Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Больной дядя и его имущество. Кому?

Recommended Posts

Вообще, все дело в старости и немощности, как я понимаю. Чем старее человек, получается,  тем меньше с ним считаются. Допустим, мало кому пришло бы в голову что-то отстаивать, будь это пятидесятилетний здоровый мужчина, который сделал своей женщине подарок. Разве что погневались бы про себя. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Карташонка сказал:

Вы не поверите, но у многих тех, кто и сам чего-то наживает, именно такая психология. Я с мужем уже даже беседовала на эту тему. Кто из нас останется, кто первый уйдет (потом, лет через 50:1eye:), все, что заработано им и мною в момент нашего брака - все разделить после нас между нашими детьми.

Вы не путайте, думать, как разделить, что есть, это одно, но наживать С ЦЕЛЬЮ оставить наследникам, это другое. То есть, если бы у вас не было детей, у вас бы не было цели покупать квартиры и вы сейчас жили бы под мостом? Или все равно работали бы, зарабатывали, покупали для себя? 

13 минут назад, Данжи сказал:

Скажем так, я стою на позиции мне чужого не надо, но и своего не отдам.

Вашего там ничего нет, есть то, что принадлежит другому человеку и не вам его отдавать или не отдавать. 

 

14 минут назад, Данжи сказал:

В возрасте за 70 уже сиделка нужна, а не любофф.

И это тоже вообще не вам решать, это решать тому кому за 70 и кто способен заплатить за любое свое решение. Давайте я за вас решу что-нибудь, вам понравится?

 

15 минут назад, Данжи сказал:

По предоплате, конечно сейчас многие работают, но предоплату он вносит очень большую)))

И это не вам решать, а только продавцу и покупателю.

 

15 минут назад, Данжи сказал:

Причем ближе дочери, с которой ранее были нормальные отношения.

Которая САМА эти отношения разрушила, постоянно скандаля и затем перестав общаться. Только что-то вы этот момент постоянно технично упускаете. 

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

он ей жып, а она чего?

А она ему - горячую благодарность. 

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

А машину хочет любовнице. Что делать? Это аморально со стороны мужика? 

Это не аморально, если мужчина не болен. Повторюсь, возраст в сочетании с онкологией может давать очень неожиданный для родственников эффект. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:
4 минуты назад, Данжи сказал:

Поскольку человек болен, причем диагноз неблагоприятный, он уже реальность несколько иначе оценивает

Да почему? Я правда не пойму - почему онкобольной это равно поехавший мозгом?

Онкобольной все хорошо понимает, как правило, на свой счет. Поэтому и торопится, пока в относительной силе, не разбазарить свое имущество, а распорядиться им.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Бэлька сказал:

Я не знаю что мне делать. Сказать сестре? Но ведь это решение дяди, его имущество, он распоряжается. Но же он не просил меня не говорить никому, я это узнала по работе, и опять же разглашение личных данных, так-то мне нельзя. 

Но если сестра потом узнает, что я знала и не сказала? 

Не  знаете  как  поступить, поступайте  по  закону.  А  по  закону  вы  не  имеете  права  вмешиваться, тем  более, в  дела  чужой  семьи.

И еще.  Если у  дяди все в  порядке с  головой, может  подарить  что хочет и  кому  хочет. Хоть в  благотворительный  фонд отдать. Его право.  Право  человека  надо  уважать. Вон  американские  миллионеры умирают  и  отдают состояния  в  фонд  защиты каких-нибудь  птичек.  Дескать, если  наследники у него  умные, то пусть сами  напрягаются и   зарабатывают.  А  если  глупые, то  хоть птичкам  будет хорошо.

А  если с  головой  у  него не  в  порядке, тогда другой  вопрос. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А машину хочет любовнице. Что делать? Это аморально со стороны мужика? 

Это не аморально, если мужчина не болен. Повторюсь, возраст в сочетании с онкологией может давать очень неожиданный для родственников эффект. 

Человек просто хочет одарить последними подарками всех, кто дорог. И для родственников список дорогих больному людей может быть неожиданным, верно) Но ведь каждому из нас не надо согласовывать с собственными детьми кого нам любить, с кем жить и как дружить)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

почему онкобольной это равно поехавший мозгом?

Потому что препараты, потому что меняется восприятие действительности. Плавали, знаем. 

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Чем старее человек, получается,  тем меньше с ним считаются

Скажем так, с ним считаются, но подчас возраст приходит один. Сколько историй на форуме про прокаканное стариками жилье в пользу молодых любовей? Куда потом эти престарелые любовники идут?

1 час назад, Katakomba сказал:

Которая САМА эти отношения разрушила, постоянно скандаля и затем перестав общаться.

Разве разрушила? Когда успела? Женщину папину не любит, имеет право, но не скандалит. Или вы там были все слышали?)))

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Не  знаете  как  поступить, поступайте  по  закону.  А  по  закону  вы  не  имеете  права  вмешиваться, тем  более, в  дела  чужой  семьи.

Можно потерять как минимум репутацию. Потому что, если дочь точно устроит скандал, узнав, что "ушел" из наследной массы джип, то она не остановится, чтобы не сообщить отцу, что данные из совершенно надежного источника. Ни в коем случае не вмешиваться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

А машину хочет любовнице. Что делать? Это аморально со стороны мужика? 

Вот представила своего мужа на месте этого мужика - да это писец как аморально.:D Убила бы. Даже учитывая, что меня уже к тому времени будет заботить, сколько грехов на чашу мне набуцкают и что перевесит, а не земная круговерть...

Только что, Katakomba сказал:

То есть, если бы у вас не было детей, у вас бы не было цели покупать квартиры и вы сейчас жили бы под мостом? Или все равно работали бы, зарабатывали, покупали для себя? 

Думаю, что мне бы хватило с мужем однушки в том же районе, где сейчас живем, и жизнь была бы другой - цели зарабатывать и тратить были бы другими. Ответ мой не спонтанный, я иногда задумываюсь, как люди тратят деньги, не имея детей. У детных и бездетных приоритеты разные. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Скажем так, да совместно нажито, но наживали с целью потом передать дочери. А папа решил порадовать любовницу. Имеет право, но я этого не понимаю, тоже имею право.

Вы точно знаете, с какой целью этот дядя наживал? С целью кроме как "передать детям" наживать незачем? То, что мужчина дочери всю жизнь помогает, это как бы и нет ничего, вообще ничем своим распоряжаться не моги, а то наследницу ущемишь, так что ли? 

 

2 часа назад, Данжи сказал:

Мне в это отношении кажется более справедливым поступок бывшего маминого коллеги. Он после смерти жены разделил основное имущество между детьми им отдал большую квартиру, оставил себе однушку и небольшой счет и сразу предупредил, что это - его досмотр, уход. Года через три после смерти жены женился официально, с его второй женой у его детей хорошие отношения, такого, чтоб в больнице указал одну жену в качестве родственников, нет. 

То есть справедливо все раздать детям, оставив себе "немножко"? А ну как потребуется мужику лечение, на которое этого "немножко" не хватит? И? Ааа, понимаю, он права не имеет свое имущество пролечить, оно ж наживалось с целью детям передать, а не всяких там дедков лечить, которым уж 70 и на том свете с фонарем их ищут. 

Что ж , каждому свое. Мне вот что интересно - Вы в свои 70 будете себя считать выжившей из ума старой дурой, к которой недовольные тем, как Вы распоряжаетесь своим имушеством родственники могут "привести специалистов", признать невменяемой, посадить на таблетки? Или будете брыкаться? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Человек просто хочет одарить последними подарками всех, кто дорог.

Главное, чтоб потом, разбазарив свою подушку безопасности, так нежно восхваляемую на форуме, не упал с голым опом на руки дочер. Зато всех оделил, кроме себя. Ачотакова, всем память оставит)))

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Потому что препараты, потому что меняется восприятие действительности. Плавали, знаем. 

У меня другие примеры. Родные, лежачие онкобольные уходили в полном осознании и реальности. Так что, как видишь, вариативно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Карташонка сказал:

А его квартиру, заметьте, сдавали, плюсом к пенсии.

Квартиру, в которой и у дочери есть доля (унаследованная после матери), как я понимаю. Арендной платой с дочкой делились? Думаю, что нет. Но вот за джип уже обидно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Да почему? Я правда не пойму - почему онкобольной это равно поехавший мозгом?

Как почему? Раз он думает иначе, значит, точно поехал головой. 

—————-

Я для себя ( подчеркиваю, потому что как мое «правильно» может быть правильно для другого, даже родителей?)  тоже считаю правильным оставить своим детям, но не пойму, если они начнут кружить вокруг меня и выяснять. Отвечу, конечно, но было крайне неприятно и противно. Я сама могу завести такой разговор, по своей инициативе, если сочту нужным. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Человек просто хочет одарить последними подарками всех, кто дорог.

Главное, чтоб потом, разбазарив свою подушку безопасности, так нежно восхваляемую на форуме, не упал с голым опом на руки дочер. Зато всех оделил, кроме себя. Ачотакова, всем память оставит)))

Совершенно с вами согласна. Очень обидно получить на руки папу без джипа и квартиры. Но у дочки будет утешение, что она обязана законодательно платить алименты плюс пусть считает, что средства, которые он ей постоянно давал - это, так сказать, накопительный счет на случай болезни. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

. Конечно, срок подачи на наследство полгода,

Дочь вступила в наследство за матерью же?

 

1 час назад, Данжи сказал:

, будетдочь за ним ухаживать и без наследства,онаж должна.

Снова вопрос - сколько ухаживают за онкобольными в последней стадии? При наличии хорошей пенсии никто не разорится.

38 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

. Я за то, что джип и даже квартира, которую возможно отец подарит своей любимой женщине, считать его благодарностью за то, что они близки душевно, физически и т.д.

Да. Я к чему - тут пишут. дедок. Моему отцу 73. Он совершенно точно не дедок. Может и этот мужчина вполне хорошо жил со своей женщиной. Ну как еще отблагодарить за последние теплые годы не в одиночестве? У него бизнес был, значит, крутился, не на завалинке сидел. не выедал дочери мозг о своей никчемности (Вспомнила Большую кошку). 

Жалко машину? Конечно, жалко. Но не все получается, как нам хочется. Далеко не каждому ребенку в возрасте за сорок помогают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Вы в свои 70 будете себя считать выжившей из ума старой дурой, к которой недовольные тем, как Вы распоряжаетесь своим имушеством родственники могут "привести специалистов", признать невменяемой, посадить на таблетки? Или будете брыкаться? 

Если я в свои 70 решу выйти замуж и отписать все чужому мужику, а не адекватному сыну при нормальных с ним отношениях, прошу считать меня выжившей из ума дурой.  

2 часа назад, Вредная мама сказал:

Родные, лежачие онкобольные уходили в полном осознании и реальности.

Тык и в моем случае человек казался адекватным со стороны. А как он чудил в отношениях и высказываниях в мой адрес и как вел себя... Ну не было там адекватного восприятия действительности, простибудда. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:
41 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

. Я за то, что джип и даже квартира, которую возможно отец подарит своей любимой женщине, считать его благодарностью за то, что они близки душевно, физически и т.д.

Да. Я к чему - тут пишут. дедок. Моему отцу 73. Он совершенно точно не дедок. Может и этот мужчина вполне хорошо жил со своей женщиной. Ну как еще отблагодарить за последние теплые годы не в одиночестве? У него бизнес был, значит, крутился, не на завалинке сидел. не выедал дочери мозг о своей никчемности (Вспомнила Большую кошку). 

Жалко машину? Конечно, жалко. Но не все получается, как нам хочется. Далеко не каждому ребенку в возрасте за сорок помогают.

Это, Лен, очень цинично - деньги принимала от отца, хотя может та женщина и была против такой помощи 45-летнему ребенку. Но, как мы видим, имею большое влияние на отца, не сделала так, чтобы денежный поток иссяк. А как заболел, пришел, так сказать итог жизни, отец интересует с точки зрения имущества - какая наследная масса упадет от отца. 

И любовница, получается, была столько лет с мужчиной только ради чистого удовольствия?)) Многие из нас согласятся быть любовницами за радость быть вместе?) Вряд ли - машины, квартиры и т.д. примем с удовольствием, не забыв еще и ДУХОВНО слиться. Одно другому не мешает) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но у дочки будет утешение,

Шо папа отблагодарил чужую тетю, которую она подозревает в связи с папой еще при жизни мамы. Прелестно. 

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

сколько ухаживают за онкобольными в последней стадии? При наличии хорошей пенсии никто не разорится.

Если папа бизнесмен, то мог уходить от налогов и пенсия - крошки. Это так, мысль вслух. 

В общем, все понятно, любись, твори со своим наследством-подушкой безопасности, что хочешь

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

будет утешение, что она обязана законодательно платить алименты плюс пусть считает, что средства, которые он ей постоянно давал - это, так сказать, накопительный счет на случай болезни. 

Ребенок родителю обязан по-любому.  А родитель может и денег зажать на помощь ребенку на обследование-лечение, ибо тот уже не жилец, а родителям еще жить. Это я другие темы вспомнила. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

А как он чудил в отношениях и высказываниях в мой адрес и как вел себя...

Мои родные не чудили. Уходили тихо-мирно, до последнего вели какие-то беседы. Бабушка так вообще просила её причесывать как в обычные дни. 

 

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

А как заболел, пришел, так сказать итог жизни, отец интересует с точки зрения имущества - какая наследная масса упадет от отца. 

Ну надо сказать, что 

2 часа назад, Бэлька сказал:

Я ей посоветовала поговорить с отцом про квартиру, она сказала что не сможет, не представляет как у него спросить.

И про машину она говорить ничего не будет. 

Это не дочь наследная масса интересует, а наших форумчан. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

А как заболел, пришел, так сказать итог жизни, отец интересует с точки зрения имущества - какая наследная масса упадет от отца. 

Ну надо сказать, что 

2 часа назад, Бэлька сказал:

Я ей посоветовала поговорить с отцом про квартиру, она сказала что не сможет, не представляет как у него спросить.

И про машину она говорить ничего не будет. 

Это не дочь наследная масса интересует, а наших форумчан. 

Поняла)) Это нам стало обидно, что "тиграм мяса не докладывают") Еще раз повторю - очень обидно, когда нажитое родителями "уходит" не нам, но надо стараться это принять. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

деньги принимала от отца

Думаю там не тысяча на телефон была. а побольше. В этом возрасте очень часто уже приходится пожилым родителям помогать, а тут все наоборот.

 

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

любовница, получается, была столько лет с мужчиной только ради чистого удовольствия?)

Да хоть и ради удовольствия. Что совсем не отменяет подарки. Джип недешевый, значит, средства у нег есть. Сколько там дочери перепадает? Думаю, побольше.

Я все же думаю, отец это делает в здравом уме, чтобы избежать ссоры после смерти. Он же мог просто составить завещание. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Если я в свои 70 решу выйти замуж и отписать все чужому мужику, а не адекватному сыну при нормальных с ним отношениях, прошу считать меня выжившей из ума дур

Вот так сразу - да, а если проживете лет пять в мире и согласии, и кроме добра ничего от человека не увидите, разве не нормально показать свою признательность  за эти хорошие годы жизни?

Не говорю, что детей надо лишать, но вот почему бы мужчине хоть немного не позаботиться о своей женщине? Я вижу его желание напоследок проявить о ней заботу, а не цель ободрать детей. Мы так-то ничего толком не знаем, но такое желание вполне имеет место быть. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

то мог уходить от налогов и пенсия - крошки.

Писали, что хорошая пенсия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Я все же думаю, отец это делает в здравом уме, чтобы избежать ссоры после смерти. Он же мог просто составить завещание. 

 

Я вот тоже за то, чтобы считать это последней волей, а не разбазариванием имущества. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×