Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Люмина сказал:

ак она вообще предложила вставать ни свет ни заря? Вот так посто "давай вставать ночами?", а ваш сын "а давай!"?

Пока не понятно,  что и кому предложил, я там выше описывала. Возможно,  удалил что-то. Сегодня не спала с четырех утра,  прислушивалась, сейчас почти семь,  он дрыхнет без задних ног, в школу к восьми,  еще не вставал. Никаких новых переписок нет. 

 

А вообще,  девочки,  хотела поблагодарить всех,  кто мне искренне советовал ни в коем разе не оставлять ребенка жить с бабушкой при переезде,  все таки она бы точно не смогла бы так плотно его контролировать.

:notworthy:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог, чтобы все это осталось только нашими подозрениями. У нас в школе уже сошло на нет это увлечение. Но я все равно под левым ником отслеживаю новостии нашей школы в соответствующей группе одной из соцсетей.  А по зиме-осени было что-то ужасное, это да. 

Марика моего помнит кто-нибудь? Вот в феврале я увидела, как он на уроке, высунув язык от усердия, кита на руке вырисовывает. Я его - в свои нежные объятия и к себе в кабинет. Попыхтел, насупившись, и выдал - я чё, не понимаю, что это? я тут специально, чтоб гадов этих на чистую воду вывести и в полицию сдать! я уже и Уголовный кодекс выучил. Наизусть почти!

Беседу провела. С мамой пообщалась. Мама на решения шустрая - интернет отрубила, телефон отобрала, Марику настучала по голове, на неделю увезла его с братом в горы на лыжах кататься.  Вернулся - а, да ну их, этих китов. На данный момент у Марика только увлечение УК осталось.Ну это, думаю, даже полезно.

Катька. Красотка, седьмой класс, танцовщица, отличница, звезда класса и школы. Вижу - на аватарке фото ее рук с порезами. У меня волосы дыбом от ужаса. Я с ней поговорила - не-не, Наталья Сергеевна, фото не моё, я не такая, я всё понимаю. Вызвала родителей. Осторожно с ними поговорила, показала фото. Мама в шоке, плакала, мы выработали с ней линию беседы с девочкой. Ибо это не Марик, по башке не надаешь. . А на следующий день прибежал папа и устроил мне истерику - мол, я на вас в суд подам, как можно было мою принцессу заподозрить в подобном! Еле-еле успокоила. Честно - полтора часа с ним беседу беседовала.Итог - осторожные беседы с девочкой привели к полному отвлечению от порезов и тому подобных гадостей. Не сразу, нет, пришлось не один раз разговаривать, выслушивать ее.

* ****

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Пока не понятно,  что и кому предложил, я там выше описывала. Возможно,  удалил что-то. Сегодня не спала с четырех утра,  прислушивалась, сейчас почти семь,  он дрыхнет без задних ног, в школу к восьми,  еще не вставал. Никаких новых переписок нет. 

А будильник не стал заводить? На телефон никто ему не звонил ночью? 

В любом случае, вы сразу не расслабляйтесь, проконтролируйте ещё и ещё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Мы его одного не оставляем.

Не хочу пугать. И до школы провожаете?

Не паранойю. Но в одной из предложенных здесь ссылках девочка пропала просто по пути в школу.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
ну вот, отключила т9 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Королева Французская сказал:

Спешу нарваться на тапки, но "Киты" это сильно раздутая и растиражированная городская легенда. Сами же СМИ и раздули и вызвали интерес. И подростки теперь играют в китов друг с другом. Кураторами оказываются такие же недоросли пустоголовые, как и их адепты. А вообще, недавно только смотрели - все эпизоды якобы массовых самоубийств не являются доказанными. В смысле, что причина именно в синем ките.

Вы очень сильно не в теме.

На основе "растиражированной городской легенды" новую статью в уголовный кодекс не вносят. Это не на международном уровне поцарапанными пробирками потрясти, нужны веские основания.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Думаете, для подростка столь важно мнение друзей, что они отвернутся от него, если увидят в его руках кнопочный телефон? Почему многие пишут об этом? Если подросток зависит от мнения друзей, значит. в какой-то степени он внушаемый.

Необходимо иметь свое я, свое мнение,  не равняться на других и не быть как все

Важно. Скажу больше - для подростка мнение сверстников гораздо важнее мнения родителей - особенности возрастной психологии. Зависит от мнения друзей, не потому, что внушаемый, а потому что подросток. Это взрослый дядя или тетя могут наплевать на мнение окружающих, подросток - нет. 

Отбирать, блокировать интернет - какой смысл? Сейчас интернет из каждого утюга вещает, телевидение меньше назойливо. 

Я уже больше склоняюсь к полиции. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

Вы очень сильно не в теме.

Извините за флуд, может Вы в теме. Кажется каких организаторов нашли, что им за это дали? И зачем им это надо было? Глобально. Покуражиться?

Только что, Талиена сказал:

Скажу больше - для подростка мнение сверстников гораздо важнее мнения родителей - особенности возрастной психологии. Зависит от мнения друзей, не потому, что внушаемый, а потому что подросток. Это взрослый дядя или тетя могут наплевать на мнение окружающих, подросток - нет. 

ППКС, увы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Извините за флуд, может Вы в теме. Кажется каких организаторов нашли, что им за это дали? И зачем им это надо было? Глобально. Покуражиться?

Филиппа Лиса посадили, но задержали его до появления статьи, так что не думаю, что дали ему какое-то серьезное наказание. Я его видела в передаче еще до задержания, мое мнение - обычный гопник-дегенерат, кстати, учился в коррекционном классе, то есть явно интеллектом не блещет. 

Цели их я знать не могу, потому что открыто нигде об этом не пишут. То есть, вот для этого Филиппа, например, цель вполне заманчивая - парень из неблагополучной семьи, по сути - неудачник, а тут - может управлять человеческими судьбами и жизнями, по его указке самоубиваются. Крышу сносит от власти над людьми. Хотя - не верится, что ему под силу такое придумать. У нас в школе психолог говорила, что за этим стоит терроризм. А что на самом деле правда - я не знаю, точка-то в деле не поставлена. 

С появлением статьи и интересом к этому делу самого Президента - явно все пошло на убыль. Там же тоже не идиоты сидят, чтоб так открыто на китах палиться. Символику сменить недолго. Поэтому рано расслабляться.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Извините за флуд, может Вы в теме. Кажется каких организаторов нашли, что им за это дали? И зачем им это надо было? Глобально. Покуражиться?

12 минут назад, Талиена сказал:

Нашли одного. Статья "доведение до самоубийство" - 3 года, сказано в передаче, на которую дала ссылку @Charlis

Куратор этот хотел очистить землю от недостойных. А кто недостойные - он сам выбирал

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люмина сказал:

Куратор этот хотел очистить землю от недостойных. А кто недостойные - он сам выбирал

Понятно. Концепция фашизма. Круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не быть голословной:

Цитата

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.08.2017)

УК РФ Статья 110.2. Организация деятельности, направленной на побуждение к совершению самоубийства

(введена Федеральным законом от 07.06.2017 N 120-ФЗ)

 

1. Организация деятельности, направленной на побуждение к совершению самоубийства путем распространения информации о способах совершения самоубийства или призывов к совершению самоубийства, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, сопряженное с публичным выступлением, использованием публично демонстрирующегося произведения, средств массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, добровольно прекратившее соответствующую преступную деятельность и активно способствовавшее раскрытию и (или) пресечению преступлений, предусмотренных статьями 110, 110.1настоящего Кодекса или настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

 

В июне 2017 года ввели. А история тянется с 2015 года. Сколько подростков погибло, пока не стали решать на государственном уровне? Уже неважно, какая цель, но бороться с этим надо. 

Тем более, что самоубийство там вообще может быть не доказано. Тут писали, что в случае отказа могут просто-напросто столкнуть с крыши. И доказательств никаких, что это убийство.

ПС. А санкция хорошая у нововведенной статьи. Мало не покажется, если посадят.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Талиена сказал:

Тут писали, что в случае отказа могут просто-напросто столкнуть с крыши. И доказательств никаких, что это убийство

Более-того - в случае отказа могут избить и скинуть, а не просто столкнуть. Система прям мафиозная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не осилила прочитать, может уже предлагали подобное. А это точно девочка за левой страницей, а ни какая-нибудь шиза взрослая? Я бы создала фейк, но общаться бы попыталась с той девочкой, именно к ней набиться в друзья.

Я себя помню - китов тогда не было, но просто от тоски и прочего руки царапали многие. И я тоже. У меня на руке были иголкой выцарапаны слова о несчастной любви. Казалось круто... Но если я это переросла, то знаю пару девочек, кто реально резал вены. Опасна подростковая депрессия вкупе с дурью, а уж если и друзья соответствующие... Страшно.

П. С. Своих буду пасти жестко.

Еще вспомнила. Одно время муж подруги читал все ее переписки. Только обменяемся в сетях парой фраз - он уже в курсе. Мы голову ломали, а он потом раскололся - поставил на ее смартфон синхронизацию со своим(я не знаю, как это делается) и все отображалось у него. Может есть такая возможность?

Изменено пользователем Чертов Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорила сегодня с дочерью, ей через месяц 13. Она сказала, что теперь дети вступают в группы Рыжий лис и Красная сова. Я нашла вот такую информацию об этих группах:

http://www.piterburger.ru/113294.html

http://dnepr.info/news/sinego-kita-smenila-krasnaya-sova-deti-snova-v-gruppe-riska

Красная сова производит манипуляции со сном, руки-ноги больше не режут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Поговорила сегодня с дочерью, ей через месяц 13. Она сказала, что теперь дети вступают в группы Рыжий лис и Красная сова. Я нашла вот такую информацию об этих группах:

http://www.piterburger.ru/113294.html

http://dnepr.info/news/sinego-kita-smenila-krasnaya-sova-deti-snova-v-gruppe-riska

Красная сова производит манипуляции со сном, руки-ноги больше не режут.

Что и требовалось доказать. 

 

15 минут назад, Талиена сказал:

Символику сменить недолго

Спасибо вам за ссылки! 

@Мисс Ясенская, посмотрите вторую ссылку - очень похоже на то, что происходит с вашим сыном.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И насчет того, зачем это нужно кураторам. Я где - то читала, что они тоже жестко мотивированы деньгами. Сделал - получил. Не  сделал - должен столько же.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ивка гнутая сказал:

. Она сказала, что теперь дети вступают в группы Рыжий лис

Вот это?

 

QIP Shot - Screen 108.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

И насчет того, зачем это нужно кураторам. Я где - то читала, что они тоже жестко мотивированы деньгами. Сделал - получил. Не  сделал - должен столько же.

Все возможно. Дело-то еще не раскрыто.

А я, идиотка, наконец-то догадалась проконсультироваться у мужа. Раньше в голову не пришло.

Его ответ однозначный - отделение К существует, работает, если обратиться с такой жалобой "сын-подросток встает в 4 утра" - отнесутся со всей серьезностью, будут заниматься и искать. 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

Все возможно. Дело-то еще не раскрыто.

А я, идиотка, наконец-то догадалась проконсультироваться у мужа. Раньше в голову не пришло.

Его ответ однозначный - отделение К существует, работает, если обратиться с такой жалобой "сын-подросток встает в 4 утра" - будут заниматься и искать. 

Я тоже про это подумала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люмина сказал:

Вот это?

хочувигру - хэштег еще со времен Синего кита. Так все и начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Талиена сказал:

хочувигру - хэштег еще со времен Синего кита. Так все и начинается.

Про хэштег помню. Группу эту нашла и уж очень сомнительна она. В поисковике она первая вылетает.

Просто смущает, что это бот пишет. Или не бот? Ответы практически сразу же приходят.

 

М-да. Судя по всему, это та самая группа. Вот что дальше выяснилось.

Все строится на том (даже если "арт" написать) что бы выманить фото. 

QIP Shot - Screen 109.png

QIP Shot - Screen 110.png

Изменено пользователем Люмина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Извините за флуд, может Вы в теме. Кажется каких организаторов нашли, что им за это дали? И зачем им это надо было? Глобально. Покуражиться?

Назначили себя чистильщиками от биомусора.

http://medialeaks.ru/1611kam-ya-ne-boyus-chto-menya-posadyat-pered-arestom-admin-grupp-smerti-filipp-lis-dal-intervyu/

https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/12/12/70868-biomusor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Пришел со школы, поговорила с ним. Села спрашивать, почему встает так рано, и муж заметил ( мы не называем отчим, говорим дядя А., у них очень теплые отношения). Он стал говорить, что просто рано спать ложится и рано встает, я тут разрыдалась, рассказываю ему про эти группы смерти. Он тоже начал плакать, типа мамочка, ну что ты такое думаешь, мне так больно когда ты такое вообще даже говоришь, посмотри мои руки, если не веришь.

Ой, враньёёё. Даже если устал, то можно проснуться вместо 7 утра в 6-30 допустим. И то не факт. Не настроен наш организм на строгое - проспал 8 часов-выспался-вставай. Ляжешь в 10 вечера, ляжешь в12, в 2 ночи, внутренний будильник к 7 утра организм готовит в побудке. Да и слёзы - он вообще тонкослёзый у Вас? Не может это быть уже разладом психики?. Просто дети все разные, смотрите по свойственно/несвойственно.

Я не нагнетаю, но может и правда лёгкие седативы давать? У меня как-то разлады сна начались, так я через неделю загрызть кого-то была готова и слезливость появилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Люмина сказал:

Вот это?

Видимо да. Обратите внимание на замануху в секретную группу  с секретными заданиями. Явно не в тимуровцев играть будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Игоревна сказал:

Не может это быть уже разладом психики?

Это уже разлад. Вставать постоянно в это время - уже капец как на психику действует. 

Мне кажется, надо парня грузить чем-то - секции, утром зарядка и обливание холодной водой (и перед сном тоже), и постоянно с мамой-папой-дедушками-бабушками чем-то заниматься и куда-то ходить. Срочно надо что-то придумать.

12 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Видимо да. Обратите внимание на замануху в секретную группу  с секретными заданиями. Явно не в тимуровцев играть будут.

Угу. Меня теперь подмывает проверить, оно или не оно. Блин, убить готова тех, кто детей убивает. Еще и за деньги, твари.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×