Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Это ясно. К чему вы писали о несобственных детях, обращаясь ко мне? 

К тому, что с чужими все просто, хотим убиваем, хотим не кормим, не своё. А вот со своим в подобное попасть, да не дай небо!

Так что не наше дело извинилась или нет, наладится все и слава богу.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

К тому, что с чужими все просто, хотим убиваем, хотим не кормим, не своё. А вот со своим в подобное попасть, да не дай небо!

Здесь я с вами соглашусь на все 200%. 

Это самое страшное. 

Наверное, вы правы, хорошо рассуждать, когда тебя это не коснулось((( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Карри сказал:

Хоронить ребёнка? А потом как по накатанной пойдёт?

Избить пожилого человека и прикрыться попыткой суицида. 

Скажу жестокую вещь, но первый муж, работая на зоне, рассказывал много историй про сидельцев, которые избивали родных, а потом показательно самоубивались. Или до ситуации показательно самоубивались, потом требовали бабла-исполнения желания, не получали желаемого, избивали мать-отца и устраивали веселье на тему самоубьюсь.

Понятно. что мы уходим в сторону. 

Тут еще и дело в подаче материала. Расскажи автор историю без этого чортова тортика, но сделай упор на работе со специалистами (если она реально была, а не для галочки) реакция была б другой.Что девочка реально раскаялась, работает над собой, что вся семья работает над ситуацией...

А по тексту да, читается, и не одной мне, что девочка недосамоубилась, злая бабушка не дала вынести системник, бабушку за это побила, ей пальчиком погрозили, но так так самоубивалась, то напоили чаем с тортиком. 

Я не говорю о том, чтоб посадить на хлеб и воду, но акценты сместить. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Крикуша сказал:

Так что не наше дело извинилась или нет, наладится все и слава богу.

Так всё не наше дело, что не с нами случилось-то по большому счету.

И что-то мне подсказывает, что не извинялась, не собирается и виноватой себя не чувствует. Избила пожилого человека на истерике и уж перед кем, а перед бабушкой виноватой себя не чувствует. Там скорее бабушка будет извиняться. :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

А по тексту да, читается, и не одной мне, что девочка недосамоубилась, злая бабушка не дала вынести системник, бабушку за это побила, ей пальчиком погрозили, но так так самоубивалась, то напоили чаем с тортиком. 

Ну а мне прочиталась запутавшаяся девочка, которая имела беседу с инспектором, психиатром и добивать ее - дело не благородное (это если не ввязываться в очередную полемику "счастливые посиделки", "не раскаялась".

Поэтому и зацепилась, хотя сама знаешь, что дискутировать не люблю и не умею.

И да, руку я никогда не поднимала (в принципе ни на кого, не то, что на близких), но о многом сказанном (читай - выкрикнутом в слезах - соплях, сожалею, да назад не воротишь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карри сказал:

Ну а мне прочиталась запутавшаяся девочка, которая имела беседу с инспектором, психиатром и добивать ее - дело не благородное

Все бы ничего. Но избитая бабушка... Вот что-то мне подсказывает, что родители, из лучших побуждений, могут прикрыть глазки на этот момент. А на подсознании отложится. 

И да, скажу очень жестокую и циничную вещь. Кто хочет самоубиваться, тот самоубивается, а не других избивает. 

Сволочь я, да. Но избиение пожилого человека - это рубикон.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Но избиение пожилого человека - это рубикон.

Да. 

Доя моих детей, и слава богу, конечно,  бабушки - это нечто уже святое. Про сына я как-то писала, как он относится к просьбам бабушек, и вообще к ним, в том числе и финансово. 

Тут недавно дочь приезжала, моя мама активно пыталась участвовать в нашем с дочкой общении. Дочке это не нравилось, но, тем не менее, она сказала - бабушке одиноко, я понимаю, поэтому я у неё погощу пару дней, чтоб ее не обижать. 

Я не представляю, что мои дети могут поднять руку на бабушек (дедушек у нас уже нет), вроде как их очень уважают. 

Но и при критической ситуации кто знает, как я себя поведу. 

Тортиков точно не будет, как и семейных чаепитий спустя сутки после столь печального  инцидента. но и по поводу розг тоже вопрос... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще момент. Младшая девочка, которая была дома в момент избиения бабушки. Что у нее отложится в голове после этого?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда настолько сильно хотела попасть девочка с системником? Это главный вопрос, по моему. 

Сейчас ей туда уже не надо?

Обрубать по максимуму все выходы в интернет.  Хоть и за руку водить... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Сволочь я, да. Но избиение пожилого человека - это рубикон.

Именно. И стоит задуматься, что творится с родным ребенком, раз до такого дошло. Ну а если неохота разбираться, то можно порассуждать в пользу бедных...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2017 в 23:14, Гнев ангелов сказал:
В 12.12.2017 в 20:25, Случайно заглянувшая сказал:

Но тот факт, что она вышла от врача с достаточно позитивным настроем, что в этом подозрительного? Должна была выйти в более худшем состоянии, чем была?

Понимаете, слишком уж резкая перемена произошла.

Оля, я летом работала с девочкой, которая в интернете заговаривала о суициде, мрачная музыка, рисунки (все- её творчество). Мама там вовремя всё увидела. Поговорила с девочкой и та попросила (САМА) встречу с психологом, но не школьным. Нет, там в школе нормальная женщина-психолог, хороший специалист, но она - подруга мамы, дружат семьями много лет. Естественно, девочка не могла ей полностью довериться. Я в первый день работала с ней почти три часа. И да, после слез, выплеска эмоций, девушка заулыбалась. Нет, не безудержное веселье, но улыбка все-таки появилась. И я не считаю, что это плохо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра.

Ну что я хочу сказать. Знала, знала я, что мой пост ни к чему хорошему не приведёт. Написала я с целью рассказать что произошло и удалось из всей этой ситуации выйти и как, просто хотела отписываться по ходу дела, может пригодилось кому-нибудь. 

Конечно форум он на то и форум, что бы выражать здесь своё мнение. Но несколько странно читать осуждающие посты в мою сторону (за пресловутый торт), ведь я писала в режиме реального времени, находясь в стрессе и на тот момент от ужаса за всю их семью я не нашла никакого другого способа выразить свою поддержку, а сделать мне надо было что-то. 

В сторону родителей - что неправильно воспитали и недосмотрели, хотя я недаром в самом первом посте для тех кто читает по диагонали рассказала предысторию, специально что бы родители задумались о том, что предвестников может и не быть никаких. Хотя конечно - недосмотрели. Но реалии жизни таковы, что родители у большинства детей много работают, банально нехватка времени - такая ситуация повсеместно.

Ещё более странно, чем про реакцию на мой торт (это ещё надо было умудриться в такой теме докопаться до торта), было узнать, что существуют люди, которые свято уверены, что у них с ребёнком все под контролем, а случись что, то все решается банальным "прибила бы". Вот это для меня - реальная жесть. Не потому, что мне чужды порывы такие, нет. Просто представляю шок от осознания того, что это - не помогает.

Я очень жалею, что вынесла "сор из избы". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Случайно заглянувшая сказал:

Ещё более странно, чем про реакцию на мой торт (это ещё надо было умудриться в такой теме докопаться до торта), было узнать, что существуют люди, которые свято уверены, что у них с ребёнком все под контролем, а случись что, то все решается банальным "прибила бы". Вот это для меня - реальная жесть.

Поймите такую вещь. Вот как я думаю - после инцидента с избиением бабушки я бы точно стала просто бояться этого человека - своего ребенка.  Потому что у меня была бы четкая мысль: "Я следующая, если ее опять "переклинит" и я встану у нее на пути." После такого жить в одном доме было бы очень тяжело, было бы стремление отселить ребенка настолько быстро, насколько это будет возможно. 

Да, постаралась бы помочь, однозначно, не прибила бы, конечно, таскала бы по психологам и психиатрам.  НО! Всю оставшуюся жизнь боялась бы ее/его и это точно сломало бы отношения. 

Мне показалось, что оппоненты именно об этом пишут, что нельзя будет теперь вернуть прежние отношения с ребенком никогда. И в это время последнее - это чаепитие. Психологически не смогу, мне будет тяжело переступить через себя и сесть чай попивать с человеком, которого я боюсь.

Для меня ребенок - это не святое, я далека от идеализации детей, даже своих собственных. И есть поступки, после которых отношения меняются безвозвратно. При этом я могу ощущать чувство вины и буду помогать, не брошу и так далее, но вот относиться не смогу по-прежнему. 

Изменено пользователем Лигия
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Карри сказал:

Ну а мне прочиталась запутавшаяся девочка,

Запутавшаяся в чём? Охамевшая от безнаказанности, офигевшая дрянь. Вот и всё. Бить бабушку - она больная что-ли? Я бы не "прибила бы" конечно, но да, наказала бы как следует. Да, на хлеб и воду! И никакого интернета. Месячишко в таком режиме её быстренько отрезвит. 

Мне было 15 лет и так случилось, что я толкнула бабушку, просто оттолкнула, когда она пыталась меня не пустить. Бабуля не растерялась и высекла меня мокрой половой тряпкой, так что тело горело несколько дней. :) И правильно сделала. 

6 часов назад, Ямана сказал:

стоит задуматься, что творится с родным ребенком, раз до такого дошло.

Обнаглела и никого кроме себя не уважает. Вот что с ней творится.)

 

7 часов назад, Данжи сказал:

Сволочь я, да.

Ага и я тоже)

Изменено пользователем Беломорканал
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

сесть чай попивать с человеком, которого я боюсь.

Вот, правильные слова. 

Тут да, именно страх уже за свою жизнь и близких. Потому что против кого еще может переклинить - мамы? младшей сестренки?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лигия Ань, миллион плюсов. Читала тему, читала, и всё никак не могла четко сформулировать, что меня в этой истории царапает. Ну, помимо, конечно, самого факта избиения бабушки и страшной ситуации вокруг самой девочки. А тебя почитала - и с каждым словом согласна. Да, я выполняла бы свои родительские обязанности, да, из-под себя бы вылезла и помогла, что в моих силах и возможностях. Но именно страх, ужас, как перед оборотнем, который в любой момент превратится в волка и сожрет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложилось впечатление по постам автора, что реально с девахой всю жизнь носились, как в торбой писаной. И тут такой конфуз. Так давайте же пить чай! Мда..

Конечно особо ничего уже не сделать, но загнать ребёнка в рамки, без сюсюканья, все же нужно и можно. Чтоб неповадно было руки распускать. Свозите её на экскурсию в колонию для несовершеннолетних. И самоубиваться и родных колотить разхочется на раз.

И да, компьютер из дома исключить полностью. Хотя бы на ближайший учебный год. Или оставить в качестве бонуса за хорошую учебу, но очень дозированно и не за закрытой дверью детской комнаты

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

Ещё более странно, чем про реакцию на мой торт (это ещё надо было умудриться в такой теме докопаться до торта), было узнать, что существуют люди, которые свято уверены, что у них с ребёнком все под контролем, а случись что, то все решается банальным "прибила бы"

Ну и логика у вас...

Скажу о себе. Мне жаль  вашу девочку, жаль бабушку, Бла-бла-бла...

Правда жаль. Но все равно вру. Я знать не знаю этих женщин, подростки часто переходят грань,  все обстоятельства неизвестны, и таких случаев миллион...

Но ваш тортик меня прям с ног сбил.

Кого и за что вы поощряете? Ваш тортик я бы поняла,  если б психолог вам на выходе тихонько сказал порадовать девочку чем-то домашним.
Но удивилась бы сильно.

А вы зачем влезли? Вы со своим тортиком влезли в процесс компенсации (лечения? восстановления?) и теперь злитесь на нас?

2 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

Я очень жалею, что вынесла "сор из избы". 

Ну да. Если б сказали что-то созвучное вашим мыслям, было бы не жаль.

А так можно даже не отвечать - куда системник-то перла? Продать? Занести Васе и биткойны майнить? Домашку со Светой делать?

Изменено пользователем глупая кошка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, глупая кошка сказал:

Ваш тортик я бы поняла,  если б психолог вам на выходе тихонько сказал порадовать девочку чем-то домашним.

 

11 минут назад, глупая кошка сказал:

Ну да. Если б сказали что-то созвучное вашим мыслям, было бы не жаль.

Извините, что не написала "созвучное вам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

 

Извините, что не написала "созвучное вам".

Ничего.

Капризный подросток-девочка всеми силами пытается перевести системную проблему в плоскость личностных отношений. Ведь если завиноватить окружающих, то реальной проблемой можно не заниматься.
Это очень типично.

И это не про вашу крестницу.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Беломорканал сказал:

Охамевшая от безнаказанности, офигевшая дрянь. Вот и всё. Бить бабушку - она больная что-ли? Я бы не "прибила бы" конечно, но да, наказала бы как следует. Да, на хлеб и воду! И никакого интернета. Месячишко в таком режиме её быстренько отрезвит. 

В таком тоне можно говорить только о своих родных детях. Не хочется? Ну так и нечего чужих дерьмом поливать. В реале - то мама бы Вам быстро физию разукрасила.;)

 

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ямана сказал:

В реале - то мама бы Вам быстро физию разукрасила.

Чья мама и за что разукрасила бы мою физиономию? Вы о чём?

 

31 минуту назад, Ямана сказал:

В таком тоне можно говорить только о своих родных детях. Не хочется?

Повода не дают. Дадут повод - скажу и не поморщусь. Мой сын, слава Богу, до такой степени ещё не охамел, чтоб на меня, или на бабушку с кулаками кидаться. Хотя я ни от чего не зарекаюсь. Накосячит - получит. 

 

31 минуту назад, Ямана сказал:

Ну так и нечего чужих дерьмом поливать.

Ну так нечего тогда истории рассказывать на форуме, где каждый может сказать что он об этом думает. И прошу прощения, я не виновата, что вам везде видится дерьмо.

А как ещё назвать почти взрослую деваху, которая бъёт собственную бабушку? Кто она, если не дрянь? Она самая. Считаете по другому - считайте на здоровье, я считаю, что она дрянь. 

Изменено пользователем Беломорканал
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, спокойно! Все имеют право на собственное мнение, но лучше выражать его в корректной форме. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Данжи сказал:

И на этом основании отнестись лояльно к тому, что она избила бабушку?

Я понимаю ваше возмущение, но...

Несколько лет назад, моя ученица, одиннадцатиклассница выпрыгнула в окно только из-за слов брата "Ты чего поздно пришла? Обещала же раньше!". Наверное, все сложилось тогда - ее настроение, нервы и все прочее, а это был всего лишь спусковой крючок. 

К подросткам нельзя подходить с мерками взрослых людей именно из-за неустойчивой психики.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям хочу подробностей - насколько избили бабушку.

Я так себе представляю - девочка подняла на нее руку, безусловно. Пиналась, толкалась, отпихивала от двери. Но не сильное ли слово "избила"?

А то это звучит как прямо "в кровь-в кровь". Бабушку не госпитализировали, часом, не? Она к врачу обратилась, может, с переломами и сотрясением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×