Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Хочу второго ребенка, но здоровье...

Recommended Posts

И ещё один момент. Чувство умиления от лицезрения колясок, одежек, маленькой обувки, детского питания - это просто чувство умиления, нет? Материнский инстинкт - это несколько иное (не настаиваю, мне так кажется). Желание подержаться за маленькие пальчики, погладить пушок на головке, вдохнуть аромат грудного младенца... - вот оно настоящее. То есть приятные моменты связаны с самим ребенком, а не с покупками для него вещей. Или я ошибаюсь?

• Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

13 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да, диагноз непростой, но моя беременность правда была идеальной, я скакала, как коза (может и поэтому не так страшно, не знаю, писала уже про это).

Да я в первую беременность тоже ни на что не жаловалась, и она у меня была как по книжке (с) моего гинеколога. А во вторую беременность мне было тяжело, хотя прошло то всего 2,5 года. А уж лекарств я сколько пила и это я не работала, дома сидела.

У меня наоборот первая беременность в 19 лет была очень проблемной, роды продолжались 18 часов,сын родился недоношенный. А вторая беременность в 26 была очень легкой и роды быстрыми и безпроблемными. 4 года назад поставили диагноз- бронхиальная астма, но я думаю беременности она не помешает так, как помешает тяжелое материальное положение. 

В 08.11.2018 в 18:59, Дашулька-красотулька сказал:

Что мне делать? :cry_1:

Я бы вам советовала идти к специалистам в первую очередь  и с ними обсуждать  риски. Вы когда Ярика родили, вам сказали "приходите за вторым", или выдохнули от облегчения, что у вас все обошлось?

Поговорите со своим гинекологом. Есть разница если у вас это просто особенность организма во время беременности и она легко корректируется препаратами и наблюдением. Либо это состояние серьезно  угрожающее жизни. В последнем случае вас постараются отговорить от беременности, так как никому не нужна детская и материнская смертность.

Поэтому перво наперво врачебные консультации и  вердикт нескольких специалистов. И если уж они не против, тогда донести эту информацию мужу. Потому что мне кажется дело не в деньгах, он просто переживает за ваше здоровье.И помнит мозговынос) То есть с ним уточнить вопрос, милый ты не хочешь детей потому что за меня волнуешься? Или в принципе больше не хочешь? Ну и пообещать что в этот раз паника отменяется.

Ну а дальнейшее решение исходя из его ответа.

И кстати автор если у вас тромбофилия, значит вам нельзя  оральные контрацептивы. А они самый  надежный метод контрацепции. Я не знаю как вы сейчас предохраняетесь, но может и так получится что беременность нечаянно получится...

• Повышение репутации 2

Ой, все не читала. Может по ходу ветки и муж передумал. Но скажу исходя из старттопика. У меня первенец долгожданный. По незнанию долгожданный, добавлю. Когда родила - поняла, что не готова, не мое это. Сидение дома, соплюшки, какашки, пеленки и т.д. Но ребенка конечно люблюнимагу, все от меня зависящее делала потому что надо. А как по другому. 

Затем прошло три года и я допустила оплошность. Был незащищенный секс единожды. Я даже париться не стала. До этого мы так долго не могли забеременеть. И вуаля. Две полоски. Истерика - не хочу. Истерика - не могу сделать аборт. 50/50. Муж сказал "не дури". Родила. Сына младшего люблю безмерно. Но сново здорово - не мое. Сопли, каки, пеленки. Сидеть дома не могу. 

К чему я это... Я женщина, рождены дети мной, мой материнский инстинкт и т.д. Но если бы я была мужчиной и с тем мировосприятием что у меня сейчас. И мне бы родили ребенка против моей воли. Я даже не знаю. Возненавидела бы всех вокруг наверно. Злилась бы на жену. Поэтому дети это только желание двоих. 

Дашулька-красотулька, вам не так уж много лет. До старости далеко. Погодите еще, с инстинктами. Тем более здоровье. Пять лет ребенку исполнится и может по-другому муж заговорит. Опять таки себя беречь надо ради тех, кто УЖЕ есть на этом свете. Не ради призрачных желаний. Вы одна такая, незаменимы для своих близких, в конце концов.

• Повышение репутации 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти