Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

43 минуты назад, Песня ветров сказал:

Что вы думаете об этом стиле? Буду изучать, к лету выберу себе интересные модели. 

Стиль интересный, но на фото не всегда подходящая по погоде обувь. Летом в жаркий день девушка в легком платье и тяжелых сапогах или ботильонах «кантри» смотрится идиоткой, у которой нет обуви по сезону. Бохо хорошо на картинке, в жизни лучше смотрится намек на этот стиль. Перегруз делает образ фриковым, а быть достойным фриком не каждый может.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Стиль интересный, но на фото не всегда подходящая по погоде обувь. Летом в жаркий день девушка в легком платье и тяжелых сапогах или ботильонах «кантри» смотрится идиоткой, у которой нет обуви по сезону.

А зачем обувь не по сезону выбирать? Можно выбрать как раз по сезону, лодочки, сандалии, босоножки- летом, полусапожки, ботильоны, сапоги- весной и осенью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Елена Зима сказал:

Мне нравится, особенно такое. На лето изумительно - просто, свободно, легко.

Это хорошо смотрится  на худеньких девочках, а если фигура типа груши или яблоко, дама станет еще шире. Особенно в таких брюках. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже  не понимаю,  когда вижу картинки девушек в лёгких  платьицах и тяжелых  высоких закрытых  ботинках.  На какую температуру  воздуха  это рассчитано? Это же будет  или телу холодно,  или ногам жарко. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Это хорошо смотрится  на худеньких девочках, а если фигура типа груши или яблоко, дама станет еще шире. Особенно в таких брюках.

Посмотрите ролик, увидете что это совсем не так, для полных это очень классно смотрится:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

а если фигура типа груши или яблоко, дама станет еще шире

Ну и что? Лично я выбираю комфорт, а не стремление как то иначе выглядеть. Тем более, лето, жара, желание одно - чтобы тело не было сковано одеждой "по размеру" и свободно обдувалось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Песня ветров сказал:

Посмотрите ролик, увидете что это совсем не так, для полных это очень классно смотрится:

Так вы сами внимательно посмотрите: где у дам яблочко, там завышенная талия, а брючки дудочки, хотя вверх как у вас на фото. Поэтому бохо оно разное. И для дам в теле бохо как вариант, только надо грамотно использовать.

30 минут назад, Елена Зима сказал:

Лично я выбираю комфорт, а не стремление как то иначе выглядеть. Тем

Где в моих словах это было?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

Где в моих словах это было?

 

2 часа назад, Принцесса Турандот сказал:

Это хорошо смотрится  на худеньких девочках, а если фигура типа груши или яблоко, дама станет еще шире. Особенно в таких брюках. 

Это ваше? Иными словами, на даме с формами такая одежда смотрится плохо, дама будет ещё шире. Что не так я поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

 

Это ваше? Иными словами, на даме с формами такая одежда смотрится плохо, дама будет ещё шире. Что не так я поняла?

Если такие брюки, как на фото, то увы. А дудочки с таким верхом смотрятся очень хорошо. А носить вы можете все что хотите. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

Если такие брюки, как на фото, то увы. А дудочки с таким верхом смотрятся очень хорошо. А носить вы можете все что хотите. 

Все могут носить то, что хотят. Я написала своё отношение к этой одежде, не понимаю, что вы хотите мне доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

Все могут носить то, что хотят. Я написала своё отношение к этой одежде, не понимаю, что вы хотите мне доказать.

Спасибо! Я вас поняла: высказать свое мнение имеете право только вы. ОК.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

И для дам в теле бохо как вариант, только надо грамотно использовать.

Конечно, грамотно, в любом стиле надо грамотно использовать, чтобы недостатки скрыть. Смысл спорить- если вам это не нравится, не значит что никому не понравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Снатка сказал:

Я тоже  не понимаю,  когда вижу картинки девушек в лёгких  платьицах и тяжелых  высоких закрытых  ботинках.  На какую температуру  воздуха  это рассчитано? Это же будет  или телу холодно,  или ногам жарко

Я очень люблю легкие струящиеся платья и тяжелые ботинки на шнуровке. Ношу весной и осенью, сверху пальто. В помещении тепло, в платье не холодно. Ботинки - натуральная кожа, без утеплителя, ногам не жарко. 

На мой вкус, смотрится офигенно. Тяжелые ботинки подчеркивают изящество фигуры в легком платье.

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня ветров сказал:

Конечно, грамотно, в любом стиле надо грамотно использовать, чтобы недостатки скрыть. Смысл спорить- если вам это не нравится, не значит что никому не понравится. 

Я не сказала, что не нравится. Хотя бы читайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я очень люблю легкие струящиеся платья и тяжелые ботинки на шнуровке. Ношу весной и осенью, сверху пальто. В помещении тепло, в платье не холодно. Ботинки - натуральная кожа, без утеплителя, ногам не жарко. 

На мой вкус, смотрится офигенно. Тяжелые ботинки подчеркивают изящество фигуры в легком платье.

 

Ключевое слово - пальто. По улице вы в пальто, в офисе тоже не все переобуваются, поэтому в этом случае глаз, что называется, не режет.

А вообще бохо - очень капризный стиль, главное - не переборщить. Я сама его обожаю и много лет именно летом хожу в таких вещах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в помещении  ногам то в ботинках  жарко,  если в помещении  тепло. Все равно  не  понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Снатка сказал:

Но в помещении  ногам то в ботинках  жарко,  если в помещении  тепло. Все равно  не  понимаю

Я тоже не понимаю, почему тут твердят что нужно обязательно ботинки одевать? Полно фото- где дамы и девушки в летней обуви. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Елена Зима сказал:

На лето изумительно - просто, свободно, легко.

Где с брюками мне нравится, потому что балахон лично меня будет сковывать в движениях, даже будь он размером с парашют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же я не понимала, когда  видела  фото, где была  девушка  модель  в вязаном пушистом мохеровом  топике с высоким горлом  и при этом  с голыми  плечами  с американской  проймой и голым животом,  и в короткой юбке.  Это  же  будет  или  холодно,  или жарко.  Понравился  ответ: это нужно  носить  летом, когда болеешь  ангиной.    

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Принцесса Турандот сказал:

Если такие брюки, как на фото, то увы.

На фото- увы, это статика. В движении смотрится намного интереснее и нивелирует пышность, в отличие от дудочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2020 в 13:03, Принцесса Турандот сказал:

Это хорошо смотрится  на худеньких девочках, а если фигура типа груши или яблоко, дама станет еще шире. Особенно в таких брюках. 

Совершенно согласна. 

Ни с кем на эту тему спорить, конечно, не собираюсь, каждый волен носить, что хочет. Но применительно к себе, с тех пор, как я с 44 размера увеличилась до 50, бохо теперь для меня тема очень осторожная. Потому что когда большой объем тела + большой объем ткани (а бохо это практически всегда большой объем ткани), то это ещё больше зрительно увеличивает фигуру. Кстати, обтяг делает то же самое. Поэтому, нужен какой-то промежуточный вариант: не обтяг, но и не балахон, и лучше с четкими формами. А в бохо никакой четкости нет, сплошная вялость и расслабленная нега. 

К моему большому сожалению.

Потому что бохо - это моя пожизненная любовь, с самой ранней юности. Но взрослая толстая тетка в многослойных широких хламидах с оборками выглядит как человек-гора. Хотя, по факту, внутри одежды, она может быть намного стройнее.

И ещё такой момент, при большом объеме тела бохо добавляет "деревенскости" что ли, не знаю как сказать. Один и тот же наряд на женщинах 46 и 52 размера будет выглядеть абсолютно по-разному: на первой это будет аристократический бохо-шик, на второй - деревенский секонд-хэнд а-ля доярка из Хацапетовки.

В общем, бохо мне очень нравится, прям очень. Но на стройных женщинах. Коей я, увы, не являюсь. :lac:

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сладкий перец сказал:

И ещё такой момент, при большом объеме тела бохо добавляет "деревенскости

Как кукла на самовар. Ещё юбки, знаете такие в пол, с оборками, многослойные: очень прибавляют и подчёркивают вес. И да, очень хороший вариант когда платье по фигуре, но не в обтяг и не разлетайка. 

Тут много зависит от форм: смотреть где у вас талия. Да, да. Если вы возьмёте пояс и повяжите его, то это будет портняжная талия, так скажем, а ваша талия, данная природой может быть или ниже или выше. Ещё надо смотреть геометрию вашего тела: например, у меня слишком большой подбородок при короткой шее. Получается большая голова и пышные прически мне не идут как и огромные шарфы. 

На моделях уже учтены их линии и там где критичная зона бедра, ее обыгрывают или скрывают. 

И широкие брюки или брюки типа клёш яблоку и груше не идут: подчёркивают вес.

 

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Как кукла на самовар. Ещё юбки, знаете такие в пол, с оборками, многослойные: очень прибавляют и подчёркивают вес. 

Да, я уже давно поняла, что возрастным женщинам с излишним весом сильно расширяющиеся книзу юбки лучше вообще не носить, а в пол - особенно. Архитектура тела у них уже такая, что юбка живот не украшает. Лучше платье. Или туника с брюками. 

А оборки пусть останутся тонким-звонким. Им хорошо, пусть носят. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

уже давно поняла, что возрастным женщинам с излишним весом сильно расширяющиеся книзу юбки лучше вообще не носить, а в пол - особенно. Архитектура тела у них уже такая, что юбка живот не украшает. Лучше платье. Или туника с брюками. 

Совершенно верно. Если ножки стройные, то можно дудочки, а верх не длинный, а смотреть по бедру, только нужно знать где нужно длиннее или короче. 

По идее лучше платье, брюки утрделябт и не всегда правильно мы их носим. Но каждый сам выбирает что носить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Тут много зависит от форм: смотреть где у вас талия. Да, да. Если вы возьмёте пояс и повяжите его, то это будет портняжная талия, так скажем, а ваша талия, данная природой может быть или ниже или выше.

Талию "портняжную" определяют не просто повязав пояс, а согнув руку в локте, повязывают пояс ровно под локтевым сгибом - это талия для снятия мерок и создания выкройки.

Изменено пользователем бабаня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×