Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

56 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Что сейчас значит хорошая атмосфера в семье? 

 

Это значит, что семья там, где тебе хорошо. Где тебя понимают и принимают, таким какой ты есть. Где есть возможность пройти такой трудный период- красить волосы в зеленый цвет? Черные ногти- ага, круто... 

У меня сейчас старшая дочка хочет покраситься в розовый цвет. Кто- то скажет- эээ, фигня. Я отправлю ее к своему хорошему, проверенному парикмахеру.  Пусть.

Бузит младшая. Пытается, что бы ее слово осталось последним. Подмигну старшей, покажу мужу, молчите. Вот просто молчите, пусть дочка побудет "главной".

Это трудно, на самом деле- быть подростком. Никто не понимает твоих простых желаний, оценки- это такая фигня! Вы ж почитайте, что лайкают наши дети... Подумайте. 

Главное, что бы хорошо было- дома. Сейчас. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая амазонка сказал:

Что сейчас значит хорошая атмосфера в семье? 

Где всем хорошо, где папа любит маму и детей, мама любит папу и детей, а дети любят родителей и друг друга.

1 час назад, Рыжая амазонка сказал:

Нравственность, целомудрие, скромность, верность,уважение попраны

Ээээ, вы девушкой замуж выходили? Любите мужа и все у вас хорошо?

2 минуты назад, Школа волшебников сказал:

Это трудно, на самом деле- быть подростком. Никто не понимает твоих простых желаний, оценки- это такая фигня! Вы ж почитайте, что лайкают наши дети... Подумайте. 

Да, очень трудно, весь мир (да что там мир даже собственный организм) против тебя! Никто не понимает, все плохо... Нам легче, мы это уже пережили, а мамы даже несколько раз пережили гормональный взрыв, так надо показать ребенку, что это все нормально (даже мальчика хотеть в 13 лет, нормально!)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Рыжая амазонка сказал:

Но проблемы есть и надо думать как их решать. Как прекратить этот карнавал безумства?

Как ни парадоксально звучит, но родители прекратить это не смогут.  Здесь всё зависит только от детей.  Уследить за ними при теперешнем уровне развития интернета невозможно. Уже появляются рассылки в вайбере. Завтра придумают ещё какой-нибудь способ коммуникации... Всё контролировать невозможно...

Единственное, что можно сделать - донести до детей всю серьёзность ситуации. В передаче Гордона на меня очень сильное впечатление произвёл парень, которому удалось вырваться (2 часть, примерно с 18 минуты) - он рассказал, что сунулся в группы из любопытства и сам не заметил, как увяз. Он сказал, что ни за что не поверил бы в то, что за такой короткий срок НОРМАЛЬНОГО, прекрасно социализированного и ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО молодого человека, можно довести до самоубийства. Оказалось, что очень даже можно.

Единственный способ прекратить эту вакханалию - полностью игнорировать такие группы. Другого выхода, увы, нет.  И, моё мнение, работу нужно вести не столько среди родителей, сколько среди детей.

 

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Лигия сказал:

Нет, я как раз не считаю себя умнее своего сына в 15 лет.

Немножко не так

 Я думала, что подростком была на самом деле умнее, чем оказалось на самом деле. С дочерью не сравниваю себЯ. Они другие))))

Просто к тому, что жила какое - то время в счастливом неведении.  Думала - какая  я молодец - мама))). А потом и "царапки" заметила. Но тут я конечно,  открыто разговаривала. Объяснения удовлетворили. Поверила - потому что ... когда-то ощущала тоже самое.

В вашем случае - с сыном, в его загрузке и плотном и многочисленном общении  вижу большие плюсы. У него нет времени на самокопание. ))) Возможно. 

И прошу не принимать обращение к вам, как поучение. В одних случаях - уверенность в своих детях оправданна, а в других ( как в моём ) - нет. Мне повезло при уборке наткнуться на дневник.

Вот не помню, у кого читала? Что женский и мужской дневники разные  изначально. Женский предназначен для прочтения)))

И у Чейза, по - моему , была детективная история, где девочка специально так прятала дневник, чтоб попался маме на глаза, так как она нуждалась в помощи.

Это я так себя успокаиваю, что залезла в личное... Не могла удержаться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Крикуша сказал:

мои бабушки и дедушки тоже много работали, как и мои родители, НО время на нас детей было всегда, поговорить, объяснить и прочее.

А я ВСЕГДА была предоставлена сама себе. Начиная, возможно, класса с третьего (до этого просто не так свежи воспоминания)

У моего папы была странная политика в плане ограничений "хорошо/плохо"; "можно/нельзя".

Так вот, единственное чего я должна была придерживаться - это вовремя придти домой. Именно минута в минуту когда велели.

И не важно чем я была занята весь день, где я была. (О! и где я только не бывала)) Город, не маленький, да и "зАгород"  был изучен до камушка))

 Но даже против этого ограничения, естественно, я протестовала.

И дневники свои я сожгла буквально год назад, а то вдруг бы они попали в руки моих детей.:1eye:

Но я никогда не страдала от отсутствия внимания со стороны родителей, ну как отсутствия. Мы никогда не вели беседы "за жизнь". Что такое "мама- подружка" я вообще не понимаю. Ну и так далее. Просто я даже не представляю что именно эти причины сейчас становятся оправданием детской психической неустойчивости. Я бы с ума сошла! если бы вместо моей тогдашней свободы, мама/папа всё своё свободное время посвящали мне.

Я, наоборот,  наслаждалась своей самостоятельностью...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Июлия сказал:

Просто я даже не представляю что именно эти причины сейчас становятся оправданием детской психической неустойчивости.

Не так, такие дети были всегда, которым нужно внимание, много и внимание нужно именно родительское. И такие дети психически неустойчивые, как правило.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

Не так, такие дети были всегда, которым нужно внимание, много и внимание нужно именно родительское. И такие дети психически неустойчивые, как правило.

Я не помню ни одной своей подружки, которой было бы уделено намного больше внимания от родителей, чем мне.

Девяностые. Я думаю в одном этом слове вся информация. 

Никто не убивался от того, что родители работали, работали, а порой и без оплаты, а дети росли сами по себе.

Мне кажется наше поколение очень даже достойное. :)

И к нашему теперешнему возрасту, мы все стали подружками" с нашими мамами, чего не было в подростковом периоде.

 

Изменено пользователем Июлия
редактирование союзов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

дамы с низкой социальной ответственности.

Не поняла, вы о чем?

29 минут назад, Июлия сказал:

моей тогдашней свободы, мама/папа всё своё свободное время посвящали мне.

У меня сестра такая. Она не страдала, она тоже гуляла с подружами и в ус не дула.

Я нет, сколько себя помню,мамы не хватало. Именно мамы, даже если бы с папой развелись я бы не горевала тогда. Я думала, значит будем мы с сестрой и мама. Почему так? Папа то хороший, играл, гулял с нами.

 

Изменено пользователем Рыжая амазонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

, вы девушкой замуж выходили? Любите мужа и все у вас хорошо?

1 час назад, Школа волшебников сказал:

К сожалению нет, не девушкой. Сейчас жалею об этом, отношения до мужа были лишними.

С мужем да, всё хорошо.

И да, надо начинать с себя, это золотая истина.

Если бы все это помнили и применяли на деле, возможно и не было всего этого сейчас.

Изменено пользователем Рыжая амазонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

К теме возвращаемся.

Ну понимаете, я как бы по теме. Про то, что выбрали одну из причин- "Отсутствие родительской ласки. любви и внимания" и сделали основной. А я не считаю это главной причиной. Наше поколение (моё) - было предоставлено само себе и не было таких случаев среди нас. 

Моё личное мнение - кардинально противоположное - сейчас нет границ запретного для детей.

При всей нашей "свободе"- мы родителей почитали. Всяких. И даже из совсем неблагополучных семей. А сейчас нет берегов ни в чём. И то что было запретным для меня лично (даже без тотального контроля со стороны родителей)  мои сверстники придерживались тех же принципов. 

Изменено пользователем Июлия
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Рыжая амазонка сказал:

Если бы все это помнили и применяли на деле, возможно и не было всего этого сейчас

Я очень не люблю думать в "мировом масштабе", я умею воспитывать одного конкретного ребенка, умею жить с  одним конкретным  мужчиной, умею дружить с определенными людьми. Сейчас не страшнее чем раньше, просто наши дети живут сейчас.

 

14 часов назад, Июлия сказал:

Наше поколение (моё) - было предоставлено само себе и не было таких случаев среди нас. 

Были, дети осели по подвалам, с клеем (наркотики дорого), дети перестали учиться и пошли мыть машины, расслоение общества было очень сильным. Я в метро спокойно не могла ездить, кто-нибудь обязательно падал под поезд и это стало обыденным.

 

14 часов назад, Июлия сказал:

Моё личное мнение - кардинально противоположное - сейчас нет границ запретного для детей

А когда они были?

 

14 часов назад, Июлия сказал:

При всей нашей "свободе"- мы родителей почитали. Всяких

Мы "почитали" взрослых, не всегда это правильно, я сейчас не знаю как это объяснить, но не было у моих подружек почитания родителей, как-то так.

 

14 часов назад, Июлия сказал:

А сейчас нет берегов ни в чём.

Так не дети в этом виноваты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Крикуша сказал:
14 часов назад, Июлия сказал:

А сейчас нет берегов ни в чём.

Так не дети в этом виноваты.

Да. Вот и разгребаем теперь свои же методы воспитания.

13 часов назад, Крикуша сказал:
14 часов назад, Июлия сказал:

сейчас нет границ запретного для детей

А когда они были?

Да ладно вам, разве вы могли себе представить, (пример навскидку). что учитель подойдёт к вам написать замечание в дневник, или поставить плохую оценку, а вы ответите на весь класс" нафиг надо мне в дневнике плохие оценки, не дам." Я на родительском собрании была несколько "удивлена" когда учительница  озвучила родителям: "А как вы себе представляете- каким образом я у него возьму дневник, мне что - с ним драться что ли"...

 

13 часов назад, Крикуша сказал:

Мы "почитали" взрослых

Я не считаю, что это было ужасно.))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Июлия сказал:

что учитель подойдёт к вам написать замечание в дневник, или поставить плохую оценку, а вы ответите на весь класс" нафиг надо мне в дневнике плохие оценки, не дам.

Ну в моей "вольной школе", такие экземпляры попадались ^_^

 

4 минуты назад, Июлия сказал:

Я не считаю, что это было ужасно.))

Ужасно, когда тебя могут унизить, только по праву возраста. Я помню этот свой протест (и не только свой) с 14 до 16 лет, мы провоцировали взрослых на крик и хамили, было дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Июлия сказал:

Моё личное мнение - кардинально противоположное - сейчас нет границ запретного для детей.

При всей нашей "свободе"- мы родителей почитали. Всяких. И даже из совсем неблагополучных семей. А сейчас нет берегов ни в чём. И то что было запретным для меня лично (даже без тотального контроля со стороны родителей)  мои сверстники придерживались тех же принципов. 

В 90е годы?! 

Ну, не знаю. Я почитала. Одноклассник мой посылал открытым текстом. И он такой был не один. И убивались, кстати, не меньше. На моей памяти 2 демонстративных (!) подростковых суицида. По тогдашней моде: прыжок с высоты.

Китов не было? Был " героиновый шик". Интернета не было? Это не мешало девочкам-подросткам, взявшись за руки, прыгать с высоты. Музыки не было? "Через 16 этажей не будет тела и души..."

Но да, уж наше-то поколение даже хамило более возвышенно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Fragoletta сказал:

И убивались, кстати, не меньше.

Поменьше. Под "винтом" - не считается, сознание полностью изменено. Нынешние упирают на "менее вредные", ххх, лёгкие наркотики. Декаданс "фу", а кругом "позитифф" и ЗОЖ - возможно, несоответствие этому навязанному позитиву тоже провоцирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Под "винтом" - не считается, сознание полностью изменено

Так у нынешних тоже изменено: депривация сна, как минимум.

7 минут назад, Сегодняшняя сказал:

кругом "позитифф" и ЗОЖ - возможно, несоответствие этому навязанному позитиву тоже провоцирует.

Вот! Вот, что я никак не могла сформулировать!

Основная (имхо) проблема этого возраста: я не соответствую уровню окружения. В 90-е быть девственницей, не курить и не пить было очень "не круто". Многим барышням курить, пить и...это самое...не особо нравилось. Но-надо! Общество же ж! При этом можно было быть бледненьким и тощеньким- клипы того времени посмотрите. Ну, то есть куришь, пьешь, на губах чёрная помада, а в душе ты фиалка. Надлом.

Сегодня " не круто" не качаться, не улыбаться и к 20 - 25 годам не стать "успешным кем-то там". Люди носят маски позитивных и успешных, а внутри - неуверенный в себе человечек. Опять надлом.

И вот это несоответствие, когда " никто меня не понимает, я никому не нужен и смысла больше нет" может быть причиной. Даже в 20-25. Имхо.

1 час назад, Июлия сказал:

пример навскидку). что учитель подойдёт к вам написать замечание в дневник, или поставить плохую оценку, а вы ответите на весь класс" нафиг надо мне в дневнике плохие оценки, не дам."

Все тот же одноклассник отправил учительницу все по тому же адресу. 2002 год.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2017 в 22:33, Июлия сказал:

А по поводу "не смотреть телевизор при детях"- совет вообще смешной. Если в вашем доме даже просмотр телевизора для ребёнка- табу (не какие либо передачи, а вообще телевизор), то мы с вами друг друга совсем не поймём. :)

У нас дома телевизора нет вообще. При наличии безлимитного высокоскоростного интернета, двух стационарных компьютеров, планшетов и трех смартфонов на троих, необходимость в телевизоре отпадает сама собой. И, как следствие, да - мой сын тоже не может случайно наткнуться на обсуждение китов и прочих шурыгиных где-то на пятом/первом каналах :)

Мы с мужем смотрим новости на новостных сайтах когда нам захочется, а не в 18.00, и интересные нам фильмы, а все вместе смотрим передачи именно ВВС, дискавери и энимал плэнет. Сын отдельно смотрит на ю-тьюбе научный канал. Вчера рассказывал мне про радиацию, ибо был удивлен после просмотра выпуска :D. Ни рекламы, ни русской попсы, ни невнятных псевдомедицинских передач, ни российских фильмов, а тем паче сериалов, за игру актеров в которых мне становится стыдно, никто из нас просто не видит.

Сын, как-то пережил отсутствие подобной радости в жизни. При этом у обеих бабушек телевизоры есть, конечно. Не включает он их. Не привык.

9 часов назад, Рыжая амазонка сказал:

Сейчас живут без обязательств( сожительство), перебирания половых партнеров до брака-набирание опыта.

И потом вся такая опытная рыдает, что муж ушел или гуляет. И нафиг ему сдался этот опыт, а женшина побывала в роли сливного ведра( простите за резкость высказывания) и это у нас считается нормальным.

Пару абортов за спиной тоже ничего страшнаго.

То что малолетки сношаются тоже нехай. Лишь бы не залетели и не заразились.

Где соблюдение и воспитание у детей таких простых истин, что нельзя красть, обманывать, завидовать,уважать родителей и вообще взрослых, жить целомудренно.

Ой, чувствую и полетят сейчас помидоры и тапки от умудренных жизненным опытом мам, мне, ничего в жизни не понимающей.

Ой, а можно я скажу?Я хоть и атеистка убежденная, а зато, в отличие от вас, мужчина у меня был один, он же - муж, актуальный до сих пор :D Жаль, что вы себя считаете сливным ведром, конечно, раз имели секс до брака, но как можно так выражаться вообще?Где же терпимость?Я, если что, не смеюсь над верой (любой, мне одинаково, что православие, что буддизм, что мусульманство), я смеюсь над ханжеством, извините. Так вот я к чему это все: да, лучше человеку попробовать секс до брака, чем потом рыдать в подушку, лучше “малолетки” (это какой возраст, по-вашему, интересно, я вот от 16 лет примерно говорю)пусть спокойно “сношаются” и учатся, чем думают только о сексе и нереализованном желании, ведь дети сейчас созревают раньше. Лучше уж аборт, если безвыходная ситуация, чем лялька на руках в 16, без образования, работы и перспектив у родителей. Лучше уж не уважать “хорошего” взрослого, чем идти на поводу чудаков на букву “м” только по праву их возраста. Безусловных авторитетов не должно быть. И к родителям это тоже относится. Не все родители “одинаково полезны” :)

Изменено пользователем Цивилизация
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Цивилизация сказал:

Так вот я к чему это все: да, лучше человеку попробовать секс до брака, чем потом рыдать в подушку, лучше “малолетки” (это какой возраст, по-вашему, интересно, я вот от 16 лет примерно говорю)пусть спокойно “сношаются” и учатся, чем думают только о сексе и нереализованном желании, ведь дети сейчас созревают раньше. Лучше уж аборт, если безвыходная ситуация, чем лялька на руках в 16, без образования, работы и перспектив у родителей.

Ну, да. Поснашался в 13-16 лет, залет, аборт..Вот житуха. Залет у малолетки, разгребаем с родителями. Несем ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за содеянное, раз не против постели в столь юном возрасте.

А то решили проблемы хирургическим путем и думаем что всё нормально.

Да не нормально, проблема не ушла, вылезет потом в другом месте. Не сразу, потом..

А от мыслей о сексе ни залета и венболезней не случается..

 

И тогда не надо потом рыдать, когда случается непоправимое. Сами виноваты, с таким то подходом. 

Да, в 90 тоже было, было и раньше и вот к чему это привело. Как снежный ком.

Что дальше?! Думаю ничего хорошего, только хуже.

Изменено пользователем Рыжая амазонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Школа волшебников сказал:

Это трудно, на самом деле- быть подростком. Никто не понимает твоих простых желаний, оценки- это такая фигня!

Вы так здорово сформулировали то, что я вчера не смогла) Попалась мне на глаза однажды фраза о переходном возрасте, которую до сих пор помню: "Это время, когда хочется всего, и ничего не хочется одновременно!" Ведь в это время правда так сложно себя понять, но, тем не менее, подростку нужно думать о будущем и взрослой жизни, планировать получение профессии. Его в разные стороны разрывает.

58 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Ну, да. Поснашался в 13-16 лет, залет, аборт..Вот житуха. Залет у малолетки, разгребаем с родителями. Несем ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за содеянное, раз не против постели в столь юном возрасте.

Дети разные. Есть категория детей недостаточно эмоционально стабильных, нуждающихся в помощи взрослых и разумном умелом руководстве, большая часть эту нестабильность просто перерастает. Как Крикуша сказала:

14 часов назад, Крикуша сказал:

такие дети были всегда, которым нужно внимание, много и внимание нужно именно родительское. И такие дети психически неустойчивые, как правило.

Так же как есть дети просто рано взрослеющие физиологически. Ну ничего с этим не поделать, они не виноваты в происходящем с их телом и сознанием. Тут и правда -

15 часов назад, Крикуша сказал:

Если девочка в 13 лет думает только о мальчиках лучший способ не навредить ей это её замуж отдать, всем проще будет и девочке в первую очередь.

И эмоционально нестабильные, и рано созревающие дети были, есть и будут. Их не так много причём, как мне кажется, и пытаться помочь им нужно, учить себя контролировать (или правда пораньше замуж выдавать :)), а не фукать, как это гадко всё.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От сексуальности к самоубийствам возвращаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая амазонка сказал:

Ну, да. Поснашался в 13-16 лет, залет, аборт..Вот житуха. Залет у малолетки, разгребаем с родителями. Несем ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за содеянное, раз не против постели в столь юном возрасте.

И тогда не надо потом рыдать, когда случается непоправимое. Сами виноваты, с таким то подходом.

А потом подрос, и стало уже не “посношался”, а “любовью занялся”?И дети всегда в браке желанные, и абортов не делают, и секс всегда в радость, а не в “долг”? Странные двойные стандарты.

А вот теперь подумайте, какой подросток быстрее шагнет с крыши. Тот, который знает, что дома его примут любым, и “сношающимся”, и совершившим ошибку, и преступившим заповеди, помогут и поддержат, или тот, кто так же совершил ошибку, потому что молод, горяч, не умен, в конце концов, но знающий, что дома это недопустимо, непозволительно, что мама с папой в шоке будут и ответственность нести заставят. Единолично. Куда ему идти?Кто ему поможет?Не молитвой, а деньгами на качественный аборт? Мне кажется, ответ очевиден. 

Ваше право воспитывать детей, как считаете нужным. Но равно как и мое - по-моему, в полной поддержке и принятии. Дверь дома моей матери открыта для меня до сих пор, мне незачем было идти на крышу ни 20 лет назад, ни сейчас. Я хочу такого же понимания для моего сына :)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак а чеж тогда прыгают. Как тут пишут:и из хорошей семьи, и весь сам такой положительный, спокойный. Всё в шоколаде, а поди ж ты?

Что ж они про хороших родителей своих не думают, как им потом будет.

Духовности потому что нет. Не прививается детям духовные качества, не до этого родителям, гонка за матерьяльным важнее.

Сейчас чем проще тем лучше.

Ну занялась любовью в 13 лет, ничего страшнаго,  это же гормоны. А перетерпеть никак..потому как это рано, безнравственно, безрассудно.

Забеременела-аборт, куда проще.

А предупредить, что если вдруг уж гормоны взяли вверх и случилось то что случилось(беременость) значит будем рожать и воспитывать. И может дите подумает, а надо ли ей всё это.

25 минут назад, Цивилизация сказал:

ответственность нести заставят.

Ну вот и бегут потом детишки от ответственности, как от чумы на крышу-вниз. Мама с папой же этим не заморачивались и дите так учили, зачем оно..

Я не говорю, что прям вот остановит, но шанс у верующаго ребенка передумать больше, если вдруг он попался на удочку..

Он знает, что ждет его там, если он совершит непоправимое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Дак а чеж тогда прыгают. Как тут пишут:и из хорошей семьи, и весь сам такой положительный, спокойный. Всё в шоколаде, а поди ж ты?

А вот бывает, шоколад он сверху, а внутри... А внутри такое, что с крыши сиганешь.

Я очень боялась за сына, ибо склонен... Так мы его в онлайн до 14 лет не пускали, совсем, причем не запретами, а разговорами.

16 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Духовности потому что нет. Не прививается детям духовные качества, не до этого родителям, гонка за матерьяльным важнее.

Сейчас чем проще тем лучше.

Это было всегда, можно подумать в 70-ые прям все о духовном думали и потом, объясните мне что есть духовность в 13 лет?

17 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Ну занялась любовью в 13 лет, ничего страшнаго,  это же гормоны. А перетерпеть никак..потому как это рано, безнравственно, безрассудно.

Забеременела-аборт, куда проще.

А вы чего до мужа не дотерпели?

 

18 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

предупредить, что если вдруг уж гормоны взяли вверх и случилось то что случилось(беременость) значит будем рожать и воспитывать. И может дите подумает, а надо ли ей всё это

Дите не подумает, в силу особенности мозга, так что решать маме, как МАМА решит так и правильно.

Я понимаю у вас есть мысль и вы её думаете, но с ранней беременностью и абортами не сюда.

19 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Ну вот и бегут потом детишки от ответственности, как от чумы на крышу-вниз

Детишки бегут от жизни...

19 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

не говорю, что прям вот остановит, но шанс у верующаго ребенка передумать больше, если вдруг он попался на удочку..

Не верующим чего делать? Срочно поверить?

20 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Он знает, что ждет его там, если он совершит непоправимое. 

До 1917 года не самоубивались? Я вас умоляю! Сейчас все покрестимся и Щасливые в новую жизнь пойдем! :1eye:

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Я не говорю, что прям вот остановит, но шанс у верующаго ребенка передумать больше, если вдруг он попался на удочку.

Верующий ребенок точно так же сидит на "удочке", только другого плана. Им точно так же управляют сверху, внушая некие догмы и правила, отучая смотреть критически на поведения тех же священнослужителей, например. Просто там "удочка" с условным знаком "минус", а здесь вроде как "плюс". А на деле там зависимость от чужих суждений и управляемость и тут тоже самое: управляемость прежде всего.

Поэтому я бы это  не противопоставляла и не говорила бы о том, что верующий ребенок - гарантия спокойствия родителей.

 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×