Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Таис Сияющая сказал:

Евгений Осин умер. Пусть и пил, много нехорошего в последнее время про него лилось

Двоякие чувства. Было ожидаемо, но я помню его молодым, помню танцы под его песни. Его песни сразу вызывают ассоциации с моей юностью. Поэтому всегда было жаль, что загубил себя.

Жаль его очень. Пусть спит спокойно.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Таис Сияющая сказал:

но — о мертвых либо хорошо либо

Правду.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушала сейчас несколько песен в его исполнении. Хорошо ведь спел. Сколько исполнителей этих песен я слышала - уймищу. Даже собственного доморощенного исполнителя имела. На мой взгляд и вкус, никто Осина здесь не перепел. Кроме Фазылова, да и тот в одной только песне -  "Портрет работы Пабло Пикассо" - перекозырял Осина. Очень уж правильно спел, не эстрадно, Осин так не смог или не посчитал нужным спеть.

Земля пухом хорошему, талантливому музыканту и вокалисту.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Алгоритм сказал:

Да... Моя молодость с плачущей в автомате девушкой окончательно закончилась. Грустно. Светлая память...

У меня точно такое же ощущение. Отличный, веселый, незатейливый парнишка, простенькие песни, а вот поди ж ты, цеплял и приятно было и слушать, и на него и смотреть.

Читала четыре года назад в каком-то журнале интервью: опухший, совершенно опустившийся (думаю, в том числе и от личных проблем) он сказал: Я скоро умру...

Знал, чувствовал, все понимал, но остановиться, взять за шкирку себя - не смог.

Сестра нашла его в полном одиночестве, в квартире. Ужасно.

Такой бесславный конец жизни и какое славное, многообещающее начало.

Очень жаль. Даже опустошение какое-то испытала, хотя истинной поклонницей не была.

Но теплое чувство к нему, когда видела его выступления, было всегда.

Опять проклятый стакан. Очередная жертва.

Царствие небесное Евгению.

Теперь его душе покойно и легко.

Изменено пользователем Салют
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно даже, что нигде по каналам еще  Штурм не прискакала поплясать на костях. Очень жаль, я второй день на  ютуб кручу его песни. Юность, молодость.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль. Мне очень нравились его незатейливые, но мелодичные песни. Всегда в моем плейлисте на работе, с этими песнями легко и уютно, подпеваешь и пританцовываешь. «Таня+Володя», «Девушка в автомате», «Студентка-практикантка», «Портрет работы Пабло Пикассо», «Не надо, не плачь». Знаю наизусть. 

Сам себя сгубил, не и смог удержаться. Спасибо за творчество. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Таис Сияющая сказал:

Пусть и пил

... а безгрешных не знает природа. (с)

Жаль, даже очень.

"Наступила осень, За окном немило. / Умер Женя Осин, Оттого что пил он. / В телефоне зуммер. На асфальте мелом. / Женя Осин умер, Оттого, что пел он. / Девочка все плачет, В старом автомате. / На ней серый плащик, А под ним халатик. / Плакала нам осень, Листьями кружила. / Умер Женя Осин, Оттого что жил он", — написал Шнуров в своем Instagram. 

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 15
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела несколько передач про то, как помочь Осину. И кто только его не вытаскивал, и звезды, и друзья, и родственники. Жалели, кормили, лечили, и что? Запомнилась опухшая от перепоя его рожа и страшенный бардак в его квартире и везде бутылки, бутылки... . Да еще его нытье под дверью бывшей жены с дочерью, которые не знали куда сбежать от него и его вечного похмелья. А теперь как водится - Россия скорбит... . Да за что боролся - на то и напоролся. А другим наука, посмотри и не делай так.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не девочка, а девушка.

 

 

13 часов назад, Крикуша сказал:

Правду.

О! да. Это скоро прибудет на всех федеральных каналах.(((  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Самобранка сказал:

Кстати, не девочка, а девушка

Мерзнет девочка в автомате,
Прячет в зябкое пальтецо
Все в слезах и губной помаде
Перемазанное лицо.

Это настоящий текст стихов Андрея Вознесенского, а Осин слегка его переделал просто. Ничего неожиданного в его кончине нет. Не пил бы так может и дольше б прожил. Никто не виноват, даже  стакан - не сам он водкой полнился.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Карина Львица сказал:

а Осин слегка его переделал просто.

Я про Осина и написала, именно как ОН пел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Каменный Цветок сказал:

Да за что боролся - на то и напоролся. А другим наука, посмотри и не делай так.

А как осознание этого может мешать сожалеть, что ушел человек с песнями которого прошла юность многих здесь? И от того что тАк ушел сожаления еще больше, потому как глупо и да, по собственному малодушному выбору.

Или надо сказать - спекся и амба, забыли?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Каменный Цветок сказал:

А теперь как водится - Россия скорбит... . Да за что боролся - на то и напоролся. А другим наука, посмотри и не делай так.

Как жаль, что всё меньше остаётся настоящих людей, и всё больше вот таких вот, которым надо своё альтернативное мнение вставить в строку и не в строку.

Мерзко.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Каменный Цветок сказал:

Запомнилась опухшая от перепоя его рожа и страшенный бардак в его квартире и везде бутылки, бутылки... . Да еще его нытье под дверью бывшей жены с дочерью, которые не знали куда сбежать от него и его вечного похмелья. А теперь как водится - Россия скорбит... . Да за что боролся - на то и напоролся. А другим наука, посмотри и не делай так.

Знаете, я совсем не поклонница Осина, и в молодости не нравился, примитивным казался, несимпатичный, песенки дворовые - не в моём вкусе, а уж в последнее время - и говорить нечего, конченый был человек.

Но к чему в теме ваше выражение "за что боролся, на то и напоролся"? Разве Осин боролся с алкоголизмом или алкоголиками? 

Не справился с известностью, не смог перешагнуть в обычную жизнь из славы и востребованности, не смог осознать болезнь (или порок) - алкоголизм, плыл по течению, вернее, катился вниз. Только лишь. Таких в стране тысячи, среди известных людей - тоже не единичный случай. 

Насчёт "другим наука" - вообще сомнительное заявление. Жанна Фриске не была алкоголичкой, Татьяна Снежина тоже, однако далеко не дожили до возраста Осина.

Да и не скорбит "вся Россия", не настолько велик был талант, не такой выдающийся певец, не того масштаба личность, чтобы вся Россия. Люди вспомнили свою молодость, кто-то эту музыку слушал, кто-то пожалел "заблудшую душу", всё-таки человек ушёл, хоть и не праведник, но ведь и не злодей, не сволочь какая.

К чему теперь-то хаять? Был, жил, теперь - нет. Кому не всё равно - вспомнят добрым словом, другие мимо пройдут. Плевать на могилу необязательно.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 часов назад, Каменный Цветок сказал:

Смотрела несколько передач про то, как помочь Осину.

А я не стала смотреть эти передачи. 

И вообще стараюсь их не смотреть.  Ни один из известных людей не суёт нос в мою личную жизнь, в благодарность за это я в их жизнь не лезу. 

 

11 часов назад, Каменный Цветок сказал:

Запомнилась опухшая от перепоя его рожа и страшенный бардак в его квартире

А Вы когда их смотрели, что надеялись там увидеть?  Я не смотрела ни одной специально, чтобы не портить своё впечатление о человеке, чьи песни  доставляли  мне радость. 

И поэтому я теперь всегда буду с удовольствием напевать "Портрет...", а у Вас останется только опухшее лицо, грязь и бутылки:harhar:

За что боролись, на то и напоролись.

 

Царство небесное и самая тёплая благодарность  Евгению Осину за его творчество.

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмучался. Искал, взлетал, метался, ошибался, падал, пытался встать, опять падал. Теперь - все... Светлый был человек. Светлая грусть. Мне кажется именно про таких как Евгений Осин легко сказать "о мертвых либо хорошо, либо ничего". Его путь не был усыпан глобальным злом и глобальными ошибками. Он просто оказался слаб. Я запомню детский взгляд наивных глаз и звонкий голос. Земля пухом. 

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Каменный Цветок сказал:

Запомнилась опухшая от перепоя его рожа и страшенный бардак в его квартире

А вам обязательно нужно бросить камень в гроб с покойником?

Он никого не звал к себе, чтобы его снимали и показывали по телевидению. Журналисты сами лезли к нему. И так называемые друзья и подруги, которые никогда ему не были друзьями и подругами, лезли к нему типа спасать, а на самом деле просто рожи свои опухшие попиарить.

Обычный слабый человек. Не он один такой. Сколько их было...

Земля пухом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не была его поклонницей, но в определенное время он нашел свою нишу, был успешен. Естественно, потом популярность пошла на спад, и человек не смог с этим смириться. Я вот смотрю на его коллег, которые тогда были популярны - да, уже не звезды, но каждый занимается своим делом. А Осин оказался слаб, да и история с дочкой подкосила, конечно. Но я не думаю, что он заслужил, чтобы его хаяли. Для многих он действительно - их юность, молодость.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осин очень удобный покойник, потому что легко можно сказать "а я говорииила, а я знаааала, что этим кончится". 

К сожалению да, он был из тех людей, которые нашли проблемы там, где можно их избежать. Сколько людей, у которых не складываются браки, не живут с ними дети... Находят мужики новых жен и рождают новых детей, ничего в этом нет особенного. Ему было удобнее жить так, заливаясь ежедневно. 

Его песни можно было петь. Я вообще люблю песни, которые можно петь. Как вот споёшь песни Мота? Никак, бред речитативом. А Осин всё-таки был певцом. За что ему огромное спасибо. Мы его песни в компании всегда поём, на ура идут. Поэтому светлая ему память, каким бы он ни был. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Грильяж сказал:

потому что легко можно сказать "а я говорииила, а я знаааала, что этим кончится". 

Я недавно критиковала его, вроде и ничего особенного не сказала, лишь что с ним по «телешоу носятся» и тут эта печальная новость. Сразу вспомнила свои слова и вот не по себе мне.(( Нет теперь человека, как бы он не жил, это его жизнь. Светлая ему память. Очень жаль, что человек сломался. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царство небесное Евгению Осину (

Его "Плачет девочка в ..." у меня рингтоном на телефоне очень давно! Как то решила сменить, но новый рингтон не прижился и я  вернулась к Осину и его девушке:rolleyes:.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнала поздно о его смерти, с начала ноября вообще никакие новости до меня не доходили в отпуске. Не поверила, стала искать. И да, к сожалению, не смог он справиться.

Мне нравился он, это моя молодость. мы пели его песни, они мне и сейчас нравятся, могу напеть, помню их.

Жалею об одном, что он останется в памяти таким, каким был последние годы, как забудешь теперь! А ведь какой талантливый, такой добрый человек он был! А теперь при упоминании его имени он прежде всего вспоминается опухшим и спившимся.

У меня сестра сорокалетняя точно так же жизнь закончила, мне очень жаль, что люди-то прекрасные, а вот так себя убивают. Как программа какая-то самоуничтожения запускается - и нет человека.

Обязательно его песни переслушаю. Я не была фанаткой, но с большой теплотой относилась к нему и его песням. Очень узнаваемо пел, не спутаешь.

Покойся с миром, Женя Осин :cry_1:

Изменено пользователем Иришка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмучился. Иначе и не скажешь. Ведь в последнее время это уже была не жизнь.

Знаете, он всегда мне нравился, его песни - моя молодость. И мне было очень жаль  его, когда он стал скатывается в пропасть.

Всему виной алкоголь, будь он проклят. Просто Жене Осину нельзя было пить, алкоголь сожрал и его талант, и его жизнь.

Царствие Небесное рабу Божию Евгению. Будем помнить его всегда.

Изменено пользователем Билирубин
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2018 в 06:09, Билирубин сказал:

Царствие Небесное рабу Божию Евгению. Будем помнить его всегда.

Солидарна. Не поклонница его творчества, но доброта всегда видна и вызывает симпатию к человеку. Особенно доброта к женщине в любви, сочувствие к женским страданиям.

Конечно, ему нужны были забота самым близких для него людей, их труд и борьба за него против его пьянства. Поверьте,  самые разные люди не могут справиться с этой привычкой. Только что отошёл от месячного запоя мой знакомый, прекрасный специалист, красивый, любимый женщинами мужчина  и тёплый ласковый человек. Это случилось после заказа за него Неусыпаемой Псалтыри в трёх монастырях. Молилась за него несколько раз, чтобы узнать, чем помочь человеку в таком отчаянном положении, он даже не осознаёт всю трагичность своего душевного состояния. 

Царство Небесное Евгению Осину и мир его душе.

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень жаль Евгения Осина.

Он запомнился, такой дворовый парень (не в смысле хулиган). Простой он был в исполнении, без модных примочек-подвывал. Музыкальные фразы заканчивал четко.Профессионал. Я мамульке поставила нарезку его песен. Мама вначале отбрехивалась - не хочу расстраиваться. А потом смотрела и улыбалась. Аплодисменты.

Мне жалко уходящее мое время. Кобзон вот был тоже памятником. Я не сравниваю их, эти люди просто прошли со мной по жизни.

Про пьянку ничего сказать не могу, он своим исподним не тряс на потеху, пил себе, пропивал свое здоровье. Но активная мадам Штурм возомнила себя матерью Терезой (пиарррр покоя не дает) и вынесла собственно сознательный выбор Евгения ради себя на всеобщий обзор. Мерзкая тетка, ну это я с экрана сужу.

Про Борисову писать в ключе Штурм не хочу, борется женщина. У нее борьба реальная, дай Бог ей сил. Искренна она. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×