Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оляпка

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

Recommended Posts

Только что, Последняя ошибка сказал:

И да, Золушка с Настенькой за счастье было (вчера муж смотрел, прям передергивает от этого писка). Так ведь это не оттого, что они лучшие были, а от того что другого то не было. Смотрели что есть. Сейчас это смотреть невозможно.

Прекрасненько я сейчас смотрю Морозко и не передергивает. А что за богатейшая альтернатива нынче, по качеству и смыслу глубже и лучше? Какие созданы такие шедевры? Что прям не придраться?

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Какое сказочное свинство!"

- Я буду жаловаться королю... Я буду жаловаться на короля! А ещё корону надел!

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если сериал смотрели "Желтый глаз тигра" и плевались от несоответствий, а вот фильм "Ненастье" понравился именно тем, что дух времени передан верно... То почему с той же мерой не подходить к кинематографу прошлого? Не к сказкам типа "Морозко" или "Золушка". А к художественным фильмам о настоящих людях.

 Ну так у каждого жанра - своя, так сказать, целевая аудитория. У сказок - дети, поэтому их авторам не так важно, чтобы взрослый взгляд не оскорблялся возрастной Золушкой и писклявым королем, как то, чтобы дети поверили в историю любви между принцем и замарашкой. 

Мы же достаточно снисходительно относимся к историческим вольностям того же Дюма-отца, ибо и ежу понятно, что целевой аудиторией его романов были не ученые-историки, а широкий круг публики, жаждущий развлекательного чтива с красивой романтической историей и историческими именами для пущей важности. Мы (или я, по крайней мере))) с удовольствием смотрим "Фанфана-тюльпана" ради роскошных форм Лоллобриджиды и точеного профиля Жерара Филипа. И нас вовсе не смущает гротескность короля Людовика 15го, гоняющегося за молодым телом главной героини, которой помогает избежать его козней отставная любовница мадам де Помпадур, как и тот факт, что в конце фильма он "удочеряет" главную героиню, благодаря чему сбывается шутливое пророчество о женитьбе Фанфана на дочери короля. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Какие созданы такие шедевры? Что прям не придраться?

Цвет, 3D формат, куча спецэффектов, за всем этим мысль и текст не углядишь. Начнёшь разбираться, на выходе - пшик.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Начнёшь разбираться, на выходе - пшик.

Там и разбирать нечего. Сравнили тоже, наш фильм "Морозко" и "Чип и Дейл"!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Чип и Дейл"!

И это ещё первые мультики с нашим шикарным дубляжом были. 

Сын тут недавно спрашивает: 

- Я так и не понял, а чего ты "Историю игрушек" не любишь?

- Сын, в моем детстве был мультфильм "Старая игрушка" Союзмультфильм мне за девять минут всё объяснил, полуторочасовые потуги Диснея, на эту тему, меня не вдохновили.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Там и разбирать нечего. Сравнили тоже, наш фильм "Морозко" и "Чип и Дейл"!

Кстати, мои внуки с огромным удовольствием смотрит и "Золушку" и "Морозко". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Кстати, мои внуки с огромным удовольствием смотрит и "Золушку" и "Морозко". 

У меня сын уже это не смотрел. Никакой Золушкой к телевизору не заманить было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

меня сын уже это не смотрел

У меня смотрел, что характерно не раскрашенная ему нравится больше.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Никакой Золушкой к телевизору не заманить было. 

А зачем заманивать, если не хотят? Вот буквально в сентябре смотрели вместе - не оторвать было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

А что за богатейшая альтернатива нынче, по качеству и смыслу глубже и лучше? Какие созданы такие шедевры? Что прям не придратьс

Так придраться можно ко всему конечно. Просто будь и раньше выбор как сейчас, то эта же Золушка на раз на поглядеть просто. Еще и страна закрыта была, поэтому да Чип и Дейл на ура восприняли дети.

Хотя многие советские мультики мне нравятся и сейчас, и нарисованные и некоторые кукольные. Не в пример вышеупомянутым сказкам. Мультики есть вечные, да. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

А зачем заманивать, если не хотят? Вот буквально в сентябре смотрели вместе - не оторвать было. 

Так я не заставляла, предлагала посмотреть когда показывали по телевизору, потом поняла что пацану неинтересно смотреть черно- белое кино с престарелой Золушкой. В принципе не удивлена, при том выборе что со временем появился, кому это нужно?

4 минуты назад, Крикуша сказал:

У меня смотрел, что характерно не раскрашенная ему нравится больше.

Моему не интересны были эти старые сказки и кстати мультики старые тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Просто будь и раньше выбор как сейчас, то эта же Золушка на раз на поглядеть просто.

У меня другое мнение, как раз наоборот. К всем этим мигающим-летающим-сияющим почему-то не хочется возвращаться повторно, а Золушку растащили на цитаты.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Последняя ошибка, это Шварца-то "на раз поглядеть"? Ну, право слово, я аж задохнулась :( 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПтицаГалка сказал:

@Последняя ошибка, это Шварца-то "на раз поглядеть"? Ну, право слово, я аж задохнулась :( 

 

Да нет, старую Золушку. ))

Причем старую во всех смыслах, и фильм (ок, время послевоенное), и, собсно, сама Золушка. Не свежа, не юна, гоношлива. Мачеха кстати нравится там, такой вот пердимонокль))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ПтицаГалка сказал:

Шварца-то "на раз поглядеть"? Ну, право слово, я аж задохнулась :( 

 

Это визуалы, им важна картинка, что там наш Шварц?! Главное красивая картинки и эффекты, для них работает Голливуд.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати или некстати. :) В фильме "Брат-2" Салтыкова звонит Даниле, пока тот в Америке был, он ей отвечает, что где-то под Тулой. По стоимости звонка она не могла догадаться, что ли, что парень не в России? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Это визуалы, им важна картинка, что там наш Шварц?! Главное красивая картинки и эффекты, для них работает Голливуд.

Я бы пааапрасила)) Голливуд смотреть можно, наши можно пересматривать, бесконечно, озвучивая любимые места вместе с актерами. Ну прастите меня, не входит в мой личный список таких фильмов ни Золушка 47 - го года, ни Настенька пискля недоенная,  ни Карлсон-Спартак Мишулин. 

Мое мнение, право имею.:P

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно. У моих друзей-иностранцев почему-то нет мнения, что советская классика - это только с голодухи смотрибельно. Наоборот, смотрят взахлеб наши старые фильмы и просят еще рекомендаций. Парочка даже Кин-дза-дза поняла))) Но это те, кто реально хорошо русским языком владеют, практически как родным. Одной подруге из Новой Зеландии, помнится, объясняла происхождение фразы "тамбовский волк тебе товарищ" с кадрами из "Дела Румянцева". Так она в молодого Баталова влюбилась. Как жаль, говорит, что ваши фильмы и ваших актеров так мало знают на Западе! Да после Баталова с Тихоновым никакие Редфорды и Брандо не нужны! 

17 минут назад, Злобынюшка сказал:

К всем этим мигающим-летающим-сияющим почему-то не хочется возвращаться повторно, а Золушку растащили на цитаты.

Более того, я в ветке про раскрашенные фильмы как-то писала, повторюсь. Я долго была уверена, что Золушка - цветная. Настолько филигранная работа костюмеров, декораторов, осветителей. Там же, в черно-белой версии, глаз слепит от великолепия, мозг сам "дорисовывает" нужные краски и самоцветы. Сравнивать ЭТУ работу с нынешними спецэффектами это... не знаю... как сравнивать еду из Макдоналдса с натуральными деревенскими продуктами. Городскому жителю деревенская еда и впрямь может показаться пресной и невкусной - язык испорчен обилием глутамата. Но значит ли это, что еда, в которой глутамата нет, невкусная?   

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Старуха Шапокляк сказал:

Или:"Королевство маловато, негде развернуться!"

"Её родную сестру съел людоед, отравился и умер. Сами видите, Ваше Величество, какие в этой семье ядовитые характеры…"

"Я еще не волшебник. Я только учусь."

"Марианна, не реви. Король — вдовец, я и тебя пристрою."

Ну, действительно, нечего было смотреть! В кино пойти в 7 лет - целая история, вечно всем некогда, сиди смотри телевизор и лови сказки. Вот, "Золушка" и "Диканька" наизусть.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернышка сказал:

кино пойти в 7 лет - целая история, вечно всем некогда,

А зачем все для кино? Я сказки не ловила у меня лет с четырех было два любимейших спектакля - это "Мария Стюарт" со Степановой и "Старомодная комедия" Куйбышевского театра, жаль запись последнего найти не могу, эти произведения меня просто завораживали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

А зачем все для кино? Я сказки не ловила у меня лет с четырех было два любимейших спектакля - это "Мария Стюарт" со Степановой и "Старомодная комедия" Куйбышевского театра, жаль запись последнего найти не могу, эти произведения меня просто завораживали.

Как то похоже на - Хлеба нет пусть едят пирожные.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

А зачем все для кино?

К тому, что меня одну в кино не пускали! Раз в два месяца с мамой или с папой, и уже не на премьеру, а на что попадешь. 

Правда, с 4  класса началась у нас такая вещь - как школьный абонемент. Раз в месяц просмотр фильма, перед ним нравоучительная лекция.

Ну и с классом водили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

К тому, что меня одну в кино не пускали!

Ну меня пускали с подружками, стоил это удовольствие десять копеек, ходи, смотри, радуйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я за Золушку тут глотку рву, а ведь в том возрасте, когда положено, я ее и не смотрела. Это ж начало 60-х было, фильмы не то, чтобы часто по телевизору показывали, а в кино она уже и не шла. Посмотрела лет в 10, в пионерлагере - что привезла кинопередвижка. Не больно то и впечатлилась... но я в детстве вообще к сказкам равнодушна была.

Любимые фильмы детства - «Полосатый рейс» и «Гусарская баллада». :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×