Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Вилли Вонка сказал:

Сменить пароль страницы - и теперь завайфайся хоть платно, хоть бесплатно. 

Подростки поумней родителей в этом отношении. Сразу просечёт, что случилось и ещё раз перепаролит

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Королева Французская сказал:

И все , доказано, стали жертвами КИта?

У нас три самоубийства точно доказаны,  из тех, что я лично знаю. Ещё один подросток повесился месяц назад, может тоже докажут связь.  

 

5 минут назад, Королева Французская сказал:

Прецендент создан.

Создан и что?  Закрыть на это глаза и ни о чем не переживать? 

 

5 минут назад, Садовая Соня сказал:

Накопить легко, спрятать несложно

И что вы предлагаете?  Ничего не делать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

Сейчас есть, сродни наркотической.

Значит, переломается.B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, На те же грабли сказал:

Сразу просечёт, что случилось и ещё раз перепаролит

Было бы желание. Страница привязана к телефону скорее всего. А телефон(сим карта) скорее всего на родителей зарегистрирован.

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Значит, переломается.B)

Ясен пень. При умелой терапии. А ни " хоть сдохни, но не получишь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, в каком городе живет топикстартер, но если в нем есть телефон доверия полиции, думаю, что следует хотя бы туда позвонить, рассказать о ситуации и попросить совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Королева Французская сказал:

И все , доказано, стали жертвами КИта? 

Кто ж нам скажет? Но, проверять на личном опыте( ттт) не хочется. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Королева Французская сказал:

И все , доказано, стали жертвами КИта? Помнится. в прошлом году, в дневном политическом ток шоу, закатывая глаза,одна ведущая вещала о трехсот самоубийствах за пол года от синего кита. И это на федеральном канале. Потом, через пол года, уже по-тихому, один эксперт там же сказал, что доказанными являются только пара эпизодов. Но дело сделано - на фоне всеобщей истерии начался пик популярности данного движения. Начались хэштеги вконтакте, вылезли сопливые кураторы. Прецендент создан. Я к тому, что сами растиражировали и раздули, сами плачем. 

А подростки с окон сигают задолго до появления Китов. И даже парами

Я встречала такое мнение, что эти киты умышленно раздуты, а все самоубийства за определенный период просто приписали им.

Но - лично мое наблюдение. Еще задолго до того, как узнала про китов, мне постоянно попадались новости про самоубийства подростков, причем реально очень часто, я еще даже мужу говорила, что ощущение, будто пачками дети валятся, чего их все на крышу-то тянет. А потом через какое-то время и про китов узнала. Так что связь явно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вилли Вонка сказал:

Было бы желание. Страница привязана к телефону скорее всего. А телефон скорее всего на родителей зарегистрирован.

Это, конечно, так, но ведь, получается - война? Отобрать телефон, отключить интернет, выдать кнопочный и в таком же духе, это страшная дискредитация ребёнка в его подростковой среде. Пришёл к "своим" с кнопочным телефоном, без интернета, родители запретили, ему стописят вариантов друзья накидают, как обойти родительский диктат. Нет, думаю, по-другому надо. Тихой сапой, не развязывая противостояния

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ямана сказал:

Значит, переломается

Дети разные. ОЧЕНЬ разные. Вот попробуй, к примеру, у моего что-нибудь забери или запрети.. Даже представлять не хочу что будет.  

 Мой сын мне сам про этих китов рассказал, про самоубийства и прочие задания. Говорил, что его тоже звали, он поначалу вступил, но потом, когда начались задания встать в 5 утра (кажется), он их благополучно послал. Раз послал, два послал и его удалили. А потом он от кого-то узнал, что всё это оканчивается сиганием с многоэтажек и рассказал мне. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, На те же грабли сказал:

Это, конечно, так, но ведь, получается - война? Отобрать телефон, отключить интернет, выдать кнопочный и в таком же духе, это страшная дискредитация ребёнка в его подростковой среде. Пришёл к "своим" с кнопочным телефоном, без интернета, родители запретили, ему стописят вариантов друзья накидают, как обойти родительский диктат. Нет, думаю, по-другому надо. Тихой сапой, не развязывая противостояния

Думаете, для подростка столь важно мнение друзей, что они отвернутся от него, если увидят в его руках кнопочный телефон? Почему многие пишут об этом? Если подросток зависит от мнения друзей, значит. в какой-то степени он внушаемый.

Необходимо иметь свое я, свое мнение,  не равняться на других и не быть как все.

Авторитет родителей важен в воспитании детей. Нужно донести до детей, что родители самые близкие, всегда поддержат, помогут, поймут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, На те же грабли сказал:

Отобрать телефон, отключить интернет, выдать кнопочный и в таком же духе, это страшная дискредитация ребёнка в его подростковой среде.

Так это нужно сделать сейчас,  пока выходные.  Разобраться во всем, а потом вернуть обратно.  Это временные меры. С понедельника можно и в полицию обратиться. 

Никто же не говорит, что нужно навсегда лишать гаджетов. Можно сказать,   что роутер сломался, например. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На те же грабли сказал:

Полайкала всякие его записи, пообщались в личке на подрастковые темы, в общем, вошла в доверие и он меня добавил ещё  на одну свою страницу, которая совершенно не предназначена для просмотра родителям или старшему брату. Вот там у меня искры из глаз посыпались, поняла я, что есть у моего мальчика такая сторона жизни, о которой и не догадаешься.

 Но я сдерживаюсь, никак себя не раскрываю, продолжаю наблюдать. Мне важно чтобы угрозы здоровью и жизни не было, а остальное, надеюсь перерастёт.

А что там, если не секрет, от чего искры из глаз посыпались? Эротика?

58 минут назад, Королева Французская сказал:

И то, "хайп" уже спал. Киты уже не в тренде

Как то не хочется на своем ребенка проверять.

55 минут назад, Мурчака сказал:

Ну что это даст? Ну вот отключи мне сейчас инет. Я со смартфона выйду через мобильные данные, а вне дома через вай-фай халявный. У меня тариф на телефоне - инета полно, в месяц не выбираю никогда. Смысл отключать инет?

Симка наверняка на паспорт родителей. Заблокировать мобильный интернет. Самый лучший вариант - выдать кнопочный телефон.

 

37 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Я не знаю, в каком городе живет топикстартер, но если в нем есть телефон доверия полиции, думаю, что следует хотя бы туда позвонить, рассказать о ситуации и попросить совета.

Ох не знаю... Вы сами лично когда нибудь обращались в полицию? Там бывают адекваты, в районных то отделах? Тем более по таким мелочам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Ох не знаю... Вы сами лично когда нибудь обращались в полицию? Там бывают адекваты, в районных то отделах? Тем более по таким мелочам.

Это-НЕ МЕЛОЧЬ. Это весьма резонансное дело в масштабе страны. И если не отгеагировать на заявление должным образом-можно и погон лишиться. Речь идёт о детских жизнях.

В полицию обращалась трижды, в разные годы. И до сих пор благодарна полицейским за их неравнодушие и профессионализм.

 

Эта ситуация похожа на то, что перед Вами тонет человек, а Вы мнётесь и думаете, а вдруг не тонет, а может показалось, а вдруг выплывет, а чего обращаться к спасателям, они наверняка не профессионалы, а любители, и вообще нафиг меня пошлют. И вообще это мелочь... И теперь представьте, что там барахтается Ваш ребенок. Любое промедление, сомнение будет стоить ему жизни. Это та ситуация, когда ничего не делать-просто недопустимо.

Изменено пользователем Ивка гнутая
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и такие двойственные ощущения... вот вроде все сочувствуют автору, а ощущение, что еще сильнее запугивают. Даже меня, далекую ото всего это, проняло и я поднапряглась. 

Сыну почти 14. Я никогда не проверяла и не контролировала и мне, если честно, так дико читать такое. Сразу говорю, дисскутировать на эту тему не хочу и не буду. Просто выскажусь про свое.

Да, страшно. Правда страшно. И, если честно, попади в такую ситуацию, не знаю как бы я поступила. Пока вариант с полицией самый для меня приемлимый. Точно знаю, запреты, контроль и ограничения для меня не вариант. И даже не из пинципа, а в силу малой эффективности. Хотя допускаю, что в состоянии панического страха могу и борщенуть.

Но сама эта позиция проверять, контролировать и читать переписку, меня изумляет (даж подвисла, не могу подобрать эпитет). Понимаю, судя по всеобщему тут мнение, что получу помидоры, но я хочу другие отношения со своим ребенком. 

Автор, желаю вам справиться с этой ситуацией и пусть окажется, что вы всё ж ошибаетесь. 

Кстати, сейчас пришла мысль, если есть аккаунт этой псевдо барышни, то его можно скинуть в группу, которая занимается забаниванием игроков, кураторов и групп, связанных с этой нечистью. 

Изменено пользователем Китя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ивка гнутая сказал:

В полицию обращалась трижды, в разные годы. И до сих пор благодарна полицейским за их неравнодушие и профессионализм.

Вам больше повезло, а у меня отрицательный опят, причем не единожды, увы. Но больше просто некуда обращаться? ФСБ? Они перенаправят в МВД. Опека? Опять мимо...

Но стучаться надо обязательно, сидеть на месте нельзя. Спасать мальчика. он еще не понимает куда втягивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Вам больше повезло, а у меня отрицательный опят, причем не единожды, увы. Но больше просто некуда обращаться? ФСБ? Они перенаправят в МВД. Опека? Опять мимо...

Но стучаться надо обязательно, сидеть на месте нельзя. Спасать мальчика. он еще не понимает куда втягивается.

Я и говорю, что можно на телефон доверия полиции позвонить, они проконсультируют как и что лучше сделать. Только не овечкой блеять,а по-взрослому поговорить, заявить о серьезности своих намерений не допустить доведения детей до самоубийств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Китя сказал:

Но сама эта позиция проверять, контролировать и читать переписку, меня изумляет

Незаконно, противно, гадко... Но ребенок он еще ребенок. Хорошо, если наткнешься на описания занятий мастурбацией или курением отцовских сигарет. А если действительно смертельная опасность? И потом локти кусать, что сыграл в благородного?

Ох не знаю...

Только что, Китя сказал:

Читаю и такие двойственные ощущения... вот вроде все сочувствуют автору, а ощущение, что еще сильнее запугивают. Даже меня, далекую ото всего это, проняло и я поднапряглась. 

Отнюдь. Кидают идеи, советы...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Пришел со школы, поговорила с ним. Села спрашивать, почему встает так рано, и муж заметил ( мы не называем отчим, говорим дядя А., у них очень теплые отношения). Он стал говорить, что просто рано спать ложится и рано встает, я тут разрыдалась, рассказываю ему про эти группы смерти. Он тоже начал плакать, типа мамочка, ну что ты такое думаешь, мне так больно когда ты такое вообще даже говоришь, посмотри мои руки, если не веришь.

Ваш сын часто плачет? Как он обычно реагирует на претензии к нему? 

Вот долго не могла понять, что именно здесь зацепило, сейчас поняла. 

Почему он стал плакать? Не потому ли, что испугался, что правда открылась? 

У меня с сыном был момент, в 9 классе, когда поймала его на одном очень нехорошем деле. Тоже начала рыдать, потому что эмоции застили разум. И он стал реветь в ответ. 

Не нравится мне вся эта история, и поведение вашего мальчика очень настораживает. 

Возможно, я излишне мнительная в этих вопросах, но думается, что плакал ваш сын именно потому, что вы попали в точку. Плакал от стыда, от страха, что все может открыться, от невозможности сказать вам правду (по разным причинам - не хочет своим признанием ещё больше расстроить, не может признаться, потому что дали установку все отрицать). 

Надеюсь, ваши слёзы возымеют нужное действие (у меня получилось именно так, сын очень сильно испугался моей истерики тогда), и мальчик поймёт, что никакие игры и кураторы не стоят ваших слез. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Китя сказал:

Читаю и такие двойственные ощущения... вот вроде все сочувствуют автору, а ощущение, что еще сильнее запугивают. Даже меня, далекую ото всего это, проняло и я поднапряглась. 

Вам страшно потому, что нам тоже страшно. Как в обстоятельствах, когда при подобных "играх" уже были многочисленные детские жертвы, начать говорить автору, что рассосётся, а потом узнать, что случилась трагедия? Отведи Господь.

1 минуту назад, Гнев ангелов сказал:

Надеюсь, ваши слёзы возымеют нужное действие (у меня получилось именно так, сын очень сильно испугался моей истерики тогда), и мальчик поймёт, что никакие игры и кураторы не стоят ваших слез. 

Только там ещё его друзья задействованы. Как с ними быть?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гнев ангелов сказал:

Ваш сын часто плачет? Как он обычно реагирует на претензии к нему? 

Меня тоже это удивило, но дети все такие разные... У меня дочь была кремень, вышибить из нее слезу в таком возрасте было нереально.

Присоединяюсь к вопросу к автору - это обычное поведение сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Думаете, для подростка столь важно мнение друзей, что они отвернутся от него, если увидят в его руках кнопочный телефон? Почему многие пишут об этом? Если подросток зависит от мнения друзей, значит. в какой-то степени он внушаемый.

Необходимо иметь свое я, свое мнение,  не равняться на других и не быть как все.

Авторитет родителей важен в воспитании детей. Нужно донести до детей, что родители самые близкие, всегда поддержат, помогут, поймут.

 

Очень, очень правилные слова! И вроде бы и родители  в авторитете,  и поддержка правильная, и мнение своё воспитывается, но в 90% почему-то мнение друзей всё-таки очень важно. И, да, внушаемые. , в подростковом возрасте все внушаемые в большей или меньшей степени, потом благополучно перерастают (не все, кстати)

 

13 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А что там, если не секрет, от чего искры из глаз посыпались? Эротика?

Как то не хочется на своем ребенка проверять.

Симка наверняка на паспорт родителей. Заблокировать мобильный интернет. Самый лучший вариант - выдать кнопочный телефон.

Эротики пока нет )) Ещё, наверное, гормоны только начинают просыпаться. Но ролики и клипы музыкальные с матом-перематом, статусы всякие депреснячные, записи о себе тоже в духе неудачника, свастика мелькнула. Я в роли этого нового друга, как то пытаюсь в другую сторону склонять, в позитив, но сильно давить нельзя, сразу отгораживается. Про свастику, например, написал(а) - что за хрень?  он мне ответил, что это руна и слегка приобиделся, несколько дней не общался, потом "оттаял". Из этой же странички узнала, что он влюблён уже, в девушку на 5!!! лет старше. В реальной жизни ничего не показывает, хотя у нас хорошие отношения, без ссор, с совмкстными вечерами и выходными

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Хорошо, если наткнешься на описания занятий мастурбацией или курением отцовских сигарет. А

Девочки,  я может циник прожженный, но мне вообще все равно на его эротические беседы с девчонками,  я их даже не читаю особенно, для меня это естественно. Я там за другим.  

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Только там ещё его друзья задействованы. Как с ними быть?

А что с друзьями? Сказать им - передумал, фигня все это, спать по ночам хочу. 

Тем более что один из друзей так и поступил, и ничего, никто его не гнобит за это.

Мой, кстати, тоже совместно  с друзьями тогда фигней  страдал. И ничего страшного не случилось, когда отказался. 

Изменено пользователем Гнев ангелов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Почему он стал плакать? Не потому ли, что испугался, что правда открылась? 

Или настолько напряжен, что уже некуда дальше. Хотя слезы для 13-ти лет это вполне естественно, но все подростки разные.
 

 

6 минут назад, Гнев ангелов сказал:

и мальчик поймёт, что никакие игры и кураторы не стоят ваших слез. 

Вопрос как оттуда выйти с минимальными потерями?
Не, я лишний раз убеждаюсь в правоте своих действий, подросту лет до 15-16 в онлайн делать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×