Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

45 минут назад, Ясминэ сказал:

Да что ж такое, то в одной теме мужику надо "выговориться", "на жизнь свою дырявую поплакаться", то в другой теме чуть не назавтра автор на разрыв пишет,  то в третьей.

И пропадают после того, как начинаются вопросы, на которые явно не отмажешься: "а она, а она!!!!".

Я прониклась ко всем авторам женского пола, которые терпеливо по своей ветке отвечают, даже после выворачивания ситуации и домысливания, коими грешит форум. И даже при разросшейся теме под 100 страниц. А тут? Который мужик уже свинчивает в начале и редкая птица долетит до середины, ой, тьфу, потом сидит в окопе. 

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ирго сказал:

И пропадают после того, как начинаются вопросы, на которые явно не отмажешься: "а она, а она!!!!".

Я прониклась ко всем авторам женского пола, которые терпеливо по своей ветке отвечают, даже после выворачивания ситуации и домысливания, коими грешит форум. И даже при разросшейся теме под 100 страниц. А тут? Который мужик уже свинчивает в начале и редкая птица долетит до середины, ой, тьфу, потом сидит в окопе. 

Не факт что мужик

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Просто Ева сказал:

Не факт что мужик

И ник на первый взгляд женский. Витания. Я было подумала - женщина пишет. @Fancy моё искреннее сочувствие, если это её бывший. Такого только экскаватором корчевать с насиженного места.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Витания сказал:

Может я хочу услышать какой я козел, а то все близкие с двух сторон почему-то на моей стороне, вот мнение со стороны узнал. По крайней мере несколько адекватных ответов я услышал.

Козел-не козел... женщина не любит. Все.

Любящая женщина вытерпит и временные трудности и откровенное дерьмо, если уж сильно любит.

А если нет любви, то хоть раззолотой и для родни самый-самый - не нужен и обуза.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ирго сказал:

потом сидит в окопе. 

Обиженный и непонятый "жЫстокими" женщинами. Он нам про любовь втирает, про возвышенное, про психологов и вычитанные умные мысли. А мы? Все одно талдычим- "Где деньги, дяденька, на содержание детей и семьи? Где мужские поступки?"

Черствые мы люди. Вот и сидят дядьки по вокзалам да в окопах.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Так же остался без комментариев сюжет с насмешками над женой и ее работой по мытью подъездов

какие подъезды? что я пропустил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Львище сказал:

А на что вы жили, пока был "большой разрыв" между зарплатами?

Ну большой громко сказано. С одной работы уволился, на следующий день вышел на другую. Объясняю ситуацию по работе. Работал на человека у которого было 2 фирмы, две для проведения тендеров. Были кадровые перестановки, меня перевели из одной фирмы в другую. Соответственно отпуск сгорел, компенсацию выплатили деньгами. Но когда переводили я озвучивал, что мне необходим отпуск в 2 недели для поездки к брату на свадьбу, было получено добро. Когда срок подошел, то он пошел на попятную. Другую работу я начал искать еще до этого, выходки начальства надоели. У меня был выбор - написать заявление на увольнение, но я не успевал отработать 2 недели, могли уволить по статье. Пришлось брать больничный. Больничный оплачивается не 100% от зп, во вторых зп состояла из оклада и премиальных, естественно, мне эти премиальные перед увольнением не выплатили. Ну и на новую работу я устроился в неудобную дату, выплаты пришлось ждать почти месяц. Вот и получилось что на урезанную старую зп не совсем дотянул до новой зарплаты. Расплачивался кредиткой, как получил зп - пополнил назад. Из мухи слона раздули. 

2 часа назад, Просто Ева сказал:

А можно поконкретней, что близкие со сторон говорят? Что вы хороший, а жена неадекват?

Ничего не говорят, просят не разводиться и хорошо обдумать свое решение. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Витания сказал:

 

Ничего не говорят, просят не разводиться и хорошо обдумать свое решение. 

Так поздняк метаться, разведены ж уже. Или нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ирго сказал:

У меня вопрос не про сейчас, а про тогда. Вы два года выёживались (мат запрещен, замените, пожалуйста, ежа на действие сексуального характера), чего вы хотели добиться от жены? Какое видение её поведения было в вашей голове? Что она должна была делать и почему не вы?

Ещё вопрос: вы совершенно не подразумевали оснастить  машину под детей? Вы после этой отмазки кто? Отец или мальчик? 

От жены ничего не хотел, вроде писал, что ждал, когда ребенок пойдет в садик и жена сможет отдохнуть от декрета, был уверен что проблема в усталости жены от декрета. своих ошибок я тогда не видел. Вел себя как эгоист, этого и не отрицал. Где вы видите что я жену обвиняю?

На тот момент я недавно купил ту машину, там и без ремней хватало что делать, руки не успели дойти. Зимой машину не использую, весной поставлю ремни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Витания сказал:

и жена сможет отдохнуть от декрета,

На работе плюс тот же уход за детьми - прямо каникулы, на пляже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Витания сказал:

могли уволить по статье.

За что?

 

17 минут назад, Витания сказал:

Из мухи слона раздули.

Я не знаю, что для вас "слон из мухи", но, ситуация- "детей одела к зиме со своей зарплаты, муж купил рыболовные снасти на несколько тысяч, а продукты теперь с кредитки покупаем"- не слон и не муха. Катастрофа. Для вас, как для главы семьи.

В общем, я поняла. Как бы вы здесь не говорили, что изменились, поняли свои ошибки и пытаетесь их исправить- неа, нифига. Может быть внешне вы и ведете себя по другому- с детьми занимаетесь, к жене больше внимания проявляете, типа заботитесь. Знаете, почему "типа"? Потому что это все показушно. Внутри вы не изменились ни капельки. И это проявляется вот в таких фразах "из мухи слона", "почему же вся родня на моей стороне", "сначала мне отказали в сексе".

Так что вы сейчас можете предложить своей бывшей жене нового?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Львище сказал:

Так что вы сейчас можете предложить своей бывшей жене нового?

Да что он может предложить? Он три раза просил срок для примирения в суде и ничегошеньки не делал между примирениями. Чего ждал, совершенно непонятно. Сидит на попе ровно и радуется жизни. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жительница сказал:

Деньги? Устроенный быт? А крики - издержки производства, покричит - пригнись пониже, пообещай послаще, в ответ денег за квартиру не возьмут. Видимо, игра стоит свеч.

Вот вы все говорите про инструкции от жены - уйти из дома и оставить ее в покое? И чем мне это поможет ее вернуть? Я ей прямо задавал вопрос про любовника - ответа не было, думаете это приятно изводить себя мыслями о том что у нее он есть? Даже если да - я бы постарался смириться и начать думать как забыть ее. Я не осуждаю ее за измены, можно понять, но меня в пот бросает, когда я думаю о том, что кто-то занимается с нею сексом. Поставьте себя на мое место, думаете было приятно читать ее первый пост? Кому-то может и пофигу на интрижки на стороне, половина форума советует любовников заводить, но я это не приемлю.

Наверное каждый по себе судит, когда про деньги разговор заходит. Быт - кастрюлю борща я себе и сам приготовить могу, мне и сейчас дошираком не раз приходилось ужинать или самому ужин готовить. Вы мне одного знакомого напоминаете, тот как только разошелся с одной пассией, сразу начал другую искать с формулировкой - домой приходишь, а там пожрать есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Katakomba сказал:

ничегошеньки не делал между примирениями.

Книжки умные читал, да анализировал семейную жизнь родни до седьмого колена. Ничего, что это вообще не помогло наладить свои отношения с женой. По его мнению- он проделал огромную работу. "И чего тебе хороняка жена еще надо?"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витания, как связан ваш пост с обобщениями кто и что советует с моей цитатой? Где именно я, а не упомянутые все, советую заводить любовников и давала вам инструкции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Витания сказал:

И чем мне это поможет ее вернуть?

А кто вам сказал, что это возможно в принципе? Она что - обязана к вам вернуться?

Мы говорим про то, что если хотите не испортить окончательно отношения с женой - делайте так, как она хочет, как она просит. А про вернуть - никакой речи нет и не может быть. Кому это удавалось силком влюбить в себя - не подскажете? Есть такие факты в реальной жизни?

То, что вы ревнуете - это только ваши(!) проблемы. И никому они кроме вас - не интересны и аргументом для возврата к вам - быть не могут. Приятно вам это или неприятно, бросает вас в пот или в холод - это целиком ваши ощущения, вам с ними и разбираться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Огнёвка сказал:

орут... Ради чего? Детей вспоминать не надо, любой адекватный человек понимает, что детям лучше в покое, чем в нервной обстановке.

Где вы прочитали что мы орем? Детей наши разборки не касаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Витания сказал:

Где вы прочитали что мы орем? Детей наши разборки не касаются. 

Пардон. Про истерики и импульс писали и вы и ваша бывшая жена. Ну может вы шопотом истерите, хотя вряд ли. И детей разборки родителей касаются всегда. Не надо нам вешать лапшу про то, что дети не видят и не понимают, эти сказки приберегите для тех, кто не понимает сути этих слов. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Витания сказал:

И чем мне это поможет ее вернуть?

Ничем. Но своим нахождением в ее квартире вы тоже этого не добьетесь. 

Сильно сомневаюсь, что можно снова полюбить того. кого больше не любят. Хотите так прожить всю оставшуюся жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Витания сказал:

Где вы прочитали что мы орем?

А разве не вы писали, что крушили что-то в доме? "Блокнот, под блокнотом телефон...все полетело в стену, ножки там у чего-то сломались" и так далее и тому подобное? Не, не вы?

Сейчас вы напишете, что детей при этом не было дома. Ну да.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

, потому и про детство написал, мол, это не я, это меня таким родили. Причину ищем где угодно: в детстве, в жене, в маме,  но только не в себе. 

Себя не выгораживал, только написал причину своих поступков. У каждого человека его окружение влияет на формирование характера. Хорошо, если появляется понимание не только откуда растут эти проблемы, но и вообще что они есть. Вот скажите, прямо все ваши бывшие кидались копаться в себе и искать причину проблемы? Пусть я в чем-то не прав, но хотя бы пытаюсь. А вы только ярлыки развешиваете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Витания сказал:

Вот скажите, прямо все ваши бывшие кидались копаться в себе и искать причину проблемы? Пусть я в чем-то не прав, но хотя бы пытаюсь. А вы только ярлыки развешиваете.

Нет. Наши бывшие как вы - искали на кого переложить вину за свои поступки. Именно потому они и бывшие ;) 

А вот мы лично - да, разбирались в себе и искали и свою вину и свои просчеты. И пока человек не поймет, что виновник всего в его жизни сидит в зеркале - и вы можете на него сходить глянуть - вот, пока не поймет - он ничего в своей жизни не изменит. И от него будут уходит дорогие ему люди, потому что тащить на себе вину чужих дуростей, эгоизма и придурей - не слишком ли жирно для того, кто все это устраивает? 

Не ту вы психологию читали. Не ту...

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Витания сказал:

А вы только ярлыки развешиваете.

А что нам надо делать? Заставить вашу бывшую жену вас снова полюбить? Тут форум не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ирго сказал:

Я прониклась ко всем авторам женского пола, которые терпеливо по своей ветке отвечают, даже после выворачивания ситуации и домысливания, коими грешит форум. И даже при разросшейся теме под 100 страниц. А тут? Который мужик уже свинчивает в начале и редкая птица долетит до середины, ой, тьфу, потом сидит в окопе. 

Интересная вы. Я и так пол дня рабочего убил, отвечая на вопросы, работы и так много. Или я должен на работе сидеть до понедельника, пока ваши 100 страниц не наберутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Витания сказал:

От жены ничего не хотел, вроде писал, что ждал, когда ребенок пойдет в садик и жена сможет отдохнуть от декрета, был уверен что проблема в усталости жены от декрета. своих ошибок я тогда не видел. Вел себя как эгоист, этого и не отрицал.

Феерично. А чтобы она задолбалась побольше почаще сидел к ней спиной за компьютером. Зато КАК она тогда  ПОТОМ на работе отдохнёт!!! Ухххх!!!!

Дорогой собеседник, вы загнали жену хуже лошади. У нее усталость от декрета и от вас, так как все бытовые и детские дела были и есть только на ней. При этом ещё и сексом ее наказали путем полного исключения его самого из вашей супружеской жизни. Все. Лошадь сдохла - слазь.

И я, кстати, среди тех, кто в ваше магическое преображение не верит. На сколько вас хватит, если вдруг помиритесь? Месяц минимум, два - максимум.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×