Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ямана

"Зверинец" в доме и чистота

Recommended Posts

4 часа назад, Брюнеточка сказал:

Мое мнение, что с животными еще больше возни в плане гигиены, чем с детьми

Ну, если животных 50 штук, то, наверно Вы правы.

У меня одна собака, мопс. Из ухода ежедневного - протереть лапы после прогулки или вымыть, если грязь. Полностью купаю не чаще 4 раз в год. Дважды в год стригу, чтобы шерсти лишней не было в квартире. Уши, глаза, складку чищу пару раз в месяц. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 13 медведей сказал:

Ну коту не надо мыть задницу несколько раз в день, в отличие от трехлетнего ребенка, например. Он отлично справляется сам.
Лоток поменяешь, миски помоешь и красота. Умылся сам, носки менять ему не надо, пахнет всегда приятно. Милота.
 

Смотря какому коту. У меня вот гладкошерстная, сама моется, и ничего не липнет к ней, нигде ничего не застревает, ей вылизаться легко. А у мамы - перс, привыкшить делать большие дела, прижав попу к наполнителю. И если он, пардон, пропоносится, то обязательно вся опа и вся шерсть сзади будут в дерьме. И ей приходится его мыть под краном. И не просто опу, а смывать дерьмо с длинной шерсти. А он бесится, царапается и орёт.

Благо, такие вещи с ним происходят не часто, но если происходят - караул.B)

А так-то да - милота.

1 час назад, Парабола сказал:

По моим ощущениям, руки грязнятся ужасно от клавы-мыши-телефона. Но всё индивидуально, да.

Руки от всего грязнятся.  У меня в день на работе улетает до фига влажных салфеток, потому что мне всё кажется грязным.

46 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вот по этой причине попугая и не держу...С радостью бы  завела кореллу, н как представлю этот "летающий сортир"... Жалко, что их не поиучить летать какать в клетку... :(

Это реально сортир. В детстве имела такое счастье. Ты сидишь, смотришь телевизор или ешь, и тут оно - летит. И теряет это бело-зелёно-черное нечто.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

С радостью бы  завела кореллу, н как представлю этот "летающий сортир"... Жалко, что их не поиучить летать какать в клетку... :(

Когда-то я тоже мечтала о попугае "корелла". Купили, исполнили мечту... Пока он был маленький, сидел в клетке, потом стали выпускать полетать по комнате, а потом он и сам научился выходить оттуда, когда ему вздумается. И тут мне тоже пришлось пожалеть, что попугая нельзя приучить какать в одно и то же место. Жалела об этом я недолго... Оказалось, что мне и не надо было его приучать - он сам довольно быстро приучился! У нас на потолке тогда ещё висела люстра четырёхрожковая, лампочки на ней были повёрнуты вверх, к потолку. Так вот, один из плафонов этой люстры попугай и наметил себе в качестве горшка. :mad: И гоняли мы его оттуда, и плафон закрывали, и всяко-разно мешали ему делать туда свои дела. Фиг! В конце концов однажды я плюнула на это дело и перестала мыть люстру каждые три дня (всё равно собирались покупать новую после ремонта). А теперь представьте себе этот "унитаз", наполовину заполненный попугаичьим дерьмом! Я видела это... и больше видеть не хочу! Это реально мерзко. 

Попугая мы позже отдали, люстру поменяли, и иметь кореллу я больше не хочу, даже не смотря на то, что какал он в одно и то же место (точнее в два - ещё, сидя на карнизе, какал за диван, но там хоть не видно было, да и убирать легче). 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2018 в 01:08, Королева Французская сказал:

Самые свиньи для меня попугаи. Вот там треш - в радиусе 2х метров от клетки пух и шелуха, а если летает, то ещё загадит все. Вот где антисанитария. Хотя люблю попугаев, очень они уморительные, но как представлю этот срачельник - сразу желание отпадает

Поверьте, от кореллы грязи не много и пуха тоже :D Мое чудо устроило из трехкомнатной квартиры знатный курятник. Так что корелла - это замечательное спокойное не шумное и совсем не мусорит. И кучки несерьезные.  

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, грязь не там где сорят, а там, где не убирают. У меня тут на работе одна сослуживица неожиданно узнала, что у меня 4 кота. И вот с таким брезгливым видом спрашивает: "А разве кошки не воняют? У меня у знакомой две кошки - в дом войти невозможно!" Согласна, если кошки не кастрированные. Но, в городских условиях держать не кастрированных котов - смерти подобно! А так, если убираешь и моешь лотки и пол периодически - запаха никакого. Кошки вообще-то по природе запаха не имеют. Они - хищники засадные и пахнуть им не полагается, чтобы жертва не учуяла.  Собаки пахнут намного сильнее. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2018 в 20:17, сиреневое счастье сказал:

С радостью бы  завела кореллу, н как представлю этот "летающий сортир"... Жалко, что их не поиучить летать какать в клетку...

Заведите волнистого попугайчика. Мальчика лучше. Волнистики тоже очень умненькие и разговаривать легко учатся. 

Конечно, на вольном содержании они тоже гадят, но скромно очень.  Да и вообще, это же бесплатное удобрение для цветов они дают. :smile:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Заведите волнистого попугайчика. Мальчика лучше. Волнистики тоже очень умненькие и разговаривать легко учатся. 

Конечно, на вольном содержании они тоже гадят, но скромно очень.  Да и вообще, это же бесплатное удобрение для цветов они дают. :smile:

Ну уж не знаю, у нас жили парочка волнистых, летали не часто, сразу скажу. Несколько раз в неделю выпускали и особых разрушительств от их полётов не было. А вот от содержания в клетке как раз перья и зерно в радиусе минимум метра все разносилось. Грязи от них много, как ни крути, крыльями машут, через прутья клетки все это летит((((

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Чернава сказал:

Заведите волнистого попугайчика. Мальчика лучше. 

Конечно, на вольном содержании они тоже гадят, но скромно очень.  

Неправда.:D

У меня был такой. Именно волнистый. Именно мальчик. И говна от него было - мама дорогая!

Если у @Монте-Кристя попугай гадил в плафон, то наш любил гадить на зеркало, с которым он разговаривал. Сядет и долбит зеркало "Проша хороший". Долбит и гадит, долбит и гадит. Невозможно было в это зеркало потом смотреться. А счищать какашки - тоже не айс, а счищала их именно я, ведь это я, дурочка, его просила, и поэтому на мне лежала обязанность за ним убирать.

Срульки были по всей квартире - фу ...

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока клетка с птицами на полу стояла, еще терпимо было, не так далеко шелуха разлеталась. Какашки птичьи - это мелочи, по сравнению с шелухой от зерен. А птицы у нас на вольном выпасе круглосуточно. А теперь уже две недели у нас живет собака. Пес целиком залезал в клетку и на своей шерсти все оттуда вытаскивал и подстилку жрал. Клетку закрыть не вариант, птица там питаются. Вчера клетку поставила на холодильник - пожалела. Этой зерносмесью засыпано все :cry_1: С высоты далеко летит. 

В общем, от животных бардака хватает. Заводите рыбок. У нас и рыбки есть. Чистота и красота. А главное, что аквариумом муж занимается :D

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Ну уж не знаю, у нас жили парочка волнистых, летали не часто, сразу скажу. Несколько раз в неделю выпускали и особых разрушительств от их полётов не было. А вот от содержания в клетке как раз перья и зерно в радиусе минимум метра все разносилось. Грязи от них много, как ни крути, крыльями машут, через прутья клетки все это летит((((

Я в молодости держала в двух клетках волнистых попугайчиков. Две пары. Одна пара даже гнездилась, и были птенцы. Но выращивать я их не умела, почти все погибли. Да, от попугаев много грязи, всё разлетается. Они шумные. Даже накрытые покрывалом, утром громко голосят, выспаться вам не удастся. Мы их выпускали полетать в комнате. Они обгрызли все обои. Вот зависнут на верхнем крае коготками и скребут клювами. Возможно, что больше побелку грызли. Но, обои пострадали. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Ну уж не знаю, у нас жили парочка волнистых, летали не часто, сразу скажу. Несколько раз в неделю выпускали и особых разрушительств от их полётов не было. А вот от содержания в клетке как раз перья и зерно в радиусе минимум метра все разносилось. Грязи от них много, как ни крути, крыльями машут, через прутья клетки все это летит((((

 

3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Неправда.:D

У меня был такой. Именно волнистый. Именно мальчик. И говна от него было - мама дорогая!

Если у @Монте-Кристя попугай гадил в плафон, то наш любил гадить на зеркало, с которым он разговаривал. Сядет и долбит зеркало "Проша хороший". Долбит и гадит, долбит и гадит. Невозможно было в это зеркало потом смотреться. А счищать какашки - тоже не айс, а считала их именно я, ведь это я, дурочка, его просила, и пожтому на мне лежала обязанность за ним убирать.

Срульки были по всей квартире - фу ...

За любым домашним питомцем надо убирать, как ни крути. 

Волнистик наш тоже любил с зеркалом разговаривать. Он там видел попугайчика и считал, что это подружка, ухаживал за ней, кормил из клюва отрыгнутым кормом. Зеркало, конечно, пачкал, но наблюдать за ним было прикольно. :smile:

А какашки, что, они мелкие, сухие, смахнул их в салфетку и в цветы высыпал. 

Но как он болтал мило, как яблоко из рук старался укусить - столько милых эмоций дарил. :wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чернава сказал:

Заведите волнистого попугайчика. Мальчика лучше. Волнистики тоже очень умненькие и разговаривать легко учатся. 

Конечно, на вольном содержании они тоже гадят, но скромно очень.  Да и вообще, это же бесплатное удобрение для цветов они дают

Волнистые как раз очень хорошо летают и летают везде и потом те какашки по всей квартире, плюс в полете еще выстреливают. Плюс добраться и погрызть легко и запросто. Вроде бы и силенок мало, но клюв очень острый и хорошо летают - добраться могут до много чего, даже до весьма труднодоступных мест.

От корелл меньше грязи - они летуны похуже. Кучки конечно побольше, чем у волнистых, но они более локализованные.

Корелл можно приручить или взять выкормышей - они вообще будут ручными, их можно будет тискать, а с волнистыми так не получится. И волнистые ну очень шумные - они с утра до вечера чирикают, а кореллы конечно не немые и громкие, но они все же более дозированно орут.

Из содержания попугаев  волнистых/корелл/жако самое легкое и простое - это корелла.

Экслибрис

Цитата

Вчера клетку поставила на холодильник - пожалела. Этой зерносмесью засыпано все :cry_1: С высоты далеко летит

У меня клетка с жако стоит на холодильнике и вольер в комнате. Ну есть конечно шелуха, но не могу сказать, чтобы была прям жуть-чутчайшая. От собаки больше мусора, грязи и погрома и ущерба.

Либо все же от волнистых попугаев ну очень много грязи, хотя и маленькие, но при хорошей сноровки можно свинячить как большие.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2018 в 19:10, Брюнеточка сказал:

Песок вымети, шерсть убери (если кот не сфинкс), если нагадил мимо, убери и спецсредством обработай, лоток вымой, мисочки вымой, если где нашкодит, опять убирай а то и обои переклеивай.

Ничеси, Вы описали...:1eye: Для меня во-первых, что значит - нагадил мимо? Гад, а не кошка. Песок вымети - это где, позвольте поинтересоваться? Я песок выметаю (в нашем случае, мою полы, у меня нет шерстяных покрытий, только разве между детскими кроватями такой коврик пушистенький) за людьми, которые в течении дня хаотично перемещаются на улицу и приносят тот песок на ногах. Кошка точно его никуда не носит. Шерсть - та да, бывает, но от нашей кошки много-много меньше, гладкошерстная она, а вот кот в прошлом году ушел, от того проблема острее стояла. И обои кошка не трогает, как, впрочем, и кот, тот мог только в районе когтеточки, увлекался процессом и мог стену прихватить. Да и запаха нет, я к этому чувствительная.

В общем, кошка, хоть и противная в плане "дай пожрать" в 5 утра (боремся безрезультатно 6 лет), но в остальном чудо. 

Собака еще проще в плане гигиены. Мелкая, очень гладкошерстная, не линяет, ну и вообще, собаки - это не звери, это странного вида человеки, которым надо только мыть лапки после прогулки. От нее вообще никаких разрушений и погромов, даже маленькая была, не разгрызла практически ничего (две зарядки телефонные не в счет). Но это мне так повезло, собака моя умнейшее существо, чистая, не воняет (я и выбирала, чтоб псинкой не пахла порода), есть огрехи в воспитании, но это наша вина... У меня мама, резко противящаяся всяким животным в доме, один раз осталась с нашей собакой на неделю. "Лена, какая же она умничка, она все-все понимает, скажешь, чтоб сидела, ждала, пока лапы вымою, она ждет!"... Чего ж она не будет ждать-то, если это часть ее жизни - мыть лапы после улицы.

Мы, когда вторую квартиру сдавать начали, перед этим я была не против людей с животными. Мне просто даже на ум не могло прийти, что от животных могут быть разрушения и прочее. Пока не зашла к уже съезжающим с этой квартиры людям. У тех была собака такса (казалось бы - гладкошерстик, чистая и прочее, чего не держать в чистоте?) и котик. В общем, там не пахло, ВОНЯЛО! Кресла выкинули сразу. В договор внесли пункт - без животных. Потому что я не против таких животинок, как мои. А где гарантия, что они будут именно такими?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2018 в 22:10, Брюнеточка сказал:

Песок вымети, шерсть убери (если кот не сфинкс), если нагадил мимо, убери и спецсредством обработай, лоток вымой, мисочки вымой, если где нашкодит, опять убирай а то и обои переклеивай.

Не-не, животные на данный момент не для меня.

Какой ужас вы описываете...

В этом году я перевела своих животных в отдельный дом на участке и теперь четко осознала то, сколько грязи от нас людей и сколько от животных. Теперь я точно знаю, что от людей

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анел сказал:

В этом году я перевела своих животных в отдельный дом на участке и теперь четко осознала то, сколько грязи от нас людей и сколько от животных. Теперь я точно знаю, что от людей

Я написала свой предыдущий пост и пошла с инспекцией к детям, пока их нет. В общем, вернулась и думаю: "Сейчас добавлю, что в моем доме антисанитария от детей".:1eye: Собаки и кошки физически столько не настригут бумаги (младшую из-за этого зову "лишай стригучий"), не нарвут ее, не нарисуют столько картинок в стиле "сейчас красиво, а завтра не вспомню", не раскрасят в разные цвета и разные по качеству краски стол с белой столешницей и вообще, вот где ужас. В шкафчики я заглядывать даже не стала, поберегла себя. Собака понимающе следила за мной глазами: "Да мам, тяжело иметь в доме двух человеческих детенышей, зачем ты их завела?":D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

. По трудозатратам это было гораздо хуже, чем четыре кошки

Да ну, аквариум с простыми рыбками, не экзотами, очень прост в обслуживании. С 7 лет у меня аквариум, начинала с карасиков)))). Помпа работает, лампочка горит. Раз в день покормить, периодически воду долить, раз в месяц трубочкой мусор со дна собрать. Раз в год глобальная чистка с выниманием рыбок. Всё. Милота.

А вот попугай, по моему опыту - самая неопрятная и мусорящая животинка. Пух, шелуха от проса летит во все стороны от клетки. Ежедневно всё влажной тряпкой протирается, иначе эта пыль разносится по дому. И это он у нас из клетки уже не вылетает (старенький). Больше никогда птицу дома не заведём.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, если подумать, коты более-менее культурные в плане поведения.  Весь срач это, пожалуй, налипший на лапы наполнитель,  который они разносят по квартире ( все никак коврики для лотков не куплю), корм вокруг миски Тайсон разбрасывает в силу плоскомордия. Шерсть, да, есть. Стоят липучки везде.  Идешь куда-то - чистишь себя и соседа. 

Миски, да, мою и ошпариваю, особенно после кефира. Капли после кефира вытираю спец.тряпочкой, которую выделила и положила под раковину.  Ну да, есть моменты содержания. Но в общем и целом, все это терпимо. 

Мы купили хороший пылесос Бош, мощный и с хорошей щеткой. Вот им надо не лениться и регулярно все проходить, а потом шваброй и нормально. 

От шерсти никуда не деться, коты привыкли спать везде. Мы верхнюю одежду держим в шкафу. Плюс когда приходим, вещи вешаем в шкаф и закрываем. То есть с котами никаких вещей в открытом доступе, собирающими шерсть, у нас нет. А в домашней одежде по фигу.

Запаха нет, наполнитель хороший плюс биотуалеты у каждого.  

Бывает Тайсон из вредности может задрать хвост и написать. Но, во-первых, он делает это демонстративно ( сразу видно локацию), во-вторых,  у меня всегда наготове пульверизатор с хорошим средством от этих дел. 

В общем и целом, все это хлопотно, но вполне терпимо. Да и к тому же, мы их любим, нам не в тягость.

Очень хотим собаку, но я как представлю что с ней надо гулять и мыть лапы.... У меня была собака, мы ее обожали. Но в любую погоду, в любом состоянии ты должен утром и вечером взять поводок, одеться и пойти на улицу. Вот это меня останавливает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Танцы на стёклах сказал:

. Грязи от них много, как ни крути, крыльями машут, через прутья клетки все это летит((((

По мне так от попугая больше грязи, чем от собаки. У моих дочери и внучки йоркша и попугай, породу не знаю, но не маленький такой. Так от попугая чего только нет- из клетки выбрасывает шелуху от корма, вокруг нее в радиусе метров двух валяется( а по паркету еще и скользит хорошо), пылесосить все время приходится. Пух тоже вылетает через прутья. Летает почти каждый день, пух, мусор, кучки, притом не только на полу. Еще любит у зеркала купе сидеть и крыльями по своему отражению махать- так затрет, что потом мыть приходится. Не люблю я попугаев. Но это внучкин любимец, она за ним клетку моет, вверху убирает в своей комнате. Ну а я - приехала, уехала. Но к себе не беру его, когда мои девушки на моря улетают, я живу у них по две недели, убираю за попугаем только где дотянусь, остальное- внучка по приезду. 

А с собачкой вышла, себе в удовольствие, в магазин зашла( куда пускают), на рынок, дома под душем ее сполоснула, высохла и все. Ест сухой корм. Одна милота от нее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про брезгливость и иммунитет: да, у не брезгливых людей иммунитет сильнее. А в старости реже болеют ОРВИ и ротавирусами, накопили за всю жизнь антител.

Про кошек, даже некастрированных: я чувствую запах, если они в доме есть, даже если никогда не гадят мимо лотка. Лёгкий характерный запах. Только дома, от людей на работе его нет.

Попугай - это очень красивый цветной мусор, они линяют иногда по три месяца :D

Правильно подобранные грызуны: дома пахнет только сеном и опилками :D 

И чемпионы по чистоте - это пауки-птицееды :thumb_yello: Убираться можно никогда. Паутина - это антисептик. Запаха никакого вообще. Правда, к ним полагается держать дома живой корм, вот за ним уход регулярный. с уборкой. Но можно покупать непосредственно на кормление - раз в неделю, а то и раз в три недели, если паук ушёл в линьку и не ест B)

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас проживают два кота, оба кастрированные, сугубо домашние, а свежим воздухом дышат либо сидя на форточке, либо на улице с рук любящих хозяев, ну и летом на даче на свободном выпасе (на поводках). У меня очень острое обоняние, болезненно-острое, но вот от моих котов, заверяю, не пахнет чем-либо неприятным. Бывает, по запаху чую, что "сперли" эти хвосты какую-то пищу со стола (сковородки), но не более того. Лотки у нас особые: картонные коробки с газетами вместо наполнителя ( ну, это наше "ноу-хау"), после каждого кошачьего "дела" все убирается, коробки часто меняются, поэтому запах неприятный отсутствует.

Шерсть, конечно, в доме присутствует, но не критично, оба кота гладкошерстные, тем более уборка у нас проводится регулярно. Миски-блюдца содержатся в чистоте, а поскольку коты наши почивать изволят с нами, ежевечерние купания обязательны. Ну, не то, чтобы купания целиком, просто мытье лап и чего еще требуется. Зато положительных эмоций и радости от этих пушистиков - бездна. И вообще, по моему сугубо личному мнению, котики - самые неприхотливые животные, самые умные и простые в общежитии с людьми. Хотя, и к остальным зверюшкам я отношусь очень хорошо.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ласиодора Парахибана сказал:

чемпионы по чистоте - это пауки-птицееды 

Матерь Божья, спаси и сохрани, это же монстры! Типа гигантских тараканов по мне. Не, я люблю тех, у кого глазки-лапки-хвостики, другие вызывают ужас. Еще и живыми питаются, фуууух...

Я пылесошу 2 раза в день и полы мою часто, собаки у меня не по всему дому ходят, но шерсть все равно летит конечно. Запаха никакого нет, здоровые собаки ничем не пахнут. Пылесос мощный, но он с мешками, мне мешок на неделю не хватает, надо присматривать мощный без мешка. Щетки есть каучуковые, они хорошо шерсть снимают. Одежда в шкафу, обувь в шкафу, приспособиться можно, главное не запускать.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка, три котенка-подростка и собака, ночующая в доме. Тоже недавно с мужем разговаривали, что по-любому запах от них есть, просто мы принюхались. Но на днях заходил один приятель, который живет в квартире и отродясь не держал животных, сказал, что не пахнет совсем.

Ну кошка у нас ходит на улицу, собака целый день там же тусит, а коты в доме. Редко когда попросятся на крылечко посидеть. Лотки убираю и мою раз в день, потому что коты срут как кони, да и ссут не меньше, бывает, что и мимо. Все мою, обрабатываю, пылесошу. В день примерно час-полтора времени трачу на это, но зато чистота и вони нет. 

Вот когда едят - это да, свинячат. Очень полюбили рисовую кашу с куриным фаршем, так этот рис потом везде! Лежит у меня в месте кормления клеенка, на клеенке стоит большой пластиковый поднос, на подносе миски и все равно им на паласе жрать вкуснее, чем из миски. Вытащат этот кусок каши и катают его по полу. Не поваляешь - не поешь...

Не скажу, что напрягает меня это все, по-любому радости от них больше, чем неудобств.

У подруги в трехкомнатной квартире два кота - сфинкс и британец, два пекинеса, огромный аквариум с рыбками, улитки-ахатины, скорпион, черепашка и в добавок ко всему сын у нее муравьев разводит. Ничего, тоже уже привыкла ежедневно порядок наводить. Была у нее неделю назад, нет запаха в доме.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, гигантские тараканы пахнут и нуждаются в частой уборке :D

Есть собаки, у которых шерсть хоть и сыпется, скатывается по углам в валики, а не лепится ко всему в доме - вспоминаем добрым словом ирландского сеттера :thumb_yello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я описывала животных, какие были у меня.

Песок (а ходили коты у меня в песок в лотке), разбрасывали, когда туда свои дела делали, обои тоже драли, шерсти много было от перса.

Самая противная была кошка бывшего мужа, и гадила где попало, и обои драть пыталась, и песок активно разбрасывала. Наверное, потому, что ее воспитанием заниматься нужно было, а мужу было пофигу. Я же давно против кошек в квартире (это мое личное мнение, никому не навязываю).

Мне больше крысы по душе. Но и крысу сейчас не заведу.

Дочка подрастет, думаю, что будет просить какое-нибудь животное, тогда и будем решать, кого взять.

Но я однозначно против птичек. Как раз из-за того, что какашки будут по всей квартире.

Лично мне лучше без животных, но ради дочки, если захочет, возьму и ухаживать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ласиодора Парахибана сказал:

Правильно подобранные грызуны: дома пахнет только сеном и опилками :D

Грызуны воняют все. От шиншилл до джунгариков.

 

4 часа назад, Ласиодора Парахибана сказал:

Есть собаки, у которых шерсть хоть и сыпется, скатывается по углам в валики, а не лепится ко всему в доме - вспоминаем добрым словом ирландского сеттера 

Это неделю не собирать шерсть, чтобы она в "перекати поле" свалялась по углам?

Цитата

Но я однозначно против птичек. Как раз из-за того, что какашки будут по всей квартире.

Амадинки не какают по всей квартире. Их из пролёток не выпускают. Но кормом пуляются) зато какие красивые и забавные. Самец, ухаживая за самочкой, подпрыгивает на жердочке, как мячик. И поют нежно, не как канарейки, на ультразвуке)
Амадины гульда

 

Изменено пользователем Внучка Кащенко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×