Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да вроде нормальная? Можно всем на природу ездить. 

Ага. Раз в год. А в поликлинику? Вы представляете, как это корячиться через передние двери, пытаясь усадить детей в кресла? Я вот слабо.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ирго сказал:

Да хоть бы рыбу приносил, а то там спортивная рыбалка, как я прочитала.

Вы в курсе про спортивную рыбалку? Рыбу уже не приношу домой, потому что ее никто не ест - надоела. В холодильнике фарш рыбный лежит, последний раз котлеты жарил, так кроме меня есть никто не стал, так и выкинули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

как это корячиться через передние двери, пытаясь усадить детей в кресла?

Приспособиться все равно можно, наверное. Ну и в поликлинику если возить, это жене надо права. Иначе никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да вроде нормальная? Можно всем на природу ездить. 

Лена, у нас Шкода Октавия. Два детских кресла и уже я втискиваюсь между ними только благодаря тому, что у меня жо с кулачок. При этом у нас есть двери сзади. Запихнуть детей через откинутое переднее сиденье и пристегнуть - акробатика, ИМХО. Плюс я всегда думаю о том, как быстро детей из машины вытащить если не дай Бог что. Нива для меня явно не вариант семейной машины. Для рыбалки - да, самое то.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Витания сказал:

Вы в курсе про спортивную рыбалку? Рыбу уже не приношу домой, потому что ее никто не ест - надоела. В холодильнике фарш рыбный лежит, последний раз котлеты жарил, так кроме меня есть никто не стал, так и выкинули.

То есть толку нет, а затраты регулярные - есть? А каким настолько же бесполезным делом можно вашей жене заняться? Ну тоже уезжать, что-то там добывать, кору, например - и потом чтоб валялось никому не нужное и слова поперек никто не смел сказать - это ж хобби? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирго сказал:

Нива для меня явно не вариант семейной машины

Тебе тут точно виднее. Не спорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Львище сказал:

Ну так может уже работать начать? Чтобы продукты не в кредит покупать?

Вот всем понравилось меня в эту кредитку носом тыкать. Значит все, кто пользуется кредитками - жалкие люди, которые не могут себя обеспечить? Кредит чем-то отдавать надо, я же не милостыню просил. Писали бы уже: работай, чтобы накопления были. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Витания сказал:

Рыбу уже не приношу домой, потому что ее никто не ест - надоела. В холодильнике фарш рыбный лежит, последний раз котлеты жарил, так кроме меня есть никто не стал, так и выкинули.

В это верю - свёкор рыбак и спасения от рыбы нет. Но я плохо представляю, чтобы мой свёкор, который также заядлый рыбак, пообещал детям покатушки на теплоходе и уехал рыбачить. Обещание детям и внукам никакая рыбалка не перебьет.

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Витания сказал:

Писали бы уже: работай, чтобы накопления были. 

:D А без нашего написания до вас это не дошло до сих пор? Ну и пахали бы на двух работах, баловали жену в отгулы, кормили бы не тем, что она не хочет есть, а вкусненьким, наряжали бы, да семьей на море ездили - это что, тоже нам надо написать, чтоб до вас дошло?

Так надо было раньше приходить, пока не развалили все часовни. Вас после наших советов жена бы облизывала и светилась бы, но вы ж не спросите женщин - что им надо, вы норовите за нас решить - что нам надо, вплоть до того, как оргазм правильно испытывать :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Витания сказал:

Рыбу уже не приношу домой,

Солите, коптите, продавайте- хоть какая копейка с вашего увлечения.

А не объясните, по какому принципу машина выбиралась? Если не сложно.

2 минуты назад, Витания сказал:

Писали бы уже: работай

Так я вам и написала- может начнете уже работать, а не с нами полдня трындеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня есть шикарный совет. Как по-настоящему любящие мужчины добиваются любимых женщин. Посмотрите фильм - Дневник памяти. Вот там - очень хорошо показано - какие мужчины - настоящие, что и как они делают. 

А вовсе не то, что вам такие же как вы, напичканные дурными понятиями ленивые дружки советуют. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Витания сказал:

Ничего не говорят, просят не разводиться и хорошо обдумать свое решение. 

В смысле - не разводиться? Вы ж разведены. Что тогда говорят родные на самом деле??

38 минут назад, Витания сказал:

пока ваши 100 страниц не наберутся?

Отличная информированность для новичка.

43 минуты назад, Витания сказал:

Пусть я в чем-то не прав, но хотя бы пытаюсь. А вы только ярлыки развешиваете.

Это правда, что вы издевательски комментировали факт, что жена моет подъезды?

1 час назад, Витания сказал:

Вот вы все говорите про инструкции от жены - уйти из дома и оставить ее в покое? И чем мне это поможет ее вернуть?

Валите из ее квартиры. Вы не возвращаете там, сидя, а тупо экономите на съеме. Пытайтесь вернуть из съемной квартиры.

1 час назад, Витания сказал:

Я ей прямо задавал вопрос про любовника - ответа не было, думаете это приятно изводить себя мыслями о том что у нее он есть? Даже если да - я бы постарался смириться и начать думать как забыть ее.

Вам сказали прямо - забудьте и свалите. С вами даже развелись. Но вы ж в той квартире корни пустили.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Котота сказал:

И я так понимаю, что купленной машиной тоже только автор в одно лицо пользуется раз там даже не предусмотрены детские сидения. Или я ошиблась?

Бюджет в семье нестабильный, небольшой, но побаловать себя любимого - святое. 

А жене вы когда последний раз устраивали отдых? Вывозили куда-нибудь?

Вы пробовали управлять Нивой? Я сам с места руль еле сворачиваю. Я еще в том году предлагал совместными усилиями купить пусть и старенькую, но добротную иномарку, она отказалась. Сказала что ей не нужна, ну раз не нужна, то я купил ту, которая мне больше подходила. На работу я пешком ходил, так что для повседневных поездок машина не нужна была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, на мой взгляд вы огромную ошибку совершили, когда жене в постели отказывали из-за глупых обид. Это женщине очень унизительно, мне сложно было бы такое простить. Я считаю (это только мое мнение), сексом наказывать, последнее дело.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Автор, на мой взгляд вы огромную ошибку сделали, когда жене в постели отказывали из-за глупых обид. Это женщине очень унизительно, мне сложно было бы такое простить. Я считаю (это только мое мнение), сексом наказывать, последнее дело.

Это действительно катастрофа. Унизительнее этого вряд ли что может быть.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Витания сказал:

Я сам с места руль еле сворачиваю. Я еще в том году предлагал совместными усилиями купить пусть и старенькую, но добротную иномарку, она отказалась. Сказала что ей не нужна, ну раз не нужна, то я купил ту, которая мне больше подходила. На работу я пешком ходил, так что для повседневных поездок машина не нужна была.

Я,я,я,я... СемьЯ - где та самая? Где - МЫ решили? Где все это? Ведь еще жили и развода не было. Отказала - значит не так подошли, не так спросили и не так предложили. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Katakomba сказал:

Вы представляете, как это корячиться через передние двери, пытаясь усадить детей в кресла? Я вот слабо.

Я представляю. У меня Нива и регулярно двухлетний пассажир сзади в кресле. Это та еще гимнастика, я вам скажу. Плюс не всякое детское кресло там уставляется, а уж два... Это фантастика.

Для семьи с мелкими детьми такую машину не покупают.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Витания сказал:

Сказала что ей не нужна, ну раз не нужна, то я купил ту, которая мне больше подходила

Рукалицо... А дети только у жены. А раз ей не нужна...

Автор, я правда не знаю, что вам посоветовать. Ваша жена писала "Ура! Нас развели". Это же как надо достать женщину своими положительными качествами?

Возможно, вам лучше разъехаться, дать ей банально отдохнуть от вас, а потом попытаться начать ухаживать. Как выше уже писали: будто за незнакомой понравившейся женщиной. Попытка не пытка.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Кстати, у меня есть шикарный совет. Как по-настоящему любящие мужчины добиваются любимых женщин. Посмотрите фильм - Дневник памяти. Вот там - очень хорошо показано - какие мужчины - настоящие, что и как они делают.

Вот бы на такого посмотреть хоть одним глазом. :1eye:

Я верю или хочу верить, что такое бывает, но не каждый так может: взять себя за шкирку, встряхнуть так и об стену себя же, потом в руки себя и делать, стараться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Витания сказал:

Значит все, кто пользуется кредитками - жалкие люди, которые не могут себя обеспечить? Кредит че

Вопрос приоритетов. Продукты в кредит и недешёвое  хобби, не приносящее доход в семью - понятно же, что с ответственностью за семью у вас не сложилось. Зато сложилось с собственным развлечением и отдыхом.

1 минуту назад, Витания сказал:

Вы пробовали управлять Нивой

Нет. В нашей семье две машины совсем другого уровня.

 

2 минуты назад, Витания сказал:

Сказала что ей не нужна, ну раз не нужна, то я купил ту, которая мне больше подходила. Н

Я даже не знаю, что на это сказать... Вот в этом - всё ваше настоящее отношение к жене, к семье. Вам подходила... Вы же мужчина, вы прекрасно понимаете, какая машина наиболее функциональна для семьи, детей. Были бы заботливы, выбрали бы семейную машину. А так всё удобно сложилось: раз жена сказала, что не нужна, то побалую себя одного, семья перебьётся. Но вы же не один! 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Витания сказал:

то я купил ту, которая мне больше подходила. На работу я пешком ходил, так что для повседневных поездок машина не нужна была.

Нахрена вы ее вообще купили? Вы настолько обеспеченный человек, что можете покупать себе мафынки для вашего хобби?

Все, девочки, у меня больше нет слов приличных. Семья со скромным (весьма) достатком, а муж покупает для рыбалки автомобиль:bangin:. Трындец.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Витания сказал:

Вы пробовали управлять Нивой? Я сам с места руль еле сворачиваю. Я еще в том году предлагал совместными усилиями купить пусть и старенькую, но добротную иномарку, она отказалась. Сказала что ей не нужна, ну раз не нужна, то я купил ту, которая мне больше подходила. На работу я пешком ходил, так что для повседневных поездок машина не нужна была.

Я не поняла, вы хотели взять с жены, находящейся в декрете, половину денег на машину? Серьезно? То есть, не вы в одно лицо, как порядочный отец двоих детей, купили СЕМЕЙНУЮ машину, а кинули жене как собаке кость - мол, хочешь машину для всех, заработай в декрете и гони бабло?

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Львище сказал:

Нахрена вы ее вообще купили? Вы настолько обеспеченный человек, что можете покупать себе мафынки для вашего хобби?

Все, девочки, у меня больше нет слов приличных. Семья со скромным (весьма) достатком, а муж покупает для рыбалки автомобиль:bangin:. Трындец.

Мне страшно спрашивать - как часто покупались и сколько у жены сапог :D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ирго сказал:

Обещание детям и внукам никакая рыбалка не перебьет.

Я и не оказывался, на теплоход легко можно было успеть, если бы не психи жены. Когда она мне звонила - и это было не 9 утра, я сказал что начинаю собираться. А я фидером ловлю, там час минимум все вещи складывать и + 30 мин дорога по ухабам, не разгонишься. А  она посчитала что слова собираюсь - это удочку бросил в машину и поехал и через 30 минут уже дома должен быть. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала ответы. Напишу, как можно ее вернуть.

Съедьте от нее. Снимите комнату  квартиру, угол - не важно. Главное, выйдет из образа "мне некуда пойти и потому я сохраняют семью". Не хватает денег - думайте, как заработать. И начинайте заново завоевывать семью. Участвуйте финансово, занимайтесь детьми, покупайте продукты - но дайте жене воздух и простор. И начнет ухаживать за ней как за женщиной. Приглашайте в рестораны, дарите цветы, романтично гуляете по городу, заходите в кофейни. Поиграйте в чужих людей, которым предстоит узнать друг друга. Окружите эту женщину вниманием, заботой, восхищением. Оставаясь тем рядом, который вы изображает сейчас. Все женщины хотят одного - заботы и ласки. 

А сидеть у нее под боком и манипулировать, что ведете и пишите детей папки - фу, бе. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×