Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонька

Развод из-за животных

Recommended Posts

Только что, Такибудет сказал:

муж не хочет слушать, вы не хотите гулять. Может,  тут и выход?

Может мужу с ним и гулять?

Ну вообще то я не собаку заводила) Мы гуляем каждый день с мужем если погода позволяет. Не думаю что кот захочет гулять зимой на улице. Он и в деревне не гулял, только в туалет выходил и по дому мог погулять двор, терраса.. второй этаж.. все таки дом больше чем квартира.  Зимой с котом на  поводке? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Большая кошка сказал:

Зимой с котом на  поводке? 

Да как бэ... Что взрослый, почти старый кот пристрастится к прогулкам, это вряд ли.

Но для новых впечатлений вполне можно и погулять. Раз парню не хватает впечатлений,  пусть их получит.
Хоть и в комплекте со стрессом.

Прогулки вполне могут заставить его замолчать. Систематические прогулки.

Пысы. Я его вопли в квартире понимаю так. "Отгрохали квартиру, а погулять по-нормальному негде"..
Помните как Шариков: " Вот все у вас как на параде, — заговорил он, — салфетку — туда, галстук — сюда, да «извините», да «пожалуйста-мерси», а так, чтобы по-настоящему, — это нет"(с).

Ну и покажите ему систематические прогулки.

Изменено пользователем Такибудет
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Такибудет сказал:

Ну и покажите ему систематические прогулки.

Возможно, даже пары прогулок в такую погоду будет достаточно. :smile:

Отказалась же моя кошка от прогулок в слякоть и холод. Хотя на старой квартире гуляла в любую погоду. :g:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Такибудет сказал:

Что взрослый, почти старый кот пристрастится к прогулкам, это вряд ли.

Кот еще далеко не старый, ему 6 лет. Он по натуре еще ребенок. В деревне обычный ребенок, ведет всегда там себя прекрасно, охотится, ловит мышей, караулит сидит у магазина, они оттуда выползают, там видно остатки еды, крупа, крошки разные. Постоянно птиц ловит. У нас там ласточки селятся  на дворе вьют гнезда,  он их постоянно пасет а они его потом пикируют просто, это надо видеть). Дома в квартире это капризный нудный ребенок ни мышек ни птичек нету(:huh: и ходим ноем и ноем...  

Я попробую с ним погулять, шлейку только куплю или у дочери попрошу , она сейчас с собаками гулять не будет. Посмотрим как он впечатлится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с оранием дело обстоит просто - вид тряпки или полотенца в руках заставляет главную орунью, глухую кошку, заткнуться часика на два-три, а там можно и напомнить. Остальные словами понимают. Вопрос "где у нас швабра?" отлично помогает от воплей. Любых. Хотя шваброй сроду никого не били, из-под кровати выуживали при попытке там насрать - было дело. А вот поди ж ты - тооолько я потяну швабру за ручку (она стоит в щели между двумя шкафами) - тишина и никого нет. Только серая глушня смирно сидит на окошке, всем своим видом говоря "я хорошая мамина кошечка". 

@Большая кошка,брызгалка да, отличная штука, и от лазанья по столам, и от сранья где не надо, может и от воплей поможет, попробуйте. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Большая кошка сказал:

Я попробую с ним погулять, шлейку только куплю или у дочери попрошу

Моей кошке шлейка от собачки не подошла. Маловата оказалась.  Кошка крупненькая  у меня.

Пришлось ей сшить шлейку. Прямоугольник из ткани с дырками для передних лап, с застёжкой на пуговицы на спине и петля для ленточки.  Ленточка вместо поводка. 

Сшила как времянку, так и оказалось.  Привыкла к новому месту, изучила окрестности и гуляем уже без шлейки.   

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Большая кошка сказал:

Короче этот пульверизатор не работает, завтра понесу в магазин пусть покажет как он работает

Покрутите квадратик на носике самом, там в разных положениях он моет быть закрыт, струя и пшикание. По умолчанию он закрыт всегда. 

2 часа назад, Чернава сказал:

Она уже знает свой подъезд и расположение квартиры, но этаж не определяет. 

Мои кошки и этаж знают прекрасно. Муська вообще сама ходила, садилась около двери и ждала, пока соседи постучат. И Моня вперед меня забегает на 4 этаж к двери.

2 часа назад, Мурчака сказал:

Вот по поводу лазерной указки там тоже было. Кот теряет быстро интерес к такой игрушке, потому что "пятнышко"  в лапах не помацать, не потискать, на зуб не попробовать.

От кошки зависит. Я знала одну кошку, которая тащилась по указке потому, что за ней много и быстро бегать можно по широкой амплитуде. Окно - кровать - стена - потолок- прихожая - окно. Она, когда хотела поиграть, приносила эту указку в зубах хозяину и совала в руки, мол, давай, включай.

35 минут назад, Чернава сказал:

Возможно, даже пары прогулок в такую погоду будет достаточно. 

Вот я тоже подозреваю, что да, он посмотрит на эту холодину и подумает - и ради этого я орал?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Конди сказал:

шка, неделя прошла. Как у вас дела?

Здравствуйте! В принципе все так же:D, ничего не изменилось практически, ну может немного меньше все таки.  Орёт мне кажется просто по инерции) от безделья.  Так просто подойти с пульверизатором не получается, он видит и убегает. Беру на руки и умываю несколькими пшиками.  Он морщится, но не настолько сильно, облизался и все дела.  Муж  как то притих, меньше реагирует, возможно тогда просто сорвался. Гулять я  с ним не буду, у меня нет ни сил на это ни желания.   Я с мужем гуляю). Я тогда реально немного перепугалась реакции мужа на кота , это было утром. Встал видно  не выспавшись и не  с той ноги.  И еще я ему даю полтаблетки  валерианки, и после этого он очень игривый и веселый становится и орёт меньше.  Вообще он меньше  мявкает когда на улице холодно, погоду чует.  Как то сейчас все более менее нормально, без каких либо острых напрягов. 

Сейчас  выхожу из дома. если что отвечу позже.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такая категория котов есть. Есть молчуны, а есть горлопаны. Я помнюю из детства подобную ситуацию. У родственников жила такая кошка. Орала сутками. Что с ней только не делали и куда только не возили. При том что жили в частном секторе, и выгул был свободный. Кошка была здорова и сыта, просто орала. И в один момент все изменилось - рано утром (дело было летом) родственники услышали страшный утробный крик, который эхом отдавал на всю округу. Крик доносился из колодца во дворе. Кошь упала в колодец. Промокла в ледяной воде, но зацепилась за выступ (там одно бетонное кольцо выступало внутрь)., и вскарабкалась на него. Как её доставали, это отдельная история, экшн в трех частях. Но кошку спасли. Как итог - кошка перестала орать. Совсем. Даже есть просила молча, тыкаясь носом в ногу. Видимо, стрессовая ситуация сказалась, и что-то в мозгу щелкнуло. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве был кот, гулена, так вот когда шел домой, слышно было за квартал, до того был певуч и голосист. Дома не орал, но мяуч был, все комментировал своими мявами, а уж еду нараспев просил. Не раздражало. 

Сейчас кот молчун у меня, от него мяк услышать, ажно испуг получить, типа ДА НУ НА?!что стряслось? Но тоже нравится, с возрастом лишние звуки раздражать стали

Все таки это часть характера, а у каждого кошачьего он свой. Смиритесь, без вариантов

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Курортозаложница сказал:

Смиритесь, без вариантов

Я смирилась,  меня не особо раздражает. Это муж взбрыкнул вплоть до усыпления чем поверг меня в шоковое состояние. Я же все за чистую монету принимаю. Рыжий у меня после еды выходит на порог комнаты из коридора и начинает петь утробно. Именно после еды. Поет сидит, я слушаю, потом гаркну на него,  заткнись!  и все тишина, пропелся и успокоился. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать историю, о которой я узнала недавно, и которая меня несколько шокировала. 

Моя бывшая соседка и приятельница Р. (назову ее так) уже давно живет в Эмиратах. В свое время вышла замуж за араба из очень обеспеченной семьи. Жили хорошо, любовь была, он тоже был молодой, не старый богатый дед. В роскоши, одно время путешествовали по миру. Родили девочку - далеко не сразу, лет через 10 брака, у Р. уже была маленькая дочь, когда она повстречала мужа. 

И вот, когда младшая дочь подросла, не знаю уж каким чудом муж на это согласился, ей купили маленькую собачку. Почему проблема в муже - он образованный и цивилизованный человек, но он араб и верующий мусульманин. Для которого держать собаку в доме, жить с ней под одной крышей и спать на одной кровати попросту невозможно. Видимо, уступили просьбам ребенка (девочка не воспитана по мусульманским канонам, обычное светское воспитание). 

Р. и девочка носились с собачонкой, ходили с ней на мероприятия, везде фотки с собакой, прогулки, развлечения, дома. Собачка меньше кошки. 

И, наверное, окунувшись в мир собачников, Р., до того сроду в любви ни к каким домашним животным не замеченная, чересчур увлеклась. Начались собачьи приюты, помощь собакам, сборы, поиски волонтеров и благотворителей, и самое главное - она стала приводить домой бездомных и больных собак, лечить их. 

Я точно не знаю, как там было дело. Подозреваю, что муж терпел долго - началась вся эта история прям давненько. Н. уговаривали и мама и старшая дочь прекратить это занятие (можно же помогать материально, и соображать, где и с кем ты живешь), но нет. 25 лет не знавшая ни в чем вообще отказа женщина ничего не слушала. 

Закончилось печально. Нет, на улице она не осталась - ей куплена небольшая квартирка в том же городе - это, надо сказать, очень недешево), выплачивается содержание. Но от прежней жизни, с прислугой и роскошью, нет и следа.  Дочь осталась с отцом. Старшая давно взрослая и замужем. Теперь Р. пишет в одной из соцсетей грустные посты о предательстве, размещает фото пристраеваемых собак - помогать в прежних объемах она уже не может, и ищет нового мужчину. К сожалению, шансов на это у нее, конечно же, намного меньше, чем в 20 лет, когда она была ослепительной красавицей. 

Я давно с ней не списывалась, и когда решила ей написать, попросту офигела. И даже не знаю, что написать. Как-то поддержать ее, сказать что она молодец, а муж предатель - я так не думаю. Ну нельзя так. Потерять семью, хорошего мужа, расстаться с ребенком из-за собак - по мне, дурость крайняя. Все же надо было понять, что не будет терпеть муж-мусульманин псарню в доме. Просто не сможет, вера такая. Муж у нее ни других жен не брал, ни ее веру сменить не заставлял, жил с ней в России, когда она хотела, в Америке, в Европе - во всем шел навстречу, что бы она не захотела. Но тут нашла коса на камень. 

И поругать ее тоже не хочется - а то она сама не понимает. Я встретила ее подругу, с которой они учились в одном классе и постоянно общаются - она от меня через дорогу живет - та тоже в шоке, поддерживает Р., но тоже считает, что она сделала огромную глупость. Так и сказала - для меня бы это вообще был крах жизни - остаться одной в 45 лет в чужой стране, потеряв семью, зависеть от бывшего мужа. Я, говорит, сама в ужасе была, когда узнала. 

Вот такая грустная история. Я всегда очень радовалась за эту девушку, что ей так повезло и она живет как в сказке, она на самом деле хорошая, что с ней случилось, что ей собаки стали дороже семьи и ребенка, не говоря уже о себе, я не знаю. 

Вернуться в Россию ей некуда и не к кому, да и вряд ли она захочет. 

НДП, пожалуйста. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все реагируют на такие ситуации по-своему. Не представляю, если бы мне мой парень сказал, что он не переносит кошек, просит их не преревозить в его квартиру, а я бы сказала: ну нет, или с кошками, или никак - кошки мне дороже. А раз так, то и без кошек ему не нужна - приоритеты выяснили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

если бы мне мой парень сказал, что он не переносит кошек, просит их не преревозить в его квартиру, а я бы сказала: ну нет, или с кошками, или никак - кошки мне дороже. А раз так, то и без кошек ему не нужна - приоритеты выяснили.

Так же и с вашей стороны - приоритеты расставлены: выбрали кошек, а не мужчину, значит, отношения с ним не очень-то и нужны.

Хорошо бы позицию насчет содержания животных в квартире выяснять на первых стадиях знакомства, потому что если у одного уже есть животные, а другой категорически против держать их на общей территории, то компромисса достичь невозможно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

 

А мужчина сказал, что не приедут. Или ты одна со мной, или без меня, но с животными.

Она выбрала животных. До сих пор одна, а прошло с тех пор лет 10.

Зоошиза она или нет, но, на мой взгляд, где-то всё же шиза.

А вот тут категорически не согласна, они у нее были, он знал, что она любит, несет за них ответственность. Тоже мне - находка.

Да лучше одной, чем с таким, который тебя не принимает с тем, что есть. Так некоторые и детей бабушкам сдают, им же там удобнее, а мамин дядя против. И стариков в известные места, ну мешают же. И как не прикрывай красивыми словами, а обуза и балласт это для постороннего человека, но требовать отказываться ультимативно - идиотизм. Да, обходи по дуге, озвучивай при знакомстве в начале отношений, что для тебя неприемлемо, и никто не осудит вменяемый. Каждый имеет право жить в комфорте.

Вот если бы она за такого замуж вышла, а потом таскать начала, то да, имеет право возмущаться и не принимать. 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бугагашечка сказал:

 

Да лучше одной, чем с таким, который тебя не принимает с тем, что есть. Так некоторые и детей б

Так она такое и выбрала, не приняв в свою очередь и его с его нежеланием любить ее кошек. 

И он выбрал отказать ей в совместном проживании, если она с кошками припрется. Не сначала пустил весь зоопарк, а потом стал делать замечания, что кошки по столу ходят, он к такому не привык, а потом психовать, а потом лотки упаковывать и выставлять их вместе с сумками за дверь.

На берегу объяснились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

 

На берегу объяснились.

Ну тут хорошо для всех вышло. Я за честность изначально, а не попытки потом подстроить под себя в таких важных вопросах. Мне вот мужик с котами или птицами не нужен, я это четко понимаю. И вынашивать мысли, что потом я выверну, чтобы избавиться от них, ну я же важнее, не буду. И не обижусь, если честно скажут, что вот все хорошо, но твоя собака... Шизик ты на ней (это правда).

Просто ставить вопрос " я или они"... как ты сам то жить с таким человеком будешь. Ну это личное, конечно, восприятие.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Не представляю, если бы мне мой парень сказал, что он не переносит кошек, просит их не преревозить в его квартиру, а я бы сказала: ну нет, или с кошками,

Обычно такие вопросы решаются еще на стадии конфетно-букетного периода. В моем случае товарищ кошку увидел, когда в первый раз пришел в гости. И сразу точки над и были расставлены.

Что-то темнили герои в вашей истории, если до переезда дошло.. Может, дева не сразу котиков показала? Или мужчина рассчитывал продавить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

А мужчина сказал, что не приедут. Или ты одна со мной, или без меня, но с животными.

Она выбрала животных. До сих пор одна, а прошло с тех пор лет 10.

Зоошиза она или нет, но, на мой взгляд, где-то всё же шиза

А на мой взгляд она просто ответственная хозяйка, какой и должны быть все, кто решил заводить животных. Куда б она их дела? В приют? На усыпление? В таком называемые "хорошие руки"? Питомец это член семьи. Он уже есть, куда его девать? 

Одно дело обсуждать с партнёром новых питомцев и другое из-за очередного обоже предавать имеющихся. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Не представляю, если бы мне мой парень сказал, что он не переносит кошек, просит их не преревозить в его квартиру, а я бы сказала: ну нет, или с кошками, или никак - кошки мне дороже.

А я представляю. И у меня не было бы этого парня. Он что, последний на планете?

 

27 минут назад, Данжи сказал:

Или мужчина рассчитывал продавить?

Скорей всего.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, kuksi сказал:

Одно дело обсуждать с партнёром новых питомцев и другое из-за очередного обоже предавать имеющихся. 

Воот. Вот это отношение к животным - очень крутой показатель.

37 минут назад, Злобынюшка сказал:

И у меня не было бы этого парня. Он что, последний на планете?

Именно. Не смогла бы я быть с чеовеком, который бы поставил перед таким выбором. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Но на каком-то этапе отказалось все же, что она зоошиза, или она умело прятала это пристрастие, как считаете?

Я не знаю, насколько она зоошиза. Я например себя зоошизой не считаю, но кота своего очень люблю и добровольно никогда от него не откажусь. А так же и предыдущего котика, которого 2 года назад не стало, тоже безумно любила. И если бы мне поставили такое условие, я бы выбрала кота. Но мне не 18 лет, семью создавать и детей рожать уже не надо, А девушке сочувствую, что не встретился ей в жизни единомышленник. 

 

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

считаю вот таких вот, в детстве покусанных во всю голову, надо от других, у которых есть в доме животные, отделять

То есть те, кто к животным равнодушен, обязательно покусанные на всю голову? И почему обязательно отделять? Можно вполне сосуществовать в паре, не пересекаясь с животными, встречаться на нейтральной территории, или у того, где животных нет. Есть и люди чайлдфри, и с ними так же дружат и общаются, когда есть возможность встретиться без детей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Я например себя зоошизой не считаю, но кота своего очень люблю и добровольно никогда от него не откажусь. А так же и предыдущего котика, которого 2 года назад не стало, тоже безумно любила. И если бы мне поставили такое условие, я бы выбрала кота. Но мне не 18 лет, семью создавать и детей рожать уже не надо,

Знаете, мне 51 год и я недавно создала семью. С тем, кто такой же поеханный по собакам, как я. Это было одним из ключевых моментов в нашем с ним знакомстве. Не исключаю, что нас может кто-то, кому этот подход не близок, считать зоошизой. Я не понимаю, при чем тут "семью создавать не надо" - а надо было бы, побоку котиков?

 

20 минут назад, ПингвиНюша сказал:

То есть те, кто к животным равнодушен, обязательно покусанные на всю голову?

Нет, конечно и я такого не писала. Где вы прочли "Те, кто терпеть не может животных и требует от жены, чтоб она бросила свои пристрастия и увлекалась тем, чем ему надо - покусанные"?:))))) Может и не покусанные. Но очень кажется, что так. Равнодушные к животным не требуют от других этого равнодушия и способны понять других. Надеюсь.

Моя одна подруга сперва спасала котов и собак, насобирала их, лечила, спасала, кормила. А потом махом всех усыпила, потому что забеременела и на запахи токсикозила. Вот это как по мне, тоже не то. И тех, кто отдает собак в усыплялку, потому что замуж надо выходить - я не пойму.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

"семью создавать не надо" - а надо было бы, побоку котиков?

Я нигде этого не писала, что котиков побоку. Я это к тому, что если бы мне поставили такое условие, я выбрала бы котика и ничего особо при этом не потеряла. А вот молодая девушка из рассказанной истории осталась одна, и детей не родила и мужа нет. Сожалею, что не встретился ей такой же любитель котиков, с кем она могла бы быть счастлива. 

 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Равнодушные к животным не требуют от других этого равнодушия и способны понять других.

Равнодушия никто не требует, да и бесполезно это. Если кто то по настоящему любит животных, то никто эту любовь и не растопчет. Но я бы просто не смогла жить вместе с мужчиной, который держит крупных собак. Понять любителей собак я могу, но сосуществовать рядом - нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×