Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, IRSEN сказал:

Я сейчас упаду в обморок. Стала читать комменты в этой группе. Заодно внимательнее вчиталась в сами объявления. Значиццо читаю: отдам 2 куска пиццы в течение 5-10 минут из кафе евразия самой не доесть писать в личку. :1eye::1eye::1eye: 

Это какая то девица сидела, ела, не доела и кинула пост. Кто то прибежал и забрал эти объедки. :1eye:

Ой, да по-моему, это какое-то новое развлечение у народа. :D Один придумал, и пошел флеш-моб. А там уже понятно, что все люди разные, началось с "заберите излишки  фруктов с огорода" и дошло до "отдам остатки пиццы или суши ".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Патриция Хольман сказал:

В самом кафе бы нашли как пристроить, наверно))

Ну в кафе б выкинули наверное, а так доброе дело сделано, кому то аж целых два куска пиццы досталось. :crazy: Наверное спортсмену, это ж ещё добежать за пять минут надо. 

@Кофе с женьшенем

Да фиг знает, развлечение или нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Ну в кафе б выкинули наверное, а так доброе дело сделано, кому то аж целых два куска пиццы досталось. :crazy: Наверное спортсмену, это ж ещё добежать за пять минут надо. 

Очень зоркому, надо сказать, спортсмену. :lol: Надо не только первым прибежать, но и, как орел, беспрерывно следить, кто что отдает, иначе уведут вкусняшку из-под носа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, IRSEN сказал:

Да фиг знает, развлечение или нет. 

А с какой другой целью можно предлагать 2 куска недоеденной тобою пиццы или оставшиеся суши? Не представляю. И развлечение для народа, и вроде как доброе дело сделали- голодного накормили. Только вот просрочку бы не предлагали и некондицию типа муки с жуками. А так...та ради Бога! :D

6 минут назад, IRSEN сказал:

Вот я развлекуху нашла себе, второй день объявления о еде читаю. :lol:

Вот и для нас, до вчерашнего дня и не подозревавших о таком явлении (я так точно), тоже развлечение. 

6 минут назад, IRSEN сказал:

Тампоны вон отдают. Ннада?

Не подошли, что ли? Далековато мне за тампонами к вам ехать, на эти деньги я себе несколько ящиков тампонов куплю. :D

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, IRSEN сказал:

Кто то прибежал и забрал эти объедки

Это не объедки, а остатки. (С).  :P

Я тоже не думала, что можно тарелку супа отдать. В нашей группе Отдам даром такого не встречала. А группа Отдам продукты не встречалась мне.

Я все думаю- это же дофига времени у людей должно быть- отслеживать и забирать еду

 Не работают все что- ли? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня осенило. Я ведь тоже отдаю еду.

Завтра у меня 2 девушки заберут просроченный Дирол- одна 6 пачек, другая 5 пачек и россыпью разовые со всяких суши и т.д. И 2 порции имбиря от суши с хорошим сроком.

Жвачки не испортились, на вкус отличные, просто мы мятные не любим, остались от закрытого магазина.

Было много желающих, в т.ч. с других районов. Отдаю девушкам с нашего района.

Изменено пользователем Статуя свободна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

А с какой другой целью можно предлагать 2 куска недоеденной тобою пиццы или оставшиеся суши? Не представляю. И развлечение для народа, и вроде как доброе дело сделали- голодного накормили

Какого голодного с мобильным интернетом. Делать нефиг, сидят и прикалываются в пиццерии, кто прибежит. Наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом нашла эту группу про еду. У нас таких нет. И все некондиционное или не доеденное у меня едет к деревенским собачкам.

Да это ж какой клондайк. Начавшие черстветь батоны, суп недоеденный, котлетки - все на раздачу ( шучу).

Вспомнилось. Не совсем даром. Приехали мы как-то к маме и обнаружили у неё 4 торта. Ну она и поведала, откуда они. Знакомый с пекарни по 50 руб предлагал, но это просрочка. Желающих в двух деревнях полно было. И не боялся народ. Привез целый багажник. Просрочка где-то от нескольких дней и более. Но это торты!  

Вроде, никто не отравился. Хотя у кого и с плесенью было. Я сама, честно, попробовала. Есть не стала, было любопытно. Но вкус явно не тот. Лучше вообще без торта, чем такой. А тут вообще халява. Ради неё многие и на другой конец города за куском пирога потащаться, сдаётся мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Знакомый с пекарни по 50 руб предлагал, но это просрочка

В деревне, где наши друзья живут,  два магазина. Один по типу "сельпо", государственный (ну, думаю, тоже частный, просто хозяев никто никогда не видел, а продавцов администрация назначила, и работает он в режиме "советского времени"), а второй "ИПшный". Там владелец дагестанец. Хороший мужик, я его знаю.

Он, хоть в промышленных масштабах и не закупается, ибо покупательская способность у населения либо в долг, либо с зарплаты, но всё равно досконально рассчитать невозможно. За день до окончания срока годности (видимо, как-то в журнале фиксируют у чего когда срок заканчивается) его продавец, если самому, конечно, не надо, выставляет продукцию в коробку "бесплатно". Кто попал в тот момент, тот и взял. 

Отследить, когда, в коробку попадёт тот или иной продукт, конечно, невозможно, чисто совпадение: пришёл и увидел. Но люди довольны, и он без нарушений со сроками годности.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2018 в 14:52, IRSEN сказал:

У нас в группе запрещено отдавать мясо - рыбу, это я вычитала сейчас. Видимо во избежании отравлений. Но ведь отравится можно и грибами. Да в принципе всем можно отравится. :ermm:

 

Вот грибы чужие я бы в жизнь не взяла. Доверяю только себе,  и ещё одному человеку - я у неё каждый год рыжики солёные покупаю, чище и вкуснее не видела ни у кого. А вот подаренная банка маринованных - стоит в холодильнике неоткрытая, собираюсь всё вынести к мусорке. Кстати, пару лет назад, выносила много банок с консервацией старой, потому что готовила каждый год больше, чем съедали - забрали мигом. Теперь я готовлю совсем мало, по нескольку банок. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вятская сказал:

А вот подаренная банка маринованных - стоит в холодильнике

Выбросьте от греха подальше. Вон в СМИ пишут о семье из 4 человек, отравились грибами насмерть, малышу было 2 года. И его кормили грибами? Это очень странная история сама по себе. Но все-таки грибы очень опасный продукт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кимми сказал:

Выбросьте от греха подальше. Вон в СМИ пишут о семье из 4 человек, отравились грибами насмерть, малышу было 2 года. И его кормили грибами? Это очень странная история сама по себе. Но все-таки грибы очень опасный продукт.

Да, выкину.  Не так я сильно грибы люблю, чтобы рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я грибы ем только те, которые сама собирала или родители, или магазинные. С рук покупала один раз в жизни, соленые, несколько лет назад, повелась на смешную цену, но мужа (он грибы не ест) предупредила, если что со мной не так, значит, грибочки виноваты. Сейчас бы и не купила с рук, и в дар бы не взяла.

Мне соседка только что зимние сапожки для дочки принесла, как всегда без благодарностей. Сапожки в идеале. Носят же дети! Та же соседка про ботиночки сына рассказывала: новые покупались старшей дочке, потом поносили двое детей по соседству и они к ее младшему сыну вернулись (цвет коричневый - унисекс), не убитые ни разу. Пару царапинок на носиках.

Моя же дочка новые кроссовки за сезон убила так, что их даже даром отдать стыдно.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в очередной раз изучала эту группу, отдам еду, да, да, зацепило. :1eye: И знаете что я вам скажу, а забирают жрачку - то одни и те же люди. Это получается на таких сайтах пасутся одни и те же, ждут, высиживают и бегом бегут за халявным просроченным открытым пакетом молока! И главное, в разных концах города. Это наверное болезнь какая - то. :unsure:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, IRSEN сказал:

Я сейчас в очередной раз изучала эту группу, отдам еду, да, да, зацепило. :1eye: И знаете что я вам скажу, а забирают жрачку - то одни и те же люди. Это получается на таких сайтах пасутся одни и те же, ждут, высиживают и бегом бегут за халявным просроченным открытым пакетом молока! И главное, в разных концах города. Это наверное болезнь какая - то. :unsure:

Секут и мгновенно делают бронь. Новая профессия- фудхантеры- охотники за едой. :lol:

А можно же и на постоянную кормёжку у одних и тех же людей оформиться. Они вместо публикации объявления пишут сразу в воцапе- приезжай, есть 3 блина, остатки пюре и пирожок с капустой. Если так у нескольких оформиться, на еду вообще не будешь тратиться. :lol:
Одно но: надо, чтобы было не стыдно.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже заинтересовалась этим фудшерингом и немного порылась в интернете. Ссылку дать не могу, не помню на каком сайте читала, но перескажу в двух словах. Эти "продуктовые спасатели" появились в России в январе 2016-го года - то есть, движению около трёх лет. Пришло оно, конечно же, с "загнивающего запада" - кто бы сомневался.)) 

Суть в том, что на производство еды затрачивается очень много ресурсов, а её попросту выбрасывают, что влияет на экологию в целом. Да-да, проект себя позиционирует не как благотворительный, а как экологический. Цель - сделать так, чтобы еда не попадала в мусорный бак. Имеется ввиду нормальная, не просроченная еда, ну, а люди подтянулись за это время и стали предлагать и откровенную гниль. Извратили, короче говоря, благородные цели.))

Но самое интересное я прочитала в самом конце статьи. Во время праздников - особенно новогодних (вот где раздолье то!) - любители дармовой еды настолько входят в азарт, что публикуют (внимание!) объявления о том, что они готовы (!!!) доесть салаты и закуски за тех, кто не успел съесть их во время застолья. И берут за свои услуги "всего ничего": от 300 до 1000 рублей. Тут у меня напрочь разорвало шаблон.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алгоритм

Получается что на новогодний стол мало того что можно не тратиться, на нем ещё можно и заработать? :1eye:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я остатки еды замораживала, а потом при случае отвозила в приют собачий, кости туда же. У нас ларь морозильный большой, места много, не мешали пакеты. 

А сам хозяин этого приюта заключил договор со столовой солдатской и покупает там объедки для своих питомцев. Говорит, еще и конкуренция там, многим эти объедки нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

@Алгоритм

Получается что на новогодний стол мало того что можно не тратиться, на нем ещё можно и заработать? :1eye:

 

Я поняла, что зря прожила бОльшую часть жизни. Но думаю, не всё ещё потеряно.)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала по-моему, что раньше остатки еды маминым курам и собаке собирала, закидывала в морозилку в пакет для мусора, за месяц он почти набирался.

А сейчас, в связи с тем, что в морозилке ягоды и тыква, класть просто некуда.

С одной стороны и жалко еду выбрасывать (например, каши, что дочка не доест, я такие не ем), и ничего не сделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для животных многие берут отходы. Я в садике работаю, тут остатки еды забирает мужчина, для собачьего приюта. И хлеб отдают, батоны в упаковке, вчерашние. Ещё в одной группе люди забирают для курочек ведра.  Приезжают на хорошей иномарке за ведрами с остатками еды. Куры едят с удовольствием детскую полезную еду, и собаки тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Вятская сказал:

подаренная банка маринованных - стоит в холодильнике неоткрытая, собираюсь всё вынести к мусорке

Просто  реплика.   Грибы  около  мусорки  в  закрытой  банке  не  оставляйте,  откройте  и  вытряхните.   Дело  не  в  том,  что  банку  можно  помыть  и  оставить  в  хозяйстве.  А  в  том,  что   грибы  кто-  то  может  тупо  продать  у  магазина,  там  вечно  сидят  бабки  с  домашними  соленьями.  И  не  домашними.    Кое-  кто   бегает  к  контейнерам  как  на  работу,  собирая  пластиковую  тару,  заодно  и  грибочки  в  банке  приберёт.   

 Я  давненько,  в  90-е  слышала  разговор  таких  товарок:  "Крышка  на  банке  заржавела  чуток,  я  поменяла  крышечку  на  новую-  и  сразу  купили..."   Запомнила  на всю  жизнь.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алгоритм сказал:

Пришло оно, конечно же, с "загнивающего запада" - кто бы сомневался.)) 

Ну на западе оно выглядит по другому. Есть волонтеры, которые договариваются с кафе и магазинами о заборе остатков.  Выбирать типа "малину возьму, а хлеб оставлю" нельзя. Волонтер-куратор забирает у кафе остатки и распределяет в своей группе. В "Живом Журнале"  есть блоггерша из Германии и у нее подробно описан весь механизм. Как поняла, она вообще почти на продукты не тратится. Но и у помойки никто не прыгает, как бабушки иной раз за Пятерочкой.
Еще видела варианты, когда люди с участком около дома просто выставляют ящики с яблоками и грушами около забора или фасуют их и оставляют там же - "берите кто хотите". Сама в Англии так яблоком по дороге угостилась. B)
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вятская сказал:

Я в садике работаю, тут остатки еды забирает мужчина, для собачьего приюта. И хлеб отдают, батоны в упаковке, вчерашние.

А у вас сами сотрудники не забирают то, что осталось? зачем хороший хлеб, батоны в упаковке отдавать кому-то для собак? Ладно надкушенные остатки вместе с остальными помоями, но хороший упакованный хлеб?  Я просто в военной части сама в саду работала , тоже что-то оставалось - то же сливочное масло, молоко, хлеб-батон, либо себе забирали, а если себе не нужно, то предлагали кому-нибудь из работников сада. 

Или кухня очень часто из остатков хлеба делала панировочные сухари, либо сухарики. Дети с супами эти сухарики очень любили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2018 в 21:54, Кофе с женьшенем сказал:

А с какой другой целью можно предлагать 2 куска недоеденной тобою пиццы или оставшиеся суши? Не представляю. И развлечение для народа, и вроде как доброе дело сделали- голодного накормили.

Небольшой шанс, что в том же кафе прочитают и присоединяться, например, молодой человек. Да даже девушка - тупо провести время, познакомиться, потрещать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×