Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 09.12.2018 в 21:45, Брюнеточка сказал:

Мучает вопрос, какой низ под нее носить и какую обувь, чтобы нелепо не выглядело?

Да что угодно - джинсы, брюки, юбки из плотной ткани, сапожки, ботинки, ботильоны. Вы же не наденете ее вместе с вечерним платьем или летним сарафаном?:cool: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дженни сказал:

с вечерним платьем или летним сарафаном?

Нет, до такого я не додумалась :lol: А обувь с каблуком? Или это необязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

А обувь с каблуком? Или это необязательно?

Мне кажется, нет:rolleyes:Сапожки или ботинки на "низком ходу" будут хорошо смотреться. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎09‎.‎12‎.‎2018 в 20:45, Брюнеточка сказал:

Мне загорелось куртку с мехом купить, вроде такой, как на фото. Или меховую жилеточку.

Если есть возможность сходить где нибудь померить что либо похожее, особенно жилетку меховую, сходите. Потом решите надо ли это вам.

Самая бесполезная вещь мною купленная - меховая жилетка. Она так карикатурит фигуру :1eye: делает ее объемной и непропорциональной. Я не видела в реале ни одну женщину на которой эта вещь смотрится хорошо, разве что только на моделях на фото.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ветка сакуры сказал:

Я не видела в реале ни одну женщину

Я видела, но это худышки как и я. Конечно, буду мерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ветка сакуры сказал:

Самая бесполезная вещь мною купленная - меховая жилетка. Она так карикатурит фигуру :1eye: делает ее объемной и непропорциональной. Я не видела в реале ни одну женщину на которой эта вещь смотрится хорошо, разве что только на моделях на фото.

Я соглашусь, что бесполезная, но по другой причине. ^_^ Это вариант лишь для передвигающихся преимущественно на машине.  Вот просто для прогулки для каких условий подойдет меховая жилетка? Это довольно теплая вещь, но при этом без рукавов. Еврозима? Зима? 
У меня была как-то меховая куртка (мех нерпы, комбинированный с кожей). Без какого-либо дополнительного утепления. Так я никак не могла поймать комфортный температурный интервал, при +10 в ней было жарко, при +5 уже холодно. А между этими температурами период был очень короткий. Отдала. :D По той же причине отдала утепленный жилет. 
 
@Брюнеточка, у вас климат благоволит к таким вещам?  

Изменено пользователем Qwerty
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Qwerty сказал:

у вас климат благоволит к таким вещам?

Я сама про это думаю. Потому что у нас примерно так же

 

5 минут назад, Qwerty сказал:

при +10 в ней было жарко, при +5 уже холодно. А между этими температурами период был очень короткий

Машины у меня нет и лично у меня она вряд ли появится. Так что нужно крепко задуматься перед покупкой. Нравится, да, а с другой стороны, не хочу ее одевать 2 раза в году. Купить, так уже для того, чтобы носить, а не чтобы любоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ветка сакуры сказал:

Самая бесполезная вещь мною купленная - меховая жилетка

Я тоже хотела написать с отговорками. Во-первых, весьма маркерная вещь, если читать интернеты, как кружевные сапоги например, во-вторых, превращает женщин в гусениц. Если уж покупать такую, то из гладкого меха. 
Уж лучше накопить на шубку. ^_^ 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13 медведей

Шубы мне не нравятся. Вообще никак.

Еще вопрос. Черные классические костюмы в белую полоску еще в тренде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Брюнеточка сказал:

Шубы мне не нравятся. Вообще никак.

Эх. Просто вот эти все кожанки с мехом - привет из девяностых. 

1 минуту назад, Брюнеточка сказал:

Черные классические костюмы в белую полоску еще в тренде?

Вечная классика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13 медведей

Положа руку на сердце, я не отличаюсь утонченным вкусом. И последние несколько лет у меня стиль одежды джинсы-кроссовки-балетки. Т. е. то, что удобно.

Сто лет себе ничего не покупала, вот и хочется чего-то этакого, отличного от привычного стиля.

А шубу...Может, я бы и одела, вспомнила сейчас, шиншиловый мех мне нравится. Но, думаю, не надо уточнять, насколько они дороги, а мое мнение, чтоесли у тебя настолько дорогая вещь, то и остальное (одежда, обувь, аксессуары) должны соответствовать. Иначе получится карикатура.

@13 медведей

Извините за дремучесть, а что такое маркерная вещь?

 

Изменено пользователем Брюнеточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Брюнеточка сказал:

А шубу...Может, я бы и одела, вспомнила сейчас, шиншиловый мех мне нравится. Но, думаю, не надо уточнять, насколько они дороги, а мое мнение, чтоесли у тебя настолько дорогая вещь, то и остальное (одежда, обувь, аксессуары) должны соответствовать. Иначе получится карикатура.

С этим согласна:rolleyes: Альтернативой шубе может стать дубленка. Натуральная недешевая, но можно найти очень приличные варианты из искусственного меха. Говорят, в секондах водятся:mellow: Во всяком случае, это более практичная вещь по сравнению с меховой курточкой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Брюнеточка сказал:

чтоесли у тебя настолько дорогая вещь, то и остальное (одежда, обувь, аксессуары) должны соответствовать. Иначе получится карикатура.

Да. Именно. Вообще по идее все должно соответствовать.

10 часов назад, Брюнеточка сказал:

а что такое маркерная вещь?

Вещь определяющая социальный слой, возрастную группу или иной ярлык. Типа как в девяностых "малиновый пиджак=новый русский".
Я согласна с оратором выше - хорошенькая дубленочка, да. Она и выглядит интересно и практично. 
Вот кстати курточка с шиншиллой. Только дурацкая пуговица, но ее можно заменить.

 

 

d73af8ef-58eb-4abf-a80f-a63e09de4004.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дженни сказал:

Вы же не наденете ее вместе с вечерним платьем или летним сарафаном?:cool: 

Выше уже писала, что по стечению обстоятельств хожу зимой в легких платьях. 

Сейчас повсеместно продаются юбки/платья длиной до середины икры. Поскольку у меня рост высокий, то длина получается немного ниже колена, и все это торчит из-под зимней одежки. Сочетание настолько несочетаемое, что просто караул. :lol:

Пришла с новым платьем в ателье, немного укоротить, так они меня всем составом начали отговаривать, чтобы я вещь не портила. Пропорции нарушатся/на ваш рост отлично смотрится/купите курточку вместо пальто/платье жалко. :lol:  Не уговорили, отрезала. Хожу и радуюсь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дженни @13 медведей

Дубленка у меня была, лет 10 в основном в шкафу висела, потому что я себя в ней чувствовала этаким медведем. Прошлой зимой отдала просто так. Красивая вещь, но для меня неудобная.

@13 медведей

Вы меня интригуете :D А какого социального слоя маркер жилетка с мехом и летние сапоги (вот чего никогда не понимала - так летних сапог)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Qwerty сказал:

  Вот просто для прогулки для каких условий подойдет меховая жилетка? Это довольно теплая вещь, но при этом без рукавов. Еврозима? Зима? 

Это очень удобная вещь для торговцев на базаре. Сплошь и рядом вижу меховые и дутые жилеты, надетые на пуховики. Я и сама хотела такой купить - пуховик в спине истончился, и поясница мерзнет. Но посмотрела на свой облик :eek:- и теперь заворачиваюсь в оренбургский платок под пуховиком. 

А люди ходят - всех возрастов, и в секондах на жилеты спрос. Когда я мерила вельветовый с песцом на воротнике, он был оценен в 500 рублей, а через неделю продали за 750.... Еще в тех же секондах девчонки разбирают джемпера "травка". Я такой носила лет....не помню сколько назад. Еще спрашивают с травкой или лебяжьим пухом на манжетах.

Вообще секонды - интересная вещь. Во всяком случае у нас. "Тренды и модные луки" догоняют нас через год, после уценке в Москве - новое у нас возят оттуда. А вот секонд - из Англии, через Украину. Так что прошлась на базаре, посмотрела "новинки". Потом в секонд - и купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лелька сказал:

Это очень удобная вещь для торговцев на базаре.

Так опустить девушку - уметь надо! И да,у Вас там - 

 

11 часов назад, Qwerty сказал:

Еврозима

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брюнеточка сказал:

Дубленка у меня была, лет 10 в основном в шкафу висела

Сейчас уже давно другие дубленочки. Легенькие и тонкие, но теплые.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Брюнеточка

А я Вас поддержу в желании меховой жилетки. Тоже ее хочу, но не покупаю скорее из соображений практичности (с рюкзаком для ноута она совсем не сочетается).

Что касается маркера, то тут вопрос в том, с чем ее носить, меховая жилетка в сочетании с сапогами на шпильке, силиконовыми губами и нарощенными до пятой точки волосами - определенно маркер, а если сочетать ее с кроссовками или  тимберлендами и простой шапкой, то почему бы и нет?

Кстати о сумках для ноутбуков? Вот почему они все либо страшные либо откровенно мужские? Сколько ни ищу симпатичную женскую сумку с отделением для ноута - не нахожу. Уже подумываю, а не сшить ли на заказ.

Изменено пользователем Вечная ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вечная ночь сказал:

а если сочетать ее с кроссовками или  тимберлендами и простой шапкой, то почему бы и нет?

Да тоже самое. Один из банальнейших инсталуков, одинаковых до тошноты. Примерно как пару лет назад серое пальто, шапка-бини и кроссовки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 13 медведей сказал:

Да тоже самое. Один из банальнейших инсталуков, одинаковых до тошноты.

Не, ну, если считать это проблемой, то да, покупать не стоит :) 

Так-то меховая жилетка - шмотка заезженная и немодная, но если хочется и нравится, то «надо брать»

Изменено пользователем Вечная ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вечная ночь сказал:

сочетать ее с кроссовками или  тимберлендами и простой шапкой, то почему бы и нет?

На самом деле выглядит ни как. Кроссовки, простая шапка и натуральный мех  по мне так это спортивный костюм с брильянтовым колье. Лучше с такой обувью и головным убором брать мех искусственный.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветка сакуры сказал:

Кроссовки, простая шапка и натуральный мех  по мне так это спортивный костюм с брильянтовым колье

Дело вкуса, мне нравится и не нравится, когда наоборот - натуральная шубка, меховая шапочка, сапожки такие аккуратные на каблучке. ИМХО скучно. 

Ну и от шубы зависит, конечно, норковый шкаф с кроссовками, действительно, не очень.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вечная ночь сказал:

если считать это проблемой, то да, покупать не стоит

Я перестала из-за этого норковую шубу носить. Купила по дурости 10 лет назад. Зашла в метро и села в ряд тетенек в таких же коричневых шубах. Кроты из Дюймовочки прямо. Вот тут примерно тоже самое. Они все в жилетках выходят в один короткий сезон.
Теперь присматриваюсь к яркой разноцветной шубке.

2 минуты назад, Ветка сакуры сказал:

Лучше с такой обувью и головным убором брать мех искусственный

Такой же вариант как хочу я, типа разноцветной шубки, или дубленку-пилот. Недавно видела серебристую. Божечки, мне бы фигуру и я бы ее купила. :rolleyes: 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13 медведей

Так и разноцветная шубка, и дубленка-пилот - не сильно долгоиграющие тренды, как и шубка-тедди. Другой вопрос, что да, брать это в натуральном виде - дорого и глупо, а в искусственном - в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×