Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

У меня одно объяснение - сыну интересна эта девочка, что он даже готов встать в 4 утра. 

Я давно за ней наблюдаю, он никогда ее не видел. Нет, он ей не звонит, как я поняла. Но она шлет ему аудиофайлы с девичьим голосом. Ну там разные приколы девчачьи. Он ее в реале не видел ни разу. Они в онлайн стрелялке познакомились.

Это уже кто-то лучшему другу сына звонил утром, в пять утра, я читала переписку, он ругался. И номер ему был не знаком. Типа, кто мне звонил, какой козел? Это его лучший друг сыну писал. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Там настолько в игровой форме это, типа веселье такое, прикольно вроде как это. На слабо. Никакого давления. Никто не заставляет. И общался он с этой девочкой уже около года.

Причем теперь читаю, что уже сын друзьям рассылает приглашения вставать в пять утра. Лучшему другу отправил тоже приглашение, тот правда сразу на хрен послал, сказал ему в школу рано надо.

Вот это и настораживает. Не свойственны подросткам такие "приколы" в виде раннего подъема "просто так". Нелогично и непонятно и несвойственно. Проламывают психику на подчинение, совершение неправильных поступков, которые "важные". Потихоньку летят все правильные установки, заложенные родителями. Нееет, промывать мозги сейчас нужно конкретно. Дудеть с другой стороны, что бы он от реальности не отрывался. 

 

8 минут назад, Баба с возом сказал:

У меня сын такой. Договориться можно о чем угодно. А вот давить - себе хуже.

Не давить. Доносить информацию в самой разной форме. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Я давно за ней наблюдаю, он никогда ее не видел. Нет, он ей не звонит, как я поняла. Но она шлет ему аудиофайлы с девичьим голосом. Ну там разные приколы девчачьи. Он ее в реале не видел ни разу. Они в онлайн стрелялке познакомились.

Ты сама всё знаешь и понимаешь, если себя не обманывать. :( 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

Проламывают психику на подчинение, совершение неправильных поступков, которые "важные". Потихоньку летят все правильные установки, заложенные родителями. Нееет, промывать мозги сейчас нужно конкретно.

Вот слово в слово так говорил психолог в передаче про суицидные группы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пиначета сказал:

Вот слово в слово так говорил психолог в передаче про суицидные группы. 

Правда? Ни разу их не смотрела, так как детка уже большая, но у меня мир строится из логично/нелогично. И даже если он начнет фыркать на мамины речи, зёрна все равно будут посеяны и хоть немного кривизна будет видна. Ну, как бы мамины слова будут накладываться. Так что нужно много информации давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, yudgin70 сказал:

обломать "забаву" школьникам- смертный приговор сыну

Сорри, но, может, подальше тогда от таких школьников?:blink: Прямо колония малолетних преступников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нельзя запрещать интернет хотя бы потому, что идёт переписка. 

Но вставания утренние нужно обговорить серьёзно. Чувствую, что не к добру это. Логика не логичная. Что дальше? Какое задание следующее? Не спи всю ночь? А чтобы не спать всю ночь, выпей то и это. Не спи всю ночь и встречай рассвет на крыше?

Ох, надо что-то решать. У меня у самой мурашки идут от всего этого...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская Может быть пока Вы пытаетесь добраться до этой переписки попытаться поговорить с сыном в другом ключе, попросить его совета, помощи? Возраст такой, когда общение на равных ценится, а уж если взрослые помощи попросят, то вообще замечательно.

Расскажите, что Вас подруга/знакомая спрашивает, не знаете ли Вы, что бы это могло значить, что ее ребенок примерно того же возраста начал вставать рано утром, с кем-то неизвестным общаться, запаролил все телефоны и т.д., что она боится после всех  этих историй с самоубийствами подростков за своего ребенка. То есть расскажите всю его ситуацию, только с деталями не увлечься, главное, чтобы не догадался, что Вы в курсе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Самое страшное, что если ребенок в конце отказывается, они могут его скинуть

Молодец, успокоила. Типа уймитесь и сидите. 

Правильно посоветовали, постараться поймать его во время ранних подъемов и вежливо поинтересоваться, с чего бы это. плюс провести политинформацию. 

 

3 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Смотрю как раз

Предложите сыну посмотреть вместе

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

постараться поймать его во время ранних подъемов и вежливо поинтересоваться, с чего бы это. плюс провести политинформацию. 

Я сегодня уже поймала в семь утра. Поэтому повод есть.

Только что, Данжи сказал:

Предложите сыну посмотреть вместе

Вечером будет семейный просмотр с беседой. 

Посмотрела первую часть передачи. В ужасе если честно.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вятская сказал:

Я там выше про чай написала, что-нибудь успокоительное на ночь попить, седативное лёгкое, хоть под видом профилактики гриппа - сироп какой. Немного приглушить возбуждение его. Я бы под это дело вообще телефон его испортила - в этих современных гаджетах с интернетом соблазнов много.  

И портить не надо. Поставить блокировку и пароль забыть)). Когда все устаканится пойти в мастерскую и сменить ПО. Дешевле обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Я сегодня уже поймала в семь утра. Поэтому повод есть.

Сыночка, ты бегать собрался с 7 утра? С папой/дядей побегаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Весенняя капель сказал:

Сейчас нельзя запрещать интернет хотя бы потому, что идёт переписка. 

Интернет нужно убирать под любым предлогом. Переписку может продолжать вести взрослый человек. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вилли Вонка сказал:

Переписку может продолжать вести взрослый человек. 

О! Это было бы идеально!

Например, отец мальчика может общаться от его имени. Но лучше, конечно, поставить в известность правоохранительные органы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

Но лучше, конечно, поставить в известность правоохранительные органы.

Если смогут работать тонко, а не как слоны в посудной лавке

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская, а ваш сын получает голосовые сообщения от девочки в контакте или в каком то мессенджере типа вотсаппа или вайбера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Но лучше, конечно, поставить в известность правоохранительные органы.

Прежде чем ставить в известность органы, нужно убедиться в том, что это на самом деле игра на смерть. 

А зайти в аккаунт ребёнка легко и просто, совсем не обязательно ломать вконтакте. Достаточно будет в отсутствии ребёнка сменить пароль в личном кабинете, воспользовавшись телефоном сына.

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пани Хелена сказал:

а ваш сын получает голосовые сообщения от девочки в контакте или в каком то мессенджере типа вотсаппа или вайбера?

Да, девочка шлет ему голосовые сообщения. Я несколько прослушала ( что успела), там какая-то ересь. Крики, звуки, голос девчачий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Да, девочка шлет ему голосовые сообщения. Я несколько прослушала ( что успела), там какая-то ересь. Крики, звуки, голос девчачий.

Звуки -это очень опасно. Может быть конкретное НЛП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Да, девочка шлет ему голосовые сообщения. Я несколько прослушала ( что успела), там какая-то ересь. Крики, звуки, голос девчачий.

Если в мессенджере, то значит номер этой девочки у вас будет. Сохраните его у себя. 

Я бы поставила себе антиопределитель номера и позвонила на этот номер, чтоб по крайней мере понять - девочка ли там. Ну или с симки левой. Просто послушать голос. Или спросить типа - Кать, это ты? Ой, простите!..

Это для начала.

Изменено пользователем Пани Хелена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Крики, звуки, голос девчачий.

Ну вот Вы смотрите эти передачи - там было про видео какое-то, вроде бы. Что нужно в 4 утра встать и его просмотреть. И тоже там крики какие-то. И тут аудио такого же формата.

Меня бы очень напугало.

Да что там - я читаю Вашу тему и страшно, мне казалось, это всё так далеко и с моим миром вообще никак не пересекается.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пани Хелена сказал:

Если в мессенджере, то значит номер этой девочки у вас будет. Сохраните его у себя. 

Нет, в мессенджере нет ее, только в контакте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про руки на самом деле важный момент.

Когда сын проходил усиленное обследование и дообследование в военкомате, мне рассказывали, что одним из настораживающим факторов - царапины, порезы на руках (я в свое время тату боялась, что она может повлиять на что-то). И вообще как бы там ни было, не показывая явно, контролировать поведение, состояние и увлечения. опасный возраст, опасные на вид "невинные" игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×