Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Мама Викуси

Вы не думайте, я не молчала, я матери все высказывала, заступалась за сестру. Но в тот год я не жила с матерью, хотя и в нашем же доме жила на другом этаже. Но она настолько запущенный человек.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ничего требовать от ребёнка нельзя. Хотеть можно, любить нужно.И ПООЩРЯТЬ ЛЮБОЕ ДОСТИЖЕНИЕ РЕБЁНКА

А для себя я решила, что если моя малышка не будет такой уж умницей- я буду только рада. Ничего хорошего от излишней "умности" нет. Говорю как человек, всю жизнь "подаваший надежды"...

Только недавно смотрела передачи, про самоубийц, психолог разговаривал со многими кто пытался покончить жизнь самоубийством. Короче в итоге он сделал такой вывод;

«Как правило, самоубийцы это люди, которые не умеют побороть себя, которые не могут бороться с трудностями, и все это результат НЕПРАВИЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ! В детстве, когда ребенок маленький его только хвалят, и совсем не ругают, не ставят перед ним цель, и ребенок привыкает к этому. По мере того как он растет, начинают расти упреки со стороны ребенка и он просто не выдерживает! Вот и все» Короче вывод только один НАДО В РАВНОЙ степени как хвалить, так и ругать, нельзя всегда гладить по головки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила что чаще всего с кончают жизнь люди от которых мы вообще этого не ожидали !!! Кажется всё у человека хорошо - но на самом деле он очень несчастлив 

точно

у нас в школе парень 16 лет повесился

так никто не знает почему

а всегда был веселый жизнерадостный

никто не ожидал от него такого

еще у меня подруга была,

мы в детстве очень дружили лет в 10-12,

потом я переехала и в другую школу пошла,

а недавно узнала, что Катя из окна выбросилась

просто пришла из универа, поговорила с мамой (ссоры, скандала ничего не было) они вообше очень дружно жили

пошла в свою комнату, открыла окно и шагнула

почему, зачем никто не знает

ничто не предвещало,

и парень ее в шоке, она ни с кем на такие темы не говорила

не знаю

это кошмар такой

я себя очень ругаю, может если с ней побольше поговорить

может она бы не решилась

а на маму ее смотреть страшно

она теперь в церковь каждый день ходит

Кате всего 20 лет было,

мне кажется кто родителей таких детей видел

никогда на подобное не решиться

это ужасное горе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Как правило, самоубийцы это люди, которые не умеют побороть себя, которые не могут бороться с трудностями, и все это результат НЕПРАВИЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ!

нормально ее воспитывали

и никакая она не была балованная или наоброт затюканная

и с трудностями боролась, ну какие были

по учебе или с друзьями

не подходит под мою Катю эта теория

семья совершенно нормальная, достатка обычного

и в любви у нее проблем не было

она красивая девчонка и ребятам нравилась

я вообще думаю может ее кто то позвал, ну там сверху

хотя эзотерикой она особо не увлекалась мы как то книжку читали про потусторонний мир, так она больше всех смеялась

вобшем мистика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

в место решение вопроса другим путем избрал самый легкий - выбросилься из окна?

Так это и было для него решением вопроса - разве нет?!

И воспитание "характера" здесь не при чем.

Например, зная своего сына - ни за что не отдам его в армию.

Очень просто - если он попадет под "дедовщину", или убьет кого-нибудь или убъет себя. Это я говорю про сейчас - он все-таки ребенок шести неполных лет и решает свои проблемы как умеет... g.gif Но в данный момент все его решения сводятся лишь к двум вариантам - или дать чем-нибудь тяжелым по голове, или расплакаться...

Это просто особенность детской психики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что пожалел что не повесился, так как мама его избила ремнем и толкнула, что он ударился головой о батарею

А по-моему это самая настоящая трагедия для маленького человека.

Представьте себя в такой ситуации - что не захочется повесится, а взрослые?!

Если бы она с меня не требовала я бы просто не стала кем стала. Я стремилась всегда показать что я могу, и что я обязательно это сделаю

Все детки разные /ну сколько можно об этом говорить g.gif /. И что для одного - во благо, для другого - груз непосильный. Если я начну давить, поторапливать сына - получу совершенно обратный результат - психоз на весь день. Проще сдержать эмоции и /пусть на десять минут позже!!!/ все будет сделано в надлежащем виде. Внимательнее надо быть, товарищи родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самой такие мысли чуть ли не каждый день крутятся. Только вот наверное не смогу я этого сделать. Страшно. Не от мысли о смерти, а от того, что не получится. А вообще знаете откуда они берутся эти мысли? Когда тебя каждый день оскорбляют, унижают не хочется жить вообще. И думаю в большинстве случаев подростки и делают шаг навстречу смерти потому что с ними так обходятся. И иногда я просто завидую им... А когда кто-то умирает я думаю:"Боже, почему не я?". Глупо? А я не могу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка, ты что? Не вздумай так говорить, вообще думать о самоубийстве!!! Подумай о тех, кто тебя любит, кто в тебе нуждается! Не будь эгоисткой!

У моих родственников мальчик, седьмой класс, покончил с собой. Ужасно, у родителей горе, но никто не знает почему он это сделал. Люди взрослеют, рожают детей и забывают какими они сами были в детстве. Не помнят как им было тяжело. Дорогие родители, любите своих детей, не стесняйтесь обнять своего ребёнка, даже если ему уже 15 и он уже вытерает щёки после ваших поцелуев и вырывается из объятий. Разговаривайте с ребёнком, спрашивайте о его проблемах в школе, о его любви и ни в коем случае не высмеивайте его чувства. Каждое не осторожно сказанное слово может справоцировать ребёнка на отчаянный шаг. Берегите своих деток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка

Совсем недавно обсуждалась тема самоубийства. Загляни туда, прошу очень, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка

Мамочки мои !!! Ради Бога, возьми эти мысли и выбрось в окошко...

Я сюда пришла потому, что тоже жить не хотела после гибели мужа - даже ради своих детей. cry_1.gif /зайди на соседнюю ветку/. Но это - не выход и не свет в конце тоннеля, это тупик.

Когда тебя каждый день оскорбляют, унижают не хочется жить вообще.

Все можно исправить... только смерть нельзя...

У моей сестры близкая подруга повесилась во дворе многоэтажного дома на детских качелях. После того как ее избил парень /любимый/. Наверно, она тоже хотела что-то изменить, чтобы он понял... А он и понял - только утром, когда в окно выглянул... Восемь лет прошло - а мать до сих пор плачет. Кому это нужно?!

ПРостите за такое количество эмоций - не могу просто... Вот про себя такое думать могла, а когда вдруг другой человек про самоубийство... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка, скажу фразу, которую как-то написала Летта (уж больно она мне понравилась): "Смерть - это выход из любой ситуации, но сама по себе смерть безысходна".

нужно очиться жить, какие наши годы? Да, кому-то живеься легче, кому-то хуже. У каждого свои проблему, но ни одна проблема не стоит жизни, тем более такой молодой, как твоя.

Полинка, я знаю, что такое смерть. Поверь, какая бы сложная не была жизнь, ее надо прожить, а ТУДА мы всегда успеем, а вот ОБРАТНО пути нет. Подумай над этим. И удачи тебе! Нет, даже не удачи... мудрости, простой мудрости побороть те обстоятельства, которые сложились вокруг тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Даша

Цитата

Лицей наш теперь трясут, ведется расследование, учителя никакие, администрация в шоке.

В школе,которую я закончила год назад,в девятом классе училась девочка.На экзамене по алгебре у нее нашли шпаргалку,наорали ,поставили 2,и выгнали из класса.Дома она повесилась.Похоронили ее недели две назад,в воскресенье.Наталья Наумовна,учительница по алгебре......................Я сдержусь,но я еее ненавижу,если это она на нее накричала,а она вполен не это способна.

Так вот,учителя в школе на прамой вопрос Это было,Почему это произошло,отвыечают,что вам показалось,этого не было.Я сама не спрашивала мне рассказывали.

А записки она никакой не оставила,юридически ничего доказать нельзя.А вы говорите,лицей трясут,ведется расследование...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга в лет 16 перерезала себе вены лежа в ванной от неразделённой любви. Мама её вернулась раньше с работы (как чувствовала) и когда дочь пришла в себя, она её избила за этот поступок. Это ужасно. Я не считаю, что мама права была.

Однаклассница моя тоже часто думала о том свете, только она боли боялась, чтоб вены резать, с крыши боялась прыгать, думаю, что инвалидом может остаться..живым...и вообще любила представлять, что она смертельно больна и жить ей несколько месяцев и как вокруг неё будет бегать мама, покупая всё.

Я ужасалась. Хотя у самой меня возникали разные мыли, но они быстро проходили. Как бы не было тяжело. Да, меня всё детство били, унижали, требуя, чтобы я была лучшей. Но умирать из-за этого..нет уж, я сама себя весьма ценю и люблю. И ничто не стоит моей жизни.По крайней мере на данном этапе её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
eek.gif млин как всё сложно, уменя никогда невозникало никаких проблем с родителями, за что им и спасбо...и сейчас я живу нормальной жизнью,хотя мысль о суециде меня один раз посещала....просто так без причины....мне просто стало интерресно чтот там...дальше...и каково лететь с высоты ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можем мы знать, как и почему происходят такие ужасные случаи.Вот Ксена рассказала, что было несколько попыток самоубийства и слава Богу, мы тут с ней общаемся.А другие уходят тогда, когда никто и не ожидает ничего подобного.Это РОК, СУДЬБА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Елена

Я – в шоке. Вчера выбросилась из окна одноклассница сестренки. 17 лет девочке, живи, да радуйся. Высокая стройная красавица. Закончила курсы в МГУ, не знаю, поступила, или нет, но ведь это не повод. Прямо под окнами, я на 3 этаже живу. Розовая футболка, черные брючки, босиком, белокурые волосы разметала по заплеванной траве. С 7 этажа сиганула, как и не было. Народ сразу набежал, говорят, дышала несколько минут, скорую 2 раза вызывали, когда приехали, было уже поздно. С моей Наташкой в один класс ходили еще малявочками. Мамы общались. Люди сразу зашептались – мать выпивала. Но разве это тоже повод?!! Родителей никого не было, все на дачу уехали. Сразу милиции – несколько машин, часа 4 уезжали и приезжали. А вокруг все глазели. Моя мама сбросила из окна простынь, хоть чтобы прикрыли… Не могу передать, что я чувствую, Боже, не приведи… Говорят, что выпускной шикарный отгуляли, училась хорошо, платье вечернее за 10 тысяч. Одна – разъединственная доченька, умница и гордость. Ну, что, что может оправдать самоубиство??? А, впрочем, кто его знает, опять же, сразу поползли разговоры, что всю ночь вечеринка у нее была. А кто из нас хоть раз не гулял дома, пока родители на даче? Может из-за несчастной любви? Строй теперь догадки. Да, ей бы в кино с мальчишками ходить, сессии сдавать, детишек в коляске катать на радость родным, а она на холодной траве в теплый августовский воскресный день. Криминалисты приехали, давай фотографировать, да в застывшие глаза светить фонариком, мазки, колбы, резиновые перчатки. Ворочали из стороны в сторону, по карманам, руки ноги смотрели, да что поделаешь, работа у них такая… И распахнутое окно на 7-м этаже, как ворота разделяющие жизнь и смерть.

Мать с отцом и бабушкой приехали, когда уже стемнело. Выбежали из машины и сразу же в подъезд, а она – вот, рядом, под окнами. Как же мама кричала, когда простынь приподняла, у меня до сих пор ком в горле стоит, как вспомню, это нечеловеческий крик! Отец за голову схватился, да и застыл, как изваяние. Мать кричит: «Не дам резать, не сама она, не могла, с утра звонила – все в порядке было, отнесите её домой, не отдам её никому!»

Боже, как пережить такое горе? Что заставляет их – молодых и красивых, у которых самая прекрасная пора и вся жизнь впереди, сводить счеты с жизнью? Вечером жутко похолодало, а она босая, на земле, остыла уже… Да ей бы с бутербродом, укрывшись пледом по телеку фильмы про любовь смотреть, а она лежит, всем на обозрение, словно живая, только уснула…навсегда.

Все можно в этой жизни исправить: попросить прощения у того, кого обидел, пришить, приклеить, привинтить, да, болезнь, в конце концов, вылечить, только вот, дорога от жизни к смерти только в одну сторону возможна. Не исправить наоборот никогда!!!!А ведь мог же кто-нибудь зайти к ней незадолго, просто так, отвлечь, заговорить, может и не было б. Хотя, кто задумал, тот все равно сделает.

Совсем уже ночью приехала труповозка. Родные немного осознали, да, наверняка под воздействием сильнейших успокоительных были, отец, как сел рядышком с дочерью, так и просидел несколько часов. Даже духу не хватило простынь приподнять. Вытащили люди в синих робах и с резиновыми перчатками на руках огромный черный мешок, запаковали, словно кокан, обернули простынёй – на носилки и…в морг, под нож судебного эксперта. Всю изрежут, исполосуют, исколют, истычут. Ничего, выпускное платье скроет все шрамы, таких молодых часто невестами хоронят. Только кто скроет шрамы на сердце родителей, такие раны даже не рубцуются? Жуть, кошмар, мрак, в голове не укладывается. Ночью просыпалась и все думала-думала. «Как же так, почему, зачем они уходят так рано, ведь только детство закончилось, ведь все самое лучшее впереди?»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жутко. Шок. Нет слов. Что же ее толкнуло на такой поступок? Что могло настолько несовпасть с ее внутренним миром что она решилась на такое?

В жизни всякое бывает, иногда задумываешься что будет если тебя не станет... Жизнь не остановится, просто кому-то будет очень больно. Нет ничего хуже для родителей чем терять своих детей... Нельзя так жизнью распоряжаться, даже своей. Хоть и не религиозный человек, но это тяжкий грех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если была вечерика - не могли ли ее изнасиловать?

В 17 лет еще не сформирована окончательно ценностная сфера, любое негативное происшествие (даже гораздо менее значимое, чем изнасилование) скрывает за собой все радости жизни, ребенок не видит перед собой будущего, которое придется проживать с таким грузом в душе...

"Утром звонила, все было нормально" - это типичное самодовольство родителей, которые считают, что их ребенок живет той жизнью, которая видна извне, которую они окружают внешним благополучием. Факты (отличница, платье за 10 тысяч, Университет) говорят о чем-то только завистливым соседям, а ведь в жизни подростка они могут ровно ничего не значить! Когда мы задаемся вопросом "почему?", мы регулярно забываем о том, что человек наполнен внутренней речью, не слышной окружающим, и мысли составляют более богатый и непостижимый мир, нежели тот, который мы предполагаем увидеть. О себе никто не забывает, а как дело доходит до чьего-то самоубийства - сразу "Почему? Что ему было надо, у него все есть?!".

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, я сижу на работе и плачу........извините нет слов, очень жаль...........и все, немогу больше ничего сказать......простите еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена

Сейчас нам конечно не понять, что подтолкнуло этого человечка, у которго только начиналась жизнь. Но увы, она оборвалась sad.gif

Возможно в душе ее что-то терзало, но она ни с кем не могла этим поделиться. А возможно ей кто-то что-то сделал ужасное.

Но человек сделал шаг. Шаг в бездну sad.gif

Все это очень печально и очень жаль sad.gif Соболезнования родным и близким этой девушки sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что- то значит не так было. Ведь просто так из окна не бросаются. Случай был- повесилась девочка, 17 лет. Казалось бы что ей не так было? Когда разобрались оказалось: встречалась с мальчиком, забеременела, мальчик бросил, родители обругали ее нехорошими словами. вот и решилась, а родители что? Дочь в конце-концов. Ну что бы они сделали- поругались, да и смирились, а вот девочку уже не вернешь. Это тоже случилось вскоре после выпускного. Грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ужас. Самое тяжелое в жизни - хорошить своего ребенка. Свою кровиночку. Дай Бог терпения этим людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасно как все..

у знакомых моих родителей тоже дочь ушла из жизни..

молодая совсем была.. тоже примерно этого возраста..красавица.. умница..

там тоже темная история..т.к. никто не знает причин такого несчастья..то ли прыгнула с парашютом неудачно (умирала в больнице).. то ли из окна выпрыгнула..

подним ребенком была.. любима родителями.. единственная дочь.. друг был намного старше её.. жили они вместе... сейчас он тоже стал им как *сын*..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не сама она? Мало ли что могла произойти на вечеринке? А вдруг наркотики? не могла девчонка принять и захотеть "полетать"? И такое ведь бывает?((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×