Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, На те же грабли сказал:

Сейчас пыталась разговорить на эту тему, ответ один - нет и всё, я нормальный, все нормальные, всё я знаю, никуда не лезу, ещё и злится, почти поссорились

Злится и почти поссорились - можно двояко интерпретировать. 

Либо зол, что вы копаете правду, либо потому что и в мыслях не было ничего подобного, а мама страшилки рисует. 

На подростка очень похоже, я уже много раз это замечала - ну не любят они, когда не виноваты, оправдываться. 

Но, с другой стороны, если были эти ночные вставания, может, перешёл уже на новый уровень (это я бы так подумала). 

Прочитайте ему как нибудь под его хорошее настроение пост @Кастрюля вот этот, даже если он и не в игре, пусть на будущее запомнит, что все эти угрожающие - тупой развод. 

И понаблюдайте дальше. Может, и правда ничего страшного, но лучше перебдеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня стала младшего -9 лет- рассказывать- выспрашивать, типа, что там с китами, успокоилось всё?

Он мне- мам, ты чё? Давно никаких китов нет, сейчас все в лиса играют.

Я поперхнулась- кто ВСЕ? И ты что ли? Ну, да, говорит, а чего там такого?

Ну-ка, говорю, тащи планшет. Хотя вчера заходила ВК, видела, что сын с середины лета не заходил. Принёс, показал эту группу. Там раздают какие-то стикеры, то за селфи, то за фото с друзьями, то за интересную историю. Причём так настойчиво- типа, ну давай уже, я жду!

Посмотрела переписку сына. Никаких историй, селфи, геоданных. Видимо, не зацепило... Дня четыре переписка длилась, потом сын стал собираться в лагерь, уехал, уже конец августа, потом планшет разбили, пока починили- уже почти зима. Никто уже его не зовёт.

В общем, отделались лёгким испугом. Спросила сына, откуда взялась эта группа? Говорит, прислали приглашение сразу, как зарегился.

Честно, не прочитай я здесь, на форуме про лиса и сову- даже не заподозрила бы сегодня ничего.

Только сейчас поняла, как мы все беззащитны перед этой гадостью. Сын про китов знал, мы много разговаривали, и в школе проводили беседы. Но вот сменили обложку- и всё, ничего страшного вроде.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, На те же грабли сказал:

но есть записи с депрессивным уклоном

Да! встречаются. Но, блин, это ведь вообще не отфильтровать, они практически на каждой второй странице вообще :censored:

3 минуты назад, счастье есть! сказал:

олько сейчас поняла, как мы все беззащитны перед этой гадостью. Сын про китов знал, мы много разговаривали, и в школе проводили беседы. Но вот сменили обложку- и всё, ничего страшного вроде

вот это и страшно. Причем у меня Касперский стоит с родительским контролем у дочери на ноуте, а что блокировать-то? Они вывески меняют как перчатки, то киты то совы, то лисы. Завтра кроликами станут...

Изменено пользователем Веретено
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гнев ангелов сказал:

 

Но, с другой стороны, если были эти ночные вставания, может, перешёл уже на новый уровень (это я бы так подумала). 

Я , естественно, теперь, начитавшись, тоже допускаю такое. Сижу в раздрае, не могу пока чётко сообразить, что делать дальше.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Веретено сказал:

, а что блокировать-то? Они вывески меняют как перчатки

Вот поэтому у нас запрет на все соц сети. Потому как везде и порнуха и все эти игры. Подрастет, мозгов хоть чуток появится и потом. Не зря сам ВК поставил ограничение - 12+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Вначале думала на девочку, а потом поняла, что очевидно девочка тоже выполняет вместе с ним эти задания.

А есть возможность связаться с родителями девочки и поставить их в известность, что она выполняет неизвестно кем заданные действия? Чтобы и девочку эту проконтролировали.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

поставил ограничение - 12+

Так у нас уже и паспорт есть, в конце концов может и симку себе сама купить с интернетом :(

Надо бдить постоянно, постоянно быть начеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пипа Суринамская сказал:

А есть возможность связаться с родителями девочки и поставить их в известность, что она выполняет неизвестно кем заданные действия? Чтобы и девочку эту проконтролировали.

Да там девочка оооочень таинственная, возникла ниоткуда, из он-Лайн игры, страница без фото. Какие родители? 

 

7 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Вот поэтому у нас запрет на все соц сети. Потому как везде и порнуха и все эти игры. Подрастет, мозгов хоть чуток появится и потом. Не зря сам ВК поставил ограничение - 12+

Не у всех дети до 12 лет :( Детям, и вашей в том числе, будет и 14, и 16. А у этих уродов возрастная разница варьируется очень сильно, от 13 до 20+. 

5 минут назад, Веретено сказал:

Так у нас уже и паспорт есть, в конце концов может и симку себе сама купить с интернетом :(

Вот я об этом. Не в каждом возрасте можно устроить жёсткий родительский контроль. :( 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Веретено сказал:

Так у нас уже и паспорт есть, в конце концов может и симку себе сама купить с интернетом :(

Надо бдить постоянно, постоянно быть начеку.

До 18 законно симку не купить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, На те же грабли сказал:

Я , естественно, теперь, начитавшись, тоже допускаю такое. Сижу в раздрае, не могу пока чётко сообразить, что делать дальше.

Даже на ум не приходит, что вам посоветовать((( Прекрасно понимаю, что невозможно все отследить (если только нет пароля к странице и шпионской программы на телефоне). 

 

7 минут назад, Скоро осень сказал:

До 18 законно симку не купить.

Кто вам такое сказал? У меня сын прекрасно покупал брату двоюродному симку в 16 своих лет. 

И дочка, когда уехала учиться, в 17 лет купила себе местную симку, до сих пор ей пользуется чудесно, уже 4,5 года прошло. 

Изменено пользователем Гнев ангелов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гнев ангелов сказал:

 

Кто вам такое сказал? У меня сын прекрасно покупал брату двоюродному симку в 16 своих лет. 

Операторы связи. Официально только с 18 можно на себя оформить.

Изменено пользователем Скоро осень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро осень сказал:

Операторы связи. 

Я не могу утверждать, что в данный момент закон не изменился, не изучала изменения, но я выше отредактировала, мои дети спокойно до 18 лет покупали сим-карты. Буквально полтора года назад сын покупал без проблем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Я не могу утверждать, что в данный момент закон не изменился, не изучала изменения, но я выше отредактировала, мои дети спокойно до 18 лет покупали сим-карты. Буквально полтора года назад сын покупал без проблем. 

А моя несовершеннолетняя дочь перед началом учебного года не смогла на себя в другом городе оформить симкарту и была вынуждена оформить на совершеннолетнюю знакомую девочку. И на мой запрос оператор связи подтвердил, что на несовершеннолетних симкарты не оформляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий лис. Я сама в этой группе была.  Подписалась нечаянно - думала, что это смайлы. Тоже слали задания дурацкие.  Конечно - я ни одного не выполнила.  Но уведомления- сообщения постоянно приходили. 

И мне казалось - что это часть вк. Как доп функция.  Или игра. Именно от вк. То есть опасности вообще не ощущала. 

А счас смотрю - что-то знакомое... По ссылкам прочитала - что она была создана в противовес китам. Хотят дети играть - типа пусть играют, но безопасно.  Или я не внимательна была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скоро осень сказал:

А моя несовершеннолетняя дочь перед началом учебного года не смогла на себя в другом городе оформить симкарту и была вынуждена оформить на совершеннолетнюю знакомую девочку. И на мой запрос оператор связи подтвердил, что на несовершеннолетних симкарты не оформляются.

Я сейчас погуглила. Одни операторы продают с 18, другие с 14. 

Но какой в этом толк, если в любом областном центре, не говорю уже о столице, можно спокойно купить симку без регистрации? 

3 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Рыжий лис. Я сама в этой группе была.  Подписалась нечаянно - думала, что это смайлы. Тоже слали задания дурацкие.  Конечно - я ни одного не выполнила.  Но уведомления- сообщения постоянно приходили. 

И мне казалось - что это часть вк. Как доп функция.  Или игра. Именно от вк. То есть опасности вообще не ощущала. 

А счас смотрю - что-то знакомое... По ссылкам прочитала - что она была создана в противовес китам. Хотят дети играть - типа пусть играют, но безопасно.  Или я не внимательна была?

Я слышала про группы "дельфины", что они в противовес китам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гнев ангелов сказал:

И дочка, когда уехала учиться, в 17 лет купила себе местную симку, до сих пор ей пользуется чудесно, уже 4,5 года прошло. 

Может ей кто то купил? Думаю брат мужа даже не задумывается, что воронежская симка его дочери куплена на мой паспорт, тоже может спорит сейчас с кем то, что в 17,5 лет можно купить, ага.

Вот кстати надо не забыть переоформить на нее, когда ей 18 лет исполнится. И ей удобнее и мне спокойнее.

Только что, Гнев ангелов сказал:

Но какой в этом толк, если в любом областном центре, не говорю уже о столице, можно спокойно купить симку без регистрации? 

И она будет вполне нормальная? С интернетом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Рыжий лис. В ютубе ещё летом видела видео про него.  Задания далеко не безобидны. 

"Спрыгни с многоэтажки и получи небывалый стикер, которого нет ни у кого. Перед прыжком отдай телефон другу, чтобы он мог снять тебя и потом воспользоваться стикером"

"Убей своих родителей и получи стикер. Зачем тебе они, вечно ругают и указывают " и т.п. 

У меня самой десятилетка,  второй день мозги промываем. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Может ей кто то купил? Думаю брат мужа даже не задумывается, что воронежская симка его дочери куплена на мой паспорт, тоже может спорит сейчас с кем то, что в 17,5 лет можно купить, ага.

Нет, она купила на своё имя, это точно. Купила в сентябре, а 18 было в апреле следующего года. 

 

21 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

И она будет вполне нормальная? С интернетом?

Про интернет в этих левых сим-картах не буду утверждать, но симка активная на смс и звонки точно. И можно их купить хоть сто штук без какой-либо регистрации вообще. 

Изменено пользователем Гнев ангелов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гнев ангелов сказал:

Нет, она купила на своё имя, это точно. Купила в сентябре, а 18 было в апреле следующего года. 

Какой оператор?  В официальном салоне или где?

Хотя 17,5 лет это уже и не подросток по сути. Вот если 10-14 летним начнут продавать симки, то аут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Какой оператор?  В официальном салоне или где?

Хотя 17,5 лет это уже и не подросток по сути. Вот если 10-14 летним начнут продавать симки, то аут.

Билайн. 

Знаю точно, что симка на неё была зарегистрирована, потому что переводила платёж по мобильному банку на ту сим-карту, и в реквизитах были ее данные. 

Изменено пользователем Гнев ангелов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стикеры от Лиса (именно Лиса, не Рыжего Лиса) больше не даются (кстати, он официальным был сообществом ВК, т.е. подтвержденный). В самой группе об этом сказано и группа неактивна с 5го сентября.

А то, что я приводила в пример - это Рыжий Лис, неофициальный. Но про него я информации найти не смогла, о Красной Сове упоминаний больше намного.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15 часов назад, Талиена сказал:

 Тут писали, что в случае отказа могут просто-напросто столкнуть с крыши. И доказательств никаких, что это убийство.

ПС. А санкция хорошая у нововведенной статьи. Мало не покажется, если посадят.

Подождите-подождите, так они не только в виртуале? Не только задания дают? Есть и реальные организаторы, которые вот так запросто могут подакараулить ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, расскажите, пожалуйста, про ботов в контакте: Повар-бот, Сбер-бот, Стикер-бот, я и раньше видела у сына в контакте, сообщения от ботов, свиду ничего такого: "Хочешь такой-то смайлик - пришли цифру такую то или символ, хочешь совет - отправь- цифру.....". Вчера прочитала эту тему, и как-то не по себе стало. Может это тоже только начало втягивания во что-то более серьезное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Изумруд сказал:

Девушки, расскажите, пожалуйста, про ботов в контакте: Повар-бот, Сбер-бот, Стикер-бот, я и раньше видела у сына в контакте, сообщения от ботов, свиду ничего такого: "Хочешь такой-то смайлик - пришли цифру такую то или символ, хочешь совет - отправь- цифру.....". Вчера прочитала эту тему, и как-то не по себе стало. Может это тоже только начало втягивания во что-то более серьезное.

Присоединяюсь. Может кто-то в курсе. Я сегодня полночи прокопалась в телефоне сына ( ну, да, вот так вот)((  Вроде бы ничего особенного, но тоже нашла Сберкот , со всякими пришли то, пришли это. Голова кругом, конечно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изумруд сказал:

Девушки, расскажите, пожалуйста, про ботов в контакте: Повар-бот, Сбер-бот, Стикер-бот, я и раньше видела у сына в контакте, сообщения от ботов, свиду ничего такого: "Хочешь такой-то смайлик - пришли цифру такую то или символ, хочешь совет - отправь- цифру.....". Вчера прочитала эту тему, и как-то не по себе стало. Может это тоже только начало втягивания во что-то более серьезное.

От разных кампаний - Сбера, KFC, Coca-Cola и прочих - выдавались или выдаются стикеры, естественно, ВК официально проверял и подтверждал группы.

Стикеры давались за задания бесплатно, но по их тематике. К примеру, новогодние стикеры давались в 2 или 3 этапа (не помню уже), и вопросы связаны были с этим. Да, иногда просили селфи, но многие спокойно присылали левую фотку и бот принимал её.

Потом было, что от этого бота мог получить музыку, арт какой-либо и прочее.

А вот те стикеры с Лисом, который присылал задание "прыгни  с крыши" и прочее, вроде бы говорилось, что это было фейком, и что подделана переписка с ботом. 

2 часа назад, На те же грабли сказал:

Вроде бы ничего особенного, но тоже нашла Сберкот , со всякими пришли то, пришли это. Голова кругом, конечно 

Это стикеры от Сбербанка, бот официально подтвержден. Не волнуйтесь и выдохните :) 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×