Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я тоже нашла такую группу у нас в городе. Последнее сообщение было написано в конце октября " Приму в дар куриные потроха и лапы". Сразу мысля в голову закралась: " Не на Хэллоуин ли?". Решила проверить группу на "тухлость". Написала. что отдам даром килограмм вареников с грибами. Замороженных. Тишина. Девять просмотров. То ли стесняются, то ли не нужно, то ли не любят вареники с грибами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Овсянка сказал:

Я тоже нашла такую группу у нас в городе. Последнее сообщение было написано в конце октября " Приму в дар куриные потроха и лапы". Сразу мысля в голову закралась: " Не на Хэллоуин ли?". Решила проверить группу на "тухлость". Написала. что отдам даром килограмм вареников с грибами. Замороженных. Тишина. Девять просмотров. То ли стесняются, то ли не нужно, то ли не любят вареники с грибами.

:idiot: никогда не пробовала вареников с грибами. Это намек. :lol_1:

Скрытый текст

Шучу, если что, не подумайте

Надо проверить в своем городе. Я бы пользовалась таким сервисом, в плане отдать. Люблю пробовать новые рецепты, а домочадцы как назло, ужасно консервативны. И кот тоже.

Тыквенные драники, например, проигнорировали. Серце кровью обливалось, выкидываючи. А целый тазик таких драников может мог спасти кого-то от голодной смерти. Эх.. :eat:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Алгоритм сказал:

Эти "продуктовые спасатели" появились в России в январе 2016-го года - то есть, движению около трёх лет. Пришло оно, конечно же, с "загнивающего запада" - кто бы сомневался.)) 

Суть в том, что на производство еды затрачивается очень много ресурсов, а её попросту выбрасывают, что влияет на экологию в целом. Да-да, проект себя позиционирует не как благотворительный, а как экологический.

В целом так и есть.Любой "шеринг" не только "фуд" это для того, чтоб на помойки меньше попадало всего.

По теме - вчера купила сыр, срок годности нормальный, вкус не понравился. И вот думаю, постануть что ли в группу где еду дарят или выбросить все же. Я даже не знаю что с чем борется, но определенная душевная борьба у меня происходит. Я не выбрасываю еду, практически никогда. Мне сложно даже кусок хлеба бросить. У нас он не черствеет и не плесневеет, не поспевает. А тут сыра кусок такой...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась идея, жалко, что у нас таких групп нет. В этом году столько груш на даче пропало, у золовки куча винограда до сих пор на арке висит, двор пачкает, в прошлом году у меня какая-то руккола взбесившаяся была, на одной грядке выросло столько, что хватило всем знакомым, но много и пропало. А когда бройлеров забивали, то для лап места в морозилках не хватило, а они огромные, почти два ведра было, еле пристроили по соседям и скормили бездомным собачкам. 

Глянула группы, вполне нормальные продукты попадаются, если бы поблизости отдавали крупы, макароны,  корм для животных, то я бы сгоняла. В соседнем дворе женщина бездомных котов кормит, лечит и стерилизует за свой счет, люди ей приносят то, что дома завалялось, покупают что-то по мелочи, я тоже отдавала корм, который наш кот есть не стал, какие-то косточки ненужные, но у нас большая собака на содержании, в основном весь неликвид ему идет. А для бездомышей взяла бы, если отдают безвозмездно. И для себя бы взяла яблок или айву, например, мы  любим, а у нас на даче не приживаются. 

Судочек супа или плова - это треш, конечно, но может люди готовить не любят или не умеют, а на кафешки денег нет. Во всяком случае, вреда от того, что кто-то доедает чужие борщи нет, пусть едят на здоровье, если нравится и не лень бегать за этим борщом. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

И вот думаю, постануть что ли в группу где еду дарят или выбросить все же.

Я иногда склоняюсь к тому, чтобы выбросить. Напишут в личку, что в течении часа заберут. Я пишу под постом "бронь". Пишут ещё десять человек, что "напишите адрес". Я пишу , что в течении часа бронь. В итоге, тот кто, первый написал, не приходит. Пишу в личку второму человеку, кто  написал. Дескать, "бронь снята, забирайте!". 

- Ой, а  сейчас не в городе. Можно завтра заберу?

Не буду описывать всё, но я уже троим ( посторонним и чужим)  в личку написала адрес и телефон. Тут тоже двояко. Приличные люди люди за двумя котлетами вряд ли придут. А вот неприличные  на закусь- с удовольствием. Так может потом эти "неприличные" зная квартиру и телефон, так и будут под дверью ошиваться? А у меня первоклассница одна домой ходит. Короче, легче в контейнере возле помойки оставить.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Овсянка сказал:

Я иногда склоняюсь к тому, чтобы выбросить. Напишут в личку, что в течении часа заберут. Я пишу под постом "бронь". Пишут ещё десять человек, что "напишите адрес". Я пишу , что в течении часа бронь. В итоге, тот кто, первый написал, не приходит. Пишу в личку второму человеку, кто  написал. Дескать, "бронь снята, забирайте!". 

- Ой, а  сейчас не в городе. Можно завтра заберу?

В случае шмотья я с таким сталкивалась очень часто, ставлю бронь на время дороги и как правило в течение часа забирают все. Остальные, как говорится, кто был в очереди, очень досадуют, но куда деваться. А еду я вообще не отдавала никогда. И теперь не буду, если мне на вкус сыр плох, почему я должна людей травить,даже если им охота. А потом что, отвечать? Нет, выброшу. Вот шмотки бы не выбросила, а сыр... Ну его совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, малинка_29 сказал:

А у вас сами сотрудники не забирают то, что осталось? зачем хороший хлеб, батоны в упаковке отдавать кому-то для собак? Ладно надкушенные остатки вместе с остальными помоями, но хороший упакованный хлеб?  Я просто в военной части сама в саду работала , тоже что-то оставалось - то же сливочное масло, молоко, хлеб-батон, либо себе забирали, а если себе не нужно, то предлагали кому-нибудь из работников сада. 

Или кухня очень часто из остатков хлеба делала панировочные сухари, либо сухарики. Дети с супами эти сухарики очень любили. 

Я не знаю, берут ли остальные сотрудники батоны, я с ними почти не пересекаюсь. Я беру, да. Я там сторожем работаю.  Почему - то именно батонов часто остаётся много. В мои обязанности входит принять привезённый свежий хлеб, а остатки старого из шкафчика надо убрать. И разрешается взять себе. Я беру, иногда соседским бабушкам лишние отдаю. Сухари сушу. Батоны очень вкусные, высшего сорта.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне  кажется,  это  дурь  странный  новый  обычай-  игра.  Не  у  любого  человека  мы  сядем  за  стол,   не  у  каждого  решимся   отведать  готового  салата  и  даже  хлеба.  Бывают  чудовищно  неаккуратные  люди,  чем  они  лазали  в  то  блюдо,  кто  его  лизал?   Неужели  кто-  то  вслепую  помчится  за чьими-  то  недоеденными  блинами  или  даже  нормальным  сыром?   

Могу  понять-  у  родных  угоститься  с  собой,  но  через  интернет?   Мало  заразы,  что  ли?   

Такие  отходы,  как  лапы    бройлеров  или  аналогичные  обрезки  отлично  пристраиваются  в  благотворительные  столовые  для бездомных,  они  даже  списки  публикуют,  какие  продукты  нужны  в  первую  очередь.    И  картофель,  и  яблоки,  и  домашние  соленья-  там  примут  с  благодарностью.    Разумеется,  не  начатые   открытые  банки.

Недоеденное  выбрасываю,  как  только  понимаю,  что  никто  не  притронется  или  истекает  срок  хранения,  безжалостно.    А  в  следующий  раз  принимаю  к  сведению  и  готовлю  либо  меньше,  либо  корректирую  по  вкусу,  либо  вообще  не  готовлю.

У  меня  в  голове  сразу  сценарий:   группа  молодых  балбесов  дружно  плюют  в блюдо  или  льют  чего  похуже,  потом  красиво  оформляют  и  снимают,  как  эту  еду  с  благодарностью  забирают  и  кушают...    Как  стать  звездой  ютьюба,  угу.   Не  смогла  бы  участвовать  в этом,   сильны  стандарты  воспитания   и   гигиены.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Идиллия

У нас во дворе несколько женщин тоже бездомных котов подкармливают, точнее, кормят 2 раза в день - в 7 утра и в 7 вечера.

Может, можно было бы и им отдавать остатки еды ( у меня не испорченная еда, а просто недоеденная, если выбрасываю, знаю, что ни я, ни дочка это есть не будем), но тут палка о двух концах, мне, с одной стороны стыдно 2 ложки каши предлагать или 3 сырника, а с другой, мое личное отношение к этим кормлениям не слишком положительное.

Женщины котов кормят, котят пристраивают, а вот о стерилизации не думают, как и о том, что эти коты (а их во дворе около 12 штук) любят в песочницу по своим делам сходить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

 группа  молодых  балбесов  дружно  плюют  в блюдо  или  льют  чего  похуже,  потом  красиво  оформляют  и  снимают,  как  эту  еду  с  благодарностью  забирают  и  кушают...

Какой-то трэш Вы описали:huh:. Не едят же уже при вас забранное. И супы-каши редко отдают. В основном закатки, варенье, овощи-фрукты, у нас последний раз отдавали кабачки, яблоки-груши и обрезь для животных. Просроченную крупу для животных предлагали. Сейчас зашла - предлагают конфеты и 2 пачки соуса запечатанные.


И про брезгливость. Вы рассуждаете в соответствии со своими вкусами, поверьте, масса людей есть небрезгливых, может тарелку Вашу не оближут, но суп из Вашей кастрюльки перельют без гримас^_^.
Я никого не защищаю, вообще без оценки к этому отношусь, забирают - и ладно, на здоровьичко, как говорится. Мало ли чего у людей в жизни и в головах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тояма Токанава сказал:

И супы-каши редко отдают.

Но  отдают  же?   И  кто-  то  ест,  не  обязательно  животные.    Хороший  хозяин  и  животному  что  попало  не даст.
 

 

1 минуту назад, Тояма Токанава сказал:

В основном закатки, варенье, овощи-фрукты, у нас последний раз отдавали кабачки, яблоки-груши и обрезь для животных. Просроченную крупу для животных предлагали

Это  всегда  было-  и  в  приюты  для  животных,  и  в  приюты  для  людей,   не  новомодное  заграничное  изобретение.    Люди  всегда  отдавали  излишки  садов-  огородов  и   домашнего  производства.

3 минуты назад, Тояма Токанава сказал:

Вы рассуждаете в соответствии со своими вкусами, поверьте, масса людей есть небрезгливых, может тарелку Вашу не оближут, но суп из Вашей кастрюльки перельют без гримас

Я  не  хочу  приваживать  в  свой  дом  тех,  кто  это  делает.    Просто  не  хочу,  мне  неприятны  эти  люди.    Потом  не  отделаешься  от  маргиналов,  а  они  умеют  испортить  жизнь.  :)   

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Травиата

Я никого в свой дом отдавать не приглашала. Договорились встретиться возле магазина, мне близко, я вынесла. Мне еду жалко выкидывать.

А в приюты моя приятельница хотела отвезти. Не знаю, как у вас в городе, у нас предложили самой привезти на край света, да еще справки из санстанции спросили. У нас, кстати, в приюты даже вещи не так-то легко сдать. Проще отдать тем, кто сам приедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тояма Токанава сказал:

Не знаю, как у вас в городе, у нас предложили самой привезти на край света, да еще справки из санстанции спросили. У нас, кстати, в приюты даже вещи не так-то легко сдать. Проще отдать тем, кто сам приедет.

Мы  с  вами  в  разных  странах  живём,  у  вас  всё  более  строго  и  бездомных,  подозреваю,  поменьше.  :)  У  нас  служба  милосердия   просто  принимает  пожертвования  и   излишки  продуктов,  есть  адреса,  телефоны,   всё  доступно  и  никаких  справок  не  требуют.    Приглашают  даже  вместе  с  ними  поехать  в  приют  или  в  дом  престарелых  с  подарками,  покормить  бездомных  в  определённых  местах. 

  Я  заходила  как-  то  к  ним-  без  проблем.    Конечно,  тряпьё  и  объедки  не  возьмут,  но  упакованное  в  тару  домашнее  соленье-  варенье-  компот-  охотно.    Год  прошёл,  не  съели-  есть  куда  отдать.   Просто  у  нас  это  модным  словом  не  называется  и  заграничной  инициативой  тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:
17 минут назад, Тояма Токанава сказал:

 

Мы  с  вами  в  разных  странах  живём,  у  вас  всё  более  строго  и  бездомных,  подозреваю,  поменьше

Да вот в этом то и дело:). Поэтому либо в мусорку, либо так.

Во дворе гипермаркета, который около моего дома, стоят мусорные контейнеры специально для овощей-фруктов.( Другую испортившуюся еду везут сразу на полигон.)  Так в этих овоще-фруктовых контейнерах частенько роются вполне себе приличные люди. Не сказать что бедные и бездомные. Я думаю, это из той категории, которая в группах еду забирает.

Изменено пользователем Тояма Токанава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, у нас Сия группа в соцсети не прижилась, заглохла в том же 2016 на втором сообщении. :)

Но на местном форуме есть "Барахолка", там я как-то рыбу речную мороженую отдавала. Муж летом наловил много как всегда, жарить надоело, муторно, а морозилку надо было освободить. Выбросить несколько пакетов рука не поднималась, по приколу дала объявление "в дар". Это был март, т.е. рыба мёрзла полгода минимум. И шо вы думаете? Случилась драка! В течение получаса примчалась молодая пара, рассказала, как они рыбку любят :). А в комментариях кто-то скандалил, что рыбу уже отдали. Я была в шоке. Рыба мелочь речная: густера, плотва, окушки.

Правда, я сейчас научилась из такой консервы делать, больше не отдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Злобынюшка сказал:

если мне на вкус сыр плох, почему я должна людей травить,даже если им охота. А потом что, отвечать? Нет, выброшу.

А можно мясо, лучок. сверху картошечу, потом сыр дурацкий майонез-и в духовку на1 час. Вкуснятина!:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется идея не плохая, после того как видела, как люди по мусоркам лазят в поиске более менее съедобных продуктов. Пару раз просили еды один раз подростки на улице, другой - домой пришли, поэтому ничему не удивляюсь, только просроченное не стала бы отдавать, даже с предупреждением.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Овсянка сказал:

Не буду описывать всё, но я уже троим ( посторонним и чужим)  в личку написала адрес и телефон. Тут тоже двояко. Приличные люди люди за двумя котлетами вряд ли придут. А вот неприличные  на закусь- с удовольствием. Так может потом эти "неприличные" зная квартиру и телефон, так и будут под дверью ошиваться? А у

Для таких целей удобна вторая симка, экзотическое имя, и адрес соседнего дома.

Вы ж не будете чужих людей прямо в квартиру приглашать, код от домофона давать?

А так звонит вам человек, говорит : "Рогнеда Ольговна, мы пришли, стоим у подъезда, отдайте наши сырники".
Вы, такая, по паролю "РогнедаОльговна" понимаете, кто это такие еще До того, как они напомнили, отвечаете: "Иду, иду!".
Спускаетесь и отдаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Такибудет сказал:

Для таких целей удобна вторая симка, экзотическое имя, и адрес соседнего дома.

 

7 минут назад, Такибудет сказал:

 по паролю "РогнедаОльговна" понимаете, кто это такие еще До того, как они напомнили, отвечаете: "Иду, иду!".
Спускаетесь и отдаете

Шпионские  игры  от  хронического  безделья.  Лично  на  мой  взгляд,  на  версии  не  настаиваю. 

 Даже  если  от  неожиданного  внепланового  застолья  остался  тазик  салата  и  горка  блинов-   лучше  к  соседке  зайду  с  тарелкой,  по  крайней  мере,  она  меня знает  и  я  её,  да  и  добрососедские  отношения  нужно  поддерживать.  Кормить  посторонних  алкашей?   Треш  какой-  то.

Просто  люди  скучают  вечерами  и  две  несчастные  котлеты,  которые  можно  завтра  и  послезавтра  съесть  самим,  ничего  им  не  сделается,  можно  и  в  морозилку,  жгут  им  полку  в  холодильнике.  Скорее  в  группу  и  на  улицу...:hehe:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Травиата сказал:

Шпионские  игры  от  хронического  безделья.  Лично  на  мой  взгляд,  на  версии  не  настаиваю. 

Категоричность от ограниченности. Не всегда,  конечно, но чаще всего,

Когда у человека есть некоторое количество входящих звонков с незнакомых номеров всегда удобно их систематизировать. Кого надо слушать с вниманием, а кто звонит мое время кушать.
Если обращаются по имени, видимо, знакомые.
По имени/отчеству  - это работа.
"Изольда" - это Авито, квартиру теткину сдавала (два года, а все звонят), можно сразу говорить,  что номером ошиблись.
"Рогнеда" - и сразу понятно, что это когда решила в фудшеринг поиграть и планету от мусора поспасать.

В любом случае это разумнее, чем адрес чужим людям скидывать напропалую.

28 минут назад, Травиата сказал:

Просто  люди  скучают  вечерами  и 

:D А то! Все от безделья.

Изменено пользователем Такибудет
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фудшеринг, то ладно. Я тут узнала о новом (для меня новом) явлении, как фриганизм. Последователи фриганизма - фриганы, специально лазят по помойкам в поисках более-менее качественной еды, ещё работающей, но устаревшей техники и.т.д. И ведь не всегда от бедности финансовой, просто такой вот ответ обществу потребления.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивила меня эта тема, ой удивила. :g: Не знала, что и еду отдают, ладно бы еще крупы, закрутки, но приготовленное, из кастрюли? Надо же, как интересно.

В группы, где всякие вещи отдают в дар, заходила когда-то, чисто поглазеть. Хотела кое-что пристроить в добрые руки. Да стало лень с этим связываться. Там еще любят в замен потребовать как минимум шоколадку, а то и торт, от Палыча. ;)  А вот продукты - это для меня открытие. О испорченных я вообще молчу.  

Бывает, конечно, что-то приходится выбросить (я не про испорченные продукты, те сразу без сомнений летят в помойку), но жалко. Я в таком случае складываю в чистую банку, или другую тару и отношу к мусорке, ставлю рядом в пакете или подвешиваю на какой нибудь крючок / загогулину. Там частенько роются бомжи и не только, те сразу сметают, ничего долго не задерживается.  Муж обычно против такого выброса, а у меня рука не поднимается что-то хорошее, свежее, но нам не нужное, просто выбросить в ведро. 

Как-то я приготовила одно блюдо, с креветками, но переборщила с уксусом. Т.е. в рецепте были консервированные помидоры в собственном соку, вот я этот сок (с уксусом) и плюхнула в блюдо. И меня скрутил панкреатит. Муж, глядя на меня, тоже побоялся доедать. А порция осталась приличная. Жалко же. Сложила все в баночку, и вынесла к помойке, рядышком поставила. Не успела отойти, как ее подобрали. 

А так что бы отдавать кому-то через группы, я для этого слишком ленива. :D И да, приваживать не пойми кого к дому, или пусть к ближайшему месту от дома не хочется. Потом ведь не отвяжешься, будут по пятам ходить, спрашивать, нет ли чего вкусненького на выброс. 

Кстати, был у меня корм для собак, большой пакет на 5 кг. Купила нашей моське, а она закочевряжилась и перестала его есть. Стоял он почти год, срок подходил к концу, надо его куда-то пристроить, не на помойку же холистик корм нести. Через группы не хотелось, для меня это как-то муторно, нашла недалеко от нас собачий приют. Поехала туда с этим пакетом, так там заглянули и так с сомнением: так он у вас открытый? ;) Мы принимаем целые, запечатанные. 

Ну елки!, объясняю, что моя собака отказалась есть, кормим ее натуралкой, неужели вашим собачкам такой корм плох? Ну открыт, так что ж теперь, выкидывать? Взяли нехотя и с сомнением. 

После этого пропало желание отвозить им что либо еще. 

Стоит еще пакет на 2,5 кг другого корма, покупала позже, надеялась что наша другой - то сорт будет есть. Ага, счаз! Видимо, придется выбросить. :dry: 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и изумляюсь:o. "Приваживать" не хотят люди. То есть, по вашей логике, тетенька, которой я когда-то грибы отдавала, будет караулить меня у подъезда в надежде - вдруг я еще что нибудь решу отдать:1eye:. Так она, пока в моем подъезде ошивается, сколько добра в группе проворонит:rolleyes:. Мдя...

Я года три назад делала ремонт, много старья отдавала даром. Что-то никто у дома не жил, ожидая, чего еще я выкинуть решу. А наверно должны были :g: . 

Кстати, @Прованс, я бы корм у Вас забрала бы:D. Так Вы ж не отдаете. А от мусорки я не буду брать:D.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тояма Токанава сказал:

То есть, по вашей логике, тетенька, которой я когда-то грибы отдавала, будет караулить меня у подъезда в надежде - вдруг я еще что нибудь решу отдать:1eye:. Так она, пока в моем подъезде ошивается, сколько добра в группе проворонит

Я говорила исключительно о себе и своих сомнениях. Вам я их не навязываю, ни в коем случае. Поступайте, как считаете нужным.

 

4 минуты назад, Тояма Токанава сказал:

Кстати, @Прованс, я бы корм у Вас забрала бы:D. Так Вы ж не отдаете.

Ну почему же - отдам. Приходите, если Вас не смущает расстояние Минск-Москва. :D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Прованс, не,  Вы тут не первая про приваживание упоминали. Это я так, в общем рассуждаю. В изумлении:D. Так и представляется - отдала я по доброте душевной шоколадку - хоба! - а за мной этот облагодетельствованный хвостом начал ходить везде и в подъезде сутками сидеть:D

Извините, не хочу обидеть ни в коем случае, у меня просто воображение очень богатое:rolleyes:.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×