Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Больной дядя и его имущество. Кому?

Recommended Posts

У меня другой пример - моя тетушка. Муж умер, детей нет, деньги есть. Раздаёт эти деньги направо и налево, я только ахаю , потому что если денег не останется, то ухаживать за ней я буду за свой счет. Если она сляжет, то вариантов нет - это будет на мне. А как я могу повлиять на дееспособную 72-летнюю женщину? Захочет - все деньги какому-нибудь дедушке с пятью детьми отдаст, разве я имею право встать руки в боки и не позволять? Ну выскажу всё что об этом думаю, она покивает и все равно отдаст. Мне ее теперь из родственников удалить? Обидно, но мозгами понимаю, что имеет полное право.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Вот так сразу - да, а если проживете лет пять в мире и согласии, и кроме добра ничего от человека не увидите, разве не нормально показать свою признательность  за эти хорошие годы жизни?

Я сейчас наверное напишу страшное. Но зато правду. 

Если я проживу в мире и согласии и так далее, и он решит показать свою признательность, я возьму. И джип, и квартиру - что он там подарит... Возьму. А своего не отдам. Потому что мне на его детей ... ммм ... все равно, и меня не волнует, кому из них чего там не останется, а мое отдам своим детям. Да, вот такая я эгоистичная и корыстная сволочь. Зато честно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Если я в свои 70 решу выйти замуж и отписать все чужому мужику, а не адекватному сыну при нормальных с ним отношениях, прошу считать меня выжившей из ума дурой.  

Во-первых, мужчина отписал не все, а только машину, которая, как известно, железка, сегодня есть, а завтра въехал в тебя какой-нибудь укурок, и только в откос ее спустить останется. Во-вторых, Вас-то, может быть и будут считать дурой, если Вы подарите что-то из имущества не сыну, а близкому человеку, это понятно, но не факт что Вы себя этой самой дурой признаете, только потому что Вам 70 лет. Обидно будет. 

Причем вот эти замашки, признавать дураками, всех кто недостаточно качественно целует детку в попку, они не когда родителю 70 лет начинаются, а гораздо раньше. Моей дочери в колледже, в 17 лет девица высказала, услышав что дочери вечером предстоит мытье посуды и готовка - что, твоя мамаша охренела совсем, что ли? Она старая ( мне 36 лет было), значит должна готовить, стирать и убирать, а ты молодая, тебе надо гулять и наряжаться! 

Мда, какая уж с такой доченькой любовь в 36 лет, сама в дурку убежишь от нее. Моя ответила, что это у тебя старая, вот пусть все и делает, а у меня молодая и красивая. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карташонка сказал:

Я сейчас наверное напишу страшное. Но зато правду. 

Если я проживу в мире и согласии и так далее, и он решит показать свою признательность, я возьму. И джип, и квартиру - что он там подарит... Возьму. А своего не отдам. Потому что мне на его детей ... ммм ... все равно, 

На его детей - часто да, на него- неё не плевать, особенно если прожит большой кусок хорошей жизни.

А почему сами-то возьмёте, если расцениваете как неправильное? :):) Вот странно даже) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

особенно если прожит большой кусок хорошей жизни

В данном случае не такой уж и большой. Жена у мужчины умерла четыре года назад, сошелся с нынешней женщиной через год. Получается вместе они года три. Если только не раньше пошел налево от жены.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

В данном случае не такой уж и большой. Жена у мужчины умерла четыре года назад, сошелся с нынешней женщиной через год. Получается вместе они года три. 

В старости три года - большой срок. Для Вселенной - секунда, а для пожилого человека - большой кусок его жизни, его последние годы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

Я сейчас наверное напишу страшное. Но зато правду. 

Если я проживу в мире и согласии и так далее, и он решит показать свою признательность, я возьму. И джип, и квартиру - что он там подарит... Возьму. А своего не отдам. Потому что мне на его детей ... ммм ... все равно, и меня не волнует, кому из них чего там не останется, а мое отдам своим детям. Да, вот такая я эгоистичная и корыстная сволочь. Зато честно.

Ну так а отчего тут тетку полощут за то же самое? Я вот тоже бы взяла. Дурой меня пусть объявят, если я в 70 лет голожопого мужика к себе притащу и за просто так любить стану. А если мужчина небедный, нежадный, автомобиль мне дарит за приятно проведенные годы, то какая же я дура? У нас на форуме таких женщин очень одобряют и я в числе первых такую женщину поддержу.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кракатук сказал:

Обидно, но мозгами понимаю, что имеет полное право.

И имеете полное право за ней НЕ ухаживать. С каких это пор тётушкам обязаны племянники? Не родила, нет капитала- её проблемы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

. Получается вместе они года три.

В таком возрасте время по-другому летит.

 Вспомните отца Большой кошки. Вот где - ужас. А тут не нищий отец при своей жизни сделал дорогой подарок своей женщине. Нет криминала. Он все знает о своем здоровье. Не дарил же ей машину после того, как жить вместе стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

И имеете полное право за ней НЕ ухаживать. С каких это пор тётушкам обязаны племянники? Не родила, нет капитала- её проблемы.

Да иметь-то я это право имею, но...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Ну так а отчего тут тетку полощут за то же самое?

Тетку тут не трогают. Тетка хитра и изворотлива. И даже, по моему мнению, далеко не глупа, если там така любовь и много чего уже успела внушить мужику. Тут рассматривают позицию мужчины. 

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

А почему сами-то возьмёте, если расцениваете как неправильное? :):) Вот странно даже) 

Так а я ж написала - корыстная и эгоистичная. С моими детьми так нельзя, а с другими пусть их родители решают степень материального общения. Не даст - требовать не буду, даст - возьму, свое не дам.:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ягодка опять сказал:

 

Я для себя ( подчеркиваю, потому что как мое «правильно» может быть правильно для другого, даже родителей?)  тоже считаю правильным оставить своим детям, но не пойму, если они начнут кружить вокруг меня и выяснять. Отвечу, конечно, но было крайне неприятно и противно. Я сама могу завести такой разговор, по своей инициативе, если сочту нужным. 

А почему противно? Говорю сразу и уже сейчас детям, которые уже подросли и способны понять-мы все для вас делаем, и все вам останется...

 

По сабжу. Вот не верю я в любовь в 70 лет, и не верю в искренность и доброту душевную тетеньки. Я бы поверила с ходу, если бы у дедули кроме убитой хрущевки, записанной на дочь, и одной пары портков ничего не было. Сразу бы поверила.:rolleyes: А так.

И у любого человека сознание все равно изменяется, если поставлен неутешительный диагноз. И дни сочтены. Другими мерами люди замерять начинают. Так как в последнем сюртуке карманОв все равно нет, то можно конечно раздавать, отдавать, отписывать...Вот и началось(

Прибрали деда к рукам. Квартирку его сдают, джипчик вот отписывает. Это все от взаимной и чиста ПЛУТонической любви тети.

Я бы точно не молчала, и все сестре рассказала. А там ей решать.

Все на форуме такие щедрые в отношении чужого наследства, которое уплывает...Белые крылья, белые макинтоши.

И то же время красной строкой в каждой  теме " мне мужик-балласт не нужен, и его дети от первых браков, только как помощник) и источник), если вдруг придется на старости лет идти под венец":D... Ну до чего же двойные стандарты.

 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

и много чего уже успела внушить мужику.

Да когда это влюбленному небедному мужчине надо было внушать. что женщины любят подарки? Он старый, а не идиот.

 

1 минуту назад, Карташонка сказал:

. Тетка хитра и изворотлива. И

В чем?

1 минуту назад, Карамболь сказал:

Это все от взаимной и чиста ПЛУТонической любви тети.

Это только детям можно не платонически любить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

В данном случае не такой уж и большой. Жена у мужчины умерла четыре года назад, сошелся с нынешней женщиной через год. Получается вместе они года три. Если только не раньше пошел налево от жены.

Ага, ближе к семидесяти годам начал ходить налево от пожилой жены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

Так а я ж написала - корыстная и эгоистичная. С моими детьми так нельзя, а с другими пусть их родители решают степень материального общения. Не даст - требовать не буду, даст - возьму, свое не дам.:1eye:

А я думала, когда дело касается нас, то это щедрые , порядочные и благодарные мужчины, а когда что-то оставляют чужим теткам, то всегда выжившие из ума недееспособные мужики.:1eye:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кракатук сказал:

У нас на форуме таких женщин очень одобряют и я в числе первых такую женщину поддержу.

А вот я, по меркам форума, дуро. Как говорится, сама не умею щипать мужиков и щиплющих считаю не вполне порядочными. Ибо не по совести это в моем понимании. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

сама не умею щипать мужиков и щиплющих считаю не вполне порядочными.

В чем не по совести принять подарок?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

В чем?

Не каждому небедному дяденьке придет в голову начать отписывать свое имущество женщине, с которой и живет-то недолго... Эта кукушка ночная прям молодец, это даже без сарказма. 

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да когда это влюбленному небедному мужчине надо было внушать. что женщины любят подарки?

И давай пулять на подарки свое имущество, заработанное, между прочим, возможно, в период жизни с женой, матерью своих детей? 

Только что, Ягодка опять сказал:

А я думала, когда дело касается нас, то это щедрые , порядочные и благодарные мужчины, а когда что-то оставляют чужим теткам, то всегда выжившие из ума недееспособные мужики.

Моим ценностям не противоречит. Если бы так сделал мой муж по отношению к нашим детям - идиот и недееспособен. Если бы так сделал другой мужчина по отношению ко мне и моим детям - щедрый, порядочный и благодарный. ;) А с другой стороны посмотреть, ровно наоборот получится. Мне мои дети важнее, чем дети других мужчин, теток и прочих. Да, двойная мораль. И я даже опять открыто скажу, я бы поняла негодование его детей по этому поводу, но...

Пы. Сы. Как женщина, понимаю ту любовницу. Как мать и жена, мужика - убила бы. Как дочь - минимум, удивилась бы поступкам отца.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

 

Это только детям можно не платонически любить.

Не знаю, что должно произойти, чтобы посторонний мужчина, какой-бы фильдекосовый он не был, вдруг занял одну и ту же ступеньку наравне с моими детьми. Даже муж-это муж, а дети-это дети. И я знаю, кого предпочту. Если что...

Мне детей завсегда будет жальче, они моя кровь. 

 

Понимаю, что у мужиков несколько иное отношение к собственным детям...Несть числа примерам. Нехорошим.:mellow:

О чем и тема.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

В чем не по совести принять подарок?

Джип за миллион, купленный в браке с покойной женой - не по совести. В жизни бы не приняла. Не по совести. Это так же, для меня, как новой жене отдать золото покойной первой жены. Да, мои жирные тараканы, никому не подсаживаю, имею право разводить для собственного пользования. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

И давай пулять на подарки свое имущество,

А что он должен пулять? Что заработал,

то и дарит. Кто-то дарит не заработанное имущество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Карамболь сказал:

И то же время красной строкой в каждой  теме " мне мужик-балласт не нужен, и его дети от первых браков, только как помощник) и источник), если вдруг придется на старости лет идти под венец":D... Ну до чего же двойные стандарты.

В чем двойственность, я не поняла? Все логично. Нашла мужика, который кроме детей своих и про нее не забывает, все согласно красной строки, что не нравится? Взрослые дети сами должны себе заботиться и на себя рассчитывать, нечего их на шее до пенсии держать.

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

В чем не по совести принять подарок?

Потому что не дарят. Вот предложили бы машину за миллион, вот тогда я бы посмотрела. как рассуждения кардинальным образом поменяются.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Потому что не дарят.

Мне вот тоже не дарили. А я бы взяла, думаю-_- От хорошего человека чего не взять.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Джип за миллион, купленный в браке с покойной женой - не по совести. В жизни бы не приняла. Не по совести. Это так же, для меня, как новой жене отдать золото покойной первой жены. Да, мои жирные тараканы, никому не подсаживаю, имею право разводить для собственного пользования. 

Ну продал бы он этот джип и купил другой. Внебрачный... И подарил. Так можно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Все на форуме такие щедрые в отношении чужого наследства, которое уплывает...Белые крылья, белые макинтоши.

И то же время красной строкой в каждой  теме " мне мужик-балласт не нужен, и его дети от первых браков, только как помощник) и источник), если вдруг придется на старости лет идти под венец":D... Ну до чего же двойные стандарты.

Я вот никаких двойных стандартов не вижу - открыто пишу, что в отношении своих детей не допущу разбазаривания их наследства от меня, поэтому никакого голожопого дядьки около меня не будет. А если мой мужчина будет мне джипы и квартиры дарить, то с превеликим удовольствием буду принимать) Вот ежели он станет мне чужое имущество тащить, а не собственноручно заработанное, тогда да - не надо мне такой "лебединой песни" ни с имуществом, ни без. А пока мужчина в своем праве, то пусть одаривает, к тому же у него тяжелая болезнь и он наверняка хочет сгладить это. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×