Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я видела несколько раз - в основном на фото и видео, но пару раз в реале. Но ни разу это не был прям лифчик-лифичик: или что-то типа бра или бюстье, или явная имитация, или вид явно не такой, что просто дама бюстгальтер поверх одежды нацепила. Ну вот как платье в бельевом стиле все-таки имеет отличие от сорочки, и модные купальники с кружевом - явно видно, что это не просто трусики и бюстик.

7 минут назад, Эмбер сказал:

От размера зависит. Кому-то можно и поверх пальто надеть. :D

Это мода не для всех. Уж точно не для внушительных размеров. 

И это тоже надо учитывать. Мне очень нравится одежда оверсайз, но от покупки пуховика я воздержалась. Потому как то, что смотрится на высоких девушках, на мне имеет вид, как-будто я просто не нашла своего размера и напялила вещь с чужого плеча. Или популярные одно время брючки капри - мне они нравились только на высоких стройных девушках. Если мне такое надеть - Буратино какой-то получается, не хватает полосатых носочков и деревянных башмаков.

Ну и платья в бельевом стиле тоже смотрятся только на худеньких, чтобы не иметь вид, как-будто дама проснувшись, забыла одеться.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Эмбер сказал:
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

дамам с внушительными формами как быть?

Мне другое интересно. А настоящий лифчик,  под одеждой, . есть или нету?

В смысле, пуш-ап?)

Допустила неточность, имела ввиду внушительный размер того, что кладут в лифчик- как он будет поддерживать немаленькую грудь, надетый на водолазку? :rolleyes:

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штаны с разного цвета штанинами были в "Бершке" - недавно была в ТЦ, проходила мимо их витрины. Ничего там смотрятся, я бы не надела. А вот приличный кроп-топ поверх блузки - запросто. Еще мне нравится этакая штуковина, которая выглядит как рукава без полочек и спинки. В "Заре" есть. На вешалке выглядит как очень странное болеро или кастрированный свитер, но образы с таким получаются занятные. 

 

 

 

0e86d92156f781f42cc6e6b05b00401695ce43bc.jpg

Womens-Shirts-Sexy-Slim-Fit-Knitted-Turtleneck-Long-Sleeve-Buttons-Blouse-Shirt-Fashion-Hollow-Out-Solid.jpg_q50.jpg

Women-Sweater-Female-Sweater-Fashion-Elegant-Solid-Color-High-Collar-Long-Puff-Sleeve-Knitwear-Pullover-for.jpg_q50.jpg

fZARAMeDoGU.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Галчонка сказал:

это тоже надо учитывать

Да, я вот обратила внимание, есть такая форумчанка @Северная Америка, смотрю на ее наряды - ну все сидит идеально и смотрится, главное, классно. Прикидываю на себя - я бы выглядела чучело чучелом, и даже не из-за особенностей фигуры, фигура у меня как раз хорошая, а даже не знаю, из-за чего. Может, из-за роста, а может, просто не мое. 

Я допускаю, что топ/лифчик поверх кофты на ком-то будет смотреться здорово, но не на мне однозначно. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

Еще мне нравится этакая штуковина, которая выглядит как рукава без полочек и спинки. В "Заре" есть. На вешалке выглядит как очень странное болеро или кастрированный свитер, но образы с таким получаются занятные. 

Это короткий тренд, он уже отходит, модницы относили его. Но если сильно нравится, почему нет)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Северная Америка сказал:

Это короткий тренд, он уже отходит, модницы относили его. Но если сильно нравится, почему нет)

Я не модница, и ношу то, что нравится.:rolleyes: В Инстаграме подписана на кучу девушек, которые представляют интересные образы с одеждой из самых разных магазинов. Там с этим недоболеро было много приятных, ни разу не пошлых луков, и со штанами, и с платьями. Надо поискать в сохраненных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морская душа сказал:

Я купила. Жду тепла и буду носить:D.

Покажитесь?)))

 

1 час назад, Потому что гладиолус сказал:

Там с этим недоболеро было много приятных

Ага, осталось только понять, на какую температуру так одеться)))

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Фырфыр сказал:

 

Ага, осталось только понять, на какую температуру так одеться)))

 

Вот в этом самая засада.)) Но зима, слава всем, прошла, а весной уже не замерзнешь. Хотя, может, шея будет потеть? В общем, не попробуешь - не узнаешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Йеннифэр сказал:

Дырявые джинсы обожаю, ужасно жаль, что они уже ушли. 

Я, видимо, не модная - ну и ладно. :rolleyes: Ношу до сих пор с удовольствием рваные/дырявые джинсы и нисколько не парюсь, что не модно (даже если и так). Главное - чтобы а) мне нравилось и б) мне шло. А мне идёт. ^_^ Зато сроду не надену модные ныне джинсы (да и любые штаны) клеш, или "мамские". 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Болие Лимения сказал:

 Ношу до сих пор с удовольствием рваные/дырявые джинсы и нисколько не парюсь

Рваные джинсы вернулись. Но немного другие, 2 ровных разреза на коленках, или 1 повыше на бедре.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Сисечный» тренд уже отходит понемногу. Ничего шокирующего в нем нет, если подписан в Инстаграме на стилистов :D. Там понемногу ко всему привыкаешь.

Есть смешные тренды, но они ровно также смешны, как и мода начала 2000-х, которая никак не уйдёт из «народа». Буквально сегодня видела на улице - женщина с сожжеными «блондинистыми» волосами (длинными, конечно же), в сапогах на тоненьком и высоченном каблуке с трудом шлепает по нашей грязи и лужам. 
Обтягивающие кофты, юбки, декольте.

Мне нравится современная мода, что она с иронией. И для всех возрастов)

А обтягон либо для стройных, либо делает из женщин гусениц с боками (это не мое выражение, а моего коллеги-мужчины).

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Северная Америка сказал:

Но немного другие,

Вот жеж. Только удалось найти на свою ж...(задницу) 50 размера рваные джинсы. Но они у меня вот прям "штаны бомжа". Не сильно, но близко, и немного пятен краски, совсем чуть-чуть. Смотрятся нормально, думаю, не худым их можно носить? Видела на задницах и большего размера. 

Штанов двухцветных ни на ком ещё не видела, интересно было бы посмотреть. Но до наших краёв не доехали, в продаже нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Болие Лимения сказал:

Я, видимо, не модная - ну и ладно

Я тоже не модная :lol: До сих пор ношу рваные джинсы с низкой посадкой. И не рваные тоже с низкой - высокая мне не идет, задница становится огромной, а ножки коротенькими. 

Да и вообще, мода модой, конечно, если что-то из моднявого нравится, покупаю, например, бойфренды-штаны, но вообще одеваюсь так, как мне нравится и идет - люблю платья беби-долл, люблю рюши-кружавчики и к ним кеды или "трактора". 

В последнее время понравились платья ниже колена а-ля старорежимная школьная училка, типа такого, как на фото. Мой муж говорит, что очень круто смотрится и очень сексуально, ибо будоражит мысли :lol: Купила себе 4 штуки подобного формата, жду весну, чтобы выгуливать.

А еще очень понравилась т.н. портупея, увидела на коллеге, побежала и заказала себе. 

И юбку-пачку носить буду, хоть это уже совсем пережиток :lol:

Короче, мне идет и мне нравится - вот главные критерии, а мода - дело десятое. 

MP002XW05FRS_13556358_2_v1_2x.jpg

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Мерзавчик said:

Короче, мне идет и мне нравится - вот главные критерии, а мода - дело десятое. 

Я думаю, Вам идёт всё. Хоть мешок из-под картошки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерзавчик сказал:

люблю платья беби-долл, люблю рюши-кружавчики и к ним кеды или "трактора". 

Пусть у того, кто придумал носить платья и пальто и всё подряд с кроссовками будет всё хорошо, счастья ему и мужа богатого. Это лучший тренд всех времён, удобная ортопедическая обувь к любому наряду. И не первый год держится, а ведь тоже многим до сих пор "ужас, кошмар, бред".

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уточка сказал:

Пусть у того, кто придумал носить платья и пальто и всё подряд с кроссовками будет всё хорошо, счастья ему и мужа богатого. Это лучший тренд всех времён, удобная ортопедическая обувь к любому наряду. И не первый год держится, а ведь тоже многим до сих пор "ужас, кошмар, бред".

Я ходила так, когда это еще не было мейнстримом - еще в 80-е мы носили кеды с длинными юбками в стиле хиппи или изящными сарафанчиками. Но да, я тоже благодарна тому, кто это ввел в моду. 

11 минут назад, Мерзавчик сказал:

До сих пор ношу рваные джинсы с низкой посадкой. И не рваные тоже с низкой - высокая мне не идет, задница становится огромной, а ножки коротенькими. 

Низкая посадка - не мое, зато средняя - это просто находка. И возвращаться к джинсам до талии я не собираюсь. Хотя сейчас найти штаны с нужной посадкой бывает сложновато. Мне нравится, когда брюки сидят на уровне тазовых косточек, а модно это или нет, меня не волнует - главное, я сама себе в этом нравлюсь.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Уточка сказал:

Это лучший тренд всех времён, удобная ортопедическая обувь к любому наряду. И не первый год держится, а ведь тоже многим до сих пор "ужас, кошмар, бред".

Я так никогда в жизни не носила и не буду.

Но не потому, что ужас-бред, а просто личные особенности фигуры не позволяют. Такая комбинация подчеркивает мои недостатки.

На других смотрится приятно. Особенно, если осанка хорошая.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, главное, что б нравилось самому носителю. Как говорится, не голая и то хорошо.

Лифчик поверх водолазки - на любителя, пожалуй, для меня слишком эпатажно бы было.

Но вот в моде вообще много спорных вещей. Как выше писали те же капри или бриджи раньше были популярны, но не всем идут, далеко. Те же зауженные джинсы с заниженной талией не на всех сидят ладно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С разноцветными штанинами видела в городе и девушек и парней. У нас вообще парни модные всегда были)) 

Недавно видела мальчика в ботинках высоких как сапоги на большой платформе. Весь моднючий, пальто, стрижка))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мерзавчик сказал:

 

И юбку-пачку носить буду, хоть это уже совсем пережиток :lol:

 

Ооо, я тоже очень хочу такую юбку. Но везде пишут, что это только для молоденьких. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вольная птица сказал:

Ооо, я тоже очень хочу такую юбку. Но везде пишут, что это только для молоденьких. 

Мне 47 - к молоденьким уже отнести нельзя. А пачка предполагает создание самых разных образов. Так что, если нравится, и фигура позволяет, почему бы и нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Вольная птица сказал:

Ооо, я тоже очень хочу такую юбку. Но везде пишут, что это только для молоденьких. 

Ну меня тоже молоденькой не назовешь, мне 39. Но юбку эту очень люблю за универсальность, ее же, в зависимости от верха и обуви, и в пир и в мир, что называется. И везде уместно. И везде ты красотка. И в ней очень удобно, движений не сковывает. 

Поэтому согласна с @Галчонка, если фигура позволяет, то реально базовая вещь, как по мне. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Галчонка сказал:

Низкая посадка - не мое, зато средняя - это просто находка. И возвращаться к джинсам до талии я не собираюсь. Хотя сейчас найти штаны с нужной посадкой бывает сложновато. Мне нравится, когда брюки сидят на уровне тазовых косточек, а модно это или нет, меня не волнует - главное, я сама себе в этом нравлюсь.

А из меня, наоборот, низкая посадка  штанов делает - смешарика (кругленькая, и смешная). И я буквально под зиму купила очень чёрные джинсы с не просто завышенной талией, а буквально как будто на мне корсет (высота под грудь). Так зрительно талию утягивает и делает ноги длиннее. Я прям жду когда потеплеет чтобы их надеть. :rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Июлия сказал:

А из меня, наоборот, низкая посадка  штанов делает - смешарика (кругленькая, и смешная). И я буквально под зиму купила очень чёрные джинсы с не просто завышенной талией, а буквально как будто на мне корсет (высота под грудь). Так зрительно талию утягивает и делает ноги длиннее. Я прям жду когда потеплеет чтобы их надеть. :rolleyes:

У меня вообще спина короткая. И если штаны с высокой посадкой, то вид получается откровенно смешной. В общем, выбирая фасон, нужно отталкиваться от особенностей фигуры и собственных ощущений. Исключительно "по моде" - я даже в 15 лет так не одевалась, хотя и выбор нарядов был ограничен, и - честно признаюсь - иногда хотелось, чтобы "как у всех". Но, видимо, где-то критическое мышление присутствовало, поэтому слепо моде я даже тогда не следовала, и, судя по сохранившимся фото, совсем уж смешно никогда не выглядела.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут пока лифчики на блузках обсуждали, я вспомнила. Середина 90х, на рынки завезли новинку, попробую описать. По типу современных спортивных бюстов-топов, только декольте пооткрытей, внутри чашечки, только очень-очень плотные, поверх основной ткани кружевная и снизу ещё кружевная оборка. Полгорода молодых и не очень леди обрядились в эту красоту. С модными тогда джинсовыми мини-юбками смотрелось особенно «шикарно». Лета два носили, а потом дошла до нашей провинции весть, что это всё таки было именно нижнее бельё.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×