Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Хочу второго ребенка, но здоровье...

Recommended Posts

51 минуту назад, Санитарка сказал:

Ну как можно всерьёз рассматривать просьбы 3-хлетнего о братике или сестричке?)

Я недавно по этому поводу сказала мужу - если следовать желаниям детей в отношении новых детей, то матери нужно быть матрешкой:laugh: Это я высказала, после тоскливой фразы младшего (девять исполнится на днях, не три!): - Эх, вот был бы у меня младший братик, я бы с ним играл, учил бы его всему...

Ага. Щазз. Старший тоже так говорил и что? - Пошел на фиг из моей комнаты! Ну, примерно в этом же духе. И я представила: попросил первенец братика/сестричку. Родили. Ребенок рождается, отчего-то мелкий, скучный, оручий, словом - неинтересный и ни разу не партнер по играм - объект для обучения. Через некоторое время он подрастает, и даже если со старшим отношения хорошие - это не то. И: - Мама, хочу младшего братика/сестричку. И так можно продолжать до бесконечности. Словом - игра в матрешку. Только эта матрешка мать - знай, вытаскивай из себя ребенков да вытаскивай.

Да, и если у матери проблемы со здоровьем, то при условии вот такого возраста первого ребенка, проблемы в отношении к младшему - будущему ребенку начнутся еще на стадии беременности. Потому что появятся ограничения: на руки сына уже не взять - нельзя поднимать тяжести. Резко двигаться тоже не стоит - догонялки отменяются. Маму может тошнить, она лежит в больницах на сохранении или для профилактики. А уж когда появится новый жилец... Который, к тому же, сразу играть не побежит, а заберет на себя все внимание мамы... Куда что денется, в смысле  желания ляли (как же я не люблю это слово).

@Дашулька-красотулька, извините, но, учитывая проблемы со здоровьем, и активное сопротивление мужа, ваше желание и впрямь, кажется капризом. Что такое бояться за ребенка и бегать по УЗИ, чтобы убедиться, что жив, я, после двух замерших, очень хорошо знаю. Сначала следишь за движениями (а пока двигаться не начинает, вообще ужас, только и думаешь - живой ли?), а потом - не будет ли патологий. Зачем испытывать судьбу? Ну, хочется. Перехочется. :)

• Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Да-да-да. И про коня, и про горящую избу.

Ну, да, "мы не ищем легких путей" и еще "живут не для радости, а для совести" :)

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

4 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

еще одну ляльку... :cry_1:

Что мне делать? :cry_1:

Дашенька, я очень понимаю ваше желание, но с такой болячкой дело даже не в деньгах, это реально и с препаратами очень опасно и для вас и для ребенка :( . Как ни печально, но надо переключаться на что-то другое. Посвятить себя не только ребенку, но и заняться каким-то делом, которое очень по душе. 

К сожалению не все наши хотелки в жизни могут исполниться. Если мы не можем что-то изменить, бывает что надо смириться и не рвать себе душу.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

От кого бы слышала бы, только не от многодетной мамы. :)

Опять не туда. Надь, ты меня не слышишь? У меня старшим было 10 и 12 лет, когда Темыч родился. Считай, уже достаточно взрослые. Еще и помогают мне. И не только коляску покачать. 

А вот когда старшей было 2 года, родилась вторая, вот там и началось самое интересное. Сейчас у Нюры дети маленькие, она тоже понимает что это такое. Про это и рассказывает. 

Не надо автору рассказывать, как это классно- двое маленьких. Пусть подумает и сама примет решение. 

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Сама давно писала в Нежном умилительные картинки про своего сынишку?

Давно- давно. Ни сил, ни времени. Сына родила в 38.

Сама ж тоже вон, понянчилась и домой. Баиньки. Сил нет ночью стрекозой прыгать,так ведь? 

15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Что то у меня разрыв шаблона. :lol:

Сами нарожали себе сладких целовак-обнимак, а других отговаривают. :)

Во первых - муж ПРОСИЛ второго.

Во-вторых у меня не было ТАКИХ проблем со здоровьем.

В-третьих - дочь была идеальным ребенком (почти, кроме ВЧД).

В-четвертых я уже писала, повторюсь - если бы первый был сын, а он очень похож на Яри по темпераменту и характеру - второго бы ребенка скорее всего не было.

А ещё мне кажется, что Даше очень не хватает мужа дома, поэтому пытается заполнить. Но с такой заменой про мужа вообще можно забыть.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 2

2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я это все понимаю. У меня, именно, гормоны. Вот это вот иррациональное - ХОЧУ РЕБЕНКА и все.... И куда это все деть...

Знакомо- то как. Даже очень. )

Вот именно ХОЧУ РЕБЁНКА и всё. И плевать на всё и сразу. Тоже штырило не по- детски. И дочь спрашивала про сестрёнку или братишку, только чуть старше была. Мы тоже с ней на эту тему не разговаривали, на площадке детской видела. 

А деть куда? Не холить и не лелеять эту хочуху, самой поменьше думать, попробовать отпустить. Я себя "успокоила" мыслью, если Бог даст, то получится и в 40- 45, а если нет, то значит не надо. Совсем от желания не избавилась, но это навязчивое состояние обуздала.

• Повышение репутации 1

Даша, вот так решишься на вторую беременность, а если двойня?:DШансы на это сильно возрастают у женщин за 30, беременеющих второй или последующий раз. Даже если в родне ни у кого нет двойняшек ;).

По поводу старшей няньки еще выскажусь:D. Моей "няньке" через месяц 8 лет стукнет. Люди,  никому не пожелаю:D. "Одна-разъедная она у нас", как говорит моя свекровь. Была. Сейчас вот стала старшей и это периодически полнейший вынос мозга. Она вроде умом все понимает, но ревнует сильно. Я ей времени уделяю порой больше, чем мелким, язык обила говорить, что люблю не меньше, а даже на целых 6 лет больше ее любила, чем малышей)). Успокаивается ненадолго. А при бабушках, которым и с малышней охота посюсюкать она может сказать, что ненавидит их и лучше бы их не было...Но только при бабушках. Наедине со мной и детьми - другая, знаю что и скучает и поиграть с ними идет сама.

Разговаривали много раз, просила прощения даже, что думала плохо и даже хотела ударить (признавалась мне). Морально мне очень тяжело, хотя я вроде правильно все делаю, если верить рекомендациям психологов. В общем нянька из моей старшей никакая, да я и не валю на нее собственно никаких обязанностей, касающиеся детей. Ну пустышку сгонять помыть или покараулить пока выбегу куда - это максимум. 

В общем очень сильно надо подумать, прежде чем идти за вторым, когда первый маленький и избалован (как у меня, хоть уже и не такая маленькая)

Изменено пользователем Фьора
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Да и я параноик еще тот, я боюсь родить больного ребенка, я Яриком когда беременная ходила, каждые две недели на УЗИ бегала, боялась... Я сама в себе не уверена, что я смогу пережить все это опять с другим ребенком.

Я так боялась, что, забеременев, запретила себе строить планы на малыша, его здоровье, само рождение и т.д. День прошел - и Слава Богу. Молилась и соблюдала рекомендации врачей. А что еще оставалось делать? И вот уже 5 месяцев Георгину, а я до конца не верю, что он есть. Настолько запрограммировала себя не сходить с ума от счастья или несчастья.

у меня тромбофилия, я в первую беременность колола Клексан,

За это не скажу. У меня куча других диагнозов, но что интересно - в эту беременность только сердце очень шалило, ну так я и лежала с ним или просто мало двигалась. А остальные болячки куда-то отступили на время беременности, сейчас вот вновь атакуют, но меньше, чем раньше.

Что мне делать?

3 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

У нас в другом затык - муж не хочет (он мне это сказал сразу после родов) больше детей. Соответственно, на эти траты не подпишется. А по нынешнему курсу - это космос, правда(((

Вы  лучше знаете вашего мужа. И когда он кокЭтничает, а когда серьезен. Так что думайте.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

23 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Про старость отдельное спасибо, так меня еще никто не называл. :)

Я и не про вас:). Я вообще о женщинах так не говорю. О мужчинах больше была речь. И в реале есть на что опереться. Фразы абзацами. Плюс, если речь о возрасте+ 30 лет, там уже реально старость:blush:

Теоретически можно поговорить с мужем. Только мне показалось (на истину не претендую), что Автор любит мозг выносить. Возможно держит себя в рамках, но в сложных случаях перегибает. 

Я прочитала описание беременности, мне дурно стало. Деньги и лечение это отдельная тема. Я не о том. Не думаю, что УЗИ раз в 2 недели делались без шума и пыли. Это надо было успокаивать, уговаривать. Свихнешься от радости. После рождения новая волна. Это утомляет:mellow:

Про разговор с мужем, я о конструктивном разговоре, конечно. Без всяких там водки налить, он начнет рыдать и просить детей. Четверых. 

Но если мужу мозги периодически выносились, то и конструктивный разговор не сложится. Просто очередной мозговынос. 

А так, конечно детки, это хорошо:). Но если все- таки есть риск здоровью и есть маленький ребенок... 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Может, не в тему, хотя автор же именно второго ребёнка хочет, не третьего-пятого...

Скажите, девочки-матери единственного ребенка, вам не страшно жить и смотреть в будущее?

Я с подросткового возраста решила, что у меня будет минимум двое детей. Почему? Объясняю: у наших соседей была единственная и очень любимая дочь, свет в оконце, как говорится. И в 17 лет она погибла - съехала с горы на санках прямо под машину :mellow: С тех пор, сколько я помню, основное их занятие было - ходить на могилку с венками/цветами... Их жизнь кончилась со смертью дочери.

На меня, подростка, это очень повлияло - вот как-то так записалось в подсознании - одного ребенка иметь очень опасно...

• Нравится 1
  • Понижение репутации 10

@missis N

Я даже не понимаю, как свои эмоции после вашего поста описать. Вы предлагаете нарожать десяток на случай незапланированных трагедий и ЧП? Или вы считаете, что если детей пятеро, то пару можно потерять безболезненно? 

Абсурд какой-то. 

• Нравится 4
  • Повышение репутации 17

6 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

@missis N

Я даже не понимаю, как свои эмоции после вашего поста описать. Вы предлагаете нарожать десяток на случай незапланированных трагедий и ЧП? Или вы считаете, что если детей пятеро, то пару можно потерять безболезненно? 

Абсурд какой-то. 

Как говорится, каждый понимает в меру своей испорченности... Или дурости :mellow:

Ваш комментарий - на самом деле абсурд какой-то. 

• Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

51 минуту назад, missis N сказал:

На меня, подростка, это очень повлияло - вот как-то так записалось в подсознании - одного ребенка иметь очень опасно...

Жизнь - штука непредсказуемая, что нас ждет впереди - мы не знаем и количество детей не защитит от страданий, если уж, недайбудда, выпадут на долю. 

Люди, бывает, теряют разом и двоих и троих. Сколько же надо нарожать, чтобы не было страшно смотреть в будущее? У нашего терапевта на предприятии недавно погиб второй сын, незадолго до этого старший погиб. Всё, они с мужем остались вдвоем и внуков не дождались. Она как тень ходила, очень тяжело такое пережить, но как от такого застраховаться?

Известная гимнастка - моя землячка, Наталья Лаврова, разбилась на машине вместе со своей сестрой, которая была беременна. Тоже у родителей никого не осталось, но они, хоть уже и не молодые, нашли в себе силы жить дальше. Вроде бы даже родили ребенка.

Читала - в войну у одной женщины семь сыновей ушли на фронт и ни один не вернулся живым. В войну это конечно не единичный случай был.

Потому вопрошать - как вам не страшно жить только с одним ребенком - как минимум глупо.

И еще пример на тему вспомнился, наверно всем известная поговорка. Вот у человека 10 пальцев, их много, но отрежь один, а будет больно и будет не хватать...

И с детьми примерно также. Теряют люди ребенка и жизнь заканчивается для многих, в прямом смысле причем - некоторых даже не останавливает наличие других детей - кончают самоубийством. Масса таких примеров в жизни, увы, потому такая ваша категоричность видится абсурдом, да.

И еще важно уметь заполнить свою жизнь не только детьми. Они быстро растут и уходят в самостоятельную жизнь, а родителям важно при этом не страдать и не потерять себя. Это может и цинично звучит, но нельзя настраивать себя так, что твое счастье зависит только от детей, что это единственный свет в оконце. Как-то к самодостаточности надо стремиться. Тогда и, не приведи Господи, если что случится, то чуточку легче будет пережить это все...

Изменено пользователем Фьора
Дополнила
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

49 минут назад, missis N сказал:

Скажите, девочки-матери единственного ребенка, вам не страшно жить и смотреть в будущее?

А что, детей рожают для своих забав да чтобы в старости горшки выносили?

Почему будущее без детей страшным должно казаться, не поняла... 

Дети не наша собственность и они не обязаны нам тем, что мы решили их родить. 

Ну а с паронойей о том, что с ребёнком что-то случится, лучше вообще сначала голову вылечить, а не детей рожать. 

• Нравится 8
  • Повышение репутации 10

43 минуты назад, Фьора сказал:

И еще важно уметь заполнить свою жизнь не только детьми. Они быстро растут и уходят в самостоятельную жизнь, а родителям важно при этом не страдать и не потерять себя. Это может и цинично звучит, но нельзя настраивать себя так, что твое счастье зависит только от детей, что это единственный свет в оконце. Как-то к самодостаточности надо стремиться. Тогда и, не приведи Господи, если что случится, то чуточку легче будет пережить это все...

Вот спасибо за лекцию, а то я и не знала, что мое счастье не от детей зависит...:biggrin: 

29 минут назад, Баба с возом сказал:

29 минут назад, Баба с возом сказал:

Почему будущее без детей страшным должно казаться, не поняла... 

Дети не наша собственность и они не обязаны нам тем, что мы решили их родить. 

Ну а с паронойей о том, что с ребёнком что-то случится, лучше вообще сначала голову вылечить, а не детей рожать. 

Ну не поняла так не поняла... Не моя проблема :)

Я вообще-то о себе писала - почему я решила иметь не меньше двоих детей...

Так что свою паранойю оставьте при себе. А мне детей рожать уже поздно - мои дети уже мне внуков нарожали :biggrin:

• Нравится 1

@Дашулька-красотулька непонятно, а большую мафынку купили уже? Ну чтоб было как у подружек? Может муж и сомневается - сегодня хочу машинку, завтра второго ребенка, послезавтра еще чего-нибудь как у подружек. И я его понимаю. 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 7

49 минут назад, Свет мой сказал:

@Дашулька-красотулька непонятно, а большую мафынку купили уже? Ну чтоб было как у подружек? Может муж и сомневается - сегодня хочу машинку, завтра второго ребенка, послезавтра еще чего-нибудь как у подружек. И я его понимаю. 

Ну и я Вас понимаю - и что? 

А кто сказал, что нельзя хотеть и машинку, и второго ребёнка? Вы?!  А Вы-то тут при чем?

@Дашулька-красотулька , если рождение второго ребёнка ничем не угрожает вашему/ребенка здоровью, убеждайте мужа любыми путями!

Деньги зарабатываются в любом возрасте, а вот ребенки, увы, приходят не в любом возрасте... Особенно к женщинам.

• Понижение репутации 2

4 часа назад, missis N сказал:

Ваши страхи- это Ваши проблемы, зачем проецировать их на других?

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Нет. Не страшно. Вернее, бывает беспокойство, как и у всех людей - как сложится будущее у моего сына, будет ли он более счастливым и более удачливым, чем его мать. Но не было такого, чтобы я переживала о том, что вот, не родила никого ему на замену. 

основное их занятие было - ходить на могилку с венками/цветами...

Да типун вам на язык, такие вещи накаркивать.

4 часа назад, Баба с возом сказал:

Там уже всё запущено, у дамы уже внуки, лечить поздно, да и не к чему.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Про "запасных" детей - закончили!

7 часов назад, Школа волшебников сказал:

А вот когда старшей было 2 года, родилась вторая, вот там и началось самое интересное.

У Даши уже не такая разница. Уже как минимум 4 года. Это конечно еще малявка. Вот хотя бы 7 лет, это да. Это уже человечище.

А кто то рожает сразу, кому то так проще.

Вообще про приемлимую разницу смешно рассуждать. Еще раз - кто хочет, тот рожает. Год разница или десять. Просто если возникло такое желание и есть возможность. 

6 часов назад, Вольный ветер сказал:

Плюс, если речь о возрасте+ 30 лет, там уже реально старость

Насмешили.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Просто если возникло такое желание и есть возможность. 

Но, не хочет муж, и стабильно так не один год при своем мнении.

А продавливать, уговаривать, я бы не советовала.

Ну уступит он, а дальше? А дальше сплошное раздражение, если бы жене не приспичило падать второго, я бы высыпался, не работал бы на износ, отдыхали бы с друзьями и так далее. А на смену раздражению придет осознание, что раз ребенка хотела жена, то это ей невысыпаться, это ей экономить больше, это ей не ходить к друзьям. А он может высыпаться у мамы/ друга/ соседа, работать как и работал( пусть жена экономит лучше), ездить с друзьями пока жена дома с детьми.

Вот оно надо такой ценой?

• Нравится 5

6 минут назад, Чудесное создание сказал:

А продавливать, уговаривать, я бы не советовала.

Давить я и не предлагаю. А вот выяснить поточнее можно. Просто сесть и поговорить серьезно, не на ходу. Взвесить все за и против. Вопрос серьезный. Даша заполошная во всех отношениях и мужа напугала своей первой беременностью. Моя дочь тоже бегала каждые 2 недели на УЗИ, но не детей смотреть, а шейку мерять. 

2 часа назад, missis N сказал:

если рождение второго ребёнка ничем не угрожает вашему/ребенка здоровь

В том-то и дело, что большие риски и для матери и для ребёнка. Они уже прошли через замершую беременность, вызванную гипоксией плода. Уже прошли через тревогу и нервотрепку второй беременности. По словам автора, она «тот ещё параноик». Вот коснись меня - не хотела бы я жить почти год в обстановке крайней нервозности.

И главное, Даша сама не уверена, что готова через это снова пройти. Её желание больше похоже на «вот бы уже готовый ребёнок...»

Давайте уговорим мужа, который не хочет и категоричен. А давайте уговорим нас, женщин, которые не хотят рожать второго? Потому что в данном случае уж слишком много «потому». 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

@Дашулька-красотулька, муж не хочет - это ОЧЕНЬ веский аргумент. Идя против его воли, Вы, возможно, сделаете несчастными сразу четверых, то есть целиком всю семью.

Я всегда исходила из того, что ребенка должен захотеть именно муж, а у  женщины рано или поздно материнский инстинкт проснется.

Мне в этом плане проще, конечно. Если бы я следовала желаниям мужа, то у нас уже был бы косой десяток детей... А так - только двое.

Но, идя за вторым, я в первую очередь беспокоилась именно за старшего. Вторая беременность протекала очень тяжело (в то время, как в первую я скакала горным козликом). Мне важно было сохранить своё здоровье. При таком диагнозе, как у Вас, я бы тоже больше думала именно о благополучии старшего при всех возможных вариантах развития событий. Тем более, он у Вас такой ещё маленький.

Профессия накладывает свой отпечаток. Я бухгалтер. И очень расчётливая по жизни. Все значимые решения пытаюсь принимать с холодной головой. Поддавшись сиюминутным эмоциям, столько можно натворить...

• Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти