Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Некоторым и подсказывать не надо. Просто в какой-то одежде они себя чувствуют удобно и плевать хотели, что там сегодня говорят блоггеры на тему моды.

Ну, я рассматриваю вариант, что если женщина уже пришла на передачу, то она считает, что ей требуется модификация образа. Я про то, что не понимаю, почему за основу нельзя взять привычный и удобный стиль. Женщине, которая всю жизнь проходила в джинсах и кедах, костюм и туфли на каблуке могут безмерно идти, но именно ходить она в нем не сможет - только красиво стоять. Потому как дижнсы и костюм - это и разный образ жизни, и разная пластика движений. Она красиво пройдет по подиуму, сделает фото, а в обычной жизни я сильно сомневаюсь, что она изменится настолько, что ей будет в этом комфортно. 

В обратную сторону, по-моему, это действует точно так же. Напяль дранные джинсы на даму, которая предпочитает платья и каблуки, и ей будет в этом наряде неуютно, хотя смотреться она может очень стильно.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Ну, я рассматриваю вариант, что если женщина уже пришла на передачу, то она считает, что ей требуется модификация образа.

Ну, если здраво рассудить, то да. А что там на самом деле в замыслах сценаристов, кто знает:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Ну, если здраво рассудить, то да. А что там на самом деле в замыслах сценаристов, кто знает:)))))

В замыслах сценаристов - обозначить кардинальный улучшайзинг, чтобы впечатлить зрителя. До манекена дела нет. ИМХО

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

В замыслах сценаристов - обозначить кардинальный улучшайзинг, чтобы впечатлить зрителя. До манекена дела нет. ИМХО

Я так понимаю, что там еще цель продвинуть определенный бренды - такая плохо скрытая реклама. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Думка сказал:

то для себя мы бы дома ходили в удобной растянутой футболке (как многие мужчины и делают, которые живут для себя), для подружки пододели бы кокетливую пижамку с халатиком, ну а для мужчины нашли бы секси- неглиже.... 

Мы- это кто? Николай второй? Вот я и для себя дома не буду ходить в растянутой футболке (если, конечно, не мою окна или не делаю какую другую грязную работу). Вот именно для себя хочется чистенького, опрятного и красивого. Но если вот у меня перекососонит мозги на почве "залюбленной футболки", и я ее начну дома носить, то с какого надо покупать кокетливые пижамки и халатики ради того, чтоб перед раз в год зашедшей подругой их выгулять? 

Ну и насчет "одеваться для кого-то в ущерб себе"...  если этого не требует дресс-код определенной сферы, то зачем? На свидании с мужчиной мне тоже хочется комфорта и приятных ощущений. А в коже и 12-сантиметровых шпильках комфортно мне не будет... 

В общем, неправильная я какая-то и не тщеславная: одеваюсь для себя и никого "уесть", чтоб челюсти отпали, не хочу. 

Специально для ннкоторых личностей- все сугубо ИМХО.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Мы- это кто? Николай второй? Вот я и для себя дома не буду ходить в растянутой футболке (если, конечно, не мою окна или не делаю какую другую грязную работу). Вот именно для себя хочется чистенького, опрятного и красивого. Но если вот у меня перекососонит мозги на почве "залюбленной футболки", и я ее начну дома носить, то с какого надо покупать кокетливые пижамки и халатики ради того, чтоб перед раз в год зашедшей подругой их выгулять? 

Кокетливые пижамки и халатики, боюсь, у меня не оценят ни подруги, ни муж. А застиранные футболки я не люблю, некоторые любимые храню, потому что жаль выкидывать и надеваю во время ремонта или генеральной уборки, а в остальное время я в пижамках с котиками - шорты или штаны зависит исключительно от температуры окружающей среды. 

И на свидания я, даже когда у меня таковые были, никогда не одевалась специально - как обычно, в зависимости от места и времени встречи. 

А вот как раз для себя (потому как подруги и муж обычно только поржут), я могу иногда одеться не так, как удобно, а так, как красиво. Потом проклясть все, вызывать мужа по телефону (если его со мной нет), чтобы он меня доставил до такси, когда больше сил на каблуках стоять нет. После этого выслушать кучу подколок. 

Единственный вариант, когда при выборе гардероба я учитываю подругу, это в совместных поездках - мы любим либо одеваться "синхронно", либо подбирать ансамбли, выстраивая парный образ. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Галчонка сказал:

Потому как дижнсы и костюм - это и разный образ жизни, и разная пластика движений.

И разная энергетика, разное настроение, разный вектор существования, так сказать. 

Сколько раз замечала - собрав новый яркий образ, с новым каким-то подтекстом, оказываешься невольно на целый день этому подтексту подчинена. То есть думаешь так, как думал бы прототип образа, делаешь то, что делал бы прообраз. Например, в платье "под Одри Хепберн" вечером, возвращаясь с  работы, за картошкой не пойдешь,  даже если дома ни картошинки. Не по стилю потому что. А вот пирожное купишь, потому что сочетается с образом. Или наоборот, в джинсах и блузке-гаучо самое оно за картошечкой-то.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Мы- это кто? Николай второй?

Мы, это Ирина первая (конечно же). Вы придуриваетесь, серьезно? Даже у меня уже с вами появился "темперамент".

Я вроде русским по белому написала, что с домашней одеждой я ОБРАЗНО, не буквально привела пример: имея в виду, мы можем одеваться для себя, наплевав, что о нас подумают другие; для других, заполучив долю внимания; и для наибольшей привлекательности, особенно противоположного пола! Я думала, я для умных людей пишу, а оказалось, надо пожевать и выплюнуть в ладошку. Может я и не темпераментная, и безобидная, по вашему, но подбешиваете своей твердолобостью, в игнор....

Изменено пользователем Думка
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Правая нога сказал:

образа, делаешь то, что делал бы прообраз. Например, в платье "под Одри Хепберн" вечером, возвращаясь с  работы, за картошкой не пойдешь,  даже если дома ни картошинки.

Опять меня сейчас тут распнут и заминусят, но- опять не понимаю: а почему? Ну вот прикинула на себя- иду с работы "в платье Одри Хёпберн". А домой вот прям нада-нала купить что-то такое, что не вписывается в образ этого платья. А купить нада. И что, из-за платья не покупать, а идти спецом завтра с утра? Нафиг, я лучше сейчас зайду и куплю...

Девочки, не бейте сильно (я сама уже пожалела, что в эту веточку зашла)- я, правда, читаю тут, как Америку открываю- получается, тряпки рулят нами, а не мы тряпками?. 

Всё, ушла, не буду больше лезть туда, где нихрена не понимаю. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Думка сказал:

Может я и не темпераментная, и безобидная, по вашему, но подбешиваете своей твердолобостью

Я этого нигде не утверждала. Там, где не соглашаются с вами, вы очень даже "обидная" и темпераментная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Ну вот прикинула на себя- иду с работы "в платье Одри Хёпберн". А домой вот прям нада-нала купить что-то такое,

Автор же объяснила: 

 

9 часов назад, Правая нога сказал:

собрав новый яркий образ, с новым каким-то подтекстом, оказываешься невольно на целый день этому подтексту подчинена. То есть думаешь так, как думал бы прототип образа, делаешь то, что делал бы прообраз.

То есть образ диктует настроение, потому оно некартошкино, потому о ней не подумается, я так поняла. :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Думка сказал:

Для себя мы одеваемся в комфорт и удобство, холя себя: это и любимые джинсы, и удобные кроссовки, не жмет, не трет, на теле не ощущается, натурально, практично, хошь спортом занимайся, хошь - работай, хошь - релаксируй. Для подруг мы одеваемся в бренды (утрируя, конечно): модно, остро, чтоб у той дыхание в зобу сперло, ну почему она, а не я до этого додумалась!  И для мужчин мы готовы одеваться в ущерб своем комфорту: платья-бандажи, шпильки, мини, кожа, чтоб как та шлюха в постели из расхожего выражения, и вся его... 

В принципе, мы во всех трех случаях одеваемся исключительно для себя)))

В первом случае - это комфорт телу, во втором - комфорт самолюбию, в третьем - комфорт сексуальности. Но во всех трех случаях - своим телу и эмоциям)))

Лично я, как отдельно взятая единица, пропускаю вариант номер два и краааааайне редко использую вариант номер три. 

Образы не создаю. Надеваю обычно то, что рука из шкафа вытянула:D, поэтому, гардероб у меня универсальный, подчинен исключительно моему комфорту))) 

Был прикол, барышня из второго офиса увидела, как я одеваюсь на встречу с контрагентом ехать. Ее возмущение было таким искренним!:D Как так, главный кладовщик конторы "Рога и копыта" одета в джинсы, ботинки, свитер и пуховичок! А водитель, между прочим, в костюме!:D "Тебя же всерьёз не воспримут!" Посмеялась, поблагодарила за беспокойство. 

С удовольствием смотрю на людей, которые умеют одеваться. Это же не только хороший вкус - не обижена я им, слава всем фешн-богам. Это умение комфортно себя чувствовать в образе, сживаться с ним. Моя внешность вывезет огромное количество цветовых сочетаний и конструкций. Но психологически я их не потяну, увы))) Поэтому лично для меня - обфуканный выше "джинсовый стиль" - джинсы, свитер, рубашка. Даже блузы не жалую - только рубашечного покроя. Развлекаюсь на обуви - последние пару лет мой слюновыделяемый фетиш - желтая обувь. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Думка сказал:

пример: имея в виду, мы можем одеваться для себя, наплевав, что о нас подумают другие; для других, заполучив долю внимания; и для наибольшей привлекательности, особенно противоположного пола!

 Я никогда не надену некомфортную для меня одежду ради зависти приятельниц или внимания мужчин. Есть одежда попроще "по быстрому накинуть и в магазин слетать", есть понарядней, но во всей я чувствую себя комфортно. Скажем так, для меня внутреннее собственное удовольствие от созерцания себя в зеркале и комфорт от одежды важнее, чем то, как окружающие меня воспринимают в данной одежде. Если для потенциального мужчины я не привлекательна в джинсах, он ждёт увидеть даму в платье и на каблуках, значит это не мой мужчина.

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Ну вот прикинула на себя- иду с работы "в платье Одри Хёпберн". А домой вот прям нада-нала купить что-то такое, что не вписывается в образ этого платья. А купить нада. И что, из-за платья не покупать, а идти спецом завтра с утра?

В таком платье это "надо" становится уже не так-то и надо. Неактуально.

Более того, если с утра еще знаешь, что вечером вот прямо надо-надо купить что-то такое громоздкое и банально-утилитарное, то позыва надеть что-то воздушное и подразумевающее нежность, хрупкость и беззаботность - просто не возникнет! Заботы-то есть...

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Правая нога сказал:

И разная энергетика, разное настроение, разный вектор существования, так сказать. 

Сколько раз замечала - собрав новый яркий образ, с новым каким-то подтекстом, оказываешься невольно на целый день этому подтексту подчинена. То есть думаешь так, как думал бы прототип образа, делаешь то, что делал бы прообраз. Например, в платье "под Одри Хепберн" вечером, возвращаясь с  работы, за картошкой не пойдешь,  даже если дома ни картошинки. Не по стилю потому что. А вот пирожное купишь, потому что сочетается с образом. Или наоборот, в джинсах и блузке-гаучо самое оно за картошечкой-то.

О, вы очень хорошо написали. Я тоже так чувствую. Меняешь образ, и меняется поведение - за картошкой не зайдешь, за автобусом не побежишь, в подворотне не покуришь, потому что образ накладывает определенные обязательства. Помню с утра была деловая встреча, на которую пришлось одеться соответствующее, потом возможности переодеться не случилось, а вечером поехали в клуб на рок-концерт. Причем группа была такая, на которой я обычно скачу возле сцены, могу и в слэме поучаствовать. А тут - нет. Не из-за того, что шмоток жалко, а потому что настрой не тот. Так и просидела чинно за столиком, тихонько про себя подпевая. 

8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Опять меня сейчас тут распнут и заминусят, но- опять не понимаю: а почему? Ну вот прикинула на себя- иду с работы "в платье Одри Хёпберн". А домой вот прям нада-нала купить что-то такое, что не вписывается в образ этого платья. А купить нада. И что, из-за платья не покупать, а идти спецом завтра с утра? Нафиг, я лучше сейчас зайду и куплю...

Девочки, не бейте сильно (я сама уже пожалела, что в эту веточку зашла)- я, правда, читаю тут, как Америку открываю- получается, тряпки рулят нами, а не мы тряпками?. 

Всё, ушла, не буду больше лезть туда, где нихрена не понимаю. :)

Ну вот просто такое ощущение - создавая другой образ ты становишься немного другим человеком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет такой проблемы, в образе Одри Хепберн за картошкой сходить, потому что я в 99% случаях именно в платьях и при полном параде. Другой вопрос, что я эту картошку не тащу на себе в общественном транспорте, и объем более чем минимальный. Уж один-то килограмм можно принести в пакете, не помяв платьице. :)

Изменено пользователем Струна для скрипки
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Елена Зима сказал:

для меня внутреннее собственное удовольствие от созерцания себя в зеркале и комфорт от одежды важнее, чем то, как окружающие меня воспринимают в данной одежде.

Более того, если я себе нравлюсь и считаю свою одежду уместной, то я вообще не вспоминаю об окружении. Для меня вообще чужое мнение мало значит. И конкретный образ не влияет на мое самоощущение. 

5 часов назад, Галчонка сказал:

создавая другой образ ты становишься немного другим человеком. 

Я нет, я всегда остаюсь сама собой.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Для меня вообще чужое мнение мало значит. И конкретный образ не влияет на мое самоощущение. 

Это два разных момента - мнение окружающих и свое собственное ощущение образа. Которое совершенно не зависит от мнения окружающих.

2 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Я нет, я всегда остаюсь сама собой.

Но ведь "я бывают разные". Один и тот же человек сегодня грустный, завтра веселый, сейчас серьезный, а к вечеру возникает желание куролесить. А одежда - именно у меня - с одной стороны зависит от настроения, с другой - его поддерживает. Поэтому я остаюсь собой, но веду себя по-разному.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка то, о чем вы пишите, это ваше ощущение, у меня другое. 

В хорошем ли, в плохом ли настроении - это все я. И да, я реально не думаю об окружающих. Зачем? Я для себя решила, что надеть. Все. 

Опять же ваше поведение присуще людям с артистическими наклонностями, они любят и умеют перевоплощаться. Я к ним не отношусь. Я такая, какая есть. Всегда и везде. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

то, о чем вы пишите, это ваше ощущение, у меня другое. 

Естественно, я пишу о своих ощущениях. И порадовалась, что по крайней мере у одного человека - @Правая нога они схожие.

5 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

В хорошем ли, в плохом ли настроении - это все я. И да, я реально не думаю об окружающих. Зачем? Я для себя решила, что надеть. Все. 

А при чем тут окружающие? Я для себя создаю мироощущение, впечатления. Окружающие-то при чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

при чем тут окружающие? Я для себя создаю мироощущение, впечатления. Окружающие-то при чем?

Раздосадовали. Перечитайте, что ли.

Еще раз. "Артисту" нужны зрители, "неартисту" - нет. Вот и вся разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Раздосадовали. Перечитайте, что ли.

Еще раз. "Артисту" нужны зрители, "неартисту" - нет. Вот и вся разница.

"Артисту" может быть достаточно одного зрителя - самого себя. Будут при этом "зрители" или нет, какова будет их реакция - совершенно не важно. Это вы почему-то считаете, что различные манеры поведения при разных нарядах - это игра на публику. Я же пытаюсь вам объяснить, что мне только самой важно, как я себя ощущая.

Посмею предположить, что @Правая нога в наряде а ля Одри Хэпберн не идет не потому, что переживает, что в глазах окружающих будет выглядеть нелепо с пакетом овощей, а потому что в этом образе вообще не предполагается хозяйственных заботю

Точно так же как я, если мне вдруг приспичит побыть женщиной-вамп или загадочной дамой, в таком виде не побегу за автобусом не потому, что опасаюсь выглядеть нелепо, а потому, что самого посыла нет - этот образ не предполагает суеты. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Галчонка сказал:

Это вы почему-то считаете

Не имею права? :lol:

46 минут назад, Галчонка сказал:

игра на публику.

Чаще всего. Но не исключаю, что просто игра.

47 минут назад, Галчонка сказал:

Точно так же как я, если мне вдруг приспичит побыть женщиной-вамп или загадочной дамой, в таком виде не побегу за автобусом не потому, что опасаюсь выглядеть нелепо, а потому, что самого посыла нет - этот образ не предполагает суеты.

Хорошо вживаетесь в роль. Нет, мною одежда не командует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Не имею права? :lol:

Ну, вы считать, конечно, можете как вам будет угодно. Но коли, используя мои цитаты, вы высказываете мнение, что я чувствую и для чего действую тем или иным образом, наверное я имею право высказать и свое мнение. И мне кажется, что для меня мотивы моих поступков как-то более понятны.

Вы не испытываете таких чувств - я вроде нигде не писала, что это у всех так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мною управляет погода. Первый звук, услышанный, проснувшись. Прикосновение. Прочитанная книга. И потом всё это переходит в образ, в настроение, даже в наклон головы. И это так прекрасно, что я искренне сочувствую тем, кто мрачно всю жизнь непоколебим :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×