Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оляпка

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

Recommended Posts

9 минут назад, Sunny_gold сказал:

Вспомнила фильм, который тоже не могу никак смотреть, несмотря на восторженные отзывы о нём. Обыкновенное чудо. Не идет мне и все тут. 

Ни разу с начала до конца не смотрела. Все остальные фильмы Захарова обожаю, а этот не идёт никак. Только Миронова и люблю в нём. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sunny_gold сказал:

Вспомнила фильм, который тоже не могу никак смотреть, несмотря на восторженные отзывы о нём. Обыкновенное чудо. Не идет мне и все тут. 

Недавно пыталась посмотреть, вникнуть, честно старалась. Сломалась на моменте появления принцессы на лошади. Эта тягомотная музыка, это невыразительное лицо принцессы этой, аыражение глаз как у телки, это невыносимо.

Все прочие нравятся, и король, и дамы придворные, и администратор Миронов. Песни-ролики наизусть знаю, но весь фильм не могу смотреть. Симонову не выношу там почему то.

Ну и весь смысл фильма и игра Янковского мимо прошел. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Великолепнейший король - Леонов. Миронов

Вот из-за них я и смотрю этот фильм, великолепнейшие актеры, никогда не скучно видеть их на экране. И еще, как по мне, оживляет фильм Екатерина Васильева -  этакий гренадер в юбке.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грильяж сказал:

Ни разу с начала до конца не смотрела. Все остальные фильмы Захарова обожаю, а этот не идёт никак. Только Миронова и люблю в нём. 

О, вот у Захарова нежно люблю Формулу любви. Потрясающий фильм, смотреть могу бесконечно. Каждая фраза - шедевр. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Грильяж сказал:
13 минут назад, Sunny_gold сказал:

Обыкновенное чудо. Не идет мне и все тут. 

Ни разу с начала до конца не смотрела.

И я. Урывками, представление имею, но чтобы вот прям сесть и посмотреть - ни разу такой потребности не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

Я Абдулова никогда не считала красивым, особенно в молодости. Плюс песни-пляски, потому мне и не заходит. И сказка же там вроде, с королями и все такое... Очень я с детства серьезна, только фэнтези и фантастику воспринимала

Ну, он не то, что писаный красавчик, но обаятельный такой! Любовь к принцессе, грусть от неизбежного превращения в медведя, все можно прочитать на его молодом лице. Молодой, гибкий, прекрасно катается на лошади и выполняет сложные трюки, ну лапуся! 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zmeikasha сказал:

Ну, он не то, что писаный красавчик, но обаятельный такой! Любовь к принцессе, грусть от неизбежного превращения в медведя, все можно прочитать на его молодом лице. Молодой, гибкий, прекрасно катается на лошади и выполняет сложные трюки, ну лапуся! 

Вот все эти прелести Абдулова я могу оценить в Карнавале (тоже фильм для многократного просмотра) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sunny_gold сказал:

О, вот у Захарова нежно люблю Формулу любви. Потрясающий фильм, смотреть могу бесконечно. Каждая фраза - шедевр. 

Сейчас пробежалась, а мне ведь ни один фильм Захарова не нравится. Все какие то стремные, невнятные, не осязаемые, на грани фола, там мало настоящего. Так что дело тут не в Симоновой)))

И ровно настолько же мне нравятся все фильмы отца и сына Тодоровских. Ну все которые видела, вплоть до Оттепели. Это мой режиссер.))

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Zmeikasha сказал:

Молодой, гибкий, прекрасно катается на лошади и выполняет сложные трюки,

Согласна, но на счёт красоты - дело вкуса. Я тоже его никогда не считала красавчиком, собственно как и Янковского. А на счёт обаяния наверное да. 

23 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

мне ведь ни один фильм Захарова не нравится.

Мне тоже, кроме разве "12 стульев."

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я под Новый Год часто пересматриваю " Дело было в Пенькове " и " Девчата ".

Без ума от Светланы Дружининой и Николая Рыбникова.

А как мне нравится песня " Старый клён ", за душу берёт :wub:.

Стала замечать, что напеваю её, когда ёлку наряжаем. Умиротворяет эта мелодия :rolleyes:.

Изменено пользователем nemaloveroyatno
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Последняя ошибка сказал:

Сейчас пробежалась, а мне ведь ни один фильм Захарова не нравится. Все какие то стремные, невнятные, не осязаемые, на грани фола, там мало настоящего.

Мне, наоборот, его фильмы нравятся. Они сделаны метафорично, в виде сказки, но о самом серьезном. Ничего лишнего и все в тему. Ну и актеры, конечно:rolleyes: Звезды первой величины.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

роме разве "12 стульев

Его 12 стульев не приемлю категорически. Фильм в декорациях, темный, зажатый, эти отступления музыкальные, нее. 

В общем я для себя пришла к выводу, что Захаров прожил жизнь зря как режиссер, ну если для меня его фильмы такие отвратные. )) Просто раньше как то не сопоставляла именно по режиссированию, а оно вон как.

Дочка еще его везде, с писком со своим. В каком то папином фильме и трусами сверкала. Тоже разонравилась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Венеция сказал:

Они сделаны метафорично, в виде сказки, но о самом серьезном. Ничего лишнего и все в тему. Ну и актеры, конечно:rolleyes: Звезды первой величины.

Воот, вы правильные слова подобрали. Вот эта метафоричность, неосязаемость и не нравится. Я женщина земная и любовь люблю земную, поэтому теплые и жизненные Тодоровские фильмы мне больше по душе, чем фантазийный Захаров, у которого как бы ничего и нет в реальности его.

Изменено пользователем Последняя ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sunny_gold сказал:

Вот все эти прелести Абдулова я могу оценить в Карнавале (тоже фильм для многократного просмотра) 

А что хорошего в Карнавале? Не выношу этот фильм.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

А что хорошего в Карнавале? Не выношу этот фильм.

Абдулов, зараза такая)))

А вообще интересен поворот в мировоззрении вчерашней восторженной школьницы. Одно то какая она в конце домой приезжает, и сравнить с капризами вначале - Я вторую такую жизнь как твоя ( матери) не хочу. 

Эх, если б все желаемое в юности тут же сбывалось по умолчанию. Жизнь она учит и ломает.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Последняя ошибка сказал:

Я женщина земная и любовь люблю земную, поэтому теплые и жизненные

Вот как раз "Обыкновенное чудо" о разной любви. О любви молодых, которая с препятствиями, о любви поживших, уставших людей, о пошлой любви, которая "стыдная, смешная, но очень приятная" (по Миронову). О родительской любви. И о том, какая любовь должна быть идеальной, по представлению автора - это о волшебнике и его жене. Много в той сказке разных смыслов. Они слоями, один открываешь, под ним второй.

А музыка в фильмах Захарова какая.

А фильм "Тот самый Мюнхгаузен" вообще вершина творчества режиссера. Гимн любви, гимн жизни и о жизни. И тоже с разными уровнями смыслов. Каждый жест, каждая фраза отточены.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полярная лиса сказал:

А что хорошего в Карнавале? Не выношу этот фильм.

Мне нравятся те фильмы, где  есть сюжет, мысли, вообще человеческая реальная жизнь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Сейчас пробежалась, а мне ведь ни один фильм Захарова не нравится. Все какие то стремные, невнятные, не осязаемые, на грани фола, там мало настоящего. Так что дело тут не в Симоновой)))

Захаров - в первую очередь режиссёр театральный. И фильмы его сняты в подчёркнуто театральной, условной манере. Всегда много музыки, песен и танцев. Любителям реализма не войдут, как сейчас принято говорить.

А «Обыкновенное чудо» - экранизация очень популярной в своё время пьесы Евгения Шварца. Тем, кого не устраивают песни и пляски, могу посоветовать первую экранизацию, снятую ещё в 1964 году. Юношу-медведя там играет юный Олег Видов, волшебника - Алексей Консовский (принц из «Золушки»), а фрейлину Эмилию (Екатерина Васильева в захаровской постановке) - Валентина Караваева, актриса с трагической сложной судьбой, блеснувшая в военной драме «Машенька».

Там очень все приближено к оригиналу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, АлСеАл сказал:

Захаров - в первую очередь режиссёр театральный. И фильмы его сняты в подчёркнуто театральной, условной манере. Всегда много музыки, песен и танцев. Любителям реализма не войдут, как сейчас принято говорить.

А «Обыкновенное чудо» - экранизация очень популярной в своё время пьесы Евгения Шварца. Тем, кого не устраивают песни и пляски, могу посоветовать первую экранизацию, снятую ещё в 1964 году. Юношу-медведя там играет юный Олег Видов, волшебника - Алексей Консовский (принц из «Золушки»), а фрейлину Эмилию (Екатерина Васильева в захаровской постановке) - Валентина Караваева, актриса с трагической сложной судьбой, блеснувшая в военной драме «Машенька».

Там очень все приближено к оригиналу.

И до чертиков скучно.

4 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Мне нравятся те фильмы, где  есть сюжет, мысли, вообще человеческая реальная жизнь. 

Мне тоже такие нравятся, но Карнавал не люблю, чересчур уж проста героиня, не понимает, где можно вести себя так, как она, а где нельзя.

Абдулов хорош, но по фильму гаденыш, а я не люблю его в ролях гаденышей. Лучше Обыкновенное чудо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не выношу этот фильм

Я тоже терпеть его  не могу. Там хороша только одна сцена это когда героиня на роликах по сцене катается. У Захарова мне как раз очень нравятся " Формула любви" и " Обыкновенное чудо" - удивительные философские вещи, а вот его " 12 стульев" на мой взгляд полный провал. Впрочем, это уже как то обсуждалось тут.

 И еще терпеть не могу фильм " Чародеи" - отличные актеры, нормальные декорации, а фильм в отличии от книги совсем не хорош и скучен.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

Я тоже терпеть его  не могу. Там хороша только одна сцена это когда героиня на роликах по сцене катается. У Захарова мне как раз очень нравятся " Формула любви" и " Обыкновенное чудо" - удивительные философские вещи, а вот его " 12 стульев" на мой взгляд полный провал. Впрочем, это уже как то обсуждалось тут.

 И еще терпеть не могу фильм " Чародеи" - отличные актеры, нормальные декорации, а фильм в отличии от книги совсем не хорош и скучен.

Мне нравится только песня из этого фильма, из Карнавала. Все остальное - нет и нет.

Чародеев люблю за музыку в первую очередь, актёры дивные, снято красиво и для меня не скучно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Мне нравится только песня из этого фильма, из Карнавала. Все остальное - нет и нет.

Это "Позвони мне позвони"? Я думала долгое время, что эту песню поет Муравьева. Каково же было удивление, когда узнала, что ее поет Рождественская! Хороший голос, талантливая певица, жаль, что она чаще всего озвучивала других, а сама как бы оставалась в тени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

И до чертиков скучно.

Так может кому-то это нужно?:P все реально, весомо, грубо, зримо. И никто не поёт.

А в «Карнавале» мне больше всего нравится вставной номер с песней «Позвони мне, позвони». Готовый клип, хотя тогда и слова такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zmeikasha сказал:

Это "Позвони мне позвони"? Я думала долгое время, что эту песню поет Муравьева. Каково же было удивление, когда узнала, что ее поет Рождественская! Хороший голос, талантливая певица, жаль, что она чаще всего озвучивала других, а сама как бы оставалась в тени.

Она самая. Да вы что?! Очередное разочарование..!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Чародеев люблю за музыку в первую очередь, актёры дивные, снято красиво и для меня не скучно. 

Вот видишь какие разные ощущения, а я раз посмотрела и больше не хочу это видеть. Вот скоро опять новый год и захочется чего-нибудь праздничного, но выбирать особо то не из чего." Ирония судьбы" сразу мимо. мимо, " Карнавальная ночь" тем более, вот разве что " Старый новый год" в очередной раз посмотреть а больше ничего  праздничного  не вспоминается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×