Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Купила платье (ткань типа трикотажа, чуть ниже колена). Но не могу подобрать аксессуары: ремень, обувь (есть сапоги замшевые закрывающие колено, до колена, и ботильоны тоже замшевые на тракторной платформе), украшения. Буду рада советам:)

20191217_213036.jpg

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эльнора сказал:

Купила платье (ткань типа трикотажа, чуть ниже колена). Но не могу подобрать аксессуары: ремень, обувь (есть сапоги замшевые закрывающие колено, до колена, и ботильоны тоже замшевые на тракторной платформе), украшения.

Наденьте сапоги, закрывающие колено или ботильоны. Какого они цвета? Я бы надела нетолстый ремень какого-нибудь красивого коричневого цвета, завязав его замысловатым узлом. Но это я люблю коричневый цвет. :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эльнора сказал:

(есть сапоги замшевые закрывающие колено, до колена, и ботильоны тоже замшевые на тракторной платформе)

А цвет какой? Каблук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Эмбер сказал:

А цвет какой? Каблук?

Высылаю фото (вспомнила про еще одни замшевые ботильоны :))

20191218_091049.jpg

20191218_091039.jpg

20191218_091022.jpg

20191218_091004.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эльнора сказал:

Высылаю фото (вспомнила про еще одни замшевые ботильоны 

Что вас смущает? Перед зеркалом померили? Я бы добавила контрастный пояс/ремень и браслет. Серьги, если носите.
 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:

Что вас смущает? Перед зеркалом померили? Я бы добавила контрастный пояс/ремень и браслет. Серьги, если носите.
 

 Ничего в принципе не смущает.  Сомневаюсь, носят ли такое платье   с ботильонами, если да, то какого фасона. Ну и ремень не знаю какой формы лучше подойдёт. 

Серьги ношу, но больше такие, под классику что ли . Браслет одела бы , но опять же не знаю, какой лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльнора у меня такое платье, я его в Германии покупала, но с сапогами я его не вижу. Ношу с шпилькой небольшой или туфли на каблуке широком, тонкие колготки. И прикалываю брошь, белого или желтого металла, по настроению. Оно самодостаточное, само за себя говорит. Если только обувь не принципиальна. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Крем от морщин сказал:

или неудачное платье не стоит, потому что вес не уменьшится, а за платье всё равно деньги уже уплачены.

Моей дочке парень подарил свитшот. С горлом. Может не так называется. Не суть. Он ярко бордовый и с блеском синтетическим.  Ужас одним словом. Я увидела - промолчала. Тем более ей нравится. Но она его носит и носит.  Не идет ей жутко. А у нее высыпания еще на лице - как наденет, их еще сильнее видно, аж светятся.

Короче, я вчера (спустя полтора месяца) бестактность допустила - все-таки сказала, что он ей не идет и про цвет лица добавила. Она ответила, что ей без разницы, но сегодня пошла не в нем. Сижу теперь и думаю - гадюка я или нет.

Одно дело, когда мне не нравится и у меня спрашивают мнение - я не хвалю и начинаю мяться, это ладно. А тут меня никто и не спрашивал. 

Зато мне и ответка прилетела.  Разговаривали с приятельницей - я похвалила ее брови, она ответила, что это они выровнялись и родправились после татуажа, а раньше были ЕЩЕ ХУЖЕ ТВОИХ. :biggrin:  Получи, фашист, гранату.

  • Нравится 14
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Короче, я вчера (спустя полтора месяца) бестактность допустила - все-таки сказала, что он ей не идет и про цвет лица добавила.

Я вот тоже молчу и не говорю дочери, что ей любимая летняя юбка не идет совершенно. Дочь полная, живот выступающий. Юбка фасона "цыганская" - широченная, в поясе на резинку собрана. Ткань тончайшая, яркой расцветки, на ходу развевается. Даша в ней выглядит ужасно, мне больно смотреть, но сказать не решаюсь. Не знаю, как быть в этой ситуации.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котейка полосатая сказал:

Даша в ней выглядит ужасно, мне больно смотреть, но сказать не решаюсь. Не знаю, как быть в этой ситуации.

Вот и я так. Переживаю.

Ладно - я молчу уже, когда мне вещь не нравится. Вкусы разные. 

Но когда откровенно уродская... А с другой стороны - ей нравится, она себя чувствует красивой и счастливой, куда лезть со своим видением прекрасного... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

А с другой стороны - ей нравится, она себя чувствует красивой и счастливой, куда лезть со своим видением прекрасного... 

Да, именно поэтому и не хочу портить ей радость. Оставлю, как есть, юбка сносится же когда-нибудь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котейка полосатая сказал:

Да, именно поэтому и не хочу портить ей радость. Оставлю, как есть, юбка сносится же когда-нибудь

На Ваш взгляд ужасно, а ей, вероятно, все нравится. 

Я на взгляд своей матери, тоже выглядела "ужасно" - высокая, худая, в обтягивающей одежде и на каблуках - дылда, ни в какую не желающая носить широкие юбки, чтобы скрыть худобу. Как только меня не стыдили. А мне все нравилось. Да, тогда еще не вошли в моду нынешние стандарты красоты, и моя фигура 84-55-88 была, по ее мнению, уродской. 

Ваша дочь не 200 кг весит? Не безобразна? Нравится себе? Ну и прекрасно, ничего не говорите. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котейка полосатая сказал:

товарища не убедило. Низзя - и все! :crazy:

Вот это да. Первый раз такое слышу. Ладно, когда в телефон лезут, это понятно, но что за лайки отчитывают и возмущаются прочтению общедоступных комментов - такое я только вот на форуме прочитала, что бывает. Ну пусть не пишет тогда. 

Только что, Котейка полосатая сказал:

Зять так однажды возмутился, когда дочь ему что-то сказала по поводу его сообщения

Так она его комментарии читала, или все же сообщения? Просто, чтобы читать его переписку, надо было зайти на его страницу, тогда его возмущение можно понять. Особенно, если он не давал ей паролей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амнезия Стивена @Котейка полосатая Не надо ничего дочкам говорить. Если нравится - то бесполезно, только настроение испортите в лучшем случае.

У нас с мамой вечная проблема была. При том, что, в общем-то, вкусы у нас схожие, но маме периодически - с юности - не нравится то, что я надеваю. То она считала, что у меня слишком короткие юбки или слишком обтягивающие джинсы - не с моими худыми ногами такое носить, то черный цвет (был у меня период "тотал блэк") ее не устраивал - слишком бледная, слишком мрачно, то вырез не такой, то стиль не по возрасту (это уже в последние годы). По молодости психовала, потом успокоилась, сейчас отвечаю что-то типа "да мама, я знаю, что тебе не нравится, но главное, что мне в этом комфортно и я нравлюсь сама себе". 

Самое смешное в том, что недавно рассматривали старые фотографии, и вот мое фото в 15 лет - в черной водолазке и юбке, которую мама столько критиковала - мама смотрит, и выдает "какая ты хорошенькая была, и ножки такие стройные длиные"... Ага, а 30 лет назад сколько ты мне мозги клевала из-за того, что ноги - не самое сильное мое место и демонстрировать их не надо. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Галчонка сказал:

Ага, а 30 лет назад сколько ты мне мозги клевала из-за того, что ноги - не самое сильное мое место и демонстрировать их не надо

Постараюсь себя контролировать.) Но. Почему эту цитату взяла -  потому что лично я считаю свою дочь очень красивой))) И всегда ей об этом говорю. Фигура мне вообще кажется идеальной.  

Спокойно отношусь уже ко многим вещам. Но этот свитшот... Красная тряпка моя))) Не сдержалась.

Она, кстати тоже на мои новые джинсы сказала - уродство. А мне вроде нормально. Купила.  Надела пару раз -  и правда, стремные. Говорю ей - зря тебя не послушалась. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амнезия Стивена скажите, а почему вас так бесит этот свитшот? Ну да, возможно он действительно уродский и дочери не идет совершенно. Но чем грозит то, что она его носит? Ну кому-то (и вам в том числе) кажется некрасивым, но дочке нравится и нравится ее молодому человеку - а ведь ей хочется быть красивой именно для него... 

Девушка сына порой одевалась так, что мне - хотя я ей никто - очень хотелось сказать "не надо так", сторонним взглядом я понимала, что она - очень милая девочка - такой одеждой подчеркивает свои не самые выгодные стороны. Потом смотрела на сына, который глядел на нее обожающим взглядом и вовремя прикусывала язык: ему нравится, она довольна, а что там думают остальные - да какая разница. Красота - она в глазах смотрящего, как известно.

Тем более, если у вашей дочки есть вкус, а вещь ей реально не идет, то рано или поздно произойдет

6 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Надела пару раз -  и правда, стремные. Говорю ей - зря тебя не послушалась. 

Но вы хоть сами покупали, так что если совет был на стадии покупки, то имел смысл. А ей свитшот подарили - ну поносит какое-то время - хотя бы чтобы сделать приятное молодому человеку, потом перестанет... А нечаянным словом можно обидеть, тем более в юности все остро воспринимается.

Кстати, у меня были вещи, которые мама не одобряла, а через некоторое время они мне и самой нравиться переставали. И бывало такое и тогда, когда мама ничего не говорила (и вообще меня в этой вещи не видела). Ну у всех бывает - как затмение нашло, захотелось, купила, пару раз надела - и где были мои глаза... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

а почему вас так бесит этот свитшот?

Не могу сказать толком. В том и дело, я терпела и молчала, тем более подарок мальчика ее, а вчера не удержалась. 

Короче, сейчас подошла к ванной комнате и через дверь (она купается) спрашиваю, Настя, не сильно ли ты расстроилась из-за того, что я сказала, что не идет тебе эта вещь. Она ответила - нет. И носить , говорю,  дальше будешь? Ответила - да, потому что она ей очень нравится. А моему вкусу она не особо доверяет и не парится по поводу моих слов. Только к чему такие подозрительные вопросы. Тут я смылась уже. 

Вот такая я тактичная и дипломатичная.  (Сарказм)

Но мне легче все напрямую с ней обсудить, если что-то волнует. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

8 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

спрашиваю, Настя, не сильно ли ты расстроилась из-за того, что я сказала, что не идет тебе эта вещь. Она ответила - нет. И носить , говорю,  дальше будешь? Ответила - да, потому что она ей очень нравится.

Но, ведь бывает, что вещь объективно - не идет. А там человек пусть сам выбирает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Котейка полосатая сказал:

Я вот тоже молчу и не говорю дочери, что ей любимая летняя юбка не идет совершенно. Дочь полная, живот выступающий. Юбка фасона "цыганская" - широченная, в поясе на резинку собрана. Ткань тончайшая, яркой расцветки, на ходу развевается. Даша в ней выглядит ужасно, мне больно смотреть, но сказать не решаюсь. Не знаю, как быть в этой ситуации.

Тут смотря от человека. Иногда действительно вещь может человека прилично изуродовать, хотя на свой взгляд кажется очень даже неплохо.

Я бы обиделась намного больше на то, что мне сказали, что меня эта вещь уродует, чем промолчали или наоборот - ах, как тебе хорошо!

Но конечно не так, что в лицо - фууу, ты такая жирная в этой юбке, тебе надо похудеть. А если бы сказали, что эта вещь подчеркивает проблемные места и обрати на это внимание, то скорее всего бы посмотрела на себя со стороны.

Есть конечно придирки - юбки неприлично такой длины носить, а есть когда вещь реально уродует человека, даже если и не уродует, то подчеркивает недостатки.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Котейка полосатая сказал:

выглядит ужасно, мне больно смотреть, но сказать не решаюсь. Не знаю, как быть в этой ситуации.

Сыну я бы сказала, по-доброму, конечно, что другой фасон подошёл бы лучше. Мне мама говорит, обычно я и сама это вижу. А чужому человеку, конечно, нет. Видимо, вы точно знаете, что дочка больше обидится, чем прислушается. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера почти в тему. Идём вчера вечером с коллегой домой. Ей еще 30 нет. 

Навстречу девушка. Очень интересная, на мой взгляд. Приглушенного жёлтого цвета пальто в крупных пятнах тёмного цвета. Колготки тоже жёлтые, но уже тёмные с болотным оттенком. Причёска нарочито лохматая. Такой красивой и необычной мне показалась. Она мимо прошла - коллега вслух :"Вот чучело".

Вот тебе и раз. 

Поэтому я лишний раз стараюсь и не ляпать языком о своём мнении - если не нравится. Но с Настей не всегда могу с собой совладать.

Кстати - у дочки есть еще спорная вещь. Ей кто-то задарил плащ. Бабушка вроде выкопала где-то. 80-х годов. Раритет. Епрст. Ну как-бы да , это счас модно - старье вытаскивать. Но ей он большой.  Как бомж, честное слово. И, конечно - насчёт него я уже тоже вякнула, сразу. Его не надевает - потому что я один спор выиграла и мой выигрыш - желание - его не носить. :biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Навстречу девушка. Очень интересная, на мой взгляд.

Я сегодня в троллейбусе видела интересную девушку (ну как девушку - наша ровесница, около сорока), что аж проснулась и чуть не перекрестилась. В общем, от шеи до ушей всё выбрито, а от ушей и выше шапочка волос "под горшок" с залаченным начесом, и цвет такой ядреный желто-пергидрольный с рыжеватым оттенком. 

При этом красивого оранжевого оттенка куртка и светлый шарфик с оранжевыми вставками, то есть с сочетаниями цветов очень даже всё неплохо. Но вот прическа - упасть не встать. Как будто беднягу хотели побрить и пытать, капая ледяную воду на темечко, но в процессе сжалились и отпустили. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда еще экспериментировать с образом, как не в молодости. С возрастом все как-то больше желающих рассказать как ты должна выглядеть. 

Помнится, поехали мы танцевальным лагерем на выезд. И там были кубинки и еще какие-то латиноамериканки. Вот кто раскрепощенный! Какие же они красивые в любви к себе! И рост невысокий, и объемы не модельные, и личико ну...личико, короче. Но как же они себя несут, как они попами покачивают в самых простых или, наоборот, кричащих вещах. Малиновые мини-шорты с оранжево-зеленым топом - легко, воронье гнездо на голове - это креатив, пятно по центру живота - ахаха, так вот куда тот кусок упал за обедом!. Ходят с грацией кошки и высоко поднятой головой. Наши мужчины с них глаз не сводили поначалу. И наши статные, высокие, изящные, но зажатые, девочки потерялись на их фоне.

Спасибо ребятам-кубинцам, которые засматривались уже на наших девочек, облизывали комплиментами, а уж как танцевали: вели нежно, но уверенно, девочек просто показывали в танце, мол, посмотрите какая прекрасная женщина танцует со мной, завидуйте все. Короче, подняли самооценку до небес. Больше меня муж не пустил от греха подальше в этот кусок свободы.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Котейка полосатая сказал:

Я вот тоже молчу и не говорю дочери, что ей любимая летняя юбка не идет совершенно. Дочь полная, живот выступающий. Юбка фасона "цыганская" - широченная, в поясе на резинку собрана. Ткань тончайшая, яркой расцветки, на ходу развевается. Даша в ней выглядит ужасно, мне больно смотреть, но сказать не решаюсь. Не знаю, как быть в этой ситуации.

Дочь с этой юбкой блузку навыпуск носит? 

Никуда ж не деть ни полноту, ни живот, хоть что надень. Яблоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Никуда ж не деть ни полноту, ни живот, хоть что надень. Яблоко.

Пнапример прямая юбка без подчеркивания талии. Или юбка на кокетке. Ну можно же как-то подобрать одежду. Тоже яблоко, хоть сейчас и похудела, но талия широкая и в юбке в "татьянку" буду как тумба. 

Критический взгляд со стороны все же желательно развивать. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×