Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оляпка

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

Recommended Posts

32 минуты назад, Zmeikasha сказал:

И зачем показали дурацкую сцену про похищение невесты? Натерпится она еще с новым мужем, пожалеют оба о своем мерзком поступке!

Хм...  А чем мерзкий поступок то? Явно там было родительское указание ей выйти замуж за "нужного" жениха, которого она не любила. С ним бы она была счастлива? Стерпится-слюбится? А сам жених, неужели не видел, что невеста его не любит?

34 минуты назад, Zmeikasha сказал:

Если конечно его не поймают и не посадят, это вроде подсудным делом всегда было.

Взрослая девушка уехала с мужчиной. За что его сажать? Какое это похищение? Деве просто дали шанс убежать от родни, которая толкала ее в ненужный ей брак.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Zmeikasha сказал:

И зачем показали дурацкую сцену про похищение невесты?

А я люблю эту сцену, в ней много сказано, особенно взгляд женщины там прям читается и извинение, и ну вот так...

Я не очень люблю этот фильм, а вот две сцены из него смотрю всегда, это похищение невесты, а ведь "похитители" с утра сидят ждут, а может и не один день сидят и где матрос беременную замуж идти уговаривает. Вот эти две сцены очень люблю, а в целом фильм, как-то не лег в душу.

45 минут назад, Zmeikasha сказал:

Если конечно его не поймают и не посадят, это вроде подсудным делом всегда было.

Ну если она заявит об изнасиловании тогда да, или если ей нет 18...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

Хм...  А чем мерзкий поступок то? Явно там было родительское указание ей выйти замуж за "нужного" жениха, которого она не любила. С ним бы она была счастлива? Стерпится-слюбится? А сам жених, неужели не видел, что невеста его не любит?

А взглянем на эту ситуацию глазами родителей, гостей, жениха! Они собрались погулять, приготовили подарки, заплатили за кушанья из разных блюд. А невеста здрасте вам! Убежала с другим! Прямо силком ее замуж за нелюбимого гнали, 19 век что ли? Жених-то вроде светленький, русский значит. Можно было просто отказаться идти под венец. А она просто побоялась остаться одна, вот и шла за него. И жила бы с русским как миленькая, еще и погуливала бы небось на стороне. Молодая, да расчетливая, так и просится на язык нехорошее слово.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Zmeikasha сказал:

А она просто побоялась остаться одна, вот и шла за него. И жила бы с русским как миленькая, еще и погуливала бы небось на стороне. Молодая, да расчетливая, так и просится на язык нехорошее слово.

Ой...  Этот поток сознания я лучше оставлю без комментариев.

4 минуты назад, Zmeikasha сказал:

Прямо силком ее замуж за нелюбимого гнали, 19 век что ли?

Такого положения дел и в 21-м хватает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и талант фильма, что воспринимаешь его так, будто это было на самом деле. А потом вдруг вспомнишь: да это же кино!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Zmeikasha сказал:

взглянем на эту ситуацию глазами родителей, гостей, жениха!

Да, их жалко, но как говорил Глеб Жеглов, наказания без вины не бывает.

 

55 минут назад, Zmeikasha сказал:

Прямо силком ее замуж за нелюбимого гнали, 19 век что ли?

Ситуации бывают очень разные даже в двадцать первом веке. У меня подругу та замуж "выдали", а то с парнем спит, вдруг в подоле принесет. Полная семья врачей, не могли другого способа предохранения найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zmeikasha сказал:

И Шакуров! Крошечная роль, но он смотрел на Риту такими влюбленными глазами, что и без слов всё становилось понятным!

Я Шакурова вообще нежно люблю и пересмотрела все фильмы с его участием, и не по одному разу. Но Механника Гаврилова, я готова смотреть бесконечно из за этого мимолетного эпизода. В нём вот просто вообще весь фильм, крошечная роль, а какая глубокая. Я помню какое то интервью, то ли с самим Тодоровским, то ли с его слов, что когда он искал актеров на роль Гаврилова, пересмотрел кучу актеров, и понял, что ТАК улыбаться, чтобы все сказать одним взглядом, сможет только Шакуров. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zmeikasha сказал:

Молодая, да расчетливая, так и просится на язык нехорошее слово.

Ну если её вся "несветленькая" родня у ЗАГСа выпасала, значит им это нехорошее слово в голову не пришло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ornella сказал:

Я Шакурова вообще нежно люблю и пересмотрела все фильмы с его участием, и не по одному разу. Но Механника Гаврилова, я готова смотреть бесконечно из за этого мимолетного эпизода.

Когда мы с мужем  посмотрели "Механика Гаврилова", тогда только вышедшего на экраны, после сеанса муж сказал:  "Я переживал насчет Гаврилова, каким он окажется, вдруг актер неподходящий подобран. Нет, механик такой как надо!" :)  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Zmeikasha сказал:

Из него хороший семьянин получился бы и отличный отец.

И дико занудный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎07‎.‎04‎.‎2019 в 20:07, Мэри Поппинс сказал:

Посмотрела 5-ти серийный фильм 1989 года "Женщины, которым повезло".

Надо сказать с огромным удовольствием посмотрела! Пять фронтовых подружек - снайперов, их мирная жизнь после войны. У каждой своя история и своя судьба, они очень разные, но дружба крепкая. Замечательные актёры, молодые и красивые. В главных ролях Глаголева, Проклова, Остроумова, Глушенко, Лисовская. 

Сижу и сожалею, что закончилась картина. Рекомендую, если кто не видел.

Спасибо, что упомянули фильм. Нравится давным давно, с юности. Пару лет назад пересмотрела по тв. 

Помню еще в юности нравилась история Глаголевой. Особенно сцена с поцелуем в память запала. 

Вторая история с помощником прокурора и любовью к несправедливо обвиненному ей врачу тоже запомнилась. Сильно.

 

7 часов назад, Крикуша сказал:

где матрос беременную замуж идти уговаривает. Вот эти две сцены очень люблю, а в целом фильм, как-то не лег в душу.

А мне эта сцена не идет. Не правдоподобно. Все хорошо, хорошо было, потом бац, беременность неожиданная, и сразу на 8 месяц, угу. Такая срочность возникла, как будто не росло это все полгода.

Нравится сцена с дирижером, который на деле оказался рядовым тарелочником. Зато сколько экспрессии вложено в этот один единственный удар тарелками, прямо главная сольная партия в оркестре))

Еще супружеский поцелуй унылому адвокату, когда подруга осознала, что иметь мужчину, пусть даже уныло-плешивого, это уже счастье, на фоне пропавшего коварного Гаврилова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще один интересный момент вспомнила. Как везли тазики на тележке, и тут же образовалась огромная очередь. Маргарита тоже встала, хотя даже не знала, что будут продавать! Но дефицит рулил: раз очередь, значит что-то хорошее!

А там оказались простые тазики, только в цветочек, но зато импортные! Тогда слово "импортный товар" звучало как волшебная палочка: значит качественное и красивое. А тазик ей нужен был в тот момент так же, как рыбе зонтик! Она так и оставила его у Паши. Вот такое было время: видишь очередь, срочно занимаешь, а уж потом спрашиваешь, что дают? И берешь, зря стоял что ли? 

18 минут назад, Последняя ошибка сказал:

А мне эта сцена не идет. Не правдоподобно. Все хорошо, хорошо было, потом бац, беременность неожиданная, и сразу на 8 месяц, угу. Такая срочность возникла, как будто не росло это все полгода.

Скорее всего, встречались так просто, пока у нее пузо на нос не полезло. Тогда осуждались гражданские браки, они даже не назывались так, а назывались сожительством, а пара называлась сожителями. Она видимо не очень-то хотела замуж идти за него, раз капризничала. Не представляла, каково это - растить ребенка одной, сама еще ребенок. Так и было чаще всего: средства предохранения были ненадежны и часто залетали сразу же, организм - то молодой и здоровый, залетает от малейшего ветерка. 

Хотя о таком муже можно только мечтать, девушка этого просто не понимала за молодостью лет. Он будет обеспечивать жену, любить ребенка, сразу видно, что он верный и хороший. И к тому же его часто не будет дома, значит меньше ссориться будут. И хорошенький такой, и форма моряцкая ему идет! 

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пересматривала один из своих любимых старых фильмов "Любовь, предвестие печали" 1994 года, вчера же узнала что есть ремейк фильма 2007 года, "Молчун" сейчас смотрю. Ну вот нет, совершенно не то. Насколько чувственный первый фильм и насколько плоский второй.

Какая трогательная Ольга Дроздова, Юрий Балабанов, как хорошо они передали страсть, запретную любовь. Как хорошо показаны страдания Андреем Соколовым и Ириной Метлицкой, хоть и не очень она мне нравится именно тут, какая то через чур эфемерная. ( хотя вот тут сейчас  Махов в милиции говорит что она нервная и у нее наследственное, значит не просто так она такая ) Очень жаль что тут нет собаки, там она играла ключевую роль. В общем ремейк меня абсолютно не тронул.

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Последняя ошибка сказал:

А мне эта сцена не идет. Не правдоподобно. Все хорошо, хорошо было, потом бац, беременность неожиданная, и сразу на 8 месяц, угу

В плавание уйти на полгода можно, потом разрешение у начальства ждать на регистрацию, вот они и набежали эти восемь месяцев, он же её уговаривает, т.к. если его на Тихий океан перебросят, как он её вызовет к себе, она ему кто?

Их срочно распишут, нет времени ни за платьем бежать, ни форму гладить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крикуша сказал:

В плавание уйти на полгода можно, потом разрешение у начальства ждать на регистрацию, вот они и набежали эти восемь месяцев, он же её уговаривает, т.к. если его на Тихий океан перебросят, как он её вызовет к себе, она ему кто

Ну допустим набежали эти 8 месяцев, не было возможности раньше. Так уж сейчас то, когда возможность появилась, она должна быть готова, а она сидит ломается, платье не то. Трахаться платье то было? И кто виноват? Моряк дальнего плаванья не мог шмотку купить, чтоб бракосочетаться на этом сроке. Это если допустить что доход у девушки небогатый, может студентка.

Непутевая баба в общем, все через одно место, ну вот такое ощущение сложилось. И не в платье дело, а именно в том что все через задницу. 

И фиг бы я свою шмотку дала, за ее тряпочки. Не такой уж и крайний случай, обошлись бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Последняя ошибка сказал:

когда возможность появилась, она должна быть готова,

Как? Стыдно ей, она же не подавать заявление идет, а регистрироваться. Не знала женится не женится, тогда свадебные платья за десять лет не шили.

 

18 минут назад, Последняя ошибка сказал:

И фиг бы я свою шмотку дала, за ее тряпочки

 Ну именно поэтому ОНА любимая женщина Гаврилова, а не вы. У нее дочь чуть моложе этой девочки, она ей по матерински помогла.

18 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Трахаться платье то было?

Я вам секрет открою, там платье не нужно, мешает только.

18 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Моряк дальнего плаванья не мог шмотку купить

Откуда у него на шмотку??? Хорошая шмотка дорого стоит моряку-срочнику не по карману.

 

18 минут назад, Последняя ошибка сказал:

не в платье дело, а именно в том что все через задницу

Ну бывает и так, а потом живут и внуков нянчат.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Не знала женится не женится, тогда свадебные платья за десять лет не шили.

Как не знала, он только сегодня ей об этом сказал? 

1 минуту назад, Крикуша сказал:

У нее дочь чуть моложе этой девочки, она ей по матерински помогла.

Лучше бы она до дочери другое донесла, а не такую опосредованную помощь. Объяснила бы что лучше не оказываться в такой ситуации. Немного, чуть-чуть, вперед видеть бы не помешало.

Я не про то что беременность без мужа это плохо, вовсе нет. Но там все так несуразно сделано, что в последний момент все, и живот на нос, и жениться хочет, и платье это, ну как будто молодые только сегодня после 8 месяцев разлуки встретились, и она опппа, с животом. Как будто не разговаривали до этого, не обсуждали, не знали.

Помогли с платьем беременной, чтоб бракосочеталася. Сама не предвидела. Потом что? Кто должен будет ребенку коляску, пеленки, каши купить? А что, тоже может родится неожиданно, как все у той девчонки. Ничего не предвещало и тут ребенок народился, угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Как не знала, он только сегодня ей об этом сказал? 

Мог и сегодня сказать, разрешение получил и пришел женится, может он только в порт вошел и на берег сошел?

 

4 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Объяснила бы что лучше не оказываться в такой ситуации.

 С дочерью СВОЕЙ она сама разберется, а девчонке той доносить поздно, ей рожать через месяц и лучше, чтобы хоть на Тихом океане, а отец был.

 

4 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Кто должен будет ребенку коляску, пеленки, каши купить?

 Вот с этим гораздо проще, как ни странно, чем с платьем.

4 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

ну как будто молодые только сегодня после 8 месяцев разлуки встретились,

И такое в портовом городе возможно, вполне.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Но там все так несуразно сделано, что в последний момент все, и живот на нос, и жениться хочет, и платье это, ну как будто молодые только сегодня после 8 месяцев разлуки встретились, и она опппа, с животом

Ну так не гражданский же, чтобы на свиданки по часам бегать да в магазинах для молодоженов фату в очереди выстаивать. 

Когда отпустили в увольнение (вряд ли это чаще раза в месяц было), тогда и решали вопросы. 

Только что, Последняя ошибка сказал:

Потом что? Кто должен будет ребенку коляску, пеленки, каши купить? А

Потом она будет мужняя жена, и на довольствие поставят, если не ошибаюсь, и зарплату его будут ей перечислять. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

да в магазинах для молодоженов фату в очереди выстаивать. 

Туда приглашение нужно, приглашение дают после подачи документов. а их СРАЗУ распишут, они подадут документы и распишутся, им срочно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

лучше, чтобы хоть на Тихом океане, а отец был.

Атож, никто и не спорит. Только вот то что наличие того отца зависит от платья случайной прохожей на улице убивает всю прелесть такого великого момента. Не впечатляет.

Хотя да, картинка красивая, даже потенциальный муж не сразу узнал, идет будущая мама светится. В чужом платье. Не, не нравится. Не люблю безмозглость. Она настораживает, что то дальше будет из такой мамаши.

3 минуты назад, Никеша сказал:

Ну так не гражданский же, чтобы на свиданки по часам бегать да в магазинах для молодоженов фату в очереди выстаивать. 

Она же не на службе. Могла бы себе и расстараться, чтоб по своему вкусу, и чтоб не стыдно. А тут такое ощущение, ну в кафешку вышли, не, в столовку, пообедать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Она же не на службе. Могла бы себе и расстараться, чтоб по своему вкусу, и чтоб не стыдно. А тут такое ощущение, ну в кафешку вышли, не, в столовку, пообедать.

Ну вот выше Крикуша написала, что в магазине для молодоженов отовариться - справка из ЗАГСа нужна была о поданном заявлении, я таких подробностей не знаю, не застала уже. Явно при служивом женихе ей эту справку не дали бы, они же по срочному разрешению женятся в данном случае. 

 

Только что, Последняя ошибка сказал:

Она настораживает, что то дальше будет из такой мамаши.

Да ничего плохого, думаю ))) Сколько там парнишке? А девочка и того моложе. Явно приезжая, учится, в чужом городе, не подсказать, не направить некому - вот и получилось как получилось. Дождется мальчика своего, он порядочный, она не балованная, будут жить как все, с ребенком быстро взрослеют :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Последняя ошибка сказал:

Только вот то что наличие того отца зависит от платья случайной прохожей на улице убивает всю прелесть такого великого момента. Не впечатляет.

А я очень люблю именно этот эпизод, когда эта взрослая женщина так понимает состояние молоденькой девчонки. Он говорит много о самой героине Гурченко, именно хорошо говорит. Умна, щедра и душевна, ведь не каждая способна на подобный поступок.

Нет, конечно можно свысока осудить девочку, что беременна без мужа, что платье зараннее не приготовила, но мы ж не знаем как оно было на самом деле, надеялась ли она на регистрацию, могли ли отпустить ее жениха - ничего не знаем. И хорошо, что нашлась вот такая душевная и сердечная прохожая сумевшая понять совсем незнакомую девушку и отдать ей свое нарядное платье в такой важный момент жизни.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Ну допустим набежали эти 8 месяцев, не было возможности раньше. Так уж сейчас то, когда возможность появилась, она должна быть готова, а она сидит ломается, платье не то. Трахаться платье то было? И кто виноват? Моряк дальнего плаванья не мог шмотку купить, чтоб бракосочетаться на этом сроке. Это если допустить что доход у девушки небогатый, может студентка.

Сразу видно, что вы не знаете реалий того времени. Какую шмотку купить? Они в море могли быть месяцами и никаких входов в порт. Он же мог не на торговом судне быть. А если военный, то максимум мог упросить радиста телеграмму послать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при первом просмотре, и сейчас, при обсуждении, не могу понять, в чем сакральный смысл платья при регистрации? В чем принципиальная разница? С пузом расписываться нормально, а в блузке с юбкой - о, Боже, позор какой, как неприлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×