Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

43 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Пнапример прямая юбка без подчеркивания талии. Или юбка на кокетке. Ну можно же как-то подобрать одежду. Тоже яблоко, хоть сейчас и похудела, но талия широкая и в юбке в "татьянку" буду как тумба. 

Критический взгляд со стороны все же желательно развивать. 

Это да. Я сама такая же. Просто если навыпуск, да сверху пиджачок, не застегивая,  то смотреться будет лучше, чем заправленная блузка. 

И взгляд надо развивать. Иногда смотришь и думаешь: ну мать есть у нее? Потому что нелицеприятные вещи только мать может сказать. От остальных это больнее слушать. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Критический взгляд со стороны все же желательно развивать. 

А с другой стороны... кому это желательно? Девочка не комплексует, ее все устраивает. Одеваться, "как положено", чтоб чей-то нежный взгляд не оскорбить? Да щас. Нормы приличия соблюдены? Голых попок-сисек не видать? Одежда чистая-невонючая? Да. Все остальное- вкусовщина, уж простите. Если девочке хорошо и комфортно в этой "цыганщине на резинке", так и пусть ее.  

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Эмбер сказал:

И взгляд надо развивать. Иногда смотришь и думаешь: ну мать есть у нее? Потому что нелицеприятные вещи только мать может сказать. От остальных это больнее слушать. 

Ну есть мать, и что? Я писала о себе - оденься я в то, что мне мать советовала, на мой вкус, в огороде меня поставить если только. Как и что развивать? У любой матери по умолчанию идеальное видение прекрасного? 

У дочери может быть свое мнение по этому поводу, что ей идет, а что нет. 

5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Девочка не комплексует, ее все устраивает. Одеваться, "как положено", чтоб чей-то нежный взгляд не оскорбить? Да щас. Нормы приличия соблюдены? Голых попок-сисек не видать? Одежда чистая-невонючая? Да. Все остальное- вкусовщина, уж простите. Если девочке хорошо и комфортно в этой "цыганщине на резинке", так и пусть ее.  

Я бы сказала только в случае откровенно безобразного вида. Видела девушку, очень полную, в короткой юбке разлетайке, толстые ноги-столбы, да еще и покрыты прыщами. Вот что-то вроде этого. Если уж совсем нет мозгов. Да и то, не обязательно к исполнению, не мне ж так ходить, а ей, сама разберется. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Эмбер сказал:

Потому что нелицеприятные вещи только мать может сказать. От остальных это больнее слушат

А ревность к молодости забыли? Все надо прятать - ноги, руки, грудь, лицо, волосы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернышка сказал:

ревность к молодости забыли? Все надо прятать - ноги, руки, грудь, лицо, волосы...

Да даже не ревность к молодости, а разные поколения, и разное воспитание. Моя мама, как ни старалась казаться современной, а "что люди скажуть" вколочено накрепко было, и лезло само. Про бабушку уже молчу. Она советовала-то искренне, только куда эти советы? Вот если у людей сидит в голове, что отступление от неизвестно когда и кем придуманного "положено" некрасиво, то я что поделаю? Выглядеть в 18-20 лет как чучело, чтоб маме нравилось? Вот уж увольте))) у меня своя голова и свой вкус есть. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

А ревность к молодости забыли? Все надо прятать - ноги, руки, грудь, лицо, волосы...

Я сама не подвержена, чего ревновать? :D Мне было и 20 и 30 и даже 50, чему завидовать?! Все идет естественным путем. 

1 час назад, Морра сказал:

Да даже не ревность к молодости, а разные поколения, и разное воспитание.

Это да. Разные понятия о красоте. Мне не нравятся драные джинсы, заниженный пояс у них и голые щиколотки зимой. Такой вкус. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Мне не нравятся драные джинсы, заниженный пояс у них и голые щиколотки зимой. Такой вкус. 

Мне нравится все что модно, и всегда нравилось - я и драные ношу, и голые щиколотки, ну не в мороз конечно. Заниженные не ношу, не идет, пузо торчит. Полновата я для них. Но это опять же мое видение, нравилось бы, носила бы. 

Я просто рано поняла, что маме моей, что ни надень, вряд ли что она скажет хорошо. Хорошо только то, что по-её. И красивого во мне нет ничего - все надо или маскировать, или что-то с этим делать. Смысл к чему-то прислушиваться? 

И даже если мама искренне хочет посоветовать, не факт что дочери это будет приятно. Лучше все же советовать, если спрашивают. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Морра сказал:

Мне нравится все что модно, и всегда нравилось - я и драные ношу, и голые щиколотки, ну не в мороз конечно. Заниженные не ношу, не идет, пузо торчит. Полновата я для них. Но это опять же мое видение, нравилось бы, носила бы. 

А мне нравится то, что МНЕ нравится. И плевать с высокой башни- модно это в нынешнем сезоне или нет. Сейчас модно, блин, рубашку или блузку носить заправленной как попало, с одной стороны. Как по мне- выглядит, как будто в сортире спешила и кое-как заправила. А народ кипятком писает- мооодно! И модели туфель каждый сезон менять, только потому что прошлые уже не актуальны- не буду. Каждая вещь в моем гардеробе любимая, покупалась именно потому что нравится, а не потому что "это сейчас модно".

И, слава богу, я уже в том возрасте, когда любому "эстету"-советчику могу спокойно ответить- отведи глаза и не смотри. 

2 часа назад, Чернышка сказал:

ревность к молодости забыли? Все надо прятать - ноги, руки, грудь, лицо, волосы...

Да не в ревности даже дело. Просто вкусы разные. Вот дай мне волю советы раздавать- в пух и прах бы разнесла модные нынче оверсайз, унисекс и кроссовки белые чуть ли не к вечернему платью надетые. А девчонкам нравится, им в этом комфортно и хорошо. 

Ну и слава богу, главное, чтоб не мерзли и не болели.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А мне нравится то, что МНЕ нравится. И плевать с высокой башни- модно это в нынешнем сезоне или нет. Сейчас модно, блин, рубашку или блузку носить заправленной как попало, с одной стороны. Как по мне- выглядит, как будто в сортире спешила и кое-как заправила. А народ кипятком писает- мооодно! И модели туфель каждый сезон менять, только потому что прошлые уже не актуальны- не буду. Каждая вещь в моем гардеробе любимая, покупалась именно потому что нравится, а не потому что "это сейчас модно".

У меня и любимых вещей много, и модные бывают, и кроссовки белые купить хочу. И рубашку с одной стороны я еще лет в 20 подтыкала, тоже мне мода)) вспомнила бабка. 

Вот джинсы на талии с заправленной в них футболкой прям видеть не могу. И ведь носили же так раньше, и красиво было. А сейчас прям мрак, не нравится вообще. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

и кроссовки белые купить хочу.

У меня тоже есть белые. Две пары. Но с платтями их не ношу. И с юбками тоже.

4 минуты назад, Морра сказал:

И рубашку с одной стороны я еще лет в 20 подтыкала, тоже мне мода)) вспомнила бабка. 

У нас 20 лет назад так не носили. Недавно у молодежи стала эту манеру замечать.

 

5 минут назад, Морра сказал:

Вот джинсы на талии

Не совсем поняла- а где джинсы должны быть? Если не на талии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

нас 20 лет назад так не носили. Недавно у молодежи стала эту манеру замечать.

 

Не 20 лет назад, а в свои 20, даже раньше - если рубашка широкая, я ее спереди в штаны затыкала. Мне нравилось так. Узкие, в облипку, штаны, широкая рубашка полупрозрачная и каблучищи, эхх. Я вообще выпендриться оченно любила. 

 

5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Не совсем поняла- а где джинсы должны быть? Если не на талии?

Немного ниже талии. Не на лобке висеть, но и не на поясе. Просто вижу на девушках иногда - джинсы в талию, с ремнем, в попу влезли, или спереди врезались - так натянуты до талии, и рубашка заправлена. Ужсс. 

Есть вещи, которые можно носить только при условии идеальных очертаний фигуры и идеальной посадки самой вещи, джинсы в талию и по фигуре как раз такая вещь. Если это не так, лучше прикрыть талию, а то и бедра. Нет, если кому-то это красиво, ради бога, но мне вот так. Мне такие штаны вообще в жизни только на одном человеке нравились, чтоб по талии и в обтяжку, на моей однокласснице, это действительно выглядело безупречно. На меня не садилось так - я лет до 30 носила только мужские джинсы, женские были как на корове седло. Мужские "райфл" и "бенеттон", больше никакие, монтана только широкие сели, узкие нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Морра сказал:

Просто вижу на девушках иногда - джинсы в талию, с ремнем, в попу влезли, или спереди врезались - так натянуты до талии, и рубашка заправлена. Ужсс. 

Так в попу специально, чтобы зад больше казался, я так думаю.

А на талии сейчас модно ведь, некоторым не важно идёт посадка или нет, главное фасончик по моде. Я вот тоже хочу на талии, но у меня зад плоский совсем в них становится, одни вот нашла, отлично сидят, красиво, но в попу врезаются.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, LikaLima сказал:

вот тоже хочу на талии, но у меня зад плоский совсем в них становится, одни вот нашла, отлично сидят, красиво, но в попу врезаются.:lol:

Увы, мне все, что врезается в попу, некрасиво. 

 

7 минут назад, LikaLima сказал:

А на талии сейчас модно ведь, некоторым не важно идёт посадка или нет, главное фасончик по моде. 

Ну да, на бедрах носили-носили, что трусы на полметра выше, чем штаны, и бока висят, как тесто. Теперь будут напяленные до ушей носить. 

А вообще, наверное, да - если человек себя в такой одежде чувствует модным и красивым, то и на здоровье. Не глобально. Климат не изменится. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Просто вижу на девушках иногда - джинсы в талию, 

Я уже далеко не девушка, но вот уже 40 лет ношу джинсы только на талии, с высокой посадкой, в других мне не комфортно. Ничего никуда не врезается, нигде не мешает. Могу вовнутрь заправить топ, например, а рубашка, надетая сверху, расстёгнута.

С родителями повезло, разрешали всё - и носить, и стричься-краситься. И сейчас от мамы не услышу критики, что шорты в 50+ ношу. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

А вообще, наверное, да - если человек себя в такой одежде чувствует модным и красивым, то и на здоровье. Не глобально. Климат не изменится

В том и дело. Потому что все законы модв придумывают тоже люди. У котопых такое же субъективное мнение.   

Я очень хорошо помню, как тут очень настойчиво одной форумчанке советовали не носить платья, в которых коленки видно. Ибо они (коленки) каки-то не таки.Еще тогда все глаза сломала о фото этой форумчанки- что там не так с коленками... Нормальные, обычные ноги.  Да, не как у супермодели, но и не колесо или буква икс. А вот нашлись, котопые считают, что "неудачные ноги надо прятать".

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

вот нашлись, котопые считают, что "неудачные ноги надо прятать".

Ну, это дело такое. Мои ноги кто угодно волен считать неудачными, а как по мне, так в самый раз. 

Да и что считать неудачными? Вон, народ сейчас и протезы не особо прячет, не то что ноги. Неудачные ноги это те, на которых ходить нельзя. 

Вообще, все это условности. Раньше считалось, что ножки должны быть прямые, плотно смыкаться,чтобы щели не оставалось, и чтоб размер ноги маленький был. Зато с волосатыми этими прямыми ножками щеголяли как ни в чем не бывало.  Сейчас красиво считается худые подростковые ноги, но с непобритыми хоть какими красивыми опозоришься. 

А уж с какими зубами ходили, и ничего, улыбались и смеялись, не прятали. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Морра сказал:

Ну, это дело такое. Мои ноги кто угодно волен считать неудачными, а как по мне, так в самый раз. 

Да и что считать неудачными? Вон, народ сейчас и протезы не особо прячет, не то что ноги. Неудачные ноги это те, на которых ходить нельзя. 

У твоей девушки ноги короткие. - Чего это они короткие, до земли достают, значит все нормально. :) 

11 часов назад, Морра сказал:

Вообще, все это условности. Раньше считалось, что ножки должны быть прямые, плотно смыкаться,чтобы щели не оставалось, и чтоб размер ноги маленький был.

Насчет маленького размера ноги не особо помню, наверное потому, что у меня у самой - маленький, хотя подруга с 41-м переживала, но у нее рост был 183 см, так что у нее этот 41-й не смотрелся огромным - главное было нам рядом обувь не ставить, тем более у нас были совершенно одинаковые туфли и кроссовки). А вот по поводу ног, которые должны быть без щелочки - это да, это я как раз от мамы слушала с самого детства - о том, что с такими ногами такие юбки носить не надо. При этом самой мне нравилось как я выглядела, и даже определенные "подруги", которые всегда находили, за что укусить (в юности в компании были у меня такие приятельницы), по поводу ног ничего не высказывали, мальчикам я тоже всегда нравилась... Но мама знала твердо - не те  ноги. Интересно, что сейчас ноги не вызывают нареканий при той же длине юбки и неизменившейся форме. 

Или когда только пришла мода на лосины - я носила их с длинным до бедер свитером - опять же, сколько я выслушала по поводу своих ног от мамы... 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Насчет маленького размера ноги не особо помню, наверное потому, что у меня у самой - маленький, хотя подруга с 41-м переживала, но у нее рост был 183 см, так что у нее этот 41-й не смотрелся огромным

У меня размер 40-41, при росте 172, вполне нормально. Длинная узкая ступня, обувь всегда садилась хорошо. 

Но мне зачем-то вбивалось в голову, что это уродство. Что ножка должна быть 35 размера у женщины. Главное, я так и не поняла, зачем это говорилось, чтобы что? Надеть обувь 35 размера я не могу все равно, ноги спрятать тоже. Подбирать обувь, чтоб смотрелась небольшой, в советское время было проблематично - какую-нибудь бы урвать, чтоб не говноступы скороходы. Да и не подберешь особо с сорок первым. 

Благо я никогда не загонялась и спокойно носила свои "лыжи", несмотря на то, что мать с неподдельным ужасом рассказывала, как она видела женщину, примерявшую туфли 42 размера. Сама она считала, что у нее большой 37 размер, хоть бы чуть-чуть был поменьше. Хотя ооочень красивая ступня, прямо скульптурная, небольшая и изящная. 

Я себя с маленькой ступней вообще не представляю, со стороны красиво маленькие туфельки, но куда мне? У меня одноклассница была, одного роста со мной, а нога 34 размер, так она падала постоянно. 

У бывшего мужа двоюродная сестра недалеко от меня живет, мы знаемся. Она чуть покрупнее меня и ростом повыше, но ходит и на каблучках, и на платформе, и туфли у нее красивые,  и сапожки, и балетки, несмотря на то, что размер ноги сорок три! Глядя на нее, мне никогда в голову не приходило, что это некрасиво, или что-то не так. 

Я маму подтыривала, что мол, времена, когда девушки показывали из-под бальных платьев ножку, давно прошли, теперь никого не удивишь ступнями. Да и раньше, показывали носок атласного башмачка, а под платьем, лыжня будь здоров какая! 

Но мама наглухо считала, что все "несоответствующее" надо прятать. Уши прикрывать волосами, худобу оборками и сборками, ноги не знаю чем, шею короткую и чересчур длинную тоже - шарфиком, широкие плечи пелеринкой - в общем, хоть мешок надень, но если ты не похожа на Элизабет Тейлор, то ничего показывать нельзя. 

А я до 12 лет купалась летом в трусах и никак не хотела рыдать и прятать свою худобу, чем вызывала сомнение в своей умственной полноценности - другие девочки трое колготок надевают, чтоб ноги полнее казались, а я своих не стесняюсь. 

Как же я ржала, когда на первом российском конкурсе красоты победила высокая, худая и большеротая Маша Калинина! Вот, говорю, мам, я говорила тебе, что это красиво, а ты мне не верила! А видишь, вся страна так считает! Но мама такую моду категорически не поняла, и осталась при своем мнении. 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2020 в 20:39, Морра сказал:

да, на бедрах носили-носили, что трусы на полметра выше, чем штаны

Я до сих пор ношу. А что делать если талии у меня отродясь не было, пусть не модно уже, но приходится брать с низкой или средней посадкой, иначе джинсы на  мне как на корове седло будут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2020 в 13:07, Морра сказал:

Но мама наглухо считала, что все "несоответствующее" надо прятать. Уши прикрывать волосами, худобу оборками и сборками, ноги не знаю чем, шею короткую и чересчур длинную тоже - шарфиком, широкие плечи пелеринкой - в общем, хоть мешок надень, но если ты не похожа на Элизабет Тейлор, то ничего показывать нельзя. 

Ооо, сколько я от своей мамы такого наслушалась)). Причём размер ноги у меня как раз 35, что доставляет кучу неудобств на само деле, обувь купить проблема. И я как раз хотела, чтобы стопа выглядела длиннее, выбирала обувь с удлинённым носком. А маме нравились прямо колодки - круглый носок, скрытая платформа, ноги выглядят как у японок. Я это никогда не считала красивым, но, видимо, во времена их молодости это считалось таковым. Худые ноги (на самом деле нормальные) мне тоже предписывалось прятать, но я носила мини и лосины с футболками. В общем, если ты не пампушка в японских колодках - лучше из дома не высовывайся)).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2020 в 23:48, Морра сказал:

Раньше считалось, что ножки должны быть прямые, плотно смыкаться,чтобы щели не оставалось

 

В 14.03.2020 в 11:26, Галчонка сказал:

А вот по поводу ног, которые должны быть без щелочки - это да,

Когда я была в возрасте 16 - 18 лет, ноги считались красивыми - если было 4 просвета. (между ступнями и лодыжками, под коленями, между коленями и бедрами, между пахом и бедрами)

Но моя мама меня никогда не критиковала и не диктовала что носить, ничего не запрещала, даже краситься. B) Хотя вспоминаю себя и свой папуасский раскрас тогда - надо было бы...Хотя сомневаюсь, что меня это остановило бы...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаемся от воспоминаний о мамах к модным тенденциям. Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приходят разные рассылки. По вопросами моды, одежды, красоты и разные советы в том числе. Буквально вчера открыла выборку стилиста, где он советует стиль бохо. Открыла и залюбовалась- реально-красиво, комфортно, естественно. Свободный стиль, плавные линии, гармония цветов, женственность, сочитания разных цветов и аксессуаров, украшения....Какая красота! 

Что вы думаете об этом стиле? Буду изучать, к лету выберу себе интересные модели. 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня ветров сказал:

Что вы думаете об этом стиле?

Мне нравится, особенно такое. На лето изумительно - просто, свободно, легко.

e2d2a1c3e81d99f3ddef6790d0da69fe.jpg

s1200?webp=false

s1200

s1200?webp=false

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Зима сказал:

На лето изумительно - просто, свободно, легко.

Да, согласна. Вот первую модель рассматриваю, но не могу найти такой сарафанчик- там верхний сарафчик-накидка- однотонный, прозрачный, а нижний, с рисунком, цветной, очень оригинально, и в сочетании с крупными украшениями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×