Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Рыжее солнышко сказал:

А поскольку алкаш исправляться не желает (для этого не нужно было 20 лет терпеть), то в интересах детей надо было разводится и жить отдельно, продолжая только молиться о муже.

А ей батюшка разрешения не давал. И не дает. А как понять - что перебор, а что - нет? Вот тут пара - столько лет терпела женщина - а вы говорите - еще потерпи - это не перебор? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карташонка сказал:

Знаете, вот прям согласилась бы с Вами. Да, я считаю, что и такие семьи имеют право на счастливое существование, в которых жена умеет зарабатывать, а муж поддерживает ее в остальном. Ровно такое же распределение ролей, только наоборот. Все довольны и счастливы. 

Есть одно "Но". В этой семье оба не имеют коммерческой жилки, не имеют возможности очень хорошо зарабатывать. И, главное, даже и это имеет право на существование, будь остальные обязанности в семье распределены поровну. То есть, один варит-другой убирается-один возит-другой покупки делает и так далее... Оба. Оба стараются тащить это бремя. А не один (в нашем случае одна). Быт на жене, покупки крупные с учетом ее добавлений, на зиму ребятишек с ее денег, а его на его хобби и на еду, которую он так же ест и покупает с ней наравне... А про быт вот вспомнил, когда понял, что жену может (уже) потерять. Я не увидела в его словах главного - я не прочувствовала любви к семье и ее необходимости не только как бытового пристанища. 

Согласна. Но поскольку мужик пришел сам и попросил советов, то ему и нужно накидать советов. Пусть работает над собой. Возможно, бывшая жена, увидев кипучую деятельность бывшего мужа, оценит его усилия. Не будет ластами шевелить, - поедет к маме с вещами. 

7 минут назад, Ямана сказал:

Я считаю, что сочувствовать Вам нужно только своему отражению.

Спасибо. Рада, что Ваше отражение всегда в короне и счастливо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

А ей батюшка разрешения не давал. И не дает. А как понять - что перебор, а что - нет? Вот тут пара - столько лет терпела женщина - а вы говорите - еще потерпи - это не перебор? 

Интернет ей в помощь. Не сотвори себе кумира. До нее давно должно было дойти, что если несколько лет не происходит ничего, то тактика неправильная и нужно пойти и спросить другого священника, потому что то, что советует ее священник, только усугубляет ситуацию. О сейчас очень много священников рекомендует подходить к советам духовников с рассудительностью. Потому что монах, к примеру, не может мирянину рассказывать, как ему жить с женой и как воспитывать детей. Сам в шкуре мирянина не был. 

У нас как-то привыкли воспринимать мир белым и черным и не хотят видеть полутонов. Я же не в монастырь ему рекомендую уйти и ей не роль вечной терпилы играть. Полно людей, которым церковь просто помогла навести порядок в их жизни. И все. На этом остановились. Не подались в монахи и не ушли в монастырь. Живут в миру спокойно и некоторые даже счастливо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Но поскольку мужик пришел сам и попросил советов, то ему и нужно накидать советов

Советов, как прогнуть жену и вернуть свою удобную жизнь в прежнее русло?

Ему уже давали советы зарабатывать и брать ответственность за семью. Его эти советы не впечатлили, вы тоже их не увидели. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Огнёвка сказал:

А ей батюшка разрешения не давал. И не дает. А как понять - что перебор, а что - нет? Вот тут пара - столько лет терпела женщина - а вы говорите - еще потерпи - это не перебор? 

Она ничего не делала, чтобы изменить жизнь. Просто терпела. Как жена алкаша из Вашего примера. Теперь она имеет шанс ответить на предложение бывшего изменит свое поведение. Если бывший не меняется в реале - идет в бан окончательно. А если меняется, то и ей придется меняться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Рыжее солнышко сказал:

хрен бы с ними, если бы не было двух маленьких девочек. И если они хотя бы чуть-чуть любят своих дочек, то попробуют еще раз, НЕ ОПРАВДЫВАЯ СЕБЯ, а ПЕРЕОСМЫСЛИВ свое поведение, проанализировав свои ошибки и на свои отношения они должны посмотреть не с позиции где другой не прав, а с позиция ГДЕ Я БЫЛ (БЫЛА) НЕ ПРАВ(А).

Мы поняли, что дело в детях и кто бы спорил. Но по факту  женщина должна просто терпеть рядом ставшего неприятным мужчину. Переосмыслить поведение можно, когда чувства есть.

Ему то на руку, чтобы семья сохранилась ради детей. Я сто раз вопрос ему задавала: как вы будете жить, если знаете, что она вас разлюбила и как мужчина вы ей неприятны? Молчит автор наш любезный.

Он же хочет, чтобы всё вернулось,- чувства, страсть, блеск в глазах, а как это возможно? Если она даже вернётся, принудит себя ложиться с ним в постель, это не вернёт легкости в отношениях любящих людей.

Он всегда будет её раздражать за то, что она себя принуждает. Он будет это чувствовать, даже если она будет молчать, что трудно, потому что накапливается критическая масса раздражения и выплеск неизбежен.

И тогда станет раздражаться и он, тогда он ей припомнит и те самые "откровенные откровения" на форуме. Честно сказать, думаю, что будь в ее душе хоть капля желания что-то вернуть, хоть маленькая надежда, она бы никогда не написала подобное на сайте, который читает муж. 

Когда были счастливы дети при несчастных родителях? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДухоТа сказал:

Советов, как прогнуть жену и вернуть свою удобную жизнь в прежнее русло?

Ему уже давали советы зарабатывать и брать ответственность за семью. Его эти советы не впечатлили, вы тоже их не увидели. 

Советов как стать ответственным за семью мужиком.  А зарабатывать много не все могут. Иначе бы ВВП России было бы больше Штатовского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так пусть данный бывший муж и меняется. Не выторговывает плюшки за мелкие поделки,  а именно меняется. Начнет с главной и основной просьбы бывшей жены и продолжит терпеливо. 

Кто ему это запретил? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжее солнышко сказал:

Но поскольку мужик пришел сам и попросил советов, то ему и нужно накидать советов. Пусть работает над собой. Возможно, бывшая жена, увидев кипучую деятельность бывшего мужа, оценит его усилия. Не будет ластами шевелить, - поедет к маме с вещами. 

А мужику уже триста раз сказали. Что, для того, чтобы попробовать вернуть расположение жены, надо 

а) сильно измениться самому. Это главное условие. Стать заботливым, поставить семью на первое место, помогать в быту жене, участвовать в воспитании и материальном финансировании детей, взять на себя решение многих проблем, перестать быть инфантильным и начать интересоваться жизнью семьи, ее проблемами, горестями и радостями, вывозить всех на прогулку, и все-все-все свои действия начать продумывать с учетом того, что у тебя есть жена и дети и масса других условий, которые из-за своей очевидности и банальности мне сейчас даже и в голову-то не идут... 

б) начать ухаживать за женой, как за незнакомой, очень желанной женщиной, постараться стать тем ее мужчиной, которое и подразумевает За Мужем, плечо, опора и прочее, наряду с тем, чтобы стать просто ей интересным собеседником, баловать ее и дать ей прочувствовать себя женщиной - желанной, драгоценной. И так же интересоваться ее желаниями (желаниями и интересами не просто семьи, а желаниями и интересами именно этой красивой и дорогой ему женщины). Ему надо ее заново завоевывать, а для этого надо стать другим самому, потому что у того, который он сейчас, шансов завоевать ту, которая она сейчас, нет никаких.

в) перестать ревновать и следить за ней.

г) принести искренние извинения ей за эту идиотскую выходку на ее форуме, объяснив, что в порыве отчаяния делает дурные поступки, которые, как в какой то момент ему показалось, могут принести нужные плоды...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжее солнышко сказал:

Советов как стать ответственным за семью мужиком.  А зарабатывать много не все могут. Иначе бы ВВП России было бы больше Штатовского.

Не можешь зарабатывать - не женись, все просто.

Женился, будь другом, неси ответственность. Детей обеспечивай, старайся, а не в танчики играй.

Женщины одни живут, детей поднимают, работают на нескольких работах, и не пищат. Надо, значит, надо. Хватит этого бреда про то, что бедным мужчинам не всем так везет, чтобы зарабатывать. Жопу оторви от компа и вперёд. 

И вот тогда ещё можно говорить о заботе о семье и необходимости ее сохранять. Да и то не во всех случаях. Здесь даже этого нет.

Ответственный за семью это тот, кто ее обеспечивает. Остальное враки.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то, начался конструктив. :rolleyes: 

Все, девушки, я пошла. Все, что я хотела сказать автору и его бывшей жене, я сказала. Препираться ни с кем не хочу. Надеюсь никогда после сего дня не увидеть Фанси (сорри, если неправильно написала ник) в разводной ветке, а автора в вирте (пусть время тратит на своих девочек в реале).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

И расскажу одну историю из жизни.

Я знаю несколько историй, когда женщина легко могла бы обойтись ( финансово, матнриально)  без "этого мужика", но люди продолжали жить вместе. В любви и уважении.

Но к данному случаю они каким боком?

Я к вам, @Рыжее солнышко,  со всем уважением,  но вы не о том говорите.

Вы говорите о "как нам двоим сохранить семью". А тут не надо двоим. Понимаете?  Тут нужно только ЕМУ. А Ей не нужно.

Казалось бы. Тупик, тебя в этой ипостаси не хотят. Но тебе нужен это  человек. Значит, ему нужно дать то, чего ему не хватало.

Ой, да можешь даже не признавать свои ошибки! Начни со стандарта: муж - это тот,  кто заботится о жене (блин, чей-то я написала. Он же "все для них делал"...:huh:) .
Муж - это  тот, кто содержит семью.
Не громит дом.
Наравне с женой занимается детьми (не помогает жене! а занимается!)
Не торчит в компе часами (тут просто. Представьте, что у вас подросток. Сколько ему можно было бы торчать в танчиках?).
Занимается хобби, как взрослый человек - не в ущерб своим обязанностям, как по времени, так и материально.
Не берет деньги у женщин, даже если эта женщина  мама или теща.

@Рыжее солнышко , вы почитайте сопельки автора про гаджеты. Ах-ах,  сюси-пуси. У детачки старый телефончик! Это при нестабильном доходе, недешовом хобби и машинке под жопкой.

Не поможет ему церковь. Церковь для него - это всего лишь способ добиться своего: загнать жену в стойло, чтоб опять сидеть в компе.

И психолог не поможет. Боюсь, что психолог может отправить парня к психиатру. Идет какая-то подмена, которую невозможно оценить виртуально.

"Я все делал для семьи" - в конце абзаца про полугодовой ремонт и периодическую неработу.
"Я очень мирный и терпеливый" - в начале абзаца про погромы.

А уж все объяснялки про машину, вообще,  за гранью здравого смысла. Ощущение,  что говоришь с человеком в измененном сознании.

Мое личное ИМХО. Этот человек безнадежен как муж.

 

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжее солнышко сказал:

Советов как стать ответственным за семью мужиком.  А зарабатывать много не все могут.

А ответственность за семью не равна прям космическим заработкам. Можно стать ответственным и с тем, что у него есть. Хотя бы, памперсы покупать, когда она просит, не отвечая: "твои дети-это твои проблемы". Сдерживать обещание, данное детям - тоже ответственность. Помочь вымыть посуду и детей, когда она изнывает от боли в покусанной руке - это тоже ответственность. Опять же, аналогия с высоты собственного опыта: Живот у меня заболел, а муж пришел с работы вечером. Посмотрел на меня, отвернувшуюся и скрючившуюся на диване, и ушел. В аптеку круглосуточную. Которая совсем не рядом с домом. Вот это ответственность мужчины за заболевшую жену. А вот если бы спать завалился - это как автор... 

Хотя, есть у меня и такой пример. Двоюродная сестра мужа долго ждала прынца, дождалась. Забеременела от него, и закровило ночью. Выкидыш. Она мечется, скорая-кровь-то да се. А он сказал: "Ты знаешь, мне завтра на работу, ты там давай сама как-нибудь, позвонишь потом". Вот это тоже вариант автора...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

И умные батюшки советуют слушать духовников с рассудительностью. То есть, исходить из интересов всех членов семьи. А поскольку алкаш исправляться не желает (для этого не нужно было 20 лет терпеть), то в интересах детей надо было разводится и жить отдельно, продолжая только молиться о муже.

Вы почитайте косяки автора. Те, что описывала его жена в соответствующей ветке и то, что он сам тут изложил в нужной интерпретации - я человек, мол, спокойный, несколько раз ломал мебель и ремонт, но это жена меня довела. 

Если бы лично вас один раз муж не повез с больным ребенком в больницу, а отморозился, вы бы вряд ли продолжали давать такие советы) 

Барышни, я не так давно описывала историю, которую вычитала на антибабсе. Заглянула туда и провела часа 2 или 3. Мужик рассказывал, что бывшая жена его гонит из своей добрачной квартиры, мотивируя, что развелись и делать ему там нечего больше. А он детей любит, поэтому так и сказал - не уйду и все из твоей квартиры. Я читала эту наглость в последней степени с оттакими глазами. А, оказывается, это вообще распространенное явление - упасть бывшей жене на хвост и не выселяться.

Интересно, если бы развод был по инициативе мужа и жилье его же, сколько минут заняло бы выселение бывшей жены с детьми?)) Себя автор не привык стеснять - не хочу и не везу больного ребенка в больницу, не хочу и не ограничиваю себя в тратах на хобби, жена с продуктами перетопчется и т.д.)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что вы как с цепи сорвались? Прочитала тему с начала. Это же ужас какой-то. Наконец то нашли на ком оторваться?? Натаффка(?) а вы зачем автора с дерьмом сравнили? Вы, простите, конечно, но сами то алмаз?))). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

не увидеть Фанси (сорри, если неправильно написала ник) в разводной ветке,

Она уже разведена и ее жизнь сейчас - послеразводная,  в ветке или нет,  неважно. 

Во вторых наша ветка женщин реально спасает. А не вовлекает в зависимость к невнятным мужчинам. 

И да,  почему то и в вашем примере - женщина смогла заработать. Так может дело не в половой принадлежности,  а в работе и желании работать все таки?  Не все горазды с милой улыбкой тащить на себе альфонса и еще и окрылять его. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Девчонки, что вы как с цепи сорвались? Прочитала тему с начала. Это же ужас какой-то. Наконец то нашли на ком оторваться??

Вас ничего не смущает в авторе и его подаче материала?)) Как он мило и интеллигентно накидывает на бывшую жену. Почитайте ее, что она пишет о своем муже и его поступках. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Вы, простите, конечно, но сами то алмаз?

Конечно! Самый крупный в моей короне :king:

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Почитайте ее, что она пишет о своем муже и его поступках. 

Что Вы, это же мужыыыыыык! Существо, подобное богу. А мерзкие "неалмазы" на него накинулись, а мужиков то беречь надо :idiot:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Девчонки, что вы как с цепи сорвались? Прочитала тему с начала. Это же ужас какой-то. Наконец то нашли на ком оторваться??

Обидно то, что пойми автор с самого начала, что делает что-то не то, прислушайся к жене изначально, ведь можно было ее спасти, семью эту. Читая его жену, я прям видела, как она пытается и пытается до него достучаться. Да, уже и монологами и истериками - но как по-другому, если человек тебя не слышит и слышать не хочет? Он пришел с работы, покушал-покакал-пописал-сел в танчики (образно) играть, в выходные добавил к этому рыбалку. А семья-то где? 

Человек из-за своей инфантильности семью прос**л. И вдруг очнулся, когда понял, что удобный стул под ним выбили. И только тогда стал подозревать, что "Я что-то не то сделал". Да ему об этом "не то" жена за последние годы 300 раз сказала. Чтоб меры принял. Только не услышал. 

И это... Цветущей молодой женщине без интимной жизни прожить так, как они рассказывают... Если б мне муж отказывать начал, я бы ... я бы... Ох, все что ни придумаю, все мало для мсти.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Человек оправдывает себя и возлагает ответственность за своё поведение на другого, значит он - инфантильный человек. Взрослый сам отвечает за свои слова, действия и бездействие. Говорить  про жену - она меня довела, поэтому я разгромил квартиру, - это слова мальчика, не мужа. Ты, жена, и за себя отвечай, и за меня, и за детей. Зачем жене такой муж? Такие эгоизм и незрелость простительны дошкольнику, а не отцу семейства. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вас ничего не смущает в авторе и его подаче материала?))

Да и пусть. Я же не про него писала. А про ответы. 

2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Конечно! Самый крупный в моей короне :king:

Нет. Это не так. Вы не алмаз. А дерьмо. 

Нравится?)

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там женщина уже так вымотана - ей бы пожить в покое,  какой там уж интим. Дома постоянно неприятный человек - это же адъ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Нравится?

Для кого-то я дерьмо, для кого-то Вы... Логично же.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый  (лишенный водительских прав за езду в алкогольном угаре) тоже говорит - это меня жена довела, поругались. На мой вопрос :  "Что, прямо насильно водочку в горло заливала и за руль усаживала? " ответа почему-то не нашлось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вас ничего не смущает в авторе и его подаче материала?)) Как он мило и интеллигентно накидывает на бывшую жену. Почитайте ее, что она пишет о своем муже и его поступках. 

Да даже название темы взять. "Выговориться". По мне, это означает - я осознал, все. я ушел, просто на душе тяжело, вот выговориться хочу. А тут начинает с "выговориться" и под этим лозунгом плавно переходит на помогите вернуть жену ибо я ревную.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×