Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

36 минут назад, Тришка сказал:

Вот кто и зачем внушает про рестарт?. Так что обвинять только родителей и не бороться с группами тоже неправильно.

Вот как раз насчет рестарта хочу добавить. Когда пошла агрессивная волна Синих китов и прочих, в школе, где учится моя дочь, несколько раз собирали собрания и с родителями, и отдельно с детьми. Наши школьные психологи объяснили это так - современные дети сильно отличаются от подростков тех же 90-х, это я думаю не секрет. Большая часть детей играет в компьютерные игрушки. Это не обязательно стрелялки-убивалки. Это и фермы, и выращивание животных и бродилки и куча всяких игр. Дети могут проходить один и тот же уровень заново. То есть ты ошибся или тебя убили в игрушке, и можно начать заново. У детей настолько сильно это влезло в подсознание, что у них стерта грань между жизнью и смертью. На это и бьют создатели групп. Ведь сами группы построены в виде игры - выполнил задание и можно переходить на следующий уровень. Конечно же, многие дети отсеиваются на ранних этапах. Но те, кто играет дальше, уже боятся (!!!) вылететь из игры и поэтому, тщательно выполняют все указания кураторов, беспрекословно. Азарт в какой то степени рулит - дойти до финиша любой ценой, пусть даже ценой собственной жизни.

А уже там, за порогом смерти, после суицида ребенка ждет рай и блаженство. Это внушается постоянно - ты там будешь любим, нужен, ты будешь крут, ты будешь лучшим.

Кстати, дополню. Попадаются на удочку нормальные дети из нормальных семей. Как объясняли те же психологи, дети маргиналов практически никогда туда не попадутся, потому что у них безумная тяга к жизни. Выжить любой ценой и доказать, что ты не такой как родители. Жить лучше, чем родители, не голодать и прочее

Изменено пользователем Люлёк стервозный
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все родители винят себя. Да, кто-то может что-то говорить. Но вы не можете знать что творится в душе у людей. Защитная реакция может быть какая угодно. Но винят себя 99%, я в этом уверена. Это родительский инстинкт. И если бы такое случилось не дай Бог с моим ребёнком, я бы просто тихо молила бога, чтобы он побыстрей меня забрал туда. Жизнь больше смысла бы не имела. Никогда.

По поводу церкви. Я считаю, что нет ничего плохого в том, чтобы, не навязывая, познакомить ребёнка с той верой, которой придерживаются родители. Меня познакомили с верой и крестили по моему желанию в 9 лет. Я не жалею до сих пор. 

Моего сына крестили в 8 лет тоже по его желанию. Я не хожу на исповедь, а мой ребёнок ходит с моей мамой по его желанию. Никто не заставляет, ведь мы сами не ходим, он сам хочет.

Так что я не считаю религию ни замутнением мозгов, ни преступлением. Но лишним стержнем о том, как надо жить. И стержень этот неплохой. Ничего плохого в нем нет вообще.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тришка сказал:

Все родители винят себя. Да, кто-то может что-то говорить. Но вы не можете знать что творится в душе у людей. Защитная реакция может быть какая угодно. Но винят себя 99%, я в этом уверена.

Блажен кто верует, тепло тому на свете(с).

2 минуты назад, Тришка сказал:

Это родительский инстинкт.

У человека инстинкты побеждаются развитым мозгом, мы же не животные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мортиша Аддамс

Я не поняла вашего поста. То есть вы считаете, что не все винят себя и обществу просто необходимо им это указать, обвинить, чтоб не забывали? То есть люди, у которых тоже есть дети, но подобного несчастья не произошло, просто обязаны заклеймить этих родителей, чтобы они не вздумали винить никого другого, правильно я понимаю?

Смерть ребёнка - это наказание хуже смертной казни, расстрела, повешенья, электрического стула. Если тебя убьют, то все мучения заканчиваются. А если умер твой ребёнок, а ты не смог предотвратить, то это на многие и многие годы АД.

У нас был случай - пропало 2 ребёнка 6 лет в селе. Потом оказалось - утонули, пошли на Волгу. Мать оставила на 10 минут без присмотра. Недавно эта мама повесилась. Не смогла жить с этим. И я её очень понимаю....

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тришка сказал:

То есть вы считаете, что не все винят себя и обществу просто необходимо им это указать, обвинить, чтоб не забывали? То есть люди, у которых тоже есть дети, но подобного несчастья не произошло, просто обязаны заклеймить этих родителей, чтобы они не вздумали винить никого другого, правильно я понимаю?

Не от этом я. Таких папаш, как в статье - клейми не клейми - бесполезно, они же пуп земли, а значит нив чём невиновны. Они и претензий не поймут в свою сторону. Эта статья скорее для тех взрослых, кто ещё в состоянии посмотреть на себя со стороны и делать выводы.

3 минуты назад, Тришка сказал:

Смерть ребёнка - это наказание хуже смертной казни, расстрела, повешенья, электрического стула. Если тебя убьют, то все мучения заканчиваются. А если умер твой ребёнок, а ты не смог предотвратить, то это на многие и многие годы АД.

У нас в городе мать замуж вышла, не прошло и месяца после повешения её 15- летней дочери. Одно  дело, когда ребёнок погиб из-за несчастного случая, и другое - убил себя сам. Для некоторых родителей это служит оправданием - я для него всё делала, а он... Значит, сам виноват, а я сделала всё что смогла.

6 минут назад, Тришка сказал:

У нас был случай - пропало 2 ребёнка 6 лет в селе. Потом оказалось - утонули, пошли на Волгу. Мать оставила на 10 минут без присмотра. Недавно эта мама повесилась. Не смогла жить с этим. И я её очень понимаю....

Не все родители одинаковы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да откуда вы знаете, что бы чувствовали те папы, лишись они ребёнка? Кто вас наделил ролью судьи? Или вы экстрасенс, чтобы проникнуть в чужие мысли? Судить по словам одного психолога некорректно. А вы именно судите! Сродни тем кумушкам, которые, если в семье случается несчастье, как стервятники слетаются судить - ааа, это им за то-то и за то-то! За собой должен следить в первую очередь каждый, а не судить других. Охх. Страшная, тяжёлая тема! И странно, что у некоторых так просто получается развешивать ярлыки -тот виновен, этот невиновен. И с убеждением в собственной непогрешимости, разумеется.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Июлия сказал:

Можно и нужно учить ребёнка что делать в случаях опасности или просто "подозрительности", но никогда не учить нахамить бабушке если она попросит вашего ребёнка подать ей упавшую вещь. например. Научить как правильно ответить, если даже бабуля покажется подозрительной, а не посылать бабулю как научила дома циничная мама. Вы уверены, что когда вы станете бабушкой, ваш ребёнок не озвучит вам ваши же слова, которым вы его обучаете сейчас?

Мне так нравится ваше альтернативное мышление и то как вы поворачиваете чужие слова, просто прелесть. 
Конечно. Мой ребенок в старости выкинет мой телевизор в окно и пошлет.  Вы правда не понимаете? Что когда к ребенку на улице подходит незнакомый человек и просит что-то сделать и это и есть подозрительный фактор. И лучше послать бабулю, чем потом искать своего ребенка.  Одна прелестная бабуля приводила вот людей к своему сыну, людоеду. Пару лет назад был громкий случай. Нет, спасибо. Никаких одолжений неизвестным взрослым. 
Упавшая вещь прямо вот тут - это одно, а другое "малыш, пойдем, помоги бабушке". Странно, что вам надо пояснять такие вещи. 
Но теперь мне более понятна ваша позиция по теме.

2 часа назад, Раухтопаз сказал:

 

Я сама раньше была такая добрая - а сейчас мимо иду, и нигде не ёкает.  А ребёнку объяснила, что ни один, действительно нуждающийся в помощи взрослый человек, не обратится к ребёнку, если рядом есть взрослые люди.  Если вокруг полно здоровых взрослых, а дядя или тётя пристают с просьбами к малышу или подростку, то это ж-ж-ж неспроста!

Именно. И даже если взрослых рядом нет, тогда тем более. Элементарная безопасность. Пусть воспитанные детки помогают. Родители потом найдут кого обвинить.  Скажут, что бабка украинка была с американским паспортом. 

@Спектакль окончен - извольте привести цитату, про "вербуют в церквях", если вы уж говорите обо мне в третьем лице. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Июлия сказал:

Исходя из вашей цитаты, все "домашние" детки сидят у мамы под крылышком, а сироты по крышам свои проблемы решают?

Наоборот :blink: Дети, которых дома держат в безальтернативных ежовых рукавицах, в строжайшем воспитании и подчинении догмам религии, при попадании в нестандартную, выходящую за рамки родительских принципов ситуацию просто не могут обратиться за помощью. К кому прийти и сказать, что попробовал наркотики, что забеременела, что нарушил, пусть по мелочи, закон?К религиозной маме?К строгому отцу с ремнем?А это и есть “домашние детки”, которым только добра желают и желают оградить от “бездуховности, грязи и цинизма”.

4 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

Про духовность у подростков.

Нравственные начала, скромность, терпение, кротость.

Только откуда у нас это.. Сейчас это не в почете.

Во-первых, “духовность” не равно “религиозность”. Во-вторых, каждый видит то, что хочет видеть. В меру своей испорченности. Я, например, вижу много крепких семей, вежливых и воспитанных подростков, добрых и отзывчивых юношей и девушек. Не знаю, почему этого нет “у вас”.

Про батюшек - сильно. Да уж, обычными людьми их посчитать сложно. Случаи натуральных преступлений среди священнослужителей поистине впечатляют. Духовные пастыри, че. Не-не-не, мой сын никогда наедине ни с одним таким человеком не останется. Педофилию в таких кругах доказать практически невозможно.

 

3 часа назад, Июлия сказал:

Как понять - вбивали? Если моя мама всю свою жизнь свекровь называла мамой и не знала куда усадить и чем накормить, а та была у нас очень острой на язык (хотя надо признать справедливой), но мне никогда не вбивала- что "моя модель поведения правильная и только так ты должна будешь поступать со своей свекровью!"), но тем не менее выйдя замуж, я НЕ вольно поступаю как делала моя мама?

А вам маму никогда не было жалко?Что она стелится перед теткой, которая настолько была остра на язык, как я понимаю, что не могла смолчать даже будучи посаженной на лучшее место в доме?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжая амазонка сказал:

Конечно были самоубийства и до 17 года, но не повально же.

До 17 года прям все святыми были, нет конечно, но и не было то что сейчас

А у вас есть статистика, сколько было самоубийств подростков до 1917 года?

В Уставе князя Ярослава Владимировича есть статья, по которой с родителей взимают штраф, если их ребёнок покончил с собой из-за брака поневоле. Если был закон, значит, был и повод. Сколько же должно было самоубиться подростков, чтобы такой закон приняли.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Цивилизация сказал:

Дети, которых дома держат в безальтернативных ежовых рукавицах, в строжайшем воспитании и подчинении догмам религии

Это вы сейчас про детей, которым запрещено смотреть телевизор, мотивируя : "Да им самим и не хочется" или "Чтобы не увидели информацию про китов/шурыгину"??? 

 

2 часа назад, Цивилизация сказал:

есть “домашние детки”, которым только добра желают и желают оградить от “бездуховности, грязи и цинизма”.

А вот эту фразу как раз нужно писать без кавычек.

2 часа назад, Цивилизация сказал:

А вам маму никогда не было жалко?Что она стелится перед теткой, которая настолько была остра на язык, как я понимаю, что не могла смолчать даже будучи посаженной на лучшее место в доме?

Вы за своим языком следите. "Тётка", как вы её обозвали, являлась мамой моему папе, так что вперёд стучания рук по клаве- время от времени включайте мозги. Я написала доступным языком, что бабуля никого не справедливо не обидела, никогда. И мама уважала её. Так понятно?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Июлия сказал:

Это вы сейчас про детей, которым запрещено смотреть телевизор, мотивируя : "Да им самим и не хочется" или "Чтобы не увидели информацию про китов/шурыгину"??? 

Ну почему же?Это я про детей, которые должны беречь девственность до брака, никогда не прерывать нежелательную беременность и уважать старших просто потому что.

А так есть дети, да и взрослые, которым не интересен телевизор, киты, шурыгины и прочее. Без запретов. Так бывает. Особенно при полном доступе в интернет.

6 минут назад, Июлия сказал:

Вы за своим языком следите. "Тётка", как вы её обозвали, являлась мамой моему папе, так что вперёд стучания рук по клаве- время от времени включайте мозги. Я написала доступным языком, что бабуля никого не справедливо не обидела, никогда. И мама уважала её. Так понятно?

Ок, извините. Меня просто в моем доме никто не может обидеть, насколько бы остер на язык человек, не являющийся мне кровным родственником в особенности, не был бы. Справедливо, нет - не важно. Меня защитят и муж, и уже сын :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со свекровями - в Родню, с Дианой - в Стойло!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Июлия сказал:

Это вы сейчас про детей, которым запрещено смотреть телевизор, мотивируя : "Да им самим и не хочется" или "Чтобы не увидели информацию про китов/шурыгину"??? 

Огонь! У меня ребенок и не знает что ему запрещено смотреть телевизор. Но зато отлично знает как найти нужный телеканал в интернете. Правда я не уверена, что его заинтересует история малолетней деловитой шлюшки. 

9 минут назад, Цивилизация сказал:

Ну почему же?Это я про детей, которые должны беречь девственность до брака, никогда не прерывать нежелательную беременность и уважать старших просто потому что.

Да бесполезно - тут читают каким-то другим местом. Все дети рвутся смотреть Малахова, про китов, и Лайф-ньюз. А злые родители им запрещают, "смотри, гаденыш, как тигры в китайском зоопарке сношаются!". Завтра еще дам денег и отправлю насильно "Зверопой" смотреть. А мог бы, как нормальный, Малахова с мамкой поглядеть. 
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Июлия сказал:

Как понять - вбивали? Если моя мама всю свою жизнь свекровь называла мамой и не знала куда усадить и чем накормить, а та была у нас очень острой на язык (хотя надо признать справедливой), но мне никогда не вбивала- что "моя модель поведения правильная и только так ты должна будешь поступать со своей свекровью!"), но тем не менее выйдя замуж, я НЕ вольно поступаю как делала моя мама?

Да все люди разные! Моя мама тоже молчала и угождала нелюбившим  ее свекрам. А я вышла замуж, и уважаю свекровь только потому, что ее уважает мой муж, ее сын. У нас с ней паритет - она не лезет к нам ( она реально уважает моего мужа, своего сына, вот такое у них обоюдное уважение), я чту  ее как мать своего мужа, не более. И мне по барабану, что моя мама "не знала, куда свекровь усадить". Я с ней общаюсь без либезения. 

 

19 часов назад, 13 медведей сказал:

Имхо, забивать голову ребенку религией вообще считаю преступлением перед ним. Более того, прилагаю все усилия, чтобы ребенок хорошо разбирался в истории, культурологии и истории религий в частности. Чтобы видел как работает этот механизм в отношении общества и конкретного человека.
Плюс в ортодоксальной семье где вбито правило "взрослый априори прав" - есть вероятность потерять ребенка совсем по другой причине. Ну как например он не поможет бабушке или незнакомому дяде. Он же взрослый.

А какая связь между религией и  "взрослый априори прав"?

Моя дочь считает себя атеисткой. Говорит "Если бы я могла спасти ребёнка от маньяка, я бы это сделала. Этим я отличаюсь от вашего Бога".

А сын верует в силу своих возможностей. Охотно носит крестик, хотя в церковь ходит только по настоянию мужа. 

Одна семья, одни родители, одно воспитание. А дети разные. 

Видимо, дело все-таки в прирожденных каких-то качествах. 

 

 

11 часов назад, 13 медведей сказал:

У меня ребенок и не знает что ему запрещено смотреть телевизор. Но зато отлично знает как найти нужный телеканал в интернете. Правда я не уверена, что его заинтересует история малолетней деловитой шлюшки. 

Легко что-то запретить ребёнку 10 лет от роду. Попробуйте запретить 17-летнему парню соцсети или что-то подобное. 

Даже если у вас это получится, я не скажу вам "респект и уважуха", потому как парень, спрашивающий у мамы, какие соцсети или тв ему разрешены, определенно массик без своего личного мнения. 

Я знаю, что вы сейчас ответите)) что ваш сын к тому возрасту будет настолько разборчив ( путём вашего воспитания), что сам не захочет ничего подобного. 

Но об этом поговорим лет через 7)) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гнев ангелов сказал:

Легко что-то запретить ребёнку 10 лет от роду. Попробуйте запретить 17-летнему парню соцсети или что-то подобное. 

Даже если у вас это получится, я не скажу вам "респект и уважуха", потому как парень, спрашивающий у мамы, какие соцсети или тв ему разрешены, определенно массик без своего личного мнения. 

Да не запрещаем мы детям смотреть телевизор. Не интересно им это. Есть телевизоры у бабушек, у друзей, даже если б хотели - не оградили бы. А почему - потому что сами родители не смотрят. Дети - наше зеркало. Если я читаю при сыне, то и сын читает, если муж, например, педантично ухаживает за своими зубами - то и сын спать не ляжет без зубной щетки и ополаскивателя, ему не надо об этом напоминать с маленького возраста.

А еще я, например, высмеиваю нежелательные мне примеры, допустим, в информации, получаемой сыном (не могу правильно сформулировать, надеюсь понятно хоть чуть-чуть, что имею в виду :huh:). Но мы с мужем вообще стараемся создать у сына впечатление, что все, что он делает и смотрит - лично его решение. Чтоб как можно меньше озвучивать ему запретов, хотя они есть - например однозначно нельзя принимать никакие медикаменты без нашего присутствия или присутствия доктора в экстренной ситуации, или однозначно нельзя бить девочек. Сын ведется пока.

Изменено пользователем Цивилизация
с пунктуацией беда :/
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну скоро 28. В детстве он смотрел только мультики, затем футбол. Был небольшой период увлечения "Комеди клабом". Потом прошло. Сейчас смотрит только футбол. Остальное его не интересует.Я, к примеру, сама не знаю, кто такая Шурыгина. Сейчас его спросила - пожал плечами, сказал - шлюха какая-то и ему это не интересно. Все разные, и в детстве и во взрослом состоянии.

А вот насчёт религии вопрос отдельный. Я убеждённая атеистка и всегда резко выступала против навязывания ребёнку религиозных взглядов. Но сейчас - впервые в жизни я колеблюсь. Потому что если найдётся любой религиозный деятель любой конфессии который убедит этих малолетних дурачков в том, что самоубийство является смертным грехом и что за него потом расплачиваться всё посмертие или как там это называется - я лично бы этого человека в школу пригласила. Потом дети вырастут, поумнеют, сами решат как и в какого из богов им верить и верить ли вообще, но главное то, что они вырастут. Они будут жить. И пусть даже это будет достигнуто целями религиозной пропаганды.

Ибо мне без разницы, почему грабитель с ножом  в переулке решит на меня не нападать - по причине веры в бога, в моральный кодекс строителя коммунизма или попросту в неотвратимость уголовного. Мне главное, что он пройдёт мимо меня и мимо сотен других. Так и тут. Пусть, если они не верят родителям и учителям, так уверуют хоть в то, что свою жизнь нельзя обрывать насильственным путём. Пройдёт гормональная буря, встанут мозги на место, потом и разберутся.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна, на счет религии... это надо доносить с самого детства ребенку, что это грех и жить в этом, где кто то хоть один в семье религиозен и вбивает в голову  эти правила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

жить в этом, где кто то хоть один в семье религиозен и вбивает в голову  эти правила. 

Я выше писала. У меня двое детей, воспитывались одинаково (мать у меня религиозная, в детстве внуков часто в церковь водила, и причастие часто принимали они), а выросли совершенно с разным отношением к Богу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гнев ангелов сказал:

Легко что-то запретить ребёнку 10 лет от роду. Попробуйте запретить 17-летнему парню соцсети или что-то подобное. 

Даже если у вас это получится, я не скажу вам "респект и уважуха", потому как парень, спрашивающий у мамы, какие соцсети или тв ему разрешены, определенно массик без своего личного мнения. 

Я знаю, что вы сейчас ответите)) что ваш сын к тому возрасту будет настолько разборчив ( путём вашего воспитания), что сам не захочет ничего подобного. 

Но об этом поговорим лет через 7)) 

Стоп? А я что-то кому-то запрещала? Тем более соцсети? :shock: Они уже разрешены. Никто у меня не спрашивает какой телеканал можно посмотреть. Но к российским в силу уже привычки - пристрастия не имеет. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов, я читала ваши посты. У меня аналогично - мама религиозна и вдалбливала и вдалбливает в голову много чего. То, что суицид это наистрашнейший грех знаем мы все мамины дети и моя дочь, остольные внуки ещё маленькие. Но я знаю и им в будущем будет вдалбливаться.

И всетаки я со своей стороны уверена, что отношения родители - ребенок значат практически всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пума Марковна сказал:

Потому что если найдётся любой религиозный деятель любой конфессии который убедит этих малолетних дурачков в том, что самоубийство является смертным грехом и что за него потом расплачиваться всё посмертие или как там это называется - я лично бы этого человека в школу пригласила.

С большей частью коллектива это сработает, но всё же не со всеми. Если у подростка реальные проблемы, он с трудом держится и действительно поставил цель покончить с собой, не факт, что такая информация его остановит. Совсем не факт. Скорее, он почувствует полную безнадёгу - понимаете, ему и так плохо, а если себя убьёт, то, оказывается, ещё и потом мучиться без конца. Не лучше ли при таком раскладе вообще не рождаться? Пишу это потому, что я как раз так думала много лет, но у меня случай был действительно тяжёлый и потому, скорее всего, не особо показательный. Я не знаю, как подростки такие разговоры воспримут. В принципе, запугивание всегда было довольно действенным способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Queen_Zo сказал:

С большей частью коллектива это сработает, но всё же не со всеми. Если у подростка реальные проблемы, он с трудом держится и действительно поставил цель покончить с собой, не факт, что такая информация его остановит.

Не подросткам. В возрасте 13-14 лет это уже поздно. Пусть начнут доносить пораньше, когда им лет 10. Ну пусть хоть с какой-то частью их сработает! Я в старших классах работаю, там они над этим только ржут и говорят про естественный отбор. Выросли, 17-18 лет. А достукиваться и останавливать надо раньше. Пусть хоть кого-то остановит!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас сейчас в нашей группе "Подслушано..." в каждом городе они вроде есть, анонимно кто то написал что то вроде "одиночество- моё творчество..." и мол, пишите комментарии. Вот так посыпались картинки мрачные с надписями "я умру, умрёшь и ты",  туман с высоты высотки, какие то изрисованные гаражи с граффити  и такая безнадёга от этих фоток, а дети всё шлют и шлют свои картинки.

Я сначала, признаюсь, нажала на "запретить", типа - "призыв к суициду", но потом смотрю- никто ничего не собирается удалять, ведь изначально прислали админу это анонимно и он выставил, значит посчитал безобидным...

Но больше всего поражает с какой скоростью посыпались ответы от подростков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю!!! Свекры - в Родне! Диана - в Стойле Пегаса! Все!!!! Удаляю, штрафую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пума Марковна сказал:

А вот насчёт религии вопрос отдельный. Я убеждённая атеистка и всегда резко выступала против навязывания ребёнку религиозных взглядов. Но сейчас - впервые в жизни я колеблюсь. Потому что если найдётся любой религиозный деятель любой конфессии который убедит этих малолетних дурачков в том, что самоубийство является смертным грехом и что за него потом расплачиваться всё посмертие или как там это называется - я лично бы этого человека в школу пригласила. Потом дети вырастут, поумнеют, сами решат как и в какого из богов им верить и верить ли вообще, но главное то, что они вырастут. Они будут жить. И пусть даже это будет достигнуто целями религиозной пропаганды.

Я выросла с очень верующей бабушкой. Меня запугивали чем только можно всё детство. Лет с трёх я уже слышала - грех, бог накажет. В 12-13 лет у меня почему-то появились мысли о самоубийстве. Без всякого интернета. При этом я молилась, верила в бога искренне, правда была не воцерковлена. Остановило меня то, что мама моей смерти точно бы не пережила. О том, что самоубийство смертный грех и я попаду в ад я понимала, но меня это совершенно не пугало почему-то.

Меня, уже взрослую, больше поразил рассказ Дяченко "Баскетбол", до костей продрало, хотя я и агностик сейчас.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×