Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

А другое дело, когда люди сидят в интернете и вылавливают предложения о еде.

Плохо значит вылавливают:smile:. Столько объявлений от октября и ноября, и не разобрали до сих пор. Может люди не знают о группе, может не настолько голодные? А может просто не на чем этот мешок картошки довезти. 

 

14 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Почему с помощью объявлений? Я без наезда если что, просто интересна логика. Вы ведь можете угостить икрой друзей, знакомых, коллег. Зачем усложнять схему? 

Потому что основной мой круг общения тоже получают в пайках всю эту икру и сами не знают, куда бы ее пристроить:smile:

16 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Почему они не боятся, сожрав просрок отправится к праотцам? Нет, ну может скотине какой берут, но много ли например в Москве кто скотину эту держит (я смотрела группы московские про еду)? А тот кто выкладывает морковь плесневелую или йогурт просроченный, они не боятся грех на душу взять? 

Не знаю и ничего по этому поводу сказать не могу. Для меня наличие такой группы вчера стало открытием) Я не люблю выкидывать еду. Но я и не готовлю в промышленных масштабах. Вполне могу понять, когда люди перед отпуском раздают продукты, потому что хотят выключить пустой холодильник. Ничего ужасного в этом не вижу. 

У себя на балконе несколько пакетов муки с истекшим сроком годности нашла, без жуков, червяков и видимых дефектов. Сама один пакет недавно потратила на блины и пироги, все съедобно вкусно. Но муж принес свежий паек. Вот ту муку в группе и выложу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, малинка_29 сказал:

Для меня наличие такой группы вчера стало открытием)

А уж каким открытием это стало для нашей семьи вчера:blink:

Я лежала и зачитывала своему мужчине объявления с этих групп, он тоже офигел что такое существует и народ берет.  Точнее не берут, а расхватывают как горячие пирожки, чуть ли не до драк словесных доходит. Вот какая жажда наживы. Вчера у нас познавательный  и интересный вечер был.

А мы то дураки. У нас целый шкаф варенья был, рядками банки стояли, по наследству досталось. И вишневое, и клубничное и смородиновое. Вкусняшка. Правда 2000 года урожая, но это такие пустяки. Вынесли на помойку от греха подальше. А надо было людям предложить. Если что - это сарказм. 

Все равно считаю, что литр супа непонятного происхождения, морковь с плесенью или йогурт месячной просрочки предлагать нельзя. И варенье 2000 года урожая - тоже!!!:mellow:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я остатки еды, если таковые имеются, складываю в лотки или в банки и выставляю к мусорным контейнерам, бомжи у нас есть как и везде, вот они и забирают.

А кучу варенья(варила 3 года назад) по знакомым пораздавала, потому что развернулась так развернулась с этим вареньем, пару ведер сварила разного.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

морковь с плесенью или йогурт месячной просрочки

У вас правда такое предлагают? Прям пишут - месячно-просроченное с плесенью?:1eye: Насколько я знаю, в подобных группах есть правила. Одно из них - 
Что НЕЛЬЗЯ отдавать:
- испорченные продукты или с первыми признаками порчи
- продукты с давно истекшим сроком годности. Даже если продукт на вид остался таким же, как при покупке
- продукты свежесть которых определить не возможно (например, закатки или крупы со стертыми сроками годности)
- лекарства
- алкоголь
За нарушение или жалобу на отдающего несвежее бан в группе. 

А Вы нагнетаете, по моему)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2018 в 16:56, Кофе с женьшенем сказал:

Я думаю, тут "на халяву и уксус сладок".

Не знаю. Мои журналы "Стори", не самое, скажем так,бесполезное чтиво, получше Каравана, во всяком случае, хорошие писатели там заметки пишут, типа Быкова, Попова, Татьяны Толстой... Могут лежать долго. "Русский репортер" не возьмут вообще. А любую открытую растворимую кашку, у кого-то ребенок есть не стал, заметут сразу. Контингент такой...

 

11 часов назад, малинка_29 сказал:

А у меня случай был, что я собрала пакет банок молочных смесей, штук шесть, просроченных. Хотела вынести к мусоропроводу. так у меня их забрали пока по лестнице спускалась. Я говорю - у них срок годности в 2012 году закончился!!! А мне женщина говорит, что ничего смеси не будет и на ней блины изумительные!

Вот-вот, под восклицания о блинах в группе и просрочку молочную только так сметают.

 

11 часов назад, малинка_29 сказал:

А вообще рада, что группу обнаружила. Буду там икру кабачковую и баклажановую сбагривать. А то неуклюже мои объявления смотрелись  среди вещевой барахолки. 

 

У нас и вещи, и заготовки, и пустые банки, и косметику начатую... Сметают практически сразу все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Тояма Токанава сказал:

У вас правда такое предлагают? Прям пишут - месячно-просроченное с плесенью?:1eye: Насколько я знаю, в подобных группах есть правила. Одно из них - 
Что НЕЛЬЗЯ отдавать:
- испорченные продукты или с первыми признаками порчи
- продукты с давно истекшим сроком годности. Даже если продукт на вид остался таким же, как при покупке
- продукты свежесть которых определить не возможно (например, закатки или крупы со стертыми сроками годности)
- лекарства
- алкоголь
За нарушение или жалобу на отдающего несвежее бан в группе. 

А Вы нагнетаете, по моему)

Ничего подобного. Смотрю группу, так и пишут: просрочено на столько - то. 

Фотки каких то открытых банок из холодильника, что там за жизнь завелась в этих банках неведомо. 

И берут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тояма Токанава сказал:

Одно из них - 
Что НЕЛЬЗЯ отдавать:
- испорченные продукты или с первыми признаками порчи
- продукты с давно истекшим сроком годности. Даже если продукт на вид остался таким же, как при покупке
- продукты свежесть которых определить не возможно (например, закатки или крупы со стертыми сроками годности)
- лекарства
- алкоголь

У нас ограничение - нельзя отдавать за что либо, только безвозмездно. Лекарства отдают, продукты тоже всякие... Администрация не несет ответственности.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN @Злобынюшка, правда, что ли? :o Ничего себе!:huh: У нас целый свод правил и запретов.

Вот на отдачу вещей никаких правил не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Тояма Токанава сказал:

У вас правда такое предлагают? Прям пишут - месячно-просроченное с плесенью?:1eye: Насколько я знаю, в подобных группах есть правила. Одно из них - 
Что НЕЛЬЗЯ отдавать:
- испорченные продукты или с первыми признаками порчи
- продукты с давно истекшим сроком годности. Даже если продукт на вид остался таким же, как при покупке
- продукты свежесть которых определить не возможно (например, закатки или крупы со стертыми сроками годности)
- лекарства
- алкоголь
За нарушение или жалобу на отдающего несвежее бан в группе. 

А Вы нагнетаете, по моему)

Я, кстати, заметила, что пусть и отдают ерунду всякую типа замороженных с прошлого года кабачков или куриных костей, рыбьих голов и хвостов, но чтобы морковь с плесенью или йогурт уже месяц как просроченный- какого фигa сами такое у себя держат? Нет, такого не видела. Да и кто бы взял заплесневелую морковь?

@IRSEN из уже открытого видела пачки с чаем в пакетиках и кошачьи консервы, это да. Но кисломолочка давным-давно просроченная, неужели самим не стрёмно такое предлагать? Да выгоднее в унитазе смыть, чем потом тебе морду придут бить отравившиеся.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тояма Токанава сказал:

У нас целый свод правил и запретов.

Понятно, что наркотики, алкоголь и оружие никто не отдает без всяких сводов правил:))) А таблетки - да. Заплесневелое не отдают, но подгнившие какие-нибудь фрукты в сезон, бывает.

Есть у нас в городе и более строгие по правилам группы даровые. Там даже запрещено брать вещи не своего размера. Я, честно, не понимаю, зачем такое правило и как там они отслеживают этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

 

@IRSEN из уже открытого видела пачки с чаем в пакетиках и кошачьи консервы, это да. Но кисломолочка давным-давно просроченная, неужели самим не стрёмно такое предлагать? Да выгоднее в унитазе смыть, чем потом тебе морду придут бить отравившиеся.

Ну вот читаю, отдают открытую банку лечо, открытая банка грибов, варенья, чай само собой. Порция плова, борщ на овощном отваре, два куска пиццы, лаваш из морозилки, одну грушу и два яблока. :1eye:

Ну и само собой много овощей и нашей овощебазы. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Порция плова, 

Я вчера тоже по поводу порции плова ржала. 

На этой волне поковыряла свои запасы, выбросила пять пакетиков полуфабриката для борща 2013 года выпуска. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Ну вот читаю, отдают открытую банку лечо, открытая банка грибов, варенья, чай само собой. Порция плова, борщ на овощном отваре, два куска пиццы, лаваш из морозилке, одну грушу и два яблока. :1eye:

Все правильно. ПОТЕНЦИАЛЬНО свежее. Настаиваю на выделении капслоком 1-го слова. -_- То есть открытое лечо- оно у многих в холодильнике стоит открытое, не будучи при этом просроченным. Как и варенье, и грибочки, будь они неладны. Но чтобы уже заранее САМИ писали, что морковь заплесневелая, а йогурт скончался в муках месяц назад- да ну, это совсем ку-ку.
Хотя не знаю, как другие, но лично я побоялась бы брать открытые банки с закрутками и тем более грибами, но, как тут уже писали, народ лихой. Рискованные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Все правильно. ПОТЕНЦИАЛЬНО свежее. Настаиваю на выделении капслоком 1-го слова. -_- То есть открытое лечо- оно у многих в холодильнике стоит открытое, не будучи при этом просроченным. Как и варенье, и грибочки, будь они неладны. Но чтобы уже заранее САМИ писали, что морковь заплесневелая, а йогурт скончался в муках месяц назад- да ну, это совсем ку-ку.
Хотя не знаю, как другие, но лично я побоялась бы брать открытые банки с закрутками и тем более грибами, но, как тут уже писали, народ лихой. Рискованные люди.

Ну вон объявление есть: просроченные крупы и каши быстрого приготовления. Насколько они просроченные не написано. Плов отдают, написано " на пределе, лучше съесть сегодня - завтра". Овощной салат. По виду он уже не первой свежести, огурцы, помидоры, лук. Сливочная помадка, срок март 2018 год. :ermm: Творог и творожная масса, просрочка. Полторы банки домашний хреновины. 

Фотки гнилой морковки висят. 

Итить, читаю как откровения. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Хотя не знаю, как другие, но лично я побоялась бы брать открытые банки с закрутками и тем более грибами,

А я и закрытые тоже не возьму даже в знак благодарности за какой-то дар. Я не люблю брать чужую еду.

 

Только что, IRSEN сказал:

Творог и творожная масса, просрочка. Полторы банки домашний хреновины. 

Эта какая-то специальная фудшеринговая группа, наверное. Я в таких вообще не бываю, зачем бы я туда пошла, если мне не нужна чужая еда.

Вот в вещевой группе я пасусь, я недавно получила два распрекрасных дара - спицы разные, в том числе и очень тонкие, времен советского союза, в распрекрасных подставочках и пенальчиках, у меня теперь в вязании полный порядок. И мешок лоскута для шитья, там просто неописуемые красотищи. Сколько всего наотдавала, просто не перечислить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка

Не знаю что за группа специфическая, я тыкнула в первую что поиск выдал в ВК. Читаю как фантастический роман. Не подозревала о существовании такого. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

И я писала про нищету не финансовую. Я писала про нищету в душе.

Если кто-то не вяжет, а от предков достался дюжий мешок с приспособами для рукоделия, а я этот дар приняла с радостью, кто тут нищий душевно? Мне прямо интересно. Богатство душевное в том, чтоб все просто повыбрасывать, что другим бы пригодилось? Если что, я не про еду, у нас еду не выбрасывают и не отдают, мы все поедаем, что купили и заготовили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, IRSEN сказал:

Ну вон объявление есть: просроченные крупы и каши быстрого приготовления. Насколько они просроченные не написано. Плов отдают, написано " на пределе, лучше съесть сегодня - завтра". Овощной салат. По виду он уже не первой свежести, огурцы, помидоры, лук. Сливочная помадка, срок март 2018 год. :ermm: Творог и творожная масса, просрочка. Полторы банки домашний хреновины. 

Итить, читаю как откровения. 

Ну, может, у них желудочные ресурсы огромные, и они все абсолютно переваривают? Из того, что сейчас прочитала, отдают: 1 индюшачью ногу, 1 кочан капусты, 1 открытый соус Heinz с хреном- не понравился вкус, это все разные люди, то есть ехать к каждому отдельно. Ещё: отдают только что пожаренные котлеты из полуфабрикатов- не понравился вкус. Приложено фото: реально горелые котлеты! :blink: Комментарии под фото: "Я хочу". 

Пару свиных ушей и верхнюю часть рыла забрали тут же. То есть мониторят люди объявления, и тут же выезжают забирать.

@Злобынюшка я вот закрутки вообще никакие не ем, только домашнее варенье, сваренное кем-либо из родных. Но понимаю, что выручить в тяжелые времена они могут. 

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

@Злобынюшка

Не знаю что за группа специфическая, я тыкнула в первую что поиск выдал в ВК. Читаю как фантастический роман. Не подозревала о существовании такого. 

Не, ну название-то у нее есть? В названии есть слово "еда"?:)))) Просто у нас есть тьма групп "Питер. Отдам даром" и там не увидишь продукты при первом взгляде. Лекарства - да. Но продукты там все таки нечасто, недоеденную пиццу вообще не встречала.Так что это все таки какая-то продуктовая тема отдельная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Не, ну название-то у нее есть? В названии есть слово "еда"?:)))) Просто у нас есть тьма групп "Питер. Отдам даром" и там не увидишь продукты при первом взгляде. Лекарства - да. Но продукты там все таки нечасто, недоеденную пиццу вообще не встречала.Так что это все таки какая-то продуктовая тема отдельная.

Ну конечно продуктовая. С чего вдруг по всем подряд смотреть если обсуждение было именно про отдам продукты, в ветке просветили что есть такие группы в ВК, все срочно полезли смотреть, правда что ли . :lol: Второй день в себя прийти не можем от увиденного. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Ну конечно продуктовая. С чего вдруг по всем подряд смотреть если обсуждение было именно про отдам продукты, в ветке просветили что есть такие группы в ВК, все срочно полезли смотреть, правда что ли . :lol: Второй день в себя прийти не можем от увиденного. 

Я бы сама забрала свежей черешни или яблок, у кого излишки. :lol: Если бы рядом жили. Но свежего, не гнилого, конечно. Фрукты-овощи, свежие сладости, кто не ест, отдают- понятно всё. Излишки рыбы ещё, консервы из пайка. 
Хотя вот сейчас прочитала, отдавали излишки груш, на окраине города, огромное количество желающих, и не смущает, что отдающий написал: придётся самим лезть на самую макушку дерева- только там остались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Я бы сама забрала свежей черешни или яблок, у кого излишки. :lol: Если бы рядом жили. Но свежего, не гнилого, конечно. Фрукты-овощи, свежие сладости, кто не ест, отдают- понятно всё. Излишки рыбы ещё, консервы из пайка. 
Хотя вот сейчас прочитала, отдавали излишки груш, на окраине города, огромное количество желающих, и не смущает, что отдающий написал: придётся самим лезть на самую макушку дерева- только там остались. 

Я сейчас думаю, ну ладно те кто берет, а что в голове у тех кто отдает? Два куска пиццы, порцию плова, гнилую морковину? Шиза что ли? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

от предков достался дюжий мешок с приспособами для рукоделия, а я этот дар приняла с радостью, кто тут нищий душевно? Мне прямо интересно.

Если для вас нет разницы, между предложением вам склизкой морковки или штучек для рукоделия, то боюсь не смогу я ничего объяснить. Для меня разница огромна между плохой, просроченной едой и вещами. И первое я не предложу никому. Даже врагу.

А те, кто хочет сделать действительно доброе дело и помочь людям едой, то пусть это будет недорогая, но годная к употреблению еда. А не билет лотерейный на выживание. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё заметила: нередко отдают собственноручно собранные (неизвестно, где и неизвестно, когда) лекарственные травы. И берут ведь! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тояма Токанава сказал:

Вы нагнетаете, по моему)

Я вчера смотрела ту же группу, что и форумчанка наша IRSEN. И ещё некоторые группы подобного рода. До кучи. И там это есть все. Ну может уже конечно и нет, забрали люди. Но было. И пишу об этом не только я. Нарушают ли эти предложения правила группы, я не знаю. Но то, что просрок, указывают прямо в объявлении сами отдающие. И ладно мука или крупа, я ещё как-то могу понять. Но молочка. Или овощи с плесенью. Мать моя женщина:crazy:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×