Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Луноликая сказал:

Поделитесь ссылкой пожалуйста, можно в личку. 

Мне кажется, она столько полезного дает на своей странице, думаю, многим интересно посмотреть, вот  тут ее страничка.

А еще я была подписана и на более дорогих стилистов, мне нравится смотреть на интересные дорогие образы. Отписалась от них. Потому что они стали использовать в оформлении постов идеи Полины. Она тоже это поняла и придумала новый немного формат.

Вот эти сочетания мне нравятся безумно! Пошла мерить пальто это - ну на корове седло! Хотя я чуть ниже и у меня меньше нижние мерки, но вот тип фигуры иной, и всё, не подходит.

Так что так и хожу в старой куртке и в вечных джинсах. А еще карантин! Выйти некуда, и чего покупать. Но вот стала собираться "выход в свет",  и поняла, что нечего надеть, все такое немодное, неактуальное.

ScreenHunter 278.png

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 9
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я эту Полли. Замечательно, что при её 52 размере есть что подчеркивать в районе талии. Мне, увы, с моим 50 - тым это место лучше прикрыть хотя бы слегка. 

А так советы нормальные. Про обувь, что надо подбирать под брюки или юбку - вчера джинсы светлые мерила и ясно, что такие же голубые кроссовки на платформе смотрятся намного выигрышнее с ними, чем тёмные ботинки. Про колготки тоже советы дельные. Давно выкинула телесного цвета из гардероба, только чёрные и в цвет загара, и то с этими надо быть осторожнее. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже прошлась по ссылке, полюбовалась фигурой 52 размера, на которой так чудесно сидят брюки. Я никогда в жизни не могла найти на себя магазинные брюки, которые так идеально сидят. Только индивидуальный пошив. Или размер мой когда снижается до 48.

И пока смотрела, вспомнила и решила спросить - одну меня раздражает мода заправлять свитер и блузки только спереди, а сзади все висит? Этой моде уже не меньше четырёх лет и никак она не пройдёт. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

одну меня раздражает мода заправлять свитер и блузки только спереди, а сзади все висит?

Не одну, я тоже не вижу в этом красоты. А ещё вызывают удивление куртки, свитера, туники с удлиненной задней частью - вот зачем? Выглядит нелепо, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Елена Зима сказал:

А ещё вызывают удивление куртки, свитера, туники с удлиненной задней частью - вот зачем? Выглядит нелепо, на мой взгляд.

А у меня два платья такие и туники и мне нравится, особенно на морях, этакая распущенность, ходишь бабой рыбой и всё пофигу. А сначала тоже смотрела на это с недоумением. Но сейчас уже и из моды это скоро выйдет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

И пока смотрела, вспомнила и решила спросить - одну меня раздражает мода заправлять свитер и блузки только спереди, а сзади все висит? Этой моде уже не меньше четырёх лет и никак она не пройдёт. 

Меня эта тенденция тоже удивляет Я тут загуглила, оказывается, у сего действия есть определенная цель: 

Цитата

Многие девушки с пышными формами стесняются заправлять кофты в джинсы и все время стараются прикрыть ягодицы. Можно использовать вариант с заправленным передом – тогда удлиненная спинка будет прикрывать заднюю часть бедер. ...

Читать полностью: https://modnica.info/?p=37700

О как, оказывается... Как по мне, так на юных стройных девочках это еще как-то смотрится в виде общей тенденции легкой небрежности во всем - от укладки (чтобы обязательно выбивались пряди, как-будто случайно) до одежды, то на взрослой женщине, да еще с пышными формами это смотрится так, будто она одевалась в спешке и кофта выбилась.

1 час назад, Елена Зима сказал:

А ещё вызывают удивление куртки, свитера, туники с удлиненной задней частью - вот зачем? Выглядит нелепо, на мой взгляд.

Куртка с удлиненным седлом очень удобно в холодную погоду. Когда я туризмом занималась, то все пуховики шились (тогда еще купить было нельзя - или не было, или стоили как крыло самолета) именно такими. Шагу не мешают, зад закрыт, и если нагнуться надо или сесть - не задираются.

А вообще, мне нравится, особенно платья-трапеции с асимметричным подолом смотрятся по хулигански озорными. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Куртка с удлиненным седлом очень удобно в холодную погоду

Укороченная куртка - да, но у многих моделей до колена длиной тоже сзади этот "язык" висит. Мне не нравится, впечатление неряшливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Зима сказал:

Мне не нравится

Не нравится - это нормально, это личные эстетические нормы. Но практический смысл в этой задней долгополости есть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

мода заправлять свитер и блузки только спереди, а сзади все висит

Мне кажется, это пошло от фото моделей, а кто-то принял как руководство к действию и пошла цепная реакция.

Меня также удивляют фото с пальто  оверсайз, надетые внакидку или расстегнутые. Если последний вариант иногда допустим, то пальто, наброшенное на плечи, можно носить только дома, когда отопление не дали. 

То же самое с хвостом рубашки, а то и джемпера, торчащим сзади. Небрежность и неряшливость.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Но практический смысл в этой задней долгополости есть.

В коротких моделях смысл есть, но зачем у длинного пуховика (я планирую покупать зимнюю куртку или пуховик, поэтому просматриваю сейчас разные модели) это? Или видела куртку - прямой силуэт, до колена. И спинка (подол ровный, без "языка") длиннее ровно на 3 см, чем передняя часть. Какая от этого практическая польза? Впечатление было, что при пошиве куртки детали неправильно совместили, честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Грильяж сказал:

Я бы тогда вариант пальто или длинного пуховика рассмотрела, но не высоких сапог. Или на худой конец термоколготки под штаны. 

Термо колготки вообще шикарная вещь. Тонкие, почти не ощутимые. 

Пришла ко мне как то подруга в лютый мороз, когда все поголовно в мембраннных штанах или болоньевых ходят) а она в платье и колготках хлопковых. Я знаю, что она очень за собой следит, всегда утепляется в холод. Я и спросила, чего это она такая голая пришла. А она меня и просвятила на счёт термо колготок. 

Ой, это теперь все моё. Я брюки тепреть не могу, надеваю лишь в поход или жуткий холод. И благодаря термоколготкам, я всю зиму спокойно хожу в платьях. 

П. С. Термоколготки надевают под основные колготки)))) 

 

 

 

 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Меня также удивляют фото с пальто  оверсайз, надетые внакидку или расстегнутые. Если последний вариант иногда допустим, то пальто, наброшенное на плечи, можно носить только дома, когда отопление не дали.

А я видела такую модную девчулю, словно сошедшую с инстафоточек, было видно, что она старательно подражает своим кумирам, и, к слову, все в ней было прекрасно: молоденькая, хорошенькая, тоненькая, одежка сидит изумительно: кофейный брючный костюмчик, нюдовые шпилечки, молочного оттенка пальто небрежно наброшенное на плечи и такого же тона шляпа с полями на затылке, светлые длинные волосы. Вот только балансировала она на шпилечках и в наброшенном пальтишке в салоне Пазика, ехавшего после рабочего дня в мой спальный пролетарский район. Я уж не говорю, что светлая шерсть в давке автобуса обтерлась о все виды верхней одежды, я аж содрогнулась: в таком виде только по автобусам тереться! Но девочке же нужно было держаться: а это преимущественно поручни наверху. И как она болталась на этих поручнях, не падая лишь потому, что со всех сторон стояли такие же "сельди в бочке", задирая плечики еще выше, чтобы пальто не упало с плеч. Я сидела и делала ставки сама себе: хана пальто придет, или нет...  Зато вся на стиле, да.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

То же самое с хвостом рубашки, а то и джемпера, торчащим сзади. Небрежность и неряшливость.

Просто обожаю эту нарочитую и небрежность и неряшливость и раздолбайство  в том числе и драные джинсы , в нынешней моде. И рада , что она не только для молодёжи но и возрастные дамы могут смело себе это позволить.

Как вспомню , как раньше тщательно заправляли блузки в юбки или в брюки, брюки и джинсы только классика,  все только в тон а у меня сплошной стон по этому поводу.

Еще в конце 80-х годах  прошлого века я привезла из Венгрии два свитера , типа нынешнего оверсайз, и носила их с джинсами на голое тело. Дамы из отдела , где я работала, с осуждением к этому относились и поучали, что это неприлично и добавляет мне объёмы. А какие там были объёмы в 20 лет и при весе в 52 кг.

Так что ныне я не заморачиваюсь и допустимая неряшливость и раздолбайство присутствуют в моём гардеробе. Почему допустимая? Потому что все вещи чистые , ухоженные, любимые.

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Гусёк сказал:

Мне кажется, она столько полезного дает на своей странице

Подписалась на неё, посмотрела. Хорошие, стильные сочетания. Но тоже тип фигуры не мой. У меня нет таких широких бедёр, а корректировать нужно среднюю часть туловища. Подписку оставлю, возможно какие-то идеи почерпну. Спасибо! Всё-таки хорошо, что производители одежды развернулись в сторону 50-52 размеров. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А опять же: просто кто-то из модных гуру это где-,то сказал, и понеслось. Годами красиво было, а вот теперь- верх безвкусицы. Так же, как сумка и туфли в тон. "Так никто не носит" сказал один человек, со знанием дела, и толпы других людей ему поверили и не носят.

 

А есои скажут, то носить перестанете, несмотря на то, что вам нравится?.. 

А что плохого быть в тренде, а не старомодным, "нафталиновым"? Я вспоминаю свое взросление, кто нас этому учил? Прививал вкус? Где было брать нам понятие о моде, тенденциях, трендах, стиле, где видеть это прекрасное? Вот и ходили мы безвкусные и уродливые в 80-е и 90-е, жадно сгребая с прилавков жуткий китайский ширпотреб, и таская мамины (ну откровенно теткинские) блузки. Маме нечему было меня тоже научить: носили то, что могли достать или то, что увидели на других (а те в свою очередь то, что могли достать). Крррасотаааа, да.. страшная сила. А сейчас этой информации - хоть ложкой ешь, только впитывай, смотри, читай, учись, ну разве это плохо? И да, я не надену, к примеру, остроносые туфли-лыжи, которые были модные в конце 90-х начале нулевых, даже если найду у себя коробку с такими (а я их тоже носила!) да, потому что не актуально, не модно, сказали, что "так никто не носит", да пусть я буду в ваших глазах смешной "какфсе", идущей на поводу у стилистов-нетрадиционалов, чем в своих глазах клоуном-петрушкой. Так и сумку мне интереснее взять цвета, отличного от обуви, это преступление? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Думка сказал:

чем в своих глазах клоуном-петрушкой

А когда носили эти самые туфли Хоттабыча, не казались себе клоуном-петрушкой? 

5 часов назад, Думка сказал:

что плохого быть в тренде, а не старомодным, "нафталиновым"?

Да ничего плохого. Просто лично мне непонятна эта зависимость от чужого мнения и "чтолюдискажут". Ведь стилисты- такие же люди, а не небожители. И носить не то, что нравится, а то, что сказала тетя из инстаграмма- мне не близко, да. 

5 часов назад, Думка сказал:

это преступление? 

Зачем вы сразу защищаться начинаете? Никто на вас не напал. Просто озвучили точку зрения, отличную от вашей. 

Вы уж простите непонятливого "нафталинового" человека, но мне и вправду не понять, как может разонравиться по чьему-то щелчку вещь, нежно любимая до этого?

5 часов назад, Думка сказал:

И да, я не надену, к примеру, остроносые туфли-лыжи, которые были модные в конце 90-х

А если не утрировать? Или форум без преувеличения- не форум? Я, знаете ли, тоже не надену  платье с турнюром, остромодное в 19-м веке. По мноним причинам. А модные два года назад вещи буду носить и сейчас, если они мне тогда понравились и я их купила. А если вещь мне не по душе, будь она хоть какая супермодная, она в моем гардеробе не поселится, что бы там не вещали стилисты.

Ну нафталин я, чо уж :) зато моль не сожрет!

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Думка сказал:

чем в своих глазах клоуном-петрушкой

Ну я вижу как мои некоторые ровесницы, приверженцы старых теорий "черные колготки для дам низкой социальной ответственности", "сумка и туфли в тон" - одеваются и делают макияж. Они это делают как делали мамы и пара дам действительно имеет образ "80-е и 90-е" и не в лучшем его виде, а в том "что удалось достать". Еще накладных плечей не хватает. А так кофты эти с люрексом мохнатые, платья квадратно-прямоугольные из толстых тканей почти без вытачек, глаза накрашены тоже как красили тогда. И еще красивые женщины выглядят на 15 лет старше. 40-45 лет, а уже как бухгалтерша из стереотипов. Я  за язык себя кусаю, чтобы не спросить "ну куда ты это надела? У тебя уже коленки дряблые и ноги как у тумбочки, но талия еще есть,  сними это платье-шкаф, купи юбку миди, к ней блузку удлиненную с паттерном, платочек, пояс подбери, тени эти жуткие смой - другой человек будет". И молчу. :lol: И там те случаи, в которых как раз телесные колготки противопоказаны, а вот прямые брюки или тонированные колготки - вполне. 

 

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А когда носили эти самые туфли Хоттабыча, не казались себе клоуном-петрушкой? 

Да вы знаете, оглядываюсь на себя назад, и аж жалко, вот я молодой специалист, юная еще девушка с дипломом в жуткой одежде, вот первая зарплата и возможность покупать свои! Первые! Вещи! Обувь, одежду. Помните эти барахолки, устроенные в дворцах спорта? Вот они деньги, в кармане, вот они вещи - на прилавке. А что взять? Ни малейшего представления. Вообще. Я ничего не знаю, ничего не умею, как покупать, как комбинировать, что носить. Ужас. Сколь жути я тогда напокупала, и ведь носила. Реально, половина непрактичная, половина - ужасного качества, все остальное - обнять и плакать. Цирк уродов на выезде. И как же это приятно, когда ты одета с иголочки, когда ты уверена в себе, когда ты понимаешь, что твое, что тебе идет, что можно миксовать, когда ты не на острие, но вполне себе в тренде. 

 

7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

если не утрировать? Или форум без преувеличения- не форум? Я, знаете ли, тоже не надену  платье с турнюром, остромодное в 19-м векн.

Хорошо, утрировать не буду. Еще пару лет носила короткие обтягивающие курточки: джинсовые и кожаные. Вроде не про турнюры речь. Мода прошла, купила модные свободные оверсайз, вперемешку с обычно классикой разбавляю, ношу. Обтягон-обдергон не выкидываю ,посмотрим, куда мода вырулит на очередном витке. Приличные куртки - но надеть, нет, не надену. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Думка сказал:

Еще пару лет носила короткие обтягивающие курточки: джинсовые и кожаные. Вроде не про турнюры речь. Мода прошла, купила модные свободные оверсайз, вперемешку с обычно классикой разбавляю, ношу. Обтягон-обдергон не выкидываю ,посмотрим, куда мода вырулит на очередном витке. Приличные куртки - но надеть, нет, не надену. 

То есть, вам до того, пока из телевизора не сказали, что оверсайз в тренде, он не нравился? А кау сказали, так в душу сразу запал? Или своих личных предпочтений у вас нет, настолько собственному вкусу не доверяете?

4 минуты назад, Думка сказал:

Еще пару лет носила короткие обтягивающие курточки: джинсовые и

А я и сейчас ношу, и носила до того, как они стали "тренде. Уж очень мне они с доинным платьем или юбкой нравятся. А оверсайз- нп мое, пусть хоть все модные гуру мне хором пропоют, что сейчас носят оверсайз и только его. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Suprema lex сказал:

Еще накладных плечей не хватает.

Кстати, снова в тренде, смотрю на футболки, пока прикидываю. Не все, что в моде, я на себя навешиваю, но зарубку в голове сделала. 

Как же я завидую нынешней молодежи. И возможности есть, и впитывай ты это чувство прекрасного, как губка: блоги, журналы, соцсети, каналы... Она в 13-15 лет уже одета на свои годы, модная, знающая свои достоинства и недостатки, умеющая сочетать и комбинировать. Не все такие, но - есть же умочки, кто хотел, тот научился. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Думка сказал:

Хорошо, утрировать не буду. Еще пару лет носила короткие обтягивающие курточки: джинсовые и кожаные. Вроде не про турнюры речь. Мода прошла, купила модные свободные оверсайз, вперемешку с обычно классикой разбавляю, ношу. Обтягон-обдергон не выкидываю ,посмотрим, куда мода вырулит на очередном витке. Приличные куртки - но надеть, нет, не надену. 

Тут еще можно учитывать что мы все-таки не девочки молодые и покупать совсем остромодное  сразу может и не стоит. Я вот не покупала эти макси плиссированные юбки и правильно сделала - носили все, мода пролетела моментально, зато в тренде остались миди-плиссировки из бархатных тканей. 
 

7 минут назад, Думка сказал:

Вот они деньги, в кармане, вот они вещи - на прилавке. А что взять? Ни малейшего представления. Вообще. Я ничего не знаю, ничего не умею, как покупать, как комбинировать, что носить. Ужас. Сколь жути я тогда напокупала, и ведь носила. Реально, половина непрактичная, половина - ужасного качества, все остальное - обнять и плакать

Да, мне тоже этого не хватало, молодая была, красивая, так-то и в мешке от картошки хороша, но если бы еще и мешок был бы хорош - идеально было бы. В журналы тогда посмотришь - все жутко были одеты, даже звезды эстрады и театра, с кого бы пример брать? Сейчас куда хочешь смотри - хочешь на Кейт Мидллтон, хочешь на телезвезд, которые научились одеваться, хочешь - стилистов море. 
Фото с девяностых - плакать хочется. На каблуках, на ногах носки, и спортивный костюм жатый с полосками, макияж как у индейца и челка лаком намертво. И на улице все подруги в том же. Лосины эти, капоры, пуховики жуткие. 

Только что, Думка сказал:

Кстати, снова в тренде, смотрю на футболки, пока прикидываю.

Они не всем идут. По мне - это для худых и высоких и плечи чтобы свои узкие были. 

1 минуту назад, Думка сказал:

Как же я завидую нынешней молодежи.

И я. И в магазинах есть возможность одеваться и выбор большой, и подсмотреть есть где. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

То есть, вам до того, пока из телевизора не сказали, что оверсайз в тренде, он не нравился? А кау сказали, так в душу сразу запал? Или своих личных предпочтений у вас нет, настолько собственному вкусу не доверяете?

А как он мне мог запасть, если он не был в тренде? Где бы я его взяла, хотя бы на заметку? Появился тренд - появились вещи в коллекциях, можно попробовать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Думка сказал:

и впитывай ты это чувство прекрасного,

В свое время мохеровые кофты тоже прекрасными казались. И лосины с доинеым свитером.  Про современную моду наши внучки тоже скажут- нафталин и уродство. 

6 минут назад, Думка сказал:

как он мне мог запасть, если он не был в тренде? Где бы я его взяла, хотя бы на заметку? Появился тренд - появились вещи в коллекциях, можно попробовать. 

Та ладно. В магазинах-то он был и до того, как кто-то сказал, что он в тренде. 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Та ладно. В магазинах-то он был и до того, как кто-то сказал, что он в тренде. 

Не хожу по магазинам. Увы.

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

В свое время мохеровые кофты тоже прекрасными казались. И лосины с доинеым свит

Когда это было "прекрасно", я еще в школе училась, одевали меня родители. На свой вкус и возможности. Как-то меня это обошло, пронесло, так сказать. Лосины были, но не как у всех, ядрено блестючие, делающие ноги похожие на бутылки, а как плотный капрон по качеству, а по низу, по гачам - цветные резинки. Я носила с юбкой, и, сейчас понимаю, они были таки удачнее этих зеленых и черных блестящих, но мне хотелось блестящие...  В голове сумбур и чистый лист: что родители достанут, что тетя отдаст из своего гардероба, потому как "надоело", что-то у мамы позаимствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Думка сказал:

что родители достанут, что тетя отдаст из своего гардероба

Я на выпускной в 9-м классе выглядела как видевшая всякое татарская киленка (невестка) на празднике у родни мужа. :mellow: Жуткий начес, костюм строгий женский, юбка ниже колен, пиджак,  колготки плотные, и слой штукатурки, который я даже в сорок лет теперь не кладу на лицо. Мама и тетки считали что так прямо красавица. Под тридцатник. Это на вручение дипломов. А потом как малолетняя проститутка - это уже на гуляния. :lol:

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×