшить положение да жилье расширить, карьеру там сделать - это надо делать потому как надеяться на себя нужно. Да и я пока еще в силах помочь с внуками - помогаю как могу. А вот уж как эти подрастут да ума наберутся и с мужем ничего не разладится - тогда уж можно подумать. Но там муж тоже поначалу хотел еще кого а теперь уж привык к спокойной жизни - никаких тебе сосок-пеленок а ребята уж самостоятельные, теперь неохота ему ничего менять. Вот дочка и говорит - рожать буду если только увижу что сама справлюсь, да и здоровье поправить надобно потому как обои детки непросто дались ей. А если не выйдет - ну тогда что ж, здоровье важнее.

Ну и вторая дочка также сказала - один ребенок очень непросто дался - все месяцы на таблетках да на уколах, с мужем решили что вот дочка единственная у них и будет, ее растить надобно да в люди вывести и не рисковать.

Так что @Дашулька-красотулька, сами и подумайте, ежели в одиночку справитесь со всем да здоровье сохраните чтоб деток поднять - это можно и без мужнина одобрения родить. А коли рисковать собой да в случае чего - не приведи бог - оставить сыночка своего без поддержки материнской - тут уж иной разговор. Только сама с собой беседуйте да решайте как лучше для себя и сынка.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила написать тут, потому что та тема все-таки общая, хоть и получилось, что "моя" тема растеклась на две.

Я, если честно, не совсем поняла, зачем тут опять принялись жалеть моего мужа. Бедный-несчастный, как же он со мной живет? И работает он много не только из-за нас с сыном, ему и самому это очень нравится. Ну есть такие люди, он любит то, чем занимается, у него интересные проекты, он же не мешки круглосуточно таскает. Я тоже очень люблю свою работу и рада, что все-таки решилась и вышла. А то чуть не уволилась, когда мне предложили выходить "вотпрямщас")))

И я тоже не совсем понимаю, что тут уже и инстинкт самосохранения приплели, да много чего... Как будто, как минимум, я уже забеременела, померла, воскресла и опять хочу беременеть :huh: Да, диагноз непростой, но моя беременность правда была идеальной, я скакала, как коза (может и поэтому не так страшно, не знаю, писала уже про это).

Я ведь просто озвучила свое ЖЕЛАНИЕ иметь второго ребенка. Даже не готовность... :huh: Я не знаю, инстинкты у меня, гормоны, все вместе... Мне все равно, правда. 

Просто, правда очень хочется второго ребеночка, но мозгами я понимаю ВСЕ, я ведь и писала, что скорее всего это желание так желанием и останется...

В 09.11.2018 в 21:39, Капризулька сказал:

У мужиков всё гораздо проще и тривиальней: хочет - скажет, не хочет - тоже скажет прямо в лоб, без обивняков.

Ну не знаю, не все так однозначно. Бывают разные ситуации. Я уже писала, муж мой не может признаться (по-моему, и себе тоже), что что-то он "не потянет". Поэтому вполне себе может приводить другие аргументы, а основной - все-таки денег не хватает (в чем он не сознается ни-ког-да).

2 часа назад, Прошлый век сказал:

Так что @Дашулька-красотулька, сами и подумайте, ежели в одиночку справитесь со всем да здоровье сохраните чтоб деток поднять - это можно и без мужнина одобрения родить.

Я не могу родить без мужнина одобрения. Ну не получится у меня. Мне надо, чтоб он дал "добро", а он не дает((( И сама-одна я не потяну, я это знаю. Во-первых - что будет со здоровьем не знает никто наперед, я ведь тоже не могу предугадывать. Может, и вторая беременность была бы такая же, а может и нет... И даже чтобы на этот Клексан мне одной зарабатывать - это долго... Это еще учитывая, что мне ни на что другое тратиться не нужно. Сейчас все-таки совсем другие цены... А там и возраст еще больше станет...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×