Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скрипачка

Мама ворует у меня по мелочи

Recommended Posts

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Он - жена?

Пусть хоть что-то делает, хотя бы то, на что способен, раз уж автор живёт с ним. Вообще, глядя на такое количество инфантильных мужчин, у меня закрадывается мысль, что грядёт их эра.:angry:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Скрипачка сказал:

Да, эта святая женщина не выгнала меня из дома, в ноги ей кинуться надо.

Нет, но условия задачи нужно принять как данность и менять то, что изменить можно. А вы по одному и тому же кругу ходите.

22 часа назад, Скрипачка сказал:

Я работаю почти без выходных сейчас. В этом месяце 2 выходных, и слава богу. Он - не жена. Предлагаете мне на себя взвалить еще и дом?Чтоб уж совсем не скучно было.

 

22 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

Нет гор стирки на маму с дочкой, и не пачкают они так сильно квартиру, будучи на работе и в школе. Купить продуктов и приготовить, если живешь с ребенком- это одно, а со здоровым мужиком- совсем другое. То есть он выполняет работу, которую сам же большей частью и создает. Эта работа была бы намного меньше, не будь мужа.

Вот да. Когда муж уезжает в командировку, дома сразу чище, стирки почти нет, еда постоянно остается.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Скрипачка сказал:

У маман характер не исправится. Доказано моим личным опытом. Ибо! Муж уже выгонялся и развод с ним оформлен. Маман своими действиями вынудила взять его обратно.

А вы сами чего бы хотели? Вообще, на перспективу? Как бы вы хотели ЖИТЬ? Чтоб чувствовать себя как максимум счастливой, ну или как минимум комфортно. Вот прям в подробностях представьте - приходите с работы домой, а там... что? И кто? Ложитесь спать (во сколько,  с кем?) Утром встаете,  идете на кухню, а там... (мама, муж, никого, только чистые блестящие поверхности, что-то вкусное на завтрак в холодильнике? ). Как проводить выходные, о чем ДУМАТЬ, что ЧУВСТВОВАТЬ...

Не "как отучить маму делать то и то", не "как решить проблему с...", а просто - "как бы мне было хорошо и радостно?". Какие для этого должны быть вокруг вас условия?

Мне кажется, стОит в первую очередь решить для себя эти вопросы, а потом уже, исходя из желаемого результата, что-то делать для его достижения.

Потому что вот эти все бытовые дела и мелкие вопросы (типа как вернуть унесененные мамой мужнины носки) очень засоряют сознание и отвлекают от главного.  И занимают всё свободное время и личные ресурсы. И крутиться в этой карусели можно бесконечно, забывая "кто я и что я хочу". Так и тратим жизнь на носки, работу и мелкие скандальчики... А разве в этом есть счастье?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор не сделает ни-че-го. Мама ее сломала уже давно, теперь просто развлекается. 

Все это "муж уже выгонялся и развод с ним оформлен. Маман своими действиями вынудила взять его обратно." и все прочие носки-фейри просто старушка играется.

Ребенка жалко.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чернышка сказал:

"муж уже выгонялся и развод с ним оформлен. Маман своими действиями вынудила взять его обратно."

Каким  образом  можно  принудить  женщину  взять  назад  своего  мужа  после  развода  с  ним  и  выселения? И  что  это за  волшебные  действия? Автор  старается  рассказывать  поменьше  и  потому  картина семейной  жизни  очень смазана. 

Может,  всемогущая  мама  сумеет  и  зятя заставить много зарабатывать? Странная мамина позиция: "живи, дочка,  с  чемоданом без  ручки,  а  то..."  Неужели мать считает свою дочь никчёмной? Очень похоже  на  то. Потому  что относится  к  ней  как  к  недееспособной. Только  у людей  с  ограниченной дееспособностью  проверяются шкафы  и  вещи, мало  ли  что,  лучше  спрятать от  греха, вдруг потеряет или  прохожему  отдаст.  :)  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Травиата said:

Странная мамина позиция: "живи, дочка,  с  чемоданом без  ручки,  а  то...

А то я к вам приходить не буду и забирать ребёнка тоже не буду. Или вообще вас знать не буду. И этого достаточно для женщины с подавленной волей. Любая угроза быть не в милости у мамы, стать в её глазах плохой девочкой. А отсюда страх остаться одной да ещё с ребёнком (никому не нужна, так хоть какой-то отец, родной, как самой справляться, буду разведёнкой...). Сейчас хоть видимость семьи, но есть. "Не хуже как у людей". А работа беспрерывная - это плата за "стабильность". Ну и носки тоже. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Отражение сказал:

А то я к вам приходить не буду и забирать ребёнка тоже не буду. Или вообще вас знать не буду. И этого достаточно для женщины с подавленной волей. Любая угроза быть не в милости у мамы, стать в её глазах плохой девочкой

Какое- то саморазрушение. Если человек так ощущает, судя по реакции, отдает себе в этом отчет, почему не пытается что- то изменить? 

Нет энергии? А на такого мужчину ее хватает. Ну и материнская честность. Ребенок бесправен и доверен нам. А его пихают к той, которая психику ломает. Дополнительная сумма денег того не стоит. Ребенок будет поломан, а зимний костюм получше, это вторично в этом вопросе. 

Какое отношение к самоуважению имеет грызня с матерью и мужем, я не поняла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2018 в 09:52, Скрипачка сказал:

А я и не питаю иллюзий ни по поводу матери, ни по поводу мужа. Сама прекрасно всё вижу и понимаю. 

Что-то я читать только сегодня начала и сразу поняла, что нет на вас розовых очочков. Вы действительно осознаете всю "прелесть" ваших мужа и матери. Фиг его знает, может и в работу так ударяетесь, чтоб всего этого поменьше видеть. Заодно и утешение вам  - "я-то пашу". Я вам сочувствую. Правда. Блин, реально тяжело жить на свете, когда твоя семья, твои близкие (ну те, которым положено быть близкими) отжирают от тебя кусманами. И я не про Фейри сейчас.

В 16.11.2018 в 11:50, Скрипачка сказал:

И можно узнать, что значит "научиться уважать себя"? Одни общие фразы, конкретики нет. Я уважаю себя. Закусываюсь и с тем, и с другой.

Ну для меня это жить так, как нужно мне и моему ребенку (пока он маленький). И поступать по жизни согласно внутреннему закону своей  чести. Не прогибаясь в самых важных принципиальных позициях. По непринципиальным - не вопрос. Закусываться постоянно смысла нет, надо продумать линию поведения и четко ее держаться.

И это... Разводиться вам или нет - решать только вам самой. Но работая на двух работах, вам стопудово хватит на себя и дочку, заодно может и маман проникнется, что вы одна, и таскать у вас поменьше станет. И за готовку не переживайте, вы умная женщина, знаете, что с той готовки основное потребляет мужик. Вам с дочкой творожков и салатиков бы хватило, а пару раз в неделю, когда у вас есть возможность готовить, как раз курочку или рыбку поджарить, суп сварить.

В 16.11.2018 в 12:06, Скрипачка сказал:

Ну всё теперь. Сейчас меня тут заклюют.

Ой, да о чем вы. Перестанете писать - через пару страниц ветка заглохнет. И клюнуть больнее тех, кто рядом, точно не смогут.

Носки он дорогие покупает и гаджеты, скотобаза... Простите уж за резкость.

В 16.11.2018 в 12:42, Скрипачка сказал:

И вот тут мы подбираемся к еще одной больной теме... на которую я не хочу говорить совсем

Блииинн...

Изменено пользователем Дружба
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дружба сказал:

Но работая на двух работах, вам стопудово хватит на себя и дочку

Думаю, вряд ли. У автора огромные выплаты, не забываем. Возможно, её зарплаты и уходят на эти выплаты (это же она отдала деньги мошеннику, а не муж, правильно? Соответственно, ей и платить), а материально семью поддерживает никчёмный муж (при всех своих гаджетах) и злая мама. Плюс она сутками пропадает на работе, откуда там время на ребёнка? Так что, может, не так уж неправа была мама, когда дала дочуне волшебного пенделя по возвращению мужа в стойло? Автор много чего недоговаривает, ИМХО.

Изменено пользователем Михайловна
очепятка (:
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Михайловна сказал:

Думаю, вряд ли.

Чисто с позиции своего жизненного опыта. Когда из экономики семьи отваливается мужчина, очень любящий себя, свои гаджеты и недешевые аксессуары, то сколько бы он ни зарабатывал, жизнь становится легче. Буквально первые месяцы лихорадит, а потом ритм жизни устаканивается. У меня глаз выпадает читать, что именно после разводов и смещения акцентов с этих "добытчиков" на себя и детку, женщины делают ремонты, только начинают себе покупать хорошую обувь и духи и выезжают на курорты. Только понимаем сейчас, что я именно про таких себялюбивых муженьков пишу, а не про нормальных мужей и отцов.

2 часа назад, Михайловна сказал:

Возможно, её зарплаты и уходят на эти выплаты (это же она отдала деньги мошеннику, а не муж, правильно? Соответственно, ей и платить)

То есть радости  жизни пополам, а горести и ошибки - сама-сама, дорогая? Ну и зачем оно нужно в доме? Я не знаю, что там за дело было с этими деньгами, почитаю, но после него автору пришили первичные мужские признаки, чтоб она столько пахала безвылазно? Вариантов мужу сделать вывод, что Скрипачка не есть ас в денежных вопросах и взять их большую часть на себя не пришло? Да хоть не большую, хоть жилье свое начать ремонтировать вместо гаджетов и своего гардероба, проживая на тещиной территории и выговаривая жене за ее законную хозяйку.

2 часа назад, Михайловна сказал:

Плюс она сутками пропадает на работе, откуда там время на ребёнка

Вот это и есть самый больной вопрос. Дочь растет в семье, где папа не по-мужски относится к своим девочкам, а мама постоянно на работе. :( Причем трое взрослых вокруг нее сами выбирают этот образ жизни, а ребенку он вменен как есть.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дружба сказал:

То есть радости  жизни пополам, а горести и ошибки - сама-сама, дорогая?

Ну посмотрите на ситуацию с другой стороны. Допустим, полюбили вы мужчину, аж свет без него не мил, но - у него выплат что дай боже. Вы будете, создавая с ним семью, помогать ему всё это выплачивать при том, что у вас ещё и ребёнок есть? Я нет.
Честно - мне со стороны тоже не нравится этот мужик. Ну потому что потребляет очень уж открыто и балует лишь себя. Но насчёт выплат я его очень хорошо понимаю.

26 минут назад, Скрипачка сказал:

Почему у меня должны быть огромные выплаты? Какие мошенники?

Странно. Это не ваша разве тема была? Что взяли кредит (!) для не пойми какого хрена с горы? Форумчане хотели тогда сбор открыть, да администрация запретила. Если это не ваш случай, поправьте меня, пожалуйста.
Ну а если ваш и выплаты уже не огромные, я за вас рада :)

Изменено пользователем Михайловна
очепятка (:
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2018 в 12:23, Скрипачка сказал:

Я использую мать? Здесь еще вопрос - кто и кого использовал и использует.

Свесили на мать своего ребенка, живёте в квартире, купленной мамой. И не используете? Офигеть, как мило.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Дружба сказал:

Вам с дочкой творожков и салатиков бы хватило, а пару раз в неделю, когда у вас есть возможность готовить, как раз курочку или рыбку поджарить, суп сварить.

Вы серьезно? 10-летнего подростка кормить творожками и салатиками с добавлением белка два раза в неделю?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, 13 медведей сказал:

10-летнего подростка кормить творожками и салатиками с добавлением белка два раза в неделю?!

Там вроде бы 7 лет девочке, первоклассница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Там вроде бы 7 лет девочке, первоклассница.

Ну даже если 7. Творожки и салаты это для теть с лишним весом, но точно не для ребенка. Полноценное питание ребенка стоит денег.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, 13 медведей сказал:

Ну даже если 7. Творожки и салаты это для теть с лишним весом, но точно не для ребенка. Полноценное питание ребенка стоит денег.

Ерунда. Старшая дочь трескала только гречку и куриный окорочок , который был растянут на дня три. И селедка бочковая без всего. И больше ничего не надо было. Она дюймовочка, много не просит))) До сих пор для нее ложка пюре и куриная голень верх обжиралова (это у нас ритуал, когда она приезжает).

Мелкая вообще ничего не ела толком. После одиннадцати более-менее прорвало на мясное. Стресс повлиял - три тефтелины разом сглотнула.

Обеим фрукты лесом были, яблоки вот трескали и сезонные ягоды. Так что про деньги свист чистой воды. Ну или причуды родителей. Только не подумайте, что мои дети в лесу выросли)))

3 часа назад, Михайловна сказал:

Ну потому что потребляет очень уж открыто и балует лишь себя. Но насчёт выплат я его очень хорошо понимаю.

Так маман и тырит в расчете остаться окончательно с голой попой. Защищается так от внезапного подарка, но тут кто как может. Страх от желаний детей еще не на то подвигнет. Спасибо, что разъяснила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 13 медведей сказал:

Ну даже если 7. Творожки и салаты это для теть с лишним весом, но точно не для ребенка.

Творожки и салаты - это образно, больше для женщин. Молочная каша десятиминутная, пятиминутный омлет, а когда есть время на готовку поосновательнее, то первое на 2-3 дня, курица, рыба также. Не два раза белок, а два раза готовка основательная.

2 часа назад, 13 медведей сказал:

Полноценное питание ребенка стоит денег.

Не таких уж больших. Конечно, если упереться, что спецом нужно семгой и манго кормить, то да. Но и минтай с яблоком свои функции выполнят. И уж стопудово это деньги гораздо меньшие, чем на питание мужчины.

5 часов назад, Михайловна сказал:

Вы будете, создавая с ним семью, помогать ему всё это выплачивать при том, что у вас ещё и ребёнок есть? Я нет.

Я не буду создавать с ним семью вообще. Семья - это ведение общего хозяйства в том числе. И уж прийти при таком раскладе на территорию второй половины и там демонстративно все себе любимой - нее.  Ну и я не мужчина все же, да?

Изменено пользователем Дружба
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дружба сказал:

Я не буду создавать с ним семью вообще.

Ха. Я тоже не буду) Но этот же мужчина семью таки создал. Или что ему - раз впрягся, то теперь и вези? ИМХО, тут у них всё взаимовыгодно. Ему есть где перекантоваться и сэкономить денежку, ибо эта женщина к подаркам и баловству не приучена, много не попросит, а ей - бесплатный присмотр за ребёнком, пока она на работе. Мама хату предоставила, всё пучком. Да всё нормально у них, вы чего?

8 часов назад, Дружба сказал:

Дочь растет в семье, где папа не по-мужски относится к своим девочкам, а мама постоянно на работе.

Дочь прежде всего растёт в семье, где за ней есть постоянный присмотр (!) И где её вкусно накормят и встретят из школы (бабушка) и приведут в квартиру, убранную папой, пока мама днюет и ночует на работе, расплачиваясь за свою допущенную когда-то глупость. Куда мужа гнать, вы что? Да она без этого мужа в *опе окажется, понимаете? Бесплатный нянь и уборщик - это нынче ого) А раз носки нянь покупает за свои, то о чём разговор вообще.
В общем, поэтому, думаю, мама и надавила на автора, чтобы та возвращала мужа. Потому что в противном случае заботы о внучке легли бы полностью на её плечи.

Изменено пользователем Михайловна
очепятка (:
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×