Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

№45 получит хождение по городам и весям с 12 ноября (понедельник). Его портрет работы Пабло Пикассо:

obl-45.jpg

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять баллов редакции за обложку. Ну просто очень!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже со свежим номером на руках. Слууушайте, какой в нём классный тест! Приготовьте авторский салат, и мы опишем ваш стиль жизни.

Я вообще-то ко всяким тестам равнодушна. Бывает, конечно, обращу внимание на какой-нибудь яркий заголовок теста, ну типа того: "А как бы вы захватили мир?" или "Какую легендарную трагедь вы смогли бы сыграть в кино – Дездемону или Лору Палмер"... Приятно же себя почувствовать о-го-го какой личностью! Но обычно никогда до финала тестов не добираюсь, уже к середине интерес теряю.

А после этого теста Кирилла Покедова я даже на листочек сразу записала, чего я там по пунктам навыбирала... :laugh: В тесте предлагается выбрать из перечисленных вариантов различных продуктов для приготовления салата наиболее привлекательные для нас. Ну и потом по количеству набранных баллов узнать всю правду жизни о себе любимой. У меня получился салат на десять баллов!  И характеристика результатов, увы, полностью соответствует действительности. Особенно негативный фон.

Сейчас расскажу, что у меня там по ингредиентам получилось. Вот оно, блюдо-стиль моей жизни: зелёная смесь салатов, фасоль, креветки, сыр фета, огурцы, кедровые орешки, оливковое масло. (Во, у меня и в голове всегда такая же мешанина! :laugh:) Мне же теперь сильно интересно – это вообще съедобно? Я ж не успокоюсь, пока такой салатик не попробую. Скоро в отпуск пойду, тогда и сделаю его. Сейчас пока не буду – вдруг, организму совсем поплохеет от этого "шедевра"... По-хорошему бы меня вообще на кухню пускать нельзя, только продукты зря перевести могу. Ибо я мутант – руки далеко не из плеч выросли. Но любопытство всё же сильнее! :1eye:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, M-06 сказал:

Пять баллов редакции за обложку. Ну просто очень!

Надо же, мы с вами совпали. :)  

Думаю, загляну в 45 номер, напишу, какая потрясающая обложка в этот раз. Креативно! И похожей обложки никогда не было. Очень понравилась. :thumb_yello:

8 часов назад, Гравитация сказал:

Я уже со свежим номером на руках. Слууушайте, какой в нём классный тест!

Какая вы везучая :D

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с Максимом Покровским :thumbsup: 
Очень интересная личность. С удовольствием почитаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отблагодарили уголовным делом

Вот ведь людям делать нечего! Сколько свободного времени, чтобы мыть чужого мужика, белить отмывать дом, убирать во дворе.

Родственники видите ли попросили на поруки взять, ну и ну.

Кстати, не нужно быть такой самоуверенной и думать, что благодаря звонку на горячую линию МВД автор разрешит свои проблемы с заведенным уголовным делом.

Рассказываю как работает эта линия. Заявление, которое приняли на эту линию спускают в областное УМВД , те в районный отдел с припиской разобраться и доложить, те участковому с той же припиской.

Так что разбираться с вашим заявлением будет тот же участковый, который "заодно" с вашими оппонентами. Ничего нового, обличающего себя он не напишет.

Кстати, помогать вот таким опустившимся алкашам даже для кармы своей очень вредно.

Ему Высшие силы урок дают, он сам его должен пройти и осознать, а тут вы со своей помощью. Вот Высшие силы и вам проблем навешивают, чтобы не было времени чужими проблемами заниматься.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎11‎.‎2018 в 01:11, Гравитация сказал:

Я уже со свежим номером на руках. Слууушайте, какой в нём классный тест! Приготовьте авторский салат, и мы опишем ваш стиль жизни.

Только что купила новый номер и сразу же стала проходить тест. Действительно, очень интересная идея. Спасибо вам за отзыв. 

В ‎11‎.‎11‎.‎2018 в 01:11, Гравитация сказал:

Сейчас расскажу, что у меня там по ингредиентам получилось. Вот оно, блюдо-стиль моей жизни: зелёная смесь салатов, фасоль, креветки, сыр фета, огурцы, кедровые орешки, оливковое масло. (Во, у меня и в голове всегда такая же мешанина! :laugh:) Мне же теперь сильно интересно – это вообще съедобно? Я ж не успокоюсь, пока такой салатик не попробую. Скоро в отпуск пойду, тогда и сделаю его. Сейчас пока не буду – вдруг, организму совсем поплохеет от этого "шедевра"... По-хорошему бы меня вообще на кухню пускать нельзя, только продукты зря перевести могу. Ибо я мутант – руки далеко не из плеч выросли. Но любопытство всё же сильнее! :1eye:

Так салат и есть смесь продуктов, которые вдохновляют! Это творчество! Конечно, есть салаты, которые принято готовить. Но иногда человек фантазирует. Я часто придумываю салаты, особенно по вечерам, когда возвращаюсь с работы. Почему-то в этот момент на меня нападает вдохновение, и я начинаю творить. Часто использую рис, люблю рыбу, помидоры, сыр, жареный лук или красный маринованный. Иногда салат с селёдкой, иногда с курицей. Всегда разный. И всегда почему-то вкусный :) Наверное, потому что учитываю своё настроение и желание. Салат - это как рисунок для художника и стихотворение для поэта :D Обязательно приготовьте свой салат и поделитесь с нами результатами. И не стоит себя ругать. Вы к себе очень критично настроены. Продукты - это всего лишь продукты, сейчас не Советский Союз, дефицита нет. Испортите, ничего страшного, купите ещё раз и приготовите. Хорошо? :) Удачи вам!

Я по тесту получилась "Умный и обаятельный". Заметила, что в каждом комментарии есть что-то хорошее для человека. Например, я аристократ :D Приятно же. Точно! Не люблю быть середнячком, хотя часто им и бываю. И да! Я хорошо разбираюсь в салатах! Это моя страсть.

Советую пройти тест, дарит хорошее настроение и даже радость! 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Злобная Тетка сказал:

Отблагодарили уголовным делом

Вот ведь людям делать нечего! Сколько свободного времени, чтобы мыть чужого мужика, белить отмывать дом, убирать во дворе.

Родственники видите ли попросили на поруки взять, ну и ну.

Читала и думала - сколько у людей свободного времени и денег. Прикинула, сколько бы мне потребовалось сил и финансов сделать косметику в маминой квартире (в статье, правда, целый дом оттирали-отмывали). Своих дел что ли нет совсем? А потом удивляются - почему им "спасибо" не сказали. А ведь у нас всегда так - первый раз попросят, второй раз сам сделаешь, а на третий уже потребуют. Так и с героями получилось. Думаю, товарищ АЛКАЧ должен был сам выплыть, а тут ему помогли. Да и правильный вопрос - помогли ли?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Амели сказал:

Я по тесту получилась "Умный и обаятельный". Заметила, что в каждом комментарии есть что-то хорошее для человека. Например, я аристократ 

Аналогично.  :)    Хотя,  для  себя  я  давно  уяснила,  что  являюсь  очень  типичным  средним  представителем  чего  угодно,  серым  и  скучным.    А  салатик...    так,  слава  Богу,  опыт  готовки  имеется,   берём  что  есть  в  доме,  откладываем  в  сторону  несовместимые  продукты-  и  вуаля.  :)   

Отблагодарили  уголовным  делом
Автор  письма Яна  пишет,  что  они  занялись  больным  и пьющим  соседом  по  просьбе  его  родственников.    Это  уже  само  по  себе  странно-  зачем,  если  родственники  имеются?    Понимаю-   навестить  по-  соседски  в больнице,  скорую  вызвать,  помочь  с  госпитализацией.     Понимаю-  занести  продуктов,  если  есть  возможность.   Остальное  слегка  не  укладывается.  :)    Их  просили  о  ремонте  и  замене  мебели?    Выделяли  на  это  деньги?    Мне  кажется,  Яна   с  мужем  заигрались  в благотворительность  и  усыновили  соседа-  алкоголика,  да  ещё  и  инвалида  детства.  А  кто  тогда  был  его  законным  опекуном?   Они  всё  это делали  по устной  просьбе  незнакомых  людей?    Очень  странно.

В  общем,  это  письмо-  урок  всем  восторженным  не  в  меру  добрякам.    А  вообще-  всё  нужно  было  фотографировать,  и  местную  выгребную  яму  и  страшный  внешний  вид  опекаемого  и  его  лежание  в  больнице.   Результат  доверия-  вымогательство денег  со  стороны  его  родственников.    И  ведь  присудят  выплатить,  потому  что  он-  инвалид,  а   с  ними  лучше  не  связываться,  особенно,  если  родни  целый  колхоз.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Травиата сказал:

да  ещё  и  инвалида  детства.  А  кто  тогда  был  его  законным  опекуном? 

Опекун обязателен только при недееспособности. В статье не указано, что сосед недееспособен. Сама по себе инвалидность говорит о невозможности или ограниченности выполнения трудовых функций и соответственно невозможности зарабатывать себе на жизнь.

Вот тоже удивительное наблюдение, не раз наблюдала. Прям вот работать они не могут, здоровье слабое, а бухать до зелёных соплей ничего, здоровья хватает.

У меня одноклассник такой. В 9 классе пьяный на мотоцикле врезался в столб, ручкоятка руля "воткнулась" в висок. Травма была серьёзная, изначально половина тела вообще не двигалась, позже частично появились двигательные функции.

Итого, получает пенсию которую пробухивает вместе с мамой. При этом, ну просто все вокруг "задолжали" ему. Одно время повадился ходить к моим родителям с целью позвонить по межгороду. Ему привиделось, что для моих родителей это бесплатно а ему, ниЩасному инвалиду очень надо, а потому ему должны, при чем на том лишь основании, что "я с вашим сыном и дочкой в одном классе учился".

Об'яснять, что для родителей услуга небесплатна абсолютно бесполезно. Тупо ломится в дом. Не открываешь, выловит на улице и идет рядом и нудит по поводу позвонить. В общем отвязаться очень тяжело.

Еще любит подойти к красивым девченкам и " знакомится" с ними. И все время отчитывает, когда отказывают, что если я инвалид, то не хочу счастья, вы такие сякие инвалиду отказали.

Или любимая тема, выловить одноклассника и "давай общаться". И тоже " совестить" начинает, что вот мы ж одноклассники, а ты общаться не хочешь.

О чем, ну о чем можно общаться с человеком, с которым больше 20 лет назад просто учились в одном классе? Когда интересы вообще разнополярные. Меня не интерсуют ни цены на алкоголь, ни его качество, ни сколько алкоголя можно приобрести на пенсию инвалида.

И ведь все то ему должны. Такому только начни помогать, принеси тарелку супа, назавтра очередь из его родственников с ним во главе будет под окнами стоять с требрванием их накормить, при чем еще и упрекнут, сами то небось буженину едите, а мне супа налили, а я то инвалид.

Ой, не, есть службы соответсвующие, помгает государство пенсией и льготами, вот туда и с требованиями и пожеланиями, а вот так, чтоб родственники попросили и кидаться "спасать" какого то алика, да ну на.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎.‎11‎.‎2018 в 06:03, Злобная Тетка сказал:

Сколько свободного времени, чтобы мыть чужого мужика, белить отмывать дом, убирать во дворе.

Мне показалось, что немного не договаривают и не просто так они этим занимались. А за что-то. Может, кусок участка или еще что-то ценное.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Гусёк сказал:

немного не договаривают и не просто так они этим занимались

Конечно  не  так  просто,  иначе  откуда  совет  сохранять  все  чеки?    Им  платили  деньги,  они  брали  пенсию  соседа  и  занимались  уходом  и  благоустройством.    А  когда  родня  решила  проверить,  как  израсходованы  средства,  то  на  их  взгляд,  уход  за  запущенным  дядькой  вышел  в  копеечку.   Отчёт  предоставить  не  смогли,  упирая  на  полуторачасовое  отмокание  в  бане,  готовку  вкусностей  и  прибавившего  в  весе  доходягу.    

Вообще   изменять  образ  жизни  таких  людей-  дохлое  дело.  Была  бы  им  нужна  чистота  и  горячий  обед-  они  так  бы  и  жили.    Чистота  их  вскоре  начинает  раздражать,  подспудно  копится  желание  снова  поесть  селёдку  на  газете  и  добряков-  соседей  больше  не  видеть.   Кажется,  что  было  много  денег  (  откуда  они   могли  скопиться  у  алкоголика?  ),  кто-  то  утащил...     Вот  и  результат.  Присудят  выплатить  ущерб,  как  пить  дать.    Или  истреплют  кучу  нервов   "благодетелям".

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

когда  родня  решила  проверить,  как  израсходованы  средства,

Вполне мог нажаловаться сам сосед своей родне, что обдирают как липку и денег лишают, потому что достал его тотальный контроль и бесконечные лекции на тему вреда алкоголя, потому что 

 

1 час назад, Травиата сказал:

Чистота  их  вскоре  начинает  раздражать,  подспудно  копится  желание  снова  поесть  селёдку  на  газете  и  добряков-  соседей  больше  не  видеть. 

Меня например, несмотря на моё параллельное отношение к алкоголю очень раздражают различные участники движений типа стоп-алкоголь, которые ходят по улицам, вырывают из рук у людей бутылки с пивом и демонстративно, на камеру, выливающие их в урны.

Хочет взрослый человек пить, его право.

Ещё заметила, прямо нимб у борцов с алкоголем светится, типа вот я какой молодец не пью, почти святой.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая ложь

Прочитала статью о кока-коле с удовольствием. Мне было интересно узнать историю напитка. Но я его терпеть не могу и не понимаю, что там вкусного. Гадость еще та на мой вкус.

Первой я попробовала не коку, а пепси. Я еще школьницей тогда была (а мне сейчас 61 год). Папа откуда-то из командировки привез несколько бутылочек. Я попробовала глоток и больше не смогла это пить.

Позже, конечно и кока-колу попробовала, она чуть получше пепси на вкус, но тоже больше не возникло желания ее пить. Для меня это несъедобные напитки. И "Байкал" туда же.

Вот Фанта понравилась, та что с апельсиновым вкусом. Только она для меня чересчур концентрирована: и сахара много и апельсинового вкуса тоже, поэтому пью ее изредка. Вот в Макдональдсе мне фанта нравится, там ее льдом разбавляют. Но я и в Мак крайне редко хожу.

Тест

Я набрала "целых" 3 балла!  :D Так как салат у меня вышел самый простой: капуста обычная с оливковым маслом, но и то только потому, что не было подсолнечное в тесте предложено. У меня вкус консервативный, к чему с детства привыкла, то и люблю. Все перечисленные добавки для меня совершенно не сочетаются с капустой. Только огурцы могу добавить, они подходят, но  дают 0 баллов  :)  И еще я обязательно добавляю в капустный салат немножко уксуса или лимонного сока. Лука можно добавить зеленого еще. Получается очень вкусно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖДУТ, КОГДА ПОДАВЛЮСЬ

Во проблемы у людей, есть не могут, потому что им вопросы задают.

Одного не пойму, зачем глотать куски и обдирать себе горло, чтобы вот прям непременно срочно на вопрос заданный ответить?

Автор боится, что к ней перестанут обращаться, если она сию минуту не удовлетворит чужое любопытство. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Злобная Тетка сказал:

ЖДУТ, КОГДА ПОДАВЛЮСЬ

Во проблемы у людей, есть не могут, потому что им вопросы задают.

Тоже, удивлена рассказом. Так и хотелось у девушки спросить: "А язык тебе на что?" Прожевала бы и ответила, что не может разговаривать, пока ест. Любой бы понял. Нет, нужно мучиться, терпеть и ждать от других , когда  они мозги включат.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая ложь

Интересно было прочитать. Никогда влечения не испытывала к этой сладкой жиже, но знаю людей, которые без баночки колы не могут утром проснуться.

Более того, мой муж и брат его пили литрами коку, каждый день на лицо по 2 литра. Я очень переживала, но потом они сами от нее отказались.

Моя знакомая парфюмерша как-то на спор сделала этот напиток. Там же одни ароматизаторы и эфирные масла + краситель. Формула не сложная и очень, очень дешевая. Интересно было попробовать ее прозрачную, без красителя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только сегодня начала читать свежий номер. С этим рабочим графиком 2/2  дни недели совсем перестают быть актуальными. Короче, у меня сегодня понедельник. 

А начала я читать номер с астрологического прогноза, который меня несколько озадачил с первых же строк: ''Придерживайтесь своих планов, не беспокоясь о том, что подумают люди''. Ой, как интересно! Особенно концовка прогноза: ''Благосклонность противоположного пола''. Уважаемый астролог, это то, о чём я думаю? Мне уже под шестьдесят, а тут такое счастье в перспективе! Пошла строить планы. Успеть бы, а то неделя скоро закончится! :D

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Гусёк сказал:

Никогда влечения не испытывала к этой сладкой жиже, но знаю людей, которые без баночки колы не могут утром проснуться.

Более того, мой муж и брат его пили литрами коку,

Ничего  не  знаю  про  Вашего  мужа,  но  летом  приезжал  один  родственник  моего.  Он  реально  в  свои  60  без  кока-  колы  за  стол  не  сядет.  Пьёт  большими  стаканами  и  полторашка  в  день-  вполне  нормально.    То  есть,  если  есть  выбор,  что  пить  в  жару,  он  отвернётся  от  домашнего  вкуснейшего  холодного  компота,  родниковой  воды  и  лечебной  минералки  в  пользу  колы.   В  магазине  мы  закупались для  застолья-   он  от   выхода  вернулся  в отдел,  потому  что  её  забыли  (  а  вернее,  не  собирались  покупать  ).

На  мой  молчаливый  вопрос  он  сказал,  что  знает,  в  курсе,  что  она  отчищает  налёт на  унитазе  и  вредна  для  желудка,  всё  понимает,  но  беречь  себя,  считает,  ему  уже  поздно  и  получает  удовольствие.

Алкоголь  вообще  не  пьёт,   кодированный  давно,  только  колу   и  крепчайший  кофе.    Думаю,  тут  есть  какая-  то  связь-  кодирование от  алкоголя  и  любовь  к  коле,  в  этом   конкретном  случае.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её скорбная рожа. Эти слова как-то меня сразу настроили на определённый лад. Прикинула, а смогла ли бы я так даже мысленно сказать о своей свекрови? Нет, точно никогда бы и в голову не пришло. Невестке 35, свекрови 50, муж молодой ( по нынешним временам) - всего 27. Кажется, что две мамы сражаются за сыночку.

Мужского присутствия в письме вообще не увидела, словно мужчины здесь и нет. Так, пикируются две тёти, тянут одеяло каждая на себя. Одна ждёт ребёнка, а вторая своего не хочет окончательно отдавать под чужой протекторат.

Свекровь хочет ребёнку ( между прочим её внуку ) купить одёжки, а молодая пишет об этом так, словно это крамола несусветная. Пара тряпочек лишит её радости материнства, ни больше, ни меньше.  Слушайте! Чем лучше мы живём, тем более странные проблемы у нас появляются. Когда мой дед из Москвы привёз моей маме ползунки для меня ( в Минске было не достать), то радости было ого сколько! А дед и шубки для всех трёх внучек лично покупал, и никто не протестовал почему-то :D.

Вот почитаешь такие письма и затоскуешь по дефициту. Трудностей было больше, но дури в голове у людей было меньше, уж простите за резкость. Женщине надо думать о том, чтобы ребёнок родился без проблем ( 35 не 24), а она переживает в какой конверт ребёнка запакуют! Вот, больше хлопот нет у человека.

Не дай Бог, но может всякое в жизни произойти. Дети болеют, мужья уходят... Когда остаешься один на один со всеми проблемами, то начинаешь ценить помощь и внимание, даже незначительные. Зачем так цепляться ко всяким мелочам? Зачем мужа настраивать против матери ( пусть и неосознанно)? Скорбная рожа... да разве можно так о той, кто тебе мужа родила?

Елистратов очень насмешил со своей коллекцией словотворчества. Думаю, что Трампу и так икается без перерыва с тех пор, как в президенты подался. Только ленивый над ним не издевается. Ну ничего, Дональд умеет держать удар. Вероятно у него особого фасона голова и толщина лобной кости очень приличная. В его возрасте более нежная особь давно бы уже шла в мир иной, заливаясь горькими слезами, а Трамп ещё всех успеет удивить напоследок. Отсидит срок ( а может и два!) и уходя, подмигнёт нам через плечо. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Бельканто сказал:

Скорбная рожа... да разве можно так о той, кто тебе мужа родила?

Немного странное мнение. Разве женщины рожают детей специально для кого-то, кто их потом замуж возьмет/женится на них? Вот по себе сужу: я точно дочку рожала не для ее будущего мужа.

12 часов назад, Бельканто сказал:

Свекровь хочет ребёнку ( между прочим её внуку ) купить одёжки, а молодая пишет об этом так, словно это крамола несусветная. Пара тряпочек лишит её радости материнства, ни больше, ни меньше.

Судя по всему, будущая бабушка проявляет слишком бурную активность. Не думаю, что если бы речь шла о паре ползунков, автор бы нервничала. Там бабушка, похоже, все собралась брать в свои руки: от выбора имени будущего ребенка до полного укомплектования одеждой и коляской. Могла бы, так и пол бы для ребенка сама определила.

12 часов назад, Бельканто сказал:

Когда мой дед из Москвы привёз моей маме ползунки для меня ( в Минске было не достать), то радости было ого сколько!

Ну и что вспоминать события более, чем полувековой давности? Сейчас не то время, чтобы радоваться внезапно подаренным дефицитным вещам. Почему бы свекрови не успокоиться и не лишать будущую маму радости самой приготовить все необходимое для ребенка? Я так поняла, ребенок первый, хоть возраст автора уже за тридцать.

В 11.11.2018 в 01:11, Гравитация сказал:

Слууушайте, какой в нём классный тест! Приготовьте авторский салат, и мы опишем ваш стиль жизни.

Из предложенных ингредиентов я собирала салат "Куриный блюз" (во всяком случае максимально возможно приближенный к оригиналу), который беру иногда в любимой кафешке. Хороший такой салат получился! Я попала в категорию "Свободный и талантливый". Да, я такая - неотразимая и талантливая, :glare: судя по набранным баллам теста! И вообще из моей жизни может получиться гениальное произведение. :)

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Леди Ястреб сказал:

емного странное мнение. Разве женщины рожают детей специально для кого-то, кто их потом замуж возьмет/женится на них? Вот по себе сужу: я точно дочку рожала не для ее будущего мужа.

Мы действительно, когда рожаем, почему-то перестали думать, что нашим детям жить среди людей. Что дочь станет кому-то женой ( или останется старой девой, или будет переходить от одного свободного мужчины к другому). Что сын или будет мужем и отцом, или вечным мальчиком, играющим и никак не взрослеющим до седых волос. Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества ( не я сказала, гораздо более умный человек). Самое малое, что может сделать мать, это не просто родить, а ещё и так воспитать, чтобы от твоего ребёнка другие люди не плакали.

 Говорить " скорбная рожа" о матери мужа - характеристика не свекрови, а невестки. Злиться на свекровь за хлопоты конечно можно, но умно ли это для 35-ти летней женщины? В таком возрасте надо уже иметь житейский ум, не 16, не 18 лет, когда опыта нет. Здесь же пока вижу перетягивание каната. Не претендую на согласие с моим мнением. У человека с другим характером, другим жизненным опытом да и просто другого возраста мнение должно быть иным.

Страница " Любимцы" как всегда сделана с любовью. Очень понравился рассказ о таксе, хотя  я люблю больших собак, ( а маленьких, длинненьких и тонконогих, а также лысеньких с челочками я  воспринимаю только как забавную экзотику). Но здесь так здорово показан характер собачки, что нельзя равнодушно пройти мимо.

Всегда с интересом читаю Откровения иностранцев, причем сперва смотрю, с какого языка перевод :D. Убеждаюсь с каждым разом, что страдают люди везде одинаково и проблемы у всех одни и те же. Самая главная проблема - не понимаем мы друг друга! В этом же номере меня потрясли замки на мусорных контейнерах. Прямо советские коммуналки начала и середины 20-го века с замками на крышках кастрюль на общей кухне.

В голове не укладывается. Обсудили с мужем методы узбекских руководителей и пришли к общему выводу - порекомендовать Президенту рационально использовать имеющиеся в стране водные ресурсы ( практически в каждом городе, да и деревне, есть река или ручей) и загонять туда местное руководство на помывку, несмотря на сезон. Можно даже и шеи мылить прямо на месте, воды у нас хватает.

Ждут, когда подавлюсь. Совершенно не обязательно давиться. Надо прожевать, не торопясь, а потом ответить. Ничего с этими людьми не сделается, если 30 секунд подождут. А, прожевав, можно вежливо заметить, что с полным ртом говорить вы не приучены, да и опасно это. Пару таких уроков и люди перестанут маяться дурью и требовать незамедлительных ответов.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Бельканто сказал:

Говорить " скорбная рожа" о матери мужа - характеристика не свекрови, а невестки.

Возможно, что это определение наиболее точно отражало выражение лица свекрови в тот момент. Так что я бы не была так однозначна во мнении, что сказанное характеризует только невестку - она привела довольно много примеров про свекровь, и отнюдь не с положительной стороны последней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Возможно, что это определение наиболее точно отражало выражение лица свекрови в тот момент.

Простите, какое должно быть выражение, чтобы лицо (особенно женщины старше себя) назвать рожей? :eek:  Сами-то вы пишете все-таки "лицо" ;)

Нет, поддержу Бельканто -

2 часа назад, Бельканто сказал:

 Говорить " скорбная рожа" о матери мужа - характеристика не свекрови, а невестки.

 

Изменено пользователем Мадж
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так и не дошла купить этот номер, в котором меня напечатали :( Скиньте, пожалуйста, кто-нибудь, если не трудно, фотографию моей заметочки :) Заранее благодарю :notworthy:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×