Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Синие прикупила?

Сиреневые :D Я что-то стала «убиваться» по лавандовому и подобным оттенкам)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Вот хоть что мне говорите, но это ужасно - огромный массивный ботинок на ножке-палочке. Никому такое не идёт, ни юным, ни старым.

А мне нравится - как раз контраст тонких ножек и грубых ботинок. Собственно говоря, я и сама так ношу ;) Тем более, что у меня гриндресы 37 размера (при моем родном 34,5 - меньше в то время, когда покупала, найти было нельзя), отчего смотрятся еще более громоздкими. Жду, когда немного потеплеет, чтобы нарядиться в любимый образ - черная пачка и тяжелые ботинки. А с учетом, что у меня теперь еще и ярко-алая замшевая косуха, буду яркой и красивой.

23 минуты назад, Кисюга сказал:

Не, мини и обтягон совсем не хочется, наоборот, актуальный оверсайз очень радует. А вообще сейчас уже какой тренд не возьми, окажется, что "я уже это носила ...цать лет тому назад".

ой, и моя проблема. Мне предлагают что-то ультра-модное (что в одежде, что в обуви), а я-то понимаю, что я это уже носила, а что-то и не по одному разу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

ри моем родном 34,5 - меньше в то время, когда покупала, найти было нельзя), отчего смотрятся еще более громоздкими

Разве 37 - это громоздкий? Да ну. 

У меня самой большой размер обуви и тонкая щиколотка ( ну, была когда-то тонкая), из-за этого мне в юности ужасно не нравилось, как на мне смотрятся кроссовки. И у меня ноги были просто тонкие, а у той девушки на грани дистрофии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году я полюбила спортивный стиль и оверсайз. Открыла для себя спортивные штаны на манжете внизу, и свитер, на мне он похож на лыжный. Ни то, ни то мне не идёт. Но всю зиму относила с удовольствием, удобныеее... И в машине хорошо.) 

 

5ADE3781-B510-41A7-AC97-75957D9CF1A8.jpeg

Изменено пользователем Маки
Добавила предложения)
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Разве 37 - это громоздкий? Да ну. 

У меня самой большой размер обуви и тонкая щиколотка ( ну, была когда-то тонкая), из-за этого мне в юности ужасно не нравилось, как на мне смотрятся кроссовки. И у меня ноги были просто тонкие, а у той девушки на грани дистрофии.

Это когда человек нормального роста и размера, 37-й смотрится изящно. А когда метр с кепкой и ножки-палочки, то тот же 37-й. да еще с усиленным носком, который еще увеличивает ногу, будет выглядеть гораздо больше. Мы с подругой, любительницей подобной обуви смеялись. У нее свой 39, гриндеры носит 40-й,но рост у девушки 171. И вот если отдельно ботинки стоят - мои рядом с ее маленькие и изящные. А когда надеваем, то у нее гармонично все, а у меня - прям огромные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А штаны, похожие на бананы :), с высокой талией, я носила с заправленным толстым джемпером. Кстати, стройнит. 

По моему джемпер толстоват для заправки в брюки.;)

 

5 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

Да в провинции в этих пижамах и ночных рубашках из хлопка народ до сих пор запросто на дачах возится и даже, бывает, в ближайший магазин за хлебом ходит! Причем, принты на футболках не оставляют возможности трактовать эту одежку как-то иначе: спящие зайчики-котята

 

Да они эти провинциалы дикари такие, что не отличают футболку с котиком от пижамы с таким же дизайном.:bye2:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Луноликая сказал:

 

 

Да они эти провинциалы дикари такие, что не отличают футболку с котиком от пижамы с таким же дизайном.:bye2:

Я тоже провинциалка, а так да - некоторые не отличают. И когда речь идет о пижаме, имеется в виду комплект: штанишки и футболка. К примеру, вот такие комплекты - как-то для ношения на улице не совсем подходят, на мой взгляд. Ну, пижама же! А у нас в таком запросто за хлебом в магазин ходят и не смущаются. Людям удобно. А про дачи я вообще молчу. 

 

 

09e63f01-0146-11e9-945d-0cc47aaa761e_a9f846e6-0148-11e9-945d-0cc47aaa761e-480x480.jpeg

1.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маки сказал:

Открыла для себя спортивные штаны на манжете внизу, и свитер, на мне он похож на лыжный. Ни то, ни то мне не идёт.

Что значит "не идет"? Ну понятно что вид не подиумный, а надо все время блистать? Сидит хорошо, фигура складная, что не так?

Тоже с удовольствием одеваюсь подобным образом ;)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Галчонка сказал:

Она и объяснила полковым дамам, что то, что они считали вечерними платьями - ни что иное, как ночная рубашка.

Так интересно рассказали! Захотелось увидеть, что за загадочные такие вечерние платья- ночнушки. Хотя.. помнится, в детстве носили под платьем комбинации - это считалось нижним бельем. Мне они на маме казались очень красивыми. И были кстати, разных ярких цветов.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Луноликая сказал:

Да они эти провинциалы дикари такие, что не отличают футболку с котиком от пижамы с таким же дизайном.:bye2:

У пижамы вырез больше, чем у футболки. У футболок в основном под горло. Мне неудобно спать в футболке, давит горло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

А у нас в таком запросто за хлебом в магазин ходят и не смущаются.

Самое смешное, что модель на фото, судя по её обуви, тоже не спать в этом собралась, а как минимум за хлебом... :g::smile:

У нас в последнее время ещё одна тенденция в моде нарисовалась - в тёплое время года нередко на улице можно встретить женщин, одетых в медицинские костюмы. Ну да, эти костюмы сейчас, конечно, и из разных тканей делаются, и расцветки прямо весёленькие такие, и покрой на любой вкус... но один фиг видно же, что костюм этот явно не для улицы и выхода в свет, так сказать, предназначен. Ещё когда в балетках или шлёпанцах идут, ну куда ни шло, можно и внимания не обратить. Но было как-то, видела женщину в таком костюме и в туфлях на каблуке... странно смотрелось, да. Со стороны выглядело это так, будто на работе в больнице переодеться забыла, туфли надела и так и  пошла. :hmm:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Самое смешное, что модель на фото, судя по её обуви, тоже не спать в этом собралась, а как минимум за хлебом... :g::smile:

 

Ну, реклама порой отжигает. Я встречала картинки, на которых модели на каблуках рекламировали домашние халаты. Причем, такие, типичного покроя и расцветки а-ля рюс. В них бабушки любят ходить, и с платьем это никак не спутать. И туфли были вечерними, а не домашними. :1eye: Это уже недоработки маркетологов, наверное. В стремлении подать товар покрасивее они порой теряют остатки здравого смысла. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Потому что гладиолус сказал:

Я встречала картинки, на которых модели на каблуках рекламировали домашние халаты.

И ночнушки, которые пытаются выдать за сарафаны и летние платья, "припудрив" туфлями (зачем?).

Как раз вчера мерила платье, заказанное на Вайлдберриз. Однотонное, приталенное, ниже колена, заявленное как офисное. По факту - явно домашнее, ну или в балетках / кедах / тапках за хлебом ходить / собаку выводить / с коляской гулять, но уж никак не на работу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

И ночнушки, которые пытаются выдать за сарафаны и летние платья, "припудрив" туфлями (зачем?).

Как раз вчера мерила платье, заказанное на Вайлдберриз. Однотонное, приталенное, ниже колена, заявленное как офисное. По факту - явно домашнее, ну или в балетках / кедах / тапках за хлебом ходить / собаку выводить / с коляской гулять, но уж никак не на работу. 

Мне кажется, это связано с психологией. Раньше, в годы дефицита, дома носили что придется. И эта одежда почти никогда не была нарядной: скромные халатики у женщин, у мужчин - тренировочные штаны с вечно вытянутыми коленями. Тех, кто покупал задорого импортные вещи и носил их дома, было так мало, что их не понимали и, думаю, даже презирали.

Сейчас нормальная домашняя одежда и пижамы для многих стали нормой, а вот производители, похоже, все еше не уверены, что народ способен купить красивые комплекты просто так, без ударной подачи, вот и стараются обставить все это дело рекламой с несоответствующим антуражем. То туфли на модель нацепят, то украшениями замаскируют скромное домашнее платье. 

Конечно, это просто версия, возможно, неверная. ИМХО, разумеется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Потому что гладиолус сказал:

производители, похоже, все еше не уверены, что народ способен купить красивые комплекты просто так, без ударной подачи, вот и стараются обставить все это дело рекламой с несоответствующим антуражем. То туфли на модель нацепят, то украшениями замаскируют скромное домашнее платье. 

Так я причем еще на отзывы повелась, дамы активно хвалили платье, как прекрасно в нем ходить на работу. Я, конечно, на гуру моды и стиля не претендую, но ткань натурально пижамная. Прямо тапки с зайцами к нему захотелось :) и сесть киношку смотреть. Хотя фасон классический, на картинке как "выходное" платье выглядело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

И ночнушки, которые пытаются выдать за сарафаны и летние платья, "припудрив" туфлями (зачем?).

Бывает и наоборот). Лет пять назад на сайте Бонприкс а разделе нижнего и домашнего белья висела замечательная "ночнушка" за какие-то копейки. Прямая, длина в пол, по бокам разрезы, без рукавов, на талии резиночка и тоненький поясок. Расцветка- этнический узор в черно-бело-оранжевых тонах. Я купила. Но купила именно как платье. И ещё куча народа купила эту ночнушку, как платье и в отзывах об этом написали. Ну это реально платье было! 

Через пару месяцев эту "ночнушку" перенесли в раздел "платья" и задрали цену в четыре раза! Если найду фото - выложу.

Именно это платье не нашла, но расцветка примерно такая. Вырез тоже v-образный и не такой глубокий, на резинке ещё пояс завязывается, длина в пол, по бокам разрезы до колен. Пояс не так похабно сделан, как на картинке, взяла просто первую попавшуюся похожую модель. Но, в общем, примерно где-то вот такая расцветка. Ночнушкой ну вообще ни разу не смотрелось.

Screenshot_20210330-114431.png

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игра слов сказал:

ещё куча народа купила эту ночнушку, как платье

У меня есть халат, стеганный, очень плотный, в ярких цветах, с большими накладными карманами и крупными блестящими пуговицами. Это халат, на этикетке было написано то ли халат, то ли платье домашнее, уже не помню. Продавец сказала, что народ берет как летнее пальто его. И я потом видела девушку в таком "пальто". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Продавец сказала, что народ берет как летнее пальто его. И я потом видела девушку в таком "пальто". 

А и в прИнципе есть пальто фасоном как халаты. Как раз сегодня утром видела женщину в подобном. Вроде ничего особенного, однотонное "пыльно-розовое" пальто с капюшоном и пояском, но со стороны - как будто вышла средь бела дня дама в халате и сапогах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Игра слов сказал:

Через пару месяцев эту "ночнушку" перенесли в раздел "платья" и задрали цену в четыре раза! Если найду фото - выложу.

Да, видела там похожее. Я сама в прошлом году купила там платье, которое явно домашнее - черное и с капюшоном, трикотажное, спортивного вида. Но носила на работу и собрала там кучу комплиментов. С кроссовками было просто изумительно. 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Игра слов сказал:

е. И ещё куча народа купила эту ночнушку, как платье 

И я, и я тоже покупала ночнушку, чтобы носить как летний сарафан. Не эту, другую. Таскала в хвост и гриву. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня назрел вопрос. Сейчас накидаю много фото, с ноута засуну под спойлер. 

Создавала сегодня образы на весну и лето и вот думаю. Уместны ли тут пояса? Нормально ли все сочетается? И что можно прикупить на шею из аксессуаров? Учитывая возраст ( скоро 48). Или совсем ничего не надо? Обувь везде будет скорее всего белые кроссовки, в покупках показывала, они как раз немного молочные с мятными вставками. Дочке вроде и так и так понравилось, сын ремни забраковал. :lac:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Орнелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орнелла

Джемпер с ремешком однозначно не надо носить. Удачный образ, где он чуть заправлен в брюки. Это модно, и вам идет. Блузка с ремешком вроде нормально, в брюки ее заправлять не стоит. Футболку в брюки не надо заправлять. Футболка скучновата, может к ней из бижутерии что подобрать? И вообще посмотрите длинные цепочки, кулоны на шнурке в форме капли, листьев.  То, что вытянет вас немного. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Чаровница сказал:

@Орнелла

Джемпер с ремешком однозначно не надо носить. Удачный образ, где он чуть заправлен в брюки. Это модно, и вам идет. Блузка с ремешком вроде нормально, в брюки ее заправлять не стоит. Футболку в брюки не надо заправлять. Футболка скучновата, может к ней из бижутерии что подобрать? И вообще посмотрите длинные цепочки, кулоны на шнурке в форме капли, листьев.  То, что вытянет вас немного. 

Полностью согласна. И с сыном тоже

41 минуту назад, Орнелла сказал:

сын ремни забраковал.

не нужны там ремни, на мой взгляд.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю по поводу ремня с джемпером. Не нужен он. Можно на шею массивный кулон на длинной цепочке/шнурке. 

К рубашке пояс допустим, на шею коротенькая цепочка с маленьким кулончиком. Можно еще браслет.

С футболкой украшения не нужны вообще. Спортивный наряд. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот фото сделала, и со стороны посмотрела, и мне тоже все моменты что тут описали, глаз режут. Спасибо всем.

38 минут назад, Чаровница сказал:

посмотрите длинные цепочки, кулоны на шнурке в форме капли, листьев

Такой есть как раз. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×