Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Больной дядя и его имущество. Кому?

Recommended Posts

17 минут назад, Череда сказал:

Вот и интересно, а знает ли он, что любовница УЖЕ сообщила, что когда станет тяжело, её рядом с мужчиной не будет.

Она вроде сказала, что досматривать не сможет. Это и понятно. У нас с мамой была сиделка и тяжелые препараты в помощь. Самая и в 28 лет никого бы не досмотрела. 

Тетка же не говорила, что я испарюсь и больше меня никто никогда не увидит? Будет рядом, просто мужчину в беспомощном состоянии немолодая женщина досмотрит, только если сорвет спину и получит инфаркт от недосыпа и невозможности отлучиться от больного.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

Естественно, что за свои деньги, в пределах собственных весьма ограниченных возможностей. И ограниченность этих возможностей будет ощущать отец. Или он не знал, что его дочь не умеет зарабатывать деньги?

Еще раз, ограниченность ее средств это сугубо ЕЕ проблемы. Она не знала, что у нее есть отец и она его единственная дочь не только как наследство получать и плюшки при его жизни, но и уход тоже ей? И да, чего это отцу чувствовать ЕЕ ограниченность, если как раз у него деньги то есть? Полквартиры, например, можно тоже из наследной массы вывести, чтобы не было ограниченности ухода из-за того, что доченька зарабатывать не умеет. Селяви. :bye2:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так недорого стоит лечение, то отчего же мы смсками собираем на лечение детям?

У мужчины есть имущество и, если направить эти средства на лечение, то как знать, возможно ремиссии удастся добиться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Еще раз, ограниченность ее средств это сугубо ЕЕ проблемы. Она не знала, что у нее есть отец и она его единственная дочь не только как наследство получать и плюшки при его жизни, но и уход тоже ей? И да, чего это отцу чувствовать ЕЕ ограниченность, если как раз у него деньги то есть? Полквартиры, например, можно тоже из наследной массы вывести, чтобы не было ограниченности ухода из-за того, что доченька зарабатывать не умеет. Селяви. :bye2:

Отец ей ежемесячно (?) давал существенные деньги. Она не понимала, что это дает очень пожилой человек, который может в любой момент заболеть? Понимала, но тратила на свое усмотрение, а не откладывала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Тетка же не говорила, что я испарюсь и больше меня никто никогда не увидит? Будет рядом, просто мужчину в беспомощном состоянии немолодая женщина досмотрит, только если сорвет спину и получит инфаркт от недосыпа и невозможности отлучиться от больного.

Это уже в ветке сторонники подарков придумали. Автор просто написала, что тётка заранее отказалась за мужчиной ухаживать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Череда сказал:

Если так недорого стоит лечение, то отчего же мы смсками собираем на лечение детям?

У мужчины есть имущество и, если направить эти средства на лечение, то как знать, возможно ремиссии удастся добиться.

Он захотел подарить гражданской жене машину, чтобы не ссорить после своей смерти. Предусмотрительный человек. К тому же, на этой машине его могут возить в медицинские учреждения. Мы же  не знаем, какая договоренность у него с этой женщиной?

Барышни, это любимая женщина мужчины. У мужчины последняя стадия неизлечимой болезни. Он не может подарить ей дорогой последний подарок? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Отец ей ежемесячно (?) давал существенные деньги. 

Откуда вы информацию берете?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Череда сказал:

Это уже в ветке сторонники подарков придумали. Автор просто написала, что тётка заранее отказалась за мужчиной ухаживать.

Именно она указана больным как близкий родственник. Если она с самого начала собралась испаряться, она бы испарилась еще до больницы, в момент, когда был подарен джип (видимо, до больницы, когда мужчина узнал о диагнозе). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Еще раз, ограниченность ее средств это сугубо ЕЕ проблемы.

Ещё раз. Это, конечно, ЕЁ проблемы, но результат этих проблем в первую очередь скажется на НЁМ. Можно говорить сколько угодно, что она должна была научиться зарабатывать и откладывать из тех сумм, что давали родители, но страдать будет ОН. И вовсе не из-за того, что она ему неправильно будет памперсы менять. Деньги нужны на лекарства для НЕГО.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Именно она указана больным как близкий родственник. Если она с самого начала собралась испаряться, она бы испарилась еще до больницы, в момент, когда был подарен джип (видимо, до больницы, когда мужчина узнал о диагнозе). 

Он указал её близким родственником и началась история с дарением джипа.

Я бы ещё посоветовала выписку из ЕГРН на квартиру заказать. Посмотреть не появилась ли там новая собственница 1/2 доли.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

Откуда вы информацию берете?

Да первый же пост

В 13.11.2018 в 18:53, Бэлька сказал:

Материально ей всегда хорошо помогали родители, у дяди небольшой бизнес.

Хорошо помогать - это не тыщонку в карман сунуть при встрече. Это скорее всего и есть "неплохие деньги".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если она с самого начала собралась испаряться, она бы испарилась еще до больницы, в момент, когда был подарен джип (видимо, до больницы, когда мужчина узнал о диагнозе). 

Джип ещё в процессе дарения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Деньги нужны на лекарства для НЕГО.

А кто сказал что у него их нет и джип это последняя ценная вещь? Но родственники уже недовольны как он распорядился своим имуществом, мрак. 

Изменено пользователем Свет мой
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Поговорит с отцом, получит гендоверенность на его квартиру, продаст и пролечит.

У отца нет квартиры, как я поняла, есть доля в квартире пополам с дочкой. Я не знаю, в каком городе происходит действие, но, допустим, у нас сейчас трешка уходит за полтора миллиона, причем может стоять на продаже год-два... Все не так просто. К тому же, может оказаться, что папа на память оставил не только машину. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Череда сказал:
7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Отец ей ежемесячно (?) давал существенные деньги. 

Откуда вы информацию берете?

А вы?) Автор написала, что дочери ВСЕГДА ХОРОШО ПОМОГАЛИ ДЕНЬГАМИ. Я предположила, что это могло быть ежемесячно) А хорошая помощь деньгами - это. по-вашему, как?))

1 минуту назад, Свет мой сказал:
4 минуты назад, Melas сказал:

Деньги нужны на лекарства для НЕГО.

А кто сказал что у него их нет и джип это последняя ценная вещь? Но родственники уже недовольны как он распорядился своим имуществом, мрак. 

Видите ли, я поняла, что часть форумчан считают, что должно достаться ВСЕ, а не часть))

Последняя стадия рака в 70 лет требует пролечивания двушки, джипа (1млн.руб.), бизнеса (тоже минимум миллион) и не факт, что не существуют накопления? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:
3 минуты назад, Melas сказал:

Деньги нужны на лекарства для НЕГО.

А кто сказал что у него их нет и джип это последняя ценная вещь? 

Так я и говорю, что нужно прямо обсудить с ним варианты лечения и наличие средств на это лечение. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Хорошо помогать - это не тыщонку в карман сунуть при встрече. Это скорее всего и есть "неплохие деньги".

Помилуйте, эту фразу нельзя читать как ежемесячно давать существенные деньги. 

Это шубку дочери купить, новый диван или может какую-нибудь ещё мебель.

Небольшая квартира вроде как досталась ей после развода с мужем и была заработала в браке. О машине у дочери мы ничего не слышим. Она работает. Почему решили, что она прямо на шее отца всю жизнь сидит?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

У отца нет квартиры, как я поняла, есть доля в квартире пополам с дочкой. Я не знаю, в каком городе происходит действие, но, допустим, у нас сейчас трешка уходит за полтора миллиона, причем может стоять на продаже год-два... Все не так просто. К тому же, может оказаться, что папа на память оставил не только машину. 

Значит, отец достанется дочке без имущества и только с болезнью. Это очень и очень обидно - что дочке болезнь и траты, гражданской жене имущество. Но что делать? Отца не пролечивать или скандалить с ним, чтобы не смел собственным имуществом распоряжаться?

Все равно придется досматривать. Почку же не пойдет продавать дочка? Как получится, так и досмотрит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Последняя стадия рака в 70 лет требует пролечивания двушки, джипа (1млн.руб.), бизнеса (тоже минимум миллион) и не факт, что не существуют накопления? 

Откуда сведения о стоимости бизнеса? Откуда сведения, что накопления ещё не на счету любимой женщины?

Хороший паллиатив обойдётся в 300-500 тысяч в месяц. А иначе придётся помучиться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Череда сказал:

Почему решили, что она прямо на шее отца всю жизнь сидит?

А если не сидит, то тьфу на отца раз у него денег нет? Не, ну как-то же люди выкручиваются без миллионных вложений - лечат родителей, ухаживают, живьем не закапывают. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Череда сказал:

Небольшая квартира вроде как досталась ей после развода с мужем и была заработала в браке. О машине у дочери мы ничего не слышим. Она работает. Почему решили, что она прямо на шее отца всю жизнь сидит?

Мы решили, что дочь до 45 лет всегда принимала существенные денежные вливания родителей. Сама предпочитала оставаться в бюджетной сфере - ее устраивала бюджетная зарплата и помощь родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свет мой сказал:

Не, ну как-то же люди выкручиваются без миллионных вложений - лечат родителей, ухаживают, живьем не закапывают. 

Очень просто обходятся. Ухаживают, но сверхдорогие лекарства, обеспечивающие лёгкий процесс умирания, не покупают. Ну нет денег. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Откуда сведения о стоимости бизнеса?

Это просто) У мужчины неплохая пенсия и деньги от бизнеса, чтобы содержать нынешнюю жены, у которой выводок и подкидывать дочери. Значит, бизнес приносит 60-80 тыс. руб. в месяц. Стоимость бизнеса - минимум миллион) Считаем по маржинальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мы решили, что дочь до 45 лет всегда принимала существенные денежные вливания родителей. Сама предпочитала оставаться в бюджетной сфере - ее устраивала бюджетная зарплата и помощь родителей.

И, заметьте, она не захотела обсуждать папины подарки, она расстроена тяжестью его состояния.

А вот любовница, принимая подарки, уже озвучила отказ от ухода за больным. И вот тут я сомневаюсь, что её будет заботить как даритель дальше будет жить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:
5 минут назад, Свет мой сказал:

Не, ну как-то же люди выкручиваются без миллионных вложений - лечат родителей, ухаживают, живьем не закапывают. 

Очень просто обходятся. Ухаживают, но сверхдорогие лекарства, обеспечивающие лёгкий процесс умирания, не покупают. Ну нет денег. 

Я в курсе как и за сколько облегчается процесс умирания. И не понимаю, почему в 45 лет человек без детей не может обеспечить лекарства, обеспечивающие легкий процесс уитрания. Они вообще не сверхдорогие. Сверхдорогие - это те, что вылечат на последней стадии.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×