Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скрипачка

Мама ворует у меня по мелочи

Recommended Posts

1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Потому что гаджеты в кредит, скорее всего, взяты.

Хм, судя по тому что автор отметила этот пост, думаю вы правы. Тогда что мы имеем- молодой муж, скорее всего не отец, а отчим, работать не разбежался, а дорогие турурульки в кредит любит. Автор ( по неизвестным причинам) это терпит и старательно уходит от конфликтов со всех сторон. Муж там "слегка женат", а она- "совсем замужем". 

Это ее выбор, и советов в эту сторону она не просит. 

Дорогая автор! Вас ребенок не видит толком при такой жизни. И ничего не видит- денег, как я понимаю, нет от слова "очень". Я вас очень прошу подумать о двух вещах- кому будет нужна ваша дочь, если вы двинете кони от такой жизни, и стОит ли этот мужчина рядом с вами таких жертв. Поди, для вас с дочкой вдвоем хватило бы и одной работы чтоб прожить не хуже, чем вы сейчас живете. А если бы продолжили так впахивать, то смогли бы позволить себе намного больше, чем сейчас, даже с учетом маминых погребушек в ваших вещах. 

Вы просто подумайте об этом, прошу вас. Можете мне даже не отвечать. 

И еще. Если на аватарке стоит ваше фото- шоб я так жил. С вашей внешностью вы себе еще пять мужей найдете, не хуже этого, который терпит украденные носки. 

А вообще- что-то доказывать тут бесполезно. У меня близкий человек сейчас так живет. Только ребенков там не один, а три штуки. Муж - вольная птица, вроде работает, но толку - не особо. Долгов куча, денег вечно нет, подруга фигачит на двух работах с 7 утра до 23- 23-30 часов, чтобы хоть как-то выплыть. Я уже в голос вою- ты что творишь, нельзя так работать! Сдохнешь, прости Господи, дети твои кому нужны будут?- А она как робот в ответ- Я смогу, МНЕ надо детей кормить/одеть, МНЕ нужно в банк... А муж где? - А про мужа она снисходительно отмахивается- ой, ну ты же понимаешь...

Да понимаю я все, только стараюсь уже молчать в тряпочку и сочувствовать, потому что моих советов как-то не спрашивали. Тихо приглаживаваю стоящие дыбом волосы и желаю ей здоровья. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 11
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Отражение сказал:

И если муж будет недоволен, то и сбежит, надо его ублажить-уважить.  

В том числе и дорогими носками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не питаю иллюзий ни по поводу матери, ни по поводу мужа. Сама прекрасно всё вижу и понимаю. 

Искать кого-то? Нет желания. Никому не верю, ни одному.

Сама разгребусь. Всё будет хорошо. 

Спасибо всем.

РS.  А носки, да, из Спортмастера были. Те самые, которые здесь упоминали, по 250р за пару. Их купили и меня не спросили.

И еще объясню, почему не отвожу ребенка к матери. Во-первых, мать не горит желанием; во-вторых, она не готовит. Совсем. Покупает готовую еду в супермаркете. И на предложение привести ребенка хотя бы на полдня раз в месяц отвечает - приводи, только у нас поесть нечего, приноси с собой еду. 

И я не боюсь ей слово сказать. Просто на каждое мое слово у нее находится десять слов, которые с повышенных тонов переходя ч скандал. Это человек, которого невозможно перескандалить. Как ни крути, всё равно я кругом виновата получаюсь.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скрипачка сказал:

Просто на каждое мое слово у нее находится десять слов, которые с повышенных тонов переходя ч скандал. Это человек, которого невозможно перескандалить. Как ни крути, всё равно я кругом виновата получаюсь.

И поэтому надо впихивать ей ребенка руками и ногами.

1 час назад, Скрипачка сказал:

И на предложение привести ребенка хотя бы на полдня

Никогда я не пойму таких матерей.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно калечить психику своему ребенку, заставляя страдать от общения с бабкой, мне непонятно, как вам это непонятно? Вы с матерью нормально общаться не можете, а ребенку, значит, пойдет? 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают такие ситуации, когда оставить ребенка не с кем, кроме как с матерью. Вам это непонятно? 

Такие ситуации бывают редко, но, тем не менее, бывают.

  • Понижение репутации 3
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Скрипачка сказал:

Бывают такие ситуации, когда оставить ребенка не с кем, кроме как с матерью. Вам это непонятно? 

Нет. Непонятно. А если бы вместо был бы дед-алкаш с белкой, тоже бы оставляли или нашли бы варианты? Ну вот представьте что это дед алкаш с белкой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно, мать она по-любому мать, ну пусть ворует, пусть внучку "она" называет. Пусть после ее приходов ребенок нервный, дерганый и возбужденный (хрен знает, что она ей рассказывает, чем занимается), не с кем же оставить. Как в тайге живем, нет вообще никаких вариантов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ну правильно, мать она по-любому мать, ну пусть ворует, пусть внучку "она" называет. Пусть после ее приходов ребенок нервный, дерганый и возбужденный (хрен знает, что она ей рассказывает, чем занимается), не с кем же оставить. Как в тайге живем, нет вообще никаких вариантов.

Плевать, каково ребенку, главное, чтобы маме было удобно. Ребенок как бессловесное, слепоглухонемое существо, которое можно в угол задвинуть, можно бабке не растерзание упросить взять, лишь бы самой было хорошо. А потом из таких детей вырастают вот такие матери, у которых муж в гаджетах и из дома все воруют. Передает свой  образ жизни в другое поколение.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2018 в 16:44, Травиата сказал:

Личным  жильём  мужа.  :)    И  то,  что  в  этом  жилье  начал  жить  его  друг-   очень  красноречиво  этого  мужа  характеризует.

Да там, может, и квартирант живёт - кто ж автору правду-то скажет :) Оно так бывает, когда женщина как перевалочный пункт: живёшь в её хате забесплатно (в то время как за сдачу собственной квартиры денежка капает), пьёшь-ешь тоже забесплатно. Не удивлюсь, если на домашние расходы там выдаётся такой мизер, что не покрывает и питание. А, ну да, ещё Фейри. Целая бутылка Фейри, прикиньте! :D

@Скрипачка, если я не ошибаюсь, вы несколько лет назад крупно попали на деньги вследствие чьего-то мошенничества. Причём настолько, что и за полжизни не расплатиться. Это ваша жизнь и ваше дело, конечно, но при таких исходных данных покупать мужу в кредит гаджеты и носки в "Спортмастере" по 250 рэ за пару? :blink: Поистине, кто везёт, на том и едут.

З.Ы. Отвести-встретить ребёнка можно нанять соседку за символическую денежку, чтобы не привлекать маму. Моя соседка, например, иногда гуляет с моей собакой, когда я совсем уж зашиваюсь на работе. Поспрашивайте, если у вас хорошие отношения с соседями, ребёнка отвести в школу/из школы невелик труд. 

Изменено пользователем Михайловна
добавила
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, предположим (гипотетически), с матерью я рву отношения. Совсем. Так, что в случае чего (ттт), обратиться за помощью не к кому. Мужа выгоняю. Качество моей жизни и ребенка улушчится? Каким образом?

Изменено пользователем Скрипачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2018 в 12:54, Скрипачка сказал:

На прошлой неделе прямо с батареи стырила дорогие доски. 3 пары. Блин, но совесть-то должна быть у человека? У нее 20 пар носков дома. Ну на фига ей мужнины носки с батареи? Муж мне весь мозг вынес. И я его понимаю. Потому что носки фирменные, дорогие и качественные. Еще раз повторюсь - она не нуждается.

А пойти и раз в неделю забрать все стыренное за неделю? Вернуть, так сказать, вещи на базу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скрипачка

Прочитала вашу тему, очень сочувствую. Я вас понимаю как мало кто поймет. Как про мою маму написано, вплоть до отжатия полквартиры, не ворует вещи правда, но перекладывает. Это энергетические вампиры, от скандалов, разговоров и пр. они кайфуют. Единственный метод это никак от них не зависеть. В квартире мужа она также будет себя вести, чья собственность им до лампочки, раз дочь живёт значит я хозяйка буду делать что хочу, логика такая. 

Но я бы в квартиру мужа ни за что не переехала. Муж ваш вас не любит и не уважает. У нормального мужа жена в таком режиме не работает. Я живя в провинции не знаю ни одной женщины кто бы так пахал, на износ. Сколько вы протяните в таком режиме? У вашей дочки кроме вас фактически никого, что с ней будет если с вами что-то случится?

Мама питается вашей энергией и соответственно здоровьем, муж ... Вот у меня цензурных слов на него нет. Вы писали что не хотите другого искать, а прожить так всю жизнь вы хотите? 

Вас любит только ваша дочь, полюбите себя ради неё и зауважайте! Гоните вашего мужа, сразу легче станет. С мамой не рвите отношения и не ругайтесь, соглашайтесь но делайте по своему. Откажитесь от её ежедневной помощи!!! Это возможно. Если нет денег на помощницу, подумайте может можно бартер устроить, обратитесь к соседкам, подругам, мамам одноклассников может они будут провожать вашу дочку, а вы их ребенка возьмете на ночь или ещё что. У меня няне муж помог в получении одной госуслуги, она от денег за услуги няни отказалась, сказала приводите просто в гости. Я правда давно не обращалась, нет уже такой надобности, но имею в виду :)

Мамину помощь оставьте на форс-мажор, если надо лечь в больницу или на долго уехать, это будет ваш НЗ. Изредка общаться с такой мамой не так тяжело. Узнайте, есть ли в вашем городе волонтерское движение. Я этим немного занимаюсь, люди отдают бесплатно одежду, предметы быта,продукты, посуду, стиральную машинку и пылесос как-то отдавали, я покупала канцелярию нуждающимся детям к 1 сентября. 

Вы судя по аватарке очень красивы, нормального мужчину найти шансы высокие. А если категорически не хотите, то лучше одной чем с таким как ваш муж. А на него на алименты, если он отец. Любите его? А он вас не любит, не уважает а занимает место достойного мужчины возле вас. Задумайтесь об этом!!! В личку могу вам написать список книг и авторов которые вам помогут разобраться в отношениях с мамой, мужчинами и перестроить свою жизнь. Также хотя бы по чуть-чуть пару раз в неделю дома можно начать заниматься спортом или йогой. Если вы проведете над собой такую работу то так как сейчас жить не сможете и не будете. Даже если времени мало, попробуйте его найти, тогда все получится.

Счастья вам и удачи! 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Скрипачка сказал:

обратиться за помощью не к кому.

Как-то у меня в голове не сочетаются такие вещи, как воровство матери у дочери и её же помощь этой самой дочери. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Скрипачка сказал:

Хорошо, предположим (гипотетически), с матерью я рву отношения. Совсем. Так, что в случае чего (ттт), обратиться за помощью не к кому. Мужа выгоняю. Качество моей жизни и ребенка улушчится? Каким образом?

Да таким простым образом, что Вас не будут вампирить и пользовать и в хвост, и в гриву. Вы хоть дыхание переведёте. Вы этого не понимаете, так как подобный образ жизни для Вас стал, к сожалению, нормой. Одна кушает Вам мозг и нервы (плюс ворует), другой Ваше время, силы и средства. Я видела Ваши фото в ветке Фотографии, Вы не только красивая, но и совсем ещё молодая. Охота самые лучшие годы жизни проводить как савраска?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скрипачка сказал:

Хорошо, предположим (гипотетически), с матерью я рву отношения. Совсем. Так, что в случае чего (ттт), обратиться за помощью не к кому. Мужа выгоняю. Качество моей жизни и ребенка улушчится? Каким образом?

Я прекратила отношения со своими родственниками. Живу от них за тысячи км...У меня трое разновозрастных детей. Нам с мужем никто никогда не помогал их растить. Только на свои силы рассчитываем. Никто нам не дал и копейки на покупку на жилья и прочее.

Последний раз моя маман разговаривала с моими детьми по скайпу...интонациями и выражениями, как тетка из гестапо с радисткой Кэт, и ее новорожденным сыном ( помните эту сцену из знаменитого кинофильма про Штирлица?) Допрос учинила.

Больше она с моими детьми не будет общаться...Никто не будет разрушать психику моих детей. Я видела, как вжимают голову в плечи мои дочки... Любящая бабушка, лиать!:badmood:

Попробуйте... Вы себя не могли оградить от своей матери, но свою дочь сможете.

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 4
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скрипачка сказал:

Хорошо, предположим (гипотетически), с матерью я рву отношения. Совсем. Так, что в случае чего (ттт), обратиться за помощью не к кому. Мужа выгоняю. Качество моей жизни и ребенка улушчится? Каким образом?

Посчитайте, сколько денег уходит на мужа. Еда, носки и прочее. Вы работаете на двух работах, откладываете. Где деньги? Они еще есть, или как?

Он хочет ремонт и обмен квартиры. Почему он на вторую работу не идет? На вахту в конце концов?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Почему он на вторую работу не идет? На вахту в конце концов?

Потому что он еще в подростковом возрасте бухал, наркоманил и вел асоциальный образ жизни, его избивали и пробивали голову, так что он теперь слабенький, хиленький и не перенапрягается, а уж вахты и всякие тяжести ему прямо противопоказаны. Показаны ему только компы за бешеные деньги, которые он всю жизнь крысил от семьи отрывая от тех копеек, что зарабатывал, поэтому автор еще пару лет назад подала на алименты и теперь получает от него 25% от белого оклада. А ему и так нормально, на носки за 250 рэ и компы за штуки баксов ему хватает, а больше ему ничего и не надо, играть в комп и носить носки.

Да, я от нечего делать почитала посты автора. :music_whistling:

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 9
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Katakomba сказал:

а уж вахты и всякие тяжести ему прямо противопоказаны. Показаны ему только компы за бешеные деньги, которые он всю жизнь крысил от семьи отрывая от тех копеек, что зарабатывал, поэтому автор еще пару лет назад подала на алименты и теперь получает от него 25% от белого оклада.

Абзац!

Знаете, я понимаю мать автора. Забрать золото, чтобы зятек не спустил на наркоту и спереть носки, чтобы спровоцировать его же на скандал с уходом.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Katakomba сказал:

Потому что он еще в подростковом возрасте бухал, наркоманил и вел асоциальный образ жизни, его избивали и пробивали голову, так что он теперь слабенький, хиленький и не перенапрягается, а уж вахты и всякие тяжести ему прямо противопоказаны. Показаны ему только компы за бешеные деньги, которые он всю жизнь крысил от семьи отрывая от тех копеек, что зарабатывал, поэтому автор еще пару лет назад подала на алименты и теперь получает от него 25% от белого оклада. А ему и так нормально, на носки за 250 рэ и компы за штуки баксов ему хватает, а больше ему ничего и не надо, играть в комп и носить носки.

Да, я от нечего делать почитала посты автора. :music_whistling:

И после вот этого всего нас спрашивают, ЧЕМ будет легче жизнь, если избавиться от этого старого ненужного чемодана без ручки? :eek:
Да ВСЕМ!

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка, у вас кукольное личико, отличная фигура. Чувствуется, что вы притом еще и умница, и талантливая. И доча ваша прелесть просто. 

У вас все точно будет хорошо! Надо только попытаться вылезть на свет из заколдованного подземелья...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё - стоп.

Наркоты не было. Во всём остальном Katakomba права.

А маман... маман по поводу зятька сегодня так говорит, а завтра - эдак. Сегодня "выгоняй его с кандибобером", а завтра - " живи с ним и терпи". 

Я всё знаю про супружника. Обсуждать ничего не хочу, все обсУждено раньше.

Михайловна

Носки за 250рэ не я ему покупала. Меня никто в известность не ставил. Меня ставят как обычно перед фактом.

И можно узнать, что значит "научиться уважать себя"? Одни общие фразы, конкретики нет. Я уважаю себя. Закусываюсь и с тем, и с другой. Не надо думать, что я молча слезки глотаю и слово боюсь сказать. В отношении обоих сейчас с моей стороны всё гораздо жестче.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скрипачка сказал:

Хорошо, предположим (гипотетически), с матерью я рву отношения. Совсем. Так, что в случае чего (ттт), обратиться за помощью не к кому. Мужа выгоняю. Качество моей жизни и ребенка улушчится? Каким образом?

Марина, если вы разведетесь, что вы потеряете?

Оставьте из двух огромных проблем - мама и муж, только одну. Маму. Потому что живете в ее квартире. Уходить в жилье мужа и вкладывать миллиона полтора в ремонт убитой жилплощади и кое-какую мебель - не вариант. Это значит просто подарить эти деньги мужу.

Разведитесь, Марина. Красота (несомненно, вы очень красивая и манкая девушка, даже не женщина) - она быстро проходит. Вы тратите лучший возраст не на того. Возьмите и разведитесь. Представьте, какие деньги у вас высвободятся. Проще нанять няню, когда мама не сможет подстраховать с девочкой или чуть меньше работать. Может и у мамы сразу исправится характер. Вы ей просто скажите - мама, ты права, с ним жить нельзя, прости, что не послушала тебя раньше. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, за сопереживание и участие. Я понимаю, что это все из лучших побуждений. Правда, спасибо.

Абсолютная добродетель

У маман характер не исправится. Доказано моим личным опытом. Ибо! Муж уже выгонялся и развод с ним оформлен. Маман своими действиями вынудила взять его обратно. 

Ну всё теперь. Сейчас меня тут заклюют.:fire:

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×