Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, бабаня сказал:

Талию "портняжную" определяют не просто повязав пояс, а согнув руку в локте, повязывают пояс ровно под локтевым сгибом - это талия для снятия мерок и создания выкройки.

И что вы мне этим хотите сказать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

И что вы мне этим хотите сказать?

Что вы неправильно пояснили, как смотреть где "делать талию".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

Что вы неправильно пояснили, как смотреть где "делать талию".

Спасибо. Я просто хотела сказать что талия может быть или заниженная или завышенная и она определяется по другому. Для этого у стилистов есть методики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

Спасибо. Я просто хотела сказать что талия может быть или заниженная или завышенная и она определяется по другому. Для этого у стилистов есть методики.

Да, я поняла, просто добавила немного, вы о пропорциональности говорили, поэтому  и пояснила, что самое пропорциональное расположение талии, если человек выбирает одежду и платье "по фигуре", ориентироваться по сгибу локтя - оптимальный вариант, это точно по фигуре будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

если человек выбирает одежду и платье "по фигуре", ориентироваться по сгибу локтя - оптимальный вариант, это точно по фигуре будет.

Не буду спорить с человеком, который знает больше чем я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили мне на день рождения вот такое вот... по размеру и функционалу это похоже на бижутерию (колье, или как правильно, не знаю).

А вот как и с чем это надеть- пока ума не приложу. Может, кто знает, что это за чудо такое?

20200506_223259.jpg

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Подарили мне на день рождения вот такое вот... по размеру и функционалу это похоже на бижутерию (колье, или как правильно, не знаю).

Не пойму, вещь вязанная? Что это, нити какие-то от неё свисают, или что?  Какой они длины? Что там на конце этих нитей? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Может, кто знает, что это за чудо такое?

Похоже, никто не знает. Сдается мне, от этого избавились подобным образом, подарив. Настолько несуразное изделие. Похоже на шитье, которым украшают недорогие (я имею в виду, выглядящие дешево) швейные изделия. Что-то типа этого. 

c34706007bbf3d6e948fd7262dce--vintazh-odezhda-vintazhnaya-bluzka-bluza-zhenskaya-s-shitem-n.jpg.e5c70daef76ddca6934e0a1ca3da34f7.jpg

У меня в йуности в 90-х была блузка типа шелковая, с брошкой, и такое шитье там болталось. Но сейчас это куда? 

Вы вроде концертные аутфиты используете, попробуйте туда приспособить, а лучше выкиньте. 

Изменено пользователем Думка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А вот как и с чем это надеть- пока ума не приложу. Может, кто знает, что это за чудо такое?

 

По конструкции похоже на чокер. Носить с декольтированным платьем. Ну, по крайней мере, я подобное видела. Еще немного напоминает портупею, ну ту, что в разделе эротишшшного белья. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Думка сказал:

У меня в йуности в 90-х была блузка типа шелковая, с брошкой, и такое шитье там болталось. Но сейчас это куда? 

А сейчас на изделия "типа трикотажные".

Закрывают зону декольте, придают изделию жесткость. Одновременно закрывают возможность для использован глупой бижутерии. Эти нити болтаются вниз, как бы стройнят.

Заморачиваться с изготовлением трикотажной вещицы с такой вставкой - масса усилий с минимальным выхлопом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Такибудет сказал:

А сейчас на изделия "типа трикотажные".

Закрывают зону декольте, придают изделию жесткость. Одновременно закрывают возможность для использован глупой бижутерии. Эти нити болтаются вниз, как бы стройнят.

Заморачиваться с изготовлением трикотажной вещицы с такой вставкой - масса усилий с минимальным выхлопом.

Век живи - век учись... 

8 минут назад, Никеша сказал:

Еще немного напоминает портупею, ну ту, что в разделе эротишшшного

Я подумала об этом, на эти мысли навевают вот эти висюльки. Но... это разве эротишшшно?.. Вот эти цветочки? У меня есть такие стреп-ленты, там кожа, металл, вышитых лютиков нету.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Думка сказал:

Я подумала об этом, на эти мысли навевают вот эти висюльки. Но... это разве эротишшшно?.. Вот эти цветочки? У меня есть такие стреп-ленты, там кожа, металл, вышитых лютиков нету.

Я видела полностью из цепочек, ну а тут, видимо, гламур-мур-мур решили добавить в виде гипюрчика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Думка сказал:

это разве эротишшшно?.. Вот эти цветочки?

Такие штучки хорошо смотрятся (ну как - хорошо... Не смотрятся глупо)  исключительно на очень крупных и очень декольтированных дамах в возрасте за..., причем ткань платья/блузки должна быть однотонной и мягкой, тонкой. Во всех остальных случаях это поганенько.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Думка сказал:

У меня в йуности в 90-х была блузка типа шелковая, с брошкой, и такое шитье там болталось. Но сейчас это куда? 

А я знаю, куда. 

Вот что лично я бы с этим сделала. Я бы срезала металлические застежки по краям и всю эту красотень вшила бы в качестве кокетки к декольте ночной рубашки, однотонного стального или черного цвета. Висюльки пусть болтаются. Но надо попробовать с ними поспать, если будут закручиваться вокруг тела - то резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита. 

В качестве украшения - сомневаюсь, что это будет куда-то носиться. 
 

18 минут назад, Правая нога сказал:

Такие штучки хорошо смотрятся (ну как - хорошо... Не смотрятся глупо)  исключительно на очень крупных и очень декольтированных дамах в возрасте за..., причем ткань платья/блузки должна быть однотонной и мягкой, тонкой.

Ой, не знаю... По-моему, дамам "хорошо ЗА", наоборот, лучше никаких украшений, чем непонятные кружева с цветами и листочками. Мне кажется, все эти кружева из дамы, наоборот, бабульку сделают. 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладкий перец сказал:

Мне кажется, все эти кружева из дамы, наоборот, бабульку сделают. 

Ну, молодить, конечно, не будут... Просто будут сочетаться с фактурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Сладкий перец сказал:

А я знаю, куда. 

Вот что лично я бы с этим сделала. Я бы срезала металлические застежки по краям.

Я думала сие изделие металлическое.

Я б его закопала в саду, а потом лет через 200 его откопают и выставят в музее.:laugh:

Эта вещь неносибельна. Уберите, забудьте о ней.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/7/2020 в 12:24, Правая нога сказал:

Такие штучки хорошо смотрятся (ну как - хорошо... Не смотрятся глупо)  исключительно на очень крупных и очень декольтированных дамах в возрасте за..., причем ткань платья/блузки должна быть однотонной и мягкой, тонкой. Во всех остальных случаях это поганенько.

Надо же, насколько разное восприятие. Я, наоборот, подумала, что это должно хорошо смотреться на очень худеньких девушках, таких прям с тоненькими шейками и выступающими ключицами, в сильно декольтированном платье или корсете. 

Кстати, на запрос "кружевные чокеры" Яндекс выдал мне как раз много вариантов именно таких вот комбинированных - гипюр с металлом. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня его сокурсница увидела- аж затряслась, с руками чуть не оторвала :)

Я отдала. Пусть носит, раз хочет и знает, как.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2020 в 21:06, Амнезия Стивена сказал:

Вот такая я тактичная и дипломатичная.  (Сарказм)

 

Иногда помогает взгляд на себя со стороны. Поясню, я сейчас когда покупаю одежду, беру с собой человечка. Не для того, чтобы услышать его мнение, а для того, чтобы он меня снял на видео. Со всех сторон, покрутилась, прошлась, присела. Это очень отличается от того, что мы видим в зеркале. 

Меня такие видео несколько раз спасали от покупки. Очки солнечные тоже так выбираю. 

Может попробовать и дочь на видео заснять. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вольная птица сказал:

Может попробовать и дочь на видео заснять. 

Она его выкинула) Он ей разонравился. Связано это с личными отношениями с подарившим его мальчиком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На платье был цветок из органзы что ли, он мне разонравился, старомодный какой-то, я его отпорола, теперь думаю бусы подобрать или пришить что-нибудь? :huh:

MUcuIdIlaZo.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дежа сказал:

На платье был цветок из органзы что ли, он мне разонравился, старомодный какой-то, я его отпорола, теперь думаю бусы подобрать или пришить что-нибудь? :huh:

 

Это платье? Не туника? На мой вкус бусы нет сразу. Я бы значков туда нацепляла, оно такое спорт -шик, в гранжевом стиле. Или если это никак - просто что-то под шею. Чокер. Леска с подвеской, короткая цепочка. Кстати, я юы надела сюда свой чокер:

20200510_195359.jpg.c760f5900306c5835f9463825e4d3c2a.jpg

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Дежа сказал:

На платье был цветок из органзы что ли, он мне разонравился, старомодный какой-то, я его отпорола, теперь думаю бусы подобрать или пришить что-нибудь? :huh:

Оно длинное? По фото непонятно. Первая мысль - намотать у шеи снуд, платок, что-то вроде арафатки в тон платью. Или в тон к обуви. Бусы точно не сюда, разве что из бохо, длинное, мотающееся.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Уточка сказал:

Бусы точно не сюда, разве что из бохо, длинное, мотающееся.

Даже из бохо не сюда. Платье спортивное.

Я так понимаю, там следы от

1 час назад, Дежа сказал:

цветок из органзы

остались и их надо замаскировать?

Что-то хулиганское надо.

1.JPG.d2aec39e3337fd16ab4182b11e0489e2.JPG

2.JPG.ee0e58949de4f4cfe4ae6cb174d340a4.JPG3.JPG.baf4755e2bd0331e9aceab24e7d29cbf.JPG4.JPG.f6670fee4b2939b385688047c6139d0b.JPG

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×