Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Хочу второго ребенка, но здоровье...

Recommended Posts

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Сейчас расплачусь от жалости к мужчинам:angry:

А ты не плачь, разве я не права?

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ну так и снова неясно, в каком месте начинать жалеть. Болезнь? Вы ее сами  считаете ерундовой. Муж не хочет? Так это его надо пожалеть, а не вас. На его желание-нежелание вам не особенно охота реагировать.

Ну, и вопрос, кого жалеть-то форуму надо?:))) У вас все хорошо и со здоровьем и так далее. Ребенок золотой. Муж хороший.Бога уже не гневите, что ли...

Я же говорю, понты кругом

• Нравится 2

Поделиться этим сообщением

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А ты не плачь, разве я не права?

Нет. Полным располно мужчин с двумя и тремя детьми. Живы и даже весьма упитанны.

• Нравится 3

29 минут назад, Свет мой сказал:

А двадцатилетних еще тянуть и тянуть

Ну вообще не факт. Я в 21 начала работать, брат к 20 годам еще самостоятельнее был:). У нас с отцами не очень), и не рассчитывали, что мама, женщина, до тридцатника нас тянуть будет. 

Это уже личные придумки и желания, дальше впихивать и тянуть. Невольно может и детей программируют на это, если в 25 лет парень будет ожидать, что 50 летняя мать будет на него пахать. Он не может, а она может. Ага. 

Просто да, и до этих 20 с копейками надо довести. И потом это не отрезанные ломти само собой:). Думы, заботы. Свой возраст. 

Меня, например, в том числе и пугало, что в предпенсионном возрасте у меня (именно у меня, "мы" замыливает восприятие) будет двое детей студенческого возраста. 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ну так и снова неясно, в каком месте начинать жалеть. Болезнь? Вы ее сами  считаете ерундовой. Муж не хочет? Так это его надо пожалеть, а не вас. На его желание-нежелание вам не особенно охота реагировать.

Да почему надо жалеть мужа, я не пойму? Я наперекор ему троих уже родила, что ли? И почему на его желание-нежелание я не реагирую? Реагирую. Не беременею, потому что ОН не хочет. Но я-то хочу... Я ХОЧУ второго ребенка, КАК мне можно задавить это желание?

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ну, и вопрос, кого жалеть-то форуму надо?:))) У вас все хорошо и со здоровьем и так далее. Ребенок золотой. Муж хороший.Бога уже не гневите, что ли...

Так я ж вроде и не жалуюсь на мужа/сына/нужное подставить. Я жалуюсь именно на то, что да, вот такая бяка у меня, с которой МОЖНО выносить ребенка, но это очень дорого. А муж - не хочет. И я не пойду ему наперекор. Но мне грустно, очень, правда...

Обидно, что кто-то родить может - а не хочет, а тут хочешь, но столько препятствий... Да и вообще, я такая большая дура, что тянула до последнего...  Надо было раньше рожать. Но, опять-таки, я никогда не была чадолюбива, я вообще детей не любила. Кто ж знал, что мне ТАК это все понравится? 

• Нравится 5

10 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Это ребенок. 

Бедные мужчины, у которых трое детей. Уже, видно. померли. но сами об этом не знают.

Ну вот не все мужья одинаково зарабатывают. И работы у всех разные и требования у женщин к уровню жизни разные. Жены имея троих детей наверно не требуют от мужа машину как у подруги?

А вот этот конкретный мужчина и так все время на работе, ну не всостоянии он и машинки обеспечивать и ещё одного ребенка.

Видите ли, не для всех мужья это ресурс который нужно высосать до последней капли. И мне допустим жалко заставлять мужчину, которого люблю, работать на пределе сил и возможностей, только чтоб почесать свои хотелки. Он мне нужен живой, здоровый и до самой старости.

• Нравится 8

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

разве я не права?

Права. Мужчины тоже имеют право чего-то там хотеть, а не только любить и кошелек расстегивать. Вполне нормальное право хотеть определенное количество детей, хоть одного, хоть два, хоть десять.

• Нравится 4

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Это ребенок. 

Которого он не хочет.

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Бедные мужчины, у которых трое детей. Уже, видно. померли. но сами об этом не знают.

Может, они их хотели? Ну или не возражали против их рождения? :rolleyes:

Тут писали, что мужчина настолько не хотел 2 ребенка, что когда жена потихоньку забеременела и поставила его перед фактом, что развёлся и общается только с 1-м. Я тоже похожий случай знаю, здесь, в Италии это огромная редкость, но всё же. Мужчина детей вообще не хотел, женщина об этом знала, сказала, что принимает таблетки, и тайком забеременела. Он не просто ушёл от неё, но и ни слышать, ни видеть не хочет ни её, ни детей- двойня родилась. Моральная составляющая вопроса- это другой разговор. Но эта женщина из богатой семьи, у нее с содержанием детей проблем нет.

• Нравится 2

Только что, Чудесное создание сказал:

Ну вот не все мужья одинаково зарабатывают.

Этот муж не бедствует. Вагоны точно не грузит.

1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Он мне нужен живой, здоровый и до самой старости.

А сколько у вас детей?

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Да почему надо жалеть мужа, я не пойму?

А почему надо жалеть вас?

КАК мне можно задавить это желание?

Само пройдет.

• Повышение репутации 2

1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

, что когда жена потихоньку забеременела и поставила его перед фактом,

В истории автора этого и близко нет.

Так я ж вроде и не жалуюсь на мужа/сына/нужное подставить. Я жалуюсь именно на то, что да, вот такая бяка у меня, с которой МОЖНО выносить ребенка, но это очень дорого.

Да елки вы ж сами пишете, что не бяка,а фигня фигней,здоровы вы как конь. Надо вам ребенка - рожайте. Сами пишете, все ж прекрасно. Вы  не первая, кто будет рожать поперек воли всех окружающих.

У меня есть подруга, она несколько лет не могла выносить дитя, пять раз лежала на сохранении тщетно.Шестая беременность увенчалась успехом и они с мужем растили дочку, вырастили,выучили... Подруга была уверена, что еще одна беременность ей просто не грозит. И вот в возрасте сорока двух лет она беременеет от любовника, который и не думает ни о чем,он вольный ветер. Все в ауте, у дамы поздний ребеночек, записан на мужа, ибо таково законодательство, даже после развода если роды в течение года - отчество и обязательства за мужем. Взрослая дочь сказала матери, что та дура и ушла к отцу. Средств у подруги чтоб растить ребенка одной шиш на лопате, здоровья нет. Но ребенка хотелось. Растить ребенка ей не помогает никто. Но зато ж хотелось. И ребенок-то прекрасен.

Не ваш случай, просто почему-то вспомнилось. Чего только ни бывает же на пути к желанным деткам.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Только что, Злобынюшка сказал:

Да елки вы ж сами пишете, что не бяка,а фигня фигней,здоровы вы как конь.

Я - здорова. Но во время беременности это очень опасно для ребенка, не получает он нужного количества кислорода и питательных веществ. Следствие - замершая беременность. Причем, это на любом сроке может быть. Это для меня не опасно во время обычной жизни, это опасно именно во время беременности. А лекарства - да, очень дорогие(((

И это я считаю ее фигней, тут пишут, что не совсем фигня... Да я согласна, я просто уже в свое время сильно перепугалась, все возможное перечитала и успокоилась. Да, все равно мы все умрем. Я просто уже не знаю, вроде очень развернуто ответила на этот вопрос, как еще можно пояснить...

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

В истории автора этого и близко нет.

Да что Вы? :D Только вчера она писала: "Эх.. Ну почему я не могу "нечаянно" забеременеть? Я бы хотела так, но не получается у меня". 

• Повышение репутации 1

4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я жалуюсь именно на то, что да, вот такая бяка у меня, с которой МОЖНО выносить ребенка, но это очень дорого. А муж - не хочет. И я не пойду ему наперекор. Но мне грустно, очень, правда...

Вы бы подумали о том, кому будет нужен ваш Ярик, если с вами что. Ваша мама – пожилой человек, сможет она его полноценно дорастить? Вряд ли. Ваш муж деньги зарабатывает. Его быстро к рукам приберут, и станет ваш сын пятым колесом в телеге. Никакой "звездой" ему уже ни дома, ни вне дома не быть.

• Нравится 5

1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Я бы хотела так, но не получается у меня". 

Это означает. что она не обманывает, предохраняется. И это срабатывает. Нет же 100% надежной контрацепции.

• Нравится 1

20 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да вот же ж... Это, по-большому счету, и не болячка, а, скажем так, особенность организма. Слишком густая кровь

"Слишком густая кровь" и в обычном состоянии чревата рисками тромбообразования. Тут постоянно на контроле держать все нужно.

Проходила через подобное, когда на определенных препаратах тромбоциты были выше нормы, и риски мне все расписали. Хотели даже гепарин колоть, но отменили препарат, через пару недель контроль, стабилизировали.

Но дедушка мой с подобной дрянью уже к 65 годам начал мучаться, плюс варикозные вены. И аспирин с гепарином у него систематически были. А так тоже боевым конем бегал.

1 минуту назад, Верхотура сказал:

"Слишком густая кровь" и в обычном состоянии чревата рисками тромбообразования. Тут постоянно на контроле держать все нужно.

Проходила через подобное, когда на определенных препаратах тромбоциты были выше нормы, и риски мне все расписали. Хотели даже гепарин колоть, но отменили препарат, через пару недель контроль, стабилизировали.

Но дедушка мой с подобной дрянью уже к 65 годам начал мучаться, плюс варикозные вены. И аспирин с гепарином у него систематически были. А так тоже боевым конем бегал.

Да, я все знаю, держу на контроле. Профилактика теперь - мое все)))

У меня папа до 65 не дожил, в 49 лет умер... Тогда не было такой диагностики, как сейчас. А ведь тоже - здоров был. Пришел со смены, лег спать - и все... Мама говорит, лицо красное было, а так нормальный был совсем...

• Сожалею 3

Но во время беременности это очень опасно для ребенка, не получает он нужного количества кислорода и питательных веществ. Следствие - замершая беременность.

Не надо объяснять, тут уже все объяснили. Лекарства, которые стоят квартиры. Вот у других не стоят, у вас стоят. Ну, хорошо, пускай так. А родить при этом не совсем здорового тоже пустяки?

Я вот ещё думаю: если автору скоро 36, то мужу что-то около 40. Поправьте, если ошибаюсь. В 36-37 родить в наше время- ничего необычного, я сама в 36 первенца без проблем родила. Но муж наверняка задумывается и о будущем. Вот оно ему охота под 60 2-х школьников-студентов тащить. Там уже хочется наслаждаться спокойной жизнью, а не решать проблемы пока ещё совсем не самостоятельных детей. И понятно, что кто-то скажет: "а вот мы и 2-х, и 3-х". Всё понятно. Но это право каждого человека хотеть или не хотеть ещё детей.

• Нравится 4

5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

все равно мы все умрем

Но не с трехлеткой же на руках. Ну и, пардон, мой сын без папы остался в девять лет, тоже не особо взрослый, я, естественно, с ним много разговаривала об этом, и о неизбежности ухода из жизни тоже, что каждому на земле отпущен определенный срок. Но в данном случае онкология не выбирает, а вы, получается, намеренно готовы рисковать своей жизнью и дорогими вам людьми, мужем и уже имеющимся ребенком.

• Нравится 2
  • Сожалею 1

2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

В обычной жизни никак не мешает

Если не считать риска образования тромбов, от которого можно умереть за секунду. Может, таки не рисковать, а?

• Повышение репутации 2

5 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

это право каждого человека хотеть или не хотеть ещё детей.

Конечно! Даже если он "не перетруждается" на работе или купается в деньгах, как дядюшка Скрудж.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 1

Про заговор двухдетных))

Нет его. Просто полностью на себе чувствуешь, что мама одного ребёнка и сама 2-х детей - это две большие разницы, как говорится. 

С сыном я была очень активна, постоянно прихорашивалась, развивалась, тянула подработку в декрете и в 2 ребенкиных года поскакала на работу.

Когда детей стало двое, оказалось, что и уход за ними нужен в 2 раза больше))) Но я ж только теоретически себе это представляла.

Я не могу приболеть/заболеть, иначе

- кто будет решать школьные дела со старшим;

- кружки/секции;

- развивать старшего, ведь прогресс не стоит на месте, как говорится; 

- следить за здоровьем его и других членов семьи.

Еще милые заботы, как готовка, уборка, периодическая помощь по работе мужу, и тд, и тд.

В этих пунктах нет младшей, потому что она просто растёт по пути. 

Поэтому мне некогда заморачиваться, почему она 5 слов в свои 1,5 говорит, а не 10) тож плюс.

Пока у нас расходов нет особых, нам отдают кучу малышовых вещей, очень хорошего качества. Коляски у меня 3, ну и так далее.

За третьим я точно не пойду!Это я к тому написала, что теперь понимаю смысл выражения про одного ребёнка. Это же просто санаторий, можно сказать )

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

20 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да и вообще, я такая большая дура,

Люблю самокритичных людей (с):music_whistling:

14 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А лекарства - да, очень дорогие(((

Поэтому по вашему пусть муж пашет , нуачо ? 

14 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да, все равно мы все умрем.

Тогда пусть  это случится раньше?  Неродившийся ребёнок умрёт, вы возможно заработаете на почве этого  хроническую депрессию до конца жизни, Ярик  получит  неуравновешенную маму, муж получит  психически - депресивную жену с её не прекращающими ХОЧУХАМИ!

Автор ! Трёхлетнему Ярику до одного места   будет ли у него братик или сестричка, муж не хочет второго ребёнка и имеет на это право! С вами жить уже подвиг :D! А вы поработайте волонтёром в доме малютки или в детском доме и вас попустит однозначно! ИМХО

• Нравится 2
  • Повышение репутации 4

52 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Так я и не спрашивала у форума, рожать мне или нет. Повторюсь, изначально я тему завела в ОВД с названием "Пожалейте меня, пожалуйста". Потому что я ВСЕ понимаю, все знаю, но все равно - очень хочется второго ребенка...

Давайте я вас пожалею? И от души вам посочувствую! :) Вы замечательная мама Ярику, немного завидую вашей кипучей энергии, когда читаю вас.

Если позволите, таки дам совет на правах старшей и многодетной - просто живите здесь и сейчас, радуйтесь тому, что имеете, и не жгите сердце тем, что вам недоступно. 

• Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти