Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Мисс Ясенская, Анют, мне изумрудного цвета пальто понравилось. Наверное, дело не в меховом воротнике, надо фасон смотреть. Хотя классика, как по мне, всегда актуальна и нафталином не пахнет.

@Верхотура, классное платье! Я раньше такую длину не понимала, а сейчас нравится очень.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

пальто ей как раз и добавит до 50+

Вот не соглашусь. Если фигура стройная и высокая - пальто добавляет шарма и женственности.

Сейчас в Минске, с удивлением натыкалась взглядом на молодых женщин в приталенных пальто с меховыми воротниками. У нас еще не видела. И что интересно, на фоне всех этих оверсайз спортивного вида, смотрится это пальто очень свежо и оригинально. Особенно для тех, кто родился после того, как они из моды вышли. :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Предчувствие весны сказал:

пальто очень свежо и оригинально. Особенно для тех, кто родился после того, как они из моды вышли. :lol:

Мне кажется, это ключевое. 

Я сама пальто не ношу, никакие, по причине того, что у меня они стойко ассоциируются с советским дефицитом. Как вспомню эти унылые ряды разноцветного драпа с классической "норочкой" на воротнике, так грустно становится, никакого ж выбора не было - пуховиков еще не существовало, шубы в магазинах не продавались, только у спекулянтов из под полы, и то поди еще поищи. Не, не хочу никаких пОльт. :lac: Посмотрю на них... и опять предпочту пуховичок - и тепло, и легко, и не обязывает. :) 

А вот дочь моя, родившаяся уже после того, как драповые пОльтЫ вышли из моды и уступили пальму первенства пуховикам, и никогда в своем детстве никаких пОльт не носившая, сейчас, наоборот, носит только тканевые шерстяные пальто - и с мехом, и без него и меня убеждает, что пальто - красиво, а пуховик - уродливо. Но мне все равно не нравится. Мне вообще никакие тканевые пальто не нравятся, ни на ком. Просто я их переела, в свое время. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

 что интересно, на фоне всех этих оверсайз спортивного вида, смотрится это пальто очень свежо и оригинально. 

Всё эти оверсайз и спортивный стиль вообще не для меня. Именно в нем я клуша-клушенция. Не идёт абсолютно. 

У меня вся одежда приближена к строгости - пальто, плащи, даже пуховики не дутые - передутные, а тоже по типу пальто.

Спортивные горнолыжные штаны с такой же курткой - только для отдыха - на склон, на ватрушки, на шашлыки, для долгой пешей прогулки и выезда на природу. 

Я себя гораздо уютнее чувствую именно в пальто, в куртках удлинённый, по типу пальто, не считаю, что спортивный стиль молодит, он просто вне возраста, эта спортивная одежда для всех без исключения. Но в обычной жизни мне в ней неуютно, в ней я себя чувствую безликой тёткой. 

А вот в пальтишке - королевишной))) 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская

Если сомневаетесь, посмотрите модные тенденции. А они говорят о том, что пальто с мехом один из главных трендов осенние-зимнего сезона 2019-2020 года. 

Покупайте и носите с удовольствием, будете ульта модной! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2019 в 09:37, IRSEN сказал:

У нас уже жилетки меховые нацепили. 

Это вообще безобразие, моя бы воля я б эти жилетки запретила к продаже.:gun_rifle: И не в плане того, что это мех, а то, что меховая жилетка это какое то на мой взгляд недоразумение, не видела ни одной женщины которую бы она украшала. 

Пальто с мехом любила всегда и всегда носила. Сейчас в Вологде от мала до велика их носят. Тоже хочу.

Изменено пользователем Луноликая
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальто из совместной покупки на предыдущих страницах мне почему-то напомнили времена НЭПа, бессмертное произведение "Двенадцать стульев", мадам Грицацуеву и кадры из кинофильма "Не может быть". О, как! Ретро - именно это слово подходит к этой подборке.

Более того, горчичный(?) цвет первого достаточно спорный. Ассоциации могут возникнуть самые непредсказуемые. Брусничный цвет второго очень простит белый меховой воротник. Насыщенный цвет третьего пальто не всем подойдёт. Нужно быть достаточно яркой от природы, чтобы пальто не "съело" свою обладательницу. Серое пальто вызывает у меня меньше всего противоречий... Если бы не скучный мышиный оттенок.

Пальто из ЦУМа... Цена, конечно, жесть. Но по виду это именно дорогая классика.

Классика и ретро. Разница очевидна, по-моему. Хотя... Не сомневаюсь, что и за довольно скромные деньги можно найти добротную всегда модную классику. Ну, или сшить на заказ. Однако, нужно быть очень уверенной в мастерстве портного. Я предпочитаю покупать готовое. Здесь сразу всё ясно: сЕло - не сЕло...

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Утепляюсь к зиме. Купила пальто. Привлекло оно меня своей практичностью, потому что двухсторонее, можно носить серое, а когда надоест, вывернуть наизнанку и получится уже другое, клетчатое. За одну цену два пальто выходит. Еще состав ткани очень приятный: 70 процентов шерсть мериноса, 30 - кашемир. Очень теплое и легкое. BodyEditor_20191103_150246957.jpg.58296b29679c05bfccf0818eb29a8d4a.jpg

      Меховые воротники в наших краях носят. Климат изменился в последнее время, две зимы подряд были очень холодными, в прошлом году даже снег три дня лежал. Так что юг Европы к меху начал проявлять интерес. В моде скорее не воротники, а шарфы и снуды из меха. Удрбно: когда холодно он греет, а чуть солнце выглянуло, можно снять и остаться в демисезонном варианте. Мех носят и натуральный,  и искусственный, разной степени пушистости, разного окраса. Всяк на свой вкус и кошелек выбирает. Причем носят эти снуды и шарфы не только с пальто, но и с пуховиками и куртками, и даже с кардиганами. Я тоже ношу. Вот так, примерно:

BodyEditor_20191103_150339687.jpg.be54a53acf13f4d2d60bd5b72cfedbb9.jpg

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, АллаБел сказал:

Еще состав ткани очень приятный: 70 процентов шерсть мериноса, 30 - кашемир.

Стоит наверное, как крыло самолёта? Классное пальто. У нас двусторонняя шерсть вашего производства продаётся от 12 тыс./м. И шить её надо практически вручную, чтобы вывернуть можно было, там своя технология пошива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @бабаня, ну не как крыло, как половина крыла точно, плюс у меня карта скидочная на 10 процентов. Поэтому и взяла, что 2 в одном, практичная вещь, фасон классический, на все времена. Шерсть высочайшего качества выделки, тонкая и эластичная, колом не стоит и сшито, конечно, мастерски, швы незаметны почти. Короче, я довольна и качеством, и ценой.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АллаБел сказал:

Шерсть высочайшего качества выделки, тонкая и эластичная, колом не стоит и сшито, конечно, мастерски, швы незаметны почти. Короче, я довольна и качеством, и ценой.

Да вообще отпад, и состав и пошив, такое пальто стоит своих денег.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, АллаБел сказал:

В моде скорее не воротники, а шарфы и снуды из меха.

Обожаю мех! Почитала тебя и захотела шарф меховой, (хотя носить не с чем), но все равно, чтобы надушить и нос в него прятать. :)

Алла! Пальто красивое и с меховым воротником мне очень нравится. Теплое, уютное. Еще тебе, наверное, с кепкой будет хорошо.

А я разлюбила шапки и беретки цвета пыльной розы или розово-серо-фиолетовые. Что-то мне в них одни бабуси 80-летние встречаться стали. Платки из-за этого не ношу, я в русском платке сразу резко старею лет на пятьдесят. Есть вязаный, ажурный платок, чернильного цвета и что? Лежит, моль, наверное скоро жрать начнет. Как одену, все, два выходных и пенсия. Душу греет, но вот носить не могу.     

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сан Саныч, я тебе это пальто по скайпу показывала, ну там, да, не рассмотреть толком.

       А платок тебе, по-моему пойдет. Попробуй. 

       Хочу кепку показать кожанную. Тоже с  этим пальто хорошо будет, думаю:

2019-11-01-15-22-51-327.jpg.1876375500e0ec25ea912f20dc4a2f5f.jpg

Изменено пользователем АллаБел
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, АллаБел сказал:

 А платок тебе, по-моему пойдет. Попробуй. 

:g:Покажусь тебе потом в своем ажурном платке. Скажешь мне свое экспертное мнение. 

Кепка классная! Ты мне в ней напомнила певицу, за кадром остался бокал вина и розовые букеты. :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2019 в 11:48, Сладкий перец сказал:

стойко ассоциируются с советским дефицитом. Как вспомню эти унылые ряды разноцветного драпа с классической "норочкой" на воротнике, так грустно становится, никакого ж выбора не было - пуховиков еще не существовало, шубы в магазинах не продавались, только у спекулянтов из под полы, и то поди еще поищи.

В мое детство такие польты шили в ателье. Мама  покупала ткань, ватин, воротник из песца или чернобурки и все это мы волокли в ателье. Там с меня снимали мерки и шили. Еще внутри платком оренбургским прокладывали, чтобы тепло было. Зимы тогда холодные были.

С тех пор я такие пальто  зимой не носила много лет. А не так давно меня что-то торкнуло и я купила такое пальтецо с мехом. Только оно не приталенное, прямое просто, сверху пуговицы, а внутри кнопки большие. В принципе, довольна.

888.jpg.74168e8eef28bf9999971e335ddc9bce.jpg999.jpg.9db639d1d845563671ae70d7a5e001c1.jpg

 

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета.

У меня было странное пальто, купленное 6 (примерно) лет назад. Тонкая, практически перчаточная кожа оливкового цвета, Глубокий воротник/капюшон из качественной норки цвета молочного шоколада, меховые манжеты.  Это все отстегивается,  внутри пристяжной чехол мехом внутрь,  стриженый кролик того же цвета.

Зачем я это покупала, даже не спрашивайте. На фоне катострофической потери веса пыталась выглядеть "как женщина". Попытка не удалась. Длинные полы пальто путались, пачкались, меховые манжеты я терпеть не могу, внутренний чехол добавлял неуклюжести неимоверно.

Ну, этой осенью я достала его. Приталеность совершенно неактуальна в этом году,  перешить его невозможно из-за обилия вертикальных швов. Ну и размер еще. Я теперь не минус 42, а 44 -й пухлый.

Итак, кожу я отдала племяннице  (они в кружкЕ  сделают много кожаных цветов). А что делать с мехом?

Расставаться с качественным,  блестящим густым мехом я не готова. И куда прицепить, ума не приложу

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

Приталеность совершенно неактуальна в этом году,  перешить его невозможно из-за обилия вертикальных швов.

В куртку тоже никак не перешить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

В куртку тоже никак не перешить? 

А смысл? Как пальто оно было пафосно,  узкое в талии, к нему три разных пояса прилагалось. Хоть идея была понятна.

А обрезать до колена, это на что будет похоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сейчас носят шорты осенью (в демисезон)? С какой обувью? Шорты короткие очень, каблук, наверное, будет усугублять образ ночной бабочки? Кофта должна быть свободной, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Такибудет сказал:

Расставаться с качественным,  блестящим густым мехом я не готова. И куда прицепить, ума не приложу

Отдать сшить сумку зимнюю.

Вообще я прямо расплакаться готова - по описанию это должна быть настолько моя вещь! И на оливковые цветы пустить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Правая нога сказал:

Отдать сшить сумку зимнюю.

Красивый "дорогой" цвет. Молочный шоколад, чуть светлее, в салонах обычно говорят что-нибудь заковыристое вроде капучино или жемчуг. И сумку? Не, столько гламура я не потяну...

 

47 минут назад, Правая нога сказал:

Вообще я прямо расплакаться готова - по описанию это должна быть настолько моя вещь! И на оливковые цветы пустить...

Ну, мне это тоже было к лицу. Просто все оказалось слишком. Слишком тонкая кожа, слишком заужено. А подклада  (зачем я на нее повелась? ) убирала грацию движений и делала меня просто худой, а не тонкой, как я надеялась.

Кароч, от вещи, которую не носила больше 2 лет я избавилась в рамках программы расхламления. И возникла другая проблема.

Капюшон (отдельно ) и подклада с манжетами. Они в идеальном состоянии,  они у меня лето живут в холодильнике,  но приобрела ли я лишний хлам?

Натуральный мех настолько не в тренде, что даже не знаю,  к чему это прицепить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Такибудет сказал:

Натуральный мех настолько не в тренде,

Да вроде опять в тренде. На другое пальто пришить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подклад перелицевать не получится? Рукава толстой вязки или из кожи в тон. Планку застежки из такого же материала. Ну и капюшон прицепить. Фото бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valerika сказал:

Добрый день! Сейчас носят шорты осенью (в демисезон)? С какой обувью? Шорты короткие очень, каблук, наверное, будет усугублять образ ночной бабочки? Кофта должна быть свободной, да?

Давно я ни на ком шорт не видела, очень давно. А вообще,  короткие шорты, надетые на колготки, кроме недоумения, никаких чувств не вызывают. 

Очень короткие шорты в холодную погоду, почти голая, но зад слегка прикрыт. Не ахти образ. Честно. Вульгарщина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×