Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Это проблемы исключительно у этой девочке. Причем, в голове, и родом из детства.

Если она из-за виртуальных персонажей самоубиваться хочет.

Это проблемы всех мам, у которых есть девочки -подростки и что-то пошло не так в отношениях с ребёнком, ребёнок закрывается от взрослых и ищет свою нишу, где думает, что его искренне любят. не стоит равнять 17-летнюю девчушку с  опытной 30-летней тёткой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если думать о том, кто и когда из-за фигни самоубьется, думалка свихнется. А уж в виртуале... Вот общаюсь с мужчиной, допустим. И понимаю - не мое. Сказала ему об этом. А это оказался студент лет 18, он пошел и самоубился. И я буду виновата? Да ни фига подобного, у него своя голова на плечах.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

А это оказался студент лет 18, он пошел и самоубился. И я буду виновата? Да ни фига подобного, у него своя голова на плечах.

Ага, его проблемы, но вы хотя бы не врёте и не прикидываетесь мужиком, знакомясь с женщинами. А так.. ну пока самих не коснётся, то все горазды слова умные говорить по поводу того, что сама девочка 17-летняя дура и родители у неё идиоты,а вот тот , кто ей мозги пудрил- ну он не идиот, возможно, он руководитель научного кружка и просто ставил эксперимент. :laugh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

Моя подруга  любовница женатого мужика,и любовница с  большим стажем в их отношениях) как-то зарегистрироваласьоцсети только для того, чтобы поговорить с дочкой любовника, ибо ни мать, ни отец не могли её выдернуть из депрессии, у деточки наблюдались суицидальные наклонности,

ППц просто - любовница, не стесняясь, лезет с грязными ногами к девочке! Ее какое сраное дело, что происходит в чужой семье? И не из-за того ли у подростка вдруг обнаружились суицидальные наклонности, что она узнала о папиной связи с посторонней тетй?

Уж на что я терпима к внебрачным связям, но это уже просто тихий ужас какой-то, до чего есть мерзкие бабы.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Урия Гип сказал:

ППц просто - любовница, не стесняясь, лезет с грязными ногами к девочке!

Во- первых, не с грязными ногами лезет к девочке ( не нужно тут оскорблять совершенно незнакомого для вас человека, не зная их ситуации и отношений), во-вторых, девочка не знала, что говорит со взрослой тёткой ( была создана фейковая страница и моя подруга просто общалась с ребёнком до тех пор, пока  не стала уверена в том, что с девочкой всё  нормально и кризис миновал,а чтобы у девочке не возникло желания встретиться " с подругой", то место жительства было на другом конце географии. В третьих: всё было согласовано с папой девочки, он сам попросил о помощи, ибо мать не вникала в жизнь дочери,а с папой девочка откровенничать стеснялась. Что не так? 

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, пламя огня сказал:

Что не так? 

Да все не  так. Не делается так у нормальных родителей.

Папе нужно было сводить дочь к психологу, а не пихать свою любовницу в качестве подруги. Оскорблять незнакомых людей нехорошо, тут вы правы, а я нет,  извините, пожалуйста, я вспылила, но на месте матери ребенка я бы такого не стерпела.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

а я нет, но на месте матери ребенка я бы такого не стерпела.

 Чего не стерпели бы? Того, что ваш ребёнок с вами не желает общаться или желает, но вы этого не хотите видеть, так как у вас одно желание - после работы, задрав пузо полежать на диване, а посторонняя тётка вытаскивает вашу дочь из депрессии? Так не терпите, а будьте для своего ребёнка просто мамой, нормальной мамой, а не так, как в той семье. Не стоит, ещё раз говорю, пинать тут виртуально ту женщину, которая просто помогла ребёнку без ущерба для этой семьи.  

Встречается моя подруга с этим женатиком уже 10 лет, вполне могла бы из семьи его увести, при его на то желании, она - не хочет. Получается, что мужик на 2 семьи живёт, и если может так жить - это его проблемы. Моя подруга могла бы вообще его лесом послать с просьбой о девчонке, однако она, как мать, решила как-то помочь подростку выйти из этой ситуации с наименьшими потерями не раскрывая своего инкогнито.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пламя огня сказал:

, как мать, решила как-то помочь подростку выйти из этой ситуации с наименьшими потерями не раскрывая своего инкогнито.  

Угу. Как мать. "Вышла биография Христа в популярном изложении Иуды" (с).

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Угу. Как мать. "Вышла биография Христа в популярном изложении Иуды" (с).

Да ладно вам, я же говорю, могла бы послать всех лесом, и возможно, ребёнок сам бы не справился с ситуацией ( в 17 лет они все ранимые). а к психологу отвести в 17 лет, ну это знаете ли не каждый подросток ещё пойдёт к этому психологу, не пинками же его гнать туда ?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пламя огня сказал:

могла бы послать всех лесом,

Всемогущая любовница, не иначе. В ноги ей поклониться. Странно, что одну гадость вы видите, а другую нет.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пламя огня сказал:

Да ладно вам, я же говорю, могла бы послать всех лесом, и возможно, ребёнок сам бы не справился с ситуацией ( в 17 лет они все ранимые). а к психологу отвести в 17 лет, ну это знаете ли не каждый подросток ещё пойдёт к этому психологу, не пинками же его гнать туда ?

Да, виновата не столько ваша знакомая, сколько мужчина, с подачи которого возникла эта ситуация, но по моим понятиям, если уж ведешь двойную жизнь, то четко отделяй одно от другого. Это должно быть, как параллельные прямые, которые никогда не пересекаются.

Простите, я не моралистка и никогда ею не была, но на мой взгляд, описанная вами ситуация вышла за рамки нормальных взаимоотношений между взрослыми людьми.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

. А так.. ну пока самих не коснётся, то все горазды слова умные говорить по поводу того, что сама девочка 17-летняя дура и родители у неё идиоты,а вот тот , кто ей мозги пудрил- ну он не идиот, возможно, он руководитель научного кружка и просто ставил эксперимент. 

В вашем примере 17-летняя девочка прибавила себе 4 года, выдавая за 21-летнюю. Так к ней и относились, как к 21-летней. Если я сейчас начну на каком-нибудь сайте писать, что я школьница 13 лет, то виртуальные собеседники так и будут воспринимать.

1 час назад, Урия Гип сказал:

ППц просто - любовница, не стесняясь, лезет с грязными ногами к девочке! Ее какое сраное дело, что происходит в чужой семье? И не из-за того ли у подростка вдруг обнаружились суицидальные наклонности, что она узнала о папиной связи с посторонней тетй?

 

1 час назад, пламя огня сказал:

не нужно тут оскорблять совершенно незнакомого для вас человека

Она сама себя оскорбила и унизила своим статусом любовницы.

 

1 час назад, пламя огня сказал:

В третьих: всё было согласовано с папой девочки

А папашка тот еще урод, фууууу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Урия Гип сказал:

любовница, не стесняясь, лезет с грязными ногами к девочке! Ее какое сраное дело, что происходит в чужой семье?

но на мой взгляд, описанная вами ситуация вышла за рамки нормальных взаимоотношений между взрослыми людьми.

Это потому что ты знаешь подноготную и смотришь на ситуацию со стороны "подноготной". А если смотреть на результат, то он положительный. По сути, у девочки была психологическая проблема, при этом не было душевной близости ни с матерью, ни с отцом - как я поняла. На этом этапе девочка "встречает" в сети единомышленницу,  которая помогает ей выбраться из депрессии. То есть, оказывает огромную психологическую помощь и жизнь девочки качественно меняется. По моему мнению это гораздо лучше, чем если бы встретила в той же сети единомышленника со схожими мрачными взглядами и суицидальными наклонностями. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, С чистого листа сказал:

А папашка тот еще урод, фууууу.

Урод, потому что нашел способ помочь ребенку? Да, способ странный, но он сработал. Другого способа отец не смог придумать, у мужиков с вопросами психологической помощи вообще не очень. А надо было в сторонке стоять и делать вид, что все хорошо. Главное, чтобы на форуме уродом не назвали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Но я если честно похолодела. Что делать, как с ним разговаривать?Может, его отцу позвонить, они с ним в хороших отношениях тоже. Тот тоже как-то у меня спрашивал про этих китов.

Слушайте, я по ТВ смотрела про этих китов - и там задания были именно такие: встать в 4 утра, посмотреть ролик. И по нарастающей, а потом - самоубийство.

Мне кажется, нужно что-то предпринимать срочно, вплоть до запрета на интернет. Ну, это я бы так сделала. Я вообще безумная мама.

А сколько сыну лет?

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Charlis сказал:

А сколько сыну лет?

Скоро 14. Как раз самый возраст. Я тоже про этих китов подумала. Там все в игровой форме идет, пока никаких заданий, только слабо ли встать в пять утра.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Скоро 14. Как раз самый возраст. Я тоже про этих китов подумала. Там все в игровой форме идет, пока никаких заданий, только слабо ли встать в пять утра.

Простите, я Вас знаю не очень хорошо, но Вы мне симпатичны и мне кажется, что пахнет жареным. Надо что-то делать ужеп сейчас и, главное, чтобы больше этой игры не было. Вплоть до похода в полицию - сейчас в СМИ много информации по этим китам и, я думаю, без внимания Ваше обращение не оставят.

Лучше перебдеть, чем упустить...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская

Может, вам создать левую страницу и зайти к сыну, типа, я тоже хочу играть? 

А там по обстоятельствам смотреть, может, он вам и расскажет, на каких условиях и во что они там играют.

Если что- интернет отрубить. Симка на кого оформлена? Отключите мобильный интернет и вайфай дозировать.

Страшно, блин...

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Скоро 14. Как раз самый возраст. Я тоже про этих китов подумала. Там все в игровой форме идет, пока никаких заданий, только слабо ли встать в пять утра.

Уснёт - забери телефон, отключи будильники. Пусть спит. Я бы ещё чай какой с травками и мёдом давала, успокоительный, чтоб сон хороший. За пару дней обдумать всё, почитать интернет на эту тему, подготовиться. И поговорить откровенно, с примерами. Не поможет - запрет на интернет. Телефон купить простую звонилку, ограничить контакты.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, счастье есть! сказал:

вам создать левую страницу и зайти к сыну, типа, я тоже хочу играть? 

Во что играть? Там нет конкретного упоминания, что это какая-то игра. Просто типа прикольно встать я пять утра. И переписку ведут, типа я встал, а ты встала уже? Нет конкретного, что это игра. Просто переписка с как-бы знакомой девочкой .Думаю, он и не поймет что за игру от него требуют.

Только что, Вятская сказал:

Уснёт - забери телефон, отключи будильники. Пусть спит. За пару дней обдумать всё, почитать интернет на эту тему, подготовиться. И поговорить откровенно, с примерами. Не поможет - запрет на интернет. Телефон купить простую звонилку, ограничить контакты.

Вот кстати вариант. Отключу будильники и переставлю на утро на нормальное время. От компьютера и интернета есть за что отлучать, много троек нахватал.  Можно типа в наказание. И телефон забирать когда домой приходит.

Да, это вариант уже.Спасибо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила его биопапаше. Тот будет сегодня взламывать его контакт, вроде он знает несколько его паролей, будем надеяться, что что-то подойдет, чтобы отслеживать в постоянном режиме и будет делать скриншоты переписки. Кого искать мне вот по этому вопросу? Психолога? С кем консультироваться, что это вообще такое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

 

Вот кстати вариант. Отключу будильники и переставлю на утро на нормальное время. От компьютера и интернета есть за что отлучать, много троек нахватал.  Можно типа в наказание. И телефон забирать когда домой приходит.

Да, это вариант уже.Спасибо.

Я там выше про чай написала, что-нибудь успокоительное на ночь попить, седативное лёгкое, хоть под видом профилактики гриппа - сироп какой. Немного приглушить возбуждение его. Я бы под это дело вообще телефон его испортила - в этих современных гаджетах с интернетом соблазнов много.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Во что играть? Там нет конкретного упоминания, что это какая-то игра. Просто типа прикольно встать я пять утра. И переписку ведут, типа я встал, а ты встала уже? Нет конкретного, что это игра. Просто переписка с как-бы знакомой девочкой .Думаю, он и не поймет что за игру от него требуют.

Чем дальше, тем больше похоже... Про эту "игру" в передаче "Мужское и женское" было, я краем уха слышала. И там так и рассказывали - "куратор" вёл подростков, давал задания вот такие, то встать в определенное время, то ролик посмотреть, то нарисовать что-то. Кстати, там говорили, что одним из заданий было поцарапать руки - посмотрите его, есть у него царапины на теле?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

Кстати, там говорили, что одним из заданий было поцарапать руки - посмотрите его, есть у него царапины на теле?

Сегодня посмотрю повнимательнее, но вообще нет, он же каждый день в трусах разгуливает после ванной, не видела ничего. Но посмотрю очень внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×