Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оляпка

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

Recommended Posts

Мне тоже Гараж не нравится. При этом осознаю его гениальность, наверное. Снят хорошо, актерский состав выше всяких похвал - а я его никогда не смотрю, просто неинтересно, правда. Один раз посмотрела от начала до конца, не прониклась. Сейчас, когда вижу на экране =- сразу переключаю.

В провинции тогда было все гораздо хуже. Какой гараж? Дачи-то далеко не у всех были. Что говорить про машину и тем более, про гараж для нее.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

А я балдею от Даун Хауса! И мне не стыдно в этом признаться! 

И я!  Я тоже балдею!  А какие там цитаты!:thumbsup:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Раухтопаз сказал:

И я!  Я тоже балдею!  А какие там цитаты!:thumbsup:

У нас многие цитаты, чуток, переделанные и прямые, в ходу постоянно. Пересматриваем часто и каждый раз что-то новое. И Соловей-разбойник нравится и Мотыга судьбы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня естьфильмы, которые я смотрела в детстве и юности, с восторгом и взахлеб. И мечтала посмотреть еще разок...

Сейчас я их смотрю, вернее, не смотрю, а натыкаюсь и переключаю, и недоумеваю - что я там так смотрела??? Один из них "31 июня". Вот искренне не понимаю, чем он меня очаровал? Попыталась посмотреть, вообще не то. Выключаю теперь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леночка В. сказал:

, чем он меня очаровал?

Загадочная история любви, прекрасные актеры, показывали под Новый год. Как не очароваться молодой  девушке? Я была в восхищении.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понимала и никогда не нравился фильм "Ирония судьбы". Ни раньше не могла смотреть, ни потом - всегда казался безумно скучным. Максимум только две сцены - это когда Брыльская пришла домой и обнаружила на диване Мягкова и когда Ахиджакова пела песню "Вагончик тронется, перрон останется".

Брыльская просто красивая кукла того времени - пела Пугачева, озвучивала Талызина. Мягков как обычно размазня, еще и пьяная.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из новогодних, да еще и Рязановских обожаю "Зигзаг удачи". Любимая пара - Алевтина и Калачов. Самые мерзкие - молодая парочка молодоженов. 

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

. Мягков как обычно размазня, еще и пьяная.

Ипполита люблю.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу "Иронию судьбы" и особенно её главного героя. Ужасно хочется отхлестать его по щекам и выгнать пинками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мадлина сказал:

Я из новогодних, да еще и Рязановских обожаю "Зигзаг удачи". Любимая пара - Алевтина и Калачов. Самые мерзкие - молодая парочка молодоженов

Это Талызина с Евстигнеевым? Самая колоритная парочка в фильме.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Это Талызина с Евстигнеевым? Самая колоритная парочка в фильме.

А как же Скобцева со своим "отелло"? :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

А как же Скобцева со своим "отелло"? :D

Я этот фильм плохо помню, но Талызину с Евстигнеевым хорошо запомнила, только эти персонажи и остались в памяти

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Никеша сказал:

А как же Скобцева со своим "отелло"? :D

Они на втором месте)))))

Душа радовалась, когда обломалась Лидия Сергеевна с выигрышем.

Изменено пользователем Мадлина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леночка В. сказал:

А у меня естьфильмы, которые я смотрела в детстве и юности, с восторгом и взахлеб. И мечтала посмотреть еще разок...

Сейчас я их смотрю, вернее, не смотрю, а натыкаюсь и переключаю, и недоумеваю - что я там так смотрела??? Один из них "31 июня". Вот искренне не понимаю, чем он меня очаровал? Попыталась посмотреть, вообще не то. Выключаю теперь.

Я его даже в детстве не понимала. Но помня восторги взрослых, пыталась несколько раз по-честному посмотреть фильм. Нет, вообще не идет.

Очень нравится фильм Ночные забавы. Редко его показывают. Но как там хорош Евстигнеев. Мужу недавно показала этот фильм, удивлялся, почему раньше не видел. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Мадлина сказал:

Я из новогодних, да еще и Рязановских обожаю "Зигзаг удачи".

 Да! Это мой самый- самый любимый новогодний фильм. Талызина с Евстигнеевым чудо как хороши и колоритны.

57 минут назад, Снатка сказал:

Терпеть не могу "Иронию судьбы" и особенно её главного героя. Ужасно хочется отхлестать его по щекам и выгнать пинками. 

Фильм люблю, как звуковое сопровождение во время предновогодних хлопот. Песни люблю очень. Лукашин мерзопакостен : трезвый мямля, самоутверждающийся и хорохорящийся чуть под градусом. И да, пенделя отвесить хочется до нервной почесухи.

Из новогодних любимый ещё " Чародеи" : милая сказочка- сказочка такая.

"Гараж" в детстве и юности казался дико нудным, ужасно удивлялась, кто его комедией назвал. Сейчас очень нравится.

" 31 июня" никогда не прельщал.

Изменено пользователем Садовая Соня
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sunny_gold сказал:

Очень нравится фильм Ночные забавы. Редко его показывают. Но как там хорош Евстигнеев. Мужу недавно показала этот фильм, удивлялся, почему раньше не видел. 

Наконец-то о моем любимом старом фильме!!! :rolleyes: Пересматривала, наверное, раз 10, не меньше. Замечательный актерский состав; Е.Евстигнеев, А.Филозов - бесподобны. :wub: Рекомендую! "Раки - это к драке!!!" (с):bangin:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бархатистая лисичка сказал:

Наконец-то о моем любимом старом фильме!!! :rolleyes: Пересматривала, наверное, раз 10, не меньше. Замечательный актерский состав; Е.Евстигнеев, А.Филозов - бесподобны. :wub: Рекомендую! "Раки - это к драке!!!" (с):bangin:

А Гафт какой там красавец! Алфёрова тоже прелестна.

Лет десять-пятнадцать назад меня в этом фильме бесила дочь. Недавно вот пересматривала и поймала себя на мысли, что уже нет такого отторжения и поступки дочери можно объяснить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

14 часов назад, Урия Гип сказал:

А я балдею от Даун Хауса! И мне не стыдно в этом признаться! Охобыстин-Рогожин был тогда "вечно молодым, вечно пьяным", не ПГМнутым и отрывался по-полной, а не играл одну и ту же роль доктора Быкова. Молодой Бондарчук-Мышкин вообще прелесть. Вообще люблю фильмы, в которых царит такая атмосфера всеобщего легкого безумия. 

Я с вами. Отдельно смотреть не буду, а если наткнусь - не отлипну. 

Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с)

Из новогодних фильмов люблю "Карнавальную ночь", конечно. Прелесть же. Диалог клоунов и монолог готового лектора Филлипова - наверно, лучше быть не может. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леночка В. сказал:

А у меня естьфильмы, которые я смотрела в детстве и юности, с восторгом и взахлеб. И мечтала посмотреть еще разок...

Сейчас я их смотрю, вернее, не смотрю, а натыкаюсь и переключаю, и недоумеваю - что я там так смотрела??? Один из них "31 июня". Вот искренне не понимаю, чем он меня очаровал? Попыталась посмотреть, вообще не то. Выключаю теперь.

Мне и в юности он не понравился. Принцесса с принцем не красивые, Карабас Барабас со странной прической, дама какая-то с ошейником из которого забыли волосы вытащить. Песни на ультразвуке.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

А я вот не понимала и никогда не нравился фильм "Ирония судьбы".

А мне всегда только первая серия нравилась, где Лукашин пьяный и смешной. А вторая про любовь уже не нравилась совсем. И очень было жалко Ипполита.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

очень было жалко Ипполита

Не то слово. Ну и вообще бывает жалко со стороны, когда не подходящие друг другу люди (как в данном случае Ипполит и Надя) что-то там пытаются притереться, прогнуть или прогнуться. Надю Ипполит, видимо, тоже в доску задолбал, если она фактически на первого встречного кинулась и ажно в другой город к нему рванула, хотя ее и не звали, и она была в курсе наличия невесты.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как хорошо, что я не одинока:D. А то как скажешь, что не нравится - никто не понимает.

Но он мне хоть в детстве нравился. А вот фильм, который все любят истово и неистово, причисляют его к классике и считают обязательным к полюблению. Я об этом узнала году в 93-м, примерно,что все любить его прям обязаны. Так до сих пор и удивляюсь.

Это "Белое солнце пустыни" . Фильм хороший, песня хорошая, колорит, патриотизм и все такое. Но не считаю это мегашедевром, классикой и прочим восторгом. Есть этот фильм - хорошо, нет его - хорошо.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леночка В. сказал:

Ой, как хорошо, что я не одинока:D. А то как скажешь, что не нравится - никто не понимает.

Но он мне хоть в детстве нравился. А вот фильм, который все любят истово и неистово, причисляют его к классике и считают обязательным к полюблению. Я об этом узнала году в 93-м, примерно,что все любить его прям обязаны. Так до сих пор и удивляюсь.

Это "Белое солнце пустыни" . Фильм хороший, песня хорошая, колорит, патриотизм и все такое. Но не считаю это мегашедевром, классикой и прочим восторгом. Есть этот фильм - хорошо, нет его - хорошо.

Лена, я по обоим фильмам с вами :) "Иронию судьбы" я стала воспринимать, пардон за каламбур, с иронией уже после тридцати, с определенным опытом. Все там придурочные какие-то :) В детстве нравился больше как дань новогодним традициям, елке с мандаринами, семейным застольям, подаркам. 

"Белое солнце пустыни" - давно не смотрела, пересматривать желания не имею. Попадется по телевизору - посмотрю, нет - и нет, именно что и так хорошо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леночка В. сказал:

Это "Белое солнце пустыни" . Фильм хороший, песня хорошая, колорит, патриотизм и все такое. Но не считаю это мегашедевром, классикой и прочим восторгом. Есть этот фильм - хорошо, нет его - хорошо.

Полностью согласна. С мужем всегда бодаемся на этом фильме - он его нежно любит, а я считаю пустой тратой времени. Сходимся на том, что сначала я терплю Белое солнце пустыни, а он потом терпит Служебный роман или Любовь и голуби. :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

оим фильмам с вами :) "Иронию судьбы" я стала воспринимать, пардон за каламбур, с иронией уже после тридцати, с определенным опытом

Ага, и я. Когда приобрела собственный алкогольный опыт. А лет до двадцати смотрела с ужасом. Для меня это был фильм о том, как пьяные мужики портят новогодний праздник своим родным. До слез было жаль Галю, нарядную, одиноко сидящую перед красивой елкой.

Мне там хотелось убить вообще всю компашку - Ширвиндта, Буркова и Мягкова.

А уж в сцене, когда Надя находит пьяного Лукашина, меня вообще трясло от стыда и отвращения, как взрослый мужчина может так себя вести.

Вторая серия, когда герои бродят под снегом по пустынному городу, для меня олицетворяет собой самое худшее в кино, именно то, что я больше всего ненавижу в этом жанре, не знаю даже, как описать - отсутствие всяческого действия и смысла. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Когда приобрела собственный алкогольный опыт. 

И алкогольный, и любовный, и брачный.

 

1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Для меня это был фильм о том, как пьяные мужики портят новогодний праздник своим родным.

Да-да-да.

1 минуту назад, Урия Гип сказал:

До слез было жаль Галю, нарядную, одиноко сидящую перед красивой елкой.

И мне. Единственный, пожалуй, нормальный человек среди всех этих комплексунов и инфантилов.

3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Мне там хотелось убить вообще всю компашку - Ширвиндта, Буркова и Мягкова.

Ага. Ну не то чтобы прямо убить, но мне как воробушку-социофобушку такой вид досуга не близок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×