Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В джемпер и куртку влюбилась! Пояс точно лишний. Везде, как я думаю.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Муля Газированная сказал:

В джемпер и куртку влюбилась! Пояс точно лишний. Везде, как я думаю.

Джемпер этот сама нежно люблю и ношу с удовольствием, мягусенький и теплый. :D А для куртки рано ещё, тепло жду. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу определиться с выбором кед. И не в цене дело, обе пары недорогие, но лишнего покупать не хочется. Носить планирую с юбками, джинсами, платьями, шортами. 2 дня думаю))) 

159476ca2ba0eb58a0550e80ee693f9f.jpeg

ce01dd84d68c339b6d051fd433af616f.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вид кружевные прикольнее. Прям классные

Но в моём понимании- пары для разных условий. Кружевные я бы смогла надевать только в хороший холод, больше в межсезонье до морозов, иначе нога потеет. 

А тканевые  летом бы носила. Или в помещении.

Изменено пользователем Люшень
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2021 в 10:54, Галчонка сказал:

Простительное заблуждение. ...Она и объяснила полковым дамам, что то, что они считали вечерними платьями - ни что иное, как ночная рубашка.

Были как то совсем недолго модными (не вечерние, скорее коктейльные) платья в формате ночнушек.

Ну и вообще, мода, особенно современная, очень незашорена. И велюровые спортивки, и кроссовки с платьем, и домашний костюм в магазин, и джинсы с пиджаком, и спортивный костюм на вечеринку... В чем уж тут кому "глаза открывать".

Уж, наверное, человек, купивший пижаму, знает, что это пижама или домашний костюм. В зеркало себя видела. Не голая идёт, и ладно. Никому не мешает. 

А тот, кто в магазине даму в домашнем видел, не допускает, что там не местные дремучие провинциалы так недопустимо одеваются, а такие же, как она, образованные приезжие из столиц.

Ну, и те, кто пафосно дурочкам глаза открывает, напоминает людей, везде заявляющих: " Ооо, это не арбуз, вы не видели настоящих арбузов. Вот настоящий арбуз!... " Или: "Ооо, это не правильная " Кватро формаджо". Здесь не умеют готовить настоящую. Вот настоящая...!"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сундучок со сказками сказал:

Никак не могу определиться с выбором кед.

На мой взгляд. В чисто бытовом плане, уходе то бишь, будут удобнее вторые, с кружавчиками. А под ваши цели

 

4 часа назад, Сундучок со сказками сказал:

Носить планирую с юбками, джинсами, платьями, шортами.

Лучше подойдут первые.

20 минут назад, Люшень сказал:

Были

 

20 минут назад, Люшень сказал:

Были как то совсем недолго модными (не вечерние, скорее коктейльные) платья в формате ночнушек.

А у меня такое есть) ФИрма, Италия, цвет пыльной розы с небольшим «узорчиком», куплено во внезапном припадке. Точнее, планировала до флеболога добрести, раздражающие глаз сосудики на ногах поубирать и носить, но не добралась. Надо покопаться в шкафных недрах, его наверное уже моли подожрали.

Изменено пользователем МисСури
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сундучок со сказками сказал:

Никак не могу определиться с выбором кед. И не в цене дело, обе пары недорогие, но лишнего покупать не хочется. Носить планирую с юбками, джинсами, платьями, шортами. 2 дня думаю)))

А мне первые видятся универсальными, под все ваши планируемые "луки" подойдут. А вторые, претенциозные, именно как вторая дополнительная пара подойдет, но если выбирать между... я сама люблю всякие финтифлюшки, но эти кружева упрощают  кеды, удешевляют, если угодно. Такие очень скоро станут неактуальными, тогда как первые - классические, т.е. более выгодное вложение. Но на истину не претендую, я бы взяла первые. 

  • Нравится 14
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Люшень сказал:

Ну и вообще, мода, особенно современная, очень незашорена. И велюровые спортивки, и кроссовки с платьем, и домашний костюм в магазин, и джинсы с пиджаком, и спортивный костюм на вечеринку... В чем уж тут кому "глаза открывать".

Уж, наверное, человек, купивший пижаму, знает, что это пижама или домашний костюм. В зеркало себя видела. Не голая идёт, и ладно. Никому не мешает. 

А тот, кто в магазине даму в домашнем видел, не допускает, что там не местные дремучие провинциалы так недопустимо одеваются, а такие же, как она, образованные приезжие из столиц.

Незашоренность моды это кроссовки с платьем и джинсы с пиджаком. Остальное каждый по себе  выбирает. Напомнило дискуссии про ношение купальников отдыхающими вне пляжа в курортных городах. И чего местным не нравится, одеты же.

Вы так возмущаетесь, как будто тоже ходите в магазин в домашнем. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Думка сказал:

эти кружева упрощают  кеды, удешевляют, если угодно. Такие очень скоро станут неактуальными, тогда как первые - классические, т.е. более

Поддержу, полностью согласна. Кроме того, в уходе они непросты, в это кружево пыль грязь забивается, а в отличие от первых, в стиралку их не сунуть. Были аналогичные.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается платьев, похожих на комбинации, о которых я вспоминала, то в СССР тогда и понятия такого как коктейльные платья, думаю, не было. Году этак в 1983-85 в гардеробе обычных людей была нарядная одежда, которую надевали на праздники, и повседневная. Коктейльные платья в бельевом стиле стали популярны много позже. Полагаю, что все-таки это были разноцветные с кружевом комбинации из атласной ткани. 

Ну и по поводу пижам. В принципе, все обсуждения, в которых мы недоумеваем выпускаемой одеждой и теми нарядами, что носят невпопад, можно запретить под соусом "не голые - и ладно" и "им так удобно". Кто же спорит? Я ж не подхожу к тете, рассекающей в пижаме с котиками в магазине, и не пытаюсь ей втолковать, что это одежда для сна и уместна в домашнем употреблении, а в людном месте выглядит странно. Мне, в сущности, наплевать. В конце концов, я ровно так же не воспринимала комплекты в бельевом стиле, отчаянно похожие на дорогие пижамы, которые носили и в пир, и в мир. Мода - вещь крайне несерьезная, и было бы странно тратить на нее кучу эмоций. Поудивлялись - да и ладно. Так что обозвать наш междусобойчик с трепом пафосным было, честно говоря, странным. 

a1b6544081d0.jpg

Изменено пользователем Потому что гладиолус
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

. Мода - вещь крайне несерьезная, и было бы странно тратить на нее кучу эмоций.

Какие симпатичные домашние костюмчики:D Очень симпатичные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люшень вы не равняйте современную моду и конец 40-х. Вы еще посмотрите с той стороны, что ладно, когда все, уверенные, что носят платья, а не пижаму, общаются исключительно между собой. А вот с женами военных казус мог получиться. Вот, к ним новый человек приехал, который знал, что это на них надето. А если муже переведут в другое место служить, где окажутся более просвещенныев моде дамы (да и мужчины тоже могут знать, как ночная сорочка выглядит). Скандал мог получиться.

А так-то посторонним людям на улице никто никто глаза не раскрывает.

Что не мешает мне лично считать, что выход на улицу в домашней пижаме имеет вид, что женщина борщ готовила, и вдруг вспомнила, что у нее чего-то не хватает, и понеслась в магазин в чем была. Или спросонья забыла переодеться. Право имеет, конечно, но воспринимаю я это как нечто странное.

3 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

Незашоренность моды это кроссовки с платьем и джинсы с пиджаком. Остальное каждый по себе  выбирает.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сундучок со сказками сказал:

Никак не могу определиться с выбором кед. И не в цене дело, обе пары недорогие

Я бы взяла с кружевом. Там и подошва интереснее. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

было бы странно тратить на нее кучу эмоций. 

Поэтому не стоит называть мои слова возмущением.

6 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

не стоит считать наш междусобойчик

Я не могу считать наш междусобойчик трепом пафосным. Дура я что ли- свои высказывания так обзывать.

( кстати, я пафосной назвала даму, которая приехала в военный городок и проводила там ликбез. Королева стиля, блин. 

6 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Какие симпатичные домашние костюмчики:D Очень симпатичные.

Эти дамы сильно бы удивились, узнав, что они одеты неуместно.

6 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

СССР тогда и понятия такого как коктейльные платья, думаю, не было. Году этак в 1983-85 в ...

Коктейльные платья, конечно, в те времена не выделяли. Но "Бурда модерн" была, поэтому какие то вещи мы уже знали. Ещё помню какой то толстый иностранный каталог одежды на чужом языке. Ещё интереснее Бурды смотрелся.

6 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

Полагаю, что все-таки это были разноцветные с кружевом комбинации из атласной ткани. 

Я вот попыталась представить комбинации тех лет в качестве платьев. Не могу... Они были слишком откровенно бельевыми. Говорилось, что их задача была- чтобы под одеждой не просматривались швы, детали, границы нижнего белья, не угадывались неприличные детали тела, платье к чулкам меньше липло.

Они  неприлично открывали зону декольте, были слишком тонки и несколько просвечивали.

Поэтому с трудом представляю, что офицерские жены бы так нарядились во времена, когда существовали женсоветы, ленинский час и политруки. Этим дамам и в своей воинской части так моральный облик начистили- год бы в платье гувернантки ходили

Хотя допускаю, что дамы были не на торжественном мероприятии, а домашних праздничных посиделках.

И где то по исключительному везению каждая нарыла дорогущую приличную комбинашку. 

7 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

Вы так возмущаетесь, как будто тоже ходите в магазин в домашнем. :D

Вы не поверите- я однажды в одном топике в магазин съездила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сундучок со сказками сказал:

икак не могу определиться с выбором кед.

Берите без кружев. Они удешевляют очень. Да и вообще, зачем на кедах кружева? :) 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Люшень said:

Я вот попыталась представить комбинации тех лет в качестве платьев. Не могу... Они были слишком откровенно бельевыми.

Совсем не обязательно. Очень хорошо помню у мамы эти "немецкие комбине". Ткань была плотная, двусторонняя. Поверхность гладкая, матовая, а внутри паутинка типа начёса. Всё со строчками, лиф по выкройке.  И кружева были не пришивные, а как выбитый рисунок в стиле "решилье". Без лямок, просто треугольный вырез. И по низу шёл волнистый край. Без всяких кружев. Цвет был - холодный беж, даже "нюд". Мама форсила в этом комбине, когда к родне в 70-х годах в Белоруссию ездила.

Такое изделие запросто можно было принять за платье.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Люшень сказал:

Я вот попыталась представить комбинации тех лет в качестве платьев. Не могу... Они были слишком откровенно бельевыми. Говорилось, что их задача была- чтобы под одеждой не просматривались швы, детали, границы нижнего белья, не угадывались неприличные детали тела, платье к чулкам меньше липло.

Они  неприлично открывали зону декольте, были слишком тонки и несколько просвечивали.

Ну вот, ночная рубашка 30-х годов

images?q=tbn:ANd9GcQvLiLtl-4lxCR5skhVrFU

%25D0%25BF%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%258E%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%258B+193-%253D50+%25D0%25B3%25D0%25B3.jpg

 

Модели вполне целомудренные.

Вполне можно допустить, что советские дамы, неискушенные в моде, приняли подобные одеяния за нарядные платья. 

Вот комбинации:

98c90f9ba800566f1672d6b677eeb0a7.jpg

А вот платья того же периода:

1920-moda_98.jpg  istoriya-mody.-moda-20-h-godov-1.jpg

Если не быть специалистом (каковыми жены офицеров из маленького военного городка точно не были), вполне можно принять одно за другое. Разница будет, скорее всего, в плотности ткани, некоторых особенностях кроя. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Галчонка сказал:

Если не быть специалистом (каковыми жены офицеров из маленького военного городка точно не были), вполне можно принять одно за другое.

Ну, если уж из женсовета претензий не было... Значит, все выглядело отлично....

...

И если всех все устраивало( и дам, и общественные органы)- то может послать ту даму...

16 минут назад, Галчонка сказал:

Если не быть специалистом 

Кому он нужен- специалист?!

( только тем, кто ещё не самоутвердился в роли специалиста...)

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люшень сказал:

И если всех все устраивало( и дам, и общественные органы)- то может послать ту даму...

Ну, когда бабушка подруги рассказывала, я не заметила у нее досады на ту даму. Скорее благодарность, что уберегла от конфуза - хорошо, что в городке не было понимающих людей, а если бы кто приехал, да не женщина, а мужчина, и понял бы, что жены командного состава дефилируют в белье - вот тут бы скандал мог бы выйти. Или дамы сами - вдруг бы их мужей из провинции перевели на службу в центральные районы, и они бы на торжественном мероприятии появились в ночных рубашках.

Сейчас уже, конечно, не уточнишь - там бабушка подруги уже в 80-х, когда я с ней общалась, была пожилой - где-то 10-х годов рождения. Сейчас, думаю, ее давно в живых нет. 

Ну вот, они даму не послали, а приняли во внимание ее слова. 

Если честно, я бы тоже была благодарна, если бы по незнанию появилась на людях в белье. Другое дело, если сознательно купила пижаму, сочтя ее подходящей одеждой для занятий спортом или прогулок. Тогда да - кому какое дело. И если бы мне начали объяснять, что так ходить нельзя, не послала бы открыто, но сказала, что мнение не интересует. А вот если я думала, что это - нарядное платье, а оказалась на торжественном мероприятии в комбинации, при этом не имела бы намерения никого шокировать, то была бы рада, что мне указали на ошибку.

Тем более, что я так поняла, та дама не посреди торжественного вечера сообщила другим женам об их ошибке, а на посиделках в женской компании. То есть мужчины и посторонние не узнали о конфузе, просто дамы перестали надевать ночнушки на праздник. Ну, может с мужьями поделились по секрету, и то не обязательно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2021 в 18:31, Галчонка сказал:

Вот комбинации:

Знаете, я в своей жизни встречала только комбинации, которые не на деве( кроме: голубой и розовой соседки- комбинации, ненадетые, совсем негодящие на вечернее платье...

Ну, и эти предполагаю. Но не для вечеринки. Материалы неподходящие.

(Хосспадя, долбаный Гринпис!!!

Я свои несколько прекрасных комбинаций до сих пор храню:отдать некому( не нужно), выбросить- не погринписовски.  

В 05.04.2021 в 18:55, Галчонка сказал:

если бы кто приехал, да не женщина, а мужчина, и понял бы, что жены командного состава дефилируют в белье - вот тут бы скандал мог бы выйти.

Для понимания недопустимой ситуации не нужно спецобразования 

Если дамы на мероприятии в советское время выглядят прилично..

Чего приплести то можно?!!!

Одежда она по ярлыку, что ли, номинируется!!

Пришёл человек,..

а чо... Давайте наименования одежды глянем. Внешне то вроде ничего... А как называется?

Мы же понимаем, что в лифте и трусах в бар и магаз некомильфо.

А в бриджах и футболке в магаз- норм.

И даже в шортах и футболке в магаз- норм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люшень сказал:

Давайте наименования одежды глянем. Внешне то вроде ничего... А как называется?

Мы же понимаем, что в лифте и трусах в бар и магаз некомильфо.

А в бриджах и футболке в магаз- норм.

И даже в шортах и футболке в магаз- норм

А вот в пижамах - кигуруми на мероприятия - это комильфо? Школьники - на флешмоб, дети - на новогодний утренник? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2021 в 19:19, Ефиногения сказал:

вот в пижамах - кигуруми на мероприятия - это комильфо? Школьники - на флешмоб, дети - на новогодний утренник? 

Я бы кигуруми могла за костюм счесть. И тогда вполне...

Вот мы часто головы ломаем на мероприятиях- как воплотить???!!!

Неужели я придерусь к кигуруми?! Или комбинации?!

Вписывается в образ- приму почти абсолютно

В 05.04.2021 в 19:19, Ефиногения сказал:

вот в пижамах - кигуруми на мероприятия - это комильфо? Школьники - на флешмоб, дети - на новогодний

Если мне нужен динозавр в теме, я не буду придираться к средствам его выражения: пижама, кигуруми, маска, хоть что, связанное с динозавром...

Хооспади- живем- и живём...Сколько там живём..

Увидела бы я довольную тётку в комбинации. И все думают, что так надо, никаких несоответствий не видят...

Да и славате...

Через вселенское мгновенье не будет не только меня, но и комбинаций( как это не горько)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Люшень сказал:

Если дамы на мероприятии в советское время выглядят прилично..

Чего приплести то можно?!!!

Ну вот, скажем, когда я жила в славном городе Ворошиловграде (ныне Луганске) меня поражало, что там женщины могут пойти в магазин, который даже не в соседнем доме находится, а на другом конце квартала, в халате. Нет, все прилично было, и халатики вполне симпатичные. Но в Уфе мои соседи в таком виде могли максимум во двор выйти белье повесить, с подругами поболтать. Если надо было выйти из двора в магазин (у нас дворик закрытый был с 4 сторон, а гастроном уже на улице - центральной в нашем районе), то переодевались.из домашнего в другую одежду. В халате выйти из двора на улицу могли разве что совсем старенькие бабушки. Над молодой девушкой или женщиной, скорее всего, посмеялись бы.

Если бы я выросла в Ворошиловграде и была вынуждена переехать в Уфу, то, не зная, что здесь так не принято, могла бы выйти в магазин в халате, и вызвать смешки и перешептывания окружающих. И если бы я была озабочена своей репутацией, я бы была благодарна тому, кто заранее меня бы предупредил, что то, что считается нормальным в моем родном, в другом месте может стать причиной конфуза.

Большинство из нас в той или иной мере зависят от общественного мнения, и только немногие действительно не обращают внимания на то, как они выглядят и как к этому относятся окружающие. Даже я - любительница провоцировать людей своим внешним видом, в определенные моменты стараюсь привести свой внешний вид по максимуму к общепринятому. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

женщины могут пойти в магазин, который даже не в соседнем доме находится, а на другом конце квартала, в халате. Нет, все прилично было, и халатики вполне симпатичные.

Ой, мой город в 90 годы явно входил в топ лидеров по моде:lol: Когда к нам на рынки (вот не вспомню, до несчастных топов, которые всё же лифы, это было или после) завезли шикарнейшие халаты, под атлас, все тоже в них по району ходили, и в магазины, и к подружкам. А что, ткань блестявая, цвета яркие, страшная сила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МисСури сказал:

Ой, мой город в 90 годы явно входил в топ лидеров по моде:lol: Когда к нам на рынки (вот не вспомню, до несчастных топов, которые всё же лифы, это было или после) завезли шикарнейшие халаты, под атлас, все тоже в них по району ходили, и в магазины, и к подружкам. А что, ткань блестявая, цвета яркие, страшная сила. 

Может не в 90-е, но в 80-е в чем только не ходили - потом уже немного разобрались, что пижама, что халат, что ночнушка, а что платье. Но из тех же 90-х  моя однокурсница пришла на физкультуру в "модном костюме", который оказался пижамой. Девочка из района приехала, у нас в этом великолепии уже отходили, и успели понять, что розовые трикотажные штанишки с начесом и симпатичным медвежонком в колпаке не предназначены для занятий спортом. Думаю, она была бы благодарна тому, кто бы ее просветил до того, как она появилась в костюмчике на построении перед занятиями. Беда была в том, что ее соседка по комнате была с нашего же потока и тоже из района.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×