Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Больной дядя и его имущество. Кому?

Recommended Posts

Только что, Melas сказал:

А я предполагаю, что его бизнес накрылся медным тазом и, чтобы его имущество не ушло кредиторам, он его дарит любовнице. 

Он имеет полное право распоряжаться своим имуществом, но порядочно было бы  обсудить это с дочерью.

У мужчины есть два любимых человека - дочь и женщина. Непорядочно - оставить одну из них безо всего. 

Я бы оставила все-все-все ребенку. Но мало ли насколько сильная любовь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

А я предполагаю, что его бизнес накрылся медным тазом и, чтобы его имущество не ушло кредиторам, он его дарит  любовнице.

Уже кредиторы нарисовались, ещё пять страниц обсуждения :busted_red:и коллекторы на пороге у дочери  встанут! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Он имеет полное право распоряжаться своим имуществом, но порядочно было бы  обсудить это с дочерью.

Не может он это с ней обсудить. У них сложности в отношениях как раз из-за этой женщины. 

Разумный дядька, понимает, что скажи он дочери: хочу подарить машину N, он получит скандал и ссору с дочерью.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

предполагаю, что его бизнес накрылся медным тазом и, чтобы его имущество не ушло кредиторам, он его дарит любовнице. 

Ну тогда вообще справедливо все-машина любовнице, квартира - дочери, сам-в бесплатный хоспис. 

Может все же придерживаться автора? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

У мужчины есть два любимых человека - дочь и женщина. Непорядочно - оставить одну из них безо всего. 

Я бы оставила все-все-все ребенку. Но мало ли насколько сильная любовь? 

Непорядочно действовать тайком. Сейчас такая ситуация, что все земные дела нужно приводить в порядок.

Я, кстати, не высказываю мнение о том, что всё нужно оставить ребёнку. Я постоянно пишу, что если у него есть средства, то нужно позаботиться о том, чтобы обеспечить СЕБЕ комфортный уход.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:
4 минуты назад, Melas сказал:

А я предполагаю, что его бизнес накрылся медным тазом и, чтобы его имущество не ушло кредиторам, он его дарит  любовнице.

Уже кредиторы нарисовались, ещё пять страниц обсуждения :busted_red:и коллекторы на пороге у дочери  встанут! 

То есть появляется версия, что бизнес в долгах (у мужчины ИП, где рискую личным имуществом, а не ООО, видимо?), он выводит активы на сожительницы - машину. А дочке в наследство остается не просто половина квартиры, но еще и все долги)

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Непорядочно действовать тайком.

Скажите, а если мужчина просто продаст машину, не оповещая дочь и положит эти деньги на счет - это порядочно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:
6 минут назад, Melas сказал:

А я предполагаю, что его бизнес накрылся медным тазом и, чтобы его имущество не ушло кредиторам, он его дарит  любовнице.

Уже кредиторы нарисовались, ещё пять страниц обсуждения :busted_red:и коллекторы на пороге у дочери  встанут! 

Девушки, но вы же можете фантазировать о крупном бизнесе, давать точную оценку месячного дохода мужчины, так почему мне нельзя потренировать свою фантазию. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

Непорядочно действовать тайком. Сейчас такая ситуация, что все земные дела нужно приводить в порядок.

Я, кстати, не высказываю мнение о том, что всё нужно оставить ребёнку. Я постоянно пишу, что если у него есть средства, то нужно позаботиться о том, чтобы обеспечить СЕБЕ комфортный уход.

А я как раз и вижу, что он земные дела приводит в порядок, согласно своему мнению.

Другой вопрос, что его мнение и мнение дочери расходятся. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ликос сказал:
8 минут назад, Melas сказал:

Он имеет полное право распоряжаться своим имуществом, но порядочно было бы  обсудить это с дочерью.

Не может он это с ней обсудить. У них сложности в отношениях как раз из-за этой женщины

Вообще непонятно, почему дети делают личную жизнь родителей проблемой. Почему в 45 лет нельзя принять, что отец или мать имеют право любить, встречаться и т.д.?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ликос сказал:

Другой вопрос, что его мнение и мнение дочери расходятся. 

Не расходятся. Дочери просто пока что обидно. И всё. Ничего она не предприняла и пока что не собирается, как написала автор. Мнения расходятся у форумчан.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ликос сказал:

А я как раз и вижу, что он земные дела приводит в порядок, согласно своему мнению.

Другой вопрос, что его мнение и мнение дочери расходятся. 

Если согласно своему мнению, он не считает нужным вносить дочь в список близких людей и обсуждать что-либо с ней, то это его право. Но мне оно кажется странным, тем более, что досматривать его будет дочь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ликос сказал:
3 минуты назад, Melas сказал:

Я, кстати, не высказываю мнение о том, что всё нужно оставить ребёнку. Я постоянно пишу, что если у него есть средства, то нужно позаботиться о том, чтобы обеспечить СЕБЕ комфортный уход.

А я как раз и вижу, что он земные дела приводит в порядок, согласно своему мнению.

Другой вопрос, что его мнение и мнение дочери расходятся. 

Я тут двадцать страниц пытаюсь донести, что человек выражает подарком джипа последнюю волю, а не обирают умирающего , как липку)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:
5 минут назад, Melas сказал:

Непорядочно действовать тайком.

Скажите, а если мужчина просто продаст машину, не оповещая дочь и положит эти деньги на счет - это порядочно?

На счёт любимой женщины? Нет, не порядочно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

На счёт любимой женщины? Нет, не порядочно. :)

На карту на своё имя, пинкод будет знать его сожительница, то есть сможет деньгами пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но мало ли насколько сильная любовь? 

Или насколько присели на уши... 

2 часа назад, Вредная мама сказал:

Скажите, а если мужчина просто продаст машину, не оповещая дочь и положит эти деньги на счет - это порядочно?

На свой? Да. Так он позаботился о себе, обеспечении себя на случай необходимости ухода за ним. 

Да, еще раз, мой личный таракан, но то, чем пользовалась покойная жена не этично дарить любовнице. Речь о предметах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

То есть появляется версия, что бизнес в долгах (у мужчины ИП, где рискую личным имуществом, а не ООО, видимо?), он выводит активы на сожительницы - машину. А дочке в наследство остается не просто половина квартиры, но еще и все долги)

Так там неизвестно какой бизнес! Может маленький, ларёк продуктовый, небольшой магазин, например. Тоже бизнесом считается. У нас все мелкие магазины - ИП. 

@Melas, лично я вообще не писала о размере бизнесаB) Я читала у автора - « маленький». 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я тут двадцать страниц пытаюсь донести, что человек выражает подарком джипа последнюю волю, а не обирают умирающего , как липку)

Уже 23 страницы обсуждаем, что понятия не имеем что у него там с финансами и на какие деньги его придётся дочери лечить. О том, что это каким-то образом исключительно её проблемы, здесь уже писали. И если женщина принимает подарок, но самоустранится в случае возникновения потребности в уходе, то это именно обирание умирающего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

И если женщина принимает подарок, но самоустранится в случае возникновения потребности в уходе, то это именно обирание умирающего.

Не-не, это память. Это подарок на добрую память. Уход - дочке, память - любимой женщине, все справедливо по логике некоторых. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:
13 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но мало ли насколько сильная любовь? 

Или насколько присели на уши... 

Присели нам любовью на уши или мы действительно влюблены, не знает никто, кроме нас. Читаю на форуме истории, где свекрови спустя 30 лет после начала семейной жизни сыновей считают, что им присели на уши, потом на голову, сели и едут. А жена считает, что у них счастливая семья, а свекрови просто не нравится ее кандидатура невестки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

На счёт любимой женщины? Нет, не порядочно. :)

А чего это непорочно? А если я продам машину и махну на острова напоследок - это порядочно или надо разрешение детей спросить? Я так поняла, чем старше человек, тем меньше у него прав и тем больше он детям должен? Всю жизнь живёшь и всё должен. ;)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:
4 минуты назад, Melas сказал:

На счёт любимой женщины? Нет, не порядочно. :)

На карту на своё имя, пинкод будет знать его сожительница, то есть сможет деньгами пользоваться.

Тогда какая разница на свой счёт или её? Я бы поняла, если бы это всё было открыто, т.е. дочь знала бы, что отец оставил возлюбленной в доверительное управление своё имущество, а та будет оплачивать паллиатив. Но всё же совершенно не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

. И если женщина принимает подарок, но самоустранится в случае возникновения потребности в уходе, то это именно обирание умирающего.

А если любовнице (или сожительнице) дарят дорогой подарок, потом люди расходятся и каждый идет своей дорогой, но кто-то потом имеет проблемы с деньгами или здоровьем, то это тоже обирание?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

И если женщина принимает подарок, но самоустранится в случае возникновения потребности в уходе, то это именно обирание умирающего.

У меня большой опыт досмотра на Украине, когда медицина говорит прямо - ваш умирающий, ваши проблемы. В РФ читаю многих девочек, которые теряли близких из-за смертельных болезней, многие родственники уходили в больнице, где родные платили только часть. 

А если мужчина уйдет, когда не будет пролечена и половина активов, дочь половину оставшегося отдаст сожительнице, как не менее дорогому для ее отца человеку? Или просто не вспомнит о ней?

3 минуты назад, Данжи сказал:

Не-не, это память. Это подарок на добрую память. Уход - дочке, память - любимой женщине, все справедливо по логике некоторых. 

Это воля умирающего отца. С ним спорить? Он так хочет. 

Понятно, что дочке (и всем нам, детям) было бы приятно, если бы не возникали мачехи и тетки с выводками. Но любимые женщины и мужчины в жизни наших взрослых родителей появляются. Что делать? Сказать - папа, ты сдурел? Тебе 70, одной ногой в могиле, так тетку завел? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

А если я продам машину и махну на острова напоследок - это порядочно или надо разрешение детей спросить?

Да легко. Можно делать все, что угодно, не спрашивая никого. Только потом не ждать от детей ухода и помощи. 

Скажем так, если у родителя есть финансовая возможность, ему стоит позаботиться об уходе за собой. Нет - то на совесть детей.  Промотать все и свалиться - досматривайте меня, тоже не лучший вариант. 

2 часа назад, Melas сказал:

Я бы поняла, если бы это всё было открыто, т.е. дочь знала бы, что отец оставил возлюбленной в доверительное управление своё имущество, а та будет оплачивать паллиатив.

Таки да. Предупредил бы дочь, что вот так он решил и все. А то  суприс готовит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×