Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Больной дядя и его имущество. Кому?

Recommended Posts

1 минуту назад, Миледя сказал:

Однозначно. Близкая женщина никогда бы не бросила больного и немощного. Была бы до конца.

Ну пока что она его не бросила. Может быть и попросила материально её заинтересовать, а что не имеет права? Думаю имеет. А дочь пусть руку на пульсе держит, раз так не хочется делиться, пусть общий язык с отцом находит и обсуждает варианты, а не узнаёт от других лиц, чего там папа надумал.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Выше автор написала, что тетя предупредила - ухаживать не будет. 

Ну так может она бесплатно не собиралась. Кому уход, тому и наследство. 

 

1 час назад, Данжи сказал:

это тоже внушает подозрения. Очень сильные. Если дедок с дочкой до этого не были в ссоре и тут такой поворот, то проработка там велась в пользу бедных. То есть сожительницы. 

А что, чтобы расписаться, надо с дочкой в ссоре быть? Без этого не распишут, что ли? Да и странно было, если бы сожительница все на себя взвалила, ничего взамен не желая - дура она , что ли? 

 

1 час назад, КукуруЗина сказал:

вас умоляю, какая любовь в 70 лет? Джигарханяны недоделанные, им в уши льют, а они слушают и отписывают, а потом по Малаховым скачу "ай-ай, меня обокрали". 

Может он до 70 лет еще лет 10 с ней встречался, мы же не знаем. Почему бы и не любовь. 

Мне тут еще так понравилось вот это 

1 час назад, Миледя сказал:

Хватит того, что тетя получала пенсию деда, часть его доходов и доход от сдаваемого жилья.  Где папа деток, почему он не позаботился о машинкам по миллиону своему потомству.

Ну все за всех порешали, кому хватит , кому нет. Тетя прям и то получала, и это, а дед-то, где был? Святым воздухом питался и на кровати голый сидел все это время, не иначе. А тетя все получала, и в сундук,  в сундук. 

А дочери помогал, наверно, сидя на кровати, евро рисовал цветными карандашами. 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Миледя сказал:

Да, я тоже одеваю доспехи циничной сволочи. Нечего разбазаривать свое наследство.

Наследства еще нет. 

24 минуты назад, Данжи сказал:

Скажем так, имеет право право не хотеть такой перспективы. 

Как будто если машина останется ей, она будет хотеть такой перспективы. Никто никогда не хочет взваливать на себя больного человека. И если та женщина откажется, то и дочь никто не заставит, кроме собственной совести. что ее вырастили и до пенсии еще деньги давали.  Тоже там пиявка та еще.

26 минут назад, Данжи сказал:

аккуратно пригласить спецов и признать недееспособным в силу принимаемых лекарств. 

Вы в курсе, что недееспособность через суд признается, а не через аккуратно приглашенных спецов? И что отец дать согласие должен на обследование? Сериалы смотреть вредно.

25 минут назад, Данжи сказал:

И сам себя оставляет с голым задом в весьма скорбном здоровьем состоянии. То есть, в принципе своими руками отдает свою подушку безопасности, которая может пригодиться для оплаты тех же сиделок при необходимости. 

Ну так это проблема деда. Дочери по большому счету какая разница, на что он перед смертью потратит свои деньги - на сиделок или на женщину. Ей вообще хочется, чтобы он есть перестал и копить начал, чтобы наследства побольше осталось.

25 минут назад, Миледя сказал:

Дед однозначно уже плохо соображает.

Вы Ванга?

16 минут назад, Данжи сказал:

были долгие годы совместной жизни.

4 года - это мало? Сколько лет нужно, чтобы вы признали их долгими годами? Может, в законе где количество лет прописано, после которых можно машины в дар принимать? Для той, которая чужое имущество считает своим еще до смерти отца родного и 90 лет будут недостаточно долгими.

12 минут назад, Данжи сказал:

И это тоже внушает подозрения. Очень сильные. Если дедок с дочкой до этого не были в ссоре и тут такой поворот, то проработка там велась в пользу бедных. То есть сожительницы. 

Вообще-то, в ссоре, и по инициативе дочери. И это как раз в постах автора написано

Цитата

Сестра очень недовольна этой женщиной, из разговора с сестрой я поняла, что из-за того, как быстро эта женщина появилась в жизни дяди. И сестра подозревает, или точно знает, что эта женщина была уже давно, еще при жизни его жены. 

Сейчас у сестры то ли ревность, то ли обида за мать, но про ту женщину она даже слышать не хочет. С отцом у них постоянно терки на этой почве, 

в отличие от ваших домыслов, что ему какие-то препараты колят. Про это вообще ни слова не было. Рак диагностирован совсем недавно, раз раньше не обращался, значит, болей сильных нет, зачем там что-то колоть? Стадия последняя, лечить тоже не лечат, так что мужчина вполне себе в здравом уме, как бы вам ни хотелось считать, что если мужчина подарил своей женщине машину, то он сумасшедший. 

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Ну так Джигарханян уже доигрался. Старую жену выгнал, сына взашей выкинул, взял девку из публичного дома (пианистка, ага))). Теперь его адвокаты бегают по судам, пытаясь спасти остатки имущества, чтобы старик не умер под забором. Он тоже имел право. Зато теперь он знаменит не только своими ролями, но тем, что с возрастом приходит не только мудрость, но и маразм.

Нет, ну а конкретно этого деда как обезопасить? И надо ли? Может, он вполне дееспособен и в своем уме и здравой памяти, с чего его тут немощным дурачком-то посчитали? Ну вот что дочь может сделать в этом случае? Он не глубокий старик, да, болен, но не на голову. Как его заставить не разбазаривать имущество? По-моему, никак...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в другой теме все всё что можно на британский флаг рвут и доказывают, что кто ухаживает тому и плюшки. А тут вишь ты - 70 лет деду, значит идиот, и не понимает что творит. Чудеса. Вот так живешь-живешь, а все твое, тобой заработанное уже рвут на куски любящие детки.

И еще, машины дешевеют ОЧЕНЬ быстро. И кроссоверы-внедорожники в том числе. И не факт, что та машина стоит миллион. А уж если ей лет 5, то на миллион можно и не рассчитывать.   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кракатук сказал:

Нет, ну а конкретно этого деда как обезопасить? И надо ли? Может, он вполне дееспособен и в своем уме и здравой памяти, с чего его тут немощным дурачком-то посчитали? Ну вот что дочь может сделать в этом случае? Он не глубокий старик, да, болен, но не на голову. Как его заставить не разбазаривать имущество? По-моему, никак...

Если там последняя стадия, то старику колют наркотики. Кто сталкивался с такими уколами, тот знает, что определенные проблемы с психикой есть. Ну и плюс возраст.

Старик в больнице. Значит дочь может запросто попросить опеку над стариком и заниматься его делами.

Или вы думаете та семейка почему так быстро решила свои темные делишки провернуть. Кует железо, пока родственники не очухались.

Кстати, у нас тут соседа-пенсионера окучивала такая молодая да бойкая. Тоже с детьми. В принципе ее и не гнали, пенсия у старика большая, тратит куда хочет. Поняв, что большая начальничья квартира ей не обломится, молодуха быстро испарилась.

2 минуты назад, Мурчака сказал:

А вот в другой теме все всё что можно на британский флаг рвут и доказывают, что кто ухаживает тому и плюшки. А тут вишь ты - 70 лет деду, значит идиот, и не понимает что творит. Чудеса. Вот так живешь-живешь, а все твое, тобой заработанное уже рвут на куски любящие детки.

И еще, машины дешевеют ОЧЕНЬ быстро. И кроссоверы-внедорожники в том числе. И не факт, что та машина стоит миллион. А уж если ей лет 5, то на миллион можно и не рассчитывать.   

Ну да, только в условиях задачи - уход дочери. Потому что любовница не может этого делать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

Ну да, только в условиях задачи - уход дочери. Потому что любовница не может этого делать.

Знаете, вот то что кто-то там "слышал" как кто-то что-то сказал это все на уровне ОБС. Пока что мужчина живет у женщины, а не у дочери. И совсем не факт что про "ухаживать не смогу" правда. И в любом случае, человек в уме и в сознании, имущество его? Его. Кому хочет тому и отпишет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Миледя сказал:

К вам - никаких. Потому что вы точно родных детей ради непонятно по миру не пустите))). Зато чужие, конечно, могут идти. Зато можно в белом пальтишке рядом постоять.

 

С кем рядом постоять?

Честно говоря, меня вообще не волнует, останется ли после меня моим детям что-то. Мне важно только одно - хватит ли моих сбережений и моей собственности на дожитие...Дети делают свою жизнь и свою собственность сами. А я забочусь только о себе и своей старости... В принципе, я уже свою старость обеспечила - могу выбирать - или с детьми доживать или в частном доме престарелых.  Это огромная привилегия - выбирать самой!  

Ну а мое имущество мой второй муж, конечно, не получит... Во-первых, есть брачный контракт, во-вторых, завещание. Я достаточно юридически образована и защищена. Да, я его люблю, но любовь и деньги - это разные вещи. В его пользу есть страховка моей жизни примерно на 10 тыс.евро, и все...

Ну и при чем тут белое пальтишко?...

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Если там последняя стадия, то старику колют наркотики. Кто сталкивался с такими уколами, тот знает, что определенные проблемы с психикой есть. Ну и плюс возраст.

Старик в больнице. Значит дочь может запросто попросить опеку над стариком и заниматься его делами.

Или вы думаете та семейка почему так быстро решила свои темные делишки провернуть. Кует железо, пока родственники не очухались.

Кстати, у нас тут соседа-пенсионера окучивала такая молодая да бойкая. Тоже с детьми. В принципе ее и не гнали, пенсия у старика большая, тратит куда хочет. Поняв, что большая начальничья квартира ей не обломится, молодуха быстро испарилась.

Ну вот захотел человек подарить машину. Свою личную машину. Какая разница кому. Уж какая я клуша, которая всё для детей, но тут надо признать - имеет полное право. Вот просто имеет право дарить направо-налево всё что пожелает. Другое дело - что из этого может выйти...

Да и сколько ему той жизни осталось, может решил напоследок осчастливить эту женщину, дочке и так всю жизнь помогал. Кстати, как долго и много дочь отцу помогала, чтобы он прям всё до ниточки ей завещал? Тётка, значит, захватчица, а дочь прям из сил выбилась отца на себе волочь, так еще и последнего её лишают, ага-ага...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Морра сказал:

"Разбазаривать" - это дочь так считает, а у него может быть свое мнение на этот счет. 

Блин, старики хуже детей, беззащитные. Вот так прожил человек жизнь, дочь вырастил, до седой звезды ей все помогал. Овдовел, на старость лет нашел себе пару, живет никого не трогает, ни у кого на шее не сидит, всем доволен, и возможно, даже и счастлив был, пока не узнал о болезни. 

И тут херакс, за него решили, что его женщина, которую он между прочим не 4 дня знает, а 4 года с ней живет - это бабка- мошенница, присосалась, ишь, пенсию получала! нечего тут! А его, заработанное всей жизнью добро - это дочкино законное наследство, при нем живом! И распоряжаться им он более не имеет права, а то ему припрут "специалистов" и признают дураком. И это несмотря на то, что он и так скоро умрет. И из-за его же собственной машины, подаренной им гражданской супруге, и это немножко дожить спокойно не дадут. 

Страшно-то как. 

Аха, вот этого я как раз и не понимаю! Почему дети считают, что заработанное родителями добро принадлежит им, а не родителям?! А родители в старости ни на что права не имеют?...

После смерти мамы я вступила в наследство - треть дома теперь моя. Мой папа даже в своем возрасте - супермужик, а вдруг у него поедет крыша и он жениттся?...Ууу… Мне, в общем-то, все равно, но с ним живет семья моего сына... Ну... Что-нибудь придумаем, чтоб ни папу, ни семью сына не ущемить...:)

Честно говоря, я бы даже хотела, чтоб папа нашел себе женщину... Ему так хочется общаться - а не с кем :mellow:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

ибо нечего миллионами на посторонних бабок раскидываться. 

Вот именно, тот же джип можно продать, чтобы деду уход обеспечить. Думаю, та тетенька, которая рядом с больным находится, не для того получает дорогую машинку, чтобы впоследствии распорядиться ею в интересах старика.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Вот именно, тот же джип можно продать, чтобы деду уход обеспечить. Думаю, та тетенька, которая рядом с больным находится, не для того получает дорогую машинку, чтобы впоследствии распорядиться ею в интересах старика.

У старика еще квартира и бизнес, их тоже продать можно

А вообще было бы прикольно, если бы он машину и все остальное продал и уехал (жить в Лондон), путешествовать в свое удовольствие.

Его бы тоже недееспособным признали? Ну как есть дурак, не дочечке в кошелёк, а себе в радость.

А если бы он джип год назад, до болезни, на любимую женщину переоформил, то наверно уж в дурке оказался, ибо нефиг распоряжаться при жизни тем, что после смерти достанется детке.

По совести, дочь благодарна должна быть, что отца досматривают и обеспечивают комфорт. И так же по совести, она сама должна думать, на какие деньги отцу уход обеспечить, а не тянуть одеяло на себя.

Чета она не разбежалась с папой жить....

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леди Ястреб сказал:

, чтобы деду уход обеспечить.

А пенсии на уход уже что,  мало? Да и при таком заболевании сколько его,  того ухода. Все мужчина понимает. Просто решил не писать завещание, дрязги не устраивать после смерти. А тут - вот они, получите.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Вот именно, тот же джип можно продать, чтобы деду уход обеспечить. Думаю, та тетенька, которая рядом с больным находится, не для того получает дорогую машинку, чтобы впоследствии распорядиться ею в интересах старика.

Да почему она должна срочно отказываться от подарков? Ей что теперь срочно отдать его дочери всё имущество своё и дедово, потому что они вместе живут? Бред. Правильно делает, что о себе заботится - у нее тоже старость, а дед какой бы любимый не был, но силы на него уходят - хоть на больного, хоть на здорового, вот он и компенсирует.

Если бы была другая история - вот, мол, мама живет с дяденькой на ее территории, всё его имущество отдали его дочери, он болен, живут только на пенсию и т.п. Как много народу тут станет этой женщине дифирамбы петь - "ах какая молодец, так и надо, правильно"? Скажут "дура, на старости лет ума нет" и т.п. А еще научат как у дядьки денег отжать)) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Katakomba сказал:

Поражаюсь я, человек жив еще, а дочь родная уже куски рвет, свое имущество считает. Ладно тетка посторонняя, но дочь родная истерики закатывать собралась. Вот такие долги требовать будут прям над гробом. 

А можно без таких комментариев? С чего вы решили, что дочь истерики собралась закатывать? Забеспокоилась я, по сути посторонний человек. 

А то что помогали дочери, могли себе позволить. Жили всегда хорошо материально, дочь у них одна, любимая, семья у дочери не сложилась, там свои проблемы были, родители и поддерживали ее. А что, нельзя было?

И сестра не такая чтобы требовать, и не считает она уже наследство, она все еще поверить в болезнь отца не может, ей не надо денег ни каких, лишь бы жил.

Поговорила я вчера с сестрой, она конечно расстроилась очень. Но не из-за того, что джип уплыл. А скорее всего из-за того, что уже понятно конец близко, и это все понимают. Я ей посоветовала поговорить с отцом про квартиру, она сказала что не сможет, не представляет как у него спросить.

И про машину она говорить ничего не будет. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бэлька сказал:

А можно без таких комментариев? С чего вы решили, что дочь истерики собралась закатывать? Забеспокоилась я, по сути посторонний человек. 

А то что помогали дочери, могли себе позволить. Жили всегда хорошо материально, дочь у них одна, любимая, семья у дочери не сложилась, там свои проблемы были, родители и поддерживали ее. А что, нельзя было?

И сестра не такая чтобы требовать, и не считает она уже наследство, она все еще поверить в болезнь отца не может, ей не надо денег ни каких, лишь бы жил.

Поговорила я вчера с сестрой, она конечно расстроилась очень. Но не из-за того, что джип уплыл. А скорее всего из-за того, что уже понятно конец близко, и это все понимают. Я ей посоветовала поговорить с отцом про квартиру, она сказала что не сможет, не представляет как у него спросить.

И про машину она говорить ничего не будет. 

Ну вот и хорошо - не настолько, оказывается, кровожадная там дочка, как мы любим придумывать) Любой нормальный человек бы расстроился на ее месте, но отец имеет право распорядиться имуществом как ему вздумается. На форуме часто слышно - захочу и отдам свою квартиру бобрам. Вот дядя ваш захотел джип подарить не бобрам, а своей женщине, пусть дарит. Сам заработал. Я бы так не сделала, но это не отнимает у других право дарить что угодно и кому угодно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Бэлька сказал:

Оказывается у этой женщины пятеро! детей.

И у них был разговор, когда в больнице дядя указал не дочь свою близким родственником, а женщину эту. Сестра возмутилась, а женщина ей сказала, что у них ведь любовь, но если он сляжет, ухаживать она не сможет. 

Ну и что - пятеро детей? Что это доказывает? Жадность?

И вот подчёркнуто « ухаживать не сможет». Мужчина посмел не жить отшельником - это разве значит, что перестал быть детям отцом? Как этот факт может перечеркнуть пятьдесят ( примерно) лет его отцовства?

Захотел, чтобы эта женщина скрасила его старость и эта машина может быть благодарностью за его последние счастливые ( надеюсь) годы. 

Мне очень не нравится, когда стариков начинают считать недееспособными лишь потому, что они старые. Матери моей 77 лет, она дееспособнее многих и с четкими границами «плохо - хорошо». 

Как мать я считаю справедливым, чтобы машина досталась дочери, а на  самом деле решать владельцу машины.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Мне очень не нравится, когда стариков начинают считать недееспособными лишь потому, что они старые. Матери моей 77 лет, она дееспособнее многих и с четкими границами «плохо - хорошо». 

Да. Моей маме будет 69 скоро. На фоне половины 35-летних форумчанок она просто девчонка с косичками. Видимо, ум (честь, совесть, право на своё мнение) либо есть, либо нет.

СВОИМ имуществом, которое добыто СВОИМ трудом, я как-нибудь сама распоряжусь. И тут кто-то писал про то, что при четвёртой стадии точно колют наркотики - есть такие четвёртые, при которых наркотики не нужны. Специалисты, чо.  

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ягодка опять сказал:

Захотел, чтобы эта женщина скрасила его старость и эта машина может быть благодарностью за его последние счастливые ( надеюсь) годы. 

Тютелька в тютельку как писали раньше про Джигарханяна, только там поболее машины стояло на кону.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Захотел, чтобы эта женщина скрасила его старость и эта машина может быть благодарностью за его последние счастливые ( надеюсь) годы. 

Ну да, за годы подарил лям, но при этом ухаживать ни-ни, у нее лапки. 

Может, я очень жадная. Даже сверхжадная. Но я никогда не пойму родителя, который при нормальном, подчеркну, нормальном отношении с детьми, разбазаривает имущество в пользу посторонних баб, да хоть бобров. Да, имеет право по закону. Но это как-то... Скажем так, навряд ли его жена. при жизни которой был куплен джип, пришла бы в восторг оттого, что машину муж задарил любовнице. Опять же, со слов автора, любовница-то с мужчиной спуталась еще при жизни жены. Ну пятерым-то деткам помочь надо))) Имженужнее. 

В общем, не хочу ванговать, но история прям воняет и сестру автора ждут чудные открытия. Помнится, рассказывали на форуме не раз истории о том, что папа вдруг переставал с детьми общаться, считал их врагами, а потом хоба и после смерти все переписано на тетю. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Забайкалка, я понимаю, что мое мнение непопулярное, стою тут типа в белом и это, может, и раздражает. Ситуации всегда разные, потому что сами люди разные. И решают по-разному.

Кто-то и объявит дураком. Кто-то, может, и силу применит ;), чтобы от рук не отбивался. 

Прочитала последние сообщения автора, в общем, считаю,  правильно сестра решила. Для неё - правильно, и для меня правильно было бы. Я же за себя только говорю. 

Как бы я не считала «справедливым», но не представляю, чтобы смогла сказать умирающему отцу что-то вроде « как ты мог машину не мне оставить», потому что в данном случае все, что бы не сказал и как бы не сформулировал - это как признаться, что ожидаю его кончины - раз, что считаю его как минимум глупым - два. Ну и по гроб жизни мне вроде обязанным - три. 

Уже могу представить, что сейчас начнут приводить примеры алчности тёток. Не надо, я знаю много случаев, но разных. Если это тот мужчина, которому автор давала палатку, то он недавно в походы ходил, а его сейчас недееспособным объявят. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Может, я очень жадная. Даже сверхжадная. Но я никогда не пойму родителя, который при нормальном, подчеркну, нормальном отношении с детьми, разбазаривает имущество в пользу посторонних баб, да хоть бобров. Да, имеет право по закону. Но это как-то... Скажем так, навряд ли его жена. при жизни которой был куплен джип, пришла бы в восторг оттого, что машину муж задарил любовнице. Опять же, со слов автора, любовница-то с мужчиной спуталась еще при жизни жены. Ну пятерым-то деткам помочь надо))) Имженужнее. 

Не, ну при жизни жены, на такие подарки надо согласие жены, если я не ошибаюсь. Даже если имеет право по закону. 

А что жене не понравилось БЫ после смерти, это конечно сильно. 

Ей не понравилось бы что он с этой дамой вообще живет, ну так что ж теперь? Вдовцам ни с кем жить нельзя? Или это только материального касается?

52 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Кто-то и объявит дураком. Кто-то, может, и силу применит ;), чтобы от рук не отбивался. 

Вот честно, если бы меня из-за наследства объявили сумасшедшей, сожгла бы все к чертовой матери, и джип и квартиру. И бизнес, нашла бы людей, которые у наследников отожмут. Это сделать справка не помешает)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Данжи сказал:

Но я никогда не пойму родителя, который при нормальном, подчеркну, нормальном отношении с детьми, разбазаривает имущество в пользу посторонних баб, да хоть бобров

Можно вопрос? нормальные отношения - это какие? Вопрос без подвоха, правда. Почему отец не захотел жить с дочерью, чтобы она за ним ухаживала? потому что у самого есть силы и желание? Или по другой причине? Гипотетически. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морра сказал:

Вдовцам ни с кем жить нельзя? Или это только материального касается?

Скажем так, да совместно нажито, но наживали с целью потом передать дочери. А папа решил порадовать любовницу. Имеет право, но я этого не понимаю, тоже имею право.

Мне в это отношении кажется более справедливым поступок бывшего маминого коллеги. Он после смерти жены разделил основное имущество между детьми им отдал большую квартиру, оставил себе однушку и небольшой счет и сразу предупредил, что это - его досмотр, уход. Года через три после смерти жены женился официально, с его второй женой у его детей хорошие отношения, такого, чтоб в больнице указал одну жену в качестве родственников, нет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×