Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 часов назад, Злобная Тетка сказал:

Я бы даже утверждала, что 99,9% , что это не так.

Да, совершенно с вами согласна. Не верю я в эту версию жены, что он "просто поговорить"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Так что берегите уборщиц.

Мои родители как-то узнали, что в Европе на все праздники жильцы дарят небольшие подарки уборщицам и консъержам. Идея понравилась, уборщица у нас очень хорошая была. Честь вручать подарок выпала мне, я первая из дома выходила. Она так удивилась, не хотела брать сначала. Но с тех пор это наша традиция тоже.  

У уборщицы тяжелый труд, благодарности никакой, работа просто сизифов труд.  

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу идут одни королевы.

Ползая по сетям,  наткнулась на картинку : флаг одной известной страны намотан на швабру уборщицы. И  внизу подпись : После этого я начал здороваться с уборщицей . Такая гнусная картинка ! Меня возмутило  отношение к чужому государственному флагу . Тут все понятно. Но более меня покоробило от надписи. Думаю :

-Что ж ты, поганец этакий, до этого уборщицу и за человека не считал, мышь офисная! Здороваться он начал, гляньте на него....

В нашем дворе кто первым на работу выходит ? Правильно, они,наши тихие золушки ... Каково это ,каждый день, из года в год разбирать эти авгиевы конюшни. Безропотно , прилежно ...

И я ,гуляя со своим Жоркой , издалека машу им рукой и здороваюсь. С удовольствием  подойду, поздравлю с праздником ,пожелаю крепкого здоровья, посочувствую. 

Можно прекрасно обойтись без этого огромного, раздутого штата начальников и офис -менеджеров , но попробуйте прожить хотя бы пару дней без уборщицы  и дворника .

******

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовладыка и Чапик

20 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Какой рассказ! Я прямо испереживалась. Бедный песик. Особенно когда его чайка схватила и понесла. Что он пережил!

На меня тоже это рассказ что-то большое впечатление произвёл. Расчувствовалась и раздумалась о жизни маленьких и хрупких собачек. Не первый раз, разумеется, но после прочтения рассказа как будто в шкуре такой собачки оказалась.

Вот только представить себе - ведь это же собака! Со всем набором собачьих чувств и инстинктов, со своим представлением о месте собаки в животном мире и в окружающей среде. Как-то мелкие звери, типа кошки и прочих, а уж тем более птицы в перечень опасности для уважающей себя собаки не входят. А тут... Любая кошка может тебя носом в пол натыкать, а птица, которую положено :) погонять с лаем, чтобы не забывалась, может тебя утащить за шкирку, убить и сожрать. Мне интересно, как собачья психика это выносит? Вот такую свою полную беспомощность и уязвимость не только перед крупными существами, но и перед малыми мира сего?

Подумалось, что, наверно, такая собачка всё время пребывает в стрессе. Ладно ещё, если живёт себе дома, ни с кем не сталкиваясь, и думает, что она и правда настоящая собака. А когда вот так, сразу - сперва кот, а потом и чайка... От души пожалела собачку, какой она стресс перенесла! Причём стресс, для данного вида животных неестественный. У пёсика, наверно, в мозгу сшибка произошла, и бесследно это не пройдёт.

Хорошо, что кот в конце концов сменил гнев на милость, и проявил великодушие и благородство к более слабому. Тоже, наверно, сначала пытался обозначить своё место в стае, изо всех сил показывал собаке, что он тут главный. Собака же, извечный соперник! А потом сообразил (умный всё же), что это не та собака, от которой положено защищаться, а наоборот, хрупкое существо, само нуждающееся в защите и заботе. Надеюсь, что целительные кошачьи флюиды хоть в какой-то степени излечат травмированную собачью душу.

И хорошо, что пёсик был в костюмчике, и чайка ухватила его за капюшон. Ежели бы этот железный клюв впился непосредственно в крохотное тельце, то, боюсь, большая была бы вероятность, что собачка сразу бы получила тяжёлые травмы, возможно, смертельные.

 

 

Изменено пользователем Санитар леса
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санитар леса сказал:

На меня тоже это рассказ что-то большое впечатление произвёл. Расчувствовалась и раздумалась о жизни маленьких и хрупких собачек. Не первый раз, разумеется, но после прочтения рассказа как будто в шкуре такой собачки оказалась.

Да. Я, когда вижу в Любимках рассказ Галины Коротковой, сразу все бросаю, и сажусь читать. Всегда очень неординарные, захватывающие сюжеты, а написано так ярко, что мгновенно влюбляешься в рассказ.

Однажды я тоже была свидетелем, как здоровенная, наглая и агрессивная ворона обижала небольшого щеночка. Я шла с работы, сначала услышала истошный визг, а потом увидела, что щенок стоит на лежащих бетонных плитах и пытается как-то уклониться от вороны. До земли далеко, спрыгнуть он не может. Ворона же неторопливо и методично клюет щенка в спинку.

Щенок рыдает на плитах, а на земле рыдает его мамочка, маленькая коричневая дворняжка. Что она может сделать с вороной? Я ворону прогнала, щеночка сняла и отдала мамочке. Спинка уже была поклевана до крови. Собачка сразу же начала вылизывать свою детку.

Потом выяснила, что это  хозяйка собачки поставила щенка на плиты, хотела, чтобы он погрелся на солнышке. Почему-то она решила, что кроха сам может спрыгнуть оттуда, как будто он кошка.

Вот каюсь, основная масса людей любят ворон за изобретательный ум, а я не люблю этих птиц. Даже побаиваюсь. Ум тоже бывает злой. А чайки, эти красивейшие птицы, тоже добрым нравом не отличаются. Хотя, по большому счету, это их  жизнь, их способ выживания.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь творится безобразие 

Половинка письма хорошая, с посылом к обдумыванию. Действительно,  очереди к врачу и вообще тема медицинского приёма очень острая в некоторых местах. Правда,  я не знаю, как эту проблему решит автор, кроме произношения пламенных речей. 

А вторая половинка... Всегда сердит, когда люди, не разбирающиеся в медицине, начинают об этом говорить. Да и любой области, наверное. И я не понимаю,  зачем ходить лечиться к врачу, если есть научные статьи в интернете, реклама и народное лечение? Зачем занимать время врача? Может, не стоит? И проблема очереди хотя бы на одного человека будет решена. 

На мой взгляд,  врач - человек, знающий на порядок больше меня. И это не названия лекарств и симптомов, а гигантский пласт информации,  охватывающий процесс, а не самые выпуклые точки. Развитие, течение, профилактика, взаимосвязь, индивидуальные параметры организма - автор ничего этого, видимо, не учитывает и знать не хочет. Отзывы о лекарстве плохие? Пить не стану! А то, что есть индивидуальная реакция - это так, пустяки. Докторам в дипломе накалякали. А они и поверили. Отказ от прописанного лекарства,  по-моему, должен быть как-то более объективно мотивирован, нежели "в интернете отзывы плохие!". И да. Курсы повышения квалификации у них есть. 

К слову об этих наших интернетах. Книги проходят рецензию людей, которые имеют на это достаточно оснований. В интернете же можно писать любую околонаучную хрень, ничем, кроме ссылок на столь же сомнительные сайты, не подтверждённые. И если ты считаешь, что знаешь больше благодаря интернету - опять вопрос: зачем пришёл? И с какого боку тут обычные и электронные книги? Интернет и электронная книга так же далеки друг от друга, как хирургия и бухгалтерия. А если автор про учебники в электронном виде - ну пусть откроет учебник по физической и коллоидной химии и расскажет, что из этого она знает лучше врача. Или хотя бы понимает. 

*******

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацепил рассказ Ольги Торощиной "Бешеные деньги", в частности, о снобизме продавщиц, оценивающих платёжеспособность по внешнему виду покупателей.

Пятнадцать лет назад я выходила замуж, пошли с мамой искать свадебное платье. А у мамы традиция: если с деньгами, то одеваться в стиле "сами мы не местные", я тоже эту привычку подхватила. Машину водит папа, но по магазинам шататься он не любитель, поэтому передвигаемся на общественном транспорте и пешком.

Зашли в салон, там два зала. Одна продавец - консультант уже занята другими дамами, вторая скучает. Приглянулось платье на манекене: женственное, романтичное, с кремовыми цветами на ткани. Попросили продавца снять, чтобы примерить - ноль внимания. Вторая продавец, из соседнего зала:

- Женщины, не разменяет ли кто - нибудь 1000 руб? (самая крупная купюра на тот момент, 5000 руб ещё не выпустили).

Мама:

- Разменяю.

Открывает лопатник - а там ДЕНЬЖИЩИ.

Продавец:

- Вам помочь? Какое платье хотели бы примерить?

Мама:

- В вашем магазине мы ничего покупать не будем.

И ушли.

Кстати, у меня бабуся умела предвидеть. В юности сказала своей маме: "Я выйду замуж рано. За военного. И рано останусь вдовой", прабабушка ей: "Типун тебе на язык!", но так и вышло: бабуся овдовела беременной, в 19 лет. Шёл 1941 год. А я в своё время предсказала в разговоре с подругами: "Что я не выйду замуж - такого не вижу. Но я никогда не буду в белом платье невесты" - так и произошло: в итоге, платье на свадьбу было куплено в обычном магазине. Тёмно - синее, с белым шлейфом.

Спасибо Ольге за очередной прекрасный рассказ!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2018 в 20:21, Кастрюля сказал:

 Актуальную проблему подняла заметка "На работу идут королевы". Действительно, почему нет Дня уборщиц и дворников? Очень нужные профессии, прямо наглядно видно.

Поддержу. Мы так привыкли к уборщицам и дворникам, что и не считаем их за профессионалов, так сказать.

Я вот о чём. Работаю в торговом центрике (нас тут 5фирм всего). У нас WC общий. Стоило только владельцу помещений "уйти" нормальную уборщицу - и нате вам, почувствуйте разницу. Так, как прибирает нынешняя дама, уж лучше бы и не надо. Вроде бы, что тут такого - махай тряпкой по полам и санузел по утрам чисти. А разница, оказывается, есть.

Дворник. У нас в районе отлично работает коммунальная служба: каждое утро гоняет трактор, подметает тротуар. Дворник с утра прибрал то, что не смог трактор. Уборщицу 100 процентов раз в неделю вижу в подъезде с метлой. Она весной и окна вымыла (совсем я в шоке была). И для сравнения такие же квартирные дома в моём селе - ни тебе уборщиц, ни дворников (ладно хоть мусор раз в три дня вывозят..).

Казалось бы - дворники и уборщицы - а не скажите. Приучили меня к чистоте и опрятности (реально работать было приятно,и шагать до дома здорово, а в подъезде цветы на чистых окнах и почти нет песка), а заменили уборщицу и в глаз колет теперь это.

И для бОльшего кайфа - зашли в булочную за 40 минут до закрытия. А там уборщица моет пол уже назавтра. На меня не гавкнула, а сына моего отчитала. Он глазёнками хлоп-хлоп, что за дела? А мне так смешно, вспомнились наши школьные уборщицы, которые считали себя главнее самого директора :lol:

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2018 в 20:54, Лёля Викторовна сказал:

Ольга Торощина, одна из моих любимых авторов. Газету начала читать с её рассказа "Бешеные деньги ", прочитала с удовольствием.  Есть богатые люди, они были есть и будут. Лично я не вижу смысла им завидывать. В рассказе я увидела личные качества Ольги такие как умение общаться с людьми, природная интелегентность . 

И я любовалась "личными" выводами автора. С обеспеченными покупателями (пожиже, конечно, чем в статье) приходится работать частенько. За свои 13 лет работы поняла одно - они такие несвободные. По этому поводу часто с дочей спорю - она желает кучу денег. Сразу. Главное МНОГО :lol:.  По мне - так здоровья бы много, а денег - чтоб от зарплаты до зарплаты хватало на основное. А там разберёмся...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2018 в 10:38, Гусёк сказал:

Не верю я в эту версию жены, что он "просто поговорить"

А может и "просто говорит". Если есть женщины, любящие "крутить динамо", то почему бы и таким мужчинам не быть. Они просто хотят "быть востребованными" у лиц противоположного пола, но как доходит до чего-то серьезного, они сразу прячутся в кусты со словами "не-е-т, мы не такие!"

Знала одного, бывшего коллегу по работе. ему лет под 50, вдовец, находился "в активном поиске". Всегда любил повторять, что он "лапал, лапает и будет всех женщин лапать".  Но до себя ни одну женщину не допускал, играл, что называется, но не заигрывался, климакс, наверное, у него уже наступил.

Когда запахнет жареным, то есть когда припрет его не в меру активная дамочка к стенке, мол, когда ты меня к себе в гости наконец пригласишь, он начинал изворачиваться, как уж под вилами, мол, "ты не в моем вкусе и душа моя к тебе вовсе не лежит, и мне нужна совсем другая". Затем забывал и лез к той же самой, кому он "от ворот поворот дал".

Все его уже знали, какой он на самом деле. Говорят, что и при жене он себя так вел, жена терпела, куда деваться. Хотя сам был не в меру ревнив, даже ревновал своих коллег женского пола, называя всех знакомых ему мужчин их "женихами" только за разговоры о работе.

Я бы дала совет автору письма так же активно общаться в соцсетях с мужчинами и чтобы муж про это узнал. Но скорее всего ему это не понравится, у него на этот счет есть своя "двойная мораль". Еще читала, что женщинам вообще не советуют не то что вступать в брак, но даже иметь любые отношения с такими ловеласами во избежание расшатывания нервной системы, и я с этим полностью согласна.

*******

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу идут королевы. Мне кажется, что труд уборщицы ничем не хуже труда продавца или приемщицы в химчистке. Убирать тоже надо уметь, надо знать приёмы и разбираться в средствах, которыми пользуешься для уборки. Если не разобраться, то можно так помыть и почистить, что потом хоть выбрось. Есть люди, которые окно за пару минут вымоют до прозрачности нереальной, а есть такие " мастера", что развозюкают грязь и всё, хоть и тёрли усердно. Любая работа, если её делать умело и добросовестно, должна поощряться и правильно вознаграждаться.

Все снова милы и приветливы. Хозяева частного бизнеса ( или начальники в госструктуре) всегда найдут способ пристроить " своего человечка" на хорошее место, а работу за неумеху будут выполнять рядовые сотрудники. Найдут способ и прибыль не потерять, и порадеть родному человечку. Не думаю, что так только у нас делают. В иностранных компаниях тоже есть теплые места, где сидят отнюдь не титаны мысли, но зарплаты исправно получают.

Здесь творится безобразие.  Хочу сказать только о лечении по Интернету. Это идиотизм, с моей точки зрения. Врачи не получают заочного или даже вечернего образования и это правильно. Тем более нельзя лечить, начитавшись статей из Интернета, если у тебя самого нет опыта практической медицины.

Врач должен не просто иметь в голове кучу сведений о лекарствах, способах, методах... У него должен быть опыт применения этих знаний в лечении конкретного человека, потому что одинаковых людей нет. Что полезно одному, то может быть смертельно для другого, даже если у них заболевание, с которым они пришли к доктору, одно и то же.

Только в одном случае пациент может знать больше, чем врач, и быть опытнее - пациент давно болеет ( хроник), перепробовал на себе всё, что могла предложить медицина, перечитал за много лет кучу информации о своей болезни. А врач, к которому он попал на приём, - обычный терапевт, который с этим заболеванием и не сталкивался на практике, так, теорию со студенческой скамьи помнит.  Опытных специалистов учить не надо, они побольше нашего знают и, самое главное, на практике много раз видели, к чему приводит самолечение по советам из Интернета.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2018 в 20:59, Бельканто сказал:

Только в одном случае пациент может знать больше, чем врач, и быть опытнее - пациент давно болеет ( хроник), перепробовал на себе всё, что могла предложить медицина, перечитал за много лет кучу информации о своей болезни. А врач, к которому он попал на приём, - обычный терапевт, который с этим заболеванием и не сталкивался на практике, так, теорию со студенческой скамьи помнит.  Опытных специалистов учить не надо, они побольше нашего знают и, самое главное, на практике много раз видели, к чему приводит самолечение по советам из Интернета.

Ирина, я не поклонник интернетного  самолечения, упаси Боже. Но, наученная горьким опытом своим и близких, теперь, прежде, чем выкупать любое лекарство по выписанному рецепту, тщательно изучаю все сведения о нем по инету. И, к сожалению, слишком часто обнаруживаю, что принимать его вот конкретно мне или члену семьи категорически нельзя по куче противопоказаний. И приходится идти вновь, выписывать другой рецепт, и объяснять врачу, почему мне нельзя принимать то, что он выписывал раньше.

А еще в последнее время, не знаю, как у вас, а у нас очень часто на приеме врач изо всех сил старается не разобраться досконально в конкретном случае, а отделаться поверхностным осмотром и выпроводить побыстрее пациента из кабинета.  С таким же поверхностным диагнозом. Вздохнуть с облегчением и пригласить следующего бедолагу.

И я очень пожалела в свое время, что не разобралась именно по инету со своим заболеванием и анализами сама, поверила таким опытным врачам, один из которых работал заведующим отделением в клинике, и запустила артрит коленного сустава, доведя себя до общего сепсиса. Таких примеров могу кучу привести, только по своей семье, один из которых, последний, самый горький и страшный.

Так что все хорошо в меру, и доверять, и не доверять. В разумных пределах. А доверять всем врачам  наивно и безоглядно я теперь считаю преступлением против себя и близких.

*******

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2018 в 12:18, Лесовинка сказал:

что принимать его вот конкретно мне или члену семьи категорически нельзя по куче противопоказаний.

Зачастую эту кучу противопоказаний пишут для перестраховки, чтобы полностью исключить возможность претензий со стороны пациента. Может быть осложнение будет у одного из ста тысяч, но раз на листочке указали, что " может быть то и это", следовательно уже претензий не предъявишь. Одно время я изучала вкладыши, а потом плюнула, потому что там столько написано, что лечиться, ( если всё это принимать во внимание), можно только подорожником и липовым цветом.

Если у человека аллергия или тяжелое заболевание почек, печени, сердца, то нормальный врач ( нормальный ВРАЧ) не выпишет ему неподходящее лекарство. Другой вопрос, будут ли у нас вообще скоро нормальные, знающие врачи. Это как в анекдоте - вспоминая, как я учился в Политехе, боюсь идти в поликлинику.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бельканто сказал:

Если у человека аллергия или тяжелое заболевание почек, печени, сердца, то нормальный врач ( нормальный ВРАЧ) не выпишет ему неподходящее лекарство. Другой вопрос, будут ли у нас вообще скоро нормальные, знающие врачи.

Лет 10 назад обратилась к неврологу в государственной поликлинике по поводу болевого синдрома. Позвоночник закапризничал. Молодой врач , очень симпатичный, с серьгой в ухе принял меня очень доброжелательно. И выписал инъекции комбилипена.

Это лекарство мне не назначали, ко всему новому я отношусь с осторожностью, потому что с отёком Квинке знакома не понаслышке. Предупредила, что никакие витамины, особенно В12 мне не  просто не показаны, а противопоказаны, так как вызывают немедленную аллергическую реакцию. Да что вы ,- оптимистично воскликнул молодой доктор,- это лёгкое лекарство, ещё никто не жаловался. Всего 5 уколов и вы будете как новенькая. 

Стать как новенькая заманчиво, конечно, но я купила ампулы и прямиком отправилась в Институт  иммунологии и аллергологии на Малой Бронной, чтобы проверить совместимость препарата. Через неделю мне выдали результат. Этот препарат мне категорически не подходит.  Я об этом уже знала, прочитала аннотацию.  Оказалось, что это  комплекс витамина В12.  

А через несколько лет я увидела  знакомого горе-доктора с серьгой в ухе в этой поликлинике, выходящим из кабинета заведующего. И каково же было моё изумление, когда я узнала, что он теперь заведует неврологическим отделением  больницы.

*******

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2018 в 09:14, Дочь Луны сказал:

очереди к врачу и вообще тема медицинского приёма очень острая в некоторых местах. Правда,  я не знаю, как эту проблему решит автор, кроме произношения пламенных речей. 

А вторая половинка... Всегда сердит, когда люди, не разбирающиеся в медицине, начинают об этом говорить.

Расскажу, как я сама не так давно пыталась бороться "за свои права и ущемленные интересы" в поликлинике, и что из этого вышло. Летом у мужа внутри ушной раковины начала расти опухоль, быстро превратившуюся в пузырь размером примерно 2 см. в диаметре. И он пошел в поликлинику по месту жительства, оттуда его направили в наш онкодиспансер. Взяли анализ на онкологию, проверяя на раковую опухоль. До этого момента все шло нормально, его прикрепили к лечащему врачу-онкологу, молодой женщине, только что вышедшей из декретного отпуска.

Когда выяснилось, что опухоль не раковая, а представляет собой воспалившуюся папиллому, то можно было нам вздохнуть спокойно и начать амбулаторное лечение. Но возникло неожиданное осложнение - начались регулярные кровотечения из опухоли, примерно раза два в день, и муж стал обливаться кровью в буквальном смысле. Помогало ему в этот момент лишь прижигание йодом, после чего он затыкал опухоль ватой.

Я прочитала в интернете, что в случае кровотечения опухоль надо немедленно удалять, ее прижигание заняло бы несколько минут, как несколько лет назад у мужа уже быстро и качественно удалили подобную опухоль на подбородке, но меньшую по размерам. Но врач повела себя на мой взгляд странно, она выписала мужу тетрациклиновую мазь, которой он лечился недели две, но безрезультатно. Затем она послала его сдать множество анализов, я так поняла, что перед удалением, прошло еще недели две, в течение которых муж продолжал обливаться кровью.

После чего выяснилось, что еще какой-то анализ необходимо сдать, так как врач якобы забыла дать на него направление, и я приняла решение пойти сама и "разнести поликлинику в щепки". Тем более мнение моих знакомых было однозначным, что в онкодиспансере нарочно затягивают время, тем самым подталкивая пациентов "ускорить процесс лечения" - дать врачам взятку.

Утром мы с мужем первыми были у двери кабинета. Врач как обычно появилась с опозданием минут на двадцать. Когда она позвала на прием, я зашла и устроила скандал, на каком основании моему мужу до сих пор не удалили опухоль, угрожая пожаловаться в разные инстанции. Я надеялась, что врач тут же назначит время операции, но она, ни слова не говоря, с невозмутимым видом вышла из кабинета и направилась сама к зав. отделением, оказалось, что с жалобой на меня.

Зав. отделением сказала, что направляет моего мужа на лечение по месту жительства, так как у них нет возможности лечить всех пациентов с доброкачественными опухолями из-за их якобы огромного количества. Я взяла выписку из истории болезни и написала жалобу главному врачу, затем, уже дома, нашла сайт Минздрава России и написала еще и туда. И как вы думаете, наказали хоть как-то лечащего врача и вообще чего я добилась своими жалобами? Да абсолютно ничего! Из онкоцентра мне прислали отписку, что в действиях врача не было никакой халатности и лечение было назначено правильно, а из Минздрава пришло письмо, что надо было предоставить копии подтверждающих документов.

Поэтому я и удивляюсь тому, что некоторым удается борьба за свои права и ущемленные интересы, причем без предоставления всяких копий различных документов, подтверждающих это самое "ущемление прав". Как пишет автор, по телефону "горячей линии" решили проблему, хотя, как известно, "слово к делу не пришьешь". Зато мои письменные жалобы не сыграли вообще никакой роли, сомневаюсь, что даже врача хоть немного пожурили устно. Везде, я думаю, хорошо подготовлены к такого рода жалобам и знают, как на них реагировать, так что правду найти лично мне представляется практически невозможным.

*******

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 " инфаркт микарда - вот такой рубец! "  Все нервы истрепала, пока читала про злоключения маленькой собачулечки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2018 в 21:07, Аметист сказал:

А через несколько лет я увидела  знакомого горе-доктора

Вот именно, что горе-доктора. Я вообще не знаю, будут ли у нас знающие и ответственные врачи при той системе образования, которую нам навязали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2018 в 20:59, Бельканто сказал:

Только в одном случае пациент может знать больше, чем врач, и быть опытнее - пациент давно болеет ( хроник), перепробовал на себе всё, что могла предложить медицина, перечитал за много лет кучу информации о своей болезни. А врач, к которому он попал на приём, - обычный терапевт, который с этим заболеванием и не сталкивался на практике, так, теорию со студенческой скамьи помнит.  Опытных специалистов учить не надо, они побольше нашего знают и, самое главное, на практике много раз видели, к чему приводит самолечение по советам из Интернета.

Да нет, не только если пациент хроник. Мне 5 гинекологов назначили после операции противозачаточные на "авось", без предварительных анализов. И только в интернете я прочитала, что делать этого категорически нельзя. Если бы не интернет, я бы не пошла в платную клинику, и не узнала, что с моим здоровьем сделало это бездумное назначение. А врачи были разного возраста, от 23 до 75 лет. Списать это на современную систему образования не получается.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитать отклики о врачах, так вообще надо больницы и поликлиники обходить десятой дорогой. Если мы все такие умные и знающие, то зачем людей утруждать и ходить к ним на приём? Они же только хуже сделают, а мы, почитав советы из интернета, сами может и диагноз поставить, и лекарство подобрать. Скоро и операции будем делать, сверяясь с интернетным гуру по скайпу.

Подавляющее большинство людей излечивают всё-таки врачи, а не интернет. Кому-то совет из монитора помог, а кого-то угробил. Кто вылечился, тот  стал хвалить, а кто умер, тот ничего уже не скажет и не отсоветует. Сколько случаев самолечения кончаются печально? Больше всего об этом знают патологоанатомы ( у меня как раз подруга этой профессии). Лечатся-лечатся дома сами, потом их в критическом состоянии привозят в больницу, там они умирают, а родные выставляют претензии врачам, мол, неумехи, уморили.

У нашего священника брат умер на улице: ходил 2 месяца с воспалением лёгких. Пройдёт, чего по этим врачам ходить, ничего не знают. Много бы могла случаев рассказать, да что толку. Я разных врачей повидала - и глупых, и равнодушных, и малознающих. Но как-то так получалось, что в конце концов находился тот, кто меня с того света вытаскивал. Вот, живу...

*******

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бешеные деньги. Терпеть не могу эти большие торговые центры, огромные рынки. Просто с тоской вспоминаю небольшие, но такие понятные магазины: "Книги", "Ткани", "Галантерея" и т. п. И всё суета. Когда посидела без работы и денег, то неожиданно для себя сделала открытие ненужных вещей, сколько же я их покупала! Сейчас, когда более менее с финансами есть некая стабильность, я всё равно отказываюсь совершенно без ущерба для себя от многих трат. И дело не в экономии, вот просто поняла, что есть лишние вещи. Например, раньше я могла запросто купить новые бокалы (рисунок, форма понравились), что-то из бытовой техники, потому что разрекламировали товар, книги скупала, но прочитать за эти годы так и не прочитала. И примеров этих много. Возможно, переоценка ценностей произошла и в силу возраста и потому, что уже много всего накуплено. Сейчас я более рационально смотрю на покупки. Если книгу, то купить и сразу читать. Посуду, если пришлось расстаться со старой. То есть, у меня должна быть веская причина - зачем мне это прямо сейчас? Поняла, что покупать про запас вообще не практично, меняется стремительно мода, совершенствуется техника. Гаджеты меняю только взамен вышедших из строя. Жадной я не стала, я просто спокойно и немного равнодушно стала относиться к вещам.

А вот и выход. Тяжёлая история, но уверена, далеко не редкая. И часто слышала истории, передаваемые сарафанным радио, как порой избавлялись от родственников - тиранов. Ребёнком мне запали в память две истории. Я не знаю, где и с кем это произошло.Знаю из рассказов родителей. Мой папа начал сильно пить, конечно, мама ругала его. Но папа был из разряда тихих пьяниц, у нас не было скандалов, нам не приходилось убегать из дома, чтобы ждать пока заснет. Нет, папа приходил и тихо ложился спать. А утром всегда просил у мамы прощения и обещал, что больше пить не будет... А мама его ругала. И вот папа упоминал случай, якобы одна женщина измученная мужем - пьяницей как-то дала тому выпить горячего сливочного масла, и пьяница от этого умер. Не знаю подробностей, как там было и что, но, если папа спросонья просил у мамы принести воды, то уточнял вопросом: "Ты ещё масло не кипятила?" Мама обижалась и, обычно, просила меня принести папе воды, чтоб глупости не болтал. И ещё слышала про случаи, когда пьяницы замерзали на улице. Родственники знали, что горе - отец или муж могут свалиться на пол-пути и просто не искали его по принципу "на всё воля божья". Мой папа тоже мог так где-то упасть, много раз его приводили чужие люди, но и мама. и братья всегда выходили папу встречать, если он задерживался. Тут папа всегда был горд, что о нём заботятся и друзьям - соседям говорил, что где бы не уснул, но просыпается всегда в своей постели. И, хотя мы жили спокойно, но я видела и знала других пьяниц - тиранов, самодуров, скандалистов и очень хорошо понимаю, что их "нечаянная смерть", как это не грешно звучит, благо для родных.

******

Ну, здравствуй, Родина! Очень тронул рассказ Юлии, какая молодец.

На работу идут королевы. Очень уважаю труд уборщиц и всегда говорила и говорю, что это последняя работа, на которую я устроюсь в случае крайней нужды. Для меня этот труд не так тяжёл, сколько нервный. Убираюсь, потому что надо, хотя терпеть не могу этим заниматься. Для меня пытка, если я мою пол и кто-то пойдёт по мокрому, желание одно - ударить тряпкой. Поэтому дома я убираюсь, если одна, и даже кот с собакой сидят смирно пока полы не вымою. И не люблю сама идти, когда дворники метут или чистят дорожки, и тут я плыву. Чувствую себя очень тяжело в такой ситуации, когда в магазине или другом месте только протрут пол, и я с улицы захожу и вынуждена топтать. Умом понятно, что ничего не поделать, у них такая работа,  а у остальных свои дела. Но всегда попрошу разрешения вытереть ноги о тряпку, если возможно и уж никогда не позволю оставить после себя грязь. И да, нам без них никуда, давайте будем благодарными к их труду.

Здесь творится безобразие. Во многом согласна с автором, хотя сама по натуре совсем неконфликтная и мне легче промолчать, чем вслух возмущаться. Со мной такое бывает очень редко. Но сейчас в нашей поликлинике делаю так. После визита я получаю письмо в котором меня просят поделиться своим впечатлением о посещении поликлиники. Чаще я благодарю и хвалю их, в самом деле стало лучше. Но бывает, что пишу комментарии. Чем мне нравится такая форма общения, это тем, что я отвечаю уже не на эмоциях, а обдуманно. И всякий раз потом я уже не вижу этих проблем. Радует, что эти опросы действительно читают и делают работу над ошибками.

Законы физики. Забавная история из серии высоких отношений. А поскольку у меня самой своя "Санта Барбара", то всё очень жизненно кажется.

Миллионы женщин проходят через это. Очень хороший комментарий отца Александра. Сама прошла через рождение мертвого ребёнка и долгие годы лечения. Сейчас, уже я оглядкой на прожитые годы полностью с ним согласна и понимаю. Но понимаю, что тогда 25 лет назад вряд ли поняла бы. Когда это всё очень больно на душе и не знаешь, что там впереди. Правильно говорят: "Задним умом мы все крепки". Сейчас я вижу, что не случись тогда того, не было бы этого. Желаю всем избежать этих "миллионов". Рожайте легко здоровых и счастливых детей.

Вон сколько женщин на выбор. Хм, надо не словам верить, а поступкам. Если муж даже не скрывает своего обитания на сайте знакомств, то он по уши там увяз. И никаких сомнений, что гуляет направо и налево. Да хоть до секунды вовремя домой придёт, да хоть "1000 и одну ночь" наизусть расскажет, я ни на секунду не поверю в его верность. Но право жены слушать и любить сказки.

И спасибо редакторам за мою заметку.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×