Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Тащи с работы (из дома на работу) каждый гвоздь, ведь ты хозяин, а не гость!

Recommended Posts

42 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Разница большая. Офисное здание как правило сдается одному заказчику, внутренняя отделка в одном стиле, никто не выкрашивает каждую комнатушку в восемь цветов, различных от восьми цветов, использованных для соседней такой же комнатушки. 

Что вы несете... Можно подумать, не офисное (жилое ?) здание сдается тысяче заказчиков одновременно,  или там непременно есть проект на многоцветные помещения.

Человек пишет о том, что видел, если вы этого не видели, но мните себя "20 лет в теме", значит такой вы специалист.

Факт. Если вы строите дом для себя, то ваше постоянное  (и желательно неожиданное) присутствие на строительной площадке позволит  вам сэкономить до 20% стоительных  и до 30+% отделочных материалов.

То же самое, чуть другие проценты только, в многоэтажном строительстве.  Только  теперь все зависит от  инженера по надзору. Либо наймет его заказчик, либо понадеется  на договор; либо даст достойную зарплату,  либо его будет мотивировать исполнитель и так далее.

Пару лет назад смотрела программу повышения квалификации сметчиков.  Все как всегда : представителя исполнителя интересует - как максимально обосновать расход на скрытые работы, представителя заказчика - как предотвратить это обоснование.

Все как всегда. Единственная разница -  раньше можно было  зайти просто с улицы для получения дешевых стройматериалов,  сегодня это можно сделать только с помощью инсайдерского контакта .

И да, сегодня такие требования к благоустройству и такие расценки на вывоз мусора, что очень часто все неиспользованное под нож бульдозера уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Такибудет сказал:

Что вы несете... Можно подумать, не офисное (жилое ?) здание сдается тысяче заказчиков одновременно,  или там непременно есть проект на многоцветные помещения.

Вы не по адресу со своим грубиянским возмущением. Я таких глупостей не говорила, читайте внимательно.

7 минут назад, Такибудет сказал:

Человек пишет о том, что видел, если вы этого не видели, но мните себя "20 лет в теме", значит такой вы специалист.

Человек пишет явную несуразицу, но если вам нравится, то можете улыбаться и одобрительно кивать.

8 минут назад, Такибудет сказал:

присутствие на строительной площадке позволит  вам сэкономить до 20% стоительных  и до 30+% отделочных материалов.

То же самое, чуть другие проценты только, в многоэтажном строительстве.  Только  теперь все зависит от  инженера по надзору. Либо наймет его заказчик, либо понадеется  на договор; либо даст достойную зарплату,  либо его будет мотивировать исполнитель и так далее.

Сэкономить исключительно путем предотвращения воровства. То есть ударяя по рукам таких, как защищаемый вами "человек, который пишет, что видел".

Вы сами  себе противоречите, но вам так хочется мне нахамить, что вы этого даже не замечаете. :D :bye1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойня в ОВД. Это на всякий случай. :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Вы сами  себе противоречите, но вам так хочется мне нахамить, что вы этого даже не замечаете. :D :bye1:

Кому вы нужны, хамить вам? Просто вы в любой теме выступаете не с позиции "я так к этому отношусь", а с позиции "вы все врете, было не так, я специалист,  а вы пиаритесь ".

 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Вы знаете, ваши смешки на истерику смахивают, когда заврался, а выпутаться не получается. 

Вы от сообщения к сообщению меняете легенду. Спорить с вами не буду, глупости пишете такие, что и спорить не о чем. Но вы не один такой "писатель", форуму и такие нужны, видимо.

а это у вас не истерика, нет?

А по сути - да,
1. как ни закладывай,  как ни контролируй сметы, а эффективнее  заложить  материалов больше, чем потом довозить недостающее.

2. Остатки по концу строительства по-прежнему огромные,

3. Все остатки к моменту рекриационных работ пойдут под нож бульдозера.

И если кому-то кажется что  на сегодняшней стройке все по-другому, то этот кто-то просто давно не был на стройке 

Ну или это просто частный случай. Я сама такой недавно видела - практически полное отсутствие неиспользованных остатков к моменту сдачи стандартного дома на 250 квартир.

Все объяснялось просто .Заказчик, он же хозяин,  он же будущая управляющая компания, имел производственную компанию забор-в-забор со стройкой.  К тому же хозяин - это была семья  , пять братьев от 35 до 50 с чадами и домочадцами.

Конечно,  при такой соседстве ни под нож  ни один мешок цемента не пошел, ни во время стройки ни одной пачки плитки не было вынесено.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Такибудет сказал:

Остатки по концу строительства по-прежнему огромные,

Плохо считали, если остатки огромные. И про проверку и экспертизу смет тоже не слышали в вашем сказочном лесу, я так понимаю.

38 минут назад, Такибудет сказал:

Все остатки к моменту рекриационных работ пойдут под нож бульдозера.

РекрЕационных.

Ага, краска сотнями банок и стройсмеси мешками.  Уж как хозяин (владелец бизнеса) обрадуется, что его деньги выбрасываются и разворовываются!

38 минут назад, Такибудет сказал:

как ни закладывай,  как ни контролируй сметы, а эффективнее  заложить  материалов больше, чем потом довозить недостающее.

Эффективнее правильно посчитать, а не закупать лишнее, чтобы потом воровали и/или закапывали.

38 минут назад, Такибудет сказал:

это просто частный случай. Я сама такой недавно видела - практически полное отсутствие неиспользованных остатков к моменту сдачи стандартного дома на 250 квартир.

Все объяснялось просто .Заказчик, он же хозяин,  он же будущая управляющая компания, имел производственную компанию забор-в-забор со стройкой.  К тому же хозяин - это была семья  , пять братьев от 35 до 50 с чадами и домочадцами.

Это просто нормальная организация строительного производства.

38 минут назад, Такибудет сказал:

это у вас не истерика, нет?

Нет. Вы со своими эмоциями не читайте и будет спокойный текст. У меня вообще истерик не бывает, если вы  не заметили. 

 

38 минут назад, Такибудет сказал:

Кому вы нужны, хамить вам?

Как показывает практика - вам. :lol_1:

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

как ни закладывай,  как ни контролируй сметы, а эффективнее  заложить  материалов больше, чем потом довозить недостающее.

Сотнями банок красок? Видимо, в том сказочном строительстве, где работает Джерико, не слышали о колерах и стандартном белом, который потом отвозится на склад и используется на другом объекте. И никакого дикого прерасхода.

Зачем под нож? 

Конечно, воришкам себя оправдать надо. Никакой вменяемый владелец строительной организации не позволит растаскивать то, что куплено на его кровные, по домам работникам. Продать по оптовой цене своим - да, легко, но дарить - нет. С фига ли?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎09‎.‎04‎.‎2020 в 17:44, Davari сказал:

теперь вообще математиком стала, но не помогает))) На банке краски написано: хватит на 10м2 (но это при идеальных условиях), а у меня - 15 метров. То есть, надо две банки. От одной что-то останется. Тоже самое с лаком, грунтовкой и сыпучкой.

Вы сделали свой ремонт и всё, поэтому и остатки. У строительной организации не один объект. Та краска, что осталась, уходит на склад и используется потом.

В ‎09‎.‎04‎.‎2020 в 19:15, Davari сказал:

Знакомые строители эту гигантоманию мне объяснили просто: чтоб не морочиться со слоем и "хватит-не хватит". И еще: запорол что-то - есть запас, и заказчик не пошлет за свой счет докупать материалы, которые испорчены.

Это, конечно, неправильный подход. Заказчик не должен оплачивать кривые руки и прерасход. Есть нормы, не уложились, испортили - за свой счет подрядчик делает, это его работники и его риски. Плюс сюда, кстати,  и воровство включено.

 

 

9 часов назад, Джерико сказал:

Каждый новый хозяин имеет право перекрасить и перестроить свой офис по своему вкусу. И

Хозяева меняются три раза за день? Что за бред? И почему не применяют колеры?

В ‎08‎.‎04‎.‎2020 в 22:06, Джерико сказал:

Ну вы даёте, попробуйте рассчитать длиннющее офисное здание в десять этажей, в котором постоянно на каждом этаже меняется проект, а окраска и вообще в каждом кабинете в восемь цветов и тоже меняется три раза за день.

 

В ‎07‎.‎04‎.‎2020 в 07:42, Джерико сказал:

В том то и дело, что хозяину не по чину возиться с этой мелочёвкой, и хранить её негде и не зачем, и заниматься продажей нет смысла - не те деньги. А краски столько осталось что стадион можно покрасить не один раз, но вся она разного цвета по сроку хранения просрочена - сотни вёдер и ведёрок - и никому не нужна, только место занимает.

Хозяин такой идиот, что закончил один объект и не в силах взять другой? 

Пробовали, считали, как и тысячи проектных организаций в России. Перекрашивать три раза в день - очередной бред, даже если просто вспомнить технологию производства работ при окрашивании поверхностей. 

А если еще знать такие слова, как проект, смета, договор, рентабельность и доход предприятия - то ваши опусы еще бредовее выглядят.

В фирме, где я работала, был годовой оборот более чем в 500 млн рублей, причём 8 лет назад. И каждая банка краски на учёте, и расход строго учитывался.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Плохо считали, если остатки огромные.

Да пусть и есть они, остатки. Ну не последний же объект взяли! Сыпучку израсходуют, как и белую основу, и колеры. С плиткой сложнее, ее и не должно столько оставаться. Делали пятиэтажный корпус больницы, там 70% стен - плитка, пол - процентов 50. И никаких огромных остатков, иначе снабженец купил бы себе на дачу эти отстатки :D 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Сотнями банок красок? Видимо, в том сказочном строительстве, где работает Джерико, не слышали о колерах и стандартном белом, который потом отвозится на склад и используется на другом объекте. И никакого дикого прерасхода.

Зачем под нож? 

Конечно, воришкам себя оправдать надо. Никакой вменяемый владелец строительной организации не позволит растаскивать то, что куплено на его кровные, по домам работникам. Продать по оптовой цене своим - да, легко, но дарить - нет. С фига ли?

Тем не менее, все по-прежнему происходит так как описали.

Зачем под нож... Вот стоит десятилитровая бочка краски,  примерно половина. (И еще +100500 позиций)

Да, по хозяйски ее бы отнести на новую стройку. Я бы так и сделала дома. Но я на стройке. Откуда у меня эта краска? Она, вообще-то,  списана на объект, и акт подписан.

Потом, "Я" - это кто? Заказчик, подрядчик или исполнитель  (тот, кто конкретно красил)?

Эту краску надо назад актировать,  легализовать. Потому что все трое имеют право на нее. Причем, хозяин ей как раз заказчик, но его присутствие на стройке минимально, а моральных прав на нее имеет больше исполнитель, но юридически он на стройке самый бесправный в части материалов.

Ладно, актировали  (и остальные позиции). Погрузим,  отвезем на склад. Я вам даю 200%, что эту банку плохо закроют и опрокинут по дороге! Это же строители!

А виновата буду я - тот дурак, который проявил инициативу. И это легко доказать, моя подпись на акте.

Ок,  привезли на склад. Кладовщик меня убъет. Проверить сохранность остатков в этих бочках, в этих пачках практически невозможно. Это не со склада поставщика.

Ок, горло у меня шире, чем у кладовщика,  мы его связали,  ударили не больно и заставили подписать.  Принял.

Даю вам 300 %, что тогда,  когда краску повезут на объект,  то она окажется засохшей. Причем, даже если повезут через неделю. Кладовщик. Он же тоже строитель.

Поэтому посмотрят заказчик ( инженер по надзору), подрядчик  (главный инженер ) и исполнитель  (рыжий командир над Равшаном и Джамшудом) на ту почти полную банку краски (и еще +100500 позиций) и отведут глаза. Из чувств только досада - че , нельзя было как-то использовать?

Ах, да, забыла. После того, как эти три гения взяли совесть в кулак и все актировал/вывезли,  оказалось, что на Надцатом этаже Истой блок не штукатурили. Строители...
И тут же нашли крайних идиотов, которые актировали и вывезли остатки.

Поэтому нет, даже переглядываться граждане не будут, все под нож пойдет,  что не украли не использовали.

59 минут назад, Белый орикс сказал:

Плюс сюда, кстати,  и воровство включено.

 

А это верно. Поэтому упаси подставиться под обоснованое подозрение о воровстве.  И поэтому по бумагам должно быть тютелька в тютельку несмотря на банку у подъезда.

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Такибудет сказал:

Заказчик, подрядчик или исполнитель  (тот, кто конкретно красил)?

Тот, кто оплачивал краску. Точнее, его представитель - снабженец, прораб и тп. Возвращает свою собственность, на которую потрачены деньги.

Можно и не сдать ее, и ещё 100500 позиций, а потом прораб, отчитываясь, будет бледно выглядеть из-за перерасхода. Так как легко посчитать - сколько заактировано площадей и сколько потрачено материала.

Всегда есть определённый допуск, те же 5 кг краски на пятиэтажном корпусе не заметят, но вот такого бардака, чтобы сотнями банок краски оставляли - нет, не будет.

Как и не будет трехкратного перекрашивания в сутки.

17 часов назад, Такибудет сказал:

Даю вам 300 %, что тогда,  когда краску повезут на объект,  то она окажется засохшей.

Как же ее у вас хранят? :huh: И объект только один, сразу перекинуть - не?

Бардак не надо подводить под абсолютную истину. Как и криворуких рабочих, не способных правильно загрузить краску, чтобы не разлить.

17 часов назад, Такибудет сказал:

Поэтому посмотрят заказчик ( инженер по надзору), подрядчик  (главный инженер ) и исполнитель  (рыжий командир над Равшаном и Джамшудом) на ту почти полную банку краски (и еще +100500 позиций) и отведут глаза. Из чувств только досада - че , нельзя было как-то использова

У нас такое не прошло бы. Снабженец, кладовщик, прораб - брали у меня ведомость ресурсов на объект. Она выводится за пять минут из программы. И дальше работают по ней. В сметных расценках никаких огромных допусков на расход, усушку и утруску нет. Даже на подрезку плитки - ноль, что всегда возмущает прорабов.

Если материал начинает "краснеть" - начинается копание почему так. Объёмы больше? Берем заказчика, перемеряем. Расход большой? Вызывается прораб и объясняется как так.

При желании работу можно наладить с минимумом потерь, а не оставлять сотни банок красок.

ЗЫ А уж огромное офисное здание, в котором все стены в восьмицветных зигзагах, которые перекрашиваются три раза в день - это вообще какая-то ненормальная фантазия.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Белый орикс сказал:

Тот, кто оплачивал краску. Точнее, его представитель - снабженец, прораб и тп. Возвращает свою собственность, на которую потрачены деньги.

Это вообще ни о чем. Работа сделана, взрослые люди уже подписали, что эта краска израсходована.

Кто оплачивал краску - совсем не актуально.

17 часов назад, Белый орикс сказал:

Можно и не сдать ее, и ещё 100500 позиций, а потом прораб, отчитываясь, будет бледно выглядеть из-за перерасхода. Так как легко посчитать - сколько заактировано площадей и сколько потрачено материала.

А на стройку и приходит столько, сколько положено. Сколько заложили, столько и пришло, сколько пришло, столько и заактировано.

Прораб тут каким боком? Он тоже не дебил, он просто не примет лишнее, чтоб потом не отвечать.

17 часов назад, Белый орикс сказал:

В сметных расценках никаких огромных допусков на расход, усушку и утруску нет.

Только нормативные, зачем огромные?

17 часов назад, Белый орикс сказал:

Даже на подрезку плитки - ноль, что всегда возмущает прорабов.

Если СНИПы это предусматривают,  а заказчик умудряется не дать (как?), то исполнитель умеет мерить так, чтобы плитки ему хватило.

17 часов назад, Белый орикс сказал:

При желании работу можно наладить с минимумом потерь, а не оставлять сотни банок красок.

Я тоже допускаю,  что под нож пошли не сотни, а десятки банок, и что большинство из них пустые были.

Тем не менее то, что мы обсуждаем, вполне имеет место в реале.

И обсуждать - десятки банок или сотни, восемь цветов на помещение или три, продавались после сдачи помещения или сдавались в аренду... имеет смысл, только если знаешь адрес объекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Такибудет сказал:

Человек пишет о том, что видел, если вы этого не видели, но мните себя "20 лет в теме", значит такой вы специалист.

 

2 часа назад, Такибудет сказал:

Тем не менее то, что мы обсуждаем, вполне имеет место в реале.

И обсуждать - десятки банок или сотни, восемь цветов на помещение или три, продавались после сдачи помещения или сдавались в аренду... имеет смысл, только если знаешь адрес объекта.

То, как горячо вы обсуждаете данный вопрос, видимо, оттого, что вы-то точно на этом объекте побывали и всё своими глазами видели. :lol_1:

Совсем запутался "адвокат", защищая воров- и оправдывая воровство на рабочем месте СНИПами.

У подруги мать медсестрой трудится много лет, дома залежи препаратов всевозможных, шприцов, "систем", марли, бинтов и и.д. И тоже не считается воровством, не скрывается это вот "с работы принесла", потому что по норме выписали больному обезболивающее, а медсестра не сделала этот укол, домой унесла "сэкономленные остатки" шприцов и препаратов. И на перевязку попросила, чтоб со своим материалом пришли больные.

Вот очень похоже на "остатки стройматериалов". Все списано, не сдавать же назад.

А по факту - воровство, как его ни оправдывай.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

потому что по норме выписали больному обезболивающее, а медсестра не сделала этот укол, домой унесла "сэкономленные остатки" шприцов и препаратов.

Вот это реально жесть и гораздо хуже утыренного мешка с цементом. Нормально ей спится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Маша Яблочкина сказал:

Вот это реально жесть и гораздо хуже утыренного мешка с цементом. Нормально ей спится?

Это явления одного порядка, и то и другое - воровство на рабочем месте, прикрываемое "по СНиПу заложено" и "по накладной всё сходится". Только последствия несделанного укола обезболивающего проще представить на себе.

Нормально ей спится, говорю же, человек не стыдится этого, как и многие, отписавшиеся в этой ветке, не считают зазорным тащить с работы "сэкономленное", "ничейное" и "все равно выбросят".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Совсем запутался "адвокат", защищая воров- и оправдывая воровство на рабочем месте СНИПами.

Утверждать, что это имеет место не равно защищать,

Попробуйте разделить эти понятия и у вас отпадет необходимость к в каждом разговоре переходить на личность  оппонента и вставлять примеры собственной значительности.

Но мне нравится сравнение с адвокатом, после него очевидно - кто тут взял на себя функции прокурора.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2020 в 14:45, Лось Анджелес сказал:

Только последствия несделанного укола обезболивающего проще представить на себе.

Вы знаете, я готова во многом согласиться с Вами в этой ветке, но вот именно это (про не сделанное обезболивающие) - мягко говоря, откровенное заблуждение человека, никогда не работавшего медсестрой. Любая медсестра, если она не мазохистка, предпочтёт уколоть даже не одну, а две ампулы обезболивающего, если надо , лишь бы только больной и сам успокоился, и сестре дал отдохнуть. Я в своей жизни ни разу ещё не встречала такую дуру, которой бы так была нужна ампула обезболивающего, что она бы предпочла слушать стоны и жалобы изнывающего от боли человека и бегать к нему по сто пять раз. Уж поверьте, если очень надо, есть вполне легальные способы заполучить любое лекарство, без издевательства над больными. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Я в своей жизни ни разу ещё не встречала такую дуру, которой бы так была нужна ампула обезболивающего, что она бы предпочла слушать стоны и жалобы изнывающего от боли человека и бегать к нему по сто пять раз. Уж поверьте, если очень надо, есть вполне легальные способы заполучить любое лекарство, без издевательства над больными. 

Я вам верю. И "несделанный укол" - это не обязательно издевательство, крики и стоны. У всех разный болевой порог, одному это обезболивающее нужно, другому нет. А по стандарту положено.

Я оперировались летом, мне на второй и третий день было адски больно, врач сказала медсестре дополнительно уколоть,  а соседка по палате после такой же операции на второй день от обезболивания уже отказалась. 

Но факт - та женщина, о которой я написала, тащит с работы препараты, шприцы и перевязочные материалы в таком количестве, что хватает и себе, и двум дочерям с семьями.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2020 в 15:33, Лось Анджелес сказал:

выписали больному обезболивающее, а медсестра не сделала этот укол, домой унесла "сэкономленные остатки" шприцов и препаратов

Это жесть.

Меня в свое время тоже шокировала приятельница своими рассказами о родственнице, работающей в больнице.

У нас были схожие проблемы с трехлетними сыновьями с сильной задержкой речевого развития. Состояли, само собой, на учете и проходили курсами лечение ноотропами. А они очень дорогие. Тогда 10 лет назад за курс я отдавала 4-5 тыс., а в год требовалась 4 курса, т.е.каждый квартал. Так вот, меня всегда шокировало, что ноотропы, по словам приятельницы, ей "делала" та самая родственница. Проще говоря, приносила из больницы. На мой вопрос"Как?", она уходила от ответа, но и так все ясно.Просто кто-то недополучал нужного лечения.

Изменено пользователем Машуша
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

У всех разный болевой порог, одному это обезболивающее нужно, другому нет. А по стандарту положено.

Так и в чём тогда проблема, если больной не мучается, по стандарту назначено, и по этому же стандарту списано? Вы просто не очень понимаете, в какой дурацкой системе мы работаем. Далеко ходить не надо, возьмём наше отделение. Травматология. Почему-то, по каким-то там стандартам, считается, что любой человек, поступающий в травму, априори испытывает боль. Ну и соответственно, всё по тем же стандартам, у нас буквально каждому больному назначается обезболивающее, кому два, а кому три раза в день, в зависимости от диагноза. Всем поголовно! А Вы правильно пишете про болевой порог, он у всех разный. И кому-то обезболивающего вообще не надо, а кому-то приходится хотя бы на ночь вдвое дозу увеличивать. А по стандарту списано на каждого ровно по три ампулы. Утром сдаёшь смену, пересчитываешь лекарства, а там такая чехарда с ними, что хоть вешайся. Тем более, контингент у нас своеобразный - и пьяные, и наркоманы, и старики в маразме - утром укололся, а в обед категорически отказался, вечером опять как бог на душу положит. А лекарство списано, положено по стандарту. Представляете, сколько лишнего оставалось? Половина из этого добра и нафиг никому из медсестёр не нужно, но вот что хочешь, то и делай с ним: хочешь, себе забери, хочешь подари кому-нибудь, хочешь, выбрось, хочешь, съешь, если не знаешь куда деть... главное, чтобы на бумажке всё сходилось.

Мы так долго терпели, пока не устроили скандал и не добились того, что в листе назначения стало можно писать слово "отказ". То есть, если больной не хочет обезболивающего все три назначенных раза, то я ему списываю ровно столько, сколько уколола, а на остальном делаю пометку "отказ". Бывают, конечно, и сейчас нестыковки, но не в таком масштабе как раньше. Но это мы, а кто-то возможно так до сих пор и списывает всё ровно по стандарту. И это уж точно не вина медсестёр.

ПС Отвечаю не очень своевременно, так как на работе, да и с телефона не очень удобно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2020 в 14:45, Лось Анджелес сказал:

Это явления одного порядка, и то и другое - воровство на рабочем месте, прикрываемое "по СНиПу заложено" и "по накладной всё сходится".

Это то да, только тут понятия порядка - выбросить или забрать, потому что начальникам на стройке не нужен ни этот геморой со вскрытой и неполной краской ни забота о том куда её потом применить, если в каждом конкретном кабинете по проекту выбирают свою краску, а проектанты тоже не станут сидеть и считать сколько там краски и какой, и куда её в новом проекте можно деть и не затухла ли эта краска от времени.

Я даже видел как на стройке выкапывали яму бульдозером и закапывали туда десятки запечатанных мешков со шпатлёвкой, именно потому что по нормам её списали, а она осталась и никому не нужна. Причём это делали по приказу начальства - только что бы никто не видел.

Это же огромная стройка, все материалы привозят согласно нормам расхода - лишнее никого не волнует, а вот если по какой либо причине что то не сошлось  и чего то не хватило, то тут нужно доказать почему это произошло - составят дополнительный акт и купят ещё.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2017 в 21:19, Галчонка сказал:

Уже не раз писала - в ресторанах воруют много и часто

Стыдно. Я один из таких, правда немного и не часто. Вчерашний случай отбил желание что-то тырить из холодильных камер. 

Захожу в огромную холодильную камеру, где хранятся овощи и фрукты, чтобы взять зелень для багетов. Не знаю как, это само как-то получается, но нет-нет да отхвачу ягодку винограда или сливу. Все равно внутри камер нет, да и место не особо тусовочное, народ редкий туда заходят, в основном утром и вечером. 

А я уже неделю как подсел на томаты Черри, как акция в магазине появилась, так и подсел. А тут захожу в камеру, а там коробки с томатами Черри: жёлтые, красные, коричневые. Глаза в кучу, хочу одну взять. 

Беру один маленький безобидный томатик, засовываю в рот и тут...открывается дверь, грузчики заходят, товар новый заносят.

А у меня этот томат вдруг встал поперек горла: ни вздохнуть, ни выдохнуть, я и кашлянуть боюсь, догадаются по моим пузырям из носа, что что-то свистнул. Я прикрыв рот вылетаю из камеры и в ближайший туалет через пять метров, чтобы выплюнуть томат. А туалет занят, я понимаю, что задыхаюсь, судорожно пытаюсь выловить глазами где уединиться и отдубасить себя по лопаткам. И тут по закону подлости начальница навстречу. И меня зовёт. А я весь красный, как тот самый томат в горле, чтоб его, пытаюсь улыбнуться и жестами показать, что я в туалет срочно. 

Наконец, туалет освобождается, я туда. Выплевываю томат, смотрю в зеркало. Красно-сине-зеленое лицо, глаза навыкат, в углу рта пена. Еле в себя пришел.

А акции на томаты Черри сегодня заканчиваются. Может, оно и к лучшему. Ну их.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Золотая молодежь сказал:

Все равно внутри камер нет, да и место не особо тусовочное, народ редкий туда заходят, в основном утром и вечером. 

Вот эта логика такая себе логика: если никто не видит, то можно и тырить. Да и вообще- взять немножко, это не воровство, а дележка.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2020 в 09:11, Оксана Александровна сказал:

На работе забыла сверху на шкафчике в раздевалке пластиковый короб, в котором было обычное мыло, мочалка, почти пустой тюбик пасты зубной и щётка зубная с футляре.  Забыла в запарке после дневной смены, в шкаф под ключ не убрала. И что? На следующий день короба не было. 

Вряд ли кто-то украл, чтобы пользоваться, всё-таки предметы личной гигиены. Ну не совсем же у вас в коллективе народ...недалёкий, чтобы чужое пользованное мыло с неновой мочалкой себе взять или зубную щётку, бывшую в употреблении.

Скорее выбросили при уборке. Или на короб позарились, если какой-то особенный, интересный был. Содержимое - в мусор, коробку себе, нужности всякие хранить.

----

У меня на кухне "ворованное" полотенце жило. 

Мы на сборищах и соревнованиях джиперских часто организуем общий стол на несколько экипажей, при разъезде народ из общей кучи забирает свою посуду, фляжки, кухонный инвентарь и прочий шмурдяк. 

Мы тогда уезжали последними с ещё одним экипажем, рядом со столом стояли два короба - наш и чужой, мы с девочкой Настей собирались вместе, по принципу "моё - кладу ко мне, чужое - кладу в чужой короб". Всё убрали, упаковали, мусор собрали и поехали.

Дома при разборе туристической посуды обнаружила чужое кухонное полотенце - симпатичное "вафельное" оранжевое, с зелёной отсрочкой и петелькой, состояние нового. Видимо, Настя ко мне его положила.

Я постирала и фото в клубный чат выложила - чьё полотенце, отзовитесь. Никто не отозвался. Я выбрасывать не стала, жалко хорошую вещь. Подождала приличный срок и стала пользоваться.

А у нас так однажды ложку "украли". Ложки туристические у нас приметные - "Олимпиада-80", раритет от бабушки. Набор неполный, поэтому пользуемся не дома, а на  выездах. Народ удивляется и рассматривает, многие младше этих ложек.

Однажды, собирая инвентарь, одной ложки я не досчиталась. Ну потеряли и потеряли, не рыдать же. А через несколько месяцев нашлась пропажа.  Ребята из другого экипажа, случайно утащившие нашу ложку, достали её из рундука на каком-то мероприятии и начали тушёнку трескать, а одноклубники тут же вещицу узнали и  объявили: "О, это вы у Г-чей ложку спёрли?!"

Утащившие ложку ответили, что случайно увели, рады будут исправиться, так и возили её всё время в машине, чтобы нам вернуть. А к нам потом одноклубники подходили, интересовались, вернул ли Д. нашу "олимпийскую" ложку.

Смех один с этим инвентарём. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не стыжусь. Маме  в детский сад уперла две пачки одноразовых масок. Моя организация не пострадает, а  у воспитателей не очень большая зарплата, а маски носить заставляют за свои денежки. мама сегодня пришла-все передали большое спасибо. Сказала-закончатся-говори. Ещё принесу.

Вроде и стащила, но не стыдно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Банкомат сказал:

Я даже не стыжусь. Маме  в детский сад уперла две пачки одноразовых масок. Моя организация не пострадает, а  у воспитателей не очень большая зарплата, а маски носить заставляют за свои денежки. мама сегодня пришла-все передали большое спасибо. Сказала-закончатся-говори. Ещё принесу.

Вроде и стащила, но не стыдно.

Промежуточный вариант – самой купить маме на работу две пачки этих масок – я так понимаю, не рассматривался? Исключительно "шефская помощь" от предприятия предприятию?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×