Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну как-то? Я прямо вижу вас в шляпе и палантине. Ищите, сейчас все есть. 

Лацканы такие фактурные, как по мне, что сложно шляпу подобрать будет, я бы вообще без шляпы носила, хотя шляпы люблю и не могу понять, почему, как тут говорят - шляпа старит женщину? Носила бы со свитером тёплым, с большим воротником, с обычными джинсами и кедами кожаными, как-нибудь вот так, только джинсы без дырок:

image.png.18f481240d8f4be0f05cb1be5c2b2d7e.png

Хотя сейчас, по моему что угодно можно носить и как угодно сочетать.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, бабаня сказал:

Хотя сейчас, по моему что угодно можно носить и как угодно сочетать.

Не та конституция у автора и стиль другой, чем на фото. 

49 минут назад, бабаня сказал:

Лацканы такие фактурные, как по мне, что сложно шляпу подобрать будет,

Шляпы подбирают к лацканам? :blink: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

прямое, бесформенное, не классическое

А на фото смотрится классикой. 

55 минут назад, Янина Радовскович сказал:

шляпа просто неудобна в моих реалиях на самом деле, более стала склоняться к практичности. 

Тогда остается берет. Тем более вы профессионал, шьете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эмбер сказал:

Не та конституция у автора и стиль другой, чем на фото. 

При любой конституции джинсы, свитер и пальто смотрятся хорошо, на мой взгляд.

 

13 минут назад, Эмбер сказал:

Шляпы подбирают к лацканам? :blink: 

Ну, я - да, а вы считаете, что к этому пальто подойдёт шляпка с вуалью, к примеру? Так-то вы можете на свой вкус что угодно с таким пальто носить, я не для спора писала, а озвучивала то, что на мой вкус будет удобно и комфортно, и гармонично смотреться.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, бабаня сказал:

Ну, я - да, а вы считаете, что к этому пальто подойдёт шляпка с вуалью, к примеру?

Это-то при чем? Как связаны лацканы с такой шляпкой? 

Не силуэт, не фасон в целом, а именно одна-единственная деталь? По-моему, вы хватили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

 По-моему, вы хватили.

А по моему вы, учитывая, что я вам уже написала - Так-то вы можете на свой вкус что угодно с таким пальто носить, я не для спора писала, а озвучивала то, что на мой вкус будет удобно и комфортно, и гармонично смотреться.

Разве это я у вас спрашивала мнение о том, что и как мне нравится носить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, бабаня сказал:

Разве это я у вас спрашивала мнение о том, что и как мне нравится носить?

А я разве отвечала на такой вопрос. Вы написали глупость про лацканы, я была удивлена и попросила аргументировать. Ответа нет.

45 минут назад, бабаня сказал:

Так-то вы можете на свой вкус что угодно с таким пальто носить

У меня такого пальто нет и быть не может, не мой стиль, и в ваших указаниях совершенно точно не нуждаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Эмбер сказал:

Вы написали глупость про лацканы, я была удивлена и попросила аргументировать. Ответа нет.

Я не писала глупость про лацкан, я написала, что если в одежде присутствует ярко выраженная деталь, в этом случае - лацканы -подобрать шляпу будет сложно.  И именно вот это вам и говорю:

22 минуты назад, Эмбер сказал:

и в ваших указаниях совершенно точно не нуждаюсь

И мне неинтересно - есть у вас такое пальто, или по какой причине его у вас не может быть, какой у вас стиль, русским языком вам говорю вроде - носите что хотите, никто вам ничего не указывает, если вы обратили внимание я даже не к вам обращалась.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Эмбер сказал:

Шляпы подбирают к лацканам?

        Желательно. Широкие, фигурные лацканы зрительно увеличивают верхнюю часть тела, визуально делают лицо шире, а шею "крадут", укорачивают. Шляпа с широкими полями тоже придает объема и лицу, и немного "приземляет", если можно так сказать,, шею. Получается слишком перегруженый силуэт именно в области лица и плечевого пояса. Это выглядит негармонично. Такое сочетание может позволить себе  узколицая женщина с тоненькой, как стебель одуванчика шейкой. В данном пальто ( хорошее пальто, кстати) лацканы и  плечо с  хоть и мягкой, "опущенной", но расширеной линией плеча плюс шляпа с  полями создадут некомплиментарный объем. 

        Пальто очень нежное и мягкое. И, да, Вы правы, оно скорее тяготеет к классике: полуприлегающее, двубортное, пуговицы на рукаве. На фото никакой мешковатости не заметно, напротив оно  достаточно близко к телу, подчеркивает фигуру. К нему хорошо бы если берет, то не кожаный, а мягкий, фетровый или из тонкой замши. Жесткий кожаный берет будет  выглядеть несколько "агрессивно" и вступать в диссонанс, разрушать целостность образа. Если шляпка, то типа панамы с узкими полями. Я бы носила это пальто с шапкой-бини, связаной крупной английской резинкой из гладкой пряжи и с длинным такой же вязки шарфом. Шарф должен не туго охватывать шею, а спадать свободным кольцом, как сытый удав.:D Не нужно сюда шапочек "мохер с начесом", достаточно длинного ворса на ткани пальто. Цвет либо серый с синим подтоном, теплый, либо не агрессивный красный, больше тяготеющий к бледному кирпичному оттенку. И черные пуговицы поменяла бы на более подходящие по цвету к пальто.  С черными ощущение, что  "глаза на животе" создается.

        Для укороченных джинсов с "бахромками" пальто все-таки просится более объемное и более короткое. 

         Исключительно моё ИМХО, а не совет или рекомендация.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупила пуховичок, выбирала на сайте, там фото другое и цвет указан бежевый, это фото из интернет-магазина, где и купила и цвет как есть, серо-зеленый. Стоит дома букетик, в нем эвкалипт декоративный, вот его цвет. 

Не могу подобрать шапку с шарфом. Цвет. Дома есть пряжа "пыльная мята", оттенок отдельно приятный, вместе - пуховик грязным выглядит. Искать увядшую розу как на капюшоне?  Или по натуральной гамме шерстить... Мне идут холодные тона. 

IMG_20201116_223723.jpg

Изменено пользователем Уточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Уточка сказал:

Искать увядшую розу как на капюшоне?  Или по натуральной гамме шерстить

Я бы подобрала пыльно-розовый оттенок. Может, чуть темнее, чем на капюшоне, более глубокий. Или белый. 

Любой беж и серый с этим пуховиком будет выглядеть уныло. Надо "оживить" комплект.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б выбирала цвет сильный, и чтоб сочетался и с этой пыльной розой, и с оловянным оттенком пуховика. Например, густой синий или сочный бордовый. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там эту пыльную розу на подкладке разглядит. Я бы оранжевый выбрала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Правая нога сказал:

Например, густой синий или сочный бордовый. 

Да к серому любой яркий цвет подойдет, хоть и красный. И такой же шарф/снуд. Яркий аксессуар и спокойные тона пальто. Отлично же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, бурка сказал:

Да к серому любой яркий цвет подойдет, хоть и красный. И такой же шарф/снуд. Яркий аксессуар и спокойные тона пальто. Отлично же.

В том и проблема, он не серый, очень сложно цвет поймать, при естественном освещении он зеленоватый, вот на фото на улице,на правом рукаве рукаве видно ( не могу понять, почему на бок легло фото)

IMG_20201118_111058.jpg

IMG_20201117_111013.jpg

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2020 в 20:44, Уточка сказал:

"пыльная мята",

Я бы выбрала просто насыщенный мятный цвет, не слишком светлый и без всяких примесей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Уточка сказал:

он не серый, очень сложно цвет поймать

Короче,  подбирайте под цвет Лето:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Короче,  подбирайте под цвет Лето:D

Ну это для прогулок с ним вещь, всё для малыша. И да, я уже спрашивала в магазине, задумавшись, нет ли у них чего-нибудь в расцветке мрамор/мерль. Меня не поняли, предложили под камень мрамор.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Уточка сказал:

И да, я уже спрашивала в магазине, задумавшись, нет ли у них чего-нибудь в расцветке мрамор/мерл

Я вас понимаю:D 

Может,  фисташковый?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2020 в 20:44, Уточка сказал:

Искать увядшую розу как на капюшоне? 

На несколько тонов темнее надо. Посмотрела по палитре - вересковый или розового вина надо. Только найти сложно. По интернет-магазинам разве что поискать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2020 в 10:44, сиреневое счастье сказал:

Открою страшную тайну: оттенки бежевого и коричневого идут далеко не всем.  :)

Они идут всем. Просто каждому - свои, а их великое множество :)

В 19.10.2020 в 19:54, Чернышка сказал:

Мой знакомый хозяин магазина дамской одежды говорит, что черное носят ленивые женщины, те, кто не хочет подбирать подходящие комплекты ("луки").

Хм, немного не соглашусь. Хотя бы насчет ленивых: черный лук подобрать не так-то просто вообще-то и если женщина в нем выглядит удачно, то это однозначно говорит не о лени, а о внимательном подборе. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Winterborn сказал:

Они идут всем. Просто каждому - свои, а их великое множество :)

Как вы это можете утвержлать? Перебрали всех людей и все оттенки?  Тут ведь не только от цветотипа зависит, но и от финуры, телосложения...

Да и вообше понятие "идет-не идет"- субъективно. Меня монут сколь угодно давить авторитетом и профессионализмом, доказывая, что мне с моими карими глазами и цветом волос надо носить золотистые, коричневые и другие подобные цвета. А мне в них некомфортно, а комфортнои легко в голубом и синем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Winterborn сказал:

черный лук подобрать не так-то просто вообще-то и если женщина в нем выглядит удачно, то это однозначно говорит не о лени, а о внимательном подборе. 

А вот тут согласна. Черный- не такой уж универсальный цвет, как многие думают. С ним надо работать умеючи и очень осторожно. И, чтобы выглядеть в черном, лицо должно быть ухожено на класс "люкс".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Уточка сказал:

очень сложно цвет поймать,

Посмотрев ваши фото в лифте, я бы подобрала шапку в тон обуви- рыженькая или карамельная, не очень видно цвет. Будет гармонично, низ и верх будут как- бы объединять образ.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×