Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Господи, никогда не думала, что вынесу это на всеобщее обсуждение- но, наверное, надо... Думала написать под " Гостем"- но так лучше, меня тут уже немного знают, так будет доходчивей. Это для всех родителей- будьте внимательнее к своим детям...

Мне было 18 лет. Довольно симпатичная, весёлая, закончила техникум с красным дипломом, поступила в ВУЗ... Жить бы да и радоваться. Полюбила я, очень-очень сильно. Готова была за НИМ и в огонь и в воду. Это уже потом я многое узнала о своей "Любви". В-общем, рассусоливать не буду, сразу подойду к главному... Это было вечером, часов в 10. Я уже была в ночной рубашке, ложилась спать. Позвонили в дверь. Так как в это время могли звонить только мои кавалеры, а родители мне доверяли, я накинув пальто( был конец ноября) вышла. Там стоял друг моего " Любимого". Сказал, что "Любимый" рядом, возле дома, что забарахлила машина и что он просит меня спуститься. Я вернулась, предупредила ещё не спящего отца (!), что немного постою и спустилась вниз. В-общем, обойдёмся без подробностей. Скажу только, что в машине их было ещё трое, а я была настольно расстеряна, что соображать начала только, когда машина уже ехала. Из всего этого мне почему то особенно запомнилось одно: я в тапочках и пальто на ночную рубашку по снегу пытаюсь от них уйти. Мне " повезло", меня не убили- просто привезли обратно к подъезду. Отец ещё не спал, ждал. Но только глянул- мол, вернулась, полуночница?( ну как он мог предполагать, что я в ночной рубахе и тапках могла где-то быть). А у меня только одна мысль- что бы никто и никогда об этом не узнал. На след. день я даже в институт пошла. А потом я нашла у мамы в лекарствах клофелин( мама сердечница), стащила его и через пару дней, почти ночью, написав посмертные записки- наглоталась таблеток. И слава Богу, что я решилась на снотворное, а не на шаг с крыши. Потому что таблетки подействовали не сразу и полежав " умирая" я перепугалась и разозлилась( мысль была такая- а чего Я должна умирать. Смерть должна прийти к НИМ). В-общем я вытошила почти все таблетки. Только часть уже впиталась и я проспала почти сутки...

Почему я всё так подробно пишу? Для того, что бы вы поняли- нет самоубийств "просто так". И для того, что бы вы поняли- вам только кажется, что вы знаете всё о своих детях. Увы, это не так...

Не для печати. И я даже не уверена, стоит ли это обсуждать. Просто я хочу, чтобы вы знали- иногда за спокойным лицом и улыбкой может биться мысль" только что бы никто об этом не узнал"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас неподалеку в прошлый четверг парень сиганул с 9 этажа. Год назад похоронилотца, жилодин в двухкомнатной квартире. Ему было 25 лет. Скорую ждали долго, те приехали и уехали, тело забрали через 8 часов. На улице лето, в микрорайоне полно стариков и маленьких детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин

Вы меня извините, но вот из-за таких вот мыслей, как у Вас, и совершаются самоубийства. Непонимание и нежелание понять других, проблемы этих людей - вот некоторые причины "прыжков с высоты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой! Как это ужасно, какое горе для близких!.. Наш с мужем однокурсник покончил жизнь самоубийством. Уже окончил институт, жил гражданским браком с женщиной, веселый красивый парень, общались регулярно, и вдруг звонок - Денис повесился. Как, почему?!.. До сих пор никто ничего не знает... Наверное, в нужную минуту, никого не оказалось рядом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я хочу сказать, самоубийство это грех, читайте Библию, Коран, там всё написано, жизнь это самая великая ценность, какая она бы не была хорошая или плохая, сигануть из окна просто, а вот вытерпеть всё, решить свои проблемы, найти достойный выход(не самоубийство), это признак силы, это признак действительно состоявшегося человека. Надо просто воспитавыть в себе смелость на все сложности итяготы отвечать просто и одозначно НЕ ДОЖДЁТЕСЬ. Всё и никто и ничто не заставит расстатся с жизнью. Я конечно не беру те случаи когда это необходимо, да и это совсем другая история (это то и называется самопожертоваванием). Вообщем я считаю так, что самоубийцы это просто слабые люди. Не поняли, не услышали, не посочуствовали, это всё отговорки для слабаков. Мир наш жесток и надо быть крепким

"не стоит прогибатся под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.............однажды он прогнётся под нас" От так и ни как иначе.

А девочку да и родителей её конечно очень и очень жаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

что это ты мне выкать то стал вроде как уж сто лет на ты.

у меня один вопрос где у них мозг????????????? в заднице или еще где? у меня тоже была несчасная любовь и не одна,и были периоды когда было совсем плохо, но я же не бросалась с крыши, даже мысли такой не было, потому что я всегда думаю мозгом! а не жопой.

Все я все сказала!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин

добрее надо быть... добрее...

здесь не стоит кичиться своим мозгом - здесь можно только соболезновать. или молчать, если не соболезнуешь - не тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

здесь можно только соболезновать. или молчать, если не соболезнуешь

Я соболезную. Родителям. А самоубийц я никогда не пойму. Кроме случаев самопожертвования и тяжелых неизлечимых болезней.

А так... Даже если самая разнесчастная любовь - так что, жизнь закончилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин, зря Вы так. huh.gif

Честно признаюсь, меня посещали мысли о самоубийстве, и не один раз. Иногда было очень плохо, невыносимо просто. unsure.gif Но меня сдерживало то, что на этой земле обетованной есть люди, которые меня любят и которым я принесу невыносимую боль своим поступком и сделаю их несчастными.

И, наверное, пока в этой жизнь мы не одиноки, нужны и любимы, есть ради чего жить. А жизненные трудности делают нас только сильнее и закаляют. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож довольно часто одно время были мысли о самоубийстве... трудно объяснить почему.. вот интересно было, или ещё что.. просто идёшь и какая-то сила тянет тебя под машину, или ночь.. подоконник... открытое окно... тёмные мысли сами лезли. Но какое-то время назад старший брат совершал попытку самоубийства... дошло до меня, наверное, как это больно окружающим, так как не знаю как бы было, если б у него вышло... в общем, таких мыслей больше нет, а если наступает мировая тоска, то стараюсь выбить её быстро из своей головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа Чупс

Честно признаюсь, меня посещали мысли о самоубийстве, и не один раз. Иногда было очень плохо, невыносимо просто.  Но меня сдерживало то, что на этой земле обетованной есть люди, которые меня любят и которым я принесу невыносимую боль своим поступком и сделаю их несчастными.

Я думаю, что у многих возникали такие мысли. Просто в этом не каждый может сознаться.

Когда я узнала, что дорогой для меня человек погиб в Беслане, я не хотела ничего. Ни жить, ни есть, ни пить. Я не верила. И сейчас я не верю. Ну почему такой, как он мог погибнуть. А его забрали. Эти гады его убили. А боль жива. Она внутри cry_1.gif

И сейчас иногда задумываюсь. Ради чего живу? Если только ради себя. Как вспомню его, так сразу все в душе замирает и хочется кричать от боли. Не осознала я, до сих пор не осознала, что его нет. И уже нигода не будет cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа Чупс

Кукушонок

Мысли, видимо, почти у всех бывают. Но ведь это ж не руководство к действию! Они мыслями так и остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiK , соболезную Вам. Держитесь. Жизнь такова, что в ней бывают и потери. Но время - лучший лекарь, сердечные и душевные раны не исчезают бесследно, но затягиваются и остаются только рубцы. Бог вдохнул в нас жизнь и только ему решать, когда нам из нее уйти. Не зря самоубийство считается грехом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто идёшь и какая-то сила тянет тебя под машину, или ночь.. подоконник... открытое окно... тёмные мысли сами лезли.

Кукушонок , да и такое у меня бывало, иногда жизнь поворачивается, извиняюсь, задом. Но, не буду оригинальной, очень помогает "Моя семья", иногда такого начитаешься, что становится стыдно хандрить из-за ерунды. У людей такие проблемы, с которыми мои и рядом не стояли, а они продолжают жить бороться, прыгают выше головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Это точно! Как хорошо, что наши мысли не материальны! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа Чупс

Но, не буду оригинальной, очень помогает "Моя семья", иногда такого начитаешься, что становится стыдно хандрить из-за ерунды. У людей такие проблемы, с которыми мои и рядом не стояли, а они продолжают жить бороться, прыгают выше головы.

Согласен на 200%!!! Я на этот форум и газету молиться готов, читаешь и многое понимаешь. Да и просто лишние мысли из головы выбиваются только так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

естествененно родителям соболезновать, а кому еще? а некому больше кроме них соболезновать - просто некому!

я самоубийц ни вкоей мере не оправдываю, однако выражаться подобным образом в такой ветке, как мне кажется очень некорректно! как минимум невоспитано. хамство по отношению к родителям этой девушки в подобный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vit

Согласен на 200%!!! Я на этот форум и газету молиться готов, читаешь и многое понимаешь. Да и просто лишние мысли из головы выбиваются только так

И я согласна! "Моя семья" - отдушина! Я первый раз открыла ее для себя полтора года назад и заразила всех! У людей такие судьбы, ни один режиссер и писатель не додумается до такого! Все таки интересная штука - жизнь... и не простая! book.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

внимательнее надо быть, я соболезновала родителям этой девушки

однако выражаться подобным образом в такой ветке, как мне кажется очень некорректно!

не вам решать, я свое высказывание некорректным не считаю ни в коей мере!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин

потому и говорю - добрее надо быть - добрее, воспитаннее уже конечно не получиться, а вот добрее - в самый раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, мы все эгоисты, нам всем пофигу, что там, с кем там... Прыгнул с n-ного этажа, разбился... Забыли... Второй прыгнул, опять забыли. Третий, четвертый, пятый... И все мимо нас проходит. Не хотим мы понимать других, конечно, у нас ведь своих проблем хватает!

Кто-то рожден быть сильным, сильным и физически, и духовно. Кому-то все жизненные трудности преодолеть особого труда не стоит, а кто-то через дорогу перейти боится. И никто ему, боящемуся, не поможет перейти ее! Никто не подскажет, как избавиться от страха перед дорогой! Он сам сделает попытку ее перейти, и так и останется на середине ее, поняв, что делать ему в этом мире нечего... Встанет посередине, и будет сбит... Но никто его не поймет... Все будут соболезновать родителям/друзьям/близким, а он так и останется в осуждении и непонимании лежать посередине дороги холодным... И мертвым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет но ведь нужно характер воспитывать в себе, ну хоть немного, стараться быть сильнее...ну да ладно давно пора мне удалиться из этой темы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Барабулька

В 17 лет у многих еще подрастковый возраст. Часто не задумываешься о будущем, потому что слишком туманно оно и заоблачно. Живешь сегодняшним днем. И если возникает проблема, она кажется трагедией, потому что именно сейчас, в этот момент, она неразрешима - конец света... Все ведь зависит от субъективного восприятия. Многим кажется, что жаловаться не на что, молодежь с жиру бесится, но ведь в каждой избушке свои погремушки. Неизвестно еще, каково человеку наедине с самим собой, что он чувствует, как реагирует на происходящее.

А предачи, на мой взгляд, лучше делать вроде таких: парочку кадров изуродованных тел самоубийц, рассказ о муках, которые человек испытывает, когда умирает. Думаю немало желающих уйти "молодым и красивым" хорошенько задумается. Красивым ведь все равно уйти не прийдется. Даже те, кто травится снотворным имеют вид далеко не спящих красавиц (-цев)-рвотные массы красоты им не прибавляют. А такие передачи создавать просто преступление, потому что дети не задумываются ни о последствиях, ни о потерянном будущем, ни о родителях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин

Юлькин, я с тобой согласен, в принципе. НО! Повторюсь, люди разные все. Ты можешь пройти через сложную ситуацию с высоко поднятой головой, я могу. Но кто-то не сможет! И никто не захочет понять его, а потом только одни осуждения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никто не захочет понять его

Чтобы тебя поняли, надо объяснить, чего хочешь, попросить совета, просто рассказать о трудностях, в конце-то концов. Люди пока еще не телепаты и понимают, в большистве своем, только речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×