Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Рыжее солнышко сказал:

Пришел человек. С раскаянием.

С театром одного актера на тему раскаяния. Спектакль хореографический, задумывался как проникновенный. Но что-то мешает танцору...

 

9 часов назад, Рыжее солнышко сказал:

1. поменять машину на семейную (перед покупкой обсудить с женой), застраховать и установить детские кресла;

Жена на это детских денег не дает, и кредитной карточки только на продукты хватит...

 

9 часов назад, Рыжее солнышко сказал:

2.  в воскресение забрать детей и пойти с ними в кино (театр, зоопарк...), а жене дать свободный день на ....

"Любовника" - сразу думает наш герой и пыхает огнем.

 

9 часов назад, Рыжее солнышко сказал:

И пусть не выносит мозг, а идет и выполняет.

И вот тут - упс.

Ему сто раз сказали - ослобоняй жилплощадь, обеспечивай и балуй детей, ухаживай за женой так, как если б тебе за это миллиард пообещали, приглашай на свидания, обаяй, впечатляй, вселяй в нее ощущение её уникальности и величайшей ценности, удивляй, развлекай и одаряй просто так, а не из квартирного вопроса. Но ведь это трууудно...

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжее солнышко сказал:

Девушки, мне кажется, что вы сейчас решили скопом отомстить всем своим бывшим. Благо,  пришел один голову пеплом посыпать, так вы его закопать решили. 

По теме ничего сказать не могу. Но чисто по-человечески. Пришел человек. С раскаянием. Вот и напишите ему инструкцию, пошагово, как вернуть жену.

Да испортил мужик уже все, что можно, какая ему инструкция - как время назад провернуть? Так нет такой инструкции, не бывает так. Два или сколько там лет у них нет секса - я же правильно поняла, если что поправьте. Денег жмет на детей, ими же особо не занимался раньше, сейчас спохватился. Причем и сказал, что денег тех особо жена не увидит на детей в случае развода. Разлюбила его жена и хочет, чтобы он свалил, зачем вот какие-то инструкции придумывать? А он вцепился в нее как клещ, потому что с насиженного места не хочется слезать - это ж напрягаться надо. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой приятель сейчас "работает над тем, чтобы вернуть " свою девушку. Я люблю его, он хороший парень, я на его стороне, но он не прав.

Все как здесь,  только лайт-вариант. Детей не родили, правда. Шесть лет прожили и она ушла. И не возвращается.

Мы беседовали с ним несколько раз. Сначала он был уверен, что она легко вернется.

Последний раз разговор был уже "чё ей надо"?!

Ой, я просто перескажу наш разговор:

 - Так ты ж ей ничего не предлагаешь, - говорю.

 - Нет, как же, теперича будет не так как давеча, я же сказал. Я даже сказал, что был не прав! Я готов жениться, если она хочет. Вообще готов сделать все, что она хочет. Так она ж не говорит что хочет! Как так можно?!

Смешно.
Просрав женщину один раз он пытается вернуть ее в то же самое болото. Но она ушла из него, из этого болота! Какие у нее причины возвращаться? Только потому, что он осознал и извинился?
Или этот бред "ты скажи, чё те надо".
Да мечты про "чё ей надо" она отлично реализует с новым мужчиной! Старый ей зачем?

Ну и потом. Я же его знаю с несколько другой стороны, чем жена. Ведь честно говоря... гулял и будет гулять, игрушки покупал и будет покупать, если в жопу стрельнет работу менять,  семья его не удержит. Но это я знаю, и он признал.

Я не форум и не жена ему. Мне он честно говорит, что не любит, что поступал как свинья и вернуть планирует, что все было в будущем так как было в прошлом.
Он даже на детей готов! Отлично понимая, что в случае чего 25% от зарплаты и воскресный папа.

Я осталась в шоке от этого разговора.

  • Нравится 12
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Витания сказал:

Было время,

Почитала вас и грустно стало. Вы читали здесь сообщения вашей жены или  нет? Она там пишет о том, чего ей не хватало -- вашей заботы и внимания к ней и к детям. Да, когда вы пришли и описали те же ситуации, что описывала она -- вышло несколько иначе, но эти ситуации уже были тогда, когда ваш брак умирал и возможно потому она была чуточку необъективна. видя всё в чёрном цвете.  Знаете, так бывает, когда что-то отмирает -- начинаешь видеть только негатив. Но этому обычно предшествует череда обид и разочарований. Вы так увлеклись в своё время, задолго до этого умирания любви и уважения, "наказывая" жену невниманием, отсутствием в жизни семьи (я про вечное сидение ваше за компом пока она возится по дому и  с двумя маленькими детьми) -- что у неё зародилось и  укрепилось мнение в том, что вы -- негодный супруг и отец, и затем уже, когда такое мнение у неё сложилось,  она лишь искала подтверждения тому,  отсюда и её может предвзятое толкование некоторых ситуаций -- как ситуация  с теплоходом (выяснилось, что вы там друг друга не совсем поняли), и ситуация та, когда  вы вроде как не так взяли на руки  ребёнка (вы объяснили, что ребёнок в истерике выгнулся), и ситуация с тем, что вы  не поехали в больницу с ребёнком  (выяснилось, что вы не поехали, потому что остались с другим ребёнком дома).  Но на тот момент жена уже не пыталась ничего понять -- на том этапе уже было слишком поздно и она видела только плохое. 

Знаете,   брат моего  мужа развёлся тоже и тоже всё как-то просто по глупому вышло. Он вёл себя неправильно в первом браке, но не понимал этого -- понял лишь и сделал выводы, когда жена ушла. Он не верил, что уйдёт она, не верил, что можно потерять женщину притом что её не бьёшь и не пьёшь -- а лишь равнодушным отношением, отчуждённостью.  И вы знаете, он сделал выводы. Сейчас он женат снова и  его брак --  счастливый, они с женой родили и растят ребёночка, он  теперь образцовый  и папа и муж.  Впрочем, он папой и в первом браке был неплохим, а вот мужем... Холодный, равнодушный, игнорирующий жену, проводящий свободное время с друзьями, за ремонтом своей машины или в беседах со своей  мамой -- но не с женой. Сейчас никаких друзей,  всё свободное время -- с женой и ребёнком. Друзья к ним приходят в гости на некоторые праздники и общаются  и с ним и с его женой.  Мнение жены для него теперь -- на первом месте, а раньше на первом месте было мнение мамы -- "мама жизнь прожила".  Хвалит жену, говорит при семье и друзьях, как ему повезло. В спорах -- уступает.  А первая жена при друзьях слышала лишь критику, причём незаслуженную, плюс он подчёркивал,  тогда, что ему главное ребёнок, а жена это так, второстепенное. Теперь он так не говорит.  

Опять же, есть у нас в друзьях пример, когда мужи жена развелись и год жили раздельно. Через год сошлись снова, вот уже лет 5-7 живут. Есть и пара, где муж простил измену и уход от него жены к любовнику. Жена  пожила с любовником три месяца, вернулась и  в ноги упала, чтоб принял муж назад -- муж принял. Простил. Впрочем, он изменял ей до её измены тоже, так что сам хорош, правда от жены не уходил.  Но вот простили  они друг друга,  воссоединились, живут уже 10 лет после этого, купили квартиру   недавно. Семья теперь как семья -- а такие страсти кипели. Всё бывает в этой жизни, главное -- сделать выводы , работу над ошибками провести. Очень советую вам перечитать тут посты вашей жены -- она там конкретно пишет,  что ей надо -- чтоб она была девочка-девочкой, а вы решали проблемы -- её и детей, заботились. Не тратьте время на споры с нами -- её почитайте. Я вам скажу -- то, что хочет ваша жена, это нормально, этого все женщины хотят, все жёны. Быть слабой женщиной, заниматься уютом в доме, а от мужа видеть благодарность за её домашний труд,  видеть заботу о себе и детишках, защиту, внимание, видеть не спину за компом, а  активное участие в воспитании детей. Под вниманием жене я подразумеваю не только  букеты, а дела по дому, которые облегчат труд жены -- например, она устала -- вы искупайте детей или помойте посуду.  Или вот как ей руку кот укусил и рука болела -- нельзя быть таким невнимательным, чтоб даже не предложить ей самому искупать детей и помыть посуду. То что она сказала вам тогда иди ложись, ты же устал -- ничего не значит, вы должны были сказать -- устал, ничего, но у тебя рука болит, иди ты ложись, а я уложу детей и посуду сам помою. Вот это -- была б ваша забота о ней и  её мнение о вас сильно улучшилось бы.  Но вы как  несмышлёныш малолетний, вам  жена с больной рукой сказала -- иди спать, вы и пошли, ну что это. 

Я не очень верю, что у вас получится вернуть жену, завоевать её снова, иногда бывает слишком поздно и мне кажется, это именно тот случай. Но это лишь моё мнение, если вам это точно надо -- пробуйте. Но если не получится -- оставьте эту затею, и с учётом ваших ошибок в  этом браке, создайте новую семью и там с самого начала ведите себя иначе. Это точно возможно, я сама  в этом убедилась, что мужчины могут делать выводы из своих ошибок, глядя на брата мужа -- он выводы сделал и живёт счастливо в новом браке, его жена им довольна. А ребёнок от  первого брака регулярно приезжает в гости к папе. 

... Мне понравилось, как одна актриса  в интервью рассказала секрет того, почему что у неё с её бывшим мужем остались хорошие отношения после развода, она сказала: "Это потому, что надо разводиться  через три дня после того, как умерла Любовь, а не через три года после того, как родилась Ненависть".  А у нас почти все разводятся уже в ненависти...

И ещё у японцев есть пословица: "Даже тень нелюбимой жены вызывает отвращение". Может, и тень нелюбимого больше мужа -- тоже, подумайте об этом.

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Такибудет сказал:

что все было в будущем так как было в прошлом

В том и дело. Что все они мечтают вернуть прошлое и ни до кого не доходит, что именно это прошлое женщине и разонравилось, она как раз в него больше не хочет. Там было хорошо только ему, иначе оно не было бы прошлым. И все эти извинения из разряда: не согрешишь - не покаешься, то есть извинился за прошлые грехи и пошел делать новые такие же. И нет понимания - а женщине то это повторение зачем? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

По теме ничего сказать не могу. Но чисто по-человечески. Пришел человек. С раскаянием. Вот и напишите ему инструкцию, пошагово, как вернуть жену. Без упреков, чтения морали (кому из врослых людей нравится, когда ему читают мораль?). По фактам. Н

Я так и хотела. А потом пошла посты жены почитала. Дошла только до мая нынешнего года и поняла - он ей настолько опостылел и шею натер, что поздно. Поезд ушел. Единственный совет на сейчас - оставить ее в покое. Что бы он сейчас ни делал - бесполезно. Если только не реальный какой-то поступок. Но это же надо напрягаться. А он цветы дарит,  небольшие подарки и комплименты говорит. Иногда.

Нельзя за пару дней или месяцев восстановить то, что планомерно разрушалось годами.  Я поначалу прониклась постом автора, злости никакой к нему не испытываю, но образ не симпатичный вырисовывается. Я - добрый, но добра не сделал никому (с). На словах он хороший, а вот поступки, и даже их отсутствие говорят о другом.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я в корне с вами не согласна. 

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

как ситуация  с теплоходом (выяснилось, что вы там друг друга не совсем поняли)

Все там все прекрасно поняли. Автор пообещал детям покататься на теплоходе и свинтил на рыбалку а приперся грязный и вонючий в час дня. Он о детях подумал? Каково им? Они с раннего утра проснулись в предвкушении прогулки с папой. а папы нет. Что такое для ребенка с утра ждать прогулки на теплоходе до обеда, не зная, где папа? Какой тут может быть недопонимание? Папаше просто плевать глубоко на детей.

7 минут назад, Дальние Дали сказал:

и ситуация с тем, что вы  не поехали в больницу с ребёнком  (выяснилось, что вы не поехали, потому что остались с другим ребёнком дома)

Он не поехал, хотя у него есть машина, а жену отправил на такси потому что у него приложения такси нет. Ну а раз уж он все равно дома сидит, то ему ребенка оставили. Это горе-отец вполне мог свинтить на рыбалку, и мать поехала бы с двумя в больницу, не впервой, я так думаю.

Так что ничего я не вижу такого в его словах, что хоть как-то могло оправдать его свинство по отношению к жене.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ирго сказал:

 

4 часа назад, Ирго сказал:

Не, ну на самом деле: если брать мою семью, где свёкор рыбак-рыбак, муж просто рыбак, когда приезжает к отцу, а сын только учится и уже поймал пару карасей, то ни я, ни свекровь ну ни грамма не против рыбалки. Да хай едут! Хоть ноги задрав перед телевизором полежать весь вечер))) Они же у нас и рыбу сами без проблем разделают, почистят. Но если вопрос стоит спиннинг или обувь детям, то я и свекровь даже и не представим, что для этого нужно потом использовать кредитку на еду. Это даже не фантастический рассказ. Это ну не знаю... Так бывает??? Бывает обувь детям, а спиннинг потом.

@Поллианна, вы меня понимаете, да?

Может поэтому у нас претензий нет к рыбалке никаких? Что рыбалка не повод ущемить семью материально или досугово? За это и мы их на рыбалку отправляем без проблем.

Ну, еда в кредит- это сильно.

У меня все кругом рыбаки-охотники, дед, папа, брат, муж. Я привыкла. На что там все эти приблуды рыбацкие покупаются, мне вообще не важно. Машина наша, покупалась и для рыбалки тоже. Но она и для семьи очень удобная. Муж, кстати по поводу машины со мной советовался, слегка поругался с другом из-за этого.

Дело же не в рыбалке, на самом деле. У меня после первых постов Фанси было впечатление, что она как мать одиночка со своими девочками, хотя замужем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Такибудет сказал:

Шесть лет прожили и она ушла. И не возвращается.

Мы беседовали с ним несколько раз. Сначала он был уверен, что она легко вернется.

Последний раз разговор был уже "чё ей надо"?!

Ну да, ждала-ждала шесть лет и перегорела. А теперь он пытается локоть укусить, мол, усё будет, чего за шесть лет я не удосужился сделать. А ей уже не надо. Ни слов, ни дел, хоть из штанов выпрыгни. Так и тут. Всё прошло, даже уважение пропало, о какой семье и тем более сексе можно говорить? И чем больше мужчина будет настаивать и играть в хорошего мужа, тем больше это будет её раздражать. А ему никак это простую истину не усвоить, вот уж бином Ньютона. Ходит, в глазки заглядывает: посмотри, оцени, я же исправился... Да поздно, блин. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. 

Почему все хорошее мужчины вот такие начинают делать только тогда,  когда к ним повернутся опой?  Пока жена бьется,  стучится, пытается, просит, ждет,  надеется - везде отказ. Как уходит - е-мое чтож я сделал то,  верните взад. 

Идиотизм чистой воды. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

По теме ничего сказать не могу. Но чисто по-человечески. Пришел человек. С раскаянием. Вот и напишите ему инструкцию, пошагово, как вернуть жену. Без упреков, чтения морали (кому из врослых людей нравится, когда ему читают мораль?).

Никак. Он ей неприятен, она не хочет с ним заниматься сексом. Нечего ему там ловить. Совсем.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Огнёвка сказал:

Почему все хорошее мужчины вот такие начинают делать только тогда,  когда к ним повернутся опой?  Пока жена бьется,  стучится, пытается, просит, ждет,  надеется - везде отказ. Как уходит - е-мое чтож я сделал то,  верните взад. 

Ну так такие мужики и унитазом заниматься начинают, только когда он вдрызг сломается, мало какой мужик его каждый день начищать будет...

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Ну так мужики и унитазом заниматься начинают, только когда он сломается, мало какой мужик его каждый день начищать будет...

То есть жена на уровне унитаза?? 

Не,  надо уходить и посылать сразу,  как только что то  не нравится. Сразу опой чтоб. Раз только так беготня начинается. 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

То есть жена на уровне унитаза?? 

Ну не совсем. С жены еще можно попробовать денег на машину стрясти, а с унитаза - и пробовать неча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Витания сказал:

Делал я этот ремонт май и июнь с утра до позднего вечера 7 дней в неделю, потом устроился на работу и уже после работы сразу шел на квартиру допоздна и так же все выходные. Въехали в конце октября- начале ноября

С мая  до  ноября, говорите, делали?  :g: Что ж  вы  такое  там  делали  полгода, перекрытие что ли  меняли и  стены  возводили?  В  то время  как  жена  просила  сделать хотя  бы косметику,  чтобы  переехать побыстрее?  Да  у  вас  ангел, а  не  жена, другая  бы уже  прибила. Вон, на  яндексе  сегодня  прочитала,   женщина из Лабытнанги прирезала  мужа  за  недостаточно  качественный  ремонт. Вот так вот.  А  вы  сопли  жевали  полгода  и  жене с  детьми  пришлось переехать в  комнату  без  обоев. Это нормально?

Максималист, говорите?  А с  интересами  других  считаться  не  привыкли, очевидно? Как  моя  левая  нога  захотела, так  я и сделаю.  Так  что ли?

23 часа назад, Витания сказал:

После родов у жены сильно вырос либидо и она хотела интима. Но у меня была сильная обида и несколько раз я отверг приставания жены.

Женщины  такого  не  прощают. Пару раз отверг, и  секс  исчез  из вашей жизни окончательно. А жену вы сами вынудили искать другие  варианты.

23 часа назад, Витания сказал:

А после второго отложенного слушания, когда отдали младшую в садик, я нашел в шкафу букет роз… В тот момент меня переклинило.

Что переклинило-то?  Вы сами и создали эту  ситуацию.  Да, и Фанси  вам  уже  не  жена, какое  вы  имеете  право от неё   требовать верности. 

Знаете  что,  по  постам  Фанси, впечатление  о  вас  было лучше. Представлялся  мужчина инфантильный, эгоистичный, но безобидный в  своем  роде.  Сейчас  понятно, насколько с  вами  жить тяжело  и как  сильно вы  давите на  бывшую жену. 

21 час назад, Витания сказал:

главная причина ее раздражения сейчас – это мои попытки залезть в ее личное пространство.

Вот даже  сами  понимаете, насколько сильно  лезете в  её  личное  пространство. 

16 часов назад, Витания сказал:

уйти из дома и оставить ее в покое? И чем мне это поможет ее вернуть?

Если  не  оставите  её в  покое, то  шансов  нет вообще.  Никому  неприятно, чтобы  его постоянно  держали за  горло. А вы  её  слегка  душите.  Из  благих  побуждений, конечно. Велеречивая  вам  дала  отличный  совет, самый  лучший в  этой  ветке.

16 часов назад, Витания сказал:

Я ей прямо задавал вопрос про любовника - ответа не было, думаете это приятно изводить себя мыслями о том что у нее он есть?

Так  и не  обязана  отвечать. Имеет  право  вообще-то. Она  не  ваша  собственность, она  отдельный  человек.

20 часов назад, Огнёвка сказал:

Да он достал ее уже и абсолютно безжалостно - продавливает свое и все...

Реально достал.  Ему  надо додавить непременно. Насильно "осчастливить", потому  что он так  решил.

...

@Витания

Зря  вы  пришли  на  форум  полоскать  грязное  бельё, очень  зря.  Нехорошо как-то, не  по-мужски.  Фанси  сочувствую, когда  она  узнала о  вашей  слежке, ей  было очень неприятно, а  теперь  вдвойне  неприятно. В  общем, вы  сейчас  сделали всё, чтобы  окончательно испортить отношения.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала только начало на работе, и ужаснулась. Не, если бы мой ( с онкологией и перманентным алкоголизмом) написал такое полотенце....

А больше нечем мужику заняться?...

Ну там, научится ездить на той же, купленной мамой машине, красиво и с детскими сиденьями, и "о ужас!"  даже  зимой..

Чудны дела твои, Господи!

Фэнси, мое сочувствие...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Такибудет сказал:

Мой приятель сейчас "работает над тем, чтобы вернуть " свою девушку. Я люблю его, он хороший парень, я на его стороне, но он не прав

В случае Вашего друга замечательно, что не успели жениться и родить. Здесь же другая ситуация. Двое малолетних детей. Будущие жены и мамы, которые в своей семье не будут видеть пример нормальных отношений между мамой и папой. Новые изуродованные своими родителями, будущие отписавшиеся в теме "Сложные отношения с мамой-101".

Давайте по-честному. Вот развелась женщина с мужем. Осталась с двумя детьми. За ней очередь будет стоять? Вы все, девушки, без меня знаете, что не будет. Многие из здесь отписавшихся разведенки, которые поставили детей на ноги, но не все нашли нового, лучшего мужа. Вы ей тоже хотите той же участи? Я не вижу в авторе темы такого, которого не возможно обтесать. Не бухает, не гуляет, руки стоят откуда нужно, деньги приносит, пусть и немного, но в русской глубинке бизнесменов на всех не хватает. И профессия у него такая, что много денег экономит в бытовых хлопотах. Он не будет долго одиноким. Подгребут быстро, так как для частного дома мужик просто находка. В новом браке детей родит и перестанет часто появляться в жизни девочек. Сколько у вас алименты на двух детей? У нас максимум 50% от официальной зарплаты. А с "шабашек" (а они у него явно будут из-за профессии) все будет идти в новую семью. Вот и получится, что мать, разведясь с их отцом, обделила собственных детей не только на защиту, любовь папы, но и на учебу, отдых, развлечения, одежду. Загнанная, как лошадь, мама сможет научить их любить себя, быть принцессами? Или маме маячит перспектива и правда мыть полы?

Теперь о сексе. Была любовь, было все хорошо, значит есть шанс, что когда оба настроятся на сохранение отношений, на то, чтобы не в эгоизме соревноваться, а как лучше понять друг друга, то и желание появится. Пока я вижу в нем ревность дикую, что его бабу может кто-то увести, а у нее дикую обиду. Отсюда и желание его выпереть. Только выгоняя, надо быть на тысячу процентов уверенной, что никогда потом локти кусать не будешь. Потому что в нынешней ситуации она может повыкаблучиваться и так и быть, принять обратно. А вот если он уйдет, то ей придется просить его вернуться. При последнем корону уже не наденешь. 

3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Почитала вас и грустно стало. Вы читали здесь сообщения вашей жены или  нет? Она там пишет о том, чего ей не хватало -- вашей заботы и внимания к ней и к детям.

Знаете,   брат моего  мужа развёлся тоже и тоже всё как-то просто по глупому вышло. Он вёл себя неправильно

А ребёнок от  первого брака регулярно приезжает в гости к папе.
 

 А мне грустно от Вашей, якобы счастливой, истории. За эгоизм родителей расплачивается ребенок. И еще вопрос. Первая жена брата Вашего мужа вышла второй раз замуж? Не праздно интересуюсь. Несколько подруг разведенок спустя годы признают, что если бы в свое время имели меньше эгоизма, то вполне могли бы жить со своими бывшими. Потому что не все вообще смогли выйти замуж второй раз. А те, кто вышли, не все хорошо живут. То есть, поменяли шило на мыло.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Витания сказал:

 

Если Вам удастся уговорить бывшую жену на возобновление отношений, то Вы должны четко понимать, что если Вы хотя бы раз полезете в ее ноут, телефон или сумку - это будет конец вашим с ней отношениям. Вы должны навсегда забыть о прошлом, никогда и ничем друг друга не упрекать, не шантажировать. Приступ ревности лучше трансформировать в постельные подвиги. И запомните: женщины - не мужчины, им не нужно количество. Их интересует качество. Если Вы будете суперовским в сексе, то даже букеты в шкафу не сподвигнут ее на измену. Почти всем женщинам достаточно знать, что ее хочет какой-то другой мужчина, и с этой мыслью она пойдет под теплый бочок любимого мужа. А вот когда муж ревнует, то просто из вредности хочется ему в пику сделать гадость. Поэтому завязывайте со своим ревнивым бредом.

Стройте свою жизнь как-будто она только началась. Вы встретили женщину и начали с ней отношения. Никогда нельзя наказывать партнера отсутствием секса. Вам отомстят той же монетой. Если погрызлись и нет желания, то просто скажите, что плохо себя чувствуете, давай завтра. Относитесь к ней так, как хотите, чтобы она относилась к Вам. Вообще, научитесь друг другу спокойно говорить о тех моментах, которые Вам не нравятся. Желательно сразу, не накапливая груду рздражителей. Тогда не прорвет плотину в один непрекрасный день. Не ждите, что она должна начать первой быть хорошей, понимать Вас. Начните с себя. Спасибо за вкусную еду и чмок в щечку, цветы просто так, шоколадка или коробка конфет любимым девочкам, совместная вылазка в киношку на семейный фильм или мульт. Будет жена чувствовать, что Вы для семьи стараетесь, и на рыбалку Вашу с удочками глаза закроет.  

И финансы. Женщины устроены так, что любят и уважают тех, кто приносит "мамонта" в дом. В каком-то форс-мажоре еще можно попросить у жены из ее заначки, но планировать, что вы с ней скинетесь на что-то - это мысленно поставленный Вам минус. Главой семьи (со всеми вытекающими в виде уважения женщины, ее нежелания потерять Вас) Вы в ее глазах будете только полностью обеспечивая семью. Тем более, что Вы живете на ее территории.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Давайте по-честному. Вот развелась женщина с мужем. Осталась с двумя детьми. За ней очередь будет стоять? Вы все, девушки, без меня знаете, что не будет. Многие из здесь отписавшихся разведенки, которые поставили детей на ноги, но не все нашли нового, лучшего мужа. Вы ей тоже хотите той же участи? Я не вижу в авторе темы такого, которого не возможно обтесать. Не бухает, не гуляет, руки стоят откуда нужно, деньги приносит, пусть и немного, но в русской глубинке бизнесменов на всех не хватает. И профессия у него такая, что много денег экономит в бытовых хлопотах. Он не будет долго одиноким. Подгребут быстро, так как для частного дома мужик просто находка. В новом браке детей родит и перестанет часто появляться в жизни девочек. Сколько у вас алименты на двух детей? У нас максимум 50% от официальной зарплаты. А с "шабашек" (а они у него явно будут из-за профессии) все будет идти в новую семью. Вот и получится, что мать, разведясь с их отцом, обделила собственных детей не только на защиту, любовь папы, но и на учебу, отдых, развлечения, одежду. Загнанная, как лошадь, мама сможет научить их любить себя, быть принцессами? Или маме маячит перспектива и правда мыть полы?

Мне тоже кажется, что Автор - не такой уж плохой вариант для Фэнси. Ну у всех есть недостатки, идеалов не бывает. А для российской глубинки вообще можно назвать практически идеальным мужем. По ее постам складывалось мнение, что он держится в основном из-за жилья. Но в этой ветке стало ясно, что это не так. Ему дороги и она, и дочки.

Но вот это:

4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Он ей неприятен, она не хочет с ним заниматься сексом. Нечего ему там ловить. Совсем.

Это самый затык, а то бы уже давно помирились. Может быть сменить тактику: "Чем меньше женщину мы любим", чтобы не он, а она начала ревновать, иногда это срабатывает. Санчас им обоим нужен, чтобы разобраться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Svetla сказал:

Мне тоже кажется, что Автор - не такой уж плохой вариант для Фэнси. Ну у всех есть недостатки, идеалов не бывает. А для российской глубинки вообще можно назвать практически идеальным мужем. По ее постам складывалось мнение, что он держится в основном из-за жилья. Но в этой ветке стало ясно, что это не так. Ему дороги и она, и дочки

Из чего это ясно? Мне вот не ясно. Мне видится, что ему не хочется  с насиженного места слезать, вот и все. Даже не мог рыбалку свою отложить, чтобы детей свозить на теплоходе раз в жизни. Заботливый папаша, ага-с.

Мне жаль их обоих. Ну что это за жизнь? Это не жизнь, это перманентное насилие себя и окружающих. Нет, если по другому не выжить, то да. Можно терпеть и мучиться. А если можно выжить и без таких напрягов, так лучше развестись.

7 минут назад, Svetla сказал:

Это самый затык, а то бы уже давно помирились. Может быть сменить тактику: "Чем меньше женщину мы любим", чтобы не он, а она начала ревновать, иногда это срабатывает. Санчас им обоим нужен, чтобы разобраться

У меня сестра двоюродная изменяла мужу и он знал. Там вообще полный трэш был, даже не хочу об этом писать здесь. Терпел, пока она не нагулялась и не вернулась к нему обратно. Потом опять жили, но плохо. Очень плохо. В постоянных скандалах.

Потом он умер, а она снова вышла замуж. Надеюсь, счастлива с новым мужем, я не знаю. не общаюсь с ней уже давно.

Так вот, я про него - никакой жизни у него, по сути, с ней не было. Зачем он это все терпел, я так и не поняла. Но квартира была ее тоже.

Ой, тоска какая... пойду-ка я отсюда.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Svetla сказал:

По ее постам складывалось мнение, что он держится в основном из-за жилья. Но в этой ветке стало ясно, что это не так. Ему дороги и она, и дочки.

Мне это ясно не стало. Признание, что в больницу не поехал из-за того, что такси-сервиса в его телефоне нет - это так ему дочка дорога? Столько лет лениво было обои поклеить, дети и жена жили в облезлом жилье - это так дороги они ему? Тот же теплоход - ради рыбалки себе наметил самый неудобный для детей рейс того парохода, это от того, что дети дороги? Машину купил конкретно "несемейную", и до сих пор в нее детские сиденья не поставил - так дети дороги?

Проявление любви для него голимый секс, и потому жену снасильничать не грех, от любви-то - это называется нынче "жена дорога"?

Не, как хошь, а не ясно мне ничего такого.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжее солнышко сказал:

За ней очередь будет стоять? Вы все, девушки, без меня знаете, что не будет. Многие из здесь отписавшихся разведенки, которые поставили детей на ноги, но не все нашли нового, лучшего мужа. Вы ей тоже хотите той же участи?

А кому очередь нужна? А замуж выйти столько же шансов, сколько и наоборот. Причём удачнее и примеров тому полно. 

А что это за участь такая, о которой вы говорите с такой жалостью?

Они на паперти стоят? Или кто-то умер? Вот это была бы участь, а так - это выбор. Многие замуж не по разу вышли, кто-то предпочёл другие отношения, но это выбор. Участь, ага. Все живы и здоровы. 

5 часов назад, Рыжее солнышко сказал:

Потому что не все вообще смогли выйти замуж второй раз. А те, кто вышли, не все хорошо живут. То есть, поменяли шило на мыло.

То есть жалеют, что с шилом в руках не остались? Эта поговорка же означает бесполезный обмен, так о чем жалеть? По мне так зато у них был шанс, который использовали не так, возможно, не сделав выводов из прошлых отношений.

И потом, они понятия не имеют, как бы жили в прежних отношениях, это ведь фантазия. Когда человек неудовлетворен жизнью, он начинает оглядываться в прошлое и думать, что поступи он вот так, было бы иначе. :) 

Откуда человек знает, как оно было бы? Там могло быть как лучше, так и гораздо хуже, разве нет ? :) 

Я знаю много женщин, которые раз за разом выбирают неподходящих мужчин, например, выпивох.

Что их к ним тянет - загадка. Но потом печалятся, конечно. Видимо, розовые очки на некоторых всю жизнь. Тут уж хоть взад, хоть вперёд.)

Вот уж совет дня: держитесь за шило.:1eye: 

Что касается автора, я в нем монстра не вижу. Инфантильность есть, конечно, есть желание что-то исправить, на словах, по крайней мере.

На делах часто рвение заканчивается, как только опасность миновала и можно расслабиться и стать самим собой.B)

 Только жену от него воротит, даже  прикосновения его неприятны. Может кому-то это и непонятно, мне - прекрасно понятно, как это жить с мужчиной и думать о том, что придётся с ним спать. ;) Для кого-то важнее жить сытнее, для кого-то важен душевный комфорт. 

Да, живут из-за детей, из-за имущества, терпят друг друга всю жизнь, разве это не ужасно - терпеть друг друга = тянуть лямку. :( Если люди тянут лямку, кто из них счастлив? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, можно на примерах?

Вот про то, что Вы не поехали с ребенком в больницу. Вчера мне ассоциативно припомнилась своя история. Летом собака (не ребенок, собака, правда, в нашей семье исполняющая роль третьего ребенка) слопала резиночку для волос, пластиковую, в виде спирали. И вот часть торчит в зубах, а часть, по виду, ушла в пищевод. Она ее чавк-чавк, жует и жует... Муж на работе. Созваниваюсь с ним. Вызываю такси и в единственную ветеринарку на другой конец города (время около восьми вечера). Пока суть да дело, муж сходил за машиной (а она у нас в другой стороне в гараже, надо от автобуса идти минут двадцать), поехал за нами. Понимаете, про что я? Из-за нас, вернувшись с работы, проехал-прошел до гаража, приехал за нами, забрал, довез до дома и опять уехал в гараж. А мог бы отдыхать...

Кстати, о машине. Как у Вас, автор, рыбалка - хобби, так у моего мужа машина - хобби, дорогостоящее. Ну, не будем о запчастях, тут уж, не купишь, не поедешь, можно и в другом чем-то ужаться, но вот про время этого хобби. Муж так же уделяет время своему гаражу и своей машине. Но первый вопрос звучит так: "Я тебе завтра нужен? Машину брать? Куда-то отвезти?" И, если я скажу: "Нужен, то-то и то-то", то я уверена - сначала я, а потом хобби. И в любой момент могу позвонить и сказать: "Отвези меня туда-то". Соберется и приедет.

И так в каждой мелочи. Потому что помощь и забота - это не крупное и глобальное, это мелочь каждый день, направленная на облегчение жизни любимого человека. Я вчера под впечатлением этой ветки следила вечером за своим мужем. Пришел, сам разогрел приготовленную мной к его приходу еду (любит, чтоб прям шкворчало, поэтому даже свежеприготовленные макароны разогревает), сам вымыл посуду, вытер со стола. Рассказал свои новости, обсудили, обговорили, вместе позлились на дурных людей, вместе стали ждать подвоха от одного человека (:1eye:) - не побежал сразу к интернету. Побесился с собакой, время от времени кидая мне мячик, вроде как, приглашая в игру. Проверил математику у дочки, поскучал, сопя, мне в спину и покусывая ласково за плечи, пока мы с ней по истории про крестовые походы совещались, и только тогда утопал в спальню смотреть свой фильм, я осталась в зале, с ноутом и сериалами. 

Я к чему это? Забота - это, действительно, не только и не столько что-то торжественное и глобальное. Это просто внимание, умение уделять время семье, быть полезным ей, жить жизнью этой самой семьи. А не она отдельно, а ты тоже есть.

Автор, а ведь Вам даже друг с другом скучно. Вам же даже поговорить вдвоем не о чем - вы жили параллельно. Я тоже не согласна, когда говорят, что не надо в браке трудиться. Надо, еще как надо. Потому что в период ухаживаний и встреч интерес к своему обоже построен на химии, влюбленности, страсти, а вот потом уже надо этот интерес чем-то подогревать, и я не только и не столько о постели. Чтобы было интересно остаться вдвоем (вчетвером с детьми), чтобы было, что обсуждать, чтобы было, какие планы строить... 

Этак мы нынче клич кинули с друзьями на новый год. Человек 20 откликнулись. В итоге отсева ("Я вот тех не хочу, а я вот с теми не очень") неожиданно оказалось, что остались самые надежные, проверенные и для нас крайне интересные люди. Это мы вдвоем с мужем:1eye:. Сами вчера шокированы были, когда поняли, что те, с кем искренне хотим провести новогоднюю ночь - мы сами...

10 часов назад, Поллианна сказал:

Ну, еда в кредит- это сильно.

Девушки, да вы чо прицепились к этой кредитке? В провинции это довольно нормальное дело, в льготный период пользоваться кредиткой. Например, в прошлом месяце я за три дня до зарплаты залезла в кредитку (погасила потом), на еду, да. При этом на счете круглая сумма, а в копилке на тумбочке рядом с кроватью примерно 45 тыс. руб. наличными. Да, бывает и так. Потому что кредитку погашу в первую очередь, а в заначку могу и пожадничать вернуть, а я не для того туда деньги складываю.:P Так что, бывают ситуации, когда и кредитка пригождается...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О боги - опять без мужа жизни нет и ради мужа надо терпеть отвратительное отношение к себе от того мужчины, которого до тошнотиков не хочешь? А зачем? Штоб було? 

5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ой, тоска какая

Угу. Все свелось к тому - неплохой, хотя бы не ссытся и не глухой - хватайтесь и держите. Пусть игнорировал всю жизнь, пусть были не нужны ни жена ни дети по факту, пусть и сейчас они не нужны, просто кормят три пары рук, а уйдет - будет кормить одна - мамина, вот и вся математика - нет, держите такого мужа. Пусть у жены вся жизнь пройдет в слезах - но зато с мужем! 

Ну не выйдет она замуж - и что? Что в этом плохого? У нас огромное количество мужчин, которых близко не надо подпускать ни к браку, ни к  отцовству - но женщин запихивают и в браки с ними и дети в итоге рождаются - и да, потом травмы поколений. У разведеных, спокойных и веселых женщин - нормальные веселые и счастливые дети. А вот когда следуя кривой логике верят, что без мужика жизни нет и тащат в дом всех подряд, там да - травмы и у детей и у родителей. Я уж думала эти доводы изжили себя - прогнись под мужика чтоб он просто был - а нет, еще живы...

Он не любит, не заботится, не зарабатывает, не отец, не муж. Зачем он Фанси? То, что красиво написал - это что, ценность для семейной жизни? Всех красиво балаболящих - можно считать достойными мужчинами?? Только по этому признаку?

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Только жену от него воротит, даже  прикосновения его неприятны. Может кому-то это и непонятно, мне - прекрасно понятно, как это жить с мужчиной и думать о том, что придётся с ним спать

Я щас крамольную вещь скажу. Когда говорят - мол это ничего такого, я уверена, что замалчивается продолжение предложения - я же так живу и мужа нежеланного терплю. Потому что когда знаешь разницу - никогда не посоветуешь терпеть того, кто противен до дрожи просто прикосновением. 

6 часов назад, Svetla сказал:

Может быть сменить тактику: "Чем меньше женщину мы любим", чтобы не он, а она начала ревновать, иногда это срабатывает

Свет, не всегда из ревности рождается любовь. Далеко не всегда. И не всегда она здоровая рождается, чаще - наоборот. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Я щас крамольную вещь скажу. Когда говорят - мол это ничего такого, я уверена, что замалчивается продолжение предложения - я же так живу и мужа нежеланного терплю. Потому что когда знаешь разницу - никогда не посоветуешь терпеть того, кто противен до дрожи просто прикосновением. 

Согласна. Ни одной женщине не пожелаешь такого.

Только что, Огнёвка сказал:

Я уж думала эти доводы изжили себя - прогнись под мужика чтоб он просто был - а нет, еще живы...

Да полно  на самом деле, печаль просто... И прямо ввернуть про "очередь" обязательно. Кому она нужна - то, эта очередь. Один нужен, всего лишь...

 

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×